Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свадебные расходы


Perpetuo

Recommended Posts

После очередного празднования священного месяца Рамазан, спустя небольшой промежуток времени, эдакий перерывчик, вновь вовсю загремели свадьбы. Хочешь не хочешь, но сталкиваешься с этим явлением, когда соседи устраивают шумиху, когда на трассе замечаешь эшелон из нескольких машин с красными лентами или, когда просто элементарно едешь домой и видишь у шадлыга столпотворение, ну или просто элементарно, когда тебя самого подряд приглашают на эти мероприятия-собируны. Вот подумал тут – чего стоит нам мужикам пойти на свадьбу? – буквально раз два и готов и можно просто побрится, одется в костюм, не всегда трогая при этом гластук, почистить обувь и топать (или ехать) к месту проведения самого события. У женщин же всё куда более сложнее. Необходимо не мало времени, а также финансов на простое посещение свадьбы. Это и прическа, и платье, и расходы с транспортом, а также прочие нюансы, о которых надеюсь Вы нам поведуете, чтобы мужчины были более осведомленными в этом плане ;) . Потому и хочется спросить у Вас, уважаемые дамы – во сколько Вам обходится посещение одной свадьбы :)? На что именно Вы тратитесь при этом событии? Расскажите пожалуйста, по подробнее об этих процедурах и огласите весь список :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Ну, если макияж у профессионала, то вечерний 40 манат, прическа где-то 50-70, если просто обычная укладка, как на каждый день, то манат 15-20 прямая, бего от 30манат. маникюр-педикюр тоже где-то так (тут уже зависит в салоне делаешь или на дому, так как у многих свои домой приходят) Так что имея на руках где-то 130-150 манат на свое лицо, волосы, руки и ноги, можно прекрасно уложиться. Ну а расходы на такси еще если и деньги на свадьбу если тоже даешь сама, если идешь без жениха или мужа, то тогда прибавить еще столько же )) Ну и еще столько же и даже чуть больше, если нет платья или обуви )) Думайте сами, считайте сами )

Link to comment
Share on other sites

Интересная темка))
В первую очередь, конечно же, нужен красивый наряд. Я предпочитаю на свадьбы одевать платья. К платью нужно подобрать подходящую обувь.
Дальше, не менее важное, это прическа, мейк-ап, маникюр. Прическу я исключительно делаю в салоне, а мейк-ап и маникюр всегда делаю сама дома или же мне их делает сестра.
Также необходимы аксессуары - сумочка, кольца, сережки, цепочки, брошки и т.д и т.п.
Например, для меня не очень-то важно, чтобы на каждую свадьбу обязательно должен быть новый наряд. Нет. Одно платье я могу одеть на несколько свадеб, но с учетом того, что будут совсем разные гости :)
Аксессуары так часто не меняются. То есть достаточно брать одну и ту же сумочку на многие свадьбы.
А вот прическу, мейк-ап и маникюр каждый раз приходится делать.
На прическу минимум 15-20 манат, так как часто просто делаю выпрямление, ну а если собрать волосы, то минимум где-то 30 ман.
В общей сложности, расходы колеблятся в пределах 100-300 манат :)

