Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ищу фильм (сериал, мультфильм), но не знаю название. Подскажите, пожалуйста...


-mike-

Recommended Posts

Был мульт советский. На земле у животных вода закончилась. И все животные решили обратиться к Богу воды(кажется был Бог воды). и как самая мудрая пошла жаба и кажись был медведь. как оказалось этот бог играл в игру с кем -т(чертная сила чтоль) и из-за того что проигрывал' date='отдавал взамен воду на Земле...кто нибудь не помнит случайно,что за мульт?вспомнить не могу[/quote']

"Скоро будет дождь". По мотивам вьетнамской сказки.

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE_%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82_%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D1%8C

Link to comment
Share on other sites

кажетса это Джумару. Послала вам ссылку в ЛС. В детстве смотрели его по ТРТ

Да, да, да, оно! Спасибо огромное. только щас вспомнил что парнишку Санширо звали)

Щас поищу русский или турецкий перевод

Link to comment
Share on other sites

Заинтриговали. Хочу посмотреть)))

Dixi - так это вы не об аниме, а о фильме - в сюжете которого женщина с амезией, а я думала аниме это....

Сюжет знакомый, не могу вспомнить

Фильм нашелся. Это - http://www.kinopoisk.ru/film/61169/

Link to comment
Share on other sites

Да, да, да, оно! Спасибо огромное. только щас вспомнил что парнишку Санширо звали)

Щас поищу русский или турецкий перевод

Если найдете поделитесь

Link to comment
Share on other sites

Помогите, пжста, не могу вспомнить название фильма. французск комедия о школьниках, к-е не хотели сдавать экзамены. Они случайно взорвали школу ))) и после этого у них стал принимать экзамен сам жандарм :) С ними еще учился старик, который после того, как сдал экзы умер )) Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Помогите, пжста, не могу вспомнить название фильма. французск комедия о школьниках, к-е не хотели сдавать экзамены. Они случайно взорвали школу ))) и после этого у них стал принимать экзамен сам жандарм smile.png С ними еще учился старик, который после того, как сдал экзы умер )) Спасибо!

Придурки на экзаменах http://www.imdb.com/title/tt0081541/

http://www.youtube.com/watch?v=Aj0odissm1c

http://www.kinopoisk.ru/film/57325/

http://my-hit.ru/film/10805/online

Edited by Aircoyote
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Когда-то лет 15 назад, примерно в середине или конце 90-ых гг по одному из местных каналов (тогда их у нас было всего 3 - 4) показывали по-моему американский фильм. Сюжет вкратце таков: какая-то фирма организовала игру или аттракцион, в которой представлены все общественно-политические формации человечества - от первобытного строя до наших дней. Клиент выбирает любую эпоху, допустим рабовладельческий строй и попадает как-бы в ту эпоху. Роль людей той эпохи возложена на роботов в человеческом обличьи, роботами руководят диспетчеры, сидящие где-то в кабинете. В один из моментов происходит сбой системы, и контролировать роботов становится невозможным. Они как бы выходят из-под контроля и начинают убивать клиентов-туристов, причем независимо от выбранной эпохи.

У меня просьба, может кто видел этот фильм или знает, как он называется?

Edited by Холгер
Link to comment
Share on other sites

Когда-то лет 15 назад, примерно в середине или конце 90-ых гг по одному из местных каналов (тогда их у нас было всего 3 - 4) показывали по-моему американский фильм. Сюжет вкратце таков: какая-то фирма организовала игру или аттракцион, в которой представлены все общественно-политические формации человечества - от первобытного строя до наших дней. Клиент выбирает любую эпоху, допустим рабовладельческий строй и попадает как-бы в ту эпоху. Роль людей той эпохи возложена на роботов в человеческом обличьи, роботами руководят диспетчеры, сидящие где-то в кабинете. В один из моментов происходит сбой системы, и контролировать роботов становится невозможным. Они как бы выходят из-под контроля и начинают убивать клиентов-туристов, причем независимо от выбранной эпохи.

У меня просьба, может кто видел этот фильм или знает, как он называется?

по-моему, вы имеет в виду фильм "Мир дикого запада"

http://my-hit.ru/film/10573/online

Link to comment
Share on other sites

по-моему, вы имеет в виду фильм "Мир дикого запада"

http://my-hit.ru/film/10573/online

Спасибо Смугляночка, это тот самый фильм, пересмотрел с удовольствием! У него даже продолжение есть, "Мир будущего"romashka.gifrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Смугляночка, это тот самый фильм, пересмотрел с удовольствием! У него даже продолжение есть, "Мир будущего"romashka.gifrroza.gif

всегда пожалуйста)

первый фильм видела в детстве, а вот про продолжение и не знала, может тоже как-нибудь посмотрю

Link to comment
Share on other sites

Ребят, помогите, плиз

Заранее представляю, что этот будет очень сложно определить, потому что я смотрела его так давно, в начале 90-х, и не помню почти ничего... лишь обрывки. Но постараюсь собрать все детали, которые возможно. Может, кто-то видел и помнит.

