Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Русский Драматический театр им.С.Вургуна


Recommended Posts

За много лет работы в этом театре решил открыть тут тему посвящённую нашему театру.Все вопрсы которые касаются театра можете задавать мне.Постараюсь на них подробно отвечать.

Итак,спетакли начнутся у нас в театре с 18 сентября.В субботу и воскресенье,18 и 19 сентября,утром для детей "Угадай сказку",начало в 12 часов дня.Вечером 18 сентября "Квартиранты ада",а 19 сентября вечером "Смешанные чувства".Начало вечерних спектаклей в 19.00

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 572
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Все вопрсы которые касаются театра можете задавать мне.Постараюсь на них подробно отвечать.

А вы не могли бы выложить полную версию какого нибудь спектакля,пусть не нового, но с актерами из Русской драммы,и чтоб обязательно там был Мабудик? Можно или торрент,а можно и по ФТП. Было бы класно скачать,и сидя дома на диване с пивасиком и нохудиком получать наслаждение.А я бы еще с удовольствием купил билет через интернете на премьеру вашего любого спектакля и в режиме реального времени посмотрел бы,сидя на своем любимом диване в домашней обстановке на большом мониторе скажем с вашего амфитеатра,конечно если у вас там стоит потоковая камера.

Link to comment
Share on other sites

А вы не могли бы выложить полную версию какого нибудь спектакля,пусть не нового, но с актерами из Русской драммы,и чтоб обязательно там был Мабудик? Можно или торрент,а можно и по ФТП. Было бы класно скачать,и сидя дома на диване с пивасиком и нохудиком получать наслаждение.А я бы еще с удовольствием купил билет через интернете на премьеру вашего любого спектакля и в режиме реального времени посмотрел бы,сидя на своем любимом диване в домашней обстановке на большом мониторе скажем с вашего амфитеатра,конечно если у вас там стоит потоковая камера.

Полную версию спектаклей в интернет не выкладывает никто,иначе для чего тогда театр,никто ходить не будет.Отрывки из спектаклей мы периодически выкладываем.

Link to comment
Share on other sites

Полную версию спектаклей в интернет не выкладывает никто,иначе для чего тогда театр,никто ходить не будет.Отрывки из спектаклей мы периодически выкладываем.

Ну так я и говорю,что с удовольствием зайдя например на ваш сайт,и оплатив через интернет( по кредитной карточке или через вэб мани или например через пайпал или через яндекс деньги или через смс например) ,билет,смог бы сразу присоединится к зрителям в зале и так же как и они смотреть спектакль. Странно что нет такой услуги у вас.Александр Яковлевич вроде креативный человек,и идет всегда "в ногу со временем". Подскажите пожалуйста ссылку вашего сайта,хотелось бы виртуально побродить по театру,понастольгировать. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

что еще нового будет в этом сезоне?с 20 по 30 сентября?очень нужно плиз

В этом сезоне будет опять много премьер,будут и гастролёры,причём очень звездные.До нового года будут три новые постановки.Назавния пока говорить не буду.Но думаю что довольны будутмногие наши зрители.Кстати 1 и 2 октября гастроли московских артистов со спектаклем "Здравствуйте я Ваша тёща!" Приезжает к нам Владимир Долинский,дочь известной Маргариты Тереховой,Анна Терехова и другие не менее известные актёры.

Link to comment
Share on other sites

Ну так я и говорю,что с удовольствием зайдя например на ваш сайт,и оплатив через интернет( по кредитной карточке или через вэб мани или например через пайпал или через яндекс деньги или через смс например) ,билет,смог бы сразу присоединится к зрителям в зале и так же как и они смотреть спектакль. Странно что нет такой услуги у вас.Александр Яковлевич вроде креативный человек,и идет всегда "в ногу со временем". Подскажите пожалуйста ссылку вашего сайта,хотелось бы виртуально побродить по театру,понастольгировать. Спасибо.

Вы хотите чтоб мы открыли онлайн Русскую драму? :looool: А адрес нашего сайта вы можете легко через известный поисковик найти.Светить здесь не буду так как на форуме ссылки на сторонние сайты не приветствуются.

Link to comment
Share on other sites

Вы хотите чтоб мы открыли онлайн Русскую драму? :looool: А адрес нашего сайта вы можете легко через известный поисковик найти.Светить здесь не буду так как на форуме ссылки на сторонние сайты не приветствуются.

