Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ДЕВОЧКИ! Срочно нужен совет!


Recommended Posts

Приветик! события происходят не со мной, а с сестрой! она не может открыть тему, открыла я! но писать будет она! ну так вот!

[b]Мне 26. у меня есть МЧ уже полтора года в месте! но вдуг появляется он... ему 21 год (хотя выгледит немного старше). мы в месте работаем! и наченаются робкие ухаживания! он сам ооочень стеснительный, культурный, даж когда говарит со мной краснеет! а если очень волнуется то заикается.
начелось все с шоколадки! до этого я его видела, но не думала что он мне симпотезирует! так вот, угостил шоколадкой, говорит, знаю любишь сладкое это тебе! немного растерялась, но принела! а потом было робкое можно проводить тебя и пошло поехало, утром на работу, вечером с работы, на обеде вместе, целый день бултузимся с одного кабинета в другой! я не воспринемала все в серьез! в офисе говарили он к тебе неровно дышит, но как то необрощала внимания! и вдруг я понела, что стала думать о нем все больше и больше, хочется писать ему постояно, видеть его, дотронутся до него! и я испугалась! что это???? просто увлечение или я влюбилась?????
Сестра говарит (тему кто открыл) что я просто отвыкла от нормального отношения в свою сторану! у меня с моим МЧ, что не день так соры. всегда я у него бываю не права, что бы не зделала! так вот! незнаю что мне делать! все таки 5 лет это не мало, но и не много (как говорит он) но и жизнь портить ему (он очень ранимый) да и себе не хочу! я ведь понимаю у нас нет будующиго! я запуталась! Знаю много написала, как могла! ДЕВОЧКИ! что мне делать! помагите! :(:unsure:

P.S всегда была против отнашений, когда парень младше девушки! пока сама не оказалась в такой ситуации! ведь правду говорять, не зарекайся... [/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 261
  • Created
  • Last Reply

[quote name='поймай если сможешь' timestamp='1285781248' post='7434952']
Приветик! события происходят не со мной, а с сестрой! она не может открыть тему, открыла я! но писать будет она! ну так вот!

[b]Мне 26. у меня есть МЧ уже полтора года в месте! но вдуг появляется он... ему 21 год (хотя выгледит немного старше). мы в месте работаем! и наченаются робкие ухаживания! он сам ооочень стеснительный, культурный, даж когда говарит со мной краснеет! а если очень волнуется то заикается.
начелось все с шоколадки! до этого я его видела, но не думала что он мне симпотезирует! так вот, угостил шоколадкой, говорит, знаю любишь сладкое это тебе! немного растерялась, но принела! а потом было робкое можно проводить тебя и пошло поехало, утром на работу, вечером с работы, на обеде вместе, целый день бултузимся с одного кабинета в другой! я не воспринемала все в серьез! в офисе говарили он к тебе неровно дышит, но как то необрощала внимания! и вдруг я понела, что стала думать о нем все больше и больше, хочется писать ему постояно, видеть его, дотронутся до него! и я испугалась! что это???? просто увлечение или я влюбилась?????
Сестра говарит (тему кто открыл) что я просто отвыкла от нормального отношения в свою сторану! у меня с моим МЧ, что не день так соры. всегда я у него бываю не права, что бы не зделала! так вот! незнаю что мне делать! все таки 5 лет это не мало, но и не много (как говорит он) но и жизнь портить ему (он очень ранимый) да и себе не хочу! я ведь понимаю у нас нет будующиго! я запуталась! Знаю много написала, как могла! ДЕВОЧКИ! что мне делать! помагите! :(:unsure:

P.S всегда была против отнашений, когда парень младше девушки! пока сама не оказалась в такой ситуации! ведь правду говорять, не зарекайся... [/b]
[/quote]

Хотите совет? Если хотите просто романтики, флирта, несерьезных отношений - то ничего лучше придумать нельзя. Но если надеетесь на нечто большее... Лучше расстаться.... Эти отношения не имеют будущего, пока романтика, цветочки-конфетки-обеды - все интересно, но потом. Если бы было ему 30 вам 35 - более реально было бы..

