Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Германия-Азербайджан


Isayev

Recommended Posts

  • Replies 448
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Gunel_87' timestamp='1283892614' post='7326463']
Лично я не хаяла))) Это был сарказм,разочарование((
Как говорится, главное участие. Всеравно молодцы. Мне тоже Кямран нравится, ниче выиграем Казахстан, и Австрию.
Удачи нам)
[/quote]

Мы? Австрию? Это шутка? С Казахстаном максимум ничья 0-0 ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lucho' timestamp='1283893113' post='7326488']
Неудивительно, он тут недавно с одним грузином из Алании конфликтовал. Родинонов ему посоветовал работать таксистом, потом историю замяли, в итоге он футболисту принес извинения. Так что теперь он теперь тише воды, ниже травы :looool:
[/quote]

В любом случае он проявил нечеловеческую выдержку, и даже в ряде случаев не поленился отметить удачные действия наших игроков.))

П.С. Они уже успели с Бибиловым( грузин? :blink: ) пожать друг другу руки и, тем самым, конфликт был исчерпан.))

Link to comment
Share on other sites

потеря трех игроков основы, в том числе двух защитников это для Азербайджана непозволительная роскошь. Юнисоглу к сборной близко больше не подпускать. Все голы были забиты с "пятачка" перед воротами. Я более чем уверен что тот же Левин таких детских ошибок бы не допустил.

Вагиф... я уже писал про него. Сегодня мы играли вдесятером. Он не сумел зацепиться НИ ЗА ОДИН мяч, вовремя не возвращался назад, и его маниакальная настойчивость в попытке обыграть одновременно 2-3 немцев лично у меня вызывала бешенство. Опять нам остается сослагательное наклонение - а что "было бы" "если бы" вместо Вагифа играл Афран.

энивей, будем играть дальше. Самое страшное позади :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Противно было смотреть как наши "играют".Состав Фогтс на игру выбрал бездарный!Почему Садигов вышел на последние 30 минут?Почему он не с самого начала?Что этот бездарь и полный НУЛЬ Чертоганов делал на поле?Он же ничего делать не может, ни атаку организовать, не в разрушение преуспевать.
И вообще где результаты работы Фогтса?Как проигрывали с позорным счётом так и проигрываем.
Они элементарно даже мяч не могли держать у себя, как столбы стояли когда мяч был у нас, и не кто не открывался, даже попыток не делал.Противно смотреть было.

Если бы наши показали бы настрой, желание, борьбу, то было бы очень обидно за такой счёт.Но когда наши так "играли", точнее не играли, я наоборот желал такой сборной крупного поражения.Пусть им будет стыдно, пусть те кто тренирует и кушает народные деньги станет стыдно.Харам пуллары ещё некому на пользу нешли.Призадумайтесь господа функционеры АФФА.
А Берти Фотса за такую не игру нашей сборной в отставку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' timestamp='1283893260' post='7326496']

п.с.
грибов в топку)
[/quote]
+1 )

Я помню, такие угловые в последней товарищеской встречи с Кувейтом часто Вагиф подавал, но каждый раз не получалось. А тут с первого раза, да еще против Германии получилось) Теперь появился азербайджанский угловой-2))

По игре говорить нечего - ожидать удачного результата против Германии просто нереально на сегодняшний день. Они во всех компонентах нас превосходят, не только 11-ю футболистами на поле. Юношеский футбол, инфраструктура, стадионы, клубы, чемпионат страны,...список можно продолжать до бесконечности. Для того, чтобы бороться с ними на равных, нужно хотя бы в каких-то компонентах иметь схожие позиции. Конечно, можно было проиграть и с менее крупным счетом. Например, не пропустить три дурацких мяча в добавленное арбитром время. Но это все не отражало бы реальное состояние нашего футбола. Будем ждать следующих матчей цикла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valencia CF' timestamp='1283893624' post='7326508']
В любом случае он проявил нечеловеческую выдержку, и даже в ряде случаев не поленился отметить удачные действия наших игроков.))