Во-первых, это была фантастика. Действие происходит либо на Земле, либо на другой планете, заселенной людьми (но что-то подсказывает мне, что это всё же была наша планета). Это будущее, но не такое уж далекое. Атмосфера почти постапокалептическая: города, по большей части, пусты, или в руинах. Идет война (кажется, землян с пришельцами). Дети рождаются то ли в каких-то капсулах, то ли похожих емкостях (вот на это счет могу несколько ошибиться, потому что вполне возможно, что вынашиваются они сперва в животе, а потом переходят в эти капсулы, или вообще как-то иначе всё происходит, точно не помню). Главный герой - то ли девушка, то ли ее возлюбленный (что-то мне кажется, что сперва по сюжету появляется она, а потом по ходу событий встречает его, может он как-то спасает ее; через некоторое время между ними любовь, а ребенок у нее или был, или от него появился, и вот она с собой носила эту капсулу с дитя). На протяжение всего фильма она (или они оба) пытаются то укрыться, то противостоять пришельцам. Помню финал: космические корабли стоят на берегу моря/океана. Эта девушка и ее парень спешат туда. Она думает, что он полетит с ней, но он решает остаться, чтобы задержать (или уничтожить) врагов, а ей велит лететь на корабле. Девушка никак не соглашается, но вынуждена бывает уступить, когда он напоминает ей, что она отвечает не только за себя, но и за будущего ребенка. Против этого она ничего не может возразить. И вот, корабль ждет (у берега в воде, или же над водой), а девушка заходит в воду и медленно, нехотя двигаетя к нему. Одна из финальных сцен: она стоит по колено в воде, спиной к кораблю и лицом к берегу, где стоит парень, у нее на лице боль, слезы. У него тоже разрывается сердце, но долг превыше всего (звучит крайне сентиментально, но это была сильная сцена, раз уж я ее так четко запомнила). В итоге она улетает, а он погибает.

Вот такие смутные обрезки. Если кто-то хоть что-то помнит, подскажите, пожалуйста. Буду очень признательна! smile.png

Edited by Bumblebee
Link to comment
Share on other sites

Как называется грузинский фильм, где у главного героя телевизор показывает будущие события? Он еще предсказывает исход футбольного матча, так как видел матч уже по телевизору.))

Link to comment
Share on other sites

Как называется грузинский фильм, где у главного героя телевизор показывает будущие события? Он еще предсказывает исход футбольного матча, так как видел матч уже по телевизору.))

"Ох, этот ужасный, ужасный телевизор"

Edited by Nurit
Link to comment
Share on other sites

Ребят, помогите, плиз

Заранее представляю, что этот будет очень сложно определить, потому что я смотрела его так давно, в начале 90-х, и не помню почти ничего... лишь обрывки. Но постараюсь собрать все детали, которые возможно. Может, кто-то видел и помнит.

Вот такие смутные обрезки. Если кто-то хоть что-то помнит, подскажите, пожалуйста. Буду очень признательна! smile.png

Возможно один из эпизодов сериала "За гранью возможного"

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер . Может кто - то сможет мне помочь , буду благодарна .)

Ищу название фильма , фильм очень старый , чёрно белый .

Всегда считала , что называется "Подростки ", но находит не то .

Сюжет : Молодая девочка живёт с братом и матерью , которые не позволяют ей выходить без присмотра . Она вынуждена бывает скрывать свои походы и таким образом однажды знакомится с лётчиком , семья узнав , всячески пытается запретить , но девочка на столько влюблена , что в конце не выдерживает и режет себе вены , но увидев , что они её теряют , семья сама находит его и девочка , увидев его поправляется .

Edited by Кредо
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер . Может кто - то сможет мне помочь , буду благодарна .)

Ищу название фильма , фильм очень старый , чёрно белый

Вы не ошиблись, это действительно египетский фильм "Подростки" 1961 года.

Link to comment
Share on other sites

Вы не ошиблись, это действительно египетский фильм "Подростки" 1961 года.

Спасибо )

Я была уверена , что не ошиблась в названии , но вот только найти не получается , выдаёт совсем другое , а хотелось бы скачать . Но , всё равно спасибо .

Link to comment
Share on other sites

Спасибо )

Я была уверена , что не ошиблась в названии , но вот только найти не получается , выдаёт совсем другое , а хотелось бы скачать . Но , всё равно спасибо .

Ну, если Вы хорошо помните текст, то можно отключить звук и смотреть так ))))

http://www.youtube.com/watch?v=ET-DCNcwxgI

Он? Я не ошибся? )))

Edited by Homo ludens
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток.

Ну не дает покоя мне эта память)))))))))))))))))) Вобщем, мне в начале 90-ых одноклассница рассказывала фильм, кот. посмотрела по видаку. Там в голову парня вселяется какой-то червяк (уж не знаю, инопланетянин или нет), и начинает давать парню всякие житейские советы. Ну и как у них всё это получается, я уже не припоминаю))) Фильм, скорее всего, 80-ых годов. Буду признательна!

Link to comment
Share on other sites

Ещё один фильм, советский, подростковый.

Там парень один играя в хоккей получает шайбой в глаз и слепнет временно, попадает в глазную больницу. Там знакомится со слепой девочкой и влюбляется в неё.позже, когда его слепота проходит и его должны выписывать, он начинает симулировать слепоту.

ЗЫ. Там один из врачей армянин)

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток.

Ну не дает покоя мне эта память)))))))))))))))))) Вобщем, мне в начале 90-ых одноклассница рассказывала фильм, кот. посмотрела по видаку. Там в голову парня вселяется какой-то червяк (уж не знаю, инопланетянин или нет), и начинает давать парню всякие житейские советы. Ну и как у них всё это получается, я уже не припоминаю))) Фильм, скорее всего, 80-ых годов. Буду признательна!

http://www.kinopoisk.ru/film/5195/

Link to comment
Share on other sites

Ищу фильм.смотрела в детстве в середине 90-хх, очень понравился, но с названием проблемы вспомнить не могу.

Сюжет - девушка попадает каким-то образом в дворянскую семью, притворяется иностранкой восточной принцессой.Говорит на выдуманном языке.Ее представляют обществу как диковинку, изгнаную принцессу, пока ее случайно не разоблачают - находят ее молитвенник с подписью одной женщине, которая признается что это няня ее детей, которая когда-то сидела в тюрьме за непристойное поведение.Жанр - комедия.Страна - скорее всего Великобритания.

Link to comment
Share on other sites

Ищу фильм.смотрела в детстве в середине 90-хх, очень понравился, но с названием проблемы вспомнить не могу.

Сюжет - девушка попадает каким-то образом в дворянскую семью, притворяется иностранкой восточной принцессой.Говорит на выдуманном языке.Ее представляют обществу как диковинку, изгнаную принцессу, пока ее случайно не разоблачают - находят ее молитвенник с подписью одной женщине, которая признается что это няня ее детей, которая когда-то сидела в тюрьме за непристойное поведение.Жанр - комедия.Страна - скорее всего Великобритания.

Принцесса Карабу

Link to comment
Share on other sites

Ещё один фильм, советский, подростковый.

Там парень один играя в хоккей получает шайбой в глаз и слепнет временно, попадает в глазную больницу. Там знакомится со слепой девочкой и влюбляется в неё.позже, когда его слепота проходит и его должны выписывать, он начинает симулировать слепоту.

ЗЫ. Там один из врачей армянин)

Глаза 1992г.

http://www.kinopoisk.ru/film/41184/

Хороший фильм, стоит посмотреть)

Link to comment
Share on other sites

Не помню толком фильм, но он про ограбление, пытаются украсть картину из банка, зная что в полицию хозяин не позвонит, потому что она ворованная. Что то такое припоминаю(

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте , помогите найти

этот фильм показывали на прошлой неделе то ли по кинохиту то по кинорум , короче дети и не дали посотреть (((((

фильм из обрывков восспоминаний матери .... видимо она что то сделала со свои ребенком ...

была семья сын больной лет 5 в памперсе ..... вечно гадит матери вредит , рождается се стра он и ей вредит .....любит стрелять из лука !!! он вроде бы отсталый ,но себе на уме .... ненависть к матери почему то или это,мачеха ?? очень напряженный и тяжелый фильм и интересный ... хотелось бы посмотреть

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте , помогите найти

этот фильм показывали на прошлой неделе то ли по кинохиту то по кинорум , короче дети и не дали посотреть (((((

фильм из обрывков восспоминаний матери .... видимо она что то сделала со свои ребенком ...

была семья сын больной лет 5 в памперсе ..... вечно гадит матери вредит , рождается се стра он и ей вредит .....любит стрелять из лука !!! он вроде бы отсталый ,но себе на уме .... ненависть к матери почему то или это,мачеха ?? очень напряженный и тяжелый фильм и интересный ... хотелось бы посмотреть

"Что-то не так с Кевином"

http://www.kinopoisk.ru/film/465543/

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 41 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 133 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...