Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Вы сами сдали экзамен на ПРАВА?


Recommended Posts

[quote name='UFC' timestamp='1280559048' post='7115872']
Подскажите, после того как сдаешь шаблон сам.. про езду с кем торговатся с инструктором или? и сразу можно договорится, или срезатся надо..?
[/quote]


Поздравляю вас со сдачей Шаблона, Подходите к своему представителю из своей школы и говорите что езду хотите сдать за АЗН)он вам дальше все скажет)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1280585068' post='7117292']
Поздравляю вас со сдачей Шаблона, Подходите к своему представителю из своей школы и говорите что езду хотите сдать за АЗН)он вам дальше все скажет)
[/quote]

напрямую можно -так дешевле. Учитель свой% захочет. Платите 200 азн и все.(всех с первого раза срезают,со второго раза без проблем ):)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1280585068' post='7117292']
Поздравляю вас со сдачей Шаблона, Подходите к своему представителю из своей школы и говорите что езду хотите сдать за АЗН)он вам дальше все скажет)
[/quote]

К сожалению у меня экзамен еще 10ого августа. первый) поэтому спрасил.. иншаллах поздравите 10ого еще раз :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1280588915' post='7117461']
напрямую можно -так дешевле. Учитель свой% захочет. Платите 200 азн и все.(всех с первого раза срезают,со второго раза без проблем ):)
[/quote]


я подошел к своему представителю из школы сказал хочу за деньги езду сдать, он говорит 1 раз надо срезаться 2-й раз придешь 200 азн принеси и все будет гуд)Все как он сказал было гуд)так что)Без %)

Link to comment
Share on other sites

А почему даже за деньги(езда) нельзя с первого раза сдать?А вообще есть тут кто-нибудь,кто сам с первого раза все сдал?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже сама занимаюсь и собираюсь сдать экзамен 10 числа. В школу хожу около Элита. Занимаюсь бесконечно он лайн))) Очень помогает, конечно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' timestamp='1280701746' post='7121640']
Советую заниматься по билетам:

http://autoweek.ru/pdd/pdd_online/
[/quote]
Не надо по российским билетам. По некоторым пунктам между нашими ПДД есть существенная разница.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yzeircik' timestamp='1280700402' post='7121608']
А почему даже за деньги(езда) нельзя с первого раза сдать?А вообще есть тут кто-нибудь,кто сам с первого раза все сдал?
[/quote]
Потому что существукт негласный приказ "завалить умника сдавшего теорию бесплатно".
Да тут есть такие пользователи, которые сами сдали и теорию и езду бесплатно с первого раза. Но и им права давали через неделю. Экзаменатор по вождению говорил им: "Гардаш, извини, но я вынужден в первый раз тебя завалить, иначе меня уволят. На следующей неделе приходи, получишь права уже без экзамена, войди в мое положение."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' timestamp='1280701746' post='7121640']
Советую заниматься по билетам:

http://autoweek.ru/pdd/pdd_online/
[/quote]

представьте, что вы на экзамене и вам попались 3 таких вопроса
http://azpdd.com/?lang=rus&questionno=84
http://azpdd.com/?lang=rus&questionno=158
http://azpdd.com/?lang=rus&questionno=194

З.Ы. не учите российские правила, потом придется переучиваться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' timestamp='1280701746' post='7121640']
Советую заниматься по билетам:
http://autoweek.ru/pdd/pdd_online/
[/quote]
[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1280713530' post='7121695']
Не надо по российским билетам. По некоторым пунктам между нашими ПДД есть существенная разница.
[/quote]


[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1280717054' post='7121722']
не учите российские правила, потом придется переучиваться.
[/quote]
Всё правильно. Однако, на азпдд вопросов маловато, всего 1325, неплохо было бы дополнить, так что и ру.сайты можно использовать.Поэтому, у меня есть предложение. Будем выкладывать сюда вопросы оттуда или с других, которых нет на азпдд и рассматривать их применительно к нашим правилам. Думаю, вы все поможете.

Link to comment
Share on other sites

Сначала те, которые были на экзамене.
// Можно ли пересекать сплошную линию, обозначающую край проезжей части, для того, чтобы остановиься?
1. Можно
2. Только в случае аварийной остановки.
3. Нельзя

Link to comment
Share on other sites

Тот самый, дурацкий вопрос, который мы обсуждали выше. Нарисовал, но там было не так чётко всё видно, ракурс другой. Порядок ответов тоже приблизительный.
// В каком направлении можно продолжить движение на перекрёстке?

