Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отзывы о Ветеринарах и ветеринарных клиниках.


Recommended Posts

[quote name='Aerodactyl' timestamp='1311144997' post='9611151']
Есть два способа стерилизации кошек:
с разрезом по средней линии и с разрезом по боковой линии. Последний выполняется так называемым "тупым" методом. Кожа разрезается а вот мышечный слой раздвигается тупым концом инструмента...

В этой теме так много женских постов и практически нет мужских... наверное от этого такое изобилие воинствующего дилетантизма... Все разбираются какой антибиотик сильный (хотя нет такого понятия, есть антибиотики широкого и узкого спектров действия), какая доза ударная (это понятие тоже медицинский жаргон: вместо него правильнее использовать слово - терапевтическая доза или субтерапевтическая) ... как вы определили например "слабые" почки или печень??? Вы что ставили печеночные или почечные пробы??? Или обладаете достаточной теоретической подготовкой для того чтобы анализировать динамику заболевания исходя из его патогенеза??? :blink:
А шарить в интернете по научно-популярным сайтам и гуглить в поисках нравоучительных "copy-paste" не значит быть врачом. Врач берет на себя ответственность... и он не обязан всех вас воспринимать как закадычных друзей, иначе вся жизнь станет сплошным кошмаром... Врач оказывает вам ветеринарные услуги. Хотя врачебной этики и деонтологии никто не отменял...
Именно отсутствие этики обычно дилетанты путают с практическим профессионализмом (хотя она так же является частью профессионализма)...
Многие наши ветеринары приспособившись к такому менталитету наших владельцев собак и кошек с самого начала не берутся за сомнительные случаи и заболевания со неблагоприятным прогнозом. Только врагов в виде истероидных дамочек наживешь... И горе тому кто за такие случаи берется...

И еще относительно вызовов на дом: очень авторитетные клиники за рубежом никогда не производят диагностику сложных клинических случаев на дому, поэтому никогда не ездят на дом. У нашего народа отсутствует и эта культура: культура транспортировки собак и кошек. И это невзирая на то что все божаться здесь и причитают о том, что это их любимец, и что они смотрят и ухаживают за ним как за ребенком... А приучить ездить в машине, купить переноску... На дому невозможно проводить функциональные методы исследования, анализы... Да еще за вызов платить надо в два раза больше! А учитывая нашу ментальность,люди заплатив больше предполагают и больше получить. В результате получают кучу пространственных консультаций или ничего с назиданием привести животное в клинику. И вот тут начинается сожаление о "бесцельно потраченных" деньгах...

И напоследок один совет нарочитым поучателям: когда умничаете хоть научитесь грамотно писать, и не в стиле портовой лексики...
[/quote]
Многоуважаемый, миролюбивый Вы наш мужчина!!! Здесь нет изобилия воинствующего дилетантизма, здесь присутствует здоровый , адекватный взгляд на ситуацию. А вот от Вашего поста попахивает как-то странно, не могу пока разобрать. Да, я дилетант, домохозяйка, институтов не заканчивала, и как следствие, могу не разбираться в чем-то. Но уж истерзанную кошку от той, которую холила и лелеяла в течении 2 с небольшим лет , я могу различить.Да , Вы правы, не берись за дело, в плачевном исходе которого уверен. Да, принимай менталитет той страны, в которой живешь. И плевать мне на авторитетные клиники за рубежом , нам до них далеко. Как Вы выразились,
истероидные дамочки- это те, которые, по вине малограмотных, равнодушных, грубых, бестолковых и обнаглевших врачей( именно наш менталитет способствует такому поведению врачей и не только, по отношению к нам, простым смертным) потеряли своих любимцев, которые приносили им радость, были просто отдушиной в этом сложном мире. Не надо быть образованным для того, чтобы увидеть рану и порезы в тех местах , где их не должно было быть. Боковой шов? Да ради Бога, пусть он был бы даже на спине, а кошка при этом была жива. Вы все время пишите о деньгах. Давайте и в этом разберемся. Да , я заплатила деньги ,так почему я не должна возмущаться на эту тему( хотя я о деньгах вообще не писала,а Вы меня вынудили). Жила бы я , как Вы тут пишите, за рубежом , то я бы не писала бы безнадежно посты на форумах, а побежала прямиком в суд и отсудила бы деньги и за материальный и за МОРАЛЬНЫЙ ущерб. Мало бы не показалось. Ан нет, наш менталитет не позволяет трогать тех, кто причинил нам боль. Даже из Вашего поста четко вырисовываются слова ..." вы быдла, сами виноваты, врачи тут не причем". Так может им еще и в ноги кланяться после их очередного издевательства??? И здесь мы собираемся не умничать(попытка ,как раз была у Вас, обратите внимание еще раз на свой текст), а высказываем свое мнение по поводу. DISPUT.AZ не вывешивал табличку " НЕ ГРАМОТНЫХ ПРОСИМ НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ" и не надо нас оскорблять. Сейчас я разобралась.Вы , наверное из тех, кому выгодна работа таких как РУСЛАНА или же Вы ее приближенный.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 586
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Aerodactyl' timestamp='1311149021' post='9611888']
на вашей фотографии сложно разглядеть операционный разрез... Надо кошку уложить на бок и отодвинуть ного назад... и не телефоном снимать...

