Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Софт и твики для Android OS


Recommended Posts

  • Replies 705
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Irween' timestamp='1285932666' post='7444422']
Народ, а как настроить mms и gprs? До недавнего времени пользовался только вай-ваем, а сейчас приспичило, а настроить не могу..
P.S. опер. Azercell
[/quote]

Насчет MMS - не знаю, пользуюсь мейлами. А EDGE/GPRS: Настройки - Беспроводные сети - Мобильная сеть - Точки доступа (APN) - Добавить точку. Далее, вписываем имя и вписываем APN: "internet". Все остальное пустое.
И не забываем активизировать скидочный тариф: http://azercell.com/ru/services/data/gprs_bypacks/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' timestamp='1285940419' post='7445003']
[b]punkito[/b] писал, что Samsung не поддерживает Skype подобные приложения из-за тесного сотрудничества с операторами. Есть ли приложения, которые без проблем работают на Samsung?
[/quote]

К сожалению нету под рукой GalaxyS, чтобы проверить работу sipdroid.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1286000457' post='7447540']
Вот, почитайте: http://hitech.newsru.com/article/01oct2010/freespying
[/quote]


[quote]Ранее, напоминает издание, другие любознательные исследователи обнаружили, что программа для Android с бесплатными обоями для рабочего стола отсылала на китайский сервер историю посещений браузера, SMS, номер SIM-карты и пароль к голосовой почте.[/quote]

Это, как выяснилось, была газетная утка.

На самом деле очень сложно понять логику тех людей, которые не видят, что каждые 30 секунд идет запрос GPS координат. Во всяком случае, меня бы это насторожило. И я сомневаюсь, что подобное приложение пролежало бы в маркете больше парочки дней.

Номер телефона мало кто отсылает, разрабам нужен IMEI, но дело в том, что на то и это нужно получить одно и то же разрешение (permission). Кстати, наши операторы не поддерживают функционал получения номера телефона.
И потом, IMEI и номер телефона не такие уж и секретные, если не брать привязку к человеку. Ну знает разработчик мой IMEI, ну и что с того? Большинство разрабов имеют онлайн-сервисы для своих прог и по этому IMEI и идентифицируют аппараты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1286046616' post='7450611']
Это, как выяснилось, была газетная утка.

На самом деле очень сложно понять логику тех людей, которые не видят, что каждые 30 секунд идет запрос GPS координат. Во всяком случае, меня бы это насторожило. И я сомневаюсь, что подобное приложение пролежало бы в маркете больше парочки дней.

Номер телефона мало кто отсылает, разрабам нужен IMEI, но дело в том, что на то и это нужно получить одно и то же разрешение (permission). Кстати, наши операторы не поддерживают функционал получения номера телефона.
И потом, IMEI и номер телефона не такие уж и секретные, если не брать привязку к человеку. Ну знает разработчик мой IMEI, ну и что с того? Большинство разрабов имеют онлайн-сервисы для своих прог и по этому IMEI и идентифицируют аппараты.
[/quote]
Я согласен с тем, что взятая по отдельности каждая такая информация не представляет угрозы, но вот если вы настраиваете в телефоне свой gmail account, facebook, твиттер, логинитесь на youtube с помощью своего gmail аккаунта и вся эта информацию, включая историю браузинга, GPS координаты и, возможно, номер телефона и ИМЕИ собирается в едином центре сбора информации, то происходит однозначная идентификация конкретного человека и подробная картина его жизни и деятельности. Вы можете сказать, ну и что здесь такого. Но если кто-то систематически собирает такого рода информацию, то это ему для чего-то очень нужно. А то, что именно гугловские продукты и сервисы отличаются повышенной "любопытностью", кажется уже ни для кого не является секретом. Я далёк от паранойи, присущей некоторым яростным критикам гугловских продуктов, но нельзя не заметить, что кому то уж очень хочется иметь информацию обо всех и обо всём. С какими целями - неизвестно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1286046088' post='7450577']
Насчет MMS - не знаю, пользуюсь мейлами. А EDGE/GPRS: Настройки - Беспроводные сети - Мобильная сеть - Точки доступа (APN) - Добавить точку. Далее, вписываем имя и вписываем APN: "internet". Все остальное пустое.
И не забываем активизировать скидочный тариф: http://azercell.com/ru/services/data/gprs_bypacks/
[/quote]
Спс, GPRS настроил, заработало. А вот ММС так и не принимает( Надо будет наведаться в азерсель всё таки..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1286049358' post='7450825']
С какими целями - неизвестно...
[/quote]
Думаю, в целях рекламы. Ведь рекламировать легче, когда знаешь пристрастия человека, род его деятельности, политические взгляды и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь устанавливал эмулятор Андроид девайса на компьютере? Заколебался устанавливать и стирать проги на Галакси. Скачал прог штук эдак 1000, делаю для себя musthave сборник

