Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем АбрикОС


Recommended Posts

Добрый вечер Абрикос.
По Вам давно интервью плачет :D
Думаю у многих, как и у меня, накопилась масса вопросов, на которые надеемся получить исчерпывающие ответы.

Итак разминка.

1-Из каких соображений выбрали ник ?
2-Профессия, специальность ?
3-Место рождения и жительства ?
4-Семейное положение ? ( почти резюме получается) :D
5-Как пришли на Дей Аз ?


6-Еще пара вопросов вне конкурса
Где еще постите, на каких форумах ?
Чем Вас привлек Дей Аз ?

Link to comment
Share on other sites

Барев

Спасибо, Зидан, за возможность и за вопросы. Но и насыпал же ты их, наверное после этих вопросов, других уже не останется.

1. Ник. Несколько моментов. Мне не хотелось, да и не люблю, присваивать себе что-либо слишком вычурное или претенциозное, типа "Свирепый дракон, ударом хвоста ломающий хребет негодяев". Мне захотелось, первое, взять ник поспокойнее и с армянским акцентом (ибо абрикос есть истинно... :) ), а также этот ник лично у меня ассоциируется с тем, как меня звала в детстве моя сестра :)

2. Вкратце - я технарь (физик, не лирик). Специальностей несколько (по институту, по аспирантуре), но теперь работаю не по моей прямой специальности (так уж получилось), а в IT менеджменте.

3. Родился и живу в Ереване. Хотя долго жил в Средней Азии, Москве, России, a просто побывать - был в большинстве городов (крупных) ex-СССР (кроме Сибири и Колымы).

4. Семейное положение - женат. И женат уже 10 лет, так что последние лет пять меня тянет пофилософствовать. :)

5. На Дей.аз я пришел окольными путями. Так как меня очень интересует новости нашего региона, то достаточно долго я пользовался ресусами GazetaSNG.ru, а там форум, е-мое, соловьи-разбойники, мат стоит как папиросный дым, иногда было весело, но быстро надоедает. Там и прочитал, что есть форум Дей.аз с нормальным уровнем обсуждений, заглянул, понравилось. Так и влип.

6. Я вообще-то не большой энтузиаст виртуальных общений. Зарегился на о у п е н а р м, но много там не пощу (захотелось узнать как там наши ребята, куда они пропали временно), и можно сказать, что пощу только в Дей.аз. Привлекает то, что сроднился уже со многими тут, не только армянами (говорю это искренне) и мне хочется продолжить это общение. Кроме того у меня выработалась давно привычка общаться с представителями других наций и мне этого не хватает дома, тем более поговорить на тему n_1 для меня - про Карабах.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АбрикОС' post='516276' date='Nov 16 2005, 10:05 ']Хотя долго жил в Средней Азии, Москве, России, a просто побывать - [b]был в большинстве городов (крупных) ex-СССР [/b](кроме Сибири и Колымы).[/quote]
АбрикОС, приветствую Вас.

1. Бывали ли в Баку?

2. Есть ли у Вас родственники из Азербайджана?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spectator' post='516383' date='Nov 16 2005, 11:32 '][quote name='АбрикОС' post='516276' date='Nov 16 2005, 10:05 ']
Хотя долго жил в Средней Азии, Москве, России, a просто побывать - [b]был в большинстве городов (крупных) ex-СССР [/b](кроме Сибири и Колымы).[/quote]
АбрикОС, приветствую Вас.

1. Бывали ли в Баку?

2. Есть ли у Вас родственники из Азербайджана?
[/quote]

Spectator, спасибо

1. Был. У меня там жила отцова сестра, в Завокзальном. Последний раз бывал в Баку где-то в начале 80-х. Воспоминания уже смутные, хотя помню этот уютный дворик с вечерними "побоищами" в лото.

2. Дорогой мой. Вся моя родня и со стороны отца и со стороны матери из Шеки, Нухи (как мы называем). Все они в 50-х,60-х годах переехали в Армению, последних в Шеки двух моих тетушек перевезли в Ереван в 88 году. Теперь там родственников нет, но есть куча воспоминаний об этом уютном городке. И могилы моих дедов и бабок. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Utkarsh' post='516737' date='Nov 16 2005, 14:25 ']Абрикос, привет!

Поехал бы ты в Азербайджан, в частности в Шеки, после разрешения конфликта?

