Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2009-2010: Цены, Даты, Порядок


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Typok' timestamp='1285319666' post='7405778']
Пока отписываются только владельцы новых авто. А где же владельцы старых? :unsure:
[/quote]
Владельцам старых лучше промолчать, а то придется раскошелиться на эвакуатор, на покрышки, кат. и т.д., не сярфует требовать свои права, если по ту сторону напомнят закон :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminus_78' timestamp='1285318914' post='7405688']
Я прошел техосмотр без взяток в республиканском ГАИ. Проверили автомобиль - аптечка, огнетушитель, треугольник. Автомобиль Митсубиши 2008 года. Мотор 2.0 L. Потом, прошел в кабинет и мне говорят 60 манатов за техосмотр. Я говорю за что 60 манатов, за то что у меня все есть в машине и аптечка, и треугольник, и огнетушитель? Он говорит здесь такие цены. Я в ответ, согласно закону техосмотр моей машины стоит 30 манатов. Вот вам чек оплаты на 30 манатов. Я заранее оплатил там же в кассе филиала Капиталбанка госпошлину на техосмотр. И началось, моторный отсек грязный. Я говорю, а причем тут техосмотр. Покажите мне машину, которая прошла у вас тех осмотр с вымытым моторным отсеком. Пройдемте и посмотрим моторные отсеки тех автомобилей, которые прошли техосмотр. Я уверен ни у одного автомбиля моторный отсек не вымыт. Тема грязного моторного отсека отпала. Потом говорят надо проверить машину на экологические чистый выхлоп. Я говорю, пожалуйста проверяйте. У меня абсолютно новая машина. Я говорю, но если моя машине не пройдет техосмотр на пункт экологически чистоты в то время, как Жигули 80-го год выпуска пройдет техосмотр, я подам на вас в суд. Логично, что японский автомобиль 2008 года выпуска экологически чистая, чем советский автомобиль 1980 года выпуска. Они проолчали. Придраться ко мне они не смогли и приняли чек на сумму 30 манатов. Мой совет, запаситесь аптечкой, треугольником, огнетушителем. Пройдите техосмотр, а потом пройдите в кассу и оплатите чек госпошлины техосмотра, соответственно объему вашего двигателя. А потом в кабинете, где выдают бирку требуйте свои права. Доказывайте им свою правоту. Не будьте лохами очень прошу вас. На наши деньги, они и их дети кайфуют по полной программе, тогда как мы каждую копейку зарабатываем в поте лица. Почему мы должны кормить их и их детей, любовниц и т.д. Удачи всем
[/quote]

mende masinda her shey var, aptechka, uchbucaq, огнетушитель, masinda saz veziyyetde, sadece olaraq masini texniki baxisdan kecirmeye vaxtim, sheraitim yoxdur, ona gorede mecbur olub 2 qat verdim.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' timestamp='1285320097' post='7405837']
Владельцам старых лучше промолчать, а то придется раскошелиться на эвакуатор, на покрышки, кат. и т.д., не сярфует требовать свои права, если по ту сторону напомнят закон :)
[/quote]
Есле бы так просто было забрать машину на штраф стаянку они бы всех подряд тормозили и забирали
Таже самая их пугалка что и про грязный моторный отсек