Просто не надо сразу вешать ярлыки: коновал, мясник...
[/quote]

Снимок был сделан не на телефон, а на цифровой фотоаппарат, могли бы разобраться. А[b] ного[/b] как Вы пишите, я раздвигала и внимательно разглядывала, шрам заканчивался именно там, где это видно на четко сделанном снимке. Явно Вы один из них...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Children*of*a*forum' timestamp='1311155492' post='9613136']
Деньги и сколько потрачено, это также последнее что интересует хозяина питомца. Никогда ветеринара на дом не вызывали, отвозили сами в машине также имелась переноска всегда. У нашего народа с культурой и менталитетом который не в темно вмешивают, всё в порядке. Пусть никто не судит по себе. Врач берётся за любой случай если это конечно настоящий врач. И если случай действительно безнадёжный сразу же ставит хозяина в известность о состоянии животного. Это также врачебная этика. А если врач ничего не говоря бежит в "кусты", то это и есть дилетант. И перестаньте уже провоцировать людей, не зная деталей.
[/quote]

полностью с вами согласна.


а лично сама даже никак не хочу комментировать пост аэродактеля. я считаю этот пост абсолютно неуместным,так как никто не говорил про потраченные деньги. форумчанка кошку отвезла ,скорее всего в переноске, в клинику. при том здоровое животное, а получила не здоровое.

как уже написали ветеринар обязан известить хозяина о состоянии питомца,тогда и не наживет себе врагов в виде истрероидных дамочек.

фото очень даже нормальное. во всяком случаи могу сравнить с тем что было нас после операции у руфата. разница большая.

в данном случаи я считаю, что виновата руслана. потому что как ни странно где- то год назад форумчанка писала почти тоже самое после того,как стерилизовала кошку у русланы и её кошка тоже умерла. на форуме есть полным полно как отрицательных так и положительных постов о всех ветеринарах. но нету ни одного поста, где бы писали о том, что кошка умерла после стерилизации сделанной там сашей,руфатом,анаром и даже джавидом и др. но почему-то это уже вторая кошка,умершая после ого как её стерилизовала руслана.

мой всем свет, прежде чем везти на операцию животное,не ленитесь, прочтите посты о ветах как в новой так и в старых темах, а потом уже решайте к кому везти. я однозначно пойду к руслане, только в том случаи,если все откажутся проводить какую-либо процедуру как например с крошкой,про которого я писала в одном из своих предыдущих постах.

а насчёт поисковых сайтов,некоторым нашим ветеринарам тож не помешало бы там пошарить.

а вам мария осмелюсь посоветовать завести нового питомца и желательно не похожего на свою девочку. вот увидите, когда начнете заботиться о новом ребёнке,все немного забудется,боль немного стихнет,но само собой никогда не пройдёт.

К АЭРОДАКТЕЛЮ. интересно вы такой же грамотный в лечении животных как и в писанине?




Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aerodactyl' timestamp='1311144997' post='9611151']

[/quote]
подписываюсь под каждой строчкой кроме -слова ударная доза- это врачебный термин.
да я тоже могу признаться что безграмотна так как пишу одной рукой. Да кстати зачастую замечаю что те люди что любят по критиковать других зачастую сами ничего из себя не представляют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' timestamp='1311175159' post='9615853']
подписываюсь под каждой строчкой кроме -слова ударная доза- это врачебный термин.
да я тоже могу признаться что безграмотна так как пишу одной рукой. Да кстати зачастую замечаю что те люди что любят по критиковать других зачастую сами ничего из себя не представляют.
[/quote]

Что за бред Вы здесь несете??? Насчет любителей покритиковать- это Вы о себе?? Тогда я полностью с Вами согласна))) Да, они обычно пишут [u]одной рукой[/u]:blink: и ничего из себя не представляют)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maryya' timestamp='1311185475' post='9616740']
Что за бред Вы здесь несете??? Насчет любителей покритиковать- это Вы о себе?? Тогда я полностью с Вами согласна))) Да, они обычно пишут [u]одной рукой[/u]:blink: и ничего из себя не представляют)))
[/quote]
Марья а при чем тут вы? Спасибо за грубость. Вроде тут я ни кого не критиковала, а вы держите себя в руках. Нам и так по вашим постам многое ясно. С Русланой вы тоже так себя вели агрессивно и неадекватно да?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='priva' timestamp='1311165365' post='9614985']


К АЭРОДАКТЕЛЮ. интересно вы такой же грамотный в лечении животных как и в писанине?
[/quote]

нет вы знаете, только писаниной занимаюсь...

Я даже в глаза всеми "горячо любимую" Руслану не видел... Но врачей хороших и клиники повидать удалось... Просто надоело читать здесь: сыпная форма чумки с поносом и рвотой... как определили что это чумка а не парко??? Может тесты делали ELISA или иммуноферментные... опять же как хвалят так и ругают врачей здесь чисто из импирического восприятия и на основе чересчур эмоциональной оценки ситуации...
Есть протоколы лечения, указывающие какова последовательность дигносцирования и лечения каждого конкретного заболевания... Есть такое понятие как назологическая единица: например нет такого диагноза "аллергия", а есть диагноз "аллергический ринит" или атопический дерматит"... Просите у ваших ветеринаров заполненной ветеринарной карты, где будет указан как минимум предварительный диагноз... и тогда вы можете апелировать фактами... А со слов, пересказанных дилетантом сложно составить представление...

Эмоций чересчур много...

а по поводу фото, то вот приблизительно какое должно быть фото, чтобы как минимум было видно что мы имеем:
[img]http://aerodactyl.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/aerodactyl.fotoplenka/150467901/xlarge/163453724.jpg[/img]

просто здесь таких ветеринаров восхваляли, что Руслана наверное по этому же принципу такой анафемы не заслужила...