Поехал бы ты отдыхать в Турцию?

Спасибо![/quote]

Utkarsh

1. Поехал бы, почему бы и нет. Если даже сегодня была бы возможность, поехал бы и сегодня. Мое желание побывать там с конфликтом я не связываю, и у меня нет предубеждений к азербайджанцам.

2. В Турцию только на танке. Я убежденный противник, когда наши едут отдыхать туда и оставляют свои бабки на их процветание. После признания Геноцида - ради Бога. Но сегодня я не хотел бы даже, чтобы открылись границы между Турцией и Арменией и мне не нравится, что наши барахолки завалены турецкими товарами. Эта моя позиция не означает ненависть к самому турецкому народу, но мне не хочется никаких отношений с этим государством, пока оно не очистится от зла.

Link to comment
Share on other sites

как вы думаете, в чем причина того, что многие дейазовцы избегают помещать на форуме свои фотографии? Нежелание быть узнанным? Скромность? Комплексы? Другое?

Link to comment
Share on other sites

Абрикос джан. Здраствуй.

1. По твоим постам сразу и не скажешь, что ты женат 10 лет . А дети есть ?
2. Согласен с тобой на счет отдыха в Турции. А тогда где ты предпочитаешь отдыхать ?

P.S. У тебя отличное чувство юмора. Уважаю таких людей. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АбрикОС' post='516876' date='Nov 16 2005, 15:31 ']В Турцию только на танке. Я убежденный противник, когда наши едут отдыхать туда и оставляют свои бабки на их процветание. После признания Геноцида - ради Бога. Но сегодня я не хотел бы даже, чтобы открылись границы между Турцией и Арменией и мне не нравится, что наши барахолки завалены турецкими товарами. Эта моя позиция не означает ненависть к самому турецкому народу, но мне не хочется никаких отношений с этим государством, пока оно не очистится от зла.[/quote]

Привет!

Абрикос, как ты относишься к тому, что эстонцы объявили днем траура день, когда их освободили от фашизма?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='funky' post='519031' date='Nov 18 2005, 11:14 ']как вы думаете, в чем причина того, что многие дейазовцы избегают помещать на форуме свои фотографии? Нежелание быть узнанным? Скромность? Комплексы? Другое?[/quote]

Вешаться или не вешаться - дело интимное по большому счету, причин делать то или другое может быть целая куча. Начиная с "а зачем это надо". Думаю, что многие из "подпольщиков" комплексуют по поводу своей внешности или возраста (может быть), а также из-за нежелания быть узнанными: а) не хочется светиться из-за высказанных здесь идей и взглядов, б) не хочется светиться на работе из-за виртуального "прогула", в) не хочется светиться из-за своей несостоятельности на форуме, г) готовится к диверсионным действиям в тылу врага :) д) из-за несовпадения реального и виртульного в себе (например Rembo vs Ежик в тумане) е) из-за возможности стать мишенью насмешек вследствие занятия этим несерьезным делом :) вместо того, чтобы заниматься сУрьезным и многое, многое другое.

Как бы то ни было, у каждого может быть своя причина и она уважительна, как и уважительно желание явить свой лик трепетному народу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semmo' post='519754' date='Nov 18 2005, 19:18 ']Абрикос джан. Здраствуй.[/quote]

Semmo джан, здравствуй на многие лета


[quote]1. По твоим постам сразу и не скажешь, что ты женат 10 лет .[/quote]

Эх, Семмо-джан, эхх, ахпер-джан. Как ты думаешь, я зря засветился? :D Но открою тебе еще маленький секрет, я это еще поздно женился - мо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semmo' post='519754' date='Nov 18 2005, 19:18 ']Абрикос джан. Здраствуй.[/quote]

Semmo джан, здравствуй на многие лета


[quote]1. По твоим постам сразу и не скажешь, что ты женат 10 лет .[/quote]

Эх, Семмо-джан, эххх, ахпер-джан. Как ты думаешь, я зря засветился? :D Но открою тебе еще маленький секрет, я это еще поздно женился - моя крепость пала после упорных оборонительных боев на условиях широчайшей автономии и вот почему я, зная дело, ни в какую не соглашусь на то же по отношению к Карабаху. :)

[quote]А дети есть ?[/quote]

Есть брат-джан, а как же. Дочечка-красавица - вся в мамочку, и сыночек, надеюсь будет умнее, чем папочка. Пользуясь случаем пью... желаю безоблачного неба всем детишкам наших форумчан (те юзеры, которые не имеют детей, сами автоматически подпадают под ранг детей).

