Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

с милым рай в шалаше


Azizi

Recommended Posts

девочки, вот такой вопрос - смогли ли бы вы и насколько тяжело вам было бы уехать с мужем (и детьми, если есть) в другую страну не на короткий срок (на полгола-год например), он на работе до вечера, а вы целые дни дома, крутясь по домашним делам, при этом не имея возможность смотреть ТВ, и не имея интернета. очень тяжко было бы??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azizi' timestamp='1287169269' post='7523557']
в наше время местами так тоже бывает, это к сведению
[/quote]
тогда назвали б тему "Смогли бы вы жить без технологий в ауле"?)))

Link to comment
Share on other sites

Азизи, честно говоря, не поняла сути))) Если переезжать в другую страну, то обязательно весь день горбатиться и не смотреть ТВ? Всегда можно найти время для отдыха))) А без Интернета очень многие люди спокойно обходятся...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azizi' timestamp='1287168792' post='7523502']
девочки, вот такой вопрос - смогли ли бы вы и насколько тяжело вам было бы уехать с мужем (и детьми, если есть) в другую страну не на короткий срок (на полгола-год например), он на работе до вечера, а вы целые дни дома, крутясь по домашним делам, при этом не имея возможность смотреть ТВ, и не имея интернета. очень тяжко было бы??
[/quote]
Я только за!.Мы так и планируем.У меня знакоемы недавно уехали в США.Он работает,а она дома сидела.Потом нашла себе тоже работу.
Я бы поехала.Все начинается с 0!Можно взять тетрадку с рецептами,книги разные,пока муж на работе будите вязать,готовить всякие вкусности.А потом сами выучите язык в котором будите жить,найдете себе работу.Если есть детишки,то еще лучше,не будите скучать и больше времени детям будите уделять.Во всем есть свои +. :)

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от ситуации. Но скорее да, уехала бы. Ну поначалу конечно же будет тяжело, но постепенно можно привыкнуть, создать там для себя и семьи свой уют :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azizi' timestamp='1287168792' post='7523502']
девочки, вот такой вопрос - смогли ли бы вы и насколько тяжело вам было бы уехать с мужем (и детьми, если есть) в другую страну не на короткий срок (на полгола-год например), он на работе до вечера, а вы целые дни дома, крутясь по домашним делам, при этом не имея возможность смотреть ТВ, и не имея интернета. очень тяжко было бы??
[/quote]
эхххх если бы все трудности ограничивались только этим))) а что там такого трудного? он на работе да, АЛЛАХ узаг злесин не в больнице, не в тюрьме))
а без ТВ и интернета можно спокойно пожить))) честно говоря название темы насторожило)) все ок, я бы поехала без проблем, так как не вижу ничего сверхсложного в этом.

Link to comment
Share on other sites

я если честно не совсем улавливаю а где собственно трудности? переехать в другой город, это ок, муж работает, это нормально, мама за детьми смотрит, это собственно говоря тоже нормально, нас родители растили так.
ТВ и интернет это не всегда развлечение. лучше чем дружная семья и проведенный с ними вечер ничего быть не может ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1287173773' post='7523930']
я если честно не совсем улавливаю а где собственно трудности? переехать в другой город, это ок, муж работает, это нормально, мама за детьми смотрит, это собственно говоря тоже нормально, нас родители растили так.
ТВ и интернет это не всегда развлечение. лучше чем дружная семья и проведенный с ними вечер ничего быть не может ИМХО.
[/quote]
Я тоже так считаю,а телик думаю будет там)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azizi' timestamp='1287168792' post='7523502']
девочки, вот такой вопрос - смогли ли бы вы и насколько тяжело вам было бы уехать с мужем (и детьми, если есть) в другую страну не на короткий срок (на полгола-год например), он на работе до вечера, а вы целые дни дома, крутясь по домашним делам, при этом не имея возможность смотреть ТВ, и не имея интернета. очень тяжко было бы??
[/quote]
Если нужно, то смогла бы :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Поехала бы,конечно,но только если там нормальные условия для проживания детей. Если там нет ТВ и интернета,то какие же условия в квартире? Или это и не квартира вовсе?