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thorn' timestamp='1286088511' post='7451768']
Кто нибудь устанавливал эмулятор Андроид девайса на компьютере? Заколебался устанавливать и стирать проги на Галакси. Скачал прог штук эдак 1000, делаю для себя musthave сборник
[/quote]

Я устанавливал. Он идет в составе Android SDK. Правда, я не ставил standalone, а в составе NetBeans (среды разработки).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1286049358' post='7450825']
Я согласен с тем, что взятая по отдельности каждая такая информация не представляет угрозы, но вот если вы настраиваете в телефоне свой gmail account, facebook, твиттер, логинитесь на youtube с помощью своего gmail аккаунта и вся эта информацию, включая историю браузинга, GPS координаты и, возможно, номер телефона и ИМЕИ собирается в едином центре сбора информации, то происходит однозначная идентификация конкретного человека и подробная картина его жизни и деятельности. Вы можете сказать, ну и что здесь такого. Но если кто-то систематически собирает такого рода информацию, то это ему для чего-то очень нужно. А то, что именно гугловские продукты и сервисы отличаются повышенной "любопытностью", кажется уже ни для кого не является секретом. Я далёк от паранойи, присущей некоторым яростным критикам гугловских продуктов, но нельзя не заметить, что кому то уж очень хочется иметь информацию обо всех и обо всём. С какими целями - неизвестно...
[/quote]

Прог с перечисленным функционалом - очень мало. Помимо того, что они предупреждают от подобном функционале во время установки, они не могут после нее без спросу получить доступ. Пользователю показывается уведомление о том, что необходим доступ к аккаунту Google. И пароль им в этом случае все равно не дается, лишь доступ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1286093683' post='7452025']
Я устанавливал. Он идет в составе Android SDK. Правда, я не ставил standalone, а в составе NetBeans (среды разработки).
[/quote]

Тогда ответьте пожалуйста, как ускорить работу этого эмулятора. Работает вроде неплохо(правда проги устанавливаются командной строкой), но вот тормознутаяяяя зараза. Комп вроде нормальный, 3 ГБ памяти.

Link to comment
Share on other sites

Разобрался, надо при создании виртуального девайса включить фичу device memory size и дать ей 512 мб, иначе по умолчанию у нее будет только 96, что и даст тормоза и глюки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1286045864' post='7450554']
[url="http://sipdroid.org/"]http://sipdroid.org/[/url]
[/quote]
Не подходит, т.к. вызываемая сторона должна у себя заранее разрешить анонимные звонки. Я думал, что Скайп на Андроиде сам видео-звонки поддерживает :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' timestamp='1285940419' post='7445003']
[b]punkito[/b] писал, что Samsung не поддерживает Skype подобные приложения из-за тесного сотрудничества с операторами. Есть ли приложения, которые без проблем работают на Samsung?
[/quote]

вы опять искажаете мои слова:) речь шла о скайпе и о том, что самсунг не стал с ним договариваться, как Nokia Apple и Sony Ericsson. Мне кажется речь в первую очередь шла о родной операционной системе Samsung bada, ну и наконец не забывайте, что Samsung Vibrant может отличаться от Fascinate, а тот от Galaxy S как раз сервисами, хотя с точки зрения потребителя это один и то же телефон. Только с разными маркировками и возможно работающий в разных диапозонах.
А SIP кстати у нас на сколько я знаю закрыт на уровне государства. пусть поправят знающие люди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' timestamp='1286135322' post='7454594']
Не подходит, т.к. вызываемая сторона должна у себя заранее разрешить анонимные звонки. Я думал, что Скайп на Андроиде сам видео-звонки поддерживает :(
[/quote]

Мне кажется кроме Nokia n900 никто больше скайп видеол звонок не поддерживает. Раньше фринг поддерживал, но сейчас вроде фрингу кислород зарезали на скайп.