Link to comment
Share on other sites

[quote name='s3m' timestamp='1285358713' post='7408892']
Есле бы так просто было забрать машину на штраф стаянку они бы всех подряд тормозили и забирали
Таже самая их пугалка что и про грязный моторный отсек
[/quote]
Дело не в штрафстоянке. Есть перечень неисправностей при котором эксплуатация автомобиля по закону запрещена. Так вот если ваша неисправность попадет под этот перечень вам придется нанять эвакуатор за свой счет, увезти в сервис, устранить неисправности, составить акт об устранении и предъявить в ГАИ... Вам это надо???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1285319666' post='7405778']
Пока отписываются только владельцы новых авто. А где же владельцы старых? :unsure:
[/quote]
Прошел техосмотр. BMW, 2.0 мотор, 1993 года - 40 манат вышло, вместо положенных 30. Потребовали 60 манат, я отказался, начали проверять более дотошно. Подключили аппарат проверки CO. Такое ощущение было, что я первый был, все шофера с интересом смотрели и интересовались, а что это такое. Сам инспектор толком не мог разобраться как запустить этот аппарат. В конечном итоге из 3-х параметров, 2-е OK, один не ОК. Инспектор начал петь статую песню о 60 манатах, а я о своем огнетушителе, аптечке, знаке, о некачественном бензине и загрезненном воздухе. Вообщем отдал лишние 10 манат. Итого - 40 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1285401079' post='7410200']
Прошел техосмотр. BMW, 2.0 мотор, 1993 года - 40 манат вышло, вместо положенных 30. Потребовали 60 манат, я отказался, начали проверять более дотошно. Подключили аппарат проверки CO. Такое ощущение было, что я первый был, все шофера с интересом смотрели и интересовались, а что это такое. Сам инспектор толком не мог разобраться как запустить этот аппарат. В конечном итоге из 3-х параметров, 2-е OK, один не ОК. Инспектор начал петь статую песню о 60 манатах, а я о своем огнетушителе, аптечке, знаке, о некачественном бензине и загрезненном воздухе. Вообщем отдал лишние 10 манат. Итого - 40 манат.
[/quote]

А где проходили, в Хырдалане или Маштагах?
И если можно немного подробнее о всей проверке, проверили только аптечку, знак, огнетушитель + СО или ещё что-то?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='D' timestamp='1285318914' post='7405688']
Я прошел техосмотр без взяток в республиканском ГАИ. Проверили автомобиль - аптечка, огнетушитель, треугольник. Автомобиль Митсубиши 2008 года. Мотор 2.0 L. Потом, прошел в кабинет и мне говорят 60 манатов за техосмотр. Я говорю за что 60 манатов, за то что у меня все есть в машине и аптечка, и треугольник, и огнетушитель? Он говорит здесь такие цены. Я в ответ, согласно закону техосмотр моей машины стоит 30 манатов. Вот вам чек оплаты на 30 манатов. Я заранее оплатил там же в кассе филиала Капиталбанка госпошлину на техосмотр. И началось, моторный отсек грязный. Я говорю, а причем тут техосмотр. Покажите мне машину, которая прошла у вас тех осмотр с вымытым моторным отсеком. Пройдемте и посмотрим моторные отсеки тех автомобилей, которые прошли техосмотр. Я уверен ни у одного автомбиля моторный отсек не вымыт. Тема грязного моторного отсека отпала. Потом говорят надо проверить машину на экологические чистый выхлоп. Я говорю, пожалуйста проверяйте. У меня абсолютно новая машина. Я говорю, но если моя машине не пройдет техосмотр на пункт экологически чистоты в то время, как Жигули 80-го год выпуска пройдет техосмотр, я подам на вас в суд. Логично, что японский автомобиль 2008 года выпуска экологически чистая, чем советский автомобиль 1980 года выпуска. Они проолчали. Придраться ко мне они не смогли и приняли чек на сумму 30 манатов. Мой совет, запаситесь аптечкой, треугольником, огнетушителем. Пройдите техосмотр, а потом пройдите в кассу и оплатите чек госпошлины техосмотра, соответственно объему вашего двигателя. А потом в кабинете, где выдают бирку требуйте свои права. Доказывайте им свою правоту. Не будьте лохами очень прошу вас. На наши деньги, они и их дети кайфуют по полной программе, тогда как мы каждую копейку зарабатываем в поте лица. Почему мы должны кормить их и их детей, любовниц и т.д. Удачи всем
[/quote]
Воодушевленным маленьким подвигом [b]eminus_78[/b]решил поступить также. У меня всегда есть в машине аптечка (А) и огнетущитель (О). Вчера взял у сотрукника 3-угольник (3у). Рано утром в 8-45 уже был на республиканском. Был настроен что у дверей попросять подачки, но никого не было. Пришел моя очередь, проверяещему дай-даю говорю, что буду проходить законно, так что проверяй заранее все. Сразу он спросил про А, О и 3у. Показал, он проверил и на желтой бумажке написал данные машины. Сказали проходите в комп. комнату, взял [b]müayinə vərəqəsi[/b] и к ряису. Тот дай-дай что-то отметил на бумажке, поэтому ряис без единого слова понял в чем дело, спросил, "законну кечмек истийирсен?" Сказал да. Тогда иди CO проверять, но смотри а, у тебя машина 2004 года, может не пройти... Решил попробовать и все оказалось ОК.
Короче, при проверке СО есть одна фишка. Как только заезжаете внутрь, не глушите мотор. При отключенном двигле они суют датчик в глушитель и просять завести. При запуске мотора первая порция горючей смеси не сгорает полностью и показания сразу зашкаливает. Так-как пробор снимает среднее значение СО, то у вас будет завышенная цифра. Ну вот, СО в норме, мотор 2.4, пошлина должно быть 38 манат. Иду к ряису. Смотрит на отчет, потом на меня.
чыхарт вер де.
не гедер?
70 манат
ния? русум чеми 38 манатдыр.