Link to comment
Share on other sites

так. товарищи. давайте вести цивильную беседу. без оскорблений и переходов на личности.

Марйа. и Еклмн - не принимайте слова друг друга на свой счет. Но и не перегибайте палку.

Аэродактиль - вы у нас образованный юзер. я с этим не спорю. НО фото выставленное Марйей не так уж и ужасно по качеству. там прекрасно можно различить все детали. и иметь представление о картине. конечно оно не такое как то что вы только что выставили - но картину в целом прекрасно отображает. в моем понимание операционный разрез должен быть 1!!! - а не один в центре и куча непонятных вокруг - как будто она там в искусстве шрамирования тренировалась... отсюда вывод - животное не уснуло от наркоза. поползло. ему была добавлена доза наркоза. другой вариант - Руслана была под кайфом или пьяная что не могла попасть скальпелем в первый разрез - я даже не хочу рассматривать. потому как она за такими вещами пока что замечена не была.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' timestamp='1311188669' post='9617078']
Марья а при чем тут вы? Спасибо за грубость. Вроде тут я ни кого не критиковала, а вы держите себя в руках. Нам и так по вашим постам многое ясно. С Русланой вы тоже так себя вели агрессивно и неадекватно да?
[/quote]
Пардон , если не правильно поняла. А Руслана не заслужила наших наивных перебранок. Что ей что-то доказывать, если она сама знает "где собака зарыта"

[quote name='Aerodactyl' timestamp='1311190240' post='9617236']
нет вы знаете, только писаниной занимаюсь...

Я даже в глаза всеми "горячо любимую" Руслану не видел... Но врачей хороших и клиники повидать удалось... Просто надоело читать здесь: сыпная форма чумки с поносом и рвотой... как определили что это чумка а не парко??? Может тесты делали ELISA или иммуноферментные... опять же как хвалят так и ругают врачей здесь чисто из импирического восприятия и на основе чересчур эмоциональной оценки ситуации...
Есть протоколы лечения, указывающие какова последовательность дигносцирования и лечения каждого конкретного заболевания... Есть такое понятие как назологическая единица: например нет такого диагноза "аллергия", а есть диагноз "аллергический ринит" или атопический дерматит"... Просите у ваших ветеринаров заполненной ветеринарной карты, где будет указан как минимум предварительный диагноз... и тогда вы можете апелировать фактами... А со слов, пересказанных дилетантом сложно составить представление...[/quote]

Вы знаете -это идея, зайти к ней на огонек, дабы потребовать поднятия архива и вообще, интересно, а ведется ли документация?? Вряд ли, может несколько слов для проформы.. Предупредите ее, что к ней едет "РЕВИЗОР". Хм... нет ,себя жалко , да и портить настроение Руслане не хочется. Ведь в этот момент у нее в руках может оказаться ни в чем не повинное животное. Ненароком останется без хвоста , в лучшем случае(((Почему бы Вам не пообщаться на форумах для профессионалов? А Вы вместо этого портите себе нервы здесь, объясняя недалеким дилетантам что к чему. Или имеете кучу комплексов среди спецов??? С нами легче, правда????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' timestamp='1311190916' post='9617317']
так. товарищи. давайте вести цивильную беседу. без оскорблений и переходов на личности.

Марйа. и Еклмн - не принимайте слова друг друга на свой счет. Но и не перегибайте палку.

Аэродактиль - вы у нас образованный юзер. я с этим не спорю. НО фото выставленное Марйей не так уж и ужасно по качеству. там прекрасно можно различить все детали. и иметь представление о картине. конечно оно не такое как то что вы только что выставили - но картину в целом прекрасно отображает. в моем понимание операционный разрез должен быть 1!!! - а не один в центре и куча непонятных вокруг - как будто она там в искусстве шрамирования тренировалась... отсюда вывод - животное не уснуло от наркоза. поползло. ему была добавлена доза наркоза. другой вариант - Руслана была под кайфом или пьяная что не могла попасть скальпелем в первый разрез - я даже не хочу рассматривать. потому как она за такими вещами пока что замечена не была.
[/quote]

Извините, Alamaj, Вы правы. И отдельное спасибо за мудрые и объективные оценки всему происходящему. P.S ранее я ошиблась в выделении поста Аэродактиля , не обессудьте..

Link to comment
Share on other sites

У всех врачей бывают ошибки, но зачастую и сами владельцы животных виноваты в печальных последствиях. Где-то не доглядели, где-то не правильно поняли и сделали по своему. Всегда надо точно следовать инструкциям и предписаниям врача.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Boxeraz' timestamp='1311229646' post='9619296']
У всех врачей бывают ошибки, но зачастую и сами владельцы животных виноваты в печальных последствиях. Где-то не доглядели, где-то не правильно поняли и сделали по своему. Всегда надо точно следовать инструкциям и предписаниям врача.
[/quote]

Boxeraz, Вы правы. Вообще в жизни все так, нам всем свойственно ошибаться. Но не в моем случае. Если бы Вы внимательно прочитали пост N297, то я уверенна, что Вы бы все поняли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' timestamp='1311175159' post='9615853']
подписываюсь под каждой строчкой кроме -слова ударная доза- это врачебный термин.
да я тоже могу признаться что безграмотна так как пишу одной рукой. Да кстати зачастую замечаю что те люди что любят по критиковать других зачастую сами ничего из себя не представляют.
[/quote]
Можно узнать к кому обращён Ваш пост и что означает, "безграмотна так как пишу одной рукой". Спасибо если разъясните.

