Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отзывы о залитом топливе


Recommended Posts

  • Replies 874
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1299478052' post='8514243']
Температура воздуха стала заметно выше, теперь все будут говорить "бензин стал лучше" :)
[/quote]
Ромб, ну не на 40 км

Link to comment
Share on other sites

[quote name='okerun' timestamp='1299476065' post='8514043']
W202-C-class,motor-200 IST petrol zooparkin yanindaki axir 1 aydi ki orda benzin aliram. 20L-160km stabil,propkalarda chox galanda 20L-150km
LUKOIL 20-130km idi, amma yaxshi gedir.
Bu gun gedirem Genceye Ist-de dolduracam gorek ne geder gedecek, gaydanda yazacam smoke:
[/quote]

Bu gun gayitdim. ist petrol 51L - 710km

Netice meni chox sevindirdi !!! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые несколько раз заправлялся на Лукойле в Шемахинке.Значит такая ситуация.
Даю 10 манат чтобы заправили на 10 манат он заправляет на 3 маната, я говорю оператору; я тебе дал 10 манат и говорю заправь на 10 манат,он Ой извините и запраляет дальше на 7 манат.
Все это выглядит нормально человек ошибся но есть одно но.
Такой случай со мной уже 3 раза повторяется спросил у одного знакомого с ним точно такое случается именно в этой заправке.Друг говорит сам думаю что я так плохо по азербайджански говорил или дефект речи у меня что ли.
После такой ситуаци обратил внимание реально кидают минимум 1 литр бензина или даже больше.
Будьте повнимательнее.

Link to comment
Share on other sites

Лукойл около м/с Ахмедлы - заправился на 10 манат, причем выходил из машины и смотрел за процессом, поздно ночью все происходило. Машина проехала 130 км. На остальных заправках как минимум проезжаю 150.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1299713116' post='8535974']
Лукойл около м/с Ахмедлы - заправился на 10 манат, причем выходил из машины и смотрел за процессом, поздно ночью все происходило. Машина проехала 130 км. На остальных заправках как минимум проезжаю 150.
[/quote]
выбирай колонку напротив офиса, то есть внутренний ряд, первая колонка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1299735308' post='8536383']
выбирай колонку напротив офиса, то есть внутренний ряд, первая колонка
[/quote]
Заправил последний раз полный бак 93 (40-42 литра) в бибиэйбятском Сокаре, именно на внутренней колонке (до этого на внешних заправлялся и жаловался тут на расход, мол, уже пустой бак, а проехал всего 360 км), итого, проехал 350 км + около 5 литров осталось в баке и лампочка пока не думала зажечься, сегодня просто дозаправился.

Неужели такая жестокая разница между колонками одной и той же заправки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' timestamp='1299744704' post='8537577']
Неужели такая жестокая разница между колонками одной и той же заправки?
[/quote]
черт его знает. последний раз заправился в "нужной" колонке на лукойле.
результат - плачевный

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lion_Noir' timestamp='1299704165' post='8535533']
Уважаемые несколько раз заправлялся на Лукойле в Шемахинке.Значит такая ситуация.
Даю 10 манат чтобы заправили на 10 манат он заправляет на 3 маната, я говорю оператору; я тебе дал 10 манат и говорю заправь на 10 манат,он Ой извините и запраляет дальше на 7 манат.
Все это выглядит нормально человек ошибся но есть одно но.
Такой случай со мной уже 3 раза повторяется спросил у одного знакомого с ним точно такое случается именно в этой заправке.Друг говорит сам думаю что я так плохо по азербайджански говорил или дефект речи у меня что ли.
После такой ситуаци обратил внимание реально кидают минимум 1 литр бензина или даже больше.
Будьте повнимательнее.
[/quote]
если он счетчик не обнулил перед тем, как долить бензин...то в итоге вы получаете бензина на 7 манат, а не на 10.