1. Только направо
2. Прямо, направо и в обратном направлении.
3. Налево и в обратном направлении.
4. Только прямо
5. Прямо и направо

Link to comment
Share on other sites

я получила права год назад. сдала сама. теорию с первого раза,а вождение с четвертого.но честно скажу, инструктор по вождению меня не срезал.я все три раза сама ошибалась.ни денег ни тапша не было.правда когда я сдала вождение,там мне немного повезло.дело в том что когда я сдавала вождение,там было две машины на которых сдают.один экзамен на одной,второй на другой.и так по очереди.но инструктор был один и тот же. вторая машина была та,на которой я училась водить на теллиме.а первая,она была немного с подвохом.там педаль газа была свободнее,и чтобы сдвинуться с места надо было сильнее нажимать на газ.ну один раз из-за этого и срезалась.но инструктор там мне даже помог.после того как мотор заглох,он мне еще раз завел ее и предложил еще раз попробовать.но я опять недожала педаль газа))это было в треий раз.в первый раз после экзамена по теории была настолько счастлива что на вождении наехала на двойную сплошную на повороте.а второй раз я пошла на экзамен с температурой,вообще чуть в ограждение не вьехала))ну и наконец в четвертый раз сдала.проблем с вождением не было,т.к. это была машина на которой я 2 месяца ездила.единственное чуть не помешало волнение,от которого ноги тряслись)инструктор видя мое волнение,не долго мучил меня.даже 3 минуты не прошло)вобщем вот так.это я написала для тех кто только сдает экзамен.если неторопитесь получить права,лучше сами сдавайте.вас никто срезать не будет.ну по крайней мере девушек)а деньги которые хотите заплатить за вождение лучше дайте на теллим.так хоть польза будет. всем удачи на экзаменах)

Link to comment
Share on other sites

С вышеупомянутого российского сайта:

//Разрешается ли Вам продолжить движение, если регулировщик поднял руку вверх после того, как Вы въехали на перекресток?

-Не разрешается.

-Разрешается, только если Вы поворачиваете направо.

-Разрешается.




//В каких случаях Вам разрешено выезжать за пределы крайней правой полосы, если Вы управляете транспортным средством, скорость которого не должна превышать 40 км/ч?

-Только при объезде или перестроении перед поворотом или разворотом.

-Только при обгоне.

-В обоих перечисленных случаях.


Вот этот интересный ))

//В каком из перечисленных случаев длина пути обгона будет больше?

-При скорости движения обгоняемого транспортного средства 40 км/ч и обгоняющего 60 км/ч.

-При скорости движения обгоняемого транспортного средства 70 км/ч и обгоняющего 90 км/ч.

-Длина обгона обгона в обоих случаях будет одинакова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='msUnique' timestamp='1280732224' post='7122746']я получила права год назад. сдала сама. теорию с первого раза,а вождение с четвертого.но честно скажу, инструктор по вождению меня не срезал.я все три раза сама ошибалась.ни денег ни тапша не было.правда когда я сдала вождение,там мне немного повезло.дело в том что когда я сдавала вождение,там было две машины на которых сдают.один экзамен на одной,второй на другой.и так по очереди.но инструктор был один и тот же. вторая машина была та,на которой я училась водить на теллиме.а первая,она была немного с подвохом.там педаль газа была свободнее,и чтобы сдвинуться с места надо было сильнее нажимать на газ.ну один раз из-за этого и срезалась.но инструктор там мне даже помог.после того как мотор заглох,он мне еще раз завел ее и предложил еще раз попробовать.но я опять недожала педаль газа))это было в треий раз.в первый раз после экзамена по теории была настолько счастлива что на вождении наехала на двойную сплошную на повороте.а второй раз я пошла на экзамен с температурой,вообще чуть в ограждение не вьехала))ну и наконец в четвертый раз сдала.проблем с вождением не было,т.к. это была машина на которой я 2 месяца ездила.единственное чуть не помешало волнение,от которого ноги тряслись)инструктор видя мое волнение,не долго мучил меня.даже 3 минуты не прошло)вобщем вот так.это я написала для тех кто только сдает экзамен.если неторопитесь получить права,лучше сами сдавайте.вас никто срезать не будет.ну по крайней мере девушек)а деньги которые хотите заплатить за вождение лучше дайте на теллим.так хоть польза будет. всем удачи на экзаменах)[/quote]

