Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Вы сами сдали экзамен на ПРАВА?


Recommended Posts

[quote name='Nelllie***' timestamp='1288948222' post='7643320']
Кстати, меня можно уже поздравлять. Шаблоны сдала со второго раза. Ни одной ошибки. Ура! Ура! Ура!
[/quote]

Поздравляю и Вас! :-) :aappll: А как с экзаменом на вождение? ;-)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 856
  • Created
  • Last Reply

[quote name='dinosauros' timestamp='1288965520' post='7645350']
Поздравляю, уважаемая пани! :-) Как говорила мартышка из мультика про попугаев: "Ну вот видишь, а ты боялся?" ;-))) А я могу Вам подтвердить слова самого попугая: "Главное поверррить в себя! А я в себя уже поверил." :-))) От всего сердца желаю Вам поскорее сдать и экзамен по езде! :-) Следующий экзамен у Вас будет 24-го числа, правда?
[/quote]
Спасибо! а Вы как-сдали? про 24-не знаю не узнавала, я с автодрома когда вышла, прямиком как пяточок с воздушным шаром побежала на остановку, спешила домой к сыну)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' timestamp='1288954118' post='7643979']
Наконец то здал сам вождениееее :rolleyes: Через неделю права
[/quote]

Поздравляю, дружище! :-) :aappll: Браво! Удачи тебе на дороге! ;-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doktor EL' timestamp='1288965718' post='7645375']
Поздравляю всех кто сдал экзамены и спасибо всем кто поздравил меня))
Вечный, желаю Вам поскорее выздровить-побольше горячего чая с лимон, а если температура есть-парацетамол 1 таблетку после еды)))это рекомендации доктора) а так каверзных вопросов не было, хотя 4 или 5 вопросов были без картинки..прикольно, четыре вопроса, вот, хоть убейте не помню)))один был про расстояния знаков в населенном пункте, второй - перекресток, третий про торможение на скользкой дороге, четвертый- преимущество на подъеме, пятый про выезд задним ходом, шестой-провал в памяти, седьмой-провал в памяти,восьмой - провал в памяти, девятый-провал в памяти...интересно то что 10-й вопрос, на который я уже не смогла ответить, помню-что сделать если рабочий тормоз отказал...вот так вот...сидела за 22 столом
[/quote]
спасибо доктор))) :rroza: ещё раз пряздрявляю))а я пока буду шмыгать носом и ждать следующего экзамена :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doktor EL' timestamp='1288965881' post='7645392']
Спасибо! а Вы как-сдали? про 24-не знаю не узнавала, я с [b]автодрома[/b] когда вышла, прямиком как пяточок с воздушным шаром побежала на остановку, спешила домой к сыну)
[/quote]
вождение так и не сдали? отказались?)прямо на автодроме?)) НЕ ПОЕДУУ :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ve4niy' timestamp='1288966589' post='7645449']
вождение так и не сдали? отказались?)прямо на автодроме?)) НЕ ПОЕДУУ :looll:
[/quote]
ну да, я же пока водить не умею))))даже не помню как педали нажимать) как села так и сказала-я не умею водить...теперь буду учиться

