Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Софт и твики для Android OS


Recommended Posts

galaxy Tab уже называют в интернете "бумерангом"


Мощный старт планшетника Galaxy Tab от Samsung стал первым звоночком для Apple из будущего. Доселе ни одна «таблетка» не могла достичь никаких удобоваримых результатов на рынке, даже несмотря на мировое признание Android OS. Но те, кто уже выбрал Galaxy Tab вместо iPad, разочаровываются в своей покупке гораздо чаще пользователей таблетки из Купертино.

Опрос, проведённый агентством ITG Investment Research, выявил интересные данные для всех, кто в данный момент еще раздумывает над приобретением того или иного планшетника. Согласно информации, собранной с 6 тысяч магазинов по всей Америке, 16 процентов покупателей Galaxy Tab впоследствии вернули его обратно по месту приобретения. В декабре 2010 года эта цифра составляла 13%, но за праздники количество «возвратов» заметно возросло.

Количество возвратов iPad с октября 2010 года стабильно равняется 2%. Это 8 раз меньше, чем данные по Galaxy Tab. Огромный разрыв можно объяснить самыми разнообразными факторами, начиная от непринятия Android OS или недовольства по поводу форм-фактора. В свете обнародования этих цифр интересно узнать мнение читателей, кому удалось плотно «пообщаться» с обоими гаджетами и найти для себя лучший вариант.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 705
  • Created
  • Last Reply

[quote name='punkito' timestamp='1296647070' post='8248366']
galaxy Tab уже называют в интернете "бумерангом"


Мощный старт планшетника Galaxy Tab от Samsung стал первым звоночком для Apple из будущего. Доселе ни одна «таблетка» не могла достичь никаких удобоваримых результатов на рынке, даже несмотря на мировое признание Android OS. Но те, кто уже выбрал Galaxy Tab вместо iPad, разочаровываются в своей покупке гораздо чаще пользователей таблетки из Купертино.

Опрос, проведённый агентством ITG Investment Research, выявил интересные данные для всех, кто в данный момент еще раздумывает над приобретением того или иного планшетника. Согласно информации, собранной с 6 тысяч магазинов по всей Америке, 16 процентов покупателей Galaxy Tab впоследствии вернули его обратно по месту приобретения. В декабре 2010 года эта цифра составляла 13%, но за праздники количество «возвратов» заметно возросло.

Количество возвратов iPad с октября 2010 года стабильно равняется 2%. Это 8 раз меньше, чем данные по Galaxy Tab. Огромный разрыв можно объяснить самыми разнообразными факторами, начиная от непринятия Android OS или недовольства по поводу форм-фактора. В свете обнародования этих цифр интересно узнать мнение читателей, кому удалось плотно «пообщаться» с обоими гаджетами и найти для себя лучший вариант.
[/quote]
[b]Возврат Samsung Galaxy Tab достиг 16%[/b]

Последние новости о Galaxy Tab свидетельствуют о том, что этот планшет пока не оправдывает возлагавшихся надежд. Как выяснилось, отчетные данные о продаже 1,5 млн планшетов в прошлом году и 2 млн в январе отражают объемы поставок операторам и на склады ритейлеров, а не реализацию конечному потребителю.

Издание New York Post опубликовало отчет аналитической компании ITG, проследившей за тем, как идут продажи Galaxy Tab в 6000 торговых точек, начиная с момента появления на рынке, то есть с середины ноября. Эксперты ITG утверждают, что возврат Galaxy Tab составляет в среднем 15% от реализованных аппаратов. С ноября по декабрь возврат был в пределах 13%, но за первые 15 дней этот показатель вырос до 16%. Для сравнения, планшет iPad в торговые точки оператора Verizon за всю историю продаж возвратили лишь 2% покупателей. Небольшим утешением служит заявление аналитика iSuppli Рода Александера (Rhoda Alexander) о том, что у большей части планшетов на базе Android существуют проблемы, не только у Galaxy Tab.

http://www.3dnews.ru/news/vozvrat-samsung-galaxy-tab-dostig-16?topblock

Link to comment
Share on other sites

впечатления от 5 дней использования первым телефоном с Android-ом:

1. очень быстр по сравнению с Windows MObile, но это больше изза железа, чем оси
2. не зависает, хотя 2 раза экран выключался и только выниманием батарейки можно было привести в чувство
3. огромное количество програм в маркете
4. ограниченные возможности по работе с Windows ПК - нету доступа на телефон с компьютера, нету синхронизации Tasks из Outlook

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' timestamp='1296825761' post='8267565']
2. не зависает, хотя 2 раза экран выключался и только выниманием батарейки можно было привести в чувство
[/quote]

наверное самсунг. у них вынимание батарейки нужно вывести в отдельный пункт меню:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1296847745' post='8270190']
наверное самсунг. у них вынимание батарейки нужно вывести в отдельный пункт меню:)
[/quote]

погуглил в инете:

Т[b]акая проблема:

При попытке набора номера, повис. На экране появилось яблоко и все... Ничего не происходит. Яблоко висит пока не сядет батарея. Если подключить к зарядке, через некоторое время появляется яблоко и все.
Что делать? [/b]

хорошо что в самсунге хоть батарею можно вытащить :)

Link to comment
Share on other sites

Хорошая утилита MarketEnabler, открывает расширенные функции маркета для тех или иных провайдеров. Я лично включил Т-мобайловскую

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1296847745' post='8270190']
наверное самсунг. у них вынимание батарейки нужно вывести в отдельный пункт меню:)
[/quote]

HTC Desire Z @Android 2.2 Froyo

Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто считает Андроид "тормозным": [url="http://mobile-review.com/articles/2011/birulki-105.shtml"]http://mobile-review.com/articles/2011/birulki-105.shtml[/url] И ещё один линк оттуда же: [url="http://smartphonebenchmarks.com/"]http://smartphonebenchmarks.com/[/url] Как видите, на последней версии и с обновлённой прошивкой, Nexus S можно назвать самым быстрым телефоном.

P.S. Мне настолько надоели споры о том, хорош или плох Андроид, насколько он быстр и т.д., что, кажется, я уже сам собираюсь купить Nexus S для того, чтобы сделать непредвзятые выводы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' timestamp='1296825761' post='8267565']
4. ограниченные возможности по работе с Windows ПК - нету доступа на телефон с компьютера, нету синхронизации Tasks из Outlook
[/quote]

Установите HTC Sync. Помимо этого он может работать в качестве флешки, поищите соответствующий пункт в настройках.
А вообще синхра должна осуществляться телефоном самостоятельно из Gmail аккаунта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thorn' timestamp='1296887374' post='8271840']
погуглил в инете:

Т[b]акая проблема:

При попытке набора номера, повис. На экране появилось яблоко и все... Ничего не происходит. Яблоко висит пока не сядет батарея. Если подключить к зарядке, через некоторое время появляется яблоко и все.
Что делать? [/b]

хорошо что в самсунге хоть батарею можно вытащить :)
[/quote]

эта проблема решается удерживанием в течении 15 секунд клавиш power+home:) самсунк так умеет?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1297058583' post='8283765']
Для тех, кто считает Андроид "тормозным": [url="http://mobile-review.com/articles/2011/birulki-105.shtml"]http://mobile-review.com/articles/2011/birulki-105.shtml[/url] И ещё один линк оттуда же: [url="http://smartphonebenchmarks.com/"]http://smartphonebenchmarks.com/[/url] Как видите, на последней версии и с обновлённой прошивкой, Nexus S можно назвать самым быстрым телефоном.

P.S. Мне настолько надоели споры о том, хорош или плох Андроид, насколько он быстр и т.д., что, кажется, я уже сам собираюсь купить Nexus S для того, чтобы сделать непредвзятые выводы...
[/quote]


будет очень интересно послушать, но лучше сразу берите GS2 - он двухядерный и побыстрее будет. к тому же 1080p. Нехус S недоделанный Galaxy S для девелоперов, чтобы обкатывать софт на новых прошивках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1297061987' post='8284199']
Установите HTC Sync. Помимо этого он может работать в качестве флешки, поищите соответствующий пункт в настройках.
А вообще синхра должна осуществляться телефоном самостоятельно из Gmail аккаунта.
[/quote]

HTC Sync установлен был сразу. Мне нужна синхронизация с Microsoft Exchange Serverom, а не Gmail. синхронизация делается только майлов и контактов, но не делается тасков (задач). также в Windows Mobile имеется программа которая позволяет на компьютере видеть полностью телефон (эмулятор). таковых нету у Андроида...пока нету.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1297110290' post='8291499']
эта проблема решается удерживанием в течении 15 секунд клавиш power+home:) самсунк так умеет?:)
[/quote]

конечно. Плюс к этому, если софт или хард ресет не проходит, всегда можно вытащить батарею. На Айфоне это возможно? :)

Link to comment
Share on other sites

[size="1"][quote name='thorn' timestamp='1297139818' post='8292582']
конечно. Плюс к этому, если софт или хард ресет не проходит, всегда можно вытащить батарею. На Айфоне это возможно? :)
[/quote]

вам очень хочется похоливарить или просто любопытно?:) если просто любопытно, то зачем вытиаскивать батарейю если можног 15 секунд удерживать и ресетнуть. А если это не поможет то и изъятие или разряд батареи не поможет:) пользователю не приходится сталкиваться с текими вещами в iOs - обычно это яблоко появляется после неудачных джейлов:)

кстати раз уж хочется похоливарить (тема же загнется если постоянно андроид не сравнивать с айфон:)) то вот Экслер еще кое что написал. На эжтот раз [url="http://www.exler.ru/expromt/08-02-2011.htm"]iOS vs Androi[/url]d:) Fight![/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1297110506' post='8291526']
будет очень интересно послушать, но лучше сразу берите GS2 - он двухядерный и побыстрее будет. к тому же 1080p. Нехус S недоделанный Galaxy S для девелоперов, чтобы обкатывать софт на новых прошивках.
[/quote]

CG2 будет стоит слишком дорого (тем более у нас), в Баку появится слишком поздно, 1080p лично мне не нужно вообще. Nexus S именно то, что мне нужно в экспериментальных целях :) - голый Андроид и почти голое железо. Жаль, что корпус сделали из глянцевого пластика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1297152582' post='8294108']
[size="1"]

вам очень хочется похоливарить или просто любопытно?:) если просто любопытно, то зачем вытиаскивать батарейю если можног 15 секунд удерживать и ресетнуть. А если это не поможет то и изъятие или разряд батареи не поможет:) пользователю не приходится сталкиваться с текими вещами в iOs - обычно это яблоко появляется после неудачных джейлов:)

кстати раз уж хочется похоливарить (тема же загнется если постоянно андроид не сравнивать с айфон:)) то вот Экслер еще кое что написал. На эжтот раз [url="http://www.exler.ru/expromt/08-02-2011.htm"]iOS vs Androi[/url]d:) Fight![/size]
[/quote]

Ну куда мне до Вас, мастера холиварных наук, мы так по маленькому вопросиками балуемся, Вселенные Мака изучаем. Авось и прозреем и встанем в ряды [s]MachoMen[/s] macomen-ов
А по теме, бойтесь [s]данайцев, дары приносящих[/s] новых прош от Дарки, они сами решают когда вайпить, а когда нет. v9.2 мой мафон вайпанул, решив что так лучше, щас проги востанавливаю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thorn' timestamp='1297156997' post='8294779']
Ну куда мне до Вас, мастера холиварных наук, мы так по маленькому вопросиками балуемся, Вселенные Мака изучаем. Авось и прозреем и встанем в ряды [s]MachoMen[/s] macomen-ов
[/quote]

не, лучше уж я к вам в андроидофилы:):buba: я его (андроид) так люблю, но не сравнивая с айфоном а как самобытную систему на линуксе и джаве. почему все пытаются стравить их с ios:( (не об этом форуме речь, тут скучно и грустно)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' timestamp='1297171606' post='8297313']
Дублировать сообщение не буду, просто впишу ссылку на вопрос сюда http://www2.disput.az/index.php?showtopic=187067&view=findpost&p=8289742
Если кто знает ответ, напишите.
[/quote]

i550, i5700, i5800 - не работает. на галакси с танцами работает, но без видео, естественно. Для скайпа лучше выбрать другую систему - симбу, ios

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1297232930' post='8301998']
на галакси с танцами работает, но без видео, естественно. Для скайпа лучше выбрать другую систему - симбу, ios
[/quote]

Никаких танцев, на Галакси С работает на ура, пока без видео. Кстати, любителям Paltalk, на Галакси спокойно работает ее андроид вариант, можно заходить в румы и пополтать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1297232930' post='8301998']
i550, i5700, i5800 - не работает. на галакси с танцами работает, но без видео, естественно. Для скайпа лучше выбрать другую систему - симбу, ios
[/quote]
Но и тут не без проблем. Skype не работает на Samsung с Symbian.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' timestamp='1297244056' post='8303876']
Но и тут не без проблем. Skype не работает на Samsung с Symbian.
[/quote]

ну виноват то тут не симбиан:) амсунг не хочет покупать кодеки, как это сделали СЭ и Нокиа. Его право. Он закрыл все направление симбиан (прощай прошивки). Он хаотично кидается из стороны в сторон, а страдают юзеры. Отход от андроида тоже назревает, судя по роадмапу:) в любом случае это оффтоп, вам сказали. что на SGS работает нормально если найти APK и установить вручную (в маркете не находит почему-то, проверяли).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thorn' timestamp='1297234552' post='8302260']
Никаких танцев, на Галакси С работает на ура, пока без видео. Кстати, любителям Paltalk, на Галакси спокойно работает ее андроид вариант, можно заходить в румы и пополтать
[/quote]

пробовали 3 разных APK, с третьего раза завелось. Но после сплашскерина вечность грузится. Ощущение что все зависло. я считаю все это танцами, потому что для симбы и iOs skype поддерживается на уровне просто поставил (для нокии из Ovi Store, для айфона из Appstore и с видео, для SE прямо с сайта m.skype.com) и работает. Когда придет пора обновлений, андроид версия как я понимаю сама не обнвоится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1297313569' post='8311013']
пробовали 3 разных APK, с третьего раза завелось. Но после сплашскерина вечность грузится. Ощущение что все зависло. я считаю все это танцами, потому что для симбы и iOs skype поддерживается на уровне просто поставил (для нокии из Ovi Store, для айфона из Appstore и с видео, для SE прямо с сайта m.skype.com) и работает. Когда придет пора обновлений, андроид версия как я понимаю сама не обнвоится.
[/quote]

на Эклейр это имело место быть. На Фройо нормально работает. Андроид 2.1 вообще был сырой. Насчет Маркета - Маркет для разных стран разные проги предлагает (в АпплСтор тоже самое), установите MarketEnabler и настройте на Т-мобайл. Все проги появятся. Также можете скачать апк (в инете полно), закинете в девайс и тапнете понему - оно и установится, никаких танцев с бубном типа Айтюнс не надо будет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Excelsior' timestamp='1297367042' post='8319063']
За такую цену лучше бы он там не появлялся.
[/quote]
а чему удивляетесь в россии официалка 28 000 руб будет стоить, а это почти 1000 кусков

Link to comment
Share on other sites

[quote name='killer100' timestamp='1297337502' post='8314804']
в computex появился самсунг Nexus S [url="http://www.computex.ws/?lt=Product&idcat=44&prod=9660"]http://www.computex....at=44&prod=9660[/url]
[/quote]

Цена из серии "Только в Азербайджане" :))))) Впрочем, и неудивительно, т.к. официальных поставок нету. Т.е. они покупают телефон в bestbuy.com за 530 долларов, что делает 420 манат. Разница 775 AZN - 420 AZN = [b]355 AZN[/b] это растаможка, доставка и прибыль магазина. Стоит ли переплачивать за этот телефон около 85% его первичной стоимости ( и без того не низкой) решайте сами. Думаю, что желающих не будет вообще...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1297403309' post='8320612']
Цена из серии "Только в Азербайджане" :))))) Впрочем, и неудивительно, т.к. официальных поставок нету. Т.е. они покупают телефон в bestbuy.com за 530 долларов, что делает 420 манат. Разница 775 AZN - 420 AZN = [b]355 AZN[/b] это растаможка, доставка и прибыль магазина. Стоит ли переплачивать за этот телефон около 85% его первичной стоимости ( и без того не низкой) решайте сами. Думаю, что желающих не будет вообще...
[/quote]

за такую сумму можно спокойно Айфон 4 купить, кто же клюнет на этот Нексус???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1297403309' post='8320612']
Цена из серии "Только в Азербайджане" :))))) Впрочем, и неудивительно, т.к. официальных поставок нету. Т.е. они покупают телефон в bestbuy.com за 530 долларов, что делает 420 манат. Разница 775 AZN - 420 AZN = [b]355 AZN[/b] это растаможка, доставка и прибыль магазина. Стоит ли переплачивать за этот телефон около 85% его первичной стоимости ( и без того не низкой) решайте сами. Думаю, что желающих не будет вообще...
[/quote]

Вы невнимательны :) Там цена 775 и 99 копеек. Как будто у нас эти 99 копеек на что-то влияют. Детсадовские маркетологи, блин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thorn' timestamp='1297406919' post='8321064']
за такую сумму можно спокойно Айфон 4 купить, кто же клюнет на этот Нексус???
[/quote]

Это разные устройства. Если iPhone подойдёт почти всем, то Android, всё же устройство больше для гиков, которых вряд ли заинтересует iPhone. Но, конечно, на нашем рынке за эту цену рациональнее взять iPhone. Но тут мы, наверное, говорим не о магазинной цене, а о привозном iPhone. Привозной Nexus S тоже будет намного дешевле, чем 775 манат.

P.S. Мне интересно, почему наши магазинщики никак не поймут, что сладкие времена, когда людям можно было впаривать всё, что угодно по любой цене, уже стремительно уходят в прошлое. И не только и даже не столько из-за того, что люди более рационально подходят к такого рода покупкам, но и из-за сильного экономического спада.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1297409464' post='8321463']
Вы невнимательны :) Там цена 775 и 99 копеек. Как будто у нас эти 99 копеек на что-то влияют. Детсадовские маркетологи, блин.
[/quote]

Да, вы правы :) У нас не то что 99 копеек, но и 99 манат часто ни на что не влияют. Ну, представьте себе, что Nexus S был бы на 99 манат дешевле. Стал бы он от этого намного более привлекательным? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1297428431' post='8324746']
Это разные устройства. Если iPhone подойдёт почти всем, то Android, всё же устройство больше для гиков, которых вряд ли заинтересует iPhone. Но, конечно, на нашем рынке за эту цену рациональнее взять iPhone. Но тут мы, наверное, говорим не о магазинной цене, а о привозном iPhone. Привозной Nexus S тоже будет намного дешевле, чем 775 манат.

P.S. Мне интересно, почему наши магазинщики никак не поймут, что сладкие времена, когда людям можно было впаривать всё, что угодно по любой цене, уже стремительно уходят в прошлое. И не только и даже не столько из-за того, что люди более рационально подходят к такого рода покупкам, но и из-за сильного экономического спада.
[/quote]
гики берут СГС и измываются над ним как хотят, кажись одних прошивок для нее больше чем для всех остальных вместе взятых

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...