Link to comment
Share on other sites

Ой,Азизи... Для Вас это проблема? Тогда успокою если скажу что для многих мечта ? :loveyouu: Нету ничего страшного.
За то время что он на работе не обязательно сидеть дома без ТВ. Можно выйти и explore that country! Будет так интересно- много нового , иного. Скучно не будет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1287205792' post='7524665']
Ой,Азизи... Для Вас это проблема? Тогда успокою если скажу что для многих мечта ? :loveyouu: Нету ничего страшного.
За то время что он на работе не обязательно сидеть дома без ТВ. Можно выйти и explore that country! Будет так интересно- много нового , иного. Скучно не будет!
[/quote]
Соня, отсутствие тв и интернета наводит на определенные мысли. А если это Чад, Иран, Афганистан или Ирак, в худшем случае? :) Вместо "еxplore that country" может вполне случиться так, что если она высунет нос из дома "that country will exploit you" :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fina' timestamp='1287206272' post='7524678']
Соня, отсутствие тв и интернета наводит на определенные мысли. А если это Чад, Иран, Афганистан или Ирак, в худшем случае? :) Вместо "еxplore that country" может вполне случиться так, что если она высунет нос из дома "that country will exploit you" :morqqqq:
[/quote]

umoril:
Я слишком много мечтаю....
Да об этом даже и не подумала,почему-то мне сразу в голову пришли страны Европы. Ну а так,если это даже не супер -пупер развитая страна, но и не Иран,Ирак и Афганистан,Пакистан, Киргизистан,Казахстан,Узбекистан:wacko: то все же интересно должно быть:thinking:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1287170372' post='7523649']
Я только за!.Мы так и планируем.У меня знакоемы недавно уехали в США.Он работает,а она дома сидела.Потом нашла себе тоже работу.
Я бы поехала.Все начинается с 0!Можно взять тетрадку с рецептами,книги разные,пока муж на работе будите вязать,готовить всякие вкусности.А потом сами выучите язык в котором будите жить,найдете себе работу.Если есть детишки,то еще лучше,не будите скучать и больше времени детям будите уделять.Во всем есть свои +. :)
[/quote]
ну если только в США,а так...будет очень тяжело

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1287170372' post='7523649']
Я только за!.Мы так и планируем.У меня знакоемы недавно уехали [b]в США.[/b]Он работает,а она дома сидела.Потом нашла себе тоже работу.
Я бы поехала.Все начинается с 0!Можно взять тетрадку с рецептами,книги разные,пока муж на работе будите вязать,готовить всякие вкусности.А потом сами выучите язык в котором будите жить,найдете себе работу.Если есть детишки,то еще лучше,не будите скучать и больше времени детям будите уделять.Во всем есть свои +. :)
[/quote]

Там я бы жизнь даж с -1 начала бы :)
Если даже я год я без ящика останусь, но уехала бы. Главное он будет рядом,скучать не даст, поддержим друг друга.

Link to comment
Share on other sites

телевизор вообще не нужен, где есть интернет. без интернета не смогла бы. когда приехали в страну, у нас дома не было интернета, было тяжело. муж неделю на работе,я одна в четырех стенах, детей пока не было. что делать? поставьте на чашу весов: семья или интренет. семьи тоже же бывают разными: есть такие, где муж и жена живут как соседи, практически не общаются, а есть, где живут душа в душу. как можно советовать, не зная вашей семьи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azizi' timestamp='1287168792' post='7523502']
девочки, вот такой вопрос - смогли ли бы вы и насколько тяжело вам было бы уехать с мужем (и детьми, если есть) в другую страну не на короткий срок (на полгола-год например), он на работе до вечера, а вы целые дни дома, крутясь по домашним делам, при этом не имея возможность смотреть ТВ, и не имея интернета. очень тяжко было бы??
[/quote]
это куда так? в Африку, раскапывать стоянки пещерного человека?

Link to comment
Share on other sites

А что не так с Казахстаном? Там все намного продвинутее и уж интернет и тв точно есть ))В Узбекистане немного поскучнее,правда,но тоже не за гранью цивилизации. Если конечно ехать не в замухруйск)

Link to comment
Share on other sites

Фэйт, я имела в виду себя, что [u]я[/u] бы не поехала в те страны. А так ничего личного и каждый сам решает где мог бы,хотел бы )))))

Link to comment
Share on other sites

если вы не работаете, то можно переехать. запасайтесь книгами, будете в свободное время читать и детишек развивать=) целый год для чтения, об этом можно только мечтать))

а вот если вы работаете, с этим сложнее. долгое отсутствие может негативно сказаться на вашей карьере.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю.. Люди стараются улучшить условия жизни, а не наоборот.. Дело не в ТВ и инете, но если даже этого нет, то сразу возникает вопрос, что это за страна такая? Вода там хотя бы идет? А то придется купаться раз в месяц.. По праздникам.. И второй вопрос возникает - что за муж такой, который обрекает жену на не комфортное существование, вместо того, чтобы стараться делать наоборот.. Я понимаю, что конечно есть энтузиасты, которые лечат детей в Камбодже или Эфиопии.. Данунафиг таких энтузиастов :D