Link to comment
Share on other sites

Мы сдали, мы сдали, мы сдали-и-и-и!!! umoril:
Сдали теорию. Теперь, когда мы знали всю процедуру приёма, было намного легче. Никакого мандража (извиняюсь за просторечие). :-) Как заметила уважаемая Доктор Эль: "прикольно, четыре вопроса, вот, хоть убейте не помню)))", я тоже некоторые вопросы не помню. ;-) Ну, застрелите меня, ничого нэ помню! :-))) Помню лишь три последние буквы... :-)))) А если серьёзно, вопросы были стандартные, в основном. Всё как в книге Талыбова и на сайте azpdd.com. Кстати, уважаемые создатели сайта, спасибо Вам огромное, за поддержку и создание этого сайта!!! :-) Поразил меня только один вопрос... помню, когда увидел его "в полный рост" на экране, у меня глаза на лоб полезли. :-))) В жизни не видел такой белиберды! :-))) Но потом, уже остыв, и приехав домой, а также отдохнув немного, я сообразил. Это скорее всего был вопрос "на засыпку". ;-) Картинка... если вы помните знак "Главная дорога"... ;-) А вопрос звучал так (за точность не ручаюсь, извините): "Что вы можете сделать на линии ограничивающей край этой дороги?" Ответы: 1 - Остановку и стоянку; 2 - Только остановку; 3 - Только стоянку. Поразмыслив как следует, и решив что так как нет жёлтой линии (ни сплошной, ни прерывистой) я нажал на первый вариант. Вышло - верно.
А вот с ездой вышел совсем цирк. :-))) Значитца, пошли мы все на площадку. Как обычно, дамы вперёд. ;-) Но вместе с ними пошёл и один молодой человек. Он то и сел первый за руль. :-) Всё - чин-чинарём. :-) Сел, завёл, поехал. Заставили его поехать прямо. Остановился перед сплошной линией (умница, не забыл!). Потом поехал дальше. Заставили его остановиться на стоянке. Вот тут-то его, беднягу, и срезали! Не параллельно дороге остановился... :-( Жалко его было... :-( Выходит он значитца... :-) А через некоторое время, выходит арьегард из трёх девушек. :-))) Они решили, видимо, не сдавать. :-)) Тут и подошла моя очередь. Сел спокойно. Заглушил мотор, так как он ещё работал. На бормотанье экзаменатора, спокойно ответил, что вообще то машина на стоянке стоит, значит мотор не должен работать, чтобы ближе было к реальным условиям. ;-))) Отрегулировал сиденье, попробовал педали, отрегулировал зеркала. Пристегнулся. Завёл машину. Включил поворотник. И медленно, как здесь учили, отпуская сцепление, тихонько нажал на газ. Машинка, умница, поехала. :-) А потом, после первого поворота спрашиваю экзаменатора, куда ехать - прямо или налево. Он отвечает - налево. Ну, включаю опять поворотник, и... поворачиваю налево. Тут со мной сыграла злую шутку атмосфера экзамена. Пустая и закрытая площадка. Маленькая. Движения на ней нету. Пешеходов - тем более. Ну, и срезал чуток, холера меня возьми! :-) Пересёк, конечно, сплошную! А ведь здесь сколько раз мусолили эту тему! Глупо, конечно, но срезали. Мать, когда услышала мою жалобу, с усмешкой цитирует знаменитую фразу: "Закон - есть закон!" :-))))) Она права, конечно! :-) А ведь машина была лёгкая в управлении! Если бы соблюдал все правила, и вёл себя как на реальной дороге, я бы наверное сдал бы и практику!!! Вот такая вот история. :-) 24-го числа будет пересдача. Надеюсь, что тогда уже и сдам. ;-)

Link to comment
Share on other sites

Всех ,кто сдал ,поздравляю!!!

dinosauros ,а я механику водить не умею ..пару раз пробовала-не понравилось,так что решила откупиться,но сегодня не получилось.Сказали прийти с деньгами,когда моя автошкола будет сдавать в следующий раз.Наверно 24-го.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, моя жена тоже провалилась на практике. ;-) Всё правильно сделала при первоначальных движениях. Но, от волнения (думаю так), забыла снять машину с ручника. Машинка, естественно, не захотела поехать, заглохла при троганьи. :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doktor EL' timestamp='1288965881' post='7645392']
Спасибо! а Вы как-сдали? про 24-не знаю не узнавала, я с автодрома когда вышла, прямиком как пяточок с воздушным шаром побежала на остановку, спешила домой к сыну)
[/quote]

Как Вы уже поняли, наверное, из вышеизложенных постов, мы тоже сдали! :-) Нам осталось только пересдать практику. ;-) Думаю, у Вас тоже будет 24-го экзамен по практике. Попробуйте сдать сами! Чем чёрт не шутит, а? ;-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doktor EL' timestamp='1288966705' post='7645465']
ну да, я же пока водить не умею))))даже не помню как педали нажимать) как села так и сказала-я не умею водить...теперь буду учиться
[/quote]

Кхм... :-) Простите за нескромный вопрос... :-) А не Вы были в числе тех трёх девушек, из арьеграда того молодого парня? ;-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nelllie***' timestamp='1288967717' post='7645565']
Всех ,кто сдал ,поздравляю!!!

dinosauros, а я механику водить не умею... пару раз пробовала - не понравилось, так что решила откупиться, но сегодня не получилось. Сказали прийти с деньгами, когда моя автошкола будет сдавать в следующий раз. Наверно 24-го.
[/quote]