П.С. Они уже успели с Бибиловым( грузин? :blink: ) пожать друг другу руки и, тем самым, конфликт был исчерпан.))
[/quote]

В Российских СМИ писали что он грузин. Да конфликт исчерпан, но видимо в рук-ве НТВ + ему сделали втык, и впредь он будет следить за своим языком, поэтому и отмечал удачные действия наших игроков

Link to comment
Share on other sites

я предвижу как минимум 10-15 истерических постов в этой теме в течении ближайших 24 часов, а потом все эти "переживальщики" так же быстро исчезнут как и появились :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xtratime' timestamp='1283894383' post='7326527']
потеря трех игроков основы, в том числе двух защитников это для Азербайджана непозволительная роскошь. Юнисоглу к сборной близко больше не подпускать. Все голы были забиты с "пятачка" перед воротами. Я более чем уверен что тот же Левин таких детских ошибок бы не допустил.

Вагиф... я уже писал про него. Сегодня мы играли вдесятером. Он не сумел зацепиться НИ ЗА ОДИН мяч, вовремя не возвращался назад, и его маниакальная настойчивость в попытке обыграть одновременно 2-3 немцев лично у меня вызывала бешенство. Опять нам остается сослагательное наклонение - а что "было бы" "если бы" вместо Вагифа играл Афран.

энивей, будем играть дальше. Самое страшное позади :rolleyes:
[/quote]
не в 10-ом, а и того меньше...Самир,Эльнур(хотя он скажет что жертва эксперимента)... А Вагифу в ногу надо спец. чип вмонтировать,чтоб после одного финта ногу дернуло и через наушники в уши орал "Вагиф оставь мяч товарищу по команде"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' timestamp='1283893433' post='7326501']
Мы? Австрию? Это шутка? С Казахстаном максимум ничья 0-0 ))
[/quote]

О да, Австрия великая футбольная держава, которую невозможно обыграть) на их форумах после игры с казахами еще больше плачут, чем наши на этом форуме )) Кстати, в 2005-м году в Баку с австрийцами наши сыграли вничью, а с Казахстаном в прозапрошлом цикле дважды сыграли 1-1, причем в обеих встречах вели в счете. Если и набирать очки, то только против этих команд..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gunel_87' timestamp='1283891887' post='7326418']
пошла вешаться :unsure: 6-1. Ну что такое . [i]Немцы гады ну могли бы [b]подаваться[/b][/i], как будто с Испанией играют. Видно же слабая команда.
[/quote]
Заметен женский почерк-)
К вашему сведению, в футболе (да и в других видах спорта) играть в поддавки, считается дурным тоном. Игра в поддавки, оскорбляет слабую команду. Вот такое благородное неписанное правило.

Об игре: Счет по игре (с)
Выводы: Футбол у нас развивается, но очень медленно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' timestamp='1283894947' post='7326557']
О да, Австрия великая футбольная держава, которую невозможно обыграть) на их форумах после игры с казахами еще больше плачут, чем наши на этом форуме )) Кстати, в 2005-м году в Баку с австрийцами наши сыграли вничью, а с Казахстаном в прозапрошлом цикле дважды сыграли 1-1, причем в обеих встречах вели в счете. [b]Если и набирать очки, то только против этих команд[/b].
[/quote]
Да и с бельгийцами можно брать очки (в домашней игре).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lucho' timestamp='1283894637' post='7326541']
В Российских СМИ писали что он грузин. Да конфликт исчерпан, но видимо в рук-ве НТВ + ему сделали втык, и впредь он будет следить за своим языком, поэтому и отмечал удачные действия наших игроков
[/quote]

Шота Бибилов. Точно, грузин. Меня просто рос гражданство в его досье смутило. А с комментаторами НТВ+ такое случается не впервые. Помнится, Уткин культурно опустил Байдачного и скандал был похлеще этого. Можно много случаев припомнить. Согласитесь, работать на матчах, подобных сегодняшнему, чрезвычайно сложно и требует высокой квалификации. Поэтому и счёл нужным отметить качественную работу Родионова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' timestamp='1283894627' post='7326540']
+1 )

