Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эмиграция...


Recommended Posts

Каждый из нас хоть раз в жизни, мне так кажется, думал об эмиграции.

Я понимаю, что ближе Родины у нас есть только Родина....(как там в песне:-...Пусть кричат уродина, но она нам нравится)

Но это не про нашу Родину!

Мы любим нашу Родину, она нам нравится!!!

Ну, а все-таки, кто бы хотел эмигрировать, или хоть раз в жизни думал смотаться из страны? И, если можно, давайте указывать страну ;)

Я, например, смотался вынужденно, в РФ. Часто жалею, но уже привык, да и стал надеяться, что все будет хорошо, Инш Аллах.

А Вы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dolce' date='Aug 3 2004, 17:32 ']Ну, а все-таки, кто бы хотел эмигрировать, или хоть раз в жизни думал смотаться из страны? И, если можно, давайте указывать страну ;)[/quote]
Меня в детстве увезли жить заграницу, по-этому я всегда мечтала вернуться домой в Россию. Что я и сделала осенью прошлого года. Еще была мысль поехать жить в Баку, но это оказалось сложнее чем я думала...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dolce' date='Aug 3 2004, 17:32 ']Каждый из нас хоть раз в жизни, мне так кажется, думал об эмиграции.

Я понимаю, что ближе Родины у нас есть только Родина....(как там в песне:-...Пусть кричат уродина, но она нам нравится)

Но это не про нашу Родину!

Мы любим нашу Родину, она нам нравится!!!

Ну, а все-таки, кто бы хотел эмигрировать, или хоть раз в жизни думал смотаться из страны? И, если можно, давайте указывать страну ;)

Я, например, смотался вынужденно, в РФ. Часто жалею, но уже привык, да и стал надеяться, что все будет хорошо, Инш Аллах.

А Вы...[/quote]
А я всю жизнь мечтала о Германии,два раза ездила но возвращалась и судьба сама сделала так что бы я попала жить в Израиль,хотя обожаю свою родину Баку.

Link to comment
Share on other sites

ja bi hotel zit v Danii ja tam bil i mne ochen ponravilos ,prosto skazka,chisto,krasivo, i ljudi ochen privetlivuje ,eto bilo choto nezabivaemoe.
nigde eshe ja sebja ne chuvstvoval tak horosho i spokoino,hotja po rodu svoei raboti nemalo poezdil po miru.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mechanic' date='Aug 3 2004, 20:49 ']ja bi hotel zit v Danii ja tam bil i mne ochen ponravilos ,prosto skazka,chisto,krasivo, i ljudi ochen privetlivuje ,eto bilo choto nezabivaemoe.
nigde eshe ja sebja ne chuvstvoval tak horosho i spokoino,hotja po rodu svoei raboti nemalo poezdil po miru.[/quote]
А у меня родители познакомились в Дании. B)

Link to comment
Share on other sites

Если считать Родиной страну, где человек родился, то я уже эмигрировал из России(г.Москва). Если же считать Родиной землю своих предков, то я уже вернулся на Родину.

Link to comment
Share on other sites

Было время когда хотел эмигрировать в Канаду, но не потому что мне так она нравится, а просто потому что хотел как-то заработать деньги, а потом вернуться обратно в Баку.

Link to comment
Share on other sites

mne toje inogda xotelos ulianut v Kanadu (teper eto legche budet sdelat, u nas teper yest Kanadskoye posolstvo), tam u musulman bolshe prav chem v nashey (tak nazivayemoy muslim strane). poverte u menya tam dostatochno znakomix.

no budem nadeyetca i borotca chto i u nas stanet luchshe. ya optimist

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Была и есть такая возможность, но не поеду, я и месяц-то вдали еле-еле выдерживаю...

Не представляю свою жизнь вне Баку...:) [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dolce' date='Aug 3 2004, 17:32 ']Мы любим нашу Родину, она нам нравится!!![/quote]
Родина человека это там, где можно вкусно поесть. Сегодня солнечный Баку, завтра солнечная Хайфа или там снежный Торонто .

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Есть такое выражение, что люди делятся на две категории:
одни едят, чтобы жить,
а другие живут, чтобы есть...

ЧуЙствуете разницу? [/color]

Link to comment
Share on other sites

Наверное каждый посвоему переносит нахождение вдали от родных мест. Кто-то легко кто-то не очень, а кто-то вообще не чуствует разницы. Для меня например это трудно. Конечно там лучше услоия и все такое, но всеравно тянет назад домой. Я например вешал календарь и утро начинал с того что вычеркивал прошедший день и считал сколько осталось до возвращения.:(

Link to comment
Share on other sites

Не знаю почему, но в России мне очень нравится, здесь всё близкое, родное и свойское :) не уеду я отсюда к чужим людям :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NO REGRETS' date='Aug 5 2004, 10:43 ']Не согласна! Когда есть деньги, то и в Азербайджане можно зажить не хуже чем в Европе. Уверенна, что 90% эммигрантов из Азербайджана, покинули Родину из-за материальной нужды.[/quote]
Ну с этим я согласен и то что 90% ухали по материальным причинам тоже согласен. Но нам во многом еще до них далеко в области экологии, дорог, связи и бла -бла -бла.
Но это уже отдельная тема. (предлягаю ее обсудить на ланче:), благо давно уже форумцы не собирались вместе на ланч), если есть желание).
Хотя конечно и у них есть множество минусов, в том числе и их поведение на людях, в общественном траснпорте, их манера одеваться и т.д и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Я москвичка в нескольких поколениях. Городской житель до мозга костей. Обожаю Россию. Но когда приехала погостить в Гусар-Чай - подумала, что вернулась домой. Объясните - как это понять? Правда в Азербайджан я приезжала к любимому человеку.