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от салона,который посещаешь.Можно пойти в менее пафосный салон и укладка или прическа,маникюр,педикюр,макияж обойдется не более 100$,если есть капитал то можно и в знаменитый:)но думаю каждая уважающая себя женщина делает маникюр и педикюр независимо от свадьбы,так что салон обходится в 50-60азн.Платье думаю можно приобрести за 70-150азн(зависит от материальних сторон)Практически у каждой есть дома много пар туфель,сумок,их в редких случаях покупают,ну а золотие изделия лежат вазочке:)Таким образом сумма укладывается в 200азн:)я наверное экономная.ЭТО мое мнение :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shimarik' timestamp='1285698849' post='7429391']
[b]Интересная темка))[/b]
В первую очередь, конечно же, нужен красивый наряд. Я предпочитаю на свадьбы одевать платья. К платью нужно подобрать подходящую обувь.
Дальше, не менее важное, это прическа, мейк-ап, маникюр. Прическу я исключительно делаю в салоне, а мейк-ап и маникюр всегда делаю сама дома или же мне их делает сестра.
Также необходимы аксессуары - сумочка, кольца, сережки, цепочки, брошки и т.д и т.п.
Например, для меня не очень-то важно, чтобы на каждую свадьбу обязательно должен быть новый наряд. Нет. Одно платье я могу одеть на несколько свадеб, но с учетом того, что будут совсем разные гости :)
Аксессуары так часто не меняются. То есть достаточно брать одну и ту же сумочку на многие свадьбы.
А вот прическу, мейк-ап и маникюр каждый раз приходится делать.
На прическу минимум 15-20 манат, так как часто просто делаю выпрямление, ну а если собрать волосы, то минимум где-то 30 ман.
В общей сложности, расходы колеблятся в пределах 100-300 манат :)
[/quote]

Девушек хлебом не корми, дай только поговорить о свадьбах, шмотках, шоппинге, походе в косметический салон и т.д :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Лично у меня:
Салон красоты: я всегда, на протяжение 3х лет хожу к одному и тому же мастеру, вечерняя укладка (всегда только укладка)
+макиЁж 30 АЗН. маникюр-педикюр 20 АЗН. Если нет других прибамбасов, тогда с салоном покончим за 50 АЗН.
Одежда: Если это вечернее платье, оно немного дороже обходится, лично мне. К примеру, 150-200 АЗН.
Если это НЕ вечернее платье, ну как сказать...просто что то нарядное, примерно 80-100 АЗН.
Плюс ко всему этому такси, так как наши дома торжеств, в основном, но не все, находятся далеко от моего
места жительства, меньше 10-20 АЗН не обходится.
Плюс, на свадьбу, ну тут уже у кого как, во всяком случае не меньше 50 АЗН.
=около 220-230 АЗН.

Link to comment
Share on other sites

Я не иду в салоны, у меня сестры парихмахер и визажист. Вечерние платья часто не покупаю, т.к. очень редко иду на свадьбы, и только близких людей. Маникюр тоже дома, сама.

Трачусь только на такси и фото на свадьбе :) Ну это где-то в среднем 20-25 манатов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shimarik' timestamp='1285698849' post='7429391']
Например, для меня не очень-то важно, чтобы на каждую свадьбу обязательно должен быть новый наряд. Нет. Одно платье я могу одеть на несколько свадеб, но с учетом того, что будут совсем разные гости :)
[/quote]

то же самое у меня)) Если покупаю платье, то в пределах 100-160 ман, может и меньше..как попадется))
обувь вечернюю, сумочку, как правило, не меняю столь часто, как платье)) если уж покупаю (как раз скоро на свадьбу идти, нужно подобрать туфельки), то не дороже 100 манатов (недавно видела очень симпатичную обувь со скидкой за 70 ман., возможно их и возьму)))

не беру слишком дорогое, т.к. все равно потом в шкафу пылятся за нечастым использованием))

макияж, маникюр делаю сама.

Прическа обходится в пределах 10 манатов. В основном либо просто выпрямляю, либо мягкие волны. Простое выпрямление 4 маната, волны - 8 манатов))

вот на прошлой неделе была на свадьбе. Потратилась только на прическу))

Link to comment
Share on other sites

Вау 40-50-70 манат на прическу и мейк ап?! Абалдеть!)))
у меня все проще, после парочки раз у профи визажиста поняла что сама делаю не чуть не хуже а иногда даже и лучше и дешевле что важно)) у меня только маник, если лето то и педик итого-20 манат, укладка 10 манат. Причесок не люблю, предпочитаю естесственность. Одежда как правило из того что было куплено последним из нарядного, особо не парюсь и платья в пол не люблю тоже, в основном либо коктельное либо красивый брючный но предпочтение конечно платью отдаю так как в повседневной жизни обычнов брюках, налоедает. Если надо могу докупить аксессуары манат 30-50 потолок лобо просто золото надеваю. Туфли...тут от платья зависит, кстати надо купить...манат 150-200, черные чтоб подо все

