Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отзывы о залитом топливе


Recommended Posts

  • Replies 874
  • Created
  • Last Reply

[quote name='forward' timestamp='1296824312' post='8267241']
Что, извините, повально?
[/quote]
т.е. неужели все заправки/бренды начали кидалово? судя по постам расход увеличился у всех

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' timestamp='1296800410' post='8263397']
у меня на максиме зима была котострофой, ибо летом с кондеем 14-15, а зимой 18-20 ( анджах щяхяр ичи)
[/quote]

ну не знаю))) у меня никогда расход не менялся по сезону...

могу предположить что причина увеличения расхода в загруженности дорог - летом машин меньше в городе и средняя скорость больше. имхо, температура воздуха не может так сильно влиять на расход))))

Link to comment
Share on other sites

Да не, даже у меня рассход увеличился. и этому есть объяснение.
Температура упала до 3-ех градусов, все стали греть машину. она греется дольше, тем самым дольше режим при котором машина рассходует больше.

я например сейчас стал заводить машину дистанционно, салон греется, сидушки тоже согреваются... вот и дополнительные литры :)

плюс дополнительное торможение... в дождливую погоду все нажимают на тормоз чаще, а это тоже дополнительные литры...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1296829549' post='8268146']
Форвард, он спрашивал - кидаловка повальная настолько?

370 км на 42 литра с 1,6 мотором? Это разве плохо? )
[/quote]
Бро, 370 относительно бывших 450 - это на 80 км плохо. Пару раз вообще под 500 ездил, в августе-сентябре.

И не забывай, это 2115, а он мало жрет априори :)

[quote name='apro' timestamp='1296841776' post='8269392']
т.е. неужели все заправки/бренды начали кидалово? судя по постам расход увеличился у всех
[/quote]
Ня билим ящщи, последние 3 раза - до 400 не дотягиваю даже :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1296845692' post='8269906']
Да не, даже у меня рассход увеличился. и этому есть объяснение.
Температура упала до 3-ех градусов, все стали греть машину. она греется дольше, тем самым дольше режим при котором машина рассходует больше.

я например сейчас стал заводить машину дистанционно, салон греется, сидушки тоже согреваются... вот и дополнительные литры :)

плюс дополнительное торможение... в дождливую погоду все нажимают на тормоз чаще, а это тоже дополнительные литры...
[/quote]
Я как грел постоянно 3-5 минут даже осенью, так и щас грею.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' timestamp='1296856426' post='8271149']
Бро, 370 относительно бывших 450 - это на 80 км плохо. Пару раз вообще под 500 ездил, в августе-сентябре.
И не забывай, это 2115, а он мало жрет априори :)
Ня билим ящщи, последние 3 раза - до 400 не дотягиваю даже :(
[/quote]

Пару раз - хватит да )) ты всю нефть хочешь себе? )))))))))
Сверху указание дали - у всех чтоб все поровну было - вот и повысился твой расход на фоне некоторых )))

Залил на 10-ку евроманатов 93-его с Азпетроля - не проехал и 130-ти км.
Остаюсь на Сокаре.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал тут на теме про кидалово на заправках, решил проверить. Вчера специально подъехал к самому правому крайнему аппарату на Азпетрол. Подъезжая, увидел что заправщик указывает мне остановиться не у этого аппарата, а у предыдущего, [b]хотя сам он стоял именно у крайнего ![/b] Принципиально дал ему понять что я буду заправляться именно у крайнего аппарата. Спрашивается: "Какой смысл ему было указывать мне остановиться у предыдущего аппарата, если крайний был свободен, к тому же он и сам стоял там ?" :)

Короче, заправился на 10 манат 93-го. Стрелка к моему удивлению показала чуть больше чем обычно. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1296906895' post='8273650']
Правой крайней вы называете самую дальнюю от вьезда?
[/quote]
и желательно перед офисом ))

Link to comment
Share on other sites

последние полгода стараюсь заливаться только на Сокаре. заливал 93. было всё нормально до недавнего времени. ни с того ни с сего увеличился расход. последний раз залил 95 - вроде всё нормально пока.

Link to comment
Share on other sites

После спада температуры воздуха расход увеличился с 16-ти до 18-19л на 100км. Такая разница у меня изза того что расстояние до работы всего 5км. Двигатель не успевает даже разогреться :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cmd' timestamp='1294732831' post='8068141']
А что насчёт 98 можете сказать?
В Азпетроле залил полный бак,там было где то ещё 15литров Socar 95. Разница с 95 в разгоне есть но не тотальная что бы оправдать 2 кратную разницу в цене.
[/quote]
98-го в Азпетроле нет, на их топливе машина едет хуже чем на Лукойловском 95. Если кто интересуется 98 то неплохой есть на Тосойле на Сумгаитском шоссе. Тяга потрясающая, никаких пропусков зажигания и детонаций. Хотя они и утверждают что покупают у Азпетрола но разница огромная. Парадокс... 1.4 TSI Evro4.

