Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Вы сами сдали экзамен на ПРАВА?


Recommended Posts

[quote name='Forzudo' timestamp='1290431624' post='7741581']
Так Вас можно поздравить??? Вы прошли практический экзамен все таки?
[/quote]
прошли)))поздравляйте)))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 856
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ONO' timestamp='1290431704' post='7741600']
прошли)))поздравляйте)))))
[/quote]


Боже как приятно, хоть кто-то! :rolleyes:

ПОЗДРАВЛЯЮ !!! :aappll:

....`ёлунуз хемише ачыг олсун!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо :)

на эстакаде не остановливались, видать мое трогание с парковки (там тоже есть уклон, трогалась с ручником) его это убедило и он решил что в эстакаде смысла нет.

И еще замечания для "будущих поколений", то чего нет в инструкции на азпдд
на стоп линиях, у переходов и у жд перезда надо останавливаться полностью, а не просто сбрасывать скорость и типа остановиться (остановился, посчитал до 3, поехал). На поворотах обязательно убирать ногу с газа, если проедешь поворот не снизив скорость - срез. И парковка в тот карман - там надо не просто паралельно дороге остановиться, а как можно глубже в этот карман въехать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1290437728' post='7742369']
Поздравляю, пример достойный для подражания

Тем более, что вы, если не ошибаюсь, имеете гражданство другой страны?
[/quote]
спасибо.
азпдд.ком помог ;)
жаль только я с утра в попыхах не нашла вашу инструкцию по получению прав в тот же день)))только когда пришла, наконец то смогла ее найти. а то бы уже сегодня была бы "человеком с правами" :looll:

да, у меня гражданство РФ, а в Баку временная регистрация. Но на это никто не смотрел.

Link to comment
Share on other sites

На одном из новостных сайтов, Камран Алиев утверждает, что [i]В день экзамена гражданин должен уплатить государственную пошлину в размере 20 манатов, после чего разрешается допуск к экзамену. После успешного прохождения теоретического и практического экзамена через семь дней выдается водительское удостоверение", - отметил наш собеседник.[/i]

Разве это не противоречит закону? Ведь при успешной сдачи экзамена, ВУ выдается в тот же день..

ссылка на сайт http://news.day.az/society/239587.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ve4niy' timestamp='1290499898' post='7746906']
:rroza::rroza::rroza: и с какого раза?))
[/quote]
технически со второго, но практически с первого.
после сдачи теории даже не садилась за руль, сразу срез записали, а вчера села и проехала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sky_M' timestamp='1290496530' post='7746473']
На одном из новостных сайтов, Камран Алиев утверждает, что [i]В день экзамена гражданин должен уплатить государственную пошлину в размере 20 манатов, после чего разрешается допуск к экзамену. После успешного прохождения теоретического и практического экзамена через семь дней выдается водительское удостоверение", - отметил наш собеседник.[/i]

[b]Разве это не противоречит закону? Ведь при успешной сдачи экзамена, ВУ выдается в тот же день..[/b]

ссылка на сайт http://news.day.az/society/239587.html
[/quote]

это должен спрашивать журналист, но видимо они оба с кямраном алиевым так и получали ВУ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1290502991' post='7747300']
ONO-BRAVISSIMO
мои поздравления, зеленого вам света
[/quote]
спасибо.


всем сдающим уверенности и удачи. всё получится, там нет ничего страшного и сверхестественного :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1290431704' post='7741600']
прошли)))поздравляйте)))))
[/quote]

Поздравляю! Желаю всегда соблюдать правила и удачи на дорогах, чтобы все было ОК! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[i]Небольшая статья о том самом :) [/i]

[b][font="Tahoma"]Как получают водительские права в Азербайджане?[/b]
10:15, 23 ноября, 2010 Day.Az

В редакцию Day.Az обратился один из наших постоянных читателей.

По его словам, он проживает в Сураханском районе Баку и хочет получить водительские права. Нашего читателя интересуют следующие вопросы: каковы правила и процедура проведения экзамена на вождение? Можно ли записаться на курсы вождения в автошколу, независимо от места проживания? Существует ли государственная пошлина за сдачу экзамена? Правда ли, что в Азербайджане вводят новые правила сдачи экзамена на права?

На эти и другие вопросы корреспонденту Day.Az отвечает начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции Камран Алиев (ГУГДП).

По его словам, гражданин, желающий получить водительское удостоверение, должен пройти курс обучения на права соответствующей категории.

"После окончания курса, освоив теоретические знания по правилам дорожного движения, необходимо сдать тестовый экзамен на компьютере, который обычно проходит в Главном управлении государственной дорожной полиции. В Азербайджане действует значительное количество автомобильных курсов, организованных соответствующими структурами. Пройти курс обучения можно в любом районе Баку, независимо от места проживания гражданина.