Да,хотелось бы,дусаю что многие были бы не против,но если реальность для вас всё еще мечта,то давайте просто забудим.Это были просто мечты или мысли в слух.А ссылка Русского драмтеатра на этом форуме,уверен абсолютно не стороняя,тем более что "находится" в том же городе что этот форум.К тому же несущая духовную пищу,а не конкуренцию.

В любом случае спасибо,было приятно пообщаться.

Link to comment
Share on other sites

1 и 2 октября гастроли московских артистов со спектаклем "Здравствуйте я Ваша тёща!"

Предлагаем вам ролик с интересными моментами из спектакля.

Edited by TapanuNbka
Link to comment
Share on other sites

Внесу и свои 5 копеек)) Из достоверных источников стало известно о том, что сейчас в театре проходят репетиции спектакля по пьесе Шекспира "Сон в летнюю ночь", ставит который режиссер из Санкт-Петербурга Искандер Сакаев. Сакаев является апологетом биомеханики Мейерхольда, по этой системе и ставит свои спектакли. Премьера, вроде, в начале октября. Играть комедию на афинскую тему с лондонским "акцентом" будут: Аян Миркасимова, Аскер Рагимов, Олег Амирбеков, Теймур Рагимов, Натаван Гаджиева, Хаджар Агаева, Мария Дубовицкая, Салман Байрамов, Ругия Кулиева и другие.

Ждем премьеры :)

Link to comment
Share on other sites

Внесу и свои 5 копеек)) Из достоверных источников стало известно о том, что сейчас в театре проходят репетиции спектакля по пьесе Шекспира "Сон в летнюю ночь", ставит который режиссер из Санкт-Петербурга Искандер Сакаев. Сакаев является апологетом биомеханики Мейерхольда, по этой системе и ставит свои спектакли. Премьера, вроде, в начале октября. Играть комедию на афинскую тему с лондонским "акцентом" будут: Аян Миркасимова, Аскер Рагимов, Олег Амирбеков, Теймур Рагимов, Натаван Гаджиева, Хаджар Агаева, Мария Дубовицкая, Салман Байрамов, Ругия Кулиева и другие.

Ждем премьеры :)

Да,всё верно.Вы меня опередили,только вот зашёл написать об этом.Премьера не за горами,ждём вас на премьере.

Link to comment
Share on other sites

Да,всё верно.Вы меня опередили,только вот зашёл написать об этом.Премьера не за горами,ждём вас на премьере.

Я буду непременно. И буду писать об этом.

Link to comment
Share on other sites

Как только что мне сообщили,нашему театру срочно требуется звукорежиссёр.Нужен человек мало-мальски разбирающийся в звуковой технике.Работа заключается в проведении репетиций и спектаклей,тоесть нужно будет включать и выключать музыку.Если кто-то желает послужить высокому исскуству можете позвонить на номер 055-714-08-39 или по городскому телефону 496-06-99 (Владимир Алексеевич).Может не вы а кто-то из ваших знакомых захочет работать в нашем театре,можете дать эти номера чтоб позвонили.Если по каким либо причинам не дозвонитесь по указанным выше номерам,звоните ко мне на номер 055-784-70-49

Edited by TapanuNbka
Link to comment
Share on other sites

Как только что мне сообщили,нашему театру срочно требуется звукорежиссёр.Нужен человек мало-мальски разбирающийся в звуковой технике.Работа заключается в проведении репетиций и спектаклей,тоесть нужно будет включать и выключать музыку.Если кто-то желает послужить высокому исскуству можете позвонить на номер 055-714-08-39 или по городскому телефону 496-06-99 (Владимир Алексеевич).Может не вы а кто-то из ваших знакомых захочет работать в нашем театре,можете дать эти номера чтоб позвонили.Если по каким либо причинам не дозвонитесь по указанным выше номерам,звоните ко мне на номер 055-784-70-49

На мой взгляд, на эту должность нужно взять не кого попало, а человека как минимум со средним музыкальным образованием.

По теме: Побывал почти во всех спектаклях театра, лично знаком и дружу с некоторыми артистами театра - Фуадом Османовым, Олегом Амирбековым, Фирдовси Атакишиевым, Тимуром Рагимовым, Натаван Гаджиевой и т.д. Прекрасная труппа, талантливые актёры. Жаль, что оттуда ушли Юрий Омельченко, Медина Муллаева, Надир Абдулрагимбеков (всеми любимый Джоник), Эльдар Багирбеков, Милана Мардаханова и т.д.