Link to comment
Share on other sites

Я уже сколько времени плачу за бензин по карточке, удобно когда в кармане нет наличных.
Сегодня например выехал без копейки денег, дочка все деньги бросила в свою копилку. только на заправке заметил :)... выручила карточка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1297013885' post='8280802']
Я уже сколько времени плачу за бензин по карточке, удобно когда в кармане нет наличных.
Сегодня например выехал без копейки денег, дочка все деньги бросила в свою копилку. только на заправке заметил :)... выручила карточка.
[/quote]
азпетрол принимает кредитные карты
или у вас карточка азпетрола?

Link to comment
Share on other sites

Любой терминал принимает любую платежную карту - при этом процент не взымается. Сам постоянно расплачиваюсь только кредиткой. Кстати Заправщики уже не смотрят на кредитку как на слона в мокасинах)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1290066818' post='7715429']
Толком знаю одно: Гюнеш не заливать. Опасно!
Сам заливаю исключительно или в Луке или в СОКАР.
[/quote]

почему Гюнеш петрол опасно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' timestamp='1297024402' post='8282427']
С последним полным баком (42 литра) проехал гюджнян 350 км, на целых 100 км меньше, чем раньше, WTF? :unsure:

Сокар в Бибиэйбяте.
[/quote]
12 на сотню получается. Раньше видимо было 10 на сотню.

Link to comment
Share on other sites

Думал что только Импреза до такой степени не переваривает азпетрол , а нет аиртрек за пару дней его чуть ли ненавидет. Только лукойл.
Ту некоторые хвалят азпетрол, если не затруднит назовите марку вашего авто очень интересно что это за чудище на 4 колёсах которое переваривает азпетрол.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SURGE' timestamp='1297057515' post='8283643']
Думал что только Импреза до такой степени не переваривает азпетрол , а нет аиртрек за пару дней его чуть ли ненавидет. Только лукойл.
Ту некоторые хвалят азпетрол, если не затруднит назовите марку вашего авто очень интересно что это за чудище на 4 колёсах которое переваривает азпетрол.
[/quote]
Я азпетрол не хвалил, по мне так бензин на всех заправках одинаковый. Но переваривает нормально. Jeep Grand Cherokee.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SURGE' timestamp='1297057515' post='8283643']
Думал что только Импреза до такой степени не переваривает азпетрол , а нет аиртрек за пару дней его чуть ли ненавидет. Только лукойл.
Ту некоторые хвалят азпетрол, если не затруднит назовите марку вашего авто очень интересно что это за чудище на 4 колёсах которое переваривает азпетрол.
[/quote]

Accent-2005 и Tucson-2008 азпетрол-гянджлик.
все ок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' timestamp='1296738839' post='8258570']
Гардаш, может дело в похолодании?

У меня в последние времена, точнее с началом холодов расход увеличился ощутимо. Раньше на 20 манат заправлялся и ехал минимум 230 км до красной лампы. А щас уже на 180 уже горит.
[/quote]
Гардаш, я всегда грею машину и зимой и летом. Мне без разницы. В любом случае первые 2 минуты пуска мотор работает на прогрев. Дюнья гяряй дагылсын ки, чтоб я тронулся без прогрева холодного мотора. Даже коробку прогреваю перед троганием (переключаю на Д и стою так секунд 15, прежде чем поехать).

Я обращаю внимание и на погоду - она в данном случае была ни при чем.
Еще раз повторю: СОКАР в начале Рабочего пока держится. СОКАР на Бибиэйбате - конкретное кидалово.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juulik' timestamp='1297060962' post='8284055']
SUAL-SUAL
Indi hansi sapravka az atir biza?
SOKAR?
LUKOYIL?
ABU?
AZPETROL?
IST?
Ve sayri.

Istre nardasa 200 gram 100% atirlar gozumnen gormuwem.
gerek 2 literlik gabi goturum zapravkalarda doldurum baxim.
[/quote]
Судя по отзывам тут на всех кидают.
Лучше возьмите канистру на 10 литров минимум. На 2-х литровой разница не так замента будет.
+ тут уже писали о том, что на некоторых заправках не заправляют в канистры - только в бак. Это уже наводит на мысль о том, что там кидают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1297064791' post='8284672']
В железные канистры заливают везде. Не заливают в пластиковые бутылки, и канистры для воды.
[/quote]
Судя по отзывам - далеко не везде:

[quote name='Silverio' timestamp='1294727317' post='8067374']
[b]Azpetrol ve Socarda kanistre vurmurlar voobshe.[/b] Qoymurlar. Menecere deyirem ki, xeyr ola? sene ferqi nedir ki hara vururam? sen benzin satirsan, men de aliram, isteyerem baka vuraram, isteyerem qutuya. Deyriem ki, evde generator var, ona benzin lazimdi. Deyir yox, olmaz qutuya, shikayetin var bash idareye get ele. Deyirem ki, demeli aldadirsuz da, hem cekisinde, hem de terkibinde!
[/quote]
;)

Link to comment
Share on other sites

Живой отзыв сейчас штампует этот пост. Я все время заливал бензин в канистру для себя (у меня мотоцикл в гараже), и для генератора я заливал. И в СОКАРе и было в Азпетроле. думаю суровее чем там челябинцов у нас нет :)
автор поста выше писал про пластмассовый или деревянный "гуту" в который запрещено заливать топливо и соответственно хранить в нем.