[quote name='Aerodactyl' timestamp='1311190240' post='9617236']

Но врачей хороших и клиники повидать удалось...[/quote]

Можете назвать эти клиники и врачей про которых пишите?

Link to comment
Share on other sites

"Подолью масла в огонь..." ;), напишу свое мнение о "звезде" это форума - Руслане! :)

В пр.осенью, когда кот сильно заболел, тоже пошли к ней. Кажется по рекламе в газете, больше не знали к кому... Она поставила диагноз: воспаление почек, немного с печенью проблемы, но это уже возрастные симптомы. Коту 14 лет! Понимаю, что нас много, но она как-то с прохладцей отнеслась, понаписала уйму лекарств, которые не понадобились даже. К тому же, мы столкнулись с проблемой вообще дать коту лекарства, еле-еле впихивали!

Просьбу приехать, оплатить такси (кот не давался в руки, сильные боли видно были у него) никак не подействовала...

Мы,конечно, не возмущены, но не довольны....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Воздушные Весы' timestamp='1311241423' post='9621286']
"Подолью масла в огонь..." ;), напишу свое мнение о "звезде" это форума - Руслане! :)

В пр.осенью, когда кот сильно заболел, тоже пошли к ней. Кажется по рекламе в газете, больше не знали к кому... Она поставила диагноз: воспаление почек, немного с печенью проблемы, но это уже возрастные симптомы. Коту 14 лет! Понимаю, что нас много, но она как-то с прохладцей отнеслась, понаписала уйму лекарств, которые не понадобились даже. К тому же, мы столкнулись с проблемой вообще дать коту лекарства, еле-еле впихивали!

Просьбу приехать, оплатить такси (кот не давался в руки, сильные боли видно были у него) никак не подействовала...

Мы,конечно, не возмущены, но не довольны....
[/quote]
Вы не подлили масла в огонь, Вы лишь констатировали факт и о чем я здесь толкую. Эта информация мне уже не нужна(я- то к Руслане под расстрелом ни-ни), но очень пригодится всем тем, кто собирается лечить своих зверушек. За что, собственно , премного благодарна.)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Children*of*a*forum' timestamp='1311232412' post='9619705']

Можете назвать эти клиники и врачей про которых пишите?
[/quote]

[url="http://vetcentr.com/"]Ветринарная Клиника Центр[/url]
[url="http://www.thp-hundeausbildung.de/"]Fischer´s Praxis[/url]
навскид...


занимаясь разведением и содержанием собак за более чем 15 лет получилось обзавестись большим количеством знакомств в области ветеринарии за рубежом и ввиду смежности проффесии (окончил Мед.Университет) даже заниматься в какой-то степени ветеринарии и даже самому организовывать работу вет.клиники...

Кстати в ветеринарной клинике Центр в Ростове(подчеркиваю клинике, а не ветеринарном кабинете) Др. Ермакова (известного по рекламе педигрии) нет услуги выезда на дом. Есть услуга транспортировки больного животного.... Но у нас владельцы порой не контролируют своих животных...
К нам в клинику приводили крупных и агрессивных собак, хозяева которых просто ретировались от помощи в манипуляциях над животным с аргументацией: O məni yeyəcək!!!! bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aerodactyl' timestamp='1311250245' post='9622676']
[url="http://vetcentr.com/"]Ветринарная Клиника Центр[/url]
[url="http://www.thp-hundeausbildung.de/"]Fischer´s Praxis[/url]
навскид...


занимаясь разведением и содержанием собак за более чем 15 лет получилось обзавестись большим количеством знакомств в области ветеринарии за рубежом и ввиду смежности проффесии (окончил Мед.Университет) даже заниматься в какой-то степени ветеринарии и даже самому организовывать работу вет.клиники...

Кстати в ветеринарной клинике Центр в Ростове(подчеркиваю клинике, а не ветеринарном кабинете) Др. Ермакова (известного по рекламе педигрии) нет услуги выезда на дом. Есть услуга транспортировки больного животного.... Но у нас владельцы порой не контролируют своих животных...
К нам в клинику приводили крупных и агрессивных собак, хозяева которых просто ретировались от помощи в манипуляциях над животным с аргументацией: O məni yeyəcək!!!! bawl:
[/quote]
А какую клинику (кабинет)) и какого врача у нас, также можете выделить? С работой какого ветеринара (у нас) Вы знакомы? Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Children*of*a*forum' timestamp='1311251322' post='9622837']
А какую клинику (кабинет)) и какого врача у нас, также можете выделить? С работой какого ветеринара (у нас) Вы знакомы? Спасибо за ответ.
[/quote]

Children*of*a*forum, нас не только назвали дилетантами и [u]истероидными[/u] дамами, так над нами вдобавок посмеялись и отправили нас всех хором Ростов-папу))))) Я могу лишь ответить фразой из всем известного фильма..."нет уж , лучше вы к нам"umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aerodactyl' timestamp='1311279145' post='9625462']
очень сложный вопрос ответ который нетактично презентовать здесь...
Ростов-папа, Одесса-мама... Э куда вас понесло... smoke:
[/quote]