По ходу, я тоже мечта мужа только он так не считает :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' timestamp='1285754876' post='7432671']
Вау 40-50-70 манат на прическу и мейк ап?! Абалдеть!)))
у меня все проще, после парочки раз у профи визажиста поняла что сама делаю не чуть не хуже а иногда даже и лучше и дешевле что важно)) у меня только маник, если лето то и педик итого-20 манат, укладка 10 манат. Причесок не люблю, предпочитаю естесственность. Одежда как правило из того что было куплено последним из нарядного, особо не парюсь и платья в пол не люблю тоже, в основном либо коктельное либо красивый брючный но предпочтение конечно платью отдаю так как в повседневной жизни обычнов брюках, налоедает. Если надо могу докупить аксессуары манат 30-50 потолок лобо просто золото надеваю. Туфли...тут от платья зависит, кстати надо купить...манат 150-200, черные чтоб подо все

[b]По ходу, я тоже мечта мужа только он так не считает[/b] :devil:
[/quote]
скажи ему, что я на тебе женюсь с удовольствием :looool: или мой муж :looool:
прическа - 50-150 ман
укладка - до 30 ман
макияж - 40-80 ман (чаще сама)
маникюр-педикюр всегда есть

я стараюсь не надевать один и тот же наряд, т.к. не запоминаю, куда что одевала, круг у нас довольно узкий. в результате у меня дома скопилось огромное количество платьев, прям хоть магазин открывай... я вообще не ношу черный цвет, а муж играет в ЧГК и там только в черном. раньше я на каждую телесъемку покупала платье, теперь только если он играет, а то разориться можно. комбинации туфли-сумочка у меня на все случаи жизни, но из-за капризных ножек некоторые одевала по одному разу. аксессуары - бижу не очень люблю, но пока не миллионеры, поэтому ношу в основном те украшения, что дарил муж или перешли по наследству (к счастью, есть что :morqqqq: ).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1285697850' post='7429305']
Ну, если макияж у профессионала, то вечерний 40 манат, прическа где-то 50-70, если просто обычная укладка, как на каждый день, то манат 15-20 прямая, бего от 30манат. маникюр-педикюр тоже где-то так (тут уже зависит в салоне делаешь или на дому, так как у многих свои домой приходят) Так что имея на руках где-то 130-150 манат на свое лицо, волосы, руки и ноги, можно прекрасно уложиться. Ну а расходы на такси еще если и деньги на свадьбу если тоже даешь сама, если идешь без жениха или мужа, то тогда прибавить еще столько же )) Ну и еще столько же и даже чуть больше, если нет платья или обуви )) Думайте сами, считайте сами )
[/quote]

Ничего себе. А я то наивный думал, что такие расходы бывают только у невест.
Это что же будет если таких свадеб за месяц (не говоря про сезон) выдастся 3-4?
Мне лишь остается сочуствовать Вашему супругу и пожелать Вам, чтобы он был финансовым гением.
Т.е. человек, который зарабатывает больше, чем может потратить его жена :D

Link to comment
Share on other sites

Аппл, зачем тебе профи макияж у тебя лицо красивое даже без косметики ИМХО))
я как то у Анара небезызвестного была отвалила ему 50 баксов тогда еще года 3 назад было дело так у меня на фотках лицо было как у японских кукол, фотку порвала, на визажистов забила)) а на своей свадббе у меня вообче смешно было: 1.5 часа она лепила из меня нечто! после того как я увидела себя в зеркале все бвло немедленно и безжалостно смыто и за 15 минут я стала опять собой. Кстати, все потом спрашивали" а кто тебе макияж делал?!"))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' timestamp='1285760529' post='7433359']
Ничего себе. А я то наивный думал, что такие расходы бывают только у невест.
Это что же будет если таких свадеб за месяц (не говоря про сезон) выдастся 3-4?
Мне лишь остается сочуствовать Вашему супругу и пожелать Вам, чтобы он был финансовым гением.
Т.е. человек, который зарабатывает больше, чем может потратить его жена :D
[/quote]