Link to comment
Share on other sites

Люди, вы ее не совсем правильно поняли... Она имела ввиду что ну например в район... Там где условия есть, ну просто нет инета,наших любимых магазинчиков и всяких ресторанов) Я думаю смогла бы на год... не больше) А если заграницу, то побежала бы е :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1287170372' post='7523649']
Я только за!.Мы так и планируем.У меня знакоемы недавно уехали в США.Он работает,а она дома сидела.Потом нашла себе тоже работу.
Я бы поехала.Все начинается с 0!Можно взять тетрадку с рецептами,книги разные,пока муж на работе будите вязать,готовить всякие вкусности.А потом сами выучите язык в котором будите жить,найдете себе работу.Если есть детишки,то еще лучше,не будите скучать и больше времени детям будите уделять.Во всем есть свои +. :)
[/quote]
Идея супер)) Ток она имела ввиду не совсем это)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' timestamp='1287215601' post='7525308']
Не понимаю.. Люди стараются улучшить условия жизни, а не наоборот.. Дело не в ТВ и инете, но если даже этого нет, то сразу возникает вопрос, что это за страна такая? Вода там хотя бы идет? А то придется купаться раз в месяц.. По праздникам.. И второй вопрос возникает - что за муж такой, который обрекает жену на не комфортное существование, вместо того, чтобы стараться делать наоборот.. Я понимаю, что конечно есть энтузиасты, которые лечат детей в Камбодже или Эфиопии.. Данунафиг таких энтузиастов :D
[/quote]
Ну если его по работе отправили куда-то...в район например..Почему сразу муж какой такой,итд. Вода,условия есть, но нет всяких разлечений итд... Я думаю именно это имела ввиду девушка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ne_tvoya' timestamp='1287219996' post='7525610']
Идея супер)) Ток она имела ввиду не совсем это)
[/quote]
она имеет в виду,смогли бы мы жить без тв.компа.Жить так в другой стране,где никого не знаете.Я так поняла.


П.С.Я б не хотела ехать в США.Но если б понадобилось то да.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1287220426' post='7525643']
она имеет в виду,смогли бы мы жить без тв.компа.Жить так в другой стране,где никого не знаете.Я так поняла.


П.С.Я б не хотела ехать в США.Но если б понадобилось то да.
[/quote]
Вы так поняли? а я почему-то подумала что имеет ввиду не совсем страну, ну например район какой-то ))

Link to comment
Share on other sites

Ну после того как поженились и вы стали семьей, то о чем тут размышлять "ехать не ехать"?:unsure: Куда муж, туда и Вы. А какая тогда семья получается половина тут,половина там... Вишь потом еще и остывать начнут супруги друг от друга...А то что касается условий, это уже заботы мужа,т.к из-за его работы так решили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1287220844' post='7525676']
Ну после того как поженились и вы стали семьей, то о чем тут размышлять "ехать не ехать"?:unsure: Куда муж, туда и Вы. А какая тогда семья получается половина тут,половина там... Вишь потом еще и остывать начнут супруги друг от друга...А то что касается условий, это уже заботы мужа,т.к из-за его работы так решили.
[/quote]
понравилось мне это)) :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azizi' timestamp='1287168792' post='7523502']
девочки, вот такой вопрос - смогли ли бы вы и насколько тяжело вам было бы уехать с мужем (и детьми, если есть) в другую страну не на короткий срок (на полгола-год например), он на работе до вечера, а вы целые дни дома, крутясь по домашним делам, при этом не имея возможность смотреть ТВ, и не имея интернета. очень тяжко было бы??
[/quote]


Я с удовольствием уехала бы в Австралию с мужем и с дочкой:)



вообще то :( нет,там же полно змей и аллигаторов,их там больше,чем людей musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1287220844' post='7525676']
Ну после того как поженились и вы стали семьей, то о чем тут размышлять "ехать не ехать"?:unsure: Куда муж, туда и Вы. А какая тогда семья получается половина тут,половина там... [b]Вишь потом еще и остывать начнут супруги друг от друга..[/b].А то что касается условий, это уже заботы мужа,т.к из-за его работы так решили.
[/quote]


Вспомнилась фраза про свечу, разлуку и любовь ))) Так что кому-то это и поможет, возможно )) Вернуть отношениям былую свежесть :D

Link to comment
Share on other sites

Уехала бы конечно, если ему нужно по работе, во благо семьи. Если есть дети- то прекрасно, ими заняться можно. А если нет, то ничего, можно и книжки почитать, отдыхать, можно найти чем заняться .
Не вижу в этом проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...