До сдачи тестового экзамена потенциальный водитель должен пройти медицинское освидетельствование, то есть получить медицинскую справку о состоянии здоровья.

В день экзамена гражданин должен уплатить государственную пошлину в размере 20 манатов, после чего разрешается допуск к экзамену. После успешного прохождения теоретического и практического экзамена через семь дней выдается водительское удостоверение", - отметил наш собеседник.

Что касается того, собирается ли Главное управление государственной дорожной полиции вводить новые правила при сдаче экзаменов на права, К.Алиев сказал следующее:

"В настоящее время этот вопрос не находится на повестке дня. Каких-либо изменений в правилах сдачи экзамена не ожидается. Если будут какие-то изменения, то СМИ будет предоставлена информация об этом".

Говоря о том, сколько граждан Азербайджана получили водительские права с начала текущего года, К.Алиев сообщил, что за 10 месяцев было выдано около 45 тысяч водительских удостоверений.[/font]

Сеймур Мамедов

http://news.day.az/society/239587.html

Link to comment
Share on other sites

статья из разряда - "мечтать не вредно"))) обидно bawl: надеюсь когда через 10 лет,когда мы будем пересдавать на права,всё будет именно так! :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ve4niy' timestamp='1290584873' post='7754144']
статья из разряда - "мечтать не вредно"))) обидно bawl: надеюсь когда через 10 лет,когда мы будем пересдавать на права,всё будет именно так! :agilversin:
[/quote]
http://www.reklamazapreshena.tut/articles/1690/Azerbaidjan_Gruziia_0_11/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1289972900' post='7709340']
Инструктор из этой автошколы, например, Айдын муэллим (+994558113326), поможет сделать бумаги и если необходимо организовать практику (попробуйте поучиться на механике).
[/quote]
Я ему сейчас звоню - nomre teyyin olunmayib. Может Вы ошиблись номером или он его поменял? Подскажите пожалуйста нормальную автошколу и номер инструктора этой школы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dcpromo' timestamp='1290605185' post='7756831']
Я ему сейчас звоню - nomre teyyin olunmayib. Может Вы ошиблись номером или он его поменял? Подскажите пожалуйста нормальную автошколу и номер инструктора этой школы.
[/quote]

скорее всего поменял...
попробуйте поискать на форуме, тут много контактов оставляли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='titiwangsa' timestamp='1290368367' post='7736996']
20 ноября получили мед.справку, обошлась она 65 манат :(
Теперь впереди нас ждёт экзамен...........
[/quote]
Не понимаю я людей что молча кладут на стол кровные, когда можно просто НЕ делать этого. Никто там за подол не держит и денег не вымаливает.
Куча народу который кроме пошлины заплатил за справку Зеро манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1290611811' post='7757546']
Не понимаю я людей что молча кладут на стол кровные, когда можно просто НЕ делать этого. Никто там за подол не держит и денег не вымаливает.
Куча народу который кроме пошлины заплатил за справку Зеро манат.
[/quote]
при наличии журналистской ксивы, или какой еще красивой бумажки или еще каких привелегий, то не вымаливают, а если ты "человек с улицы", то с тебя прям требуют, приходится отбиваться.
мне вот кроме пошлины удалось отбиться на 20 манат (то есть заплатила только 50).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1290613025' post='7757642']
при наличии журналистской ксивы, или какой еще красивой бумажки или еще каких привелегий, то не вымаливают, а если ты "человек с улицы", то с тебя прям требуют, приходится отбиваться.
мне вот кроме пошлины удалось отбиться на 20 манат (то есть заплатила только 50).
[/quote]
Поздравляю со сдачей экзамена! Вы молодец! :aappll:

А я вот решила за езду все-таки заплатить((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Missing_Man' timestamp='1290673938' post='7761619']
Я сегодня сдал шаблон в Сумгаите. В 15.00 езда. Только вот не знаю как там? Не знаете сколько там хотят?
[/quote]

Поздравляю, сумгаитская сдача стоит трех бакинских :)
Как там с вопросами обстоят дела? про тормозные пути спрашивают?