Короче, после долгих нотаций про то что "йеке оглансан, бу не херекетдир, и т д" итого вышло в районе 40 манатов и все, заветный желтый стикер в руках. Напоследок сделал еще одну подлянку. Пока стояли в очереди, разговорился с одним гагашем, обяснил ситуацию, он сначала готов был дать 50 манат за свой 2.0 мотор, но в итоге мои А, О и 3у перекочевали к ниму в машину и гагаш отдал всего 30 манат !

Совет, если у вас машины в норме, не дайте этим взятки, не ленитесь, они боятся. Это возможно и доставляет огромное моральное удивлетворение... Удачи всем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1285412222' post='7410901']
Интересно, где можно проверить СО до того как ехать на ТО?
[/quote]

Ваз-центр, на трассе Баку-Сумгаит. Мастера зовут Гаджи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1285412222' post='7410901']
Интересно, где можно проверить СО до того как ехать на ТО?
[/quote]
Хырдалан - АвтоВАЗ сервис - Фарадж (диагностика)
У него же можете и фары отрегулировать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' timestamp='1285397566' post='7409959']
Дело не в штрафстоянке. Есть перечень неисправностей при котором эксплуатация автомобиля по закону запрещена. Так вот если ваша неисправность попадет под этот перечень вам придется нанять эвакуатор за свой счет, увезти в сервис, устранить неисправности, составить акт об устранении и предъявить в ГАИ... Вам это надо???
[/quote]

можно ссылку плс ?

Насколько мне известно запрещается к эксплуатации авто не прошедшее ТО (в данном случае до конца след. месяца)




Link to comment
Share on other sites

Все хорошо, но я не могу понять почему многие, когда с них просят сумму больше законной, [b]спрашивают "ние??" :wow1: или "за что?[/b]"
[b]Бессмысленный и неуместнейший вопрос! Что вы ожидаете услышать в ответ?[/b]
"-Ay bagishla,musulman: chasdim, 70 yox, 35di" ?
Подстать вашему вопросу вам ответят:
-Rayisin tapshirigidir.
-Dovlet rusumu galxib, xeberin yoxtu??
-Bizde beledi!
-Keyfim bele isteyir! Xoshun gelmir?
Дальше начинается пустая словесная перепалка на [b]отвлеченные темы, минут на десять[/b]. А там уже кто кого переболтает.

Мой рецеп:
Если я не собираюсь переплачивать, то узнаю сумму заранее и оплачиваю в банк. У них спрашивать бесполезно.
Если мне называют сумму (бес спросу) я просто протягиваю чеки.
Если говорят что "тут не все", отвечаю что там все что, предусмотренно законом, ничего свехру оплачивать не намерян.
Если начинает петь что у них "расход, кагыз,принтер-мринтер", отвечаю что это ваши проблемы.
Все. Вслед могут чето недовольно гундеть.
Пока живой :) и никаких длинных перепалок.