Обожаю игру очаровательной Ругии Кулиевой, с её хореографической пластикой. Очень радуют нередкие гастроли российских театров - жаль только, что цены на билеты на их спектакли зачастую бывают заоблачными. :(

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,уважаемый автор.

После ремонта не была у вас в театре.

Не могли бы написать расценки билетов,и краткий список спектаклей,которые сейчас идут,или намечаются на конец сентября.

Времени читать всю тему нет,спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J. музыкальное образование вовсе необязательно,там необходимо в нужное время на аппарате нажимать кнопку плэй и выводить на нужный уровень регулятор громкости,потом нажимать на плеере на кнопку стоп и убирать громкость до нуля.Вот и вся работа.Писать музыку петь и играть на музыкальных инструментах звуковику не нужно,а стало быть и музыкальное образование иметь нет необходимости.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,уважаемый автор.

После ремонта не была у вас в театре.

Не могли бы написать расценки билетов,и краткий список спектаклей,которые сейчас идут,или намечаются на конец сентября.

Времени читать всю тему нет,спасибо заранее

Сентябрь 2010 года

18 суббота "Квартиранты ада" 19.00

19 воскресенье "Смешанные чувства" 19.00

24 пятница "Федра" 19.00

25 суббота "Братья Карамазовы" 19.00

26 воскресенье "Хочу купить мужа" 19.00

Для детей:

18 суббота "Угадай сказку" 12.00

19 воскресенье "Угадай сказку" 12.00

25 суббота "Василиса Прекрасная" 12.00

26 воскресенье "Щелкунчик" 12.00

Билеты:

Стоимость билетов на спектакли: для детей: 4 манат.

На вечерние спектакли: от 6 до 11 манат.

Edited by TapanuNbka
Link to comment
Share on other sites

Писать музыку петь и играть на музыкальных инструментах звуковику не нужно,а стало быть и музыкальное образование иметь нет необходимости.

Дорогой TapanuNbka, это только так кажется. В данном случае, прав Abbasov J. Уж поверьте старому звуковику! На кнопки нажимать-то каждый может, но для звукооператора этого мало. Ещё и в электронике желательно разбираться.

Link to comment
Share on other sites

Жаль, что оттуда ушли Юрий Омельченко, Медина Муллаева, Надир Абдулрагимбеков (всеми любимый Джоник), Эльдар Багирбеков, Милана Мардаханова и т.д.

Медина Муллаева никуда не уходила,она работает у нас,спектакль "Что угодно" разве не видели,у неё там одна из главных ролей,занята в нескольких сказках.А Милану Мардаханову вы увидите в этом сезоне.

Link to comment
Share on other sites

Дорогой TapanuNbka, это только так кажется. В данном случае, прав Abbasov J. Уж поверьте старому звуковику! На кнопки нажимать-то каждый может, но для звукооператора этого мало. Ещё и в электронике желательно разбираться.

Чтоб в электронике разбираться у нас есть техник.

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то. Полезная, нужная и интересная тема.

Вы мне скажите, а Мелек больше не работает в Русской Драме?

Почему не работает,в "Жаворонке" она играет Жанну и в "Квартирантах ада" она тоже в одной из главных ролей.

Edited by TapanuNbka
Link to comment
Share on other sites

Медина Муллаева никуда не уходила,она работает у нас,спектакль "Что угодно" разве не видели,у неё там одна из главных ролей,занята в нескольких сказках.А Милану Мардаханову вы увидите в этом сезоне.

Да, я видел Медину во всех спектаклях, но насколько мне известно, она уходила из Театра на некоторое время. Наверно, уже вернулась - чему я очень и очень рад! :D

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

Наконец-то. Полезная, нужная и интересная тема.

Вы мне скажите, а Мелек больше не работает в Русской Драме?

Мелек Абббасзаде играет и в РД, и в театре Рустама Ибрагимбекова "Ибрус". Мне очень нравилась её роль Адели в "Чудесах в почтовом отделении" Эльчина - жаль, что этот спектакль сняли с репертуара.

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

TapanuNbka, не сочтите за провокационный вопрос - вы не знаете, почему Нахида Исмаилова переименовалась в Анаиду Ростовскую? Чем ей своё родное имя и фамилия (причём, очень даже красивое азербайджанское имя) не понравилась?

