Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Вы сами сдали экзамен на ПРАВА?


Recommended Posts

[quote name='17.' timestamp='1280745467' post='7124361']
Ну его (грузинский сайт), наш лучше)))
[/quote]

Конечно лучше, объяснения и ссылка на статью при неправильном ответе очень помогают ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Вот вопрос с грузинского, правда он там не совсем корректно поставлен.
Дам свои варианты вопроса и ответов))

Вопрос: Какие из знаков запрещают дальнейшую буксировку 4-хтонного грузового автомобиля ?
1. 1
2. 1,2
3. 1,3
4. 2,3
5. 1,2,3

Link to comment
Share on other sites

Да, кстати)) Пропустил.
[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1280738005' post='7123479']
нужно просто достать калькулятор и разделить 90000 на 3600 :)
[/quote]
Лучше посчитать в уме. Достаём калькулятор (а он в мобильнике) - вылетаем с экзамена.))

Link to comment
Share on other sites

Верно.
А в их варианте, в принципе, третий тоже запрещает буксировку (кроме как к месту дислокации, как и первый)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в грузинских билетах есть один интересный вопрос: с заправки (или со двора, неважно) выезжает на дорогу авто. На этой дороге задним ходом двигается другое. Вопрос: кто должен уступить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1280748020' post='7124662']
Кстати, в грузинских билетах есть один интересный вопрос: с заправки (или со двора, неважно) выезжает на дорогу авто. На этой дороге задним ходом двигается другое. Вопрос: кто должен уступить?
[/quote]
Тот, кто едет задним ходом уступает ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-MEAN' timestamp='1280748153' post='7124678']
Тот, кто едет задним ходом уступает ))
[/quote]

да, именно такой ответ у них считается правильным.
но по правилам выходит конфликт.
[quote]42.XIII. Движение транспортного средства задним ходом разрешается, если этот маневр безопасен и не мешает другим участникам движения.[/quote]

[quote]42.IV. Въезжая на дорогу с примыкающей к ней территории ... водитель обязан пропустить проезжающие по этой дороге транспортные средства...[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1280748404' post='7124700']
да, именно такой ответ у них считается правильным.
но по правилам выходит конфликт.[/quote]

Нужно уточнить какой из пунктов редактировался последним, тот и верный. 

Link to comment
Share on other sites

Пропустить-то должен, но только тех, кто перемещается по направлению движения. Когда ТС проезжает перекрёсток, оно выпадает из списка)) Движущиеся задним ходом - против движения- ТС являются помехой в
большей степени, нежели выезжающие со второстепенной - по касательной. Поэтому приоритет у ТС, движущихся [b]по направлению[/b]...

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.Собираюсь сдавать экзамен на права сам.Я гражданин Азербайджана и прописан здесь же,какие документы нужны для прохождения мед. комиссии, и где в Баку находится учреждение в котором ее можно пройти?
А так же во сколько мне это обойдется?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-MEAN' timestamp='1280751523' post='7125048']
Пропустить-то должен, но только тех, кто перемещается по направлению движения. Когда ТС проезжает перекрёсток, оно выпадает из списка)) Движущиеся задним ходом - против движения- ТС являются помехой в
большей степени, нежели выезжающие со второстепенной - по касательной. Поэтому приоритет у ТС, движущихся [b]по направлению[/b]...
[/quote]

про перекресток то речь не идет, там понятно, что движение задним ходом исключено, поэтом данный вопрос не возникает.
выезжающий на дорогу обязан по букве закона уступить всем движущимся, там не указано как оно движется: передом или задом :)

давайте другую ситуацию разберем: одно ТС стоит у края проезжей части и готовится начать движение, по этой полосе движется задним ходом на него другое ТС - кто имеет преимущество?


[quote name='17.' timestamp='1280749327' post='7124803']
Нужно уточнить какой из пунктов редактировался последним, тот и верный. 
[/quote]

А как это определить - одна статья, разные параграфы... брать поздний параграф?
Подобного билета нет в официальном утвержденном списке билетов РФ, интересно, как они выкрутились бы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DR219' timestamp='1280756177' post='7125578']
1 какие документы нужны для прохождения мед. комиссии,
2 где в Баку находится учреждение в котором ее можно пройти?
3 А так же во сколько мне это обойдется?
[/quote]
1 ШВ, если до 35 лет, то ещё ВБ
2. Около д/т "Крал", пр. Ак. Г. Алиева (Инглаб) во дворах
3. 60-70 ман

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1280756722' post='7125627']
про перекресток то речь не идет, там понятно, что движение задним ходом исключено, поэтом данный вопрос не возникает.
выезжающий на дорогу обязан по букве закона уступить всем движущимся, там не указано как оно движется: передом или задом :)

давайте другую ситуацию разберем: одно ТС стоит у края проезжей части и готовится начать движение, по этой полосе движется задним ходом на него другое ТС - кто имеет преимущество?