Пс. Но если вы до запятых знаете все законодательство, то можно прикинуться лохом, с наивным видом позадовать вопросы "Раис, ние?", и "за что? :o ", а потом пять раз подряд посадить чиновника в лужу. Но это уже для экстрималов. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1285401279' post='7410213']
А где проходили, в Хырдалане или Маштагах?
И если можно немного подробнее о всей проверке, проверили только аптечку, знак, огнетушитель + СО или ещё что-то?
[/quote]
В Хырдалане. Как заехал сразу спросил аптечку, потом огнетушитель. В добавок ко всему я ему еще сам показал знак, после чего он прописав на огрызке бумаги что все ок, отправил в компьютер отагы, а оттуда в 4 кабинет к реису. А вот там уже меня послали на проверку СО, так как я не собирался платить 60 манат.

P.S. Аптечку, огнетушитель и знак предварительно одолжил у знакомого. :)
Кстати гайцам нужно взять на заметку, им бы как-то надо ставить печать на огнетушитель, аптечку и знак, чтобы другим не передавали :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1285431368' post='7411853']
Кстати гайцам нужно взять на заметку, им бы как-то надо ставить печать на огнетушитель, аптечку и знак, чтобы другим не передавали :)
[/quote]

ай-ай-ай. Эле шейи бурда язарлар бейем? Гаишниклер де бу форуму охуйурлар ахы... :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1285431368' post='7411853']
Кстати гайцам нужно взять на заметку, им бы как-то надо ставить печать на огнетушитель, аптечку и знак, чтобы другим не передавали :)
[/quote]
тссссс.... йатанлары да айылтмайын )))

надо бы и мне одолжить у кого-нить знак с огнетушителем )) на след. неделе собираюсь на ТО )

Link to comment
Share on other sites

Други, кто одолжит треугольник с огнетушителем на один день с самовывозом и самовозвратом?

Оставлю паспорт в залог, могу еще и заплатить, но немного манатов 5-))

Link to comment
Share on other sites

Я в трансе от наших ДЙПелей.
Вчера отказали одному родственнику который купил мою старую машину, поставить печать на ген.доверенность, мотивируя тем что надо пройти ТО, на ТО посмотрели бирку на торце двери с пассажирской стороны показывающую рекомендуемое давление в шинах и сказали что точно такая же бирка должна быть и на водительской двери, иначе ТО не проведут - пусть едет к официалу в СТО и закажет с завода такую бирку или если не хочет, то могут провести ТО без такой второй бирки, но надо будет заплатить 700 манат, потом тот нашёл какой-то тапш и ему уступили сделать такое ТО за 200 дополнительных манатов.

Эти легавые совсем нюх потеряли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1285489935' post='7414115']
Я в трансе от наших ДЙПелей.
Вчера отказали одному родственнику который купил мою старую машину, поставить печать на ген.доверенность, мотивируя тем что надо пройти ТО, на ТО посмотрели бирку на торце двери с пассажирской стороны показывающую рекомендуемое давление в шинах и сказали что точно такая же бирка должна быть и на водительской двери, иначе ТО не проведут - пусть едет к официалу в СТО и закажет с завода такую бирку или если не хочет, то могут провести ТО без такой второй бирки, но надо будет заплатить 700 манат, потом тот нашёл какой-то тапш и ему уступили сделать такое ТО за 200 дополнительных манатов.

Эти легавые совсем нюх потеряли?
[/quote]


у меня вопрос а как вы проходили ТО?если там такой дефект так скажем был?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1285489935' post='7414115']
Я в трансе от наших ДЙПелей.
Вчера отказали одному родственнику который купил мою старую машину, поставить печать на ген.доверенность, мотивируя тем что надо пройти ТО, на ТО посмотрели бирку на торце двери с пассажирской стороны показывающую рекомендуемое давление в шинах и сказали что точно такая же бирка должна быть и на водительской двери, иначе ТО не проведут - пусть едет к официалу в СТО и закажет с завода такую бирку или если не хочет, то могут провести ТО без такой второй бирки, но надо будет заплатить 700 манат, потом тот нашёл какой-то тапш и ему уступили сделать такое ТО за 200 дополнительных манатов.