Спасибо Вам большое, за поздравление! :-) А механика в некоторых случаях может очень сильно выручить. ;-) Ну, в пробках нашего города, конечно лучше всего автомат, никто не спорит. ;-) Из всего этого можно сделать вывод, что самый лучший вариант для нашего города с его многочисленными подъемами и спусками - это полуавтомат.
А насчёт "откупиться"... действительно, в первый раз они никогда не берут. Здесь это уже обсуждалось. Срезать - срезают, но не берут. Вот во второй раз - да за милую душу, пожалуйста! ;-)
Скорее всего, действительно 24-го числа у Вас будет пересдача практики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doktor EL' timestamp='1288966705' post='7645465']
...теперь буду учиться
[/quote]

Надеюсь, Вам пригодится книга Зеленина! ;-) Он очень толково написал, всё по косточкам разобрал. :-) Удачи Вам в практике, и ещё раз поздравляю с успешной сдачей теории! :aappll::rroza::loveyouu: :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dinosauros' timestamp='1288967704' post='7645563']
Поразил меня только один вопрос... помню, когда увидел его "в полный рост" на экране, у меня глаза на лоб полезли. :-))) В жизни не видел такой белиберды! :-))) Но потом, уже остыв, и приехав домой, а также отдохнув немного, я сообразил. Это скорее всего был вопрос "на засыпку". ;-) Картинка... если вы помните знак "Главная дорога"... ;-) А вопрос звучал так (за точность не ручаюсь, извините): "Что вы можете сделать на линии ограничивающей край этой дороги?" Ответы: 1 - Остановку и стоянку; 2 - Только остановку; 3 - Только стоянку. Поразмыслив как следует, и решив что так как нет жёлтой линии (ни сплошной, ни прерывистой) я нажал на первый вариант. Вышло - верно.
[/quote]

вот за это огромное спасибо :)
скажите, а знак главная дорога был нарисован просто - схематически, или на фоне населенного пункта?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1288691463' post='7623208']
если сам сдал теорию, то даже за деньги практику в тот же день не "сдашь"!!!
НЕ БЕРУТ))))
пытались мы всучить им их вожделенные 200 манат, сказали в этот же день никак, только через неделю (250 манат) или в следущий день сдачи своей школы (200манат).
[/quote]

В день сдачи попыталься договориться сказали поздно в следюший раз. Тот же день сдал без проблем( без денег ). Эккзамен сдавал в течении года с перерывом всего лета-сдал с 5 или 6-го раза.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех сдавших!!!!!!
молодцы ребята, так их))))))))

[quote].сидела за 22 столом[/quote]
вот прикол))))))))) ятоже за 22м сидела и тоже провал в памяти на 2 вопроса)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dinosauros' timestamp='1288967704' post='7645563']
Мы сдали, мы сдали, мы сдали-и-и-и!!! umoril:
..24-го числа будет пересдача. Надеюсь, что тогда уже и сдам. ;-)
[/quote]

Поздравляю от всей души! Желаю Вам и езду самому сдать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' timestamp='1288954118' post='7643979']
Наконец то здал сам вождениееее :rolleyes: Через неделю права
[/quote]

Поздравляю! Как говорят в таких случаях, сизин саг елиниз бизим башымиза - если Вы, конечно, не против! :huhh::rofl::)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dinosauros' timestamp='1288967990' post='7645585']
Кстати, моя жена тоже провалилась на практике. ;-) Всё правильно сделала при первоначальных движениях. Но, от волнения (думаю так), забыла снять машину с ручника. Машинка, естественно, не захотела поехать, заглохла при троганьи. :-)
[/quote]

Поздравляю, что теорию сдала. Вы молодцы, вместе пошли и вместе сдали, а у меня вот не получилось с женой учиться вместе, хотя и она,и я очень хотели вместе в автошколу ходить. Еще раз поздравляю, в следующий раз сдадите! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dinosauros' timestamp='1288968553' post='7645625']
Кхм... :-) Простите за нескромный вопрос... :-) А не Вы были в числе тех трёх девушек, из арьеграда того молодого парня? ;-)))
[/quote]
не-а, эт не я))) я сразу села вперед(сзади три девушки), экзаменатор говорит-заводи)))а я -не умею))) и всё, как села так и встала, вы наверно во "второй партии" сдающих икзаминейшен были? я была в "первой"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1288974309' post='7645979']
Поздравляю всех сдавших!!!!!!
молодцы ребята, так их))))))))