Ну, так получилось, что все самые близкие переженились и перевыходили замуж, так что свадеб щас мало.. До НГ только одна [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img] У невест все дороже в два раза, так что все намного серьезнее ) Про платье промолчу )

Спасибо за пожелание [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img] Пусть будет так [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Да, и потом если разные компании, то можно и не покупать на каждый поход на свадьбу новое платье ) Так что не все так плохо на самом деле )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1285761732' post='7433521']
Да, и потом если разные компании, то можно и не покупать на каждый поход на свадьбу новое платье ) Так что не все так плохо на самом деле )
[/quote]

У меня 1 раз было так, что в 1 месяц 3 свадьбы с одинаковыми компаниями :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1285761732' post='7433521']
Да, и потом если разные компании, то можно и не покупать на каждый поход на свадьбу новое платье ) Так что не все так плохо на самом деле )
[/quote]

Отсюда возникает вполне естественный вопрос: почему в разных компаниях Вы предпочитаете не покупать новое платье? Отсюда следует, что если компании одинаковые, то обязательно необходимо покупать новое платье? Я правильно Вас понял?

Link to comment
Share on other sites

ну зависит от того что чья свадьба, на сколько близкий мне человек. если ооочень близкая подруга или родственник, то тогда это обходится дорого, наряд, прическа, аксессуары. Маникюр делаю сама, не рискую ходить в салон. на счет наряда могу надеть его повторно только если гости разные а не те же самые. на визаж тоже не особо люблю ходить, в основном сама делаю. вообщем где то в пределах 200-300 АЗН

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' timestamp='1285768984' post='7434203']
Отсюда возникает вполне естественный вопрос: почему в разных компаниях Вы предпочитаете не покупать новое платье? Отсюда следует, что если компании одинаковые, то обязательно необходимо покупать новое платье? Я правильно Вас понял?
[/quote]
вот пример, одно и тоже платье можно надеть на одну свадьбу родственника со стороны папы, со стороны мамы, на работу на одну свадьбу, если есть еще другой круг друзей и подруг и туда. вывод одно платье можно надеть где то 4 раза.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мил Человек' timestamp='1285719039' post='7430269']
Девушек хлебом не корми, дай только поговорить о свадьбах, шмотках, шоппинге, походе в косметический салон и т.д :aappll:
[/quote]
Улыбнули :)
А что тут удивителнього? Вполне нормально, что девушки говорят о вполне женских вещах.
А помимо этого мы также можем поговорить о политике, экономике, футболе, о ремонте и о многих других не женских делах. И не только поговорить. Так что, пусть это Вас не удивляет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' timestamp='1285768984' post='7434203']
Отсюда возникает вполне естественный вопрос: почему в разных компаниях Вы предпочитаете не покупать новое платье? Отсюда следует, что если компании одинаковые, то обязательно необходимо покупать новое платье? Я правильно Вас понял?
[/quote]

Ну потому что если я уже была в этом платье на свадьбе, где был один и тот же круг, я уже не могу пойти в том же платье снова на свадьбу, где будут те же люди. Да, правильно поняли )) Ну, если я в шкафу висит платье, в котором меня еще эти люди не видели на аналогичном мероприятии, то я покупать новое, само собой, не буду.

Link to comment
Share on other sites

Макияж в салоне не делаю, боюся:D. Волосы просто укладываю красиво - 20 манат. Маникюр-педикюр сама. Могу купить новое платье или туфельки, но это не на каждую свадьбу. Так что расходов немного)))

Link to comment
Share on other sites

чисто женская тема!