Сугубо имхо, но пока ничего лучше Facetime в области видеозвонков на телефонах не придумали:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1286169830' post='7455514']Сугубо имхо, но пока ничего лучше Facetime в области видеозвонков на телефонах не придумали:)
[/quote]
Да, за исключением того, что пока что обе стороны должны иметь новый айдевайс :) "Пока что" потому, как это, наверное, ненадолго. Не зря на презентации говорили об открытых стандартах :)

Link to comment
Share on other sites

Попробовал скайпом на Галахи позвонить другу на баксель, пишет местный пров не поддерживает сию фичу. Это в смысле Азерсель заблокировала?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' timestamp='1286170772' post='7455593']
Да, за исключением того, что пока что обе стороны должны иметь новый айдевайс :) "Пока что" потому, как это, наверное, ненадолго. Не зря на презентации говорили об открытых стандартах :)
[/quote]

на сегодняшний день новых айдевайсов продано больше чем тех с которых можно скайп видеоколл делать:) к тому же с таким качеством:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1286362521' post='7469498']
на сегодняшний день новых айдевайсов продано больше чем тех с которых можно скайп видеоколл делать:) к тому же с таким качеством:)
[/quote]
А про компы со скайпом забудем? :)

Я бы и рад фейстайм юзать, да только настольной версии его [i]пока[/i] нет, чтоб было кому звонить :) И кстати, активировать его что-т не получается. Но это нам в соседнюю тему :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' timestamp='1286391504' post='7471993']
[url="http://www.skypeclub.ru/?topic_id=6525"]Skype для Android[/url]
Дождались ...
[/quote]

Пишут под SGS еще не заточили, вроде тормозила. А вот бетка летает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' timestamp='1286376747' post='7470752']
А про компы со скайпом забудем? :)

Я бы и рад фейстайм юзать, да только настольной версии его [i]пока[/i] нет, чтоб было кому звонить :) И кстати, активировать его что-т не получается. Но это нам в соседнюю тему :)
[/quote]

ну компьютеры это компьютеры. в случае со скайпом сейчас и разговаривают по видео компьютеры между собой, а мы о мобильных видео звонках - которые - либо в сотовом видеоколле паршивого качества, либо в всяких мадригальских фрингах, также отвратительного качества, либо facetime но в экосистеме Apple и только по Wifi, но зато с приличным качеством.
Если у вас Touch то активируется через Wifi, а если iphone - то только SMS-кой:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' timestamp='1286391504' post='7471993']
[url="http://www.skypeclub.ru/?topic_id=6525"]Skype для Android[/url]
Дождались ...
[/quote]

Событие!
жалко. что только для нового андроида 2.1, 2.2. Все старые устройства остались за бортом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1286430689' post='7473326']
Событие!
жалко. что только для нового андроида 2.1, 2.2. Все старые устройства остались за бортом.
[/quote]

Их очень сложно поддерживать. Андроид 2, не просто изменения интерфейса и добавление анимированных обоев, там по программной части колоссальный скачок.

Link to comment
Share on other sites

Люди хелп! Стандартный андроидовский будильник уже в третий раз меня подводит, он просто не срабатывает, и всё. Из-за чего такое может быть? Посоветуйте хорошую алтернативу, а то я уже третий день универ просыпаю..(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Irween' timestamp='1286444435' post='7474921']
Люди хелп! Стандартный андроидовский будильник уже в третий раз меня подводит, он просто не срабатывает, и всё. Из-за чего такое может быть? Посоветуйте хорошую алтернативу, а то я уже третий день универ просыпаю..(
[/quote]

Во-первых, правильно настроить его и класть телефон так, чтобы можно было бы услышать динамик. В настройках установить галку "Включать всегда", максимальную громкость, ну и интервал можно выставить.