Эти легавые совсем нюх потеряли?
[/quote]
В законе наврятле ктото чтото про бирки будет писать
Могут ссылатся про конструктивные изменения но в этом случае им прийдется доказывать что бирка там была и указать каким требованиям неудовлетворяет отсутствие это бирки

Иначе такимже способом можно прикапатся к поцарапаному бамперу - утвержда что царапины непредусмотрены заводом изготовителем

Есть принцип что незапрещено то разрешено

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1285490556' post='7414151']
у меня вопрос а как вы проходили ТО?если там такой дефект так скажем был?
[/quote]

Ну я проходил по закону, на той машине, когда ещё было ТО в районных отделениях ДЙП.
Бирка - это стикер метализированный который показывает какое давление выставлять в резине при разной нагрузке.

Я то понимаю что это развод.

Рамбаль это приложение не нашёл в азпдд.ком

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1285495912' post='7414476']
Ну я проходил по закону, на той машине, когда ещё было ТО в районных отделениях ДЙП.
Бирка - это стикер метализированный который показывает какое давление выставлять в резине при разной нагрузке.

Я то понимаю что это развод.

Рамбаль это приложение не нашёл в азпдд.ком
[/quote]

Сделать через типографию точно такую же наклейку за манат 5 и всё))!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1285495912' post='7414476']
Рамбаль это приложение не нашёл в азпдд.ком
[/quote]

на русском (там есть два слова, которые переведены неверно, но это не про наш случай).
http://azpdd.com/docs/AzPDD2010v6ru.pdf
стр. 82-85

на азербайджанском
http://azpdd.com/docs/AzPDD2010v6az.pdf
стр. 81-85

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1285496457' post='7414500']
Сделать через типографию точно такую же наклейку за манат 5 и всё))!
[/quote]

да вообще, зачем напрягаться, если можно спросить, каким пунктом они руководствуются?
в конце концов, можно и бумагу написать их начальнику, тогда разговор будет другим.
они всего лишь исполнители закона, они не должны придумывать что-то, чего не написано.

З.Ы. кстати, предвижу такой вариант развода при замере СО. Какой-нибудь умник по просьбе ДЙП пишет левую программу, которая всегда будет выводить в произвольном порядке цифры, которые будут чуть-чуть не укладываться в допустимый диапазон. Интерфейс программы будет один-в-один как у оригинальной, просто она будет левая :). Т.е. будет что-то вроде мошенничества 426 экипажа на Бабеке. Неадмину или непрограммисту будет очень сложно выявить этот кидок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1285489935' post='7414115']
Я в трансе от наших ДЙПелей.
Вчера отказали одному родственнику который купил мою старую машину, поставить печать на ген.доверенность, мотивируя тем что надо пройти ТО, на ТО посмотрели бирку на торце двери с пассажирской стороны показывающую рекомендуемое давление в шинах и сказали что точно такая же бирка должна быть и на водительской двери, иначе ТО не проведут - пусть едет к официалу в СТО и закажет с завода такую бирку или если не хочет, то могут провести ТО без такой второй бирки, но надо будет заплатить 700 манат, потом тот нашёл какой-то тапш и ему уступили сделать такое ТО за 200 дополнительных манатов.