если это свадьба сестры,брата,то гурбанды))) конечно всё внимание и т.д будет на мне,то надо выглядеть лучше всех)))
а если просто знакомые и т.д,то особо не буду убиваться,могу одеть повторно платье,а волосы и макияж накраситься в салоне обойдётся в переделах 50-70 азн. всё вместе:)
а маникюр ,то френч :) и вперёд))) :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' timestamp='1285760602' post='7433372']
Аппл, зачем тебе профи макияж у тебя лицо красивое даже без косметики ИМХО))
я как то у Анара небезызвестного была отвалила ему 50 баксов тогда еще года 3 назад было дело так у меня на фотках лицо было как у японских кукол, фотку порвала, на визажистов забила)) а на своей свадббе у меня вообче смешно было: 1.5 часа она лепила из меня нечто! после того как я увидела себя в зеркале все бвло немедленно и безжалостно смыто и за 15 минут я стала опять собой. Кстати, все потом спрашивали" а кто тебе макияж делал?!"))))
[/quote]
спасибо :rolleyes: я на каждый день хожу обычно без мейкапа, но в вечернем не могу. правда, с недавних пор страдаю бьютиголизмом, смотрю мастер классы по визажу и кажется почти научилась краситься сама. по крайней мере все чаще спрашивают, кто меня красил :looool: а из визажистов все же доверяю только Лене,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1285769611' post='7434240']
вот пример, одно и тоже платье можно надеть на одну свадьбу родственника со стороны папы, со стороны мамы, на работу на одну свадьбу, если есть еще другой круг друзей и подруг и туда. вывод одно платье можно надеть где то 4 раза.
[/quote]

Выходит, что основная цель платья - это показательное выступление и некоторые выживают из одного платья максимум пользы, показав его как можно большему числу знакомых :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' timestamp='1285777549' post='7434675']
Выходит, что основная цель платья - это показательное выступление и некоторые выживают из одного платья максимум пользы, показав его как можно большему числу знакомых :morqqqq:
[/quote]

Да, конечно:)))) В чем еще может быть предназначение платья?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже мЯчта...))) Крашусь-мейкаплюсь)))сама. Педикюр -маникюр обычно бывает -просто освежаю лак сама дома есессно. И даже причесон сама делаю.)) Искючения это моя собственная свадьба и свадьба брата, там я оторвалась по полной. ))) Самым дорогим бывает платье-туфли но как правильно заметили выше их можно носить и носить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata-Kari' timestamp='1285780454' post='7434882']
Да, конечно:)))) В чем еще может быть предназначение платья?
[/quote]

Ну, как минимум, чтобы не было холодно, и чтобы прятать лишнее мясо :morqqqq: а также создавать привлекательный вид.
Судя по Вашему ответу, платье предназначено исключительно для дефилирования, а также для нескольких дебютов :D , до тех пор пока не останется публики, перед которой необходимо позировать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' timestamp='1285786567' post='7435419']
[b]Ну, как минимум, чтобы не было холодно, и чтобы прятать лишнее мясо :morqqqq: а также создавать привлекательный вид.[/b]
Судя по Вашему ответу, платье предназначено исключительно для дефилирования, а также для нескольких дебютов :D , до тех пор пока не останется публики, перед которой необходимо позировать
[/quote]

С такими целями можно одеть и джинсы с топом))) не холодно и привлекательно))) А вечернее платье носят с целью "продефилировать" на каком-нибудь торжестве, так как больше никуда его не оденешь :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shimarik' timestamp='1285771118' post='7434318']
Улыбнули :)
А что тут удивителнього? Вполне нормально, что девушки говорят о вполне женских вещах.
А помимо этого мы также можем поговорить о политике, экономике, футболе, о ремонте и о многих других не женских делах. И не только поговорить. Так что, пусть это Вас не удивляет :)
[/quote]