Я помню, такие угловые в последней товарищеской встречи с Кувейтом часто Вагиф подавал, но каждый раз не получалось. А тут с первого раза, да еще против Германии получилось) Теперь появился азербайджанский угловой-2))

По игре говорить нечего - ожидать удачного результата против Германии просто нереально на сегодняшний день. Они во всех компонентах нас превосходят, не только 11-ю футболистами на поле. [b]Юношеский футбол, инфраструктура, стадионы, клубы, чемпионат страны,[/b]...список можно продолжать до бесконечности. Для того, чтобы бороться с ними на равных, нужно хотя бы в каких-то компонентах иметь схожие позиции. Конечно, можно было проиграть и с менее крупным счетом. Например, не пропустить три дурацких мяча в добавленное арбитром время. Но это все не отражало бы реальное состояние нашего футбола. Будем ждать следующих матчей цикла.
[/quote]
Уважаемый, из 20 последних лет 4 года списали на войну(тут уже ничего не поделаешь это реально)....10 лет на переходный период и последние 6-7 лет на прогресс реактивной скорости, да такой что мы пролетели мимо стадионов,инфраструктуры и т.д. За этот период появился один более-менее нормальный стадион в Ленкоране("Шафа" это тренировочная база)...и все! при нормальном подходе у нас должна была быть армия талантов хотя бы 1995 года рождения...у нас даже 1/10 части не видно... наших надо обучать тренироваться в Олимпия Мяркяэи (если пустят) и в "Парках с памятником"(если тоже пустят)...Этих мест у нас много..да и у наших нет такого энтузиазма как например у Ривалдо чтоб 5-6 км пешком до места тренировки добираться:)

Link to comment
Share on other sites

Счет огорчает, игра- нет. Безусловно, немцы не показали свою мощь,тем не менее, определенные ростки мастерства нашей сборной проявились. Выражу субъективное мнение, но второй тайм азербайджанская команда смотрелась. Самое важное- не было намека на мандраж.Создавались угрозы воротам соперника,появилась активность. Вратарь наш- самые восторженные эпитеты в его адрес! Не раз еще проявит себя с Большой буквы.

И,повторяться о том,что играли с Грандами во все времена ФУТБОЛА - немцами, и результат для нас в этой игре-вторичен,не приходится. С каждой игрой и забитым в ворота Грандов приходит уверенность.
С немцами должны были сыграть, сыграли, всё,точка. Дальше для нашей команды и начнется матчем с австрийцами турнир.
Смотрел одновременно матчи австрийцев с казахами и сборной Турции с бельгийцами.Самоотверженности и класса всем командам не занимать! До последнего бились и казахи,и австрийцы и бельгийцы и турки. Но это абсолютно не значит, что у нашей молодой сборной нет шансов. В сравнении с прошлым отбором на чемпионат мира скажу так, команда еще задаст жару тем же австрийцам и бельгийцам. Помяните мои слова. На сей раз количество набранных очков по итогам 10 матчей будет двузначным. Плюс, уверен, восстановится и Афран.В этой группе,за вычетом итогового результата бундестима, будет весело. Все побьют друг друга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stentor2008' timestamp='1283898386' post='7326656']
Счет огорчает, игра- нет. Безусловно, немцы не показали свою мощь,тем не менее, определенные ростки мастерства нашей сборной проявились. Выражу субъективное мнение, но второй тайм азербайджанская команда смотрелась. Самое важное- не было намека на мандраж.Создавались угрозы воротам соперника,появилась активность.


[/quote]
Насчет мандража...растерялись когда пропустили 1й гол. растерялись.




Да и еше, плиз предложите альтернативу С.Аббасову, но такую который смог бы достойно сыграть с немцами. Я серьезно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' timestamp='1283898634' post='7326661']
Насчет мандража...растерялись когда пропустили 1й гол. растерялись.