Именно на Вашу нетактичность и неуважение к здесь присутствующим я посчитала нужным ответить в такой форме, а никак не в серьезной. И я Вас, заметьте, не о чем не спрашивала. О какой сложности вопроса идет речь??? Это надо Вас спросить , куда это Вас все время заносит?? Вы случайно не из тех Шахтинских пьяниц- одиночек, которые в свое время начитались всякой всячины и только из-за своей лени не воспользовались этими знаниями? И вот теперь коротая свои никчемные дни, сидите на форумах и поучаете, откровенно издеваясь . Порылись, нашли первый попавшийся сайт ветклиники и выложили. Вас же здесь уже в который раз спрашивают, В БАКУ, В АЗЕРБАЙДЖАНЕ кого из врачей и клиник Вы можете порекомендовать, Вы же с нами в игрушки играете. Опять же ответили на мой дурацкий пост, а серьезный вопрос Children*of*a*forum (второй раз девушка спрашивает) обошли стороной. Вы не путаете на какой форум заходите? Может Вы вообще неадекват? Где городишко Шахты,что в Ростове-на-Дону, и где столица АЗЕРБАЙДЖАНА. Или Вы всерьез думаете, что при каждой необходимости обратиться к ветеринару, мы будем отправляться в город Шахты??? :blink:М-да.... А если Вы мне хотите нетактично презентовать, то не робейте, пишите в личку. Обещаю, никому не скажу, все останутся в неведении))). Дерзайте... P.S только попрошу не в пьяном угаре писать, как предыдущий пост был написан, а на трезвую голову...

Link to comment
Share on other sites

maryya, Вы, по-моему, уже забыли про свою кошку... Складывается впечатление, что Вам просто хочется выплеснуть своё раздражение и охаять всех, кто под руку подвернётся. А переход на личности вообще на форуме карается баном... Вы бы хоть удосужились узнать, кто пишет под ником Aerodactyl, прежде, чем хамить.
Я для себя, в частности, определился с ветеринарами, но рекомендовать кого-либо - дело очень неблагодарное, да и не тактично это. Кстати, об этом где-то выше был очень правильный пост alamaj.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бумбараш' timestamp='1311302642' post='9625996']
maryya, Вы, по-моему, уже забыли про свою кошку... Складывается впечатление, что Вам просто хочется выплеснуть своё раздражение и охаять всех, кто под руку подвернётся. А переход на личности вообще на форуме карается баном... Вы бы хоть удосужились узнать, кто пишет под ником Aerodactyl, прежде, чем хамить.
Я для себя, в частности, определился с ветеринарами, но рекомендовать кого-либо - дело очень неблагодарное, да и не тактично это. Кстати, об этом где-то выше был очень правильный пост alamaj.
[/quote]

Если бы я забыла о своей кошке, то я бы не заходила бы сюда и мне бы не приходилось бы сталкиваться с завуалированными издевательствами. Вас я некоим образом не касалась , а Alamaj посчитает нужным сделать предупреждение или забанить, так это ее право. И кто еще "мне попался под руку?" Все люди разные, кто-то с сарказмом общается, а кто-то громко шутит... кто-то боится сказать правду, а кто-то о ней кричит. Нужно быть хорошим психологом , чтоб понять это. Если бы я была ярая форумчанка, я бы не сидела бы только на этой теме. Посмотрите на дату регистрации и на кол-во постов. Так что не надо мне угрожать. Когда юзер сам начинает хамить, делать замечания по поводу неграмотности форумчанок , называть всех дилетантами и требовать профессиональных фотографий (хотя для этого существует другая тема),не отвечать нормально не на один напрямую поставленный вопрос, не это ли хамство??? И где Вы были в этот момент? Почему ему не выставили претензии? Если человек, которого спросили, не знает ответа, так пусть скажет об этом, а не ерничает. Разве трудно??? А задевать за живое , насчет моей кошки , я бы Вам не рекомендовала...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aerodactyl' timestamp='1311279145' post='9625462']
очень сложный вопрос ответ который нетактично презентовать здесь...
[/quote]
Да, сложный, для Вас. Хозяевам питомцев тоже сложно, иметь дело с непрофессионалами.
Иной раз и заводить никого не хочется от того что, не у кого будет лечить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maryya' timestamp='1311264015' post='9624025']
Children*of*a*forum, нас не только назвали дилетантами и [u]истероидными[/u] дамами, так над нами вдобавок посмеялись и отправили нас всех хором Ростов-папу))))) Я могу лишь ответить фразой из всем известного фильма..."нет уж , лучше вы к нам"umoril:
[/quote]
Да, Ростов далековато будет.))) По- этому и спросила как по его, спец. мнению обстоят дела у нас. Так как мы тут все говорим о наших врачах и клиниках. И делимся тем опытом что пережили лично столкнувшись с тем или иным врачом. А как я поняла чел. даже в глаза не видел Руслану не то чтобы испытать на своём питомце лично её знания медика, но ввязался в беседу и при этом успел оскорбить, тем что обозвал всех безграмотными дилетантами, истероидными с империческим восприятием, эмоциональными не культурными вдвойне потому что у них нет переноски и не знают медицинских терминов. Но конкретики никакой. Не смог с такой же лёгкостью и уверенностью назвать хотя одну клинику, не смог назвать врача с работой которого он конкретно знаком. Ведь все мы знаем что хорошего врача, рекомендуют с лёгкостью а тут все друг друга знают и может обидеть назвав одного не назвав другого.. вообщем нюансов много. И этот человек писал про ментальность. Maryya Уважаемая мой Вам совет не тратьте нервы. Я согласна со всем что Вы тут написали и прекрасно понимаю что Вы испытываете. Когда нравоучители на себе испытают (не дай Бог конечно) потерю родного от руки бездарного врача, может тогда поймут. Поберегите себя и нервы. У Бога суд долгий, но строгий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Children*of*a*forum' timestamp='1311316360' post='9627186']
Да, Ростов далековато будет.))) По- этому и спросила как по его, спец. мнению обстоят дела у нас. Так как мы тут все говорим о наших врачах и клиниках. И делимся тем опытом что пережили лично столкнувшись с тем или иным врачом. А как я поняла чел. даже в глаза не видел Руслану не то чтобы испытать на своём питомце лично её знания медика, но ввязался в беседу и при этом успел оскорбить, тем что обозвал всех безграмотными дилетантами, истероидными с империческим восприятием, эмоциональными не культурными вдвойне потому что у них нет переноски и не знают медицинских терминов. Но конкретики никакой. Не смог с такой же лёгкостью и уверенностью назвать хотя одну клинику, не смог назвать врача с работой которого он конкретно знаком. Ведь все мы знаем что хорошего врача, рекомендуют с лёгкостью а тут все друг друга знают и может обидеть назвав одного не назвав другого.. вообщем нюансов много. И этот человек писал про ментальность. Maryya Уважаемая мой Вам совет не тратьте нервы. Я согласна со всем что Вы тут написали и прекрасно понимаю что Вы испытываете. Когда нравоучители на себе испытают (не дай Бог конечно) потерю родного от руки бездарного врача, может тогда поймут. Поберегите себя и нервы. У Бога суд долгий, но строгий.
[/quote]