Как вариант, есть куча других в маркете, по запросу alarm.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1286430689' post='7473326']
жалко. что только для нового андроида 2.1, 2.2. Все старые устройства остались за бортом.
[/quote]
Ничего страшного в этом нету, ибо мало у кого старые версии остались. Вот только владельцам SE придётся туго, на сколько я знаю SE не планирует обновлять свои устройства на старых версиях ОС на новые версии ОС. Большая часть Android устройств SE используют версию 1.6.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1286430603' post='7473314']
ну компьютеры это компьютеры. в случае со скайпом сейчас и разговаривают по видео компьютеры между собой, а мы о мобильных видео звонках - которые - либо в сотовом видеоколле паршивого качества, либо в всяких мадригальских фрингах, также отвратительного качества, либо facetime но в экосистеме Apple и только по Wifi, но зато с приличным качеством.
Если у вас Touch то активируется через Wifi, а если iphone - то только SMS-кой:(
[/quote]

Я не говорил исключительно о мобильных видео-звонках. Мне просто нужна возможность видео-звонков на скайп, вне зависимости от того, на чем он работает у вызываемой стороны. Но даже в только что вышедшей официальной версии этой возможности нет :(

Айфон. Как выяснилось, нужно, чтоб в симке был прописан own number. Прописываю простым мобильником, а айфон все равно не видит. Хотя на европейских форумах люди вроде так решают проблему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' timestamp='1286453361' post='7476047']
Ничего страшного в этом нету, ибо мало у кого старые версии остались. Вот только владельцам SE придётся туго, на сколько я знаю SE не планирует обновлять свои устройства на старых версиях ОС на новые версии ОС. Большая часть Android устройств SE используют версию 1.6.
[/quote]

это не так - до сих пор продаются кялам телефонов и главное планшетов с 1.5 и 1.6 и они скорее всего никогда не получат прошивку старше. Это и LG и Motorola (все с motoblur) и тот же samsung. Уже молчу про Китай. Да и операторские планшеты все не старше 1.6 в основном. Хотя опять же высокая версия прошивки не гарантирует нормлаьную работы: у кого-то не звонит, у кого-то не логируется, у кого-то экран мал:) Одним словом андроид:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' timestamp='1286473564' post='7477692']
Я не говорил исключительно о мобильных видео-звонках. Мне просто нужна возможность видео-звонков на скайп, вне зависимости от того, на чем он работает у вызываемой стороны. Но даже в только что вышедшей официальной версии этой возможности нет :(

Айфон. Как выяснилось, нужно, чтоб в симке был прописан own number. Прописываю простым мобильником, а айфон все равно не видит. Хотя на европейских форумах люди вроде так решают проблему.
[/quote]

видеозвонки на взрослых ОС есть в сотне программ, разве это проблема сегодня?:) проблема в мобильниках и в основном из-за не готовности сетей даже для активного голосового дата-трафика, не говоря уже о видео. Например, хорошее покрытие 3G дает возможноть более менее приемлемую передачу голоса. Хотя в ряде регионов в США (большие города и и аггломерации) например это вызывает острую проблему у AT&T. Так что видео если и будет то в первое время только по wifi. В будущем году в США начинается 4G бум - все операторы почти LTE внедряют.

с айфоном не знаю, у меян скоро будет ipod 4 - на нем вроде активация по wifi по имейлу:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1286514101' post='7479288']
Хотя опять же высокая версия прошивки не гарантирует нормлаьную работы: у кого-то не звонит, у кого-то не логируется, у кого-то экран мал:) Одним словом андроид:)
[/quote]

У кого-то не логируется, потому бета версия Скайпа, не звонит по той же причине. А допустимые разрешения экрана, это тоже может быть на совести автора, т.к. это ограничение может задаваться. В любом случае, ребята из Skype даже не захотели допустить Азербайджан в список стран, где он должен быть.
Это все на совести авторов программы и причем здесь Андроид? Если кто-то в демократической стране имеет другой цвет кожи, говорит на другом языке или молится не тому Богу, то никто не имеет право его преследовать. Кому не нравится такой расклад, может иммигрировать в страны с более авторитарным режимом.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, давайте не будем тут устраивать Холивары типа Галакси ВС Айфон. Тема не для этого. Фанаты Айфона могут оставлять оды в топиках посвященных Яблокофонам. Лучше давайте постить про проги и фичи. Например, всем очень нравится прога - Talking Tom Cat. Рекомендую для поднятия настроения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1286517749' post='7479580']
У кого-то не логируется, потому бета версия Скайпа, не звонит по той же причине. А допустимые разрешения экрана, это тоже может быть на совести автора, т.к. это ограничение может задаваться. В любом случае, ребята из Skype даже не захотели допустить Азербайджан в список стран, где он должен быть.
Это все на совести авторов программы и причем здесь Андроид? Если кто-то в демократической стране имеет другой цвет кожи, говорит на другом языке или молится не тому Богу, то никто не имеет право его преследовать. Кому не нравится такой расклад, может иммигрировать в страны с более авторитарным режимом.
[/quote]

что за ерунда? у меня есть скайп прекрасно работающий и в Symbian и в iOs, и есть там Азербайджан. если андроид такой простой для разработки значит и писать программы там можно левой ногой через голову. так я по крайней мере понял из наезда на сложный симбиан и ios:) если там тоже нужны прямые руки но отсутсвуют стандарты и в маркет пускают кого не поподя, то винить в этом разработчиков по меньшей мере странно. Мы же не виним, например софтописателей из сидии:) или неподписанные приложения для симбы с форума:) И как будто с роботом в первый раз такое. уже не разслышал, что какие-то приложения работают на одних телефонах и не раболтают на других. Разрешение экрана не совпадает:)Как такое может быть в идеальной ситеме с автоматической маштабируемостью? Как раз наоборот многие жалуются на разнородность интерфейсов. И правильно. Открытая ОС - кто хочет тот и пишет. Утечка памяти - кривые руки, приложение данные шлют - гнусные китайцы, кнопки не влезают экран - бета версия:) Ну честное слово. на должность супер системы никак не тянет.

И возвращаясь к теме начатой в твитере про машины. Согласен с тем, что Симбиан как LADA 07, стар и не подлежит модернизации почти (вернее подлежит но результат все равно будет безрадостным), но в то же время и андроид как Калина - уже не классика и зубило, многое сделали гармотно и прависльно, но без отвертки не поедет. И уж точно не как Фольскваген Джетта, в которой садишься и едешь. Доказательством этого служат восторги юзеров по поводу оболочек HTC Sense и лаундж-паков, которые упрощают жизнь. Но голый андроид - это увлечение скорее автолюибителя со стажем, чем новоиспеченной водительницы, которой папа подарил права:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' timestamp='1286518874' post='7479703']
что за ерунда? у меня есть скайп прекрасно работающий и в Symbian и в iOs, и есть там Азербайджан. если андроид такой простой для разработки значит и писать программы там можно левой ногой через голову. так я по крайней мере понял из наезда на сложный симбиан и ios:) если там тоже нужны прямые руки но отсутсвуют стандарты и в маркет пускают кого не поподя, то винить в этом разработчиков по меньшей мере странно. Мы же не виним, например софтописателей из сидии:) или неподписанные приложения для симбы с форума:) [/quote]

Что двигает ребятами из Skype - нам не известно. Но факт остается фактом, я вставлю SIM карту РФ и приложение чудесным образом появится у меня в маркете. Стоит ли в этой ситуации винить Андроид? Ребята из Google изначально планировали региональные приложения, которые совершенно никому не нужны в другом регионе. Идея хорошая и кто виноват в том, что ею так пользуются?

[quote name='punkito' timestamp='1286518874' post='7479703']
И как будто с роботом в первый раз такое. уже не разслышал, что какие-то приложения работают на одних телефонах и не раболтают на других. Разрешение экрана не совпадает:)Как такое может быть в идеальной ситеме с автоматической маштабируемостью? Как раз наоборот многие жалуются на разнородность интерфейсов. И правильно. Открытая ОС - кто хочет тот и пишет. Утечка памяти - кривые руки, приложение данные шлют - гнусные китайцы, кнопки не влезают экран - бета версия:) Ну честное слово. на должность супер системы никак не тянет.
[/quote]

Приложения данные шлют, вопрос - какие данные. Если с точки зрения истеричных журналистов, то все данные важные и нарушающие приватность пользователя. Если с точки зрения реальности, то приложению просто надо идентифицировать телефон в облаке, минуя всякую авторизацию. Как это сделать? Считать IMEI телефона. Платформа открытая, все видно, вот и можно создать поле для подозрения. Но при этом никто не знает, какие данные шлют миллионы приложений Симбы и iOS и какую приватность нарушают они.
По поводу утечки памяти, это вообще понятие из прошлого. В Java такое невозможно.
И да, кривые руки и отсутствие опыта никто не отменял. Как тебе известно, в последнем обновлении своего приложения Mecid переделал кое-что и таски в его приложении слетали. Это плохо, но причем здесь Андроид?
Разнородность интерфейсов? Где? Они используют один и те же контролы, они могут налагать на них иные шкурки, иной цвет, но эти контролы одни и те же.

[quote name='punkito' timestamp='1286518874' post='7479703']
И возвращаясь к теме начатой в твитере про машины. Согласен с тем, что Симбиан как LADA 07, стар и не подлежит модернизации почти (вернее подлежит но результат все равно будет безрадостным), но в то же время и андроид как Калина - уже не классика и зубило, многое сделали гармотно и прависльно, но без отвертки не поедет. И уж точно не как Фольскваген Джетта, в которой садишься и едешь. Доказательством этого служат восторги юзеров по поводу оболочек HTC Sense и лаундж-паков, которые упрощают жизнь. Но голый андроид - это увлечение скорее автолюибителя со стажем, чем новоиспеченной водительницы, которой папа подарил права:)
[/quote]

К слову сказать, Калина ездит и без отвертки. И с моим "голый Андроид" прекрасно справляются девушки, взявшие посмотреть мой телефон. Справляются даже те, кто не смог справится с WinMo и тач симбой. И живу я прекрасно без Sense, и без Launcher Pro живу прекрасно. Андроид меня поразил в этом плане, в первые я увидел работоспособную систему сравнимую с iOS из коробки, где не нужен другой браузер, где есть IM месенджер, где удобная галерея и видео просмотрщик. Но можно поставить еще что-нибудь.
Тут мы приходим к тому, что улучшательства в крови человека. Какой бы крутой автомобиль не был, кому-то захочется повесить игрушку под зеркало, покрасить суппорты тормозов или сделать аэрографию.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, СитиГад нормально работает на моем СГС, теперича хочу Навитель попробовать, установил версию 3.5.0.165. Закинул карту Баку, которую откопал тут, а она в упор не видит ее. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thorn' timestamp='1286537894' post='7482008']
Ребята, СитиГад нормально работает на моем СГС, теперича хочу Навитель попробовать, установил версию 3.5.0.165. Закинул карту Баку, которую откопал тут, а она в упор не видит ее. Что делать?
[/quote]
Также юзаю СитиГид и также на СГС. Навителевские карты для Баку насколько я понимаю обновлялись последний раз в 2008-м. Если не прав поправьте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='logino' timestamp='1286624075' post='7486854']
Также юзаю СитиГид и также на СГС. Навителевские карты для Баку насколько я понимаю обновлялись последний раз в 2008-м. Если не прав поправьте.
[/quote]

Без понятия - 2 файла: AZE-AXIR.nm2 и navitel.ns2. Как я сказал выше, Навитель 3.5.0.165 их не видит в упор. К чему бы это, а?

Link to comment
Share on other sites

[color="#000080"]Всем привет.
Не подскажете как на Самсунг Галакси установить шрифт. Я уже скачал пару шрифтов с инета, но не знаю как установить.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...