Link to comment
Share on other sites

Dumayu,nikto v mire ne perejivaet emmigraciyu tak boleznenno kak bakinci.Suju po svoim druzyam i znakomim,uexavshim iz Baku.Deystvitelno,vsem nam ochen trudno jit tam,gde na ulicax ne zvuchit nasha rech,ne slishno nashey muziki,i voobshe ,net etoy osobennoy atmosferi,kotoraya carit tolko v nashem gorode.
Mne,naprimer,ochen i ochen trudno jit vdali ot Baku,xota ya ne emigrirovala,prosto vinujdena prebivat v drugoy strane iz-za raboti muja..Nostalgiya zamuchila.Ya bukvalno schitayu dni do otpuska.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ТАТА' date='Aug 5 2004, 17:06 ']Я москвичка в нескольких поколениях. Городской житель до мозга костей. Обожаю Россию. Но когда приехала погостить в Гусар-Чай - подумала, что вернулась домой. Объясните - как это понять? Правда в Азербайджан я приезжала к любимому человеку.[/quote]
Москвичка... пошли тусовать в пятницу 13-го!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ура, я нашла третьего человека! :lol:

Link to comment
Share on other sites

Мы были в Кисловодске прошлым летом.. Нет, позопрошлым. Ну так сели один раз в такси, при этом говоря на азербайджанском.. И ужасно удивились, когда таксист спросил “Хара апарым?"
Оказалось, что таксист, бакинский армянин, переехал, когда начались проблемы.. Говорил, что очень скучает по Баку, по друзьям.. Сказал, что жил на Монтино.. Ещё сказал, что когда видит сны всегда, что бы с ним не проиходило в снах, все происходит именно в Баку..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' date='Aug 5 2004, 20:27 ']Мы были в Кисловодске прошлым летом.. Нет, позопрошлым. Ну так сели один раз в такси, при этом говоря на азербайджанском.. И ужасно удивились, когда таксист спросил “Хара апарым?"
Оказалось, что таксист, бакинский армянин, переехал, когда начались проблемы.. Говорил, что очень скучает по Баку, по друзьям.. Сказал, что жил на Монтино.. Ещё сказал, что когда видит сны всегда, что бы с ним не проиходило в снах, все происходит именно в Баку..[/quote]
Я же говорила! А вы меня не слушаете!
Все наши друзья бакинские армяне в Москве тоже так говорят!
Они все скучают!

Link to comment
Share on other sites

Прошлым летом ездила в Россию к родственникам.Тоска по Родинушке пришла как-то не сразу, но не постепенно, а просто в один день чувствуешь себя не в своей тарелке, не дома(я не имею ввиду квартиру, где живу в Баку, а вобщем смысле).И сразу все НЕ ТО.И ужасно хочется говорить на родном языке. А когда, выйдя из метро, я услышала композицию "Сен гелмез олду"(!!!!!!), передать невозможно, что я почувствовала.
Вообще раз уж разговор зашел, то я считаю, что любой человек всегда будет чувствовать себя чужим везде, кроме Родины.Потомучто хоть и кажется, что везде люди одинаковые, все таки в каждой стране свой уклад, свои преоритеты.

Link to comment
Share on other sites

Фунтик,Нормально :)

На родину всегда тянет,но и на чужбине привыкаешь и всё идет своим ходом.
Тоска только первое время,потом всё проходит,тем более если семья рядом. :)

Link to comment
Share on other sites

Уже около года живу заграницей. Как говорил ранее- ссылка с правом переписки.
Очень скучаю по Баку, родным, друзьям (шефу на работе передайте, что по нему не скучаю :looool: ). Именно скука и привела меня на бакинский форум. Я знаю, что обязательно вернусь в Баку.

Для того, чтобы навсегда покинуть Баку у меня должны быть очень веские причины. Эмиграция - это не для меня....

[i]Мне чужда эмиграция,
Уже лучше эпиляция !!![/i]
umoril:

Link to comment
Share on other sites

Москвичка... пошли тусовать в пятницу 13-го!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ура, я нашла третьего человека!


Что значит тусоваться - подробнее, пожалуйста!? Где, с кем, когда, то бишь - во сколько?
Вы не слишьком опрометчивы в своем предложении - Вы ведь даже не знаете сколько мне лет!?

Link to comment
Share on other sites

Да, и я хотел уехать в Германию и для этого целый год учил немецкий язык, но вскоре нужда в этом отпала и так скажем повезло...
Но иногда опять же возникают эти мысли....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blondinchik' date='Aug 7 2004, 13:35 ']Да, и я хотел уехать в Германию и для этого целый год учил немецкий язык, но вскоре нужда в этом отпала и так скажем повезло...
Но иногда опять же возникают эти мысли....[/quote]
Даже если и ничего не получилось, зато вы теперь знаете немецкий

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...