Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

SOS!есть ли ветеринар на диспуте?


Recommended Posts

Уважаемые форумчане,
срочно нужен ветеринар,который поможет поставить диагноз котенку со двора!
я привела его в дом с поломанными конечностями и он вылечился,я ухаживала как могла,
правда он хромает,дело шло на поправку и ветеринар тоже помогал,но его нет в городе,
он уехал в отпуск,а у котенка появились проблемы:на всей коже образовалась творожистая
типа как накипь сыпь белая,она покрывает с каждым днем все большую часть кожи,
пленка эта проклятая твердеет с каждым днем,раньше он открывал глазки, а сейчас только на
половинку,и края ушек тоже покрылись такой твердой какой то бело-коралловой сыпью.
правда котенок ест и пьет,но целыми днями он плачет,и сидит в углу,может очень больно ему,
раньше было больно из за ног,но сейчас конечности поправились(с большим усилием я его вылечила),
а теперь эта напасть(
помогите советом!а может втеринар здесь есть на диспуте?я сама куплю лекарства,но мне диагноз нужен,
я его перевозить не могу,трогаешь его,он кричит и плачет,честно,как человек...
не оставайтесь пожалуйста равнодушными,и заранее всем спасибо,ведь мы люди,которые умеют соочувствовать!

Link to comment
Share on other sites

Может быть у вашего котенка пищевая аллергия.
Вспомните, может вы его накормили чем-то, что вызвало у него аллергию

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте капли от блох, клещей и других паразитов на холку с
промежутком в 2 недели
Исключите из еды, то, чем вы не кормили котенка раньше
Протрите его хлоргекседином

Link to comment
Share on other sites

При лечении кожных болезней имеются лекарственные средства, обладающие универсальным эффектом, действующие как при грибковых поражениях кожи, так и при чесоточных. Это простая серная мазь и, изготовленная на ее основе, мазь сульфодекортем. Эти препараты смело можно рекомендовать при любой кожной патологии инвазионного происхождения. Их можно применять как угодно долго, пока не исчезнут все признаки заболевания. Они не имеют выраженного побочного эффекта, ничего страшного, если кошка слижет эти мази, она не отравится.

Link to comment
Share on other sites

Дазлинг. сорри, конечно. но вот объясните мне - зачем надо открывать и дублировать ранее сущесмтвующие темы? есть тема про ветеринаров. есть тема про болезни. есть тема - кошки делимся советуемся. ваш случай можно было написать в любой из них. так итак раздел уже похож на свалку. важные темы пока найдешь - состаришься. а тут еще и дубликаты тем.

на форуме ветеринар есть - юзер Ашанти. это Лена из Зоомамы на кара караева. ее координаты есть в соответствующей теме.

по поводу вашего случая. это может быть и инфекционное (лишай) и власоед и аллергия на что то из пищи или домашнего обихода. по описанию вам ни один вет не скажет ответа. нужно хотя бы поверхностный взгляд. фото или видео болячек.

пысы: кстати зачем на теме выставленные вами видео - я тоже так и не поняла. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

спасибо кассандра
я не кормила ни чем кроме китекат и вискас в маленьких пачках
уже где то около 15 дней я ухаживаю за ним
искупала несколько раз специальным шампунем от блох
уже 4 раз и ничего нет,блохи я уничтожила
но в зоо магазине рядом с нами сказали что может это лишай?
правда они не видели его но сказали что есть мазь,и она ядовитая,
у меня другие кошки есть,и они его лижут-котенка,и не посоветовали брать мазь,
так как кошки могут отравиться!
и ещё сказали что есть укол,но сказали мол если котенок маленький,то не советуем,
а котенку наверное где то 1 месяц,ну не больше,
он кушает,но слабенький и всегда дрожит,и постоянно мяукает(
и ещё сказали,что купать нельзя,а я уже 4 раза купала из за блох,
и сказали что если лишай,он передается на других кошек,даже на людей,и я испугалась(
кошки у меня 2,одна персидская,адругая черная,помесь с сиамской,
они у меня чистые и домашние,с ошейниками,и вот что делать не знаю!
бросить не брошу,если я взяла его,то до конца!
вот такая история неприятная...
сейчас я никак не смогу его отвезти к ветеринару,у меня у самой несколько дней давление скачет,
и другие поблемы.
как вы думаете,может я куплю укол против лишая?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' timestamp='1280562333' post='7116068']
Дазлинг. сорри, конечно. но вот объясните мне - зачем надо открывать и дублировать ранее сущесмтвующие темы? есть тема про ветеринаров. есть тема про болезни. есть тема - кошки делимся советуемся. ваш случай можно было написать в любой из них. так итак раздел уже похож на свалку. важные темы пока найдешь - состаришься. а тут еще и дубликаты тем.

на форуме ветеринар есть - юзер Ашанти. это Лена из Зоомамы на кара караева. ее координаты есть в соответствующей теме.