Link to comment
Share on other sites

Чем язвить лучше помогли бы советом...По теме. Не рубите с горяча, все хорошо обдумайте. А проводя время со своим МЧ Вы думаете о том? Или засыпая и просыпаясь о ком Вы думаете? Возможно конечно что просто из-за размолвок с вашим мч вы хотите внимания и на работе получаете его, а как все наладится с парнем про того забудите, а возможно и что настоящее чувство. Это ведь хорошо и плевать на возраст, хотя понимаю вас так как сама так же относилась ко всему. И почему Вы говорите что нет будущего? Только лишь из-за возраста?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La mirage' timestamp='1285782127' post='7435029']
Чем язвить лучше помогли бы советом...
[/quote]
советом в чем? в очередной теме на Пенелопе, не несущей никакой смысловой нагрузки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джанан' timestamp='1285782285' post='7435039']
советом в чем? в очередной теме на Пенелопе, не несущей никакой смысловой нагрузки?
[/quote]
ну пенелопа на то и существует вообще-то. А какие Вам нагрузги нужны? У девушки эта проблема и для нее это нагрузка. Или что нам день и ночь обсуждать коррупцию, карабах, инфляцию и деградацию общества? И что это даст 100 тем уже обсудили таких переобсудили и никакого реального толка от этого не было. Если хотите нагрузки то Вам на днот или на политику

Link to comment
Share on other sites

от хорошего МЧ в сторону не смотрят. если ваш парень на вас больше внимания обращал не думаю чтобы в кому то позволили бы повожать вас по вечерам домой.
к тому же прямая обязаность МЧ

Link to comment
Share on other sites

Ой как меня сейчас замисуют)
будь с ним.посмотри как тебе с ним.насколько уютно
я понимаю твои ссоры с твоим мальчиком убили всю нежность и трепет и хочутся чего то красивого,нежного и настоящего
чего то более искреннего

мой тебе искренний совет.
детскость обманчива и подкупает в парне.
возьми больничный и отключи телефоны,поезжай в деревню или дома перед телевизором проведи время...отдохни
по кому будешь больше скучать и захочешь рядом тот и нужен...
а еще лучше если в этот момент отдыха что то случится.парвый кому ты захочешь рассказать это-и есть твой любимый

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Highlander' timestamp='1285783028' post='7435121']
переспите пару раз и все как рукой снимет :)
[/quote]

не вариант
этот маленький
этот чтоб потом вернуть и отомстить ей за то что так использовала как резиновую куклу,расскажет жениху

Link to comment
Share on other sites

почему Вы думаете, что у Вас нет с этим МЧ-ком будущего? это Вы решили?
у моей сестры одноклассница замужем за человека которые младше неё на 5 лет ... и ничего ... малыш растет и все хорошо!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' timestamp='1285782831' post='7435097']
от хорошего МЧ в сторону не смотрят. если ваш парень на вас больше внимания обращал не думаю чтобы в кому то позволили бы повожать вас по вечерам домой.
к тому же прямая обязаность МЧ
[/quote]

Верно! Вы сами должны определить для себя нужны ли Вам эти отношения, или отношения с Вашим молодым человеком важнее. А лучше всего поговорить с парнем( тот кому 21) может он вообще испугается трудностей и ...а может наоборот, он окажется серьёздным молодым человеком, и кто знает,вероятно у Вас всё получится. Возраст тут не самая большая помеха, проблемы могут быть в другом. Во всяком случае выбор у Вас есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джанан' timestamp='1285781545' post='7434978']
срочно записаться на курсы русского языка, на работе заняться своим непосредственными обязанностями.
[/quote]



спасибо за совет! но я уж как нибудь сама разберусь со свом русским языком! и со своими обязонностями на работе, я в полне справляюсь! езвите дальше! меня это не задевает!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_N_189' timestamp='1285783603' post='7435166']
почему Вы думаете, что у Вас нет с этим МЧ-ком будущего? это Вы решили?
у моей сестры одноклассница замужем за человека которые младше неё на 5 лет ... и ничего ... малыш растет и все хорошо!!!
[/quote]
Я тоже знаю несколько примеров, где жена старше мужа, и всё у них хорошо, живут счастливо, и дорожат отношениями. Но как я уже написала в данном случае возраст не главная помеха в том чтоб вместе им быть.