Меня удивляет не сам предмет обсуждения, а то с ажиотажем и рвением это все обсуждается. :rroza:
Причем всё в тончайших подробностях. Если спросить женщину о том, каким мылом она пользуется, то тут такое начнется :looool: . Рассказы о том, какая нежная и чувствительная у неё кожа, что мыло должно быть ласкающим и много прочих интересных подробностей. Похоже, для женщин все это не то чтобы немаловажные детали, а скорее даже первостепенные :rolleyes: .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' timestamp='1285754876' post='7432671']
Вау 40-50-70 манат на прическу и мейк ап?! Абалдеть!)))
у меня все проще, после парочки раз у профи визажиста поняла что сама делаю не чуть не хуже а иногда даже и лучше и дешевле что важно)) у меня только [b]маник[/b], если лето то и [b]педик[/b] итого-20 манат, укладка 10 манат. Причесок не люблю, предпочитаю естесственность. Одежда как правило из того что было куплено последним из нарядного, особо не парюсь и платья в пол не люблю тоже, в основном либо коктельное либо красивый брючный но предпочтение конечно платью отдаю так как в повседневной жизни обычнов брюках, налоедает. Если надо могу докупить аксессуары манат 30-50 потолок лобо просто золото надеваю. Туфли...тут от платья зависит, кстати надо купить...манат 150-200, черные чтоб подо все

По ходу, я тоже мечта мужа только он так не считает :devil:
[/quote]

Лучше бы глаза мужчины не видели бы выделенных слов :wow1:
Даже и не знал, что женщины летом тратятся на педика :huhh:

Link to comment
Share on other sites

Я тоже крашусь сама всегда и не делаю башень на голове,я даже на своих свадьбах была с распущенными волосами. Вот только на платьях, туфлях и бижу отрываюсь по полной всегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мил Человек' timestamp='1285804669' post='7436161']
Меня удивляет не сам предмет обсуждения, а то с ажиотажем и рвением это все обсуждается. :rroza:
Причем всё в тончайших подробностях. Если спросить женщину о том, каким мылом она пользуется, то тут такое начнется :looool: . Рассказы о том, какая нежная и чувствительная у неё кожа, что мыло должно быть ласкающим и много прочих интересных подробностей. Похоже, для женщин все это не то чтобы немаловажные детали, а скорее даже первостепенные :rolleyes: .
[/quote]
Меня тоже удивляют многие мужские поступки :) Но что поделать, женская и мужская психологии различны, поэтому сложно бывает иногда друг друга понять :)
Вот скоро свадьба подружки должна быть. После свадьбы приду и все свои расходы подробно опишу :morqqqq: Надеюсь Вы не будете против :)

Link to comment
Share on other sites

на наряды особенно не трачусь могу в одном и том же пару раз на свадьбу одеть, на свадьбу я иду не себя показать а разделить радость близких мне людей, укладка 4 манат, брови 3 маната, маникюр 4 маната итого 11манат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shimarik' timestamp='1285843245' post='7439003']
Меня тоже удивляют многие мужские поступки :) Но что поделать, женская и мужская психологии различны, поэтому сложно бывает иногда друг друга понять :)
Вот скоро свадьба подружки должна быть. После свадьбы приду и все свои расходы подробно опишу :morqqqq: Надеюсь Вы не будете против :)
[/quote]

Нет конечно. Ради Бога.
Для наглядного понимания того, что мужчины и женщины разные, можно прочитать книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' timestamp='1285844940' post='7439167']
на наряды особенно не трачусь могу в одном и том же пару раз на свадьбу одеть, на свадьбу я иду не себя показать а разделить радость близких мне людей, укладка 4 манат, брови 3 маната, маникюр 4 маната итого 11манат
[/quote]

11 манат :blink: мне за свои расходы стыдно стало, перед родителями :wow1:
:blink: тогда вы не просто мечта для мужчины, вы гипермечта :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 194 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 24 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...