по поводу вашего случая. это может быть и инфекционное (лишай) и власоед и аллергия на что то из пищи или домашнего обихода. по описанию вам ни один вет не скажет ответа. нужно хотя бы поверхностный взгляд. фото или видео болячек.

пысы: кстати зачем на теме выставленные вами видео - я тоже так и не поняла. :unsure:
[/quote]
ок
это не картинки, а про природу,как ее спасти,лишь нажимаешь и смотришь!
а на счет того что я вашу тему превратила в свалку,извините...
я просто не увидела соответсвующте темы,утром проснулась в 7,и когда увидела состояние котенка,
просто быстро написала,это его зов,зов котенка!не успела посмотреть названия тем!от отчаяния!
я все уберу не беспокойтесь,эти картинки и все остальное...

Link to comment
Share on other sites

никаких уколов не делайте. не занимайтесь самолечением.

купать - перестаньте. искупать можно было только 1 раз - когда вы его принесли. специальным шампунем именно от блох и именно для котят. обязательно хорошо промыть все. а так вы ему и кожный покров нарушили. у них есть специальная смазка на теле. защитная.

относительно других кошек. когда повезете этого к вету - других тоже отвезите и проколите. потому что инфекция может перейти. но не проявится сразу.

с ветеринаром советую быть крайне откровенной. по поводу мази - нашу мы мазали куалкодермом. покупали у Азиза. ни одна ни другая кошка не отравились. но в последний раз куалкодерма не было. опять же котя ваша слишком мелкая. такой даже глистогонное и прививки делать пока нельзя. если ей месяц всего. так что любой шаг только по рекомендации ветеринара.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Осенний поцелуй' timestamp='1280562667' post='7116095']
выставите фото котёнка, а точнее, крупным планом поражённые места.
[/quote]
спасибо за соочувствие
болячки не видны,абсолютно,только совсем близко можно увидеть.
и когда щупаешь,тогда чувствуется под пальцами.
но может вечером смогу сфотографировать,
сейчас никак,дочка умеет пользоваться аппаратом и она будет вечером
ещё раз спасибо

Link to comment
Share on other sites

Мой совет, найдите в теме про ветеринаров номер телефона, позвоните к любому из них, скажите, что не сможете привезти котенка прямо сейчас, но привезете на днях, опишите ситуацию и спросите, какую помощь котенку вы можете оказать прямо сейчас до похода к ветеринару.
Самолечением не занимайтесь, котенок слишком мал, вы можете погубить его просто неправильным лекарством.
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' timestamp='1280562857' post='7116108']
никаких уколов не делайте. не занимайтесь самолечением.

купать - перестаньте. искупать можно было только 1 раз - когда вы его принесли. специальным шампунем именно от блох и именно для котят. обязательно хорошо промыть все. а так вы ему и кожный покров нарушили. у них есть специальная смазка на теле. защитная.

относительно других кошек. когда повезете этого к вету - других тоже отвезите и проколите. потому что инфекция может перейти. но не проявится сразу.

с ветеринаром советую быть крайне откровенной. по поводу мази - нашу мы мазали куалкодермом. покупали у Азиза. ни одна ни другая кошка не отравились. но в последний раз куалкодерма не было. опять же котя ваша слишком мелкая. такой даже глистогонное и прививки делать пока нельзя. если ей месяц всего. так что любой шаг только по рекомендации ветеринара.
[/quote]
спасибо
я когда привела его домой у него уже была такая сыпь на локтях
под хвостом и под хвостом нет шерсти
я конечно же хотела спасти его от блох
когда я его купала у него просто с мест укусов кровь прямо шла
слава БОГУ,блох нет,и я лишь занята была его лапками исскалеченными
а вот сейчас другое,но наверное отвезу к ветеринару,уж не знаю лишь к какому
я сейчас читала там одну тему про веиеринаров,одни пишут мол кто то пъяница,другие-что незнающий,другие
что не вылечил и так далее,вот и я не знаю какой ветеринар не хапуга и отнесется к котенку по человечески.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S_a_b_i_n_a' timestamp='1280563249' post='7116139']
Мой совет, найдите в теме про ветеринаров номер телефона, позвоните к любому из них, скажите, что не сможете привезти котенка прямо сейчас, но привезете на днях, опишите ситуацию и спросите, какую помощь котенку вы можете оказать прямо сейчас до похода к ветеринару.
Самолечением не занимайтесь, котенок слишком мал, вы можете погубить его просто неправильным лекарством.
Удачи!
[/quote]
ок так и сделаю
спасибо

Link to comment
Share on other sites

У нас кошка прожила 19 лет, до 17 лет кормили натуралкой, два года кормила Вискасом, Китекатом
И начались проблемы - почки, отсутствие имунитета и т.д.
Лучше всего Мясной фарш, грудинка в сыром виде, предварительно промороженные.
Предложите котенку мелко нарезанную сырую грудинку, фарш мясной, в консервах ничего нет - одни ароматизаторы
и консерванты

Link to comment
Share on other sites

на всякий случай 100 процентов исключите курицу и все куриное. потому что не знаю что с ней щас стало но на курицу у многих животных последнее время очень плохая реакция. кормите малыша гатыгом. кормом с кроликом можно тоже. можно рыбку вареную дать. или мясную печень - так же проваренную.