Да, спасабо, я поняла. Не буду больше относиться серьезно к брошенным словам сомнительными личностями , которых и в глаза-то не видела. Аллах все видит. Спасибо Вам, Children*of*a*forum за поддержку.

Link to comment
Share on other sites

[color="#ff0000"][b]Люди. прекратили переходы на личности путем подколок друг друга. иначе мне придется вам всем просить рейтинги. а я не хочу этого делать. [/b][/color]:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Children*of*a*forum' timestamp='1311316360' post='9627186']
Да, Ростов далековато будет.))) По- этому и спросила как по его, спец. мнению обстоят дела у нас. Так как мы тут все говорим о наших врачах и клиниках. И делимся тем опытом что пережили лично столкнувшись с тем или иным врачом. [b]А как я поняла чел. даже в глаза не видел Руслану[/b] не то чтобы испытать на своём питомце лично её знания медика, но ввязался в беседу и при этом успел оскорбить, тем что обозвал всех безграмотными дилетантами, истероидными с империческим восприятием, эмоциональными не культурными вдвойне потому что у них нет переноски и не знают медицинских терминов. Но конкретики никакой. Не смог с такой же лёгкостью и уверенностью назвать хотя одну клинику, [b]не смог назвать врача с работой которого он конкретно знаком[/b]. Ведь все мы знаем что хорошего врача, рекомендуют с лёгкостью а тут все друг друга знают и может обидеть назвав одного не назвав другого.. вообщем нюансов много. И этот человек писал про ментальность. Maryya Уважаемая мой Вам совет не тратьте нервы. Я согласна со всем что Вы тут написали и прекрасно понимаю что Вы испытываете. Когда нравоучители на себе испытают (не дай Бог конечно) потерю родного от руки бездарного врача, может тогда поймут. Поберегите себя и нервы. У Бога суд долгий, но строгий.
[/quote]
Уважаемая Children*of*a*forum! Aerodactyl - известный кинолог и дрессировщик. У него в питомнике не один десяток собак, знает он всех наших ветеринаров (и они его, естественно, тоже), неоднократно ездил за границу по кинологической части (в том числе и в Германию, и в Америку) и, соответственно, общался и с ветеринарами там. К сожалению, тоже терял своих питомцев (и по возрасту, и по болезням - не всегда можно спасти животное!). Кстати, моего кобеля он кастрировал, я очень доволен операцией. Но разговор не о нём.
Даже у самого опытного и знающего врача (и ветеринара) бывают ошибки. В том числе и совершенно, на первый взгляд, не объяснимые.
Я знаком со многими нашими ветеринарами (часто вожу собачек моих клиентов). Ко всем, кого я знаю, у кого-нибудь, да были претензии. В то же время у ВСЕХ на счету сотни, если не тысячи спасённых жизней. У моих друзей был пёс, которого вытащил с того света Азиз. У других друзей была старенькая собачка, которой прекрасно сделали несколько операций (онкология) в разное время Алирза (раньше работал в Неовете) и Руфат с Аллой. Многим помог Саша. О Руслане тоже немало хороших отзывов. Я недавно отвозил к ней собачку моей клиентки, мне понравился её профессиональный подход к делу. Сейчас своих собак вожу к Лене. Очень доволен и благодарен. То же самое можно сказать и о многих других наших ветеринарах (не буду всех перечислять). Нельзя судить о профессионализме ветеринара только по его неудачам (жизнь - штука не предсказуемая), тем более, по единичным случаям, даже если это Ваш любимый питомец и Вы очень переживаете его потерю. Да и мой опыт показывает, что частенько обвинения бывают беспочвенны (не имею ввиду данный случай, т. к. односторонне судить невозможно).
ЗЫ. Повторюсь - я не профи, просто более 12 лет держу доберманов и на передержке побывало более 200 собак (точнее не считал). Немного, но кое-какой опыт общения с собаками и с ветеринарами есть.