Link to comment
Share on other sites

Как я поняла для девушки прнципиально важную роль играет возраст. Как только Вы перестанеце на этом зацикливаться, все станет на свои места. Опять же кроме Вас никто не знает что у Вас за ураган внутри? О чем Вы думаете и главное о ком. Возможно о нынешнем МЧ только потому что Вы заставляете себя думать о нем, или чувство вины

Link to comment
Share on other sites

[quote name='СтатУя СвОбОднА' timestamp='1285783568' post='7435164']
не вариант
этот маленький
этот чтоб потом вернуть и отомстить ей за то что так использовала как резиновую куклу,расскажет жениху
[/quote]



отомстить, то не отомстит! он уж ооочень культурный и стеснительный! просто не хочу ему делать больно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_N_189' timestamp='1285783603' post='7435166']
почему Вы думаете, что у Вас нет с этим МЧ-ком будущего? это Вы решили?
у моей сестры одноклассница замужем за человека которые младше неё на 5 лет ... и ничего ... малыш растет и все хорошо!!!
[/quote]


просто когда ему хотя бы 24 или 25, а ей 28-29-30 это ещё что то. но ему 21. я не думаю что его родители захотят видеть меня в невестках! я не замарачиваюсь по поводу разницы в возросте! мне всё равно! просто что скажут окружающие???

Link to comment
Share on other sites

мне кажется Вы должны быть честны к МЧ..как никак столько времени вместе были..хороший он или плохой, не мне говорить, но думаю, если у Вас были серьезные отношения, то он хотя бы заслуживает знать, что какие чувства Вы к нему испытываете..а соглашаясь на проводы, на обед и т.д. Вы тому уже дали надежду..или надо с МЧ поговорить серьезно об этом, или этому дать понять, что у Вас кто-то есть..а что касается возраста..мне кажется вначале симпатия, ухаживание, поддержка, эмоции не дают понять разницу..но потом, поверьте, возраст дает о себе знать..хотя..у всех по разному наверное..в любом случае, желаю удачи!

П.С. имхо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='поймай если сможешь' timestamp='1285784156' post='7435217']
отомстить, то не отомстит! он уж ооочень культурный и стеснительный! просто не хочу ему делать больно!
[/quote]
Ваша сестра готова рисковать тем, что есть? Она готова переключить все свое внимание на другого человека? И если отношения с мч итак запутаны, то они могут "постарадать" еще больше. Это того стоит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laskovoe-siyanie' timestamp='1285783868' post='7435194']
Я тоже знаю несколько примеров, где жена старше мужа, и всё у них хорошо, живут счастливо, и дорожат отношениями. Но как я уже написала в данном случае возраст не главная помеха в том чтоб вместе им быть.
[/quote]

[quote name='поймай если сможешь' timestamp='1285784406' post='7435243']
просто когда ему хотя бы 24 или 25, а ей 28-29-30 это ещё что то. но ему 21. я не думаю что его родители захотят видеть меня в невестках! я не замарачиваюсь по поводу разницы в возросте! мне всё равно! просто что скажут окружающие???
[/quote]

все верно ... 21 год еще конечно не говорит о его готовности к серьезным решительным поступкам. Пусть Ваша сестра постарается отключить эмоции на какой то момент (знаю сложно, но все же...), представит себя в будущем, лет эдак через 10, какой она представляет себе свою жизнь? 25 лет - это уже взрослый человек, она должна знать четко чего хочет ... кто сможет ей помочь быть тем кем она хочет? с кем она хочет себя видеть рядом? каждая из нас знает прекрасно чего мы заслуживаем и к что мы на самом деле хотим ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='поймай если сможешь' timestamp='1285784406' post='7435243']
просто когда ему хотя бы 24 или 25, а ей 28-29-30 это ещё что то. но ему 21. я не думаю что его родители захотят видеть меня в невестках! я не замарачиваюсь по поводу разницы в возросте! мне всё равно! просто что скажут окружающие???
[/quote]
знаете есть такие слова: кошкам плевать что о них думают мыши. Зачем Вы думаете об окружающих? Стройте свою жизнь и свое счастье опираясь на собственные чувства и мысли а не на чужие. Если он любит Вас и нормальный парень а не маменькин сыночек, его родители тоже примут Вас. Решайте проблемы по мере их поступления. И не решайте за него. Может ему Вы важнее всего остального? А родители видя счастье своего ребенка не должны быть против. Речь о нормальных родителях