Не оспариваю,растерялись. Но мандраж- это состояние не растерянности,а
страх,нервозность,полная несостоятельность. Вот что плохо однозначно, что команда
бросает играть задолго до финального свистка,что в конце первого,что в конце второго
таймов. И скорее всего, это бич и на уровне сборной и на уровне клубов.от этого надо решительно избавляться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' timestamp='1283898634' post='7326661']
Насчет мандража...растерялись когда пропустили 1й гол. растерялись.




[b]Да и еше, плиз предложите альтернативу С.Аббасову[/b], но такую который смог бы достойно сыграть с немцами. Я серьезно.
[/quote]
не знаю сейчас где и в каком состоянии Агиль Набиев, но уверен даже в самом плохом состоянии он сыграл бы лучше...Друзья, да что там играть, Самир в последних играх регулярно по мячу не может попасть на ровном месте.. это не трагедия, это конец его футбольной жизни! musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valencia CF' timestamp='1283896180' post='7326589']
Согласитесь, работать на матчах, подобных сегодняшнему, чрезвычайно сложно и требует высокой квалификации. Поэтому и счёл нужным отметить качественную работу Родионова.
[/quote]
Когда наши забивали гол Родионов излагал свою очередную натужную мысль (если можно так выразиться). Так он не счёл нужным прерваться и сказать положенное "гол". Докончил свой словесный ... поток, и только потом заметил, что вот эти мол гол по ходу забили.

Качество работы Родионова было ниже плинтуса.

Link to comment
Share on other sites

народ,

кто смотрел матч по НТВ +? Я был готов растерзать комментатора, который всю игру издевался над нашей командой, в итоге назвал ее дворовой командой. Чтобы он лопнул. Надо обратиться в НТВ + с жалобой на этого мудака

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' timestamp='1283917439' post='7326853']
народ,

кто смотрел матч по НТВ +? Я был готов растерзать комментатора, который всю игру издевался над нашей командой, в итоге назвал ее дворовой командой. Чтобы он лопнул. Надо обратиться в НТВ + с жалобой на этого мудака
[/quote]
Он делал свою работу,хоть российские комментаторы часто и передергивают,но в данном матче я с ним полностью согласен.
Дворовая команда она и в Германии дворовая!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='onimusha' timestamp='1283918144' post='7326868']
Он делал свою работу,хоть российские комментаторы часто и передергивают,но в данном матче я с ним полностью согласен.
Дворовая команда она и в Германии дворовая!
[/quote]



нет уж :morqqqq: . Параллельно по РТР шел матч Армения - Македония, вот там комментатор с пеной у рта болел за Армению. Это было настолько явно etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[b]Не буду анализировать всю игру, скажу коротко, ким не дейир десун, несмотря на счет, сыграли очень и очень нормально, прогресс есть.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' timestamp='1283918260' post='7326870']
нет уж :morqqqq: . Параллельно по РТР шел матч Армения - Македония, вот там комментатор с пеной у рта болел за Армению. Это было настолько явно etimtekuldu
[/quote]
Да это у них есть.Но Армения сыграла вничью на выезде,а Македония уже давно не мальчики для битья.

Link to comment
Share on other sites

Не ждал такого счета, знал что проиграют но с таким разгромным счетом не ждал. Все игроки виноваты. Фогтс был прав что физически команда слабее. Не успевали за игроками немцев. Если не считать автогол то Рашад Садыхов сыграл не плохо. Не понимаю почему Самир Аббасов все время в основе, не его уровень сборная, правда и замены нету видимо, Чертоганов тоже ужасно играл, Максима я не узнал очень плохо играл. Вообщем все игроки играли ужасно. В этом году я от сборной и так не ждал очков, будем надеется что к следующему году игроки подтянут свою форму.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' timestamp='1283918260' post='7326870']
нет уж :morqqqq: . Параллельно по РТР шел матч Армения - Македония, вот там комментатор с пеной у рта болел за Армению. Это было настолько явно etimtekuldu
[/quote]








Македония соперник России по группе и боление комментатора за армян понятны.Примерно также было когда они болели за нас против немцев в прошлом цикле.Сыграли наши как могли.Какая страна,такая и сборная.Одни понты,а реально-дворовая команда.ПОЗОР!

