Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Простенько от Кустурицы


Recommended Posts

[quote name='дядя Федор' timestamp='1309456061' post='9470956']
Да нормально искажает, ничего сверхъестественного. Мой Сигма 10-20 [b]на 10 мм[/b]. еще прикольней выглядит :)
[/quote]
Представляю себе, если мой такую "комнату смеха" выдает :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 161
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Кустурица' timestamp='1309457343' post='9471104']
Представляю себе, если мой такую "комнату смеха" выдает :D
[/quote]
ХДР Девичья башня (последнее фото) в моей теме - его работа на 10 мм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1309459609' post='9471387']
ХДР Девичья башня (последнее фото) в моей теме - его работа на 10 мм.
[/quote]
"Труба" которая)? Исказил до неузнаваемости, но получилось интересно. Однозначно такие линзы для креатива.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кустурица' timestamp='1309460015' post='9471435']
"Труба" которая)? Исказил до неузнаваемости, но получилось интересно. Однозначно такие линзы для креатива.
[/quote]
Ну и я о том же, что надо умело использовать... Не обязательно для креатива, для пейзажа самое то

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Кустурица' timestamp='1309452684' post='9470550']
Вот его реальные искажения. Криво, но прикольно)
[/quote]
и кошка в тему ))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Кустурица' timestamp='1302429537' post='8789687']
.
[/quote]
Очень красивые кадры, жаль, что темновато чуток. Пасмурный день был, видать?

[quote name='Кустурица' timestamp='1306695435' post='9227888']
"Фишка" Азербайджана)
[/quote]
Красиво, очень красиво!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1313570076' post='9800096']
Цвяточек однозначно зачетный! И цвет, и свет, и композиция, и боке, и рисунок! EXIF в студию! И что за стекло?
[/quote]

Оглашаю весь список :D



Изготовитель камеры = Canon
Модель камеры = Canon EOS 5D Mark II
Ориентация кадра = обычная (1)
Разрешение X = 2400000/10000 ===> 240
Разрешение Y = 2400000/10000 ===> 240
Единицы разрешения X/Y = дюймы (2)
Версия ПО/прошивки = Adobe Photoshop CS4 Windows
Дата/время последнего изменения = 2011:08:17 02:33:13

EXIF Sub IFD

Выдержка (1 / скорость затвора) = 1/1000 сек ===> 0.001 сек
Диафрагменное число объектива = 4/1 ===> ƒ/4
Экспозиционная программа = ручная установка экспозиции (1)
Светочувствительность ISO = 400
Версия EXIF = 0221
Дата/время создания изображения = 2011:08:05 13:03:13
Дата/время оцифровки изображения = 2011:08:05 13:03:13
Значение скорости затвора (APEX) = 9965784/1000000
Скорость затвора (выдержка) = 1/1000 сек
Значение диафрагмы (APEX) = 4/1
Диафрагма = ƒ/4
Экспокоррекция (EV) = 0/1 ===> 0
Макс. значение диафрагмы (APEX) = 4/1 ===> 4
Макс. диафрагма = ƒ/4
Расстояние до объекта = 163/100 м
Режим замера = оценочный/мультисегментный (5)
Вспышка = вспышка не сработала, принудительный режим
Фокусное расстояние = 200/1 мм ===> 200 мм
Время создания изображения в долях секунды = 65
Время оцифровки изображения в долях секунды = 65
Цветовое пространство = sRGB (1)
Ширина изображения = 1100 пикс.
Высота изображения = 779 пикс.
Разрешение по X в фокальной плоскости = 5616000/1459 ===> 3849.21
Разрешение по Y в фокальной плоскости = 3744000/958 ===> 3908.14
Единицы разрешения фокальной плоскости = дюймы (2)
Спецобработка = обычный процесс (0)
Режим экспозиции = ручная экспозиция (1)
Баланс белого = вручную (1)
Вид съёмки = обычный (0)

EXIF IFD1

Сжатие = JPEG-сжатие (6)
Разрешение X = 72/1 ===> 72
Разрешение Y = 72/1 ===> 72
Единицы разрешения X/Y = дюймы (2)


Стекло - лучший друг всех цвяточков Canon 70-200 f4 :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bumblebee' timestamp='1313575204' post='9800871']
Очень красивые кадры, жаль, что темновато чуток. Пасмурный день был, видать?
[/quote]
Я уже и не помню, если честно. Снимала на автомате на мыльницу в бытность полной фотографической профаншей)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yzeircik' timestamp='1313609781' post='9805120']
Классный снимок,все нравится!:)
[/quote]
Мерси :)

Ребенок осваивал азы фотошопа. С небольшой маминой помощью получился вот такой домик злой колдуньи :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кустурица' timestamp='1313696382' post='9812638']
Мерси :)

Ребенок осваивал азы фотошопа. С небольшой маминой помощью получился вот такой домик злой колдуньи :D
[/quote]
Судя по солнечным цветам на подоконнике - какая-то она добрая эта злая колдунья :)))

Link to comment
Share on other sites

Эйфелева башня снята интересно, но ИМХО было бы приятнее смотреть без таких перетемнений, реалистично.
А второй кадр - любовь выше предрассудков? :))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' timestamp='1314172884' post='9847841']
Абсолютно не шарю в фотографии и фотоаппаратах, просто ваши работы берут за душу. Браво и спасибо.