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_N_189' timestamp='1285785209' post='7435322']
все верно ... 21 год еще конечно не говорит о его готовности к серьезным решительным поступкам. Пусть Ваша сестра постарается отключить эмоции на какой то момент (знаю сложно, но все же...), представит себя в будущем, лет эдак через 10, какой она представляет себе свою жизнь? 25 лет - это уже взрослый человек, она должна знать четко чего хочет ... кто сможет ей помочь быть тем кем она хочет? с кем она хочет себя видеть рядом? каждая из нас знает прекрасно чего мы заслуживаем и к что мы на самом деле хотим ...
[/quote]


чего хочет она знает! у нее есть хорошая работа, которую она хотела! оброзование! хочет семью! но когда ей будет 31, ему будет 25. не думаю что он будет думать о семье! в этот момент он захочет погулять. я ток иза этого переживаю за неё! а так возраст не проблема! крнечно, каждая из нас заслуживает только хорошего! вопрос ток втом, кто сможет дать ей это хорошее?

Link to comment
Share on other sites

У меня были отношения с девушкой старше. Мне было 21, ей-25. Все тоже начиналось с романтики, ухаживаний, звонков, встреч, поцелуев..Жили как в тумане, забывали обо всем, когда были вместе..У нее, у меня, где угодно..Могли видеться и расходиться в 5 утра..И у нее при этом всем был МЧ, с которым она была долгое время. И она мне откровенно признавалась, что у нее с ним начался разлад на период общения со мной.
Чем все закончилось через 2 месяца? Тем, что просто стало скучно. Поняли, что этот сладкий период закончился, хорошо что поняли оба и вовремя. Спокойно отошли друг от друга, теперь мы просто дальние знакомые.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='поймай если сможешь' timestamp='1285787199' post='7435461']
чего хочет она знает! у нее есть хорошая работа, которую она хотела! оброзование! хочет семью! но когда ей будет 31, ему будет 25. не думаю что он будет думать о семье! в этот момент он захочет погулять. я ток иза этого переживаю за неё! а так возраст не проблема! крнечно, каждая из нас заслуживает только хорошего! вопрос ток втом, кто сможет дать ей это хорошее?
[/quote]
так это сестра пишет или "героиня"? :blink:
обеим срочно на курсы!
если что, это я "езвлю"! )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Piovra' timestamp='1285787333' post='7435475']
долго не мог понять что такое МЧ почему то в голову лезло совсем другое ))) :looool:
[/quote]
сорри за оффтоп но Вам батюшка на интим :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' timestamp='1285787261' post='7435466']
У меня были отношения с девушкой старше. Мне было 21, ей-25. Все тоже начиналось с романтики, ухаживаний, звонков, встреч, поцелуев..Жили как в тумане, забывали обо всем, когда были вместе..У нее, у меня, где угодно..Могли видеться и расходиться в 5 утра..И у нее при этом всем был МЧ, с которым она была долгое время. И она мне откровенно признавалась, что у нее с ним начался разлад на период общения со мной.
Чем все закончилось через 2 месяца? Тем, что просто стало скучно. Поняли, что этот сладкий период закончился, хорошо что поняли оба и вовремя. Спокойно отошли друг от друга, теперь мы просто дальние знакомые.
[/quote]



разлад у них с её МЧ начелся ещё до этого МЧ(21год которому) у меня тож есть такие мысли, что все это скоро пройдет! но я не хочу что бы она гуляла на два фронта! а с другой стораны, а вдруг это серьезно???