вот прикол))))))))) ятоже за 22м сидела и тоже провал в памяти на 2 вопроса)))))))))))
[/quote]
да, прикольно)случайно не третий билет выбрали)
ой вы все меня успокоили, а то я думала со мной что-то не так, раз не могу вспомнить вопросы, что у меня ретроградная амнезия от стресса и что отвечала я в состоянии аффекта...хотя честно признаться когда я перечитала свои вопросы вначале я уже от радости чуть не кричала, уже поняла что сдам)
кстати один из забвенных вопросов всплыл-про левые поворотники на обгоне, когда выключить....остальные не помню)

Link to comment
Share on other sites

[quote]да, прикольно)случайно не третий билет выбрали)[/quote]
а что такое 3й билет? вроде ничего не давали на выбор кроме языка :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1288969501' post='7645673']
вот за это огромное спасибо :)
скажите, а знак главная дорога был нарисован просто - схематически, или на фоне населенного пункта?
[/quote]
Не за что... :-) Я знаю Ваш энтузиазм в деле создания одного сайта ;-) Поэтому и написал про этот вопрос. :-) Мне кажется, его не было в Вашей базе данных. А насчёт знака... он был нарисован просто - схематически, как в приложении к ПДД, безо всякого фона.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1288974309' post='7645979']
Поздравляю всех сдавших!!!!!!
молодцы ребята, так их))))))))
[/quote]

Спасибо большое! :-) Приятно, чёрт побери, когда тебя хвалят! ;-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' timestamp='1288977235' post='7646166']
А какая машина была?)
[/quote]

ВАЗ-2107 :-) Честно говоря, боялся что сядем за 6-ку. Пока шли на площадку, думал: "Интересно, какая машина будет на этот раз?" :-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1288979079' post='7646305']
Поздравляю от всей души! Желаю Вам и езду самому сдать!
[/quote]

Ох, Вашими устами да мёд пить! ;-))) Спасибо большое! Постараемся уж... :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dinosauros' timestamp='1288983704' post='7646748']
он был нарисован просто - схематически, как в приложении к ПДД, безо всякого фона.
[/quote]
думаю Ромбаль Коше имел ввиду что на картинке был изображена дорога в населенном пункте (домики и тп) или дорога вне населенного пункта (то есть без домиков).

dinosauros, собираетесь с супругой 24го идти или еще будете готовиться? А Вы ДокторЭль?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1288979518' post='7646343']
Поздравляю, что теорию сдала. Вы молодцы, вместе пошли и вместе сдали, а у меня вот не получилось с женой учиться вместе, хотя и она,и я очень хотели вместе в автошколу ходить. Еще раз поздравляю, в следующий раз сдадите! :rolleyes:
[/quote]

Мы хотели подстраховаться на тот случай, если не дай Бог, кто-нибудь из нас вдруг заболеет. Чтобы всегда была замена водителя. ;-))) Мы очень постараемся! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doktor EL' timestamp='1288982717' post='7646659']
не-а, эт не я))) я сразу села вперед(сзади три девушки), экзаменатор говорит-заводи)))а я -не умею))) и всё, как села так и встала, вы наверно во "второй партии" сдающих икзаминейшен были? я была в "первой"
[/quote]

Не, насколько я понял, это была уже третья партия. И, наверное, последняя. :-))) Вот бы хорошо было бы, если на пересдаче сдадим, эх! :-) :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

а у меня вопрос по времени, если только вождеие сдавать, то ко скольки надо подходить?
тоже с 9ти толкаться ждать очереди?
и какой порядок? документы остались там или у представителя школы будут и надо опять их куда то нести и ждать пока вызовут?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doktor EL' timestamp='1288982971' post='7646677']
ой вы все меня успокоили, а то я думала со мной что-то не так, раз не могу вспомнить вопросы, что у меня ретроградная амнезия от стресса и что отвечала я в состоянии аффекта...хотя честно признаться когда я перечитала свои вопросы вначале я уже от радости чуть не кричала, уже поняла что сдам)
кстати один из забвенных вопросов всплыл-про левые поворотники на обгоне, когда выключить....остальные не помню)
[/quote]