Link to comment
Share on other sites

В городе такой беспредел с дорогами, и как результат абсолютно хамское вождение и сплошь нарушения всех ТС, что я уже начинаю раздумывать, правильно ли "заводить" авто в этих джунглях..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1290708285' post='7765462']
Шаблоны на АЗПДД временно недоступны, идут профилактические работы. Извините.
[/quote]


[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1290708489' post='7765481']
Зеркала для тех, кто готовится к экзамену:

http://azpdd.hdd1.ru/
http://azpdd.webatu.com/
[/quote]
Профилактические работы успешно завершены. Шаблоны обновлены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1290787824' post='7772173']
ну как всё у вас прошло?
[/quote]
Как-как... Увы, как у всех... Блин (извините, за выражение, сорвалось), когда я сел за руль, уже по лицу этого ... (непечатное выражение, простите) можно было понять, что он меня вспомнил, и собирается завалить. Уж больно легко я тронулся тогда (именно на этой машине). Просто сам виноват был, что пересёк сплошную линию при повороте налево. А в этот раз, пойди докажи, что он специально химичил с педалями! Сами же писАли, что это надо снимать видеокамерами, какой беспредел творится там. ;-) И именно так и произошло! Только я начал движение, как вдруг машина заглохла. Успел уловить лишь конец его движения. Но не стал поднимать бучу, и скандалить с ним. У меня уже просто сил не было. Да и жене тоже надоело всё это. Взяли, и просто заплатили ему (чтоб ему пусто было!). Теперь 1-го числа придём за ксивами.

Кстати... Цитата: "прошли)))поздравляйте)))))" Поздравляю Вас! :-) Вы - настоящая молодчина! Как говорят в Америке - бой-гёрл. ;-) Удачи Вам на дорогах, и храни Вас Бог!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Только я начал движение, как вдруг машина заглохла. Успел уловить лишь конец его движения. Но не стал поднимать бучу, и скандалить с ним. У меня уже просто сил не было. [/quote]
дааа, за ногами и педаляи там тоже надо одним глазом смотреть, есть куча приемов...и сцепление поджать когда трогается машина, и под тормоз ботинок подставить...так что если ноги этого усатого где то рядом с педалями и вам это не нравится надо попросить его оттуда их убрать.

И все же стоило бы поднять бучу! Когда знаешь что прав, то нельзя так спускать, думаете у меня гладко все прошло?)))))
[quote]Взяли, и просто заплатили ему (чтоб ему пусто было!)[/quote]
да будут у него деньги на лекарства!)))))

[quote]Теперь 1-го числа придём за ксивами.
[/quote]
как бы то ни было, поздравляю!
главное что ездить вы умеетее и правила знаете, а то что вас срезали, пусть это будет на его совести.
вам с супругой удачи на дорогах :)

Link to comment
Share on other sites

Объясните, пожалуйста, насколько я вижу вопросы 836 и 1367 противоречат. Насчет разворота против односторонней дороги.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане.
Что нужно сделать, чтобы получить категорию "А" в правах, где имелась лишь категория "В"? И во сколькоэто обойдется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mike' timestamp='1291037420' post='7789707']
Объясните, пожалуйста, насколько я вижу вопросы 836 и 1367 противоречат. Насчет разворота против односторонней дороги.
[/quote]

посмотрите и вопрос 279

http://www1.disput.az/index.php?showtopic=220626&view=findpost&p=7757678

знак не запрещает, но из-за разделительной полосы дорога имеет два пересечения проезжих частей, в результате чего, вы в любом случае окажетесь на стороне встречного движения.
если бы разделительной полосы не было бы, то маневр был бы разрешен.
такого вопроса на экзамене нет, но в городе такие места есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cyrax' timestamp='1291038668' post='7789850']
Уважаемые форумчане.
Что нужно сделать, чтобы получить категорию "А" в правах, где имелась лишь категория "В"? И во сколькоэто обойдется.
[/quote]

законно: медсправка (30-50 азн) + документы из школы (летом было 40, сейчас не знаю) + 20 за вход + 15 за выход

+ сдаете водительское удостоверение, если срезаетесь, могут не вернуть ;)

Link to comment
Share on other sites

Сдал сегодня со второго раза, в первый раз можно сказать не готовился, а теперь прошел весь сайт [url="http://azpdd.com"]azpdd.com[/url] до конца. Знал все вопросы, все за 5 минут ответил на все вопросы. :) Вождение с места тронулся нормально, да вот когда сказал заверни налево не заметил линию разделяющую дорогу. Спасибо всем, особенно создателям сайта!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mike' timestamp='1291107498' post='7794938']
Сдал сегодня со второго раза, в первый раз можно сказать не готовился, а теперь прошел весь сайт [url="http://azpdd.com"]azpdd.com[/url] до конца.
[/quote]

И ни одного необычного вопроса?
З.Ы. сайт переехал на azpdd.info

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1291109121' post='7795144']
И ни одного необычного вопроса?
З.Ы. сайт переехал на azpdd.info
[/quote]

Нет, все вопросы, которые встречались на сайте азпдд.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 11 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...