Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отзывы о залитом топливе


Recommended Posts

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1298062003' post='8384887']
Врут заразы. Гюня 2-3 тонн, йох бир. 20-30 тонн я бы еще поверил... Это же Лукойл не левая же как нибудь заправка. Ежедневно наблюдаю как по ночам на Лукойле на Шемахинке бензовоз заправляет резервуар. Значит алвер у них хорошо идет.
[/quote]
учитывая то, что на дарнагюле и вместо бакойла (хутор) уже лукойл, то алвер у них великолепный
p.s. грубый расчет: 2000 (приравниваю плотность бензина к воде) / 60 лт (средний объем бака седана) = 33 машины. так и хочется сказат админу лукойла: "йаланчынын?"

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 874
  • Created
  • Last Reply

с мошенничеством на заправках бороться невозможно. государству пофиг а нам сложно.
лучший вариант борьбы перейти на гибрид или дизель. чем экономичнее тем меньше потери.
лукойл один из самых крупных мошенников, но и качество бензина у него стабильно хорошее.
я предпочитаю переплачивать за качество. главное на попадаться на два явных вида жульничества:
не сброшенный счетчик
неправильная сдача
очень большие надежды были на сокар но там с качеством происходит что то непонятное -
вроде старт взяли отличный ,на форуме даже представитель появился ,привел скрин лабаратории по анализу,
но затем по ощущениям лукойл и абу стали выше по качеству, да и представитель сокара куда то пропал)

Link to comment
Share on other sites

вчера заправил машину на лукойле, около фламинго. полет средний, т.к. холодно и особо разгон не чувствуется. о расходе отпишусь

Link to comment
Share on other sites

Заправился 2 дня назад на ИСТ (Тбилисский пр)на 20м. Накатал 100км, расход стал 16-18, а было 21-23 (в основном заправляюсь в Лукойле на Азадлыг).

ФХ45, только 95

Неужели качество на ИСТе лучше

Link to comment
Share on other sites

В городе очень трудно измерять расход. Любое торможение увеличивает расход.
Дождливая погода - больше тормозишь... и соответсвенно расход увеличивается.
В незаметную пробку попал, соотвтсвенно опять расход увеличился...

и заправляясь на 10-20 манат тоже тружно расчитать. Нужно до горла. И в слудующий раз сколько влезет в бак, столько и израсходовала машина...

Link to comment
Share on other sites

последующий разгон безслов увеличивает.
но торможение тоже играет немаловажную роль в расходе топлива. Поэтому для экономии топлива один из пунктов в рекомендациях это томожение двигателем. А им в реальной жизни мало кто пользуется, особенно на машинах с АКП... smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1298056086' post='8384138']
Заправлялся на Сокар (Нобеля) долгое время. Когда грел машину, стоя в задней части чуял ужасный запах и про себя думал, как никак машине скоро 20 лет ))) К моему удивлению, заправился в последний раз 93-им в Лукойле на том же проспекте, и буквально пару часов назад грел машину и протирая задний номер вдруг вспомнил, что запах совершенно не чувствуеЦЦа. Не поленился, аж преклонился вплоть до глушителя - абсолютно никакого запаха!

Справедливости ради надо сказать еще и то, что масло новое - залито вчера. Мотуль 6100 10/40. Не знаю насколько масло учавствует в этом процессе, машина резвее не стала, может чуть тише - но явно нет запаха от сгоревшего бензина вообще.
[/quote]

Вы не пробовали, затем заново залить сокаровский бензин и проверить запах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' timestamp='1298230870' post='8397250']
У Лукойла есть бензин ЭктоПлюс и ЭктоСпорт. Эти бензины в Азербайджане продаются?
[/quote]
кефдян данышырсыз

Link to comment
Share on other sites

Заправил Лукойл (ок. м. Нефтчиляр) на 20ман, хватило ровно на неделю, 255км.
Получается ок. 14л. Думаю, с учетом пробок - нормально (VW Bora 2.3)

А вчера на Лукойле заправщик подсунул буклет услуг 922, начал там что-то показывать, объяснять и я проморгал, когда он должен был счетчик обнулить :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr Day' timestamp='1298266967' post='8398937']
Заправил Лукойл (ок. м. Нефтчиляр) на 20ман, хватило ровно на неделю, 255км.
Получается ок. 14л. Думаю, с учетом пробок - нормально (VW Bora 2.3)

А вчера на Лукойле заправщик подсунул буклет услуг 922, начал там что-то показывать, объяснять и я проморгал, когда он должен был счетчик обнулить :(
[/quote]
смотрите на счетчик, как только остановите машину, не открыв двери.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sportsmen023' timestamp='1298062103' post='8384896']
Может просто на улице стало холоднее. Двигатель дольше греется и расход возрос.
[/quote]
Грею всегда не более 3 мин. Пока стрелка чуть не двинется с 40 градусов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1298267961' post='8399066']
смотрите на счетчик, как только остановите машину, не открыв двери.
[/quote]
Разве, когда они набирают новый литраж, старый не обнуляется?? И каким образом можно обнулить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='diff' timestamp='1298274584' post='8400033']
Грею всегда не более 3 мин. Пока стрелка чуть не двинется с 40 градусов.
[/quote]