[quote]2. Согласен с тобой на счет отдыха в Турции. А тогда где ты предпочитаешь отдыхать ?[/quote]

Я предпочитаю, но не отдыхаю уже лет наверное 10 (роковое число). Если не считать отдыхом мои участившиеся командировки по работе и сопряженные с этим встречи с друзьями там или сям. Отдохнуть мне в принципе неважно где, основной вопрос для меня - с кем. Но стараюсь то малюсенькое свободное время, которое у меня есть, уделить моей семье и родителям.

[quote]P.S. У тебя отличное чувство юмора. Уважаю таких людей. :)[/quote]

А ты женат ? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='519761' date='Nov 18 2005, 19:21 ']Привет!

Абрикос, как ты относишься к тому, что эстонцы объявили днем траура день, когда их освободили от фашизма?[/quote]

Привет, Иаков

К эстонцам, вообще то отношусь нейтрально и не знаю их достаточно хорошо и их побудительные причины этого решения. Хорошо бы спросить Майка об этом. Он наверное хорошо знает и эстонцев и про фашизм помнит покрепче, я думаю.

Мое видение. Нас всех учили, что величайшая миссия Союза была в освобождении Европы от фашизма и думаю, что именно в этом нам не врали. Фашизм есть фашизм и он должен сушествовать только для того, чтобы его побыстрее уничтожить. Но освобождение от фашизма в Прибалтике автоматически означало ее подпадание в другую неволю, теперь уже коммунистическую. Из огня, да в полымя. С этой точки зрения, я думаю, что эстонцы не плачут по ушедшему фашизму, а по приобретенному "советскому братству". Как говорится, насильно мил не будешь, и если люди не хотели и не хотят жить с кем либо в одной и той же комуналке, то я их выбор уважаю, потому что надеюсь что будут уважать и мой выбор, ессно если это касается моей судьбы и я не стремлюсь регулировать чужую жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос из категории "Генная инженерия" (спрашиваю как Мичуринец любитель Мичуринца со стажем): Что получится если скрестить Армянский абрикос с Азербайджанским шяфтяли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemesis' post='525107' date='Nov 22 2005, 20:55 ']Вопрос из категории "Генная инженерия" (спрашиваю как Мичуринец любитель Мичуринца со стажем): Что получится если скрестить Армянский абрикос с Азербайджанским шяфтяли?[/quote]

Nemesis

Если скрещивать по любви, то получится отличный (нефейхуайовый) компот. Но не это главное. Я тебе как мичуринец мичуринцу говорю, неважно что получится в результате скрещивания, но сам процесс... Я лично не пропускаю возможность развить эту "инженерию". На генном уровне. Главное чтобы абрикос был в соку, а если и персик, шофтали то бишь, будет спелый, то ара вай-вай... Уж что-что, но дружбе между фруктами процедура скрещивания точно не помешает, лишь бы не нарушалась чья-либо целостность, хм, и все было на основе личного самоопределения.

Link to comment
Share on other sites

Абрикос, у азербайджанцев часто при выборе жены внимательно изучают потенциальную тещу, ибо считается, что любая дочь рано или поздно повторяет свою мать. А ты при выборе жены руководствовался этим принципом? ;):D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' post='526591' date='Nov 23 2005, 18:16 ']Привет!

Где и как и с кем хотели бы Новый Год справлять? :)

Из серии - Помечтаем или поделимся планами :rolleyes:

Спасибо

Изюминка :dedmoroz:[/quote]

Привет, Изюминка !

Я считаю Новый Год сугубо семейным праздником и после появления на свет моих детишек не могу представить себе какое-либо празднование Нового года вне круга семьи (если конечно не буду вынужден это сделать по каким-либо причинам). Новогодний стол для малышей (и для стариков) мне ценен настолько насколько горят счастьем глаза детей, когда им можно ВСЕ, можно шалить, можно объедаться, можно упиваться, можно спать сидя и даже большие капризы и желания заранее одобрены (проплачены) и папа добр и мать ласкова по особенному. Мне доставляет большое удовольствие доставлять удовольствие моей кроне и корням, и себе не хочется ничего больше этого. Из паралельных желаний хотелось бы иметь большее время отпраздновать этот праздник, чтобы увидеть всех, которых не видел долго и долго не увижу, и иметь возможность одарить их по полной программе, не жмясь и не считая, так чтобы не разбудить чутко дремлющего в жене (всех женах) дракона-главбуха.