Link to comment
Share on other sites

Теперь уже, когда все перекипело хотел бы обратить внимание на то, что 4!!! из 6 ти пропущенных мячей мы пропустили на последних минутах таймов.
Так, что нашим кроме всего прочего надо и над концентрацией внимания поработать отдельно.
А так, счет был бы 2-1 (шутка ;) )

Link to comment
Share on other sites

По сравнению с прошлым матчем на выезде, наши выглядели слабо, оттуда то и такой счет. Не знаешь даже радоваться что немцы не в сухую нас обыграли, один мяч пусть и чудом оказался в их вороте. Каково было вратарю то, какое лицо, :blink: неужели я пропустил гол от сб.Азербайджана... Вчера вроде гол записали на Раиля Меликова, но на сайте уефа там отметили Вагифа Джавадова. Не понимаю как Фогтс смог ему дать место в основе, он не может бегать, потерял форму, теряет мячи, [font="Arial"] nə hala salmışdı sir-sifətini, [/font] все видели как он сам «ослепил» Мертизакера (если правильно написала), да еще гримасничает, то же мне Ривальдо выискался на нашу голову. Вот вместо него сыграли бы кто то из молодых ребят Нефтчи и Карабаха, больше бы пользу принесли. Хорошо смотрелся в начале наш вратарь, но и он до поры до времени, один в поле не воин.

Link to comment
Share on other sites

Все равно заранее знали что не победим, а тут еще [font="Arial"] bayquşluq [/font] нашего тренера, мол не рыпайтесь, все равно проиграете. Никакой мотивации, а футболисты чуть ли «ждали», когда же немцы наконец то отличаться. Лучше пропустить 4 мяча, но показать игру... а что второй тайм прошел «спокойно». Понимаю что немцы нам не соперники, все равно видно что команда не та как в прошлом сезоне. Что поделаешь, это еще начало, неудобный календарь, может начни более равным соперником, такое не случилось бы. Как никак все видели сб.Германии на ЧМ и еще большинство можно сказать не отошел от удара от Боруссии.
А немцы очень жестокие перед слабыми командами, [font="Arial"] qarışqa kimi əzməyə hazırdılar[/font]. Ничего, подождем другие матчи, все еще только начинается, будет и на нашей улице праздник.
Удачи нашей сборной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' timestamp='1283921063' post='7327059']
Македония соперник России по группе и боление комментатора за армян понятны.Примерно также было когда они болели за нас против немцев в прошлом цикле.Сыграли наши как могли.Какая страна,такая и сборная.Одни понты,а реально-дворовая команда.ПОЗОР!
[/quote]


а армяне разве не в одной группе с РФ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' timestamp='1283921063' post='7327059']
Македония соперник России по группе и боление комментатора за армян понятны.Примерно также было когда [b]они болели за нас против немцев[/b] в прошлом цикле.
[/quote]
Да?
Странно, наверное сейчас что-то изменилось так как вчера смотрел финальную схватку Нашего борца с Японцем по НТВ+ и Вы знаете совершенно не ощущал боления в нашу сторону :morqqqq: . Скорее все было наоборот. Сорри за оффтоп

[quote name='nat-07' timestamp='1283921063' post='7327059']
Какая страна,такая и сборная.Одни понты,а реально-дворовая команда.ПОЗОР!
[/quote]

Согласен. Но если это позор, то что же такое крупные проигрыши Аргентины и Англии тем же немцам на ЧМ, которым почти все тут прочили чемпионство?! Вы что и вправду надеялись что мы сыграем с ними вничью?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ThetaN' timestamp='1283892046' post='7326437']
Старый Бакинец, я очень за Вас переживаю. Вы ОК?
[/quote]
Друг мой, спасибо конечно, но говорю совершенно искренне и честно: всю игру просмотрел вот с такой вот широкой улыбкой, как на этом смайле :D и нисколько не нервничал. Все по делу. Я лично ожидал что-то в этом роде, ибо ни один игрок сборной, кроме Махира Шукюрова не был даже близко к тому, что называют нормальной формой