Link to comment
Share on other sites

Поэтому я обычно схожу с машины, подхожу к автомату, и говорю залить полный бак, не сводя глаз с счетчика. Убеждаюсь, что его обнуляют. Ну и сам приблизительно знаю, когда "чиркнет" пистолет. А без всего этого уже невозможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' timestamp='1299752668' post='8538837']
Поэтому я обычно схожу с машины, подхожу к автомату, и говорю залить полный бак, не сводя глаз с счетчика. Убеждаюсь, что его обнуляют. Ну и сам приблизительно знаю, когда "чиркнет" пистолет. А без всего этого уже невозможно.
[/quote]

Имейте ввиду - они иногда пытаются заговорить зубы таким клиентам и по всякому отвлечь их взгляд на пару секунд, чтоб необнулив счетчика качнуть бенз и тогда их вожделенные пару манатов опять заработаны. Мне интересно почему воры заправщики только на Лукойле? Почему в отличие от них Сокаровские заправщики не воруют, а Азпетроловские вообще шарахаются как от чумы если им 20 гяпик предложишь? Выходит наш менеджмент может работать даже лучше нежели у транснациональной компании, когда захочет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='313' timestamp='1299755119' post='8539267']
Имейте ввиду - они иногда пытаются заговорить зубы таким клиентам и по всякому отвлечь их взгляд на пару секунд, чтоб необнулив счетчика качнуть бенз и тогда их вожделенные пару манатов опять заработаны. Мне интересно почему воры заправщики только на Лукойле? Почему в отличие от них [b]Сокаровские заправщики не воруют[/b], а [b]Азпетроловские вообще шарахаются как от чумы если им 20 гяпик предложишь[/b]? Выходит наш менеджмент может работать даже лучше нежели у транснациональной компании, когда захочет.
[/quote]


Ответ прост: Сокар заправка относительно новая, и как на всех новых объектах, там пока существует сильный контроль над всем, в том числе и за сотрудниками. Ну а Азпетрол, вы наверное в курсе кому пренадлежит, и какие там условия, похожие на армейские gizildish

П.С. Сорри за дабл пост

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1299474930' post='8513954']
Как и обещал. Несмотря на негативные отзывы о Бибиэйбятовском СОКАРЕ, проехал 325 км на 40 литров. На лукойл около кладбища на 8-ом больше не заеду, разница 40 км. [b]Вчера залил на сокаре (рабочий пр.), отпишусь[/b]
[/quote]
320 km
утром залил там же.

Link to comment
Share on other sites

2 раза подряд заливаю в Сокаре на Бибиэйбяте, НО именно с внутреннего автомата, которая ближе к офису, результаты радуют - на 40 литров еду около 400 км, хотя до этого заправлялся с внешних автоматов и ехал около 350-360 км.

Странно.

Link to comment
Share on other sites

Незнаю как там по пробегу но на лукойловском бензине машина реально лучше едет. Отмечу что бензин не на всех заправках лукойла одинаковый. К проверенным отношу следующие: возле Наргиле, возле машын базары, возле папанинского моста. Утром машина нехотя заводится, но с первого раза, это единственный минус. Ну а впрочем любой бензин в Баку отстойнешего качества, после замены масла оно чернеет практически сразу. На японском бензине оно неделю держалось светлым, так что наши ресурсы и ресурсы наших автомобилей гробит некачественный бензин.

Господа, имея на руках чеки можно как-то наехать на заправку которая залила в бак бензин от которого авто бьется в диких конвульсиях, мотор работает с перебоями?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' timestamp='1300085085' post='8568483']
Незнаю как там по пробегу но на лукойловском бензине машина реально лучше едет. Отмечу что бензин не на всех заправках лукойла одинаковый. К проверенным отношу следующие: возле Наргиле, возле машын базары, возле папанинского моста. Утром машина нехотя заводится, но с первого раза, это единственный минус. Ну а впрочем любой бензин в Баку отстойнешего качества, после замены масла оно чернеет практически сразу. На японском бензине оно неделю держалось светлым, так что наши ресурсы и ресурсы наших автомобилей гробит некачественный бензин.