Все токи 3 минуты он и выпивает тот лишний расход. Утром завели прогрели приехали на рабботу  она опять отстыла опять заводите прогреваете оптять лишний расход и так минимум 3 раза в день вот и расход.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr Day' timestamp='1298266967' post='8398937']
А вчера на Лукойле заправщик подсунул буклет услуг 922, начал там что-то показывать, объяснять и я проморгал, когда он должен был счетчик обнулить :(
[/quote]

Постарайтесь не отвлекаться ни на что. Меня однажды на Лукойле на проспекте Нобеля отвлекли вопросами о том, какими купюрами мне вернуть сдачу (дал 100 манат, залил на 10 манат), и раньше времени остановили заправку. Здесь я об этом [url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=216448&view=findpost&p=8263469"]писал[/url] уже.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня заправил полный бак в Ист Петрол около Украинского круга в Ахмедлах (проехал 495 км с полным баком) лампочка уровня топлива моргала... Залили 63.5 литра бензина А-93 до горлышка бензобака. Бак Мерседеса W202 C240 расчитан насколько Я знаю на 62 литра + 2 литра до горлишка .... ну и в баке должно было оставаться литров 6-7... Как это возможно залить 63.5 литров бензина и бак при этом не переполнился?? Следовательно они недолили как минимум 2-3 литра...... Может в чем то Я ошибаюсь?? P.S. Было по нулям перед заправкой.

Link to comment
Share on other sites

Мужики а чё вы тут из пустого бака в порожний переливаете?Последняя на сегоднешний день нефтеперегонная установка была сдана в эксплуатацию в 94 году.ну потолок вы из нее аи80 выжмите .92 -ым там даже не пахнет те что постарше выдают готовый продукт аи-60 потом на этилирование и присадки .100 процентов технология не соблюдается полностью ибо во главе угла план а не качество.таки что если бибика едет более менее номано вам повезло с установкой а не с азс.очистка топлива токо на одной из установок и то наверное запороли уже .так что вот такой экскурс в историю.

з.ы. если на азпетроле 98-ой румынского розлива продают чё дальше то пИсать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nord' timestamp='1298314681' post='8405397']
Сегодня заправил полный бак в Ист Петрол около Украинского круга в Ахмедлах (проехал 495 км с полным баком) лампочка уровня топлива моргала... Залили 63.5 литра бензина А-93 до горлышка бензобака. Бак Мерседеса W202 C240 расчитан насколько Я знаю на 62 литра + 2 литра до горлишка .... ну и в баке должно было оставаться литров 6-7... Как это возможно залить 63.5 литров бензина и бак при этом не переполнился?? Следовательно они недолили как минимум 2-3 литра...... Может в чем то Я ошибаюсь?? P.S. Было по нулям перед заправкой.
[/quote]

Я думаю, что недолив есть у всех (бура Азербайджандыр), но где-то больше, где-то меньше...

Link to comment
Share on other sites

все-таки в ИСТе мерзкий бензин ) раньше машина глохла, заводилась со 2-го раза, как только перешла на АБУ (около 2-х лет заправляюсь только там), с тех пор проблема решилась. позавчера бак был почти пуст, проезжала мимо ИСТа на Тбилисском, решила в виде исключения заправиться... машина опять стала глохнуть :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tasadar' timestamp='1298209507' post='8394760']
Вы не пробовали, затем заново залить сокаровский бензин и проверить запах?
[/quote]

Было залито АБУ - опять запаха нет никакого. Неужели масло?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1298498555' post='8424619']
Было залито АБУ - опять запаха нет никакого. Неужели масло?
[/quote]
Для чистоты эксперимента залейте в следующий раз именно Сокаровский.

Link to comment
Share on other sites

Не нашел подходящей темы, решил написать тут:
Чтобы предовратить грабеж заправок (хоть даже на 10 копеек), надо купить 20 литровую канистру для бензина и просить заправщика залить горючее туда именно 20 литров и сразу просить чек. Будет недолит бензобак - можете вызвать администратора и разобраться на месте. Сосед так делает. И каждый раз, заезжая на заправку, заправщики отварачиваются. Знают кто приехал gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr Day' timestamp='1298266967' post='8398937']
Заправил Лукойл (ок. м. Нефтчиляр) на 20ман, хватило ровно на неделю, 255км.
Получается ок. 14л. Думаю, с учетом пробок - нормально (VW Bora 2.3)

