Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поговорим о чистой любви


Recommended Posts

Как девушка, выскочившая замуж по гормональном взрыву (бывает же по расчёту, по залёту, по совету и т.д., а у меня вот так получилось) и как женщина, имеющая уже весьма внушительный семейный стаж, поделюсь самоощущением. Правда, слова не мои и написаны мужчиной, но разницы, поверьте, никакой.

Среди миров, в мерцании светил
Одной звезды я повторяю имя.
Не потому, чтоб я Её любил,
А потому, что мне темно с другими.
И если мне на сердце тяжело,
Я у неё одной ищу ответа.
Не потому, что от Неё светло,
А потому, что с ней не надо света.

Отбросьте поэтику - останется правда.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 113
  • Created
  • Last Reply

[quote name='waterdeep' timestamp='1288129330' post='7585261']
думаю, что ты влюбился, раз задаешь такие вопросы :devil:
любовь - это волшебное чувство, пьянящий напиток, наполняющий собой сосуды наших душ... когда весь мир умещается в том, кого ты любишь, это счастье, волшебная гармония, унисон двух душ, уносящий их в поднебесье... как ты думаешь, я верю в эту чушь, которую сейчас пишу? :morqqqq:
на самом деле любовь - это недолговременная персонификация либидо, когда какой то человек, в силу одних тебе понятных причин сексуально более привлекателен чем другие... и душа тут ни при чем, потому что у взрослых, нормальных людей любовь находится строго между ног... представим, что объект воздыханий потерял руку.. это можно пережить... потеря глаза - тоже не помеха для любви.. но если представить, что объект этот не имеет гениталий... вообще, абсолютно.. то даже самая сильная любовь опадает и съеживается, потому что в отношениях между мужчиной и женщиной главная движущая сила - это взаимное половое влечение в [u]чистом[/u] виде, основанное на биохимических процессах в организме...
потом можно создать семью, начать испытывать родственные чувства, уважать мать своих детей, быть другом и опорой, привыкнуть засыпать и просыпаться рядом и все такое... но того бурления гормонов, которое происходило в самом начале, вернуть уже не получится... если я конечно правильно понял, о чем тут все говорят...
[/quote]
вот опять..взял и убил веру во всё святое :D

Link to comment
Share on other sites

Поцелуй меня нежно, чуть слышно
Чтобы вкус твоих губ ощутить
В тишине звук биения сердца услышать
И мнгновения счастья тебе посвятить

Я не стану вымаливать встречи
И просить быть со мной, быть моим
Мне достаточно нежности речи
Что ты даришь мне каждый мой день

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1288161877' post='7586431']
Бах бурада уже хараб эледин.. ты бы еще химическую формулу написал бы :devil:
[/quote]
Формулу вряд ли, а основной ингридиент подскажу: С2H5OH :D


[quote]Я наверно перещеголяю Вас в цинизме, если напишу. что даже потерявший руку..или глаза перестанет быть сексуально привлекательным[/quote]
Хм... не думаю, что леди Гамильтон считала адмирала Нельсона малопривлекательным. :urey:
Энивей, отсутствующие глаз или рука хорошему сексу не помеха.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fina' timestamp='1288182421' post='7589058']
Хм... не думаю, что леди Гамильтон считала адмирала Нельсона малопривлекательным. :urey:
Энивей, отсутствующие глаз или рука хорошему сексу не помеха.
[/quote]
Вряд ли леди Гамильтон испытывала к Нельсону ту самую "чистую любовь", о которой я говорю )) Она была с примесями- восхищение, преклонение.. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' timestamp='1288183742' post='7589200']
Вряд ли леди Гамильтон испытывала к Нельсону ту самую "чистую любовь", о которой я говорю )) Она была с примесями- восхищение, преклонение.. :rolleyes:
[/quote]
Восхищение чем то может запятнать любовь?

Link to comment
Share on other sites

Чистая любовь это когда ты любишь не за что, не смотря ни на что, даже если этот человек злодей, негодяй, преступник.
Вы можете любить весь мир? Тогда вы знаете что такое чистая любовь..
Я честно говоря даже не знаю..
Думаю что это больше похоже любовь матери к детям. Но это лишь небольшая ее часть..
А то что ты хочешь быть с человеком каждую минуту - мне кажется это не показатель.. Это может быть привязанность, верность, дружба.. Но любовь наверно не проверяется, а испытывается..