Нет, всё правильно Вы отметили, как дипломированный врач. :-) Был стресс. Было томительное ожидание (когда Вы знали, что хорошо выучили правила ПДД, и стремились отвечать на вопросы). И была радость, когда Вы увидели что вопросы-то лёгкие! Вполне естественно не помнить обыденные вопросы. ;-) А вот странный вопрос то Вы вспомнили, как и я! ;-) Ну, что ж, осталось пожелать Вам успеха в учёбе по езде! :-) Если есть такая возможность, не ленитесь и занимайтесь хотя бы по часу в день. За месяц вполне реально изучить технику вождения. ;-) А вот саму тактику вождения Вам придётся наращивать в процессе всего опыта своей жизни. ;-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1288984180' post='7646793']
[b]думаю Ромбаль Коше имел ввиду что на картинке был изображена дорога в населенном пункте (домики и тп) или дорога вне населенного пункта (то есть без домиков).[/b]

dinosauros, собираетесь с супругой 24го идти или еще будете готовиться? А Вы ДокторЭль?
[/quote]

[b]Да нет, скорее всего он имел в виду именно это - с фоном на заднем плане (дорога, дома и т. д) или просто рисунок жёлтого ромба с белой окантовкой.[/b]

Мы с супругой будем ещё тренироваться, чтобы улучшить автоматизм действий. ;-) Ну, и конечно же, пойдём 24-го пересдавать! А вдруг получится, в отличие от пессимизма попугая?! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1288985213' post='7646895']
а у меня вопрос по времени, если только вождеие сдавать, то ко скольки надо подходить?
тоже с 9ти толкаться ждать очереди?
и какой порядок? документы остались там или у представителя школы будут и надо опять их куда то нести и ждать пока вызовут?
[/quote]
Всё очень просто уважаемая пани... :-) Приходите туда около 10-11 (как Вам удобнее), заходите в зал, сразу поднимаетесь на второй этаж к этому полицейскому за столом, предъявляете своё удостоверение личности, и говорите, что пришли пересдавать экзамен по езде. Он проверит данные (может поставит какую галочку для отчётности), и подготовит Ваши документы для передачи их экзаменатору (ну, тому самому "усатику" ;) ). А Вы уже дождётесь, когда он пойдёт с очередной группой сдающих, и присоеденитесь к ним. Там он уже скажет Вашу фамилию, и Вы садитесь в машину сдавать. :-))) Удачи Вам!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote]ам он уже скажет Вашу фамилию, и Вы садитесь в машину сдавать. :-))) Удачи Вам!!![/quote]
спасибо :)
удача нам всем понадобится))

и еще...вот если я приду с новым удостоверением личности (у старого срок выходит...) меня лесом не пошлют? или может со старым прийти (но там дата уже выйдет....) а после эказама уже поменять....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1288987338' post='7647078']
спасибо :)
удача нам всем понадобится))

и еще...вот если я приду с новым удостоверением личности (у старого срок выходит...) меня лесом не пошлют? или может со старым прийти (но там дата уже выйдет....) а после эказама уже поменять....
[/quote]
У меня была похожая ситуация.Я в автошколу принесла один вясигя, а на экзамен пришла уже с другим.Они просто зачеркнули мой старый номер удостоверения и вписали новый.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1288987338' post='7647078']
спасибо :)
удача нам всем понадобится))

и еще...вот если я приду с новым удостоверением личности (у старого срок выходит...) меня лесом не пошлют? или может со старым прийти (но там дата уже выйдет....) а после эказама уже поменять....
[/quote]
я пришла не только с новым удостоверением, но и с новой фамилией)))никто не послал вроде бы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1288983462' post='7646724']
а что такое 3й билет? вроде ничего не давали на выбор кроме языка :unsure:
[/quote]
ну на какую кнопочку из верхнего ряда нажали когда экзамен начался-это и есть типа номер билета)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doktor EL' timestamp='1288990484' post='7647367']
ну на какую кнопочку из верхнего ряда нажали когда экзамен начался-это и есть типа номер билета)
[/quote]
а там разве всего 10 билетов?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 11 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 409 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...