[quote name='do_4_love' timestamp='1283893260' post='7326496']
п.с.
[b]грибов в топку)[/b]
[/quote]
Один плюс под этим твоим топиком - от меня лично :)
ибо, как правильно отметил Экстратайм
[quote name='Xtratime' timestamp='1283894639' post='7326542']
я предвижу как минимум 10-15 истерических постов в этой теме в течении ближайших 24 часов, а потом [b]все эти "переживальщики" так же быстро исчезнут как и появились[/b] :devil:
[/quote]

По игре могу сказать что как я и предположил до начала матча, команда играла вдесятером - Джавадов мастерски изобразил пустое место.

Все голы были забиты с грубых ошибок обороны, стопперов вообще как будто не было на поле, немцы спокойно продвигались прямо до линии штрафной. Камран - умничка, если бы не он, счет был бы просто ужасающим.

Короче говоря, все по делу, никакого кошмара в случившемся я лично не вижу. Мне лично кажется, что следующие игры привнесут довольно много позитива в наш нынешний негативный настрой. Так что релакс, други мои и тейк ит изи smoke:

ПыСы

Как зовут кретинистую идиотку, которая ведет утреннюю передачу на радио "маянез ЧМ"? Прикиньте, этот еще один великий знаток футбола сегодня проявила верх остроумия, предложив присвоить Рашаду Садыхову звание "народный артист Германии" etimtekuldu

Атин тёкюлсюн сянин, ай гыз! Гет башывы йахындаки унитаза сал, бялкя орада узянляр санин башындаки "мозг" адландырдыгывы авязляди, бир аз агылланарсан...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' timestamp='1283923692' post='7327314']
От Азербайджана до Сальвадора - один шаг) И этот шаг уже сделан-таки...
http://telesport.az/futbol/425-ot-azerbajdzhana-do-salvadora-odin-shag.html
.....
Будем радоваться и мы. Есть же причина - мы забили Германии! Неважно как, главное, мы не «на нуле». Какое счастье, Боже!!!

Гусейн Исмаилбейли
[/quote]

Просто "гениальная" статья и "искрометный" юмор etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' timestamp='1283923692' post='7327314']
От Азербайджана до Сальвадора - один шаг) И этот шаг уже сделан-таки...
http://telesport.az/futbol/425-ot-azerbajdzhana-do-salvadora-odin-shag.html
[/quote]

А что, мы радуемся этому голу (хотя сразу так и не поняли как этот мяч оказался в воротах немцев) и на том спасибо 6-1 выглядет по приличней 10-1. Как будто наша команда проигрывает первый раз с таким счетом. Трудно первый матч провести на выезде, да еще с таким соперником как сб.Германии. Разве не они недавно забивали по 4 мяча таким сборным как Англия, Аргентина... Если 4 им, команды которые играют в финале ЧМ, наши 6 по приличней будет, вспомните 8 мячей от поляков. Германия не тот соперник, чтобы строить из себя обиженных, ай-йа-йай, не смогли продержаться 90 минут...

Link to comment
Share on other sites

Думаю для нашей команды, лучшее не тягаться со сборными Германии и Турции, полезным для Азербайджана в этом отборочном цикле, будет два выигрыша над сборной Казахстана, две ничьи со сборной Бельгии, с Австрийцами победа дома, ничья в гостях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' timestamp='1283923692' post='7327314']
От Азербайджана до Сальвадора - один шаг) И этот шаг уже сделан-таки...
http://telesport.az/futbol/425-ot-azerbajdzhana-do-salvadora-odin-shag.html
[/quote]
интерестно а хватило бы душка у человека который написал статью сказать игрокам в лицо что он их сравнил с овцами?!
Редактор чох сявиясиз статья.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redaktor' timestamp='1283923692' post='7327314']
От Азербайджана до Сальвадора - один шаг) И этот шаг уже сделан-таки...
http://telesport.az/futbol/425-ot-azerbajdzhana-do-salvadora-odin-shag.html
[/quote]

Если это - журналист, то я готов стать главным редактором New York Times.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...