Господа, имея на руках чеки можно как-то наехать на заправку которая залила в бак бензин от которого авто бьется в диких конвульсиях, мотор работает с перебоями?
[/quote]
вряд ли.
хотя, лабораторная экспертиза может помочь (взяв бензин из бензобака и сравнив с образцом из заправки), но гиблое дело
имхо
п.с. какая заправка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1300085553' post='8568572']
вряд ли.
хотя, лабораторная экспертиза может помочь (взяв бензин из бензобака и сравнив с образцом из заправки), но гиблое дело
имхо
п.с. какая заправка?
[/quote]

Хырдаланский лукойл, синяя заправка возле мерседес центра (European .., сказали что бензин сокаровский). Сокар, и прочие не пробовал. На ИСТ-е каких-либо перебоев не было, но машина ехала неохотно с камим то тарахтением что-ли.

зы. вот такое вот отношение немецкого авто евро4 на наш бензин "евро2"

Link to comment
Share on other sites

огромный минус сокаровского бензина - динамика на подъемах и кол-во пассажиров > 2.
в данных ситуациях машина не тянет (2.0, АКПП)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1300084266' post='8568313']
в следующий раз залью в Лукойле
[/quote]
Не делай этого!
В пятницу меня жестоко кинули литров на 5 как минимум на Лукойле в конце Рабочего. Единственная более-менее заправка была, онун да биииипы чыхды..Да бензин хорошишй, но не настолько, чтоб уходить от СОКАРа, что там же. Поленился просто лишние 3 км проехать... В Лукойл на больше ни ногой.. Пока по крайней мере...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' timestamp='1300087996' post='8569025']
Машину приучил Азпетроловскому 95-му...тянет что надо, по утрам заводится с первого раза...
Машина МБ С200
[/quote]

А какая заправка, где находится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mike' timestamp='1300088543' post='8569130']
А какая заправка, где находится?
[/quote]

Азпетрол, что находится рядом с кругом "Гялябя"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' timestamp='1300099258' post='8570983']
Азпетрол, что находится рядом с кругом "Гялябя"
[/quote]

А я заправлялся рядом с ИТВ 93+95, не понравилось...

Link to comment
Share on other sites

Бунларын дярдиня бах:

[quote]От 60 до 70 процентов немецких автовладельцев отказались заправляться новым более экологически чистым бензином Super E10 из-за опасений испортить моторы своих машин, сообщает Deutsche Welle.

В связи с отсутствием спроса поставки E10 на автозаправочные станции приостановлены. Новым бензином будут заправлять лишь на половине из почти 15 тысяч немецких бензоколонок, в основном на востоке и на юге страны.

Водители предпочитают заправляться более дорогим бензином А-98, который в ФРГ называют Super Plus. В результате топливные хранилища оказались переполнены невостребованным E10, в то время как нефтезаводы не успевают справляться с заказами на Super Plus.

Министр экономики Райнер Брюдерде пообещал в ближайшее время созвать «бензиновый саммит», чтобы найти выход из сложившейся ситуации. В соответствии с решением ЕС, в обязательном порядке E10 должен быть введен с 2013 года, а к 2020 топливо должно составлять десять процентов от потребляемого в Евросоюзе горючего.

10 процентов в E10 составляет биоэтанол, который получают из растительных веществ, содержащих сахар и крахмал: сахарного тростника, сахарной свеклы, кукурузы и зерна. С введением Е10 власти ЕС рассчитывают снизить расход нефти и объем эмиссии выхлопных газов.

Между тем, по оценкам Федерального автомобильного ведомства Германии (KBA), для четырех миллионов машин, то есть для каждой десятой из стоящих на учете в ФРГ, E10 неприемлем.