Link to comment
Share on other sites

Во-первых 4-5 лет это не помеха,во-вторых бывает и 30 молодой человек не готов к серьёзным отношениям,так что,то что ему 21 год это еще ничего не значит.В третьих ваша судьба в ваших руках,никого не слушайте,а слушайте свое сердце и свое предчувствие:))а так удачи вам в выборе. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джанан' timestamp='1285787629' post='7435489']
так это сестра пишет или "героиня"? :blink:
обеим срочно на курсы!
если что, это я "езвлю"! )
[/quote]



Я не понял, у вас комплекс? Или вы постоянный посетитель форума Лингвистов русского языка, и вам обидно, что люди делают так много грамматических ошибок?
Вопрос совершенно в другом, автор темы попросил совета, а не насмешек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джанан' timestamp='1285787629' post='7435489']
так это сестра пишет или "героиня"? :blink:
обеим срочно на курсы!
если что, это я "езвлю"! )
[/quote]


пишет сестра! "героиня" рядом! а вы езвите, езвите мне это даже нравится... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' timestamp='1285787852' post='7435512']
Я не понял, у вас комплекс? Или вы постоянный посетитель форума Лингвистов русского языка, и вам обидно, что люди делают так много грамматических ошибок?
Вопрос совершенно в другом, автор темы попросил совета, а не насмешек.
[/quote]
ну у нас тут есть пару человек которым днем и ночью нужно обсуждать карабах и то что жена какого-то министра изменяет ему а дочь другого спит с армянином. А проблемы других людей не лезут в понятие "смысловая нагрузка"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='поймай если сможешь' timestamp='1285788044' post='7435521']
пишет сестра! "героиня" рядом! а вы езвите, езвите мне это даже нравится... :)
[/quote]



Из серии про людей которым нравится, когда над ними издеваются.
[b]Джанан, [/b]продолжайте, я поторопился с выводами.

Link to comment
Share on other sites

Девушка,думаю с первым парнем(постоянным)-надо расставаться,как бы вы к нему не привыкли....ибо держит вас привычка и уже,увы,не чувства.А быть рядом только потому что,уже столько времени вместе и жалко расставаться,перечеркивать такой срок=не дело. Это точно-и честнее по отношению к нему и к самой себе.
А уже потом думать-быть со вторыи или нет.Вполне вероятно,что в вашей жизни может появиться абсолютно другой человек.Свет на них же клином не сошелся :morqqqq: -разложите свою жизнь по полочкам,а там видно будет
Удачи-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' timestamp='1285788334' post='7435541']
Из серии про людей которым нравится, когда над ними издеваются.
[b]Джанан, [/b]продолжайте, я поторопился с выводами.
[/quote]


мне не нравится.. но и заморачиватся по этому поводу не собираюсь... проблем и так хватает, что бы ещё на таких как Джанан обращать внимания!

Link to comment
Share on other sites

мои слова могут показаться немного резкими...но
во первых,если у вас есть мч,зачем вы допустили чтобы вас проводил другой человек ?
лично моё мнение, вам стоит задуматься,какие у вас цели... уточнить какой характер носят отношения с 1 м.ч,если всё идёт к свадьбе то,одумайтесь от робкого товарища,это увлечение...

и потом,если вы говорите тчо товаришь из робкого десятка,то логично предположить что у вас будут только ром. отношения, не более..
чисто имхо

п.с вам стоит,в скором времени определиться,если узнает первый мч,то могут возникнуть проблемы,и потом не забывайте старую русскую поговорку