[/quote]
Да, с перекрёстком я загнул, но смысл остался тот же)) Есть приоритет дорОг, есть приоритет движения, он важнее. Грубо говоря, так: 1. Дв. по главной- по второстепенной - дворы, азс, ж/з - Дв. назад - Неподвижное ТС - ТС без водителя ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DR219' timestamp='1280756177' post='7125578']
Доброго времени суток.Собираюсь сдавать экзамен на права сам.Я гражданин Азербайджана и прописан здесь же,какие документы нужны для прохождения мед. комиссии, и где в Баку находится учреждение в котором ее можно пройти?
А так же во сколько мне это обойдется?
[/quote]

военный билет, несколько фото 3х4, удостоверение личности, деньги.
вбейте эти цифры 40.399653,49.84345 в maps.google.com увидите здание, вам туда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-MEAN' timestamp='1280757327' post='7125687']
Да, с перекрёстком я загнул, но смысл остался тот же)) Есть приоритет дорОг, есть приоритет движения, он важнее. Грубо говоря, так: 1. Дв. по главной- по второстепенной - дворы, азс, ж/з - Дв. назад - Неподвижное ТС - ТС без водителя ))
[/quote]

:) я бы рад согласиться, но... что-то мне интуиция подсказывает, что выезжающий из двора ну никак не может расчитывать на преимущество над движущимся задним ходом по дороге (хотя бы потому, что тот не в состоянии заметить выезжающего из двора, в отличие от других участников, которые уже на дороге).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1280757814' post='7125717']
не в состоянии заметить выезжающего из двора, в отличие от других участников, которые уже на дороге).
[/quote]
Сложно, но возможно. Если посмотреть с т.з. выезжающего, ему тоже трудно увидеть пятящегося, когда голова повёрнута влево, в ожидании лазейки в потоке. Я смотрю на это так: двор - послабление в запретах движения задним ходом. Это не перекрёсток, но перекрёсток-лайт ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1280749327' post='7124803']
Нужно уточнить какой из пунктов редактировался последним, тот и верный. 
[/quote]
Откуда такая инфа?.. Последний Закон считается верным, а не разные пункты одного закона.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1280767244' post='7126350']
Откуда такая инфа?.. Последний Закон считается верным, а не разные пункты одного закона.[/quote]

На одной из тем обсуждали похожую ситуацию:


http://www1.disput.az/index.php?showtopic=196331&view=findpost&p=7059800

...но я остался при своем мнении.

п.с. спрошу у юристов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-MEAN' timestamp='1280756755' post='7125630']
3. 60-70 ман
[/quote]

получила справку за 93 азн пару дней назад:
1)при записи - 2
2) гинеколог без осмотра - 5
3) рентген с просмотром)) - 3
4) кардиограмма (прошла) - 3

поняла, что нет разницы - проходишь или нет и продолжила...

5) анализ крови (пила кофе и проболталась, не хотели принимать в этот же день) - 5 (чего уж откладывать)
6) кабинет из 4 врачей (невропатолог и компания) - 12 (по 3 каждому)
7) в кабинете комиссии дали направление к участковому врачу, который должен послать ответ обратно - 10 (мой участковый дура полная и взяточница)
8) самое страшное для меня - окулист - 20 манат (вижу плохо, но собираюсь делать лазерную коррекцию, на фото не хотела быть в очках. слушая ее, я очень жалела, что не записала эту ересь на диктофон, посмеялись бы. Она начала с 60, закончили 20, попросила огласить 2 в случае чего))))) - 20
9) касса - 30
10) уходя - 1
11) кому-то ещё - 2

итого 93
Каждый смело говорил - перечислите на кардиограмму и т.д. три маната...)))
Почему я в универе не могу так смело сказать - перечислите на экзамен 50 манат)))))))?

Link to comment
Share on other sites

Уже 93....полгода назад было 80 и также нагло(


Зачем осмотр гинеколога,так и не понимаю,по-моему,ссама комиссия этого тоже не знает(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1280769110' post='7126522']
На одной из тем обсуждали похожую ситуацию:


http://www1.disput.az/index.php?showtopic=196331&view=findpost&p=7059800

...но я остался при своем мнении.

п.с. спрошу у юристов.
[/quote]
Помню, помню. :morqqqq: Но я уже отвечал там же: http://www1.disput.az/index.php?showtopic=196331&view=findpost&p=7060278

Но если Вы не доверяете мнению дилетанта, то спросите у профессионалов. Нам тоже будет интересно. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' timestamp='1280769631' post='7126571']
получила справку за 93 азн пару дней назад:
[/quote]
Без гинеколога, 2 недели назад - 65 ман.(Жидкости не сдавались)
За 100 мне вниз принесли бы))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' timestamp='1280769631' post='7126571']
получила справку за 93 азн пару дней назад:
1)при записи - 2
2) гинеколог без осмотра - 5
3) рентген с просмотром)) - 3
4) кардиограмма (прошла) - 3

поняла, что нет разницы - проходишь или нет и продолжила...