истяйирям бака вурурам, истяйирям ведряйя текюрям, нябилим ня... истяйирям йеря текюрям не проходит. Есть техника безопасности которая стоит впереди любого "сян сатырсан- мян алырам".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1297070266' post='8285547']
Живой отзыв сейчас штампует этот пост. Я все время заливал бензин в канистру для себя (у меня мотоцикл в гараже), и для генератора я заливал. И в СОКАРе и было в Азпетроле. думаю суровее чем там челябинцов у нас нет :)
автор поста выше писал про пластмассовый или деревянный "гуту" в который запрещено заливать топливо и соответственно хранить в нем.

истяйирям бака вурурам, истяйирям ведряйя текюрям, нябилим ня... истяйирям йеря текюрям не проходит. Есть техника безопасности которая стоит впереди любого "сян сатырсан- мян алырам".
[/quote]

Yaxshi bes ne etmek lazimdir? Tutaq ki, men kanistre tokub eve aparmaq isteyirem ne edim? Ancaq demir konistrde?

P.S. Bizim benzinin keyfiyyetini gormek uchun benzini sheffaf qaba tokub bir gun saxlayin. Neticeden dehshete geleceksiniz

Link to comment
Share on other sites

Бяли, йалныз дямир! Дямир оландан сонра евядя апра билярсиз, машында да гяздиря билярсиз.
Мян хяфтялярнян сахлайырам, амма бир фярг гермюрям :)... тяясюфляр ки гезюм спектрал анализ апармага имкан вермир :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1297024853' post='8282497']
Проверь машину на неисправность... Именно там заправился последний раз, все чики пуки :)
[/quote]
Пуки и у меня, куда-то бензин пукает арадан. Сегодня еще раз полный бак там залил - посмотрим, что будет.

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1297061059' post='8284067']
Гардаш, я всегда грею машину и зимой и летом. Мне без разницы. В любом случае первые 2 минуты пуска мотор работает на прогрев. Дюнья гяряй дагылсын ки, чтоб я тронулся без прогрева холодного мотора. Даже коробку прогреваю перед троганием (переключаю на Д и стою так секунд 15, прежде чем поехать).

Я обращаю внимание и на погоду - она в данном случае была ни при чем.
Еще раз повторю: СОКАР в начале Рабочего пока держится. СОКАР на Бибиэйбате - конкретное кидалово.
[/quote]
Старый, я тоже всегда грею мотор. Насчет кидалова - в чем оно проявляется, в недоливе? Я всегда схожу из машины и смотрю. Обнуляют счетчик, я прошу полный бак. Наливают полный, т.к. я вижу, что почти 40 литров на пустой бак всегда помещается, потом пистолет чикает. Хочу сказать, что недолива вроде бы нет.

Я сомневаюсь в качестве бензина. Тут 2 варианта - или качество ухудшилось, или машина неисправна. Хотя вроде неисправностей невооруженным глазом пока не вижу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1297058337' post='8283739']
Accent-2005 и Tucson-2008 азпетрол-гянджлик.
все ок
[/quote]

Я слышал что корейце не привередливы к бензину. Кажется это не миф.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' timestamp='1297061368' post='8284100']
Судя по отзывам тут на всех кидают.
Лучше возьмите канистру на 10 литров минимум. На 2-х литровой разница не так замента будет.
+ тут уже писали о том, что на некоторых заправках не заправляют в канистры - только в бак. Это уже наводит на мысль о том, что там кидают.
[/quote]
he helbetde demir gabda gorsenmir axi ona gore.
gerek yoxlayim baxim ne deyirler.
neticesini yazaram

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eliko116' timestamp='1296972675' post='8277769']
98-го в Азпетроле нет, на их топливе машина едет хуже чем на Лукойловском 95. Если кто интересуется 98 то неплохой есть на Тосойле на Сумгаитском шоссе. Тяга потрясающая, никаких пропусков зажигания и детонаций. Хотя они и утверждают что покупают у Азпетрола но разница огромная. Парадокс... 1.4 TSI Evro4.
[/quote]

Можно подробнее про 98 ?? У вас 1.4 TFSI ??

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...