Спасибо за вопрос, с наступающим...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АбрикОС' post='520765' date='Nov 19 2005, 20:49 '][quote name='Semmo' post='519754' date='Nov 18 2005, 19:18 ']
Абрикос джан. Здраствуй.[/quote]

Semmo джан, здравствуй на многие лета


[quote]1. По твоим постам сразу и не скажешь, что ты женат 10 лет .[/quote]

Эх, Семмо-джан, эххх, ахпер-джан. Как ты думаешь, я зря засветился? :D Но открою тебе еще маленький секрет, я это еще поздно женился - моя крепость пала после упорных оборонительных боев на условиях широчайшей автономии и вот почему я, зная дело, ни в какую не соглашусь на то же по отношению к Карабаху. :)

[quote]А дети есть ?[/quote]

Есть брат-джан, а как же. Дочечка-красавица - вся в мамочку, и сыночек, надеюсь будет умнее, чем папочка. Пользуясь случаем пью... желаю безоблачного неба всем детишкам наших форумчан (те юзеры, которые не имеют детей, сами автоматически подпадают под ранг детей).

[quote]2. Согласен с тобой на счет отдыха в Турции. А тогда где ты предпочитаешь отдыхать ?[/quote]

Я предпочитаю, но не отдыхаю уже лет наверное 10 (роковое число). Если не считать отдыхом мои участившиеся командировки по работе и сопряженные с этим встречи с друзьями там или сям. Отдохнуть мне в принципе неважно где, основной вопрос для меня - с кем. Но стараюсь то малюсенькое свободное время, которое у меня есть, уделить моей семье и родителям.

[quote]P.S. У тебя отличное чувство юмора. Уважаю таких людей. :)[/quote]

А ты женат ? :)
[/quote]

Я женат. Женился в 24 года. :( Хотя есть и свои плюсы. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Armesha' post='532128' date='Nov 27 2005, 15:09 ']Ваш любимый фрукт? :D[/quote]

Armesha, ну что за наивный вопрос ? Абрикос forever !!! Хотя шучу, каждому фрукту свое время. С некоторых пор не переношу ананасы и бананы, а в остальном так себе...
Признаюсь мое отношение к фруктам не находится в прямой зависимости от его вкусовых качеств. Для меня важен и внешний вид, колорит. Так с этой точки, абрикос для меня как щечка ребенка с нежнейшими оттенками румянца с переходом на багрянец и усеянный солнечными веснушками. Персик - это ядренная баба, познавшая грех, сладкая, массивная. Груша - тетенька в летах, отсидевшая на тахте свой зад. Орехи - мужички, жесткие, костлявые, кто колется быстро, кто тяжело, но колются все, а в некоторых и нет ничего, пустота, только скорлупа одна... Однако, меня понесло не в ту степь. В итоге скажу как тот грузин - кушать да, а любить неее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dismiss' post='532196' date='Nov 27 2005, 16:29 ']Абрикос, у азербайджанцев часто при выборе жены внимательно изучают потенциальную тещу, ибо считается, что любая дочь рано или поздно повторяет свою мать. А ты при выборе жены руководствовался этим принципом? ;):D[/quote]

Dismiss, привет, ханум-джан

У нас тоже есть эта фишка. И думаю, что это правильно, ибо яблоко от яблони. У меня так уж получилось, что сначала я познакомился с моей будущей тещей, а там уже и с невестушкой будущей. Так что представление о видах в будущем моей жены имел задолго до представления о ее настоящем. Такие вот дела.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день!

Считаете ли Вы, что толерантны по отношению к азербайджанским юзерам ?

Что такое толерантность, по-Вашему? как Вам это понятие в принципе?

Link to comment
Share on other sites

Привет.

Как бы ты отнесся к такой фразе:

"Тал'ат паша физически истреблял армян, чтобы обеспечить физическое выживание турков, которые в свою очередь подвергались физическому истреблению со стороны армян. Он - самый настоящий герой турецкого народа."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='558351' date='Dec 14 2005, 19:54 ']Добрый день!

Считаете ли Вы, что толерантны по отношению к азербайджанским юзерам ?

Что такое толерантность, по-Вашему? как Вам это понятие в принципе?[/quote]

Яков, привет !

1. Да, считаю что толерантен ! Толерантен в рекордных дозах для человека кавказского воспитания и темперамента. Причем я это утверждаю не имея в виду то что я постил или нет, а зная себя изнутри так сказать. Посты вообще то могут обманчивы или написаны под воздействием конкретного момента, обиды, гнева и т.д. и никто не сможет сделать ставку кто из нас на самом деле ангел во плоти или исчадие ада, если не будет возможности просветить реальностью и делами.

2. Что такое толерантность ? Наверное воспитанное в себе чувство на "разрешение" другим иметь свое мнение. И непротивление этим мнениям насилием, если это мнение не несет в себе насилие само. Но это не означает абсолютно что нельзя критиковать или пытаться ставить на путь истинный заблудших наших чад. Мое представление о толерантности допускает войну не против мнения, любое мнение интересно и познавательно, а против алогичности в этих мнениях. Мнение без логики это не мнение, а засорение эфира и против этого нужно бороться и эта "борьба" называется воспитанием мышления. И тут допустимы такие методы как применение юмора и сарказма (против чего на форуме началась война, грозящая оставить после себя бледную тень псевдонаучной конференции на уровне детского сада, можно назвать это "периодом Великой Суши"), а также прямое указание на одномоментную глупость или непреходящую тупость определенных оппонентов. Это не политкорректно, но не противоречит толерантности. Толерантность по большому счету можно описать одной формулой - какую бы ахинею не нес бы человек, после этого он остался жив, без поползновений на его здоровье, имущество, семью и культурную оболочку. На форуме этими поползновениями могут быть призывы к войне или индивидуальные пожелания "убить или зарезать тебя мало" (интересно в данном случае что есть "много" ?). Но не стоит злоупотреблять этим словом "толерантность" и размахивать им как национальным флагом. Думаю, что ряд азербайджанских юзеров девальвировали это слово применяя его к месту или нет, естесственно относительно к себе, в порыве очередного приступа самолюбования и самообожания, причем выставляя толерантность как одно из своих отрицательных общенациональных черт. Пример неправильного понимания толерантности - один говорит: "не стоит разрушать хачкары", десять в порыве : "ах как мы толератны", остальные 89 тихо-молча е@инизируют эти хачкары. Итог - хачкаров нет, но осталось о себе ложное впечатление, на основе слабенького пожелания одного-единственного юзера, попутанного шайтаном либерализма. И потому, по большому счету, нет определения толерантности СЛОВАМИ, есть ее воплощение ДЕЛАМИ.

Спасибо за вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Абрикос, спасибо за ответ.

А зачем нужна эта "толерантность" ? ведь это же означает, что другой человек вас просто "терпит". Не лучше ли, когда человек относится к человеку спокойно, а не "толерантно" ?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Абрикос, спасибо за ответ.

А зачем нужна эта "толерантность" ? ведь это же означает, что другой человек вас просто "терпит". Не лучше ли, когда человек относится к человеку спокойно, а не "толерантно" ?[/quote]

Яков, в том то и дело, что человек к человеку, или к его проявлениям не может относится спокойно по определению, если этот первый человек живой и не дебил. Это отношение обязательно будет окрашено какими-либо чувствами или эмоциями, начиная от удовлетворения до возбуждений различных природ. Тут все искусство именно в умении терпеть. Все мы терпим капризы своих детей, "пилизм" своих жен, окрики своих родителей, критику своих начальников (благоговейно) и не терпим то же самое со стороны чужих, например. Цивилизационное развитие человечества направлено в уменьшении доли ятагана до нуля в цепочке "где кончается терпение и начинается ятаган". И там где доля ятагана стремится к нулю рождается Джавахарлал Неру, а там где нет - интенсивно харят Нюру. Так что именно терпение это высшее искусство из присущих человекам, но все мы слабы по большому счету и подвержены необузданным животным чувствам. И тут очень важно не сделать первый неправильный шаг, ибо мгновенно рождаемое чувство желания Справедливости не допускает следовать наивеличайшей мудрости - "подставь вторую щеку, если тебя ударили по первой" и почти всегда играет принцип "око за око и зуб за зуб", который имеет характер непрерывной спирали...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='559404' date='Dec 15 2005, 17:08 ']Привет.

Как бы ты отнесся к такой фразе:

"Тал'ат паша физически истреблял армян, чтобы обеспечить физическое выживание турков, которые в свою очередь подвергались физическому истреблению со стороны армян. Он - самый настоящий герой турецкого народа."[/quote]

Яков

Применительно к Талаату - это нелепая в своей алогичности попытка оправдать немыслимые зверства. Если это парафраз с фигой в кармане то тут не имею ничего сказать. Каждому случаю - своя логика. Змеиный яд - это яд вообще-то, но иногда и лечащее лекарство.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вопросы для всех:


1. На ваш взгляд, что именно движет форумчанами, пишущими на данном разделе: жажда ли справедливости или все-таки иные факторы?
2. Назовите основные ошибки юзеров, которые приводят к большому количеству ссор и разборок на данном разделе.
3.Когда вы успеваете работать, если столько времени проводите на форуме?:)

Link to comment
Share on other sites

Абрикос, если бы Ваш ребенок став взрослым влюбился в девушку или парня азерб. национальности , если бы это было действительно такое сильное чувство как ЛЮБОВЬ, Вы бы пошли на то , чтобы прервать эту связь или нет ?
Как вообще Вы бы поступили ?

Жду откровенного ответа.
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Человеческий детеныш' post='599671' date='Jan 18 2006, 16:26 ']Вопросы для всех:


1. На ваш взгляд, что именно движет форумчанами, пишущими на данном разделе: жажда ли справедливости или все-таки иные факторы?
2. Назовите основные ошибки юзеров, которые приводят к большому количеству ссор и разборок на данном разделе.
3.Когда вы успеваете работать, если столько времени проводите на форуме?:)[/quote]

1. Соблазны; хорошее мнение о себе, типа зайду и объясню всем темным; реализация загнанных в реале внутрь инстинктов; желание просто поговорить; и еще куча всяких причин - добрых и злых...

2. Как в том анекдоте, укажу основную ошибку - пощение, участие в форуме. Остальное получается по автомату, само собой...

3. А причем тут работа? Главное чтобы деньги были ! А еще, забыл, - диаспора и по 5 рублей с ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIDANE' post='604994' date='Jan 22 2006, 06:39 ']Абрикос, если бы Ваш ребенок став взрослым влюбился в девушку или парня азерб. национальности , если бы это было действительно такое сильное чувство как ЛЮБОВЬ, Вы бы пошли на то , чтобы прервать эту связь или нет ?
Как вообще Вы бы поступили ?

Жду откровенного ответа.
Спасибо.[/quote]

Лубов-мубов не знаю, дам по шее и пошлю на фиг ! Еще не хватит чтобы передовой фронт проходил в моем доме и семейные проблемы превращались в межнациональную рознь. А чтобы азербайджанцы не обвинили меня в конкретной азербайджанофобии (уффф) то скажу, что я ваще против интербраков. Ну так вот, не нравится мне это, может это уже отсталый взгляд, но должен же быть серый фон для передовых взглядов. :) Кстати у меня в роду был случай страстной любови к аз. (в Шеки), но прецедент был вовремя разрешен в виде "ссылки" в Ереван с скоропостижным бракосочетанием там, на основе чего расцвела новая любовь, продолжающаяся до сих пор (ей Богу). В итоге одной потенциально несчастной и разделенной сегодня семьи меньше на одну единицу.
Но учитывая, что времена меняются слишком быстро я не дам гарантии в моих действиях (в смысле дать по шее), все может быть ровно наоборот, :) а может и я дорасту и спрогрессирую :) И вообще, я не люблю зарекаться. В любом случае я буду серьезным испытанием в зрелости этой любви и ее настоящести, а там уж...дам по шее и пошлю на фиг !!!

Зидану, с ретроградским приветом

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

АбрикОС,

как Вы могли бы истолковать слова юзера funky? И согласны ли Вы с его мнением?

[quote]"Откуда в восьми миллионах (азербайджанцев- прим. мое) столько дерьма ?"[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 44 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...