Не подскажете где эта школа? =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='supersilver' timestamp='1280733799' post='7122947']
Не подскажете где эта школа? =)
[/quote]
автошкола у меня была а что в Memarlig ve Inshaat Universiteti.а инструктора по вождению я отдельно нашла.если нужно кому то скину его номер в лс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-MEAN' timestamp='1280729381' post='7122413']
[/quote]

:) а почему вы думаете, что только российские билеты могут попасться на экзамене?
например, мне гораздо больше нравятся грузинские, они сложнее, попробуйте ответить на эти 3 вопроса

первый
[attachment=720178:new3.jpg]


второй
[attachment=720177:new2.jpg]

третий
[attachment=720176:new1.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-MEAN' timestamp='1280724484' post='7121907']
Всё правильно. Однако, на азпдд вопросов маловато, всего 1325
[/quote]

маловато? :) у россиян 40 билетов по 20 вопросов + 10-20 отличных по категории С/Д, т.е. всего меньше 900

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос ,что можно взять свои документы и самой отнести наверх, или это должен делать мой учитель ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1280734863' post='7123089']
:) а почему вы думаете, что только российские билеты могут попасться на экзамене?
например, мне гораздо больше нравятся грузинские, они сложнее, попробуйте ответить на эти 3 вопроса

первый
второй
третий[/quote]
 1. Трамвай, мотоцикл.

2. Оба.


3.СП уступает.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот я сейчас решаю с азпдд - некоторых вопросов не было из 88 листов тестов, кот я прошла в школе. Т.е. 88 листов по 10 вопросов плюс добавочные про балы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1280735068' post='7123128']
маловато? :) у россиян 40 билетов по 20 вопросов + 10-20 отличных по категории С/Д, т.е. всего меньше 900
[/quote]
Маловато не по сравнению с российскими, а относительно тех, что на экзаменах. Может встретиться 2-3 вопроса, которых нет на азпдд.
[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1280734863' post='7123089']
:) а почему вы думаете, что только российские билеты могут попасться на экзамене?
например, мне гораздо больше нравятся грузинские, они сложнее, попробуйте ответить на эти 3 вопроса
первый
[attachment=720178:new3.jpg]
второй
[attachment=720177:new2.jpg]
третий
[attachment=720176:new1.jpg]
[/quote]
Грузинские тоже неплохие, спасибо.))
1. Регулировщик показывает "поворот налево" Движение со стороны правой руки запрещено. Трамвай может только направо, а туда рельсов нет)).
Никакие.
2. Легковой автомобиль в зоне знака "стоянка запрещена", обозначенной жёлтым пунктиром, автобус-вне. Но водитель легкового - инвалид, а на инвалидов 1-2 групп знак, вроде, не распространяется.
Никто не нарушил.
3. Скорая без мигалок не имеет преимущества, а то, что она на подъёме даёт приоритет только при встречном разъезде, но не на повороте. При повороте налево должны пропустить тех, кто едет прямо и направо. Скорая.
Поправьте, если ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-MEAN' timestamp='1280737313' post='7123410']
Маловато не по сравнению с российскими, а относительно тех, что на экзаменах. Может встретиться 2-3 вопроса, которых нет на азпдд.

Грузинские тоже неплохие, спасибо.))
1. Регулировщик показывает "поворот налево" Движение со стороны правой руки запрещено. Трамвай может только направо, а туда рельсов нет)).
Никакие.
2. Легковой автомобиль в зоне знака "стоянка запрещена", обозначенной жёлтым пунктиром, автобус-вне. Но водитель легкового - инвалид, а на инвалидов 1-2 групп знак, вроде, не распространяется.
Никто не нарушил.
3. Скорая без мигалок не имеет преимущества, а то, что она на подъёме даёт приоритет только при встречном разъезде, но не на повороте. При повороте налево должны пропустить тех, кто едет прямо и направо. Скорая.
Поправьте, если ошибаюсь.
[/quote]

на экзамене могут быть любые вопросы (, поэтому нужно пересилить себя увидев знакому фразу рваться давать ответ. про вопрос о длине обгона 40-60 км/ч и 70-90 км/ч - это вообще курс физики 5 класса, или вопрос: сколько метров в сек. проезжает автомобиль со скоростью 90 км/ч... нужно просто достать калькулятор и разделить 90000 на 3600 :)

теперь по поводу ответов: все верно кроме первого ответа. там ответ должен быть таким: гаишник лопух и держит жезл левой рукой, поэтому ситуация неопределенная, нужно договариваться на месте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-MEAN' timestamp='1280729381' post='7122413']
Тот самый, дурацкий вопрос, который мы обсуждали выше. Нарисовал, но там было не так чётко всё видно, ракурс другой. Порядок ответов тоже приблизительный.
// В каком направлении можно продолжить движение на перекрёстке?