Link to comment
Share on other sites

Бумбараш, ответьте мне пожалуйста, если Вас не затруднит. Если Вы видели фото моей кисы после операции, как Вы, человек со стороны, можете объяснить эти шрамы вокруг основного? Не буду говорить сейчас о разбитой мордочке, нет фото. Что это такое- безответственность, халатность или же, как Вы говорите... "жизнь-непредсказуемая штука"? Честно говоря, я уже не хочу возвращаться к этой теме, но мысли одолевают и не дают покоя... можно объяснить мои чувства и так , как если бы моего ребенка кто-то за просто так избил на улице (хотя я его сама туда отправила), а я бы в это время отсутствовала и не смогла помочь . Мне жутко от того, что здесь говорят, все в жизни бывает. Но это ведь никак не относится к тому, о чем я спрашиваю. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Никак не могу объяснить. Потому, что я при операции не присутствовал, я не знаю, что было до того и после, я не знаю позицию Русланы, я пока слышу позицию только одной стороны. Не возьмусь судить, не зная всех обстоятельств.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бумбараш' timestamp='1311333094' post='9629652']
Никак не могу объяснить. Потому, что я при операции не присутствовал, я не знаю, что было до того и после, я не знаю позицию Русланы, я пока слышу позицию только одной стороны. Не возьмусь судить, не зная всех обстоятельств.
[/quote]

Спасибо за ответ, больше не буду возвращаться к этой теме. Для себя я мало что выяснила, но надеюсь, что мой опыт кому-то был полезен. Очень устала... Всем всем всем удачи, счастливо оставаться и надеюсь еще пообщаться на темах, которые не оставляют вопросы без ответов...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бумбараш' timestamp='1311324963' post='9628382']
Уважаемая Children*of*a*forum! Aerodactyl - известный кинолог и дрессировщик. У него в питомнике не один десяток собак, знает он всех наших ветеринаров (и они его, естественно, тоже), неоднократно ездил за границу по кинологической части (в том числе и в Германию, и в Америку) и, соответственно, общался и с ветеринарами там. К сожалению, тоже терял своих питомцев (и по возрасту, и по болезням - не всегда можно спасти животное!). Кстати, моего кобеля он кастрировал, я очень доволен операцией. Но разговор не о нём.
Даже у самого опытного и знающего врача (и ветеринара) бывают ошибки. В том числе и совершенно, на первый взгляд, не объяснимые.
Я знаком со многими нашими ветеринарами (часто вожу собачек моих клиентов). Ко всем, кого я знаю, у кого-нибудь, да были претензии. В то же время у ВСЕХ на счету сотни, если не тысячи спасённых жизней. У моих друзей был пёс, которого вытащил с того света Азиз. У других друзей была старенькая собачка, которой прекрасно сделали несколько операций (онкология) в разное время Алирза (раньше работал в Неовете) и Руфат с Аллой. Многим помог Саша. О Руслане тоже немало хороших отзывов. Я недавно отвозил к ней собачку моей клиентки, мне понравился её профессиональный подход к делу. Сейчас своих собак вожу к Лене. Очень доволен и благодарен. То же самое можно сказать и о многих других наших ветеринарах (не буду всех перечислять). Нельзя судить о профессионализме ветеринара только по его неудачам (жизнь - штука не предсказуемая), тем более, по единичным случаям, даже если это Ваш любимый питомец и Вы очень переживаете его потерю. Да и мой опыт показывает, что частенько обвинения бывают беспочвенны (не имею ввиду данный случай, т. к. односторонне судить невозможно).
ЗЫ. Повторюсь - я не профи, просто более 12 лет держу доберманов и на передержке побывало более 200 собак (точнее не считал). Немного, но кое-какой опыт общения с собаками и с ветеринарами есть.
[/quote]
То что он известный кинолог не даёт ему права оскорблять людей и говорить с ними заносчиво. Вы пишите что он знает всех, он пишет что в глаза не видел Руслану. Но оставим всё это в стороне. Вы перечислили многих ветеринаров. Но не остановились на одном. Если Вам понравилась Руслана, так почему Вы сейчас лечите не у неё. Я например не люблю перебегать от одного врача к другому, делаю это лишь в том случае если вижу что попытки врача безрезультатны и я теряю время. И если я попрошу Вас назвать одного врача, который хорошо лечит во всех случаях, Вы скорей всего не сможете назвать. Грамотные врачи есть, но тут приходится гадать на ромашке, будет ли у врача настроение и самочувствие на месте, вспомнит ли вовремя свои мед. знания, и т.д. Об этом тут писалось, почитайте. Вы в принципе пересказали пост alamaj на который я отвечала. Одиночных случаев можно перечислять множество, я тоже многих врачей перевидала но не кого из них не стала обсуждать на форуме, исходя их тех же соображений, что и у хорошего врача бывают ошибки. Да и Руслану особо не собиралась обсуждать. Но если один и тот же врач делает грубые ошибки многократно то этому врачу нужно поработать над собой или отойти от ветеринарии. Не говоря уже о своём, но случай с питомцем maryya, это уже выходит за все рамки. В двух годичном возрасте кошка полна жизни, и по фото тоже видно что кошка ухоженная. И ещё несколько случаев с которыми я столкнулась в реале, после своего. Всё это дало мне право поменять о ней своё мнение. И давайте уже закроем эту тему. Честно надоело. Удачи Вам и чтобы всегда на пути попадались добросовестные врачи. И делитесь опытом, пишите не только о хороших но и плохих качествах того или иного вет.врача чтобы люди были более осведомлены. Так же с Уважением.