А вчера на Лукойле заправщик подсунул буклет услуг 922, начал там что-то показывать, объяснять и я проморгал, когда он должен был счетчик обнулить :(
[/quote]
Подозрения оправдались :(
На этот раз на 20ман я проехал всего 203км. На целых 50км меньше = 7л = 4ман.
Вот пойти бы и плюнуть ему в лицо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1298103899' post='8386478']
вчера заправил машину на лукойле, около фламинго. полет средний, т.к. холодно и особо разгон не чувствуется. о расходе отпишусь
[/quote]
40 литров - 285 км, на 15 меньше обычного
вчера залил СОКАР, Бибиэйбят. динамика хуже

Link to comment
Share on other sites

Заливал два раза на Лукойле "гоша заправка", 8-й м/р. Машина явно не тянет и пальцы сильно стучат, даже не на подьеме :( . На Бинагиданском шоссе Емиль Петрол заправляюсь "93+", тянет хорошо и расход хороший, пальцы изредка на подьемах слышны.

Link to comment
Share on other sites

Вчера случилось интересное. Покатался немного, специально докатывал старый бензин. И уже на последнем мигающем делении поехал заправляться в СОКАР на Рабочем. Подъезжаю, а мне говорят "Колонки не работают"...как же так? да у меня топлива не хватит на другую заправку просто... Ждал чуда минут 15, но увы :(.
Пришлось тресясь и держа руку на сцеплении ехать домой. Не знаю, не закончится ли бензин во время следующего прогрева :(

Операторы сказали что неисправна одна колонка, но из за нее остановили всю заправку. Даже дизельную колонку которая стоит отдельно в стороне. Интересно что табло и цифры все на колонках горели...
Что за фигня? :(...

Link to comment
Share on other sites

Заправку на кругу 3-го микрорайона переименовали на Лукойл?!!!
Интересно, что-нибудь изменилось с качеством бензина?!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nord' timestamp='1298314681' post='8405397']
Сегодня заправил полный бак в Ист Петрол около Украинского круга в Ахмедлах (проехал 495 км с полным баком) лампочка уровня топлива моргала... Залили 63.5 литра бензина А-93 до горлышка бензобака. Бак Мерседеса W202 C240 расчитан насколько Я знаю на 62 литра + 2 литра до горлишка .... ну и в баке должно было оставаться литров 6-7... Как это возможно залить 63.5 литров бензина и бак при этом не переполнился?? Следовательно они недолили как минимум 2-3 литра...... Может в чем то Я ошибаюсь?? P.S. Было по нулям перед заправкой.
[/quote]

Ехал я на днях в Исмаилы... по дороге заехал на Luкoil... у меня бак - заправочно 50 литров, на момент заезда у меня было около 1/4 бака, то есть около 12-15 литров. Они умудрились засунуть в бак ещё 46 литров... Чудеса да и только, Сокаровцы так не умеют, во всяком случае не в таких размерах. Перед заправкой было по нулям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zvezdo4ot' timestamp='1299233786' post='8494521']
Ехал я на днях в Исмаилы... по дороге заехал на Luкoil... у меня бак - заправочно 50 литров, на момент заезда у меня было около 1/4 бака, то есть около 12-15 литров. Они умудрились засунуть в бак ещё 46 литров... Чудеса да и только, Сокаровцы так не умеют, во всяком случае не в таких размерах. Перед заправкой было по нулям.
[/quote]
сокаровцы пока новенькие и несмышленые ,

погодите через пол года они тоже будут умудряться на 1\4 60литрового бака 50 литров пихать !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Doktor 9' timestamp='1299233679' post='8494494']
Заправку на кругу 3-го микрорайона переименовали на Лукойл?!!!
Интересно, что-нибудь изменилось с качеством бензина?!!!
[/quote]
Во времена Bakoil всегда там заправлялся. Тяга всегда была хорошей и расход умеренный. Но после смены хозяина, то ли погода повлияла, то ли качество бензина... но расход увеличился на 2л. Так же заметил, что став Лукойлом, тяга усилилась как и расход. Вероятно сказывается присадка, используемая в Лукойл. Лью исключительно 95. Сейчас перешел на Гюнешь.
Кстати, бензин 98, что на Азпетроле - он этилированый или нет?
Ford Focus II 1.6 AT

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1298880963' post='8457297']
40 литров - 285 км, на 15 меньше обычного
вчера залил СОКАР, Бибиэйбят. динамика хуже
[/quote]
Как и обещал. Несмотря на негативные отзывы о Бибиэйбятовском СОКАРЕ, проехал 325 км на 40 литров. На лукойл около кладбища на 8-ом больше не заеду, разница 40 км. Вчера залил на сокаре (рабочий пр.), отпишусь

Link to comment
Share on other sites

W202-C-class,motor-200 IST petrol zooparkin yanindaki axir 1 aydi ki orda benzin aliram. 20L-160km stabil,propkalarda chox galanda 20L-150km
LUKOIL 20-130km idi, amma yaxshi gedir.
Bu gun gedirem Genceye Ist-de dolduracam gorek ne geder gedecek, gaydanda yazacam smoke:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 38 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 99 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...