5) анализ крови (пила кофе и проболталась, не хотели принимать в этот же день) - 5 (чего уж откладывать)
6) кабинет из 4 врачей (невропатолог и компания) - 12 (по 3 каждому)
7) в кабинете комиссии дали направление к участковому врачу, который должен послать ответ обратно - 10 (мой участковый дура полная и взяточница)
[size="5"]8) самое страшное для меня - окулист - 20 манат (вижу плохо, но собираюсь делать лазерную коррекцию, на фото не хотела быть в очках. слушая ее, я очень жалела, что не записала эту ересь на диктофон, посмеялись бы. Она начала с 60, закончили 20, попросила огласить 2 в случае чего))))) - 20[/size]
9) касса - 30
10) уходя - 1
11) кому-то ещё - 2

итого 93
Каждый смело говорил - перечислите на кардиограмму и т.д. три маната...)))
Почему я в универе не могу так смело сказать - перечислите на экзамен 50 манат)))))))?
[/quote]


а как ее звали?)случаем не Ирада?в 1-й смене какая девушка)во 2-й)Ирада Ханум)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1280772394' post='7126820']
а как ее звали?)случаем не Ирада?в 1-й смене какая девушка)во 2-й)Ирада Ханум)
[/quote]

за 20 манат ещё знакомиться?)))))))

Link to comment
Share on other sites

я когда попала к окулисту, была в линзах. она меня даже не спросила, в линзах я или нет, в глаза мне никто не заглядывал. закрыла один глаз, потом другой, назвала все буквы. никому платить не пришлось и фотографировалась без очков :)


в Эмиратах официально сказала врачу, что я в линзах, они только проверили, подходят ли мне линзы и написали fit. на правах есть малюсенький рисунок очков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' timestamp='1280773084' post='7126889']
я когда попала к окулисту, была в линзах. она меня даже не спросила, в линзах я или нет, в глаза мне никто не заглядывал. закрыла один глаз, потом другой, назвала все буквы. никому платить не пришлось и фотографировалась без очков :)
[/quote]

К линзам отношение негативное. Мысль такая была, но в сумме я бы не выиграла...

Link to comment
Share on other sites

у меня окулист проверил зрение, грит плохо видишь, я грю пиши что есть... вот она и написала "ейнекле"... так что проблем нет, отдала пару манатов на всякий случай )
[b]мирна [/b]с чего взяли что фоткаться будете в очках? фоткаться надо после того как сдадите экзамен на права, а там уже без разницы, хоть голая :))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1280773799' post='7126966']
у меня окулист проверил зрение, грит плохо видишь, я грю пиши что есть... вот она и написала "ейнекле"... так что проблем нет, отдала пару манатов на всякий случай )
[b]мирна [/b]с чего взяли что фоткаться будете в очках? фоткаться надо после того как сдадите экзамен на права, а там уже без разницы, хоть голая :))))
[/quote]

если зрение плохое, фото в очках. узнавала. дело не в фото, а в отметке - очки, так как в ближайшем будущем буду исправлять зрение, как я уже объяснила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' timestamp='1280774000' post='7126982']
если зрение плохое, фото в очках. узнавала. дело не в фото, а в отметке - очки, так как в ближайшем будущем буду исправлять зрение, как я уже объяснила.
[/quote]

ппц, новый закон? черт, недоглядела... пардон!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1280771087' post='7126690']
Помню, помню. :morqqqq: Но я уже отвечал там же: [url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=196331&view=findpost&p=7060278"]http://www1.disput.a...dpost&p=7060278[/url]

[b]Но если Вы не доверяете мнению дилетанта[/b], то спросите у профессионалов. Нам тоже будет интересно. :)[/quote]

:)Всем бы  быть таким "дилетантом" как вы, однако согласитесь что в "законах"  не все так просто как кажется на первый взгляд.


п.с. [url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=139749&view=findpost&p=7126583"]спросил[/url] 

Link to comment
Share on other sites

Грузинские приколы ))

Не хватает пункта:

5. Батамушьта


З.Ы. Там ещё был один вопрос:
В каких направлениях может двигаться [b]водитель[/b]?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1280415880' post='7108792']
Кстати если кто захочет нормальную школу и нормального препода, могу свою школу предложить бывшую)Находится окло Российского Посольства."Zirve-H" . Там и телимовские машины рядом)
[/quote]

:rolleyes:
DOPENQAQEL плз оставьте мне контакты этой автошколы, она мне по месту удобна.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...