Пысь: побольше кошке-сабашге :)
[/quote]
Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Ваши замечательные работы напоминают мне фильмы Джармуша,люблю ч/б :rolleyes:

Очень хотелось бы увидеть на Ваших фотографиях кофе и сигареты :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кустурица' timestamp='1314169490' post='9847313']
В Париже :)

Оттуда же
[/quote]


Кустурица, классные кадры. И обработка в тему. Ради вас стоит нарушить правило не отписываться на этом разделе:)
Бросайте собачег и кустики и начинайте жанрово работать, у вас потенциал. А то без улыбки на на скопище клумб на разделе уже невозможно смотреть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1314427733' post='9870298']
Кустурица, классные кадры. И обработка в тему. Ради вас стоит нарушить правило не отписываться на этом разделе:)
Бросайте собачег и кустики и начинайте жанрово работать, у вас потенциал. А то без улыбки на на скопище клумб на разделе уже невозможно смотреть.
[/quote]
Сама Тоскана почтила нас своим присутствием :) Что же нам теперь делать со своими клумбами без Вас, никакого креатива, убойной критики :) Возвращайтесь и украсьте раздел своими художественными работами, заодно покритикуете наши клумбочки. А вообще странный Вы человек - в разделе сплошные новички из регулярно отписывающихся, Вы же не думаете, что купив камеру они начнут сразу шедевры вывешивать на форум. Практически все нынче с цветочков и кошечек начинают, пока не встретят на своем фотографическом пути кого-либо, кто раскритикует цветочки и направит потенциал в нужное русло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1314435459' post='9871293']Вы же не думаете, что купив камеру они начнут сразу шедевры вывешивать на форум.
[/quote]
Видимо, считается, что надо сначала дойти до шедевров, что форум меньшего не достоин :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1314435459' post='9871293']
Сама Тоскана почтила нас своим присутствием :) Что же нам теперь делать со своими клумбами без Вас, никакого креатива, убойной критики :) Возвращайтесь и украсьте раздел своими художественными работами, заодно покритикуете наши клумбочки. А вообще странный Вы человек - в разделе сплошные новички из регулярно отписывающихся, Вы же не думаете, что купив камеру они начнут сразу шедевры вывешивать на форум. Практически все нынче с цветочков и кошечек начинают, пока не встретят на своем фотографическом пути кого-либо, кто раскритикует цветочки и направит потенциал в нужное русло.
[/quote]


Имхо, кроме юзера Кустурица потенциала тут не вижу.
Знавала я одну девочку, которая купив свой первый раздолбанный зенит, сделал серию снимков от которых упали видные азербайджанские фотографы.
Знавала мальчика, который шутя ловил моменты которые задобрил бы Брессон.

[i]Это[/i] либо есть, либо этого нема.
Скромно замечу, что даже хероватым совецким фотоаппаратом лет 7 назад я снимала лучше чем многие тут найканами и канонами с линзами в штуку ценой. Потому как розачге и фонтанчеге обходила стороной. Мое первое задание было - больные в реабилитационном центре, второе - бакинские нац. меньшинства. Так что учеба на хвостатых не есть правильно.
Правильно- твой собственнй выбор и ракурс. О шедеврах тут никто не говорит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1314440815' post='9872113']
[u]Имхо, кроме юзера Кустурица потенциала тут не вижу.[/u]
Мое первое задание было - больные в реабилитационном центре, второе - бакинские нац. меньшинства. Так что учеба на хвостатых не есть правильно.
Правильно- твой собственнй выбор и ракурс. О шедеврах тут никто не говорит.
[/quote]
Ну уж простите, какие есть, иного не дано :) А может быть все в Вашем собственном весьма специфическом видении окружающей действительности? В конце концов, каждый человек имеет право на самовыражение так как он это видит. Пусть в цветочках, в кошечках или фонтанчиках. Согласен, что банально и хочется большего. Но и Вы согласитесь, что выше своего роста не прыгнуть. Что же теперь руки всем оторвать и ввести жесткую модерацию, допуская только те фото, что понравятся Вам? Это было бы как минимум глупо.
Я уже предлагал Вам не так давно украсить раздел своими работами и приложить руку к критике. На что Вы, собственно говоря, сначала отмолчались, а потом самоликвидировались из раздела с громким обещанием больше не появляться. Попутно переругавшись почти со всеми по причине того, что Ваши фото могут именоваться исключительно работами и никак иначе. Однако работ Ваших мы увидели минимум. Так в чем же проблема - в том, что их мало или даже не каждый Ваш кадр может именоваться работой? А может быть Вы просто не хотите их выставлять перед нами, недостойными? Не хочется думать так, честно. Переубедите меня в этом.
Ну и напоследок опять о цветочках. Загляните ради интереса на многие фотосайты и посчитайте какой процент работ от одобренных большинством пользователей занимают цветочки. Процент небольшой, но он есть, и это говорит, что цветочки имеют право на существование, также, как и хвостатые. Просто одни их на дух не переносят, а другие любят. Вот и вся разница.