[b]Эти легавые совсем нюх потеряли?[/b]
[/quote]
попытка компенсировать финансовые "потери" от законно проходящих ТО.
интересно потеря 200 азн заставит вашего родственника прочесть закон и не попасть в следующий раз на развод скажем отсутствия бирки по замене масла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1285503720' post='7415012']
А может все таки нет бирки с ВИН кодом?!
[/quote]

Бирка с ВИН кодом стоит под лобовым стеклом с окошком со стороны водителя, также она есть под капотом на металической бирке, далее она пробита на самом кузове под сидением переднего пассажира + в багажном отсеке есть :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1285506673' post='7415216']
Бирка с ВИН кодом стоит под лобовым стеклом с окошком со стороны водителя, также она есть под капотом на металической бирке, далее она пробита на самом кузове под сидением переднего пассажира + в багажном отсеке есть :)
[/quote]

Ну вообще-то у меня наклейка с ВИН кодом есть и на шоферской стойке и под лобовым и под сиденьем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1285497247' post='7414553']
да вообще, зачем напрягаться, если можно спросить, каким пунктом они руководствуются?
в конце концов, можно и бумагу написать их начальнику, тогда разговор будет другим.
они всего лишь исполнители закона, они не должны придумывать что-то, чего не написано.

З.Ы. кстати, предвижу такой вариант развода при замере СО. Какой-нибудь умник по просьбе ДЙП пишет левую программу, которая всегда будет выводить в произвольном порядке цифры, которые будут чуть-чуть не укладываться в допустимый диапазон. Интерфейс программы будет один-в-один как у оригинальной, просто она будет левая :). Т.е. будет что-то вроде мошенничества 426 экипажа на Бабеке. Неадмину или непрограммисту будет очень сложно выявить этот кидок.
[/quote]
По моему не получится. Аппарат для замера СО это не обычный РС, куда можно будеть запихать любую прогу. Это спец. стенд, с фильтрами, датчиками и со специальной программой. И еще, если сомневаетесь в коррекности результатов проверки, можете потребовать прогон режима калибрации и печать результатов. В режиме калибрации от должен показать кол-во СО в атмосферном воздухе, а его совсем мизер. Если СО покажет больше, например 0,5%, смело поднимайте шум.
ЗЫ. когда япроходил замер СО, попросил работника объяснить, то что он делает. Он, кстати, разъеснял каждый проделанный шаг, как ни странно. В конце, когда система напечатал результаты, я спросил, "ну как ?". Ответ был гениальным, "cavablar qirmızı olmadı, hamısı yaşıldır, deməli problem yoxdur"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='verint' timestamp='1285523530' post='7416487']
По моему не получится. Аппарат для замера СО это не обычный РС, куда можно будеть запихать любую прогу. Это спец. стенд, с фильтрами, датчиками и со специальной программой. И еще, если сомневаетесь в коррекности результатов проверки, можете потребовать прогон режима калибрации и печать результатов. В режиме калибрации от должен показать кол-во СО в атмосферном воздухе, а его совсем мизер. Если СО покажет больше, например 0,5%, смело поднимайте шум.
[/quote]

Спасибо за эту инфу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wqz' timestamp='1285417219' post='7411222']
Хырдалан - АвтоВАЗ сервис - Фарадж (диагностика)
У него же можете и фары отрегулировать.
[/quote]

А не знаете почём обойдётся?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1285431368' post='7411853']
В Хырдалане. Как заехал сразу спросил аптечку, потом огнетушитель. В добавок ко всему я ему еще сам показал знак, после чего он прописав на огрызке бумаги что все ок, отправил в компьютер отагы, а оттуда в 4 кабинет к реису. А вот там уже меня послали на проверку СО, так как я не собирался платить 60 манат.

P.S. Аптечку, огнетушитель и знак предварительно одолжил у знакомого. :)
Кстати гайцам нужно взять на заметку, им бы как-то надо ставить печать на огнетушитель, аптечку и знак, чтобы другим не передавали :)
[/quote]

Спасибо. В моторном отсеке не ковырялись?

Link to comment
Share on other sites

Всё прочитал на обоих языках. Сделал вывод, что машина готова к проходу ТО. Единственное что осталось, настроить фары и у меня нет бирки над радиатором. Но это один из 3-х идентификационных знаков авто. Вин код (номер шасси), есть под лобовым стеклом, номер мотора на моторе, есть бирка приклеенная в багажном отсеке.

Что скажут знатоки?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 155 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...