[b]alamaj[/b] ,спасибо за Ваше терпение. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maryya' timestamp='1311318328' post='9627485']
Да, спасабо, я поняла. Не буду больше относиться серьезно к брошенным словам сомнительными личностями , которых и в глаза-то не видела. Аллах все видит. Спасибо Вам, Children*of*a*forum за поддержку.
[/quote]
Спасибо и Вам огромное. :rroza: Мы по крайней мере поделились своим печальным опытом похода к Руслане. Кто собрался лечить у неё будет хотя бы предупреждён и проконтролирует ситуацию а не доверится полностью.

Link to comment
Share on other sites

товарищи оскорбились словом дилетант, хотя это факт... в принципе не оскорбительный, ибо вы господа среагировавшие не являетесь ветеринарными специалистами или биологами. В этом нет ничего оскорбительного. Я например дилетант по части разведения породистых кошек, хотя знаю больше чем среднестатистический владелец... Скажите мне что я дилетант в живописи, и я ничуть не оскорблюсь...
У нас есть и плохие и хорошие ветеринары, но на мой взгляд беда не в этом. Ветеринарная школа появится в ответ на развитую культуру содержания домашних животных, а не в ответ на создание рейтинга ветеринаров города. Благо что хоть плохие хоть хорошие они есть. Многие наши ветеринары работают на уровне вет.фельдшера, от того, что не хватает квалификации. Они это осознают и откровенно не берутся за случаи выходящие за рамки их компетенции. Даже в развитых странах один врач не лечит и гемморой и насморк... Кто-то из наших врачей нащупал слабые места в психологии нашего населения и пользуется им как рычагом из сугубо бизнесс соображений, не являясь опытным клиницистом...
До сих пор распространена негативная тенденция абсолютного отсутствия коллегиальности: ветеринары поносят друг друга в беседе с пациентами и думают что закрепят свою авторитетность критикуя не самым интеллигентным способом коллегу к которого побывал пациент. Некоторые указанные на форуме ветеринары вообще в этом деле преуспели и зашли слишком далеко. Естественно никто пациентов друг к другу не посылает в сомнительных случаях: клиент из рук уйдет... :o Это так называемая дикая конкуренция... Вот поэтому не хочу уподобляться коллегам грешащим отсутствием коллегиальности и не собираюсь здесь рассказывать о том, кто на мой взгляд лучше или хуже. За рубежом например реклама мед. учреждений запрещена, ибо пациентура потянется не к лучшему врачу, а к самому напиаренному.
Многие клиники по сути являются ветеринарными кабинетами без доступа к современным методам функциональной диагностики, лаборатории и не оборудованные достаточно для постановки достоверного диагноза.
Но врачи должны иметь алгоритм диагностики и лечения: не выявилось ничего в результате лабораторных тестов, ставим другие; не показал ничего рентген, делаем УЗИ... это грубо конечно, но врач должен знать какое заболевание диагносцируется процедурой А а какое - процедурой Б...

Модно долго разъяснять все слабые моменты, но суть одна. Нам еще развиваться.
А свой опыт я могу предоставить для того чтобы научить разбираться или разобраться в том какой врач делает правильно, или насколько компетентен в том или ином вопросе. Причем не переходя на личности.
От того я повторяю: не стоит делать скоропалительные выводы типа "слабые почки" или "ударная доза"... Это очень и очень сложная область знаний чтобы так просто развешать ярлыки...

Link to comment
Share on other sites

красиво пишите ..... вы сами не вет врач, но все же из слов форумчанина Бумбараш, вы его собаку кастрировали !? вы говорите о врачах, что они не имеют должной квалификации , но сами при этом не являясь врачом ветеринаром делаете операции, и это правильно по вашему ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aerodactyl' timestamp='1311358691' post='9632257']
А свой опыт я могу предоставить для того чтобы научить разбираться или разобраться в том какой врач делает правильно, или насколько компетентен в том или ином вопросе. Причем не переходя на личности[/quote]

Лучше посоветуйте юзеру http://www6.disput.az/index.php?showtopic=281010 кто у нас спец. по зубам.
А мы для себя давно всё уяснили.

Link to comment
Share on other sites

я человеческий врач... уже давно переквалифицировался... думаю получилось не хуже чем у наших ветеринаров... :looool:

У нас в Баку нет специалистов которые акцентировано имеют опыт в ветеринарной стоматологии. А что с зубами-то?

И еще, уважаемые, мне не совсем нравится тон некоторых ваших высказываний. Я и сам знаю что лучше, а что хуже. Не хочу показаться грубым, но мне никто не может указать что мне нужно сделать, а вот попросить - всегда пожалуйста... Только не продолжайте мои слова. Это так для того чтобы беседа вернулась в равномерное русло... :)

Link to comment
Share on other sites


[b] [url="http://www6.disput.az/index.php?showuser=23581"]Aerodactyl[/url] -дамы обиделись на выражение "истероидные дамы", а не на слово "дилетант". постарайтесь не употреблять впредь таких эпитетов daldandanishan
[/b]
Link to comment
Share on other sites

вот поэтому у нас никогда и ничего не будет даже близкого и похожего на заграничныё клиники, сервис и мед персонал

Link to comment
Share on other sites

[b]Maryya,[/b]я Вам написала вчера в личку, но Вы не ответили. Можно Вас попросить послать мне фото Вашей кошки и что с ней происходило либо на мейл [email protected] либо в личку. Заранее, благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 53 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 36 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...