за двумя зайцами погонишься,ни одног не поймаешь

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Red Heart
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Дело не в железе как таковом, а в дрожжах, которые плохо воздействуют на организм человека. Поэтому хлеб лучше печь дома на закваске, благо в интернете много роликов о том, как ее вывести в домашних условиях. И да, уж лучше мясо по цене сделать более доступным для всех слоев населения.
    • У людей есть деньги, а на других темах плачут, что в магазинах всё дорого. Каждый вечер ходим в парк отдыхать, а там всё машинами забито. 
    • Аллах рэхмэт элесин! Красивая девочка, ей бы жить и жить... 
    • Тыщу лет не смотрела киношки))  Ладно, спать так спать)))
    • На счет Икаруса с прошлого года пишут (https://report.az/ru/biznes/v-azerbajdzhane-budut-proizvoditsya-avtobusy-ikarus/). Даже здесь обсуждали. Причем новость опять таки апрельская ( )   А вот эта что-то новая:   Azərbaycanda Çinin “BYD” şirkəti ilə elektrobuslar yığılacaq - ANLAŞMA 16:516 Dek 2023 “Azərbaycan İnvestisiya Şirkəti” ASC (AİŞ), Çinin “BYD Company Limited” (BYD) və “SARDA Group” şirkətlərinə məxsus “Electrify Azerbaijan” arasında Anlaşma Memorandumu imzalanıb. Çin şirkəti Azərbaycanda elektrikli avtobus - İSTEHSAL EDƏ BİLƏR FED.az xəbər verir ki, layihə çərçivəsində Azərbaycanda “BYD” şirkəti ilə elektrobusların yığılması və bir sıra ehtiyyat hissələrin istehsalının təşkili nəzərdə tutulur. Sumqayıt Kimya Sənaye Parkının ərazisində ayrılmış 5 hektar torpaq sahəsində tikilməsi planlaşdırılan zavodda ildə 150-200 ədəd elektrobusların istehsalı nəzərdə tutulur. Eyni zamanda istehsal olunan elektrobusların daxili tələbatı qarşılamaqla yanaşı, Azərbaycanın ixrac potensialını da artıracaqdır. Qeyd edək ki, 1995-ci ildə yaranmış BYD şirkəti elektronika, avtomobil istehsalı, bərpa olunan enerji və dəmir yolu nəqliyyatı sahələrində son yenilikləri tətbiq edən dünyamiqyaslı aparıcı texnologiya şirkətlərindən biri hesab olunur.    https://fed.az/az/senaye/azerbaycanda-cinin-byd-sirketi-ile-elektrobuslar-yigilacaq-anlasma-184839   Azərbaycan BYD-ni seçdi - 34 milyon sərmayə qoyulacaq, illik 500 ədəd avtobus istehsal olunacaq Azәrbaycanda avtobus parkının yenilәnmәsi yerli istehsal hesabına tәmin edilәcәk. Sumqayıtda zavod qurulacaq, 800 yeni iş yeri yaradılacaq.     Sumqayıt Kimya Sәnaye Parkında Çinin “BYD Company Limited” şirkәti ilә әmәkdaşlıq çәrçivәsindә elektrik mühәrrikli avtobusların istehsalına başlanılacaq. Bu barədə Marja-ya İqtisadiyyat Nazirliyindən bildirilir.   Qeyd edilib ki, layihә üzrә ehtiyat hissәlәrinin istehsalının lokallaşdırılması mәqsәdilә yerli potensialın reallaşdırılması imkanları araşdırılır. Vurğulanıb ki, nәqliyyat sisteminin daha tәhlükәsiz, ekoloji cәhәtdәn tәmiz olması vә atmosferә atılan tullantıların azaldılması Azәrbaycanın dayanıqlı inkişafının hәdәflәrindәndir. Bu mәqsәdlә İqtisadiyyat vә Rәqәmsal İnkişaf vә Nәqliyyat nazirliklәri tәrәfindәn ölkәmizin avtobus parkının yenilәnmәsi istiqamәtindә işlәr görülür. Azәbaycanda avtobus parkının yerli istehsal hesabına tәmin edilmәsi mәqsәdilә Çinin “BYD Company Limited” (BYD) şirkәti ilә әmәkdaşlığa başlanılır. BYD şirkəti təqdim edilən təkliflər əsasında Çin, Rusiya və Macarıstanın bu sahə üzrə ixtisaslaşmış 9 şirkəti arasından seçilib.   