[url="http://www.baltinfo.ru/2011/03/07/Nemetckie-voditeli-otkazyvayutsya-ot-eko-benzina-191789"]www.baltinfo.ru[/url]
[/quote]

Мы тут думаем где найти качественный бензин, а они отказываются от высококачественного топлива. Может стоит научить немцев разбавлять высокооктановое топливо с низким октаном?.. :)

Link to comment
Share on other sites

Я вот одного не пойму. Как они кидают. Я всегда выхожу из машины, проверяю чтоб обнулился счетчик на бензоколонке, до конца заправки никто не подходит к пистолету, ничего не трогает. Но все равно каждый раз на одно и то же количество бензина на одной и той же заправке проезжаю разное расстояние. Как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fora241' timestamp='1300112568' post='8573376']
Я вот одного не пойму. Как они кидают. Я всегда выхожу из машины, проверяю чтоб обнулился счетчик на бензоколонке, до конца заправки никто не подходит к пистолету, ничего не трогает. Но все равно каждый раз на одно и то же количество бензина на одной и той же заправке проезжаю разное расстояние. Как?
[/quote]


наши умелые специалисты с аналогу олмайан образованием Эти аппараты "Бармаг елейирлер" ну настраивают так что на экране показывает 1 литр по настоящему залито 800 миллилитр.Вот такие дела)Как бы вы не смотрели так выходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1300087458' post='8568921']
Не делай этого!
В пятницу меня жестоко кинули литров на 5 как минимум на Лукойле в конце Рабочего. Единственная более-менее заправка была, онун да биииипы чыхды..Да бензин хорошишй, но не настолько, чтоб уходить от СОКАРа, что там же. Поленился просто лишние 3 км проехать... В Лукойл на больше ни ногой.. Пока по крайней мере...
[/quote]
СтарБак, борткомп показывает, что нынешний залив долго не потянет. 280-290, вместо 320.
я всегда прошу заправлять на первой скорости, но в этот раз не предупредил, учитывая очередь на заправке
кажись замухлевали (Socar)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на заправке МР просил залить 10 литров 95-го бензина. А сам вышел и наблюдал за счетчиком. Так вот до 8 литров счетчик показывал цифры с определенной скоростью. Потом вдруг с 8 литр проскачил до 10 почти мгновенно. :wow1: И этого так просто ничем не доказывать. Поэтому не стал там спорить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fora241' timestamp='1300112568' post='8573376']
Я вот одного не пойму. Как они кидают. Я всегда выхожу из машины, проверяю чтоб обнулился счетчик на бензоколонке, до конца заправки никто не подходит к пистолету, ничего не трогает. Но все равно каждый раз на одно и то же количество бензина на одной и той же заправке проезжаю разное расстояние. Как?
[/quote]
Не всегда качественный (или даже всегда не качественный бензин) расходуется по разному.

Link to comment
Share on other sites

Раньше заправлялся в Азпетроле, где-то полгода назад загорелась лампа инжектора, посоветовали сменить бензин. Начал заправляться на Лукойле, лампа потухла. Вчера снова загорелась. В сервис ехать пока времени нет. Стоит опять сменить бензин? Если да, то на что?

ЗЫ: На Лукойле крадут безбожно. Заправлялся на Монтино и на Баилово, в обоих случаях при доливке в 20 манат (36,36 л) и при бензобаке в 70 л, по датчику, стрелка датчика редко переходила черту в 1/2. При возмущении, операторы улыбались и наивно говорили, что такое часто бывает, что датчики показывают неправильно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1300437505' post='8605802']
Раньше заправлялся в Азпетроле, где-то полгода назад загорелась лампа инжектора, посоветовали сменить бензин. Начал заправляться на Лукойле, лампа потухла. Вчера снова загорелась. В сервис ехать пока времени нет. Стоит опять сменить бензин? Если да, то на что?

ЗЫ: На Лукойле крадут безбожно. Заправлялся на Монтино и на Баилово, в обоих случаях при доливке в 20 манат (36,36 л) и при бензобаке в 70 л, по датчику, стрелка датчика редко переходила черту в 1/2. При возмущении, операторы улыбались и наивно говорили, что такое часто бывает, что датчики показывают неправильно...
[/quote]

Ist, Socar

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' timestamp='1300445137' post='8607105']
На Сокаре хотя бы так крупно не кидают. Предпочитаю заправляться на Нобелевском.
[/quote]
снова начали.
Стер, яз да :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 257 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 47 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...