если вам не составит труда сама транспортировка пушистика к вету - езжайте к Алле с Руфатом в маштаги в кинологию. я сама у них не была - мне туда очень далеко. и лечу своих у Азиза. но у Руфата с Аллой там даже помоему лаборатория есть. главное не мажьте ранки ни чем - ни зеленкой ни йодом. они должны выглядеть как есть. а то я своей йодом помазала - так Азиз меня чуть не убил. диагноз было поставить нереально. потому что внешняя картина заболевания была уже нарушена. коричневым цветом йода с примесью зеленой зеленки и высушенности кожи. так что не занимайтесь самолечением - везите к вету. котя слишком мал.

Link to comment
Share on other sites

Может при купании вода попала котёнку в уши, перестаньте купать. Продолжайте ухаживать за ним, не оставляйте под открытым солнцем, продолжайте кормить но не вискас и не китекет от них как тут уже написали действительно проблемы бывают. В воду добавьте марганцовку совсем светлый раствор пусть пьёт только это и протирать можете марганцовкой. Лекарствам и мазям уже доверия нет, лучше всё натуральное. У нас мало кто проверяет качество препаратов даже для людей а уж когда говоришь что покупаешь для котёнка то вообще думают жиру бесишься мало того продают втридорого да ещё и непонятного содержания. Вылечится, главное чтобы внутренности целы были. Я как то уличного котёнка подобрала, на голове тоже была сыть уже затвердевшая лицо у него было от боли искажённое, но вылечила, особо нечем не мазала, не купала, просто от блох лекарством мазала, хорошо кормила и держала в тепле, вырос и довольно таки наглым котом стал, грозой двора. Да ещё.. не держите его в комнате с кондиционером. Кошки не переносят холод и обычно кричат когда им холодно. Скорее всего Вы его воспалили.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ваши советы
честно ухаживаю хорошо
может и простудила
но я вот прочитала про кожные заболевания
у кошек,аж дурно стало мне!
вроде заражается все:и дом и все кто там живёт!
кормить буду просто мясом,не покупаю я его,так как дети мои и я
вегетарианцы,но кошек кормлю кормом,вроде стерильно и много чего написано на
них,мол витамины там и минералы,а воду он не пьёт,лишь магазинское молоко лакал,
но от него у котеночка поносик был,и я убрала из его меню молоко,
сегодня утром,смотрю под балконом его мама и котята,спустилась с ним во двор,
и поднесла его к мамочке,чтобы молока попил с ее грудочков,но она на него так
рявкнула,что я сама испугалась,даже лапкой ударила(
но ее котятки нормальные слава БОГУ!
просто он "гадкий утенок",родился с низким иммунитетом,и покалеченный весь,
и намного меньше в кило своих собратьев,и только лишь "плачет"(
купать конечно же не буду,просто много блох было у него и от того что у него ноги были покалечены,
он испражнялся под себя,и я вынуждена была хоть иногда его купать,ну вы сами понимаете,и блохи не давали покоя,
вообщем,у меня и так у себя у самой проблемы,и теперь волнуюсь из за него(
вообщем только нужен ветеринар знающий,так как кожных болезней много как у людей,так и у животных,
и дифференцировать их очень трудно,надо сдать мне соскоб с кожи его,и лечение пишется долгое и кропотливое...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DAZLINQ' timestamp='1280576206' post='7116917']
вот ветеринара надо найти грамотного
[/quote]
Это видимо самое сложное. Я тоже такого ищу для питомца. Котята обычно искалеченными не рождаются их калечат люди. Бог в помощь и Вам и котёнку.

Link to comment
Share on other sites

Дазлинг. вы его главное до визита к вету ничем не мажьте. потомку что очень сложно потом понять картину.

по поводу магазинного молока - если вы покупали коровье, то реально может и понос от него был. котят надо кормить или детским питанием (на худой конец) или специальное есть сухое молоко для котят. почитайте на разделе тему "Сирота кошачья, или как выходить подсосного котенка". ее Extazira открывала. там найдете много полезного о выкармливании котят.

Link to comment
Share on other sites

Мамина кошка, которая прожила 14 лет(умерла недавно от рака матки:(), всю жизнь как мы её подобрали имела под задней лапкой небольшую болячку, схожую с той, что описали вы. Чувствовалась пальцами и если "разгрести" шерсть можно было увидеть будто кожа шелушится. Мазали зелёнкой. Но болячка не проходила, но и не распространялась.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 76 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...