1. Только направо
2. Прямо, направо и в обратном направлении.
3. Налево и в обратном направлении.
4. Только прямо
5. Прямо и направо
[/quote]

спасибо, это отличный вопрос, нужно будет добавить

Link to comment
Share on other sites

1. Не обратил внимание на руку..2. В вопросе про "стоянку", а знак разрешает "остановку"....п.с. Ромбаль, ссылку можно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1280738523' post='7123545']
1. Не обратил внимание на руку..2. В вопросе про "стоянку", а знак разрешает "остановку"....п.с. Ромбаль, ссылку можно?
[/quote]
на грузинские билеты? ее apro на форум принес http://testireba.security.gov.ge/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1280738005' post='7123479']
там ответ должен быть таким: гаишник лопух и держит жезл левой рукой, поэтому ситуация неопределенная, нужно договариваться на месте.
[/quote]
Гиви не лопух,он правильно всё держит.

Link to comment
Share on other sites

Инспектор показывает "движение по определенному направлению".

А вот на 2-ой вопрос, уверен что ответил правильно(оба нарушают) из за формулировки вопроса.
 п.с. Ромбаль, спасибо за ссылку. п.с. форум глючит страшно((( 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1280740636' post='7123783']
почему? e-MEAN правильно объяснил.[/quote]

Вопрос:

Водитель какого ТС [b]нарушил правила [u]стоянки[/u][/b].?


Разметка 1.10 - обозначает места, [b]в которых [u]запрещается[/u]
стоянка[/b], применяется самостоятельно или вместе со знаком 3.28,
и наносится на край проезжей части или верхнюю часть бордюра;


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1280739594' post='7123662']
"поворот налево" - регулировщик должен вытягивать только [b]правую [/b]руку вперед.
[/quote]
Дк он правую и вытягивает))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1280742321' post='7123983']
Вопрос:

Водитель какого ТС [b]нарушил правила [u]стоянки[/u][/b].?
Разметка 1.10 - обозначает места, [b]в которых [u]запрещается[/u]
стоянка[/b], применяется самостоятельно или вместе со знаком 3.28,
и наносится на край проезжей части или верхнюю часть бордюра;
[/quote]
[quote name='17.' timestamp='1280738523' post='7123545']
В вопросе про "стоянку", а знак разрешает [b]"остановку"[/b]....п.с. Ромбаль, ссылку можно?
[/quote]
Знак запрещает [b]стоянку[/b], разметка - соответствующая.
[quote name='17.' timestamp='1280740048' post='7123712']
Инспектор показывает "движение по определенному направлению".
[/quote]
В данном случае- "Поворот налево"

Link to comment
Share on other sites

Наш сайт azpdd для обучения, по-любому, намного лучше всех этих иностранных.
Там есть возможность выбирать вопросы на заданную тему, открывать по номерам, и т.д.
Но дополнительные вопросы никогда не помешают, ведь наши гайцы тоже не сидят, сложа руки.
Особенно, когда знаешь azpdd наизусть (как я :morqqqq:, например).
Поэтому, особое спасибо за грузинский сайт, там много креатива ))

Link to comment
Share on other sites

<p>
[quote name='e-MEAN' timestamp='1280743453' post='7124124']
Знак запрещает [b]стоянку[/b], разметка - соответствующая. [/quote]
Вопрос задан так же про "стоянку"(по смыслу выходит что ТС по умолчанию "на стоянке", или же глюк перевода с грузинского) [quote]В данном случае- "Поворот налево"[/quote]

http://azpdd.com/docs/AzPDD2010v4.pdf

прил. №5

</p><p>[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1280745014' post='7124289']<br>да, теперь согласен )))[/quote]</p><p>Вообще-то похоже, или все таки 50/50?))))))))))))</p>

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 150 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 124 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...