Link to comment
Share on other sites

Слишком много букв, и опять 25.
Котэ тоже имеет право на фото- жизнь, также как и георгины . Флаг вам в руки.
Но начав снимать хвосты можно еще лет 25 продолжить в том же духе. И еще лет 25 спорить о шумящем ИСО на третьем лепестке пиона в правом нижнем ряду.
Десятки страниц с опусами о технике, выдержках, штативах, линзах, студийном освещении, а где фото как результат?
Только коты, набившие оскомину закаты на Каспии и невнятные уличные кадры. Вы слишком тактично это все "критикуете", когда как надо просто сказать - чувак, забудь про камеру на год, разуй глаза, копни в классике фотографии, поснимай "глазами", покадрируй в мыслях, а потом, будучи готовым, иди и покупай powershot для начала, не Mark II.

Про [i]переругаться [/i]- вы погорячились. Я просто прямо высказываюсь. И человек я мягкий, Симейд и Рассветик знают меня лично не один день, но пряма, когда дело касается искусства и фотографирования в частности.
Не так давно какой-то безрукий фотограф, пацан, работающий во Дворце Ширваншахов так накосячил сьемку сестры с женихом в нац. костюмах, что я с трудом удержалась, чтобы не пойти и размозжить ему череп его же шарманкой.
А таких как он у нас пруд и вагон с телегой. Не удивлюсь, если они пасутся на этом разделе и рассказывают о своем суровом хлебе насущном.

А мне и моим работам тут неинтересно. У меня только два кота и одна собака за все 8 лет творческой деятельности. Сорри.

Link to comment
Share on other sites

Натка, ты просто не любишь кошке-сабашге, сама как то мне призналась)) В собачьем взгляде иногда можно увидеть такую бездну боли и одиночества, которая неведома всему реабилитационному центру вместе взятому.

А на счет того, что Кустурице нужно шире шагать - согласна. Потенциалу телега. Кстати посмотри первую страницу, там безумные виды.

Пысь: простите, что вмешалась в беседу знатоков :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1314463659' post='9874319']

А мне и моим работам тут неинтересно.
[/quote]
Тоскана, ну вот скажите, зачем тогда все эти разговоры, если в итоге просто неинтересно? Ради того, чтобы показать какая Вы прямолинейная и пушистая? Ну не верю я в это... Было бы Вам совершенно неинтересно, не было бы коммента на работы Кустурицы и мнения о котэ, закатах на Каспии (кстати сказать, они в разделе только появились и как они набили Вам оскомину ума не приложу, тем паче что это рассветы) и невнятных уличных кадрах. Значит смотрите раздел, а раз уж написали, великодушно отозвавшись о работах Тосканы и попутно уничижив всех остальных, то не так уж и неинтересно. Наверно это одна из форм женского кокетства, проявляющаяся в фотографической сфере.
Можно было бы еще поспорить, но раз уж Вы отказываетесь показывать то, что называете работами и искусством, то не вижу смысла и в выслушивании Вашего мнения о моих котэ и цвяточках. Чего ради? Пусть я снимаю котэ и цветы, и много чего другого кстати сказать (что я не могу показывать на форуме по определенным соображениям), но я не борюсь за высокое звание "работы" для каждого моего кадра и не прячу голову в песок на предложение выставить фото на форум. Как Вы выразились флаг мне в руки, снимал, снимаю и буду снимать то, что мне понравится, будь то хоть мусорный бачок. Уж простите, если получилось слишком прямолинейно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1314472215' post='9875271']
по моему не только...
[/quote]

Будучи близко знакомой с Тосканой не могу быть в полной мере объективной и тем более взвешивать тут все за и против, я просто скромный зритель. Одно могу сказать, у нее высокие требования - да, но вкус и качество видит за версту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' timestamp='1314610042' post='9882223']
Одно могу сказать, у нее высокие требования - да, но вкус и качество видит за версту.
[/quote]
Вкус - понятие относительно, а вот техническое качество - нет. Поэтому качество видят многие, а вкус - через призму своего вкуса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1314615610' post='9882722']
Вкус - понятие относительно, а вот техническое качество - нет. Поэтому качество видят многие, а вкус - через призму своего вкуса.
[/quote]

Ну ведь на то и создана эта тема, чтобы мы высказывались исходя из наших очень и очень различных вкусов. Разве нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' timestamp='1314627803' post='9883490']
Ну ведь на то и создана эта тема, чтобы мы высказывались исходя из наших очень и очень различных вкусов. Разве нет?
[/quote]
Конечно! Поэтому и спорим с Тосканой :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 105 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...