Link to comment
Share on other sites

1. Любовь — эмоциональное чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная и интимная привязанность к другому человеку или объекту.


2.Летят года. Вращается планета.
История: прогресс и войны, слава, кровь…
И всё же остаётся без ответа:
Вопрос: а что такое есть ЛЮБОВЬ?
Угрюмый предок в шкуре махайрода,
Узрев любимую при свете юных звёзд,
Забыл на миг о продолженьи рода
И задал сам себе простой вопрос:
Что есть ЛЮБОВЬ? Но не нашёл ответа
Его пещерный, первобытный ум.
С тех давних пор все жители планеты
Изнемогают в муке тщетных дум.
Нет пользы в Моисеевых заветах.
И даже царь мудрейший Соломон -
На все вопросы мог он дать ответы,
Но суть любви не постигал и он.
Древляне, греки, римляне, парфяне,
Тяжеловесный пышный Ренессанс,
Продвинутые, в общем, египтяне,
Погрязший в кокаине декаданс,
И даже панк с полубезумным взглядом,
На четверть водкой разбавляя кровь,
С крутой своею "тёлкой" сидя рядом,
"В натуре, - думает, - а что же есть ЛЮБОВЬ?"
Что есть ЛЮБОВЬ? И я, мой друг, не знаю!
Ни чувств, ни мыслей, в общем, не пойму.
И я, как Соломон, не постигаю
Пути прямого к сердцу твоему.
И я решила: к чёрту рассужденья!
Что есть ЛЮБОВЬ? Ах, не об этом речь!
Переоценка или наважденье…
Но главное - а как её сберечь?!
Сердца чтоб не разбились, словно стёкла,
Чтоб чувства были вечно горячи,
Храни любовь в своих ладонях тёплых,
Как робкий, слабый огонёк свечи.
Не дай задуть её ветрам разлуки,
От ревности и боли укрывай.
Не дай любви заплесневеть от скуки!
Не дай ей умереть! Уснуть не дай!!!
Летят года. И мы взрослеем, значит.
И мысль бредовая мою волнует кровь:
Быть может, это МЫ решим задачу
О том, что же такое есть ЛЮБОВЬ?!
(автор неизвестен)

P.S. Выбирайте любое определение на свой вкус...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' timestamp='1288381861' post='7604639']
Чистая любовь бывает тольков юные годы, когда душа ещё не осквернена [b]тиэтой [/b]подлой жизнью
[/quote]
Правы.И наверно ник навеян тем же?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='facilitator' timestamp='1288383526' post='7604770']
Правы.И наверно ник навеян тем же?
[/quote]
Нет. Происхождение ниеа приходится на более позднее время.

Link to comment
Share on other sites

Чистая любовь - это любовь без претензии на обладание. Чистое восхищение человеком и отказ от какой-либо необходимости (не желания) быть с объектом обажания, иметь его расположение и постоянное общение с ним. Испытывающий чистую любовь уже счастлив, зная что в мире существует объект его любви, ему всё равно с кем этот человек, как он относится к нему самому, любит ли он его или ненавидит. Чистая любовь лишена фанатизма, чистая любовь - источник неиссякаемой радости.
Такая любовь, несмотря на свою простоту, доступна далеко не каждому, ведь чтобы полюбить человека чистой любовью нужно обладать сильным характером и уметь контроллировать некоторые эмоции.

Чистая любовь наиболее ценна, так как никогда не бывает неудачной и не может причинить боли, ибо когда человек начинает испытывать чистую любовь он уже становится счастливым.
Ревность, тоска по любимому человеку, желание взаимности - признаки того, что вы далеки от чистой любви. Любящий не ревнует, он желает счастья своему любимому. Любящий не скучает по любимому, он ждёт встречи с ним. Любящий не ждёт взаимности, ибо это желание - лишь проявление эгоизма.

Мы все капли одного дождя, порой случается так, что нам кажется, что мы встречаем человека похожего на нас, но на самом деле капля этого человека падает параллельно нашей и поэтому в ней отражаемся мы сами. Берегите капли, падающие вместе с вами.:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1288464382' post='7609316']
"Чистая любовь"...сорри, а разве любовь может быть "грязной"???
[/quote]
может..это когда в жену друга влюбился :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1288466833' post='7609605']
может..это когда в жену друга влюбился :D
[/quote]
давайте не бум смешивать понятья любовь, дружба и порядочность))))
ну даже если и влюбился....но если при этом "держит свою любовь при себе", то в чем проблема?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1288514464' post='7611221']
давайте не бум смешивать понятья любовь, дружба и порядочность))))
ну даже если и влюбился....но если при этом "держит свою любовь при себе", то в чем проблема?))
[/quote]
ONO, я шучу )))
если держит при себе, то не в чем, о чем я в соседнем разделе уже говорила :)

Link to comment
Share on other sites

Настоящая любовь-это когда скучаешь уже тогда, когда прощаешься, чтобы встретиться завтра.
Настоящая любовь-это когда миг разлуки=вечности.
Настоящая любовь-это когда лежать, положив голову на плечо любимого и понимать, что это и есть счастье и больше ничего на свете не нужно и на всех плевать и вообще ни о чем не думаешь.
Настоящая любовь-это когда мечтаешь провести ночь вместе, но не из-за секса, а просто чтобы поспать рядом и проснуться вместе.
Настоящая любовь-это заниматься любовью не для удовлетворения, а для единения...

Link to comment
Share on other sites

настоящая любовь без разлуки не бывает.уже смиряешься с постоянной тупо ноющей болью в душе что вам никогда не быть вместе и вдруг все устраивается.Господи спасибо Тебе за все хорошее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sachok' timestamp='1288729227' post='7626935']
настоящая любовь без разлуки не бывает.уже смиряешься с постоянной тупо ноющей болью в душе что вам никогда не быть вместе и вдруг все устраивается.Господи спасибо Тебе за все хорошее.
[/quote]
А помоему чистая любовь это когда отдаешь и не просишь ничего в замен , и думаешь в первую очердь о счастье партнёра а не о своём

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1288466833' post='7609605']
может..это когда в жену друга влюбился :D
[/quote]
Кстати,немало случаев,когда обретаешь настоящую любовь :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' timestamp='1288730989' post='7627122']
А помоему чистая любовь это когда отдаешь и не просишь ничего в замен , и думаешь в первую очердь о счастье партнёра а не о своём
[/quote]
так тоже неплохо.в правильном направлении мыслите товарищ.

Link to comment
Share on other sites

Чистая любовь — это искреннее желание принести благо другим, проявление уважения, заботы и любви к людям.
Человеческая природа такова, что когда мы желаем отдавать, бескорыстно заботясь о людях, сила счастья выходит наружу, мы начинаем контактировать с ней и ощущаем ее.
Я люблю чисто и меня чисто любят и я очень счастлив. Счастья всем форумчанам.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Sarmatian' timestamp='1287260768' post='7528361']
Тут на форуме (Парвиз, Интим и здесь) уже пообсуждали всевозможную грязь: начиная от гинекологических аспектов кончая ворожбой. Нет, я конечно, отдаю себе отчет, что в нашей рисовочно-циничном форумском обществе этот аспект вообще не стоило бы обсуждать, так как в конце все равно дело дойдет до того до вопроса дефственности, но все же рискну.

Девочки, а о какой любви вы бы себе пожелали. Я говорю, о чувствах, а не о материальных благах. И чем вы готовы пожертвовать ради настоящей любви? И что такое вообще настоящая любовь из точки зрения современной девушки в нашем обществе?
[/quote]


настоящая любовь это поделиться временем..... временем что отведено тебе и никогда не жалеть об этом чтобы не случилось..без обещаний....без упреков...без обязательств..просто быть с тем кого любишь...ценить каждый миг ..как последний..зная что взаимная любовь от бога...это то что стоит вспомнить на закате жизни..тот кто не любил не жил....разделить время безвозмездно...зная даже что возможно это не навсегда...просто наслаждаться каждым мигом рядом с любимым человеком..дарить себя и все что у тебя есть ничего не требуя взамен...просто любить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1287260768' post='7528361']
Тут на форуме (Парвиз, Интим и здесь) уже пообсуждали всевозможную грязь: начиная от гинекологических аспектов кончая ворожбой. Нет, я конечно, отдаю себе отчет, что в нашей рисовочно-циничном форумском обществе этот аспект вообще не стоило бы обсуждать, так как в конце все равно дело дойдет до того до вопроса дефственности, но все же рискну.

Девочки, а о какой любви вы бы себе пожелали. Я говорю, о чувствах, а не о материальных благах. И чем вы готовы пожертвовать ради настоящей любви? И что такое вообще настоящая любовь из точки зрения современной девушки в нашем обществе?
[/quote]
Ту любовь, которую я себе желала, я встретила, и я отдала всё, что могла ради этой любви и я уверена, что она стоит большего, она стоит всех сокровищ на свете. Мой муж это моя жизнь, это моя душа и моё сердце бьётся пока он есть, мы столько всего прошли , пока не поженились, но мы ни разу не усомнились в том, что нужны друг другу. Потому что любовь у нас самая чистая и искренняя, что есть на свете. Для меня не существует никого, кроме него и я сделаю всё, чтоб он был счастлив. Мы пройдём вместе все трудности, которые у нас и сейчас есть, и были, и наверняка будут, но я всегда буду рядом, я никогда не оставлю его, какой бы трудной ни была минута, час, жизнь, время, он моя половинка, он моё самое большое богатство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='facilitator' timestamp='1287262248' post='7528445']
Хоть тема обращена к девушкам,но я бы хотела описать свое видение любви,как жена с немаленьким опытом.Может кто то не согласится со мной,но это мое.
Сама много размышляла на эту тему,не могла до конца осмыслить,что есть по настоящему любовь,хоть и вышла замуж по обоюдной любви и никогда об этом так и не пожалела.Если заново придется жить и выбирать,то выбрала бы своего мужа.
Любовь это не только праздное времяпровождение в объятиях и поцелуях.
А готовность,во всех жизненных ситуациях быть бок о бок,не предать в трудные моменты жизни(не имею в виду измену).Если я готова жертвовать многим ради человека,значит это любовь.Несмотря ни на какие трудности,оставаться друзьями,единомышленниками,супругами и любовниками.
И еще для меня любить-это хотеть большинство времени проводить с ним,касаться просто так,вдыхать аромат тела,словом,жаждешь все время присутствие человека,которого любишь и прощаешь многое.

П.С.Может старомодно и банально,повторяю,это мое.
[/quote]
+1

Link to comment
Share on other sites

Я очень люблю своего мужа...моя любовь нематериальна. Мы сами подогреваем свою любовь... ты в ответе за то, что делаешь. всегда нужно дровишки подбрасывать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yeni-hayat-spa' timestamp='1291649920' post='7835497']
настоящая любовь это поделиться временем..... временем что отведено тебе и никогда не жалеть об этом чтобы не случилось..без обещаний....без упреков...без обязательств..просто быть с тем кого любишь...ценить каждый миг ..как последний..зная что взаимная любовь от бога...это то что стоит вспомнить на закате жизни..тот кто не любил не жил....разделить время безвозмездно...зная даже что возможно это не навсегда...просто наслаждаться каждым мигом рядом с любимым человеком..дарить себя и все что у тебя есть ничего не требуя взамен...просто любить...
[/quote]
И не ждать ничего, просто любить и наслаждаться настоящим, когда он рядом, когда он твой...

Link to comment
Share on other sites

Как бы банально не звучало-для меня чистая любовь-это любовь без лжи.Неправда-вот что убивает любовь и чернит её.Преданность,доверие.Если я говорю "Люблю",то должна быть уверена,что ответное "люблю"-искренне.И знать ,что он только твой и можешь ему доверять.




Цени, когда тебя обнимает любящий человек. Он всегда рядом, он готов выдумать любое оправдание трудностям и переводить на язык любви твои неуместные слова. Он будет рядом, если тебе будет плохо. Ему не придется объяснять, что именно болит, где у тебя царапина или рана. Цени это и даже не думай воспринимать как должное.
Эльчин Сафарли

Link to comment
Share on other sites

Жалко что сейчас очень очень немногие могут пережить это. Жестокости стало в жизни больше :( И на первом месте материальные ценности, жаль, жаль, жаль :(

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 12 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...