Elektrik avtobuslarının istehsalı layihәsindә “Azәrbaycan İnvestisiya Şirkәti” ASC payçı kimi iştirak edәcәk. Layihә üzrә BYD şirkәtinin yerli tәrәfdaşı “SARDA Group” şirkәtlәrinә mәxsus “Electrify Azerbaijan” MMC-dir. BYD şirkәti tәrәfindәn Sumqayıt Kimya Sәnaye Parkında qurulacaq zavodda elektrik mühәrrikli avtobusların istehsalına ilkin olaraq 34 mln. ABŞ dolları hәcmindә investisiyanın qoyulması nәzәrdә tutulub. Şirkәt tәrәfindәn daxili tәlәbat vә ixrac imkanları nәzәrә alınmaqla illik istehsal hәcminin 500 әdәd olması nәzәrdә tutulur. Layihә çәrçivәsindә 800 yeni iş yerinin yaradılması planlaşdırılır. İstehsalın 3-cü ilindәn şirkәt tәrәfindәn istehsal edilәcәk elektrik mühәrrikli avtobusların ehtiyat hissәlәrinin istehsalının lokallaşdırılması nәzәrdә tutulub vә bu, 2030-cu ilәdәk avtobusların ümumi maya dәyәrinin 40%-ni tәşkil edәcәkdir. Artıq bununla әlaqәdar yerli potensialın reallaşdırılması imkanlarının araşdırılmasına başlanılıb. Avtobusların yerli istehsalına 2025-ci ildә başlanılacaqdır. Bundan әlavә, 2024-cü ilin noyabr ayında Azәrbaycanda keçirilәcәk COP29 tәdbiri çәrçivәsindә BYD şirkәtinin elektrik mühәrrikli avtobuslarının ölkәmizә gәtirilmәklә istismara verilmәsi nәzәrdә tutulur. Gәlәcәkdә BYD şirkәti ilә әmәkdaşlıq üzrә aşağı tonnajlı yük elektrik avtomobillәrinin, kommunal tәsәrrüfat üçün elektrik mühәrrikli avtonәqliyyat vasitәlәrinin, elektrik mühәrrikli minik avtomobilinin istehsalı vә elektrik enerjisinin saxlanması üçün batareyaların yığımı kimi sahәlәrdә әmәkdaşlıq planlaşdırılır. Bu layihәlәrә şirkәt tәrәfindәn tәqribәn 60 milyon ABŞ dolları mәblәğindә әlavә investisiyanın yatırılması planlaşdırılır. Qeyd edilib ki, 1995-ci ildә yaranmış BYD şirkәti 2023-cü ildә 3 milyon yeni enerji avtomobilinin rekord satışını hәyata keçirmәklә dünya birincisi olub. Şirkәt avtomobil istehsalı, elektronika, elektrik batareyaları, bәrpa olunan enerji vә dәmir yolu nәqliyyatı sahәlәrindә son yeniliklәri tәtbiq edәn dünyamiqyaslı aparıcı texnologiya şirkәtlәrindәn biri hesab olunur.   https://marja.az/115148/azerbaycan-byd-ni-secdi-34-milyon-sermaye-qoyulacaq-illik-500-eded-avtobus-istehsal-olunacaq
    • Сколько желчи в  вас люди? Здоровья всем нам. И не дай Бог попасться к нашим врачам.
    • Далее, @Portugaletc , все эти определения - демократ или не демократ, напоминают мне рассуждения - «Братец кролик не джентльмен».   Все эти понятия - демократ, исламист, либерал, ревизионист, пацифист, европеоид, негроид, холерик, сангвиник,...... кефир, ряженка, кутаб, чебурек, бренди, коньяк, самогон, граппа - придуманы людьми для обозначения кого-то или чего-то.   Кто-то считает, что Ельцин - демократ, кто-то нет. Демократия - это, скорее, не идеология, а метод - метод создания власти. Просто в России многое наполняется новыми смыслами, и демократами стали называть тех, кто был 1) против коммунистов и 2) за либеральный путь развития. А если в некоем государстве путем демократического волеизъявления избирают отнюдь не либералов, а, например, националистов, имперцев, исламистов, коммунистов, монархистов и так далее... Как быть? Это из серии «брадобрей, который бреет всех, кто не бреется сам»... Ну, так как многим людям, которые себя относят к демократам, не нравился Ельцин, вернее, они понимают и признают губительность его политики, то им хочется от него отмежеваться, но спасти саму либеральную идею. Вот они и говорят - «он не демократ».   Солонин говорит, что, может быть, если бы избрали другого президента, войны с Украиной бы не было. Думаю, что да. Я всегда говорил, что «пространство решений» было. Далее. Солонин перечисляет приспешников Ельцина и говорит - вот, мол, смотрите, они все бывшие партократы. Ну, а как в тоталитарной стране люди делали карьеру? Только по партийно-государственной линии. Были бы диссидентами, в тюрьме бы сгноили. Сидели бы тихо, как мышки - про них бы не узнали. Да, нужно было расти, а это делалось только через КПСС и другие госструктуры, министерства. Ну, такая система была.
    • Киношку смотрела .уже собираюсь))
×
×
  • Create New...