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

TapanuNbka, не сочтите за провокационный вопрос - вы не знаете, почему Нахида Исмаилова переименовалась в Анаиду Ростовскую? Чем ей своё родное имя и фамилия (причём, очень даже красивое азербайджанское имя) не понравилась?

Без комментариев.

Link to comment
Share on other sites

Без комментариев.

Да без проблем, просто я ссылался на нижеследующий отрезок вашего начального поста:

Все вопрсы которые касаются театра можете задавать мне.Постараюсь на них подробно отвечать.

Link to comment
Share on other sites

Да без проблем, просто я ссылался на нижеследующий отрезок вашего начального поста:

Все вопрсы которые касаются театра можете задавать мне.Постараюсь на них подробно отвечать.

На вопросы связанные с театром,а не с личной жизнью актёров.

Edited by TapanuNbka
Link to comment
Share on other sites

На вопросы связанные с театром,а не с личной жизнью актёров.

Актёр - это достояние народа, как и театр, которому он служит. У настоящего актёра бывает всего одна жизнь - актёрская. Личной жизни у него не бывает.

ОК, вопрос снят. Насколько я понял, на него нет ответа. И не только у вас, а вообще. И это правильно, ибо театральная тема - это достаточно святая стезя, чтобы в ней не было места таким бескультурным объяснениям, как "понты".

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

По поводу звуковиков - ведь для артиста тоже не достаточно просто уметь ходить по сцене и говорить)) Речь идет о том, что человек должен быть увлечен музыкой, музыкальной техникой. А просто нажимать плей / пауза - на мой взгляд ну совсем минимальный критерий отбора) Хотя, с другой стороны, профессионалы требуют высокую зарплату, которую театры не могут предложить.

Link to comment
Share on other sites

9 октября 2010 года состоится спектакль по пьесе У.Шекспира "Сон в летнюю ночь"

Постановочная группа:

Режиссёр-постановщик - Искандер Сакаев (Москва)

Художник-постановщик - Эдуард Гизатулин (Москва)

Музыкальное оформление - Искандер Сакаев (Москва)

Действующие лица и исполнители:

Оберон - Аскер Рагимов

Титания - Аян Мир-Касимова

Пэк - Милана Мардаханова

Деметрий - Олег Амирбеков

Лизандр - Теймур Рагимов

Елена - Хаджар Агаева,Мария Дубовицкая

Гермия - Натаван Гаджиева

Отец Гермии - Ильгар Гасанов

Пигва - Ругия Кулиева

Основа - Салман Байрамов

Флейта - Заур Терегулов

Рыло - Рамиль Алиев

Шило - Ярослав Трифонов

Эльфы - Елена Щетинкина,Юлия Байтимова,Егяна Гусейнли

Edited by TapanuNbka
Link to comment
Share on other sites

23 и 24 октября состоится премьера по пьесе А.Н.Островского "Правда - хорошо,а счастье лучше"

Постановочная группа:

Режиссёр-постановщик - Борис Лукинский (заслуженный артист Азербайджана)

Художник по декорациям - Александр Фёдоров

Музыкальное оформление - Владимир Неверов (заслуженный работник культуры)

Художник по костюмам - Ольга Аббасова

Действующие лица и исполнители:

Барабошев Амос Панфилыч - Омир Нагиев

Барабошева Мавра Тарасовна - Людмила Духовная (народная артистка Азербайджана)

Поликсена,молодая девушка - Инна Имранова,Фарида Нестеренко

Филицата,нянька - Зинаида Сибилева (заслуженная артистка Азербайджана)

Мухояров Никандр,приказчик - Эльшад Муртузов

Глеб Меркулыч,садовник - Алексей Сапрыкин

Зыбкина Палагея Григорьевна - Елена Спицина

Платон,молодой человек - Мурад Мамедов

Грознов Сила Ерофеич,унтер-офицер - Юрий Балиев (народный артист Азербайджана)

Edited by TapanuNbka
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, существует ли при театре какая-нибудь детская студия? Хотелось бы найти пристанище для малолетнего артиста Больших и Малых:)))

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, существует ли при театре какая-нибудь детская студия? Хотелось бы найти пристанище для малолетнего артиста Больших и Малых:)))

Нет,к сожалению такой студии у нас в театре нету.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 48 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...