Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Вы сами сдали экзамен на ПРАВА?


Recommended Posts

  • Replies 856
  • Created
  • Last Reply

[quote name='dinosauros' timestamp='1288984026' post='7646779']
ВАЗ-2107 :-) Честно говоря, боялся что сядем за 6-ку. Пока шли на площадку, думал: "Интересно, какая машина будет на этот раз?" :-)))
[/quote]
Аха, там всего 3 машины бывает: "Семерка", "шестерка" и "фиат" )
Я сдавал сначала на шестерке, срезался. На семерке сдал, она трогается плавно - по педали ужасные.

[quote name='apro' timestamp='1289017495' post='7647941']
у стоп-линии на площадке есть знак СТОП (2.5)?
[/quote]
Нет, знака нет. Да и на стоп линию она мало похожа - тонкая полоска. Но, если не остановится - срежут. Просто экзамены бывают так редко - никто не спорит, все останавливаются)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' timestamp='1289020752' post='7647992']
Нет, знака нет. Да и на стоп линию она мало похожа - тонкая полоска. Но, если не остановится - срежут. Просто экзамены бывают так редко - никто не спорит, все останавливаются)
[/quote]
коли площадя для сдачи экзаменов расчерчена не по ПДД, то чего ждать от реальных дорог в стране

Link to comment
Share on other sites

Nelllie***
doktor EL
спасибо, успокоили)))))))


[quote name='doktor EL' timestamp='1288990484' post='7647367']
ну на какую кнопочку из верхнего ряда нажали когда экзамен начался-это и есть типа номер билета)
[/quote]
ууууу, этого я уже хоть убей не помню, но вроде как нет, я пошла по порядку, потому что помню из всех вопросов (по беглому взгляду) у меня некоторый ступор вызвал именно первый, в остальных была уверена (кроме самого последнего, про штраф за арушение покоя сигналом)).

Link to comment
Share on other sites

Хочу узнать, след.: Сколько раз можно сдавать экзамены и после сдачи экзамена, сколько раз можно сдавать езду?

Заранее спасибо за ответы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1289036317' post='7648939']
Хочу узнать, след.: Сколько раз можно сдавать экзамены и после сдачи экзамена, сколько раз можно сдавать езду?

Заранее спасибо за ответы!
[/quote]

и то и другое без лимита

рядом со мной был парень, который сдавал теорию то ли 7, то ли 8 раз... в тот день он сдал :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1289040783' post='7649355']
и то и другое без лимита

рядом со мной был парень, который сдавал теорию то ли 7, то ли 8 раз... в тот день он сдал :)
[/quote]

Большое спасибо. А со мной тут спорили, что вождение только 3 раза, а потом пересдача и теории тоже. :rolleyes: Так как типа, если 3 раза не сдал вождение, то теорию не знаешь.

Link to comment
Share on other sites

В какую автошколу посоветуете записаться, чтобы обучение проходило на русском языке?
Сколько это стоит: автошкола + сертификат?

И еще вопрос. Экзамен советуете сдавать сейчас, т.е. пока не перешли на Евросистему, или в новом году весной, когда перейдут на новую Евросистему?
Интересуюсь с точки зрения, когда сдать экзамен САМОМУ будет легче :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prestige' timestamp='1289043595' post='7649584']
В какую автошколу посоветуете записаться, чтобы обучение проходило на русском языке?
Сколько это стоит: автошкола + сертификат?

И еще вопрос. Экзамен советуете сдавать сейчас, т.е. пока не перешли на Евросистему, или в новом году весной, когда перейдут на новую Евросистему?
Интересуюсь с точки зрения, когда сдать экзамен САМОМУ будет легче :rolleyes:
[/quote]
А что за новая Евросистема? Просвятите, плз ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1289041237' post='7649394']
Большое спасибо. А со мной тут спорили, что вождение только 3 раза, а потом пересдача и теории тоже. :rolleyes: Так как типа, если 3 раза не сдал вождение, то теорию не знаешь.
[/quote]

видимо кто-то слышал звон... в россии теория действительна в течение 3 месяцев. Если за 3 месяца не сдал практику после удачной теории, то ее нужно сдавать по новой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' timestamp='1289052013' post='7650136']
А что за новая Евросистема? Просвятите, плз ;)
[/quote]
Новые ВУ должны начать выдавать в соответствии с Европейской конвенцией, я так слышала. Т.е. с новыми категориями, новым форматом самого бланка, которые будут действительны в Европе. Если у кого есть информация, поделитесь плиз.

И со школой мне подскажите, хочу записаться и сама сдать экзамен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='[b]Prestige[/b]' timestamp='1289043595' post='7649584']
В какую автошколу посоветуете записаться, чтобы обучение проходило на русском языке?
Сколько это стоит: автошкола + сертификат?

На Баксовете, у памятника Мирза Фатали Ахундову на маленькой улочке, что ведет оттуда к зданию Нархоза, в подвале есть автошкола, где преподают на русском языке. Насчет цен не могу сказать, так как там не учился. В школе на Пятиэтажке 1,5 месяца обучения на права категории В стоили летом 60 манатов, но там обучение на азербайджанском языке (занятия 3 раза в неделю).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prestige' timestamp='1289168447' post='7657173']

И со школой мне подскажите, хочу записаться и сама сдать экзамен.
[/quote]
я закончила школу "3 улдуз" что возле памятника Ахундову. педагог русский - Валерий Иванович.неплохой дядечка со своеобразной манерой преподавания) курс длится месяц,хотя считаю что этого мало. цена за месяц - 60 манат.
Успехов! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1289041237' post='7649394']
Большое спасибо. А со мной тут спорили, что вождение только 3 раза, а потом пересдача и теории тоже. :rolleyes: Так как типа, если 3 раза не сдал вождение, то теорию не знаешь.
[/quote]

Ничего подобного я с 6 не то с 7 раза вождение здал На 06 лучше ваще не садится ;)

[quote name='sencapli01' timestamp='1288979245' post='7646317']
Поздравляю! Как говорят в таких случаях, сизин саг елиниз бизим башымиза - если Вы, конечно, не против! :huhh::rofl::)
[/quote]

Нет конечноже не против )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ve4niy' timestamp='1289210259' post='7659709']
я закончила школу "3 улдуз" что возле памятника Ахундову. педагог русский - Валерий Иванович.неплохой дядечка со своеобразной манерой преподавания) курс длится месяц,хотя считаю что этого мало. цена за месяц - 60 манат.
Успехов! :rroza:
[/quote]
честно говоря, мне он тоже преподавал и его "манера преподавания" совсем не понравилось...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doktor EL' timestamp='1289211015' post='7659804']
честно говоря, мне он тоже преподавал и его "манера преподавания" совсем не понравилось...
[/quote]
просто он не всегда отвечал на вопросы,как говорится йола верирди)) но со мной шутки плохи) я его каждый урок бодала вопросами,и на,и после)))хотя непротив ещё месяцок походить)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1289036317' post='7648939']
Хочу узнать, след.: Сколько раз можно сдавать экзамены и после сдачи экзамена, сколько раз можно сдавать езду?

Заранее спасибо за ответы!
[/quote]


Нам преподаватель вчера сказал:

теорию можно сдавать безлимитно.

А вот практику - только 3 раза. При срезе практики на 3ий раз - теорию придётся заново пересдавать. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ve4niy' timestamp='1289211380' post='7659844']
просто он не всегда отвечал на вопросы,как говорится йола верирди)) но со мной шутки плохи) я его каждый урок бодала вопросами,и на,и после)))хотя непротив ещё месяцок походить)
[/quote]
вот-вот, одно говорил, а другое -молчал. с какой стати! я что зря заплатила!
эти школы ведут себя не очень корректно я вам скажу, то ли сами ничо не знают, то ли нам говорить не хотят(скорее всего), всюду слышу противоречивые данные, то сдавать три раза можно , то сколько хочешь и т.д.....и ещё, что это они так за документы держаться, я так и не смогла свои отобрать, нагло врут что только у учителя должны быть!уроды!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1289200255' post='7658402']
На Баксовете, у памятника Мирза Фатали Ахундову на маленькой улочке, что ведет оттуда к зданию Нархоза, в подвале есть автошкола, где преподают на русском языке. Насчет цен не могу сказать, так как там не учился. В школе на Пятиэтажке 1,5 месяца обучения на права категории В стоили летом 60 манатов, но там обучение на азербайджанском языке (занятия 3 раза в неделю).
[/quote]
Спасибо. В том районе с парковкой сложно. Скажите, а можно записаться и не ходить? Конечно, хотелось бы послушать курс.
И еще вопрос, в автошколе в конце курса тоже экзамен надо сдавать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ve4niy' timestamp='1289210259' post='7659709']
я закончила школу "3 улдуз" что возле памятника Ахундову. педагог русский - Валерий Иванович.неплохой дядечка со своеобразной манерой преподавания) курс длится месяц,хотя считаю что этого мало. цена за месяц - 60 манат.
Успехов! :rroza:
[/quote]
Спасибо. Обучение ровно месяц или все же 1,5? В конце обучения в школе экзамен сдавали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prestige' timestamp='1289334132' post='7668914']
Спасибо. Обучение ровно месяц или все же 1,5? В конце обучения в школе экзамен сдавали?
[/quote]
Обучаться нужно минимум 45 дней. Это везде так, по другому никак :) Даже, говорят, задним числом не получается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prestige' timestamp='1289334132' post='7668914']
Спасибо. Обучение ровно месяц или все же 1,5? В конце обучения в школе экзамен сдавали?
[/quote]
вообще в нашей школе курс длился ровно месяц,потом экзамен(хочешь сдавай,хочешь нет...я сдавала),при желании и доплате(по моему 30 манат)можете сидеть ещё сколько захотите))) :rroza: вобщем полный беспредел))) и насколько я слышала можно заплатить и не ходить,тут уж нужно договориться с самим педагогом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ve4niy' timestamp='1289338015' post='7669239']
вообще в нашей школе курс длился ровно месяц,потом экзамен(хочешь сдавай,хочешь нет...я сдавала),при желании и доплате(по моему 30 манат)можете сидеть ещё сколько захотите))) :rroza: вобщем полный беспредел))) и насколько я слышала можно заплатить и не ходить,тут уж нужно договориться с самим педагогом
[/quote]
На механику (для экзамена) где учились? В этой же школе или самостоятельно педагога находили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LanaNymph' timestamp='1289218171' post='7660748']
Нам преподаватель вчера сказал:

теорию можно сдавать безлимитно.

А вот практику - только 3 раза. [b]При срезе практики на 3ий раз - теорию придётся заново пересдавать[/b]. :sluxii:
[/quote]

Это кто такое сказал? Бред
Сам раз 6-7 ходил и здесь тоже лимита нет!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prestige' timestamp='1289333909' post='7668885']
Спасибо. В том районе с парковкой сложно. Скажите, а можно записаться и не ходить? Конечно, хотелось бы послушать курс.
И еще вопрос, в автошколе в конце курса тоже экзамен надо сдавать?
[/quote]

К сожалению, насчет правил в этой школе на Баксовете ничего Вам сказать не могу - я учился летом на Пятиэтажке на азербайджанском языке. У нас в конце никакого экзамена не было, а обучение продолжалось полтора месяца - с середины июля по конец августа. Записатся и не ходить, наверное можно, но точно не знаю - это уже в компетенции руководства и ваших финансовых возможностей. Я сам ходил с тетрадкой и учебниками на все уроки, преподавали хорошо, было интересно и познавательно, прямо вспомнил институтские годы... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LanaNymph' timestamp='1289218171' post='7660748']
Нам преподаватель вчера сказал:

теорию можно сдавать безлимитно.

А вот практику - только 3 раза. При срезе практики на 3ий раз - теорию придётся заново пересдавать. :sluxii:
[/quote]

а он не добавил случайно, что может за определенную сумму посодействовать в сдаче практики?
это их общий с работниками ДЙП прием: напугать как можно сильнее, чтобы жертва сразу принесла сумму.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dinosauros' timestamp='1288968553' post='7645625']
Кхм... :-) Простите за нескромный вопрос... :-) А не Вы были в числе тех трёх девушек, из арьеграда того молодого парня? ;-)))
[/quote]


Моя мама была среди тех 3 девушек :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prestige' timestamp='1289338736' post='7669285']
На механику (для экзамена) где учились? В этой же школе или самостоятельно педагога находили?
[/quote]
я пока на друга 7-ке езжу)) потом пару раз к инструктору всё -таки нужно сходить,они объясняют многие тонкости при сдаче экзамена...пока так,друга мучаю :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' timestamp='1289555923' post='7684295']
А сколько интересно там будут просить ))
[/quote]

зачем ждать этого? приедете за удостоверением, сразу на первый этаж в кассу, отдайте 15 азн, вам дадут чек (в отличие от входа на экзамен, красного, у меня был другого цвета, фиолетового что-ли). Просят деньги - просите чеки.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь сидел ли за 6-м компьютером? Там вопросы были, которые я еще не встречал, разве только вопрос про медицину(химический ожог). Отвечал чисто по логике, но не смог на две ответить... :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mike' timestamp='1289568628' post='7685956']
Кто-нибудь сидел ли за 6-м компьютером? Там вопросы были, которые я еще не встречал, разве только вопрос про медицину(химический ожог). Отвечал чисто по логике, но не смог на две ответить... :angry:
[/quote]
А вопросы не запомнили?..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1289569139' post='7686019']
А вопросы не запомнили?..
[/quote]

Точно уже не помню... Был такой вопрос, машина стоит на перекрестке на трамв.-х рельсах, а справа параллельно и еще 2 машины. Вопрос был, что может ли он продолжить так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mike' timestamp='1289569725' post='7686074']
Точно уже не помню... Был такой вопрос, машина стоит на перекрестке на трамв.-х рельсах, а справа параллельно и еще 2 машины. Вопрос был, что может ли он продолжить так?
[/quote]

не может

http://azpdd.com/?lang=rus&questionno=927

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1289558232' post='7684589']
зачем ждать этого? приедете за удостоверением, сразу на первый этаж в кассу, отдайте 15 азн, вам дадут чек (в отличие от входа на экзамен, красного, у меня был другого цвета, фиолетового что-ли). Просят деньги - просите чеки.
[/quote]

Спасибо так и сделаю

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 9 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 202 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...