Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

стоит ли делать этот шаг?


Recommended Posts

[quote name='gre_stone' timestamp='1281966941' post='7200509']
да что вы дальше запутываете? Алгоритм следующийЖ

1,надо организовать типа юнгюлвари встречу - в ненавязчивой обстановке непринужденно но в то же время с намеком на синтиментализм и романтику! 2,Небольшой (и необязательно дорогой) подарок размягчит обстановки и иттюнингует направленность неких ижиданий – и начинаем в полном соответствии с обстановкой беседовать – за результат вини себя !! ))
3,А самое главное чтобы глаза ГОРЕЛИ (не злостью конечно)!!! Таргет – девушка должна растаять даже если у нее есть малейшая симпатия!

Если девушка немного другого плана и любит жесткач:
1, утром между 6,00 и 6,30 утра стучимся в дверь к ней – проходим в грязных ботинка
Пункты 2 и 3 те же самые!

Удачи и не подведи! )))
[/quote]
Raziyam!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 86
  • Created
  • Last Reply

А у меня подружка, которая отвергла друга, потом очень жалела, поняла, что оказываетса любила его и не понимала этого оттого что он всегда был рядом. и я вижу, как шас им обоим тяжело, как они хотят быть вместе, но у нее уже есть мч, который её опора, да и он гуляка. и знаете, они не женятса, каждый из них ждет кто первый. у каждого надежда что ктото из них осмелитса признаетса в чувствах, а никто ничего... так что лучше сказать. и дать ей время обдумать. и в это время просто отйдите исчезните, а потом в назначеный срок все обговорите.
ваши описания очень напоминают их поведение. не совершайте таких же ошибок.
Удачи вам и счастья!

Link to comment
Share on other sites

Если вы на свмом деле хорошие друзья, ( да и это не столь важно ) найдите нужные слова и скажите как есть. Смела идите навстречу своей судьбе. Недосказанность и потеря времени приводят порой к причудливым, отнюдь не радостным окончаниям.

Link to comment
Share on other sites

Недавно столкнулась с такой же ситуацией, когда друг, человек, которого я люблю, просто подошёл и сказал, ты мне нравишься...
Когда понимаешь, что человеку ты не можешь ответить взаимностью, такое больно слышать... Мы были на грани разрыва нашей дружбы... но кое-как справились...
Просто не торопитесь, прозондируйте почву, может и она тоже будет не против... Но не делайте это резко, в лоб...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elbuska' timestamp='1282046429' post='7206279']
А у меня подружка, которая отвергла друга, потом очень жалела, поняла, что оказываетса любила его и не понимала этого оттого что он всегда был рядом. и я вижу, как шас им обоим тяжело, как они хотят быть вместе, но у нее уже есть мч, который её опора, да и он гуляка. и знаете, они не женятса, каждый из них ждет кто первый. у каждого надежда что ктото из них осмелитса признаетса в чувствах, а никто ничего... так что лучше сказать. и дать ей время обдумать. и в это время просто отйдите исчезните, а потом в назначеный срок все обговорите.
ваши описания очень напоминают их поведение. не совершайте таких же ошибок.
Удачи вам и счастья!
[/quote]

она мне сама говорит что ей нравится парень.они с ним вроде общаются НО не встречатся.но она не уверена в нем.он гуляка не порядочный.и.тд..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Master of sexologist' timestamp='1282216690' post='7219265']
она мне сама говорит что ей нравится парень.они с ним вроде общаются НО не встречатся.но она не уверена в нем.он гуляка не порядочный.и.тд..
[/quote]
это еше не означает что она в вас не влюблена. это еше не очем не говорит. но лучше поступать так как советует сердце! если не хотите то не стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Master of sexologist' timestamp='1282216690' post='7219265']
она мне сама говорит что ей нравится парень.они с ним вроде общаются НО не встречатся.но она не уверена в нем.он гуляка не порядочный.и.тд..
[/quote]
а вы как думаете как она отреагирует на ваше признание?
время то идёт,пока вы думаете-она с ним встречаться начнёт,что то серьёзное будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Master of sexologist' timestamp='1281754769' post='7189701']
доброе время суток уважаемые форумчане..со многими случаются такие истории и одна из таких случилась сомной. в жизни не мог представить что такое может произойти и верил в дружбу между разными полами...и так. ДРУЖУ с девушкой больше 5ти лет. просто друзья. но в последнее время понял что она мне нравится пока просто нравится.но никогда между нами такого разговора не было.обычные друзья.общаемся переписываемся. у девушки нет парня. мне 23. ей 24.5 почему я указал возраст. так вот дело в том что у нее принцип что ее парень должен быть минимум на год старше..недавно она рассказала что ей нравится один парень НО он гуляка не красивый не серьезный и мягко говоря девушки не хорошо его характеризуют... естественно мне стало не приятно и я не стал слушать дальше...посоветуйте как поступить,стоит ли рассказать ей про чувства? но думаю рассказав если получу отказ то отношение испортятся и уже никакой дружбы не будет...или просто отдалиться, на время исчезнуть куда нибудь....
[/quote]
После того, как у нее кто-то появится, ваша дружба все равно прекратиться.
В азербайджане для мужчины не приемлемо само понятие "друг невесты", тем более "друг жены".
Она сама начнет вас избегать. Так, что если хотите что-то предпринять - делайте это сейчас.
Возраст вы тоже интересно указали 24,5 :) насколько я понял вам 23, а ей почти 25. Но то, что вы написали именно 24,5 показывает, что сами где-то стесняетесь ее возраста, вернее разницы в возрасте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' timestamp='1282217326' post='7219377']
[b]а вы как думаете как она отреагирует на ваше признание?
[/b]время то идёт,пока вы думаете-она с ним встречаться начнёт,что то серьёзное будет.
[/quote]

посмеется.примет как прикол....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Master of sexologist' timestamp='1282222665' post='7220187']
посмеется.примет как прикол....
[/quote]
а может и нет.любовь-это не шутка.
можно вопрос? как она к вам относится -как к младшему брату или разговаривает с вами на равных?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' timestamp='1282223560' post='7220319']
а может и нет.любовь-это не шутка.
можно вопрос? как она к вам относится -как к младшему брату или разговаривает с вами на равных?
[/quote]

а ранзницы вообще не ощущается.. разговаривает наравне и даже скажу относится как к старшему.чуть что звонит пишет советуется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Master of sexologist' timestamp='1282277522' post='7222824']
а ранзницы вообще не ощущается.. разговаривает наравне и даже скажу относится как к старшему.чуть что звонит пишет советуется.
[/quote]
А может она тоже к вам что-то чувствует?.Если она воспринимает страше себя-тогда нет проблем.И навряд ли она останется с тем парнем.Брутальные парни,конечно,в моде,но девушкам нужны надёжные.Так что потихоньку начинайте за ней ухаживать,пока не признавайтесь.Но опять же делайте конкретные шаги,если уверены в своих чувствах к ней.Удачи.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='123456789' timestamp='1283580952' post='7308150']
Vaxt itirmeyin, meqsedinize doqru gedin ve ureyinizdekileri xanima achiqlayin. Ne vaxta kimi hisslerinizi ichinizde saxlayacaqsiniz.
Yavash-yavash oz hisssleriniz haqqinda xanim dostunuza bildirishler edin!
[/quote]
+1
Но сначала разберитесь в себе, если вы на самом деле любите ее, постепенно показывайте свои чувства. Докажите ей, что вы будете для нее самым лучшим спутником. Может и она к вам испытывает тоже самое и ждет от вас действий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Master of sexologist' timestamp='1282277522' post='7222824']
а ранзницы вообще не ощущается.. разговаривает наравне и даже скажу относится как к старшему.чуть что звонит пишет советуется.
[/quote]
вообщето желательно когда парень чуть старше или хотя бы ровесники :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Master of sexologist' timestamp='1281754769' post='7189701']
доброе время суток уважаемые форумчане..со многими случаются такие истории и одна из таких случилась сомной. в жизни не мог представить что такое может произойти и верил в дружбу между разными полами...и так. ДРУЖУ с девушкой больше 5ти лет. просто друзья. но в последнее время понял что она мне нравится пока просто нравится.но никогда между нами такого разговора не было.обычные друзья.общаемся переписываемся.
[/quote]
может вам подожать пока,со временем она тоже может вас полюбить ведь любовь не смотрит на принципы все кто говорит у меня принцип все делают наоборот

Link to comment
Share on other sites

Поэтому и не верю в дружбу между парнем и девушкой. Такая дружба обычно всегда строится на особой симпатии одной стороны, которая и делаетпервый шаг на встречу якобы дружбе. А дальше складывается так, что либо человек влюбляется еще больше (а почему нет, если как друг его устраиваешь, схожи взгляды и интересы, да еще ты и симпатичная особа противоположного пола?) и он признается и: а) вы становитесь парой, б) вы расстаетесь. Либо в торй вариант человек разочарован тобой или просто видит, что даьше дружбы ничего не идет и сам отдаляется. Для меня это так. Для меня в дружбе между людьми разного пола всегда один влюблен, особенно если если твой друг симпатичный/симпатичная. Инстинкты берут свое)) ИМХО

Link to comment
Share on other sites

К сожалению не успела добавить к предыдущему посту:

Так что на мой взгляд, как только вы влюбились (даже сами того пока не осознавая), на дружбе уже был поставлен крест. Поэтому вам решать как разрулить эту ситуацию. Попытать счастье и принаться или тихо-мирно потихоньку уйти из ее жизни. Мое субъективное мнение, что прежней дружбы у вас с ней дальше по-любому не получится, в лучшем случае приятельские отношения "привет-пока".

Link to comment
Share on other sites

у меня был друг..именно был
на тот период мы были уже 2 года как самые настоящие брат и сестра,хотя меня подобные разговоры типа "брат сестра" между чужими людьми до меня не доходили и сейчас не доходят.так вот перед уходом в армию он меня добил своими словами что хочет всё поменять,хочет чтоб я посмотрела на него не как просто на друга.я подумала на тот момент что он чеканулся ,но даже через год когда он вернулся всё было ещё хуже,сейчас мы не общаемся и слава Богу,он потерял в моих глазах уважение и очень сильную дружескую любовь. это Вам пример
но есть одно НО,если Вы всё грамотно сделаете и запасётесь терпением всё может быть,действительно очень часто настоящая любовь зарождается в дружбе,хоть я в дружбу между М и Ж так наивно уже не верю
просто подумайте,может стоит перебороть в себе эти чувства и быть ей настоящим другом без всяких там лишних чувств и не портить эту близость,но если это не получается признайтесь ей а дальше уже будет видно по её ответу что нужно делать далее
Удачи Вам!!!

Link to comment
Share on other sites

Даже не знаю что сказать..это может оттолкнуть ее..хотя, как говориться - чужая душа - потемки..а может получиться и как у меня..

Раньше верила в дружбу между парнем и девушкой..дружила (надеюсь смогу продолжить дружбу и в будущем) 8 лет с парнем, живем по соседству, учились в параллельных классах..но стоило ему признаться мне в симпатии,а потом и даже в любви-всё изменилось...поговорили...обещал никогда не упоминать о своих чувствах, говорит лучше я буду тебе просто другом, чем вообще никем..так и продолжали общаться..у него были девушки, он рассказывал о них..думала - перебесился, забыл, остыл..ан нет..ушел в армию, постоянно звонил мне, хотя знал что я уже год встречаюсь с парнем..вернулся со службы, прибежал ко мне и его прорвало..всё о чем он молчал все эти годы - всё выплеснул..а я продолжала твердить что кроме дружбы крепкой нас ничего не связывает и не может..он снова согласился делать вид что ничего нет..но вот в июле меня было обручение..кажется он мне этого не простил..уехал в Россию..не разговаривает совсем..что мне делать теперь? я не могу вот так перестать замечать человека, вина гложет..не хочу быть врагом..скажу сразу,не думайте что я давала повод, поощряла его действия..ни в коем случае..наоборот старалась в какой-то мере держать дистанцию..но всё равно попала..посовтуйте, что делать в этой ситуации?? Всё забыть, ведь в феврале у меня свадьба?? или попытаться восстановить отношения? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Дружба между разными полами,часто переходит в любовь,и здесь есть одно,что автор -мужчина,так что мне кажется,он может рискнуть и сказать,девушке не подобает первой признаваться,а парню не страшно.Удачи,автор :romashka:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EssI)' timestamp='1283787341' post='7319573']
у меня был друг..именно был
на тот период мы были уже 2 года как самые настоящие брат и сестра,хотя меня подобные разговоры типа "брат сестра" между чужими людьми до меня не доходили и сейчас не доходят.так вот перед уходом в армию он меня добил своими словами что хочет всё поменять,хочет чтоб я посмотрела на него не как просто на друга.я подумала на тот момент что он чеканулся ,но даже через год когда он вернулся всё было ещё хуже,сейчас мы не общаемся и слава Богу,он потерял в моих глазах уважение и очень сильную дружескую любовь. это Вам пример
[/quote]
вот и говори после этого женщинам правду...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='unforgetable244' timestamp='1283800739' post='7320452']
я продолжала твердить что кроме дружбы крепкой нас ничего не связывает и не может..он снова согласился делать вид что ничего нет..но вот в июле меня было обручение..кажется он мне этого не простил..уехал в Россию..не разговаривает совсем..что мне делать теперь? я не могу вот так перестать замечать человека, вина гложет..не хочу быть врагом..скажу сразу,не думайте что я давала повод, поощряла его действия..ни в коем случае..наоборот старалась в какой-то мере держать дистанцию..но всё равно попала..посовтуйте, что делать в этой ситуации?? Всё забыть, ведь в феврале у меня свадьба?? или попытаться восстановить отношения? :unsure:
[/quote]
Если Вами движет только чувство вины - не надо ничего "восстанавливать". Не могу сказать, как он поступит когда узнает, что Вы его пожалели. Мы, мужчины, очень разные хотя нам все и твердят, что одинаковые...Отказ простить и понять можно, а вот общение из жалости - никогда. Во всяком случае, Я бы не простил.
оставьте все как есть. Живите своей жизнью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='unforgetable244' timestamp='1283800739' post='7320452']
Даже не знаю что сказать..это может оттолкнуть ее..хотя, как говориться - чужая душа - потемки..а может получиться и как у меня..
[/quote]
Не нужно ничего менять, зачем разбивать ему сердце еще больше. Может вдали от вас он встретит девушку, которая ответит взаимностью на его чувства!

Link to comment
Share on other sites

Знаю пару, которая поженилась после многих лет дружбы. Девушке было тяжело принять его чувства, но все-таки приняла, т.к. знала его как очень хорошего человека. А потом и чувства появились, и поженились и ребенка завели. Так что дружба дружбе рознь.

Link to comment
Share on other sites

Если она начала нравится вам через 5 лет, то эти чувства обманчивые. ИМХО

Не делайте ничего поспешного, дайте время себе и разберитесь в самом себе прежде, чем что-то говорить ей. А то получится так, что вы разбудите в ней какие-то чувства, а ваши свои потом пройдут. Скорей всего это просто привязанность и скорей всего эти чувства у вас появились в тот момент, когда вы чувствовали одиночество и пустоту в душе.

Link to comment
Share on other sites

Со своим супругом мы вместе работали и были хорошими друзьями, у него тогда была девушка и отношения их были все время проблемными, они часто ссорились. В итоге в один прекрасный день пришел и сказал что они расстались. После этого мы стали чаще созваниваться и встречаться ну и в итоге все закончилось свадьбой.
Уже пят лет как мы женаты и нам удалось сохранить то с чего мы начинали, мы продолжаем оставаться хорошими друзьями.

Link to comment
Share on other sites

Поздно заметила темку,оперативно раегирую))БОРОТЬСЯ за свои чувства необходимо,независимо от того,что вам ответит девушка в первый(!) момент)) ведь,если вы дружите,естесственно у вас общие вкусы,интересы и т.д Жинь так коротка,чтоб разбрасываться чувствами:morqqqq: А вдруг она тоже не решается сделать шаг?.....:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chateau Margaux' timestamp='1283883989' post='7325799']
Хех... мы тоже... дружили))) года два. А потом поженились почему-то.
И до сих пор дружим...
И другого не надо.
[/quote]
Как другого не надо? Тогда почему вообще создавать семью? Можно и без этого дружить.

Читаю посты, в котором пишут, что дружили, потом поженились и сейчас нас объединяет дружба, мол больше ничего не надо. А любить вы не собираетесь? Не думаете, что когда-то можете встретить человека, в которого влюбитесь? Не опасно ли строить семью лишь на дружбе? Я думаю, что дружба необходимое, но недостаточное условие для создания семьи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' timestamp='1283922850' post='7327216']
Как другого не надо? Тогда почему вообще создавать семью? Можно и без этого дружить.

Читаю посты, в котором пишут, что дружили, потом поженились и сейчас нас объединяет дружба, мол больше ничего не надо. А любить вы не собираетесь? Не думаете, что когда-то можете встретить человека, в которого влюбитесь? Не опасно ли строить семью лишь на дружбе? Я думаю, что дружба необходимое, но недостаточное условие для создания семьи.
[/quote]
+миллион. Семья, построенная только лишь на дружбе и доверительных отношениях, это замок на песке. Без любви семьи не бывает

Link to comment
Share on other sites

Вы главного не уловили и побежали нести свои плюсы. Если бы не возникла любовь, но и семьи не было бы. Это раз. Любовь - она очень эмоциональное существо. Строить семью только на ней - сродни постройке хижины на вулкане. А мы в своей семье уверены друг в друге, потому что отношения растут корнями из дружбы, а друзья (настоящие) не кидают.
Так что все, что вы тут говорили - не сработало.
gizildish

Link to comment
Share on other sites

Тут может быть только два варианта о которых уже писали в постах.Либо вы будете вместе либо расстанетесь навсегда.Третьего не дано, так как дружба после признания не будет какой крепкой, доверительной, её вообще не будет. Что вы называете дружбой? По мне так дружба, это когда вы вместе проводите время, походы в кино( парами например,вы с девушкой, она с парнем), встреча с общими друзьями, частое общение,в нете в реале, но без каких либо притяжений друг к другу! Тукое случается редко,но всё же такая дружбы бывает!Если вам дороги отношения, подумайте то конкретно вам нужно, если есть конкретный выход-дерзайте!Удачи! :rroza:                                                                                                                                                                  Я например общаюсь( но нельзя назвать это дружбой) по инету со своим можно сказать бывшим знакомым, мы типа в школе встречались, так по детски.Потом не общались года два, и случайно встретились на улице, и уже 4 года болтаем в нете. Мы общаемся периодами, он говорит что я его отлично понимаю, рассказывает мен о своих проблемах, что на душе, что парням не скажешь, ( стыдно как говорится у них) ну не более! Мы не видимся и нет желания, так как я замужем, и мы совершенно разные люди, но общение отличное. Супруг кстати знает о моём друге и прикалывается иногда, другу привет передай :looool: 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='unforgetable244' timestamp='1283800739' post='7320452']
Даже не знаю что сказать..это может оттолкнуть ее..хотя, как говориться - чужая душа - потемки..а может получиться и как у меня..

Раньше верила в дружбу между парнем и девушкой..дружила (надеюсь смогу продолжить дружбу и в будущем) 8 лет с парнем, живем по соседству, учились в параллельных классах..но стоило ему признаться мне в симпатии,а потом и даже в любви-всё изменилось...поговорили...обещал никогда не упоминать о своих чувствах, говорит лучше я буду тебе просто другом, чем вообще никем..так и продолжали общаться..у него были девушки, он рассказывал о них..думала - перебесился, забыл, остыл..ан нет..ушел в армию, постоянно звонил мне, хотя знал что я уже год встречаюсь с парнем..вернулся со службы, прибежал ко мне и его прорвало..всё о чем он молчал все эти годы - всё выплеснул..а я продолжала твердить что кроме дружбы крепкой нас ничего не связывает и не может..он снова согласился делать вид что ничего нет..но вот в июле  меня было обручение..кажется он мне этого не простил..уехал в Россию..не разговаривает совсем..что мне делать теперь? я не могу вот так перестать замечать человека, вина гложет..не хочу быть врагом..скажу сразу,не думайте что я давала повод, поощряла его действия..ни в коем случае..наоборот старалась в какой-то мере держать дистанцию..но всё равно попала..посовтуйте, что делать в этой ситуации?? Всё забыть, ведь в феврале у меня свадьба?? или попытаться восстановить отношения? :unsure:
[/quote]

Лучше всё забудьте!Если этот парень действительно испытывает к вам чувства, и вы попытаетесь возобновить отношения,ему только будет хуже.Любовь очень трудно убить,(настоящую вообще не возможно!) время лечит.Дайте ему время. Не общайтесь с ним.Ему наверно ( как другу ) приятно видеть вас счастливой,и в то же время( как любящему вас человека) очень больно.Оставьте всё как есть, живите своей счастливой жизннью,если без него вам (не в прлане друга) комфортно, спокойно и хорошо.  :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 7 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 299 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 110 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 23 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Like
      • 87 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...