Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отзывы о залитом топливе


Recommended Posts

я слышал какой-то японец изобрел машину, которая заправляется морской водой... наверное действия радиации...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 874
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mike' timestamp='1301662248' post='8714150']
я слышал какой-то японец изобрел машину, которая заправляется морской водой... наверное действия радиации...
[/quote]
:))))))))))))))) bull   eye


Link to comment
Share on other sites

[quote name='bmw4eva' timestamp='1301656078' post='8713085']
Ю ар квайт райт. Я забыл про него :)) Другие заправки берут именно оттуда. А те у кого контракт с Лукоил, берут с его базы.

Заправки сами смешивают 76 с 93, и пускают через колонки , А также у них ест и другие химические .иши. Я тоже не хочу идти в дебри.

П.С. У вас заправка? или вы работаете на заводе? кучеден кечен не располагает такой информацией :))))
[/quote]
То что Лукойл продает топливо другим АЗС я впервые прочитал на этом форуме.
И сразу задался вопросом,
* какая выгода Лукойлу продовать топливо АЗС если он не будет накладывать свою маржу?
* Какая выгода АЗС покупать у Лукойл если Лукойл наложил свою маржу?
* "Кто" позволит АЗС покупать у Лукойл если сам же продает топливо по цене ниже Лукойл?

Про смешивание не могу ничего сказать. Органическую химию неплохо знаю :)

Нет, я далек от завода :)))) Неплохо знаю технологические процессы а также нефтяную индустрию Азербайджана :)

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1301656901' post='8713224']
Если Су не против, я попробую объяснить. Шико, вы когда нибудь слышали о Кессоновой болезни у водолазов? Так вот , здесь примерно то же самое. Давление газа в бензине напрямую зависит от внешенго давления в резервуаре. Если насытить в резервуаре бензин газом и поддерживать там постоянно величину даления , проблем нет, но закачивая бензин уже с пистолета в бак, газ высвобождаясь(давление то падает) может так громыхнуть, что мама не горюй
[/quote]
Спасибо Домино, вы правильно привели пример, физика кессоной болезни это прямой пример процессу насыщения и рассыщения жидкости. Но забежали слишком вперед :)

Все это из закона Генри-Дальтона.
по научному если сказать, при постоянной температуре растворимость газа в данной жидкости прямо пропорциональна давлению этого газа над раствором. Закон Генри :) У Дальтона он усложнен парциальным давлением каждого газа в жидкости, но описывает ситуацию с реальными газами в отличии от Генри.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шико' timestamp='1301583652' post='8705699']
И не понимаю, почему при атмосферном давлении нельзя насытить газом? А если помешивать, поддерживая постоянное движение?
[/quote]
Гагаш, я понимаю какой процесс вы имеете ввиду. Чтоб через флоуметер (датчик расхода жидкости - помоему так переводится данный узел) колонки проходил определенный объем газа вместе с жидкостью.
Есть места где данный процесс применяется, но в этом случае газ подается в саму систему - тоесть линию подачи жидкости а не в емкость (Я это называю бульбулятором).
Есть одно но, точнее два НО против этого,
*Никто не даст согласия, а темболее разрешения на подключение компрессора к линии подачии топлива. (Это чревато сносом головы)
*Если датчик расхода жидкости будет стоять после бульбулятора, он будет работать скачками, и самое главное показывать наоборот больший рассход чем на самом деле. В воздухе датчик крутится быстрее чем в жидкости.

Повторюсь, человек который хочет надуть на литрах, сделает это не воздухом а электроникой. Впаяв простой резистор в нужную цепь :) Еще есть методы... но говрить тут об этом, это как дать идею нечесным заправщикам.

Совестный будет работать честно, а бессовестный в любом случае найдет способ как сделать бармаг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1301692376' post='8717806']
То что Лукойл продает топливо другим АЗС я впервые прочитал на этом форуме.
И сразу задался вопросом,
* какая выгода Лукойлу продовать топливо АЗС если он не будет накладывать свою маржу?
* Какая выгода АЗС покупать у Лукойл если Лукойл наложил свою маржу?
* "Кто" позволит АЗС покупать у Лукойл если сам же продает топливо по цене ниже Лукойл?
[/quote]

Орда гепик сехбети гедир. Вы можете сами подойти к базе Лукойла и ордакы машын цистернелерин шоферлеринден сорушуз хансы заправканы темсил едирлер и по какой цене берут.

Если берут значит выгодно и тем и другим.
А берут у Лукойла потому что у них чистое топливо

Как видишь, ресерч не маленький :)) сизде бир шей эйрендиз :))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1301694095' post='8717960']

Совестный будет работать честно, а бессовестный в любом случае найдет способ как сделать бармаг.
[/quote]

По любому если заправщики делают бармаг , то теряют клиента. Однажды направившийся и поняв что:
1. кинули
2. топливо - г

то этот клиент больше в эту заправку не заедет как минимум, а как максимум будет везде хаять, распространят нехорошие слухи и рекомендовать всем своим друзьям и близким НЕ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ в этой заправке. Так что они сами себе бармаг делают :))))

Бу гунун сабахыда вар....Харам еше никому не привозил дохода и добра... Бир гун Халалыда элэ апараджаг ки, мало не покажется, а тогда уже будет поздно.

Так что если даже и читают эти посты владелицы или служащие АЗС, то пусть возьмут выше сказанное тут на заметку и начнут ОБСЛУЖИВАТЬ народ с честью и достоинством..

Хватит пейсере вурмаг.

Link to comment
Share on other sites

Фазатрон: после смены топливного фильтра динамика поменялась ли динамика? Или на езде не сказалось?

Link to comment
Share on other sites

[i]Соответствует ли качество белорусского бензина его цене?
01.04.2011, 9:43 Новость дня
Николай НЕКРАШЕВИЧ, Завтра твоей страны

Скорость роста розничных цен на бензин и дизельное топливо обескураживает белорусских автолюбителей. 31 марта нефтепродукты в среднем подорожали на 10%. Это второе повышение в течение месяца -- 3 марта цены выросли от 4,5% (бензин АИ-92) до 10,5% (дизтопливо). "Завтра твоей страны" анализирует, каким топливом заправляются белорусские автомобили.
В последних рейтингах Международного центра по надзору за качеством горючего (IFQC) за 2010 год белорусские бензин и дизтопливо улучшили свои позиции. Но вряд ли это может стать моральной компенсацией для белорусских водителей.

Критерием оценки качества бензина и мазута для экспертов IFQC является одна из позиций, которая характеризует химическую стабильность топлива, -- содержание в нем серы. Например, по стандарту Евро-5 содержание серы в бензине не должно превышать 10 ppm, Евро-4 – 30 ppm. В мире по бензину такие параметры действуют только в Евросоюзе, Японии, Южной Корее, а также Чили.

Беларусь находится в пятой из шести групп стран, в которых уровень содержания серы в бензине составляет 200-600 ppm. К этой же группе относятся Россия, Индонезия, ЮАР, Аргентина, Мексика.

Авторы рейтингов IFQC учитывают местные законодательные нормы по содержанию серы в бензине и мазуте, а также некоторые другие особенности.

Бензиновый рейтинг

Согласно бензиновому рейтингу 2010 года, лучший продукт продается и потребляется в Германии и Японии, занимающих соответственно 1 и 2 места. Причем эти страны удерживают за собой эти позиции на протяжении последних трех лет. В числе стран, разделивших третье место (Австрия, Дания, Финляндия, Венгрия и Швеция), оказался и один бывший представитель СССР – Эстония.

Беларусь в рейтинге 2010 года заняла 52-ю строчку, улучшив свою позицию на один пункт по сравнению с 2009 годом. В 2008 году наша страна, кстати, также была на 52 позиции по качеству бензина в мире.

Впереди Беларуси соседи из Евросоюза (Литва, Латвия, Польша -- на 9 месте). Лучше, чем у нас, бензин в [b]Армении (38)[/b], США (44), Украине (47), Австралии (49), Китае (50) и Индии (51).

В свою очередь Беларусь опередила по этому показателю такие страны, как Катар (54) и Кувейт (58), Россию (61), [b]Азербайджан (66)[/b], Ливию (72). Партнер по Таможенному союзу – Казахстан – оказался на 87 месте. Другие центральноазиатские участники СНГ также сгруппировались в конце рейтинга: Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан поделили 92 позицию. Туркменистан поставлен экспертами IFQC на 95 место. Венесуэла по качеству топлива заняла 97 место. А последняя сотая строка рейтинга досталось Пакистану.

Дизельный рейтинг

Лучшее дизельное топливо по версии IFQC в 2010 году было в Швеции, на втором месте – Германия, на третьем – Япония.

Беларусь в этом рейтинге поднялась с 48 места в 2009 году на 43-е. В 2008 году она разделяла 45 позицию с Арменией.

Прошлогодний рывок позволил Беларуси вплотную приблизиться к США (41) и Канаде (40), хотя до Евросоюза, и среди его участников – до наших ближайших соседей Литвы, Латвии и Польши, еще очень далеко. Большинство государств Евросоюза поделили 9 позицию.

В "дизельном" рейтинге позади Беларуси остались Россия (58), Казахстан (62), ОАЭ (67), Бахрейн (69), Украина (83) и Кувейт (89). Последнее место досталось индонезийскому дизтопливу.

Справка "Завтра твоей страны"

С 31 марта розничная цена за 1 литр составляет: бензин Нормаль-80 - 3150 рублей (была 2850; рост на 10,5%), бензин Аи-92 - 3300 рублей (3000; +10%), бензин Аи-95 - 3750 (3400; +10,3%), бензин Аи-95-Евро - 3750 (3400; +10,3%), дизельное топливо - 3150 рублей (2850; +10,5%).

В прошлом году цены на бензин повышались трижды. Бензин дорожал в среднем на 2%, затем в среднем на 7% и в среднем на 6%.
[/i]

Gör nə gündəyik ay millət!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' timestamp='1301727746' post='8719267']
У шестёрки России бензин лучше чем в самой России ? :) Не верю...
[/quote]
может хачам иранское топливо гонят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1301723350' post='8718825']
Фазатрон: после смены топливного фильтра динамика поменялась ли динамика? Или на езде не сказалось?
[/quote]
Не скажу что совсем уж так, но изменения есть.
И потом я не давно промывал форсