Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свадебные расходы


Perpetuo

Recommended Posts

Вот недавно была на свадьбе, и это была наверно самая дешевая подготовка к торжеству :-)))))). Платье, босоножки, сумочка, прическа, макияж, маникюр и педикюр, все уложилось в 100 манат!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1285847155' post='7439426']
11 манат :blink: мне за свои расходы стыдно стало, перед родителями :wow1:
:blink: тогда вы не просто мечта для мужчины, вы гипермечта :)
[/quote]


ну что вы, если есть возможность тратьте и чуствуйте себя принцессой :loveyouu:,
а мужчины не ценят таких женщин , экономных я имела ввиду

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' timestamp='1285844940' post='7439167']
на наряды особенно не трачусь могу в одном и том же пару раз на свадьбу одеть, на свадьбу я иду не себя показать а разделить радость близких мне людей, укладка 4 манат, брови 3 маната, маникюр 4 маната итого 11манат
[/quote]

Каждый шикует как может, а может, как хочет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мил Человек' timestamp='1285863759' post='7440660']
Девушка из разряда ХОЧУ, ищет парня из разряда МОГУ? :morqqqq:
[/quote]
:looool: какой догадливый, тока вы к этому разряду не подходите

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' timestamp='1285864237' post='7440686']
:looool: какой догадливый, тока вы к этому разряду не подходите
[/quote]
Я даже и не пытался соответствовать вашим запросам :hmmm:
Но, вы можете открыть тему с тем самым названием, что я написал в предыдущем сообщении.
Может кто и клюнет и встретите того самого, кто подойдет по разряду и размеру...кошелька :P

Link to comment
Share on other sites

А почему сразу мужчина все оплачивает?)) Я вот прикупила себе вчера 2 платьица САМА )) Даже в голову не пришло просить или намекать ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1285874993' post='7441264']
А почему сразу мужчина все оплачивает?)) Я вот прикупила себе вчера 2 платьица САМА )) Даже в голову не пришло просить или намекать ))
[/quote]

Верная позиция когда родители не вмешиваются)

могу сказать без гадалки как будет у меня) если платье которое должен будет купить ОН по традиции стоить менее штуки его пошлют вместе с платьем гулять)не я) родители)
ресторан-вы о чем говорите? свадьба если будет в Баку Монте Кристо даже не рассматривается

при этом как полагается у наших девочек "приданое" капец впервые говорю это слово))) притом всерьез))) тоже на уровень выше

кстати,если че,приглашайте родственников и пусть вы их не знаете,пусть не видели,но миллионеров) и все оплачено)))))

капец...как задумалась..все не хочу свадьбу...не моя она будет((( по этому сценарию..а родителей(((

Link to comment
Share on other sites

Не тема, а просто крик души! Спасибо! :aappll:
Начнём с самого главного- одежды..вечернее платье на свадьбу будет примерно от 100 и выше..ну пределом для меня думаю 300 манат..так как больше и рука не поднимается:( одеваешь-то один, максимум 2 раза..Ну а потом обувь, сумочка, если нужно- украшение..тоже где-то 100-200АЗН..
Ну а с остальными мне очень и очень повезло..там мейк-ап, маникюр, причёска, укладка- это всё я сама делаю..
Иногда приходится покупать какую-то тень для глаз новую например под цвет платья или новую помаду,лак для ногтей или новую щётку для укладки и т.д. Скажем 20-50АЗН где-то..
Я считала как-то..средне идёт на всё это манат 300-400 наверно..
И вообще готовится на свадьбу, на какое-нить важное мероприятие- целая история для женщин..Завидую мужчинам в этом: "Побрился, одел костюмчик и готов!"

Link to comment
Share on other sites

У меня, кстати, нет ни одного именно вечернего платья.. Мне не нравятся они.. Предпочитаю что-то просто нарядное, которое можно и так одеть. Нет ни одного платья в пол. Вообще, в гардеробе каждой женщины должно быть маленькое черное платье, как говаривала Коко Шанель. Аксессуары сделают свое дело ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata-Kari' timestamp='1285787272' post='7435468']
С такими целями можно одеть и джинсы с топом))) не холодно и привлекательно))) А вечернее платье носят с целью "продефилировать" на каком-нибудь торжестве, так как больше никуда его не оденешь :rolleyes:
[/quote]

Много чего одноразового слышал, но чтобы одноразовое платье, такое впервые :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art_critic_90' timestamp='1285877501' post='7441428']
[b]Не тема, а просто крик души![/b] Спасибо! :aappll:
Начнём с самого главного- одежды..вечернее платье на свадьбу будет примерно от 100 и выше..ну пределом для меня думаю 300 манат..так как больше и рука не поднимается:( одеваешь-то один, максимум 2 раза..Ну а потом обувь, сумочка, если нужно- украшение..тоже где-то 100-200АЗН..
Ну а с остальными мне очень и очень повезло..там мейк-ап, маникюр, причёска, укладка- это всё я сама делаю..
Иногда приходится покупать какую-то тень для глаз новую например под цвет платья или новую помаду,лак для ногтей или новую щётку для укладки и т.д. Скажем 20-50АЗН где-то..
Я считала как-то..средне идёт на всё это манат 300-400 наверно..
И вообще готовится на свадьбу, на какое-нить важное мероприятие- целая история для женщин..Завидую мужчинам в этом: "Побрился, одел костюмчик и готов!"
[/quote]

Почему же крик души?
Свадебная церемония это своего рода праздник для женщин, хоть и осложнен некоторыми трудностями. Но, всё же самое главное результат, а он обычно бывает превосходным. Понимаю, что расходы не малые, но с другой стороны, красота ведь требует жертв :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='СтатУя СвОбОднА' timestamp='1285875867' post='7441329']
Верная позиция когда родители не вмешиваются)

могу сказать без гадалки как будет у меня) если платье которое должен будет купить ОН по традиции стоить менее штуки его пошлют вместе с платьем гулять)не я) родители)
ресторан-вы о чем говорите? свадьба если будет в Баку Монте Кристо даже не рассматривается

при этом как полагается у наших девочек "приданое" капец впервые говорю это слово))) притом всерьез))) тоже на уровень выше

кстати,если че,приглашайте родственников и пусть вы их не знаете,пусть не видели,но миллионеров) и все оплачено)))))

капец...как задумалась..все не хочу свадьбу...не моя она будет((( по этому сценарию..а родителей(((
[/quote]

Прочитанное навеяло на воспоминания о том, как некий богач понтовался, рассказывая о том, что для него платье ценою в 800 долларов – это тряпка, которой его слуги вытирают покрышки его собственного, дорогого авто :devil: .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мил Человек' timestamp='1285873014' post='7441101']
Я даже и не пытался соответствовать вашим запросам :hmmm:
Но, вы можете открыть тему с тем самым названием, что я написал в предыдущем сообщении.
Может кто и клюнет и встретите того самого, кто подойдет по разряду и размеру...кошелька :P
[/quote]

Спасибо но я в ваших советах не нуждалась, так как сама способна оплатить свои расходы;)

Link to comment
Share on other sites

И еще я не поняла почему за минусовали Нурит за то что нужно иметь одно черное коктель платье на все случаи жизни? Я тоже такого же мнения придерживаюсь и не тока я но В. Зайцев тоже этого мнения придерживаеться

Link to comment
Share on other sites

Тут некоторые дамы отписались, что одна свадьба со всеми мэйк апами и прическами+ нарядами обходится им примерно в 200-250 манат. Полагаю еще и на свадьбу нужна определенная сумма..Так ,а если таких свадеб в месяц 2-3 раза? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' timestamp='1285908855' post='7442059']
И еще я не поняла почему за минусовали Нурит за то что нужно иметь одно черное коктель платье на все случаи жизни? Я тоже такого же мнения придерживаюсь и не тока я но В. Зайцев тоже этого мнения придерживаеться
[/quote]

Это, наверное, любительницы вычурных вечерних нарядов понервничали ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мил Человек' timestamp='1285804669' post='7436161']
Меня удивляет не сам предмет обсуждения, а то с ажиотажем и рвением это все обсуждается. :rroza:
Причем всё в тончайших подробностях. Если спросить женщину о том, каким мылом она пользуется, то тут такое начнется :looool: . Рассказы о том, какая нежная и чувствительная у неё кожа, что мыло должно быть ласкающим и много прочих интересных подробностей. Похоже, для женщин все это не то чтобы немаловажные детали, а скорее даже первостепенные :rolleyes: .
[/quote]

тема ведь предполагает детальное описание. Так что ничего удивительного нет)

Насчет "маленького черного платья" согласна) люблю такие))

и длинные до пола не ношу, т.к., на мой взгляд, они больше подходят высоким девушкам)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1285877772' post='7441437']
У меня, кстати, нет ни одного именно вечернего платья.. Мне не нравятся они.. Предпочитаю что-то просто нарядное, которое можно и так одеть. Нет ни одного платья в пол. Вообще, в гардеробе каждой женщины должно быть маленькое черное платье, как говаривала Коко Шанель. Аксессуары сделают свое дело ))
[/quote]

Коктейльное платье уже не в моде?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мил Человек' timestamp='1285913483' post='7442488']
Коктейльное платье уже не в моде?
[/quote]

В моде )) Как раз вот коктейльные пару штук и прикупила. Зато сколько всего теперь к ним надо еще.. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/bawling.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

29 у близской родственицы свадьба сына, все семейство решает глобальное проблему платье, при чем где шить, новое веяние? Накладные волосы , парики, накладные ресницы и приставные нокти куча всего, тока я одна всегда в стороне не доходит до меня эта мишура.

Link to comment
Share on other sites

скоро невесткам еще и накладное лицо новое поставят в день свадьбы :) прикольно..Возмешь потрясти все посыпается...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1285915647' post='7442737']
скоро невесткам еще и накладное лицо новое поставят в день свадьбы :) прикольно..Возмешь потрясти все посыпается...
[/quote]


Ну уже всякие камушки клеют да

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' timestamp='1285879668' post='7441510']
Почему же крик души?
Свадебная церемония это своего рода праздник для женщин, хоть и осложнен некоторыми трудностями. Но, всё же самое главное результат, а он обычно бывает превосходным. Понимаю, что расходы не малые, но с другой стороны, красота ведь требует жертв :loveyouu:
[/quote]
Уважаемый, Perpetuo, фразу "Крик души" Вы немного не так поняли:)
Я сама обожаю все эти дела, готовится, прихорашиваться и т.д.. Я про темку, что она хорошая и как раз кстати в период, когда очень много свадебных приглашений..
Тяки хямишя той олсун!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' timestamp='1285697057' post='7429227']
Потому и хочется спросить у Вас, уважаемые дамы – во сколько Вам обходится посещение одной свадьбы :)? На что именно Вы тратитесь при этом событии? Расскажите пожалуйста, по подробнее об этих процедурах и огласите весь список :morqqqq:
[/quote]

Прическа, маникюр и др мелочи в салоне- около 60- 70 манат + такси.
Основной расход это платье и обувь. Если их нет то ещё 150- 200 манат. Лучше платье и обувь прикупить заранее.:morqqqq:
Мужчинам легко:sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Да, мужчинам гораздо легче, чем нам :agilversin:
Для меня многое зависит от значимости события и от уровня контингента.
Чем выше уровень, тем больше и расходы.
Прическа от 50 до 150 манат, платье от 100 до 300 манат.
А на такси расходы бывают по разному. В зависимости от отдаленности до дома.
А также есть прочие мелкие расходы, которые в целом оказываются хорошей суммой.
Это обувь, макияж, фотосессии, подарок виновникам торжества или просто деньги и т.д :roga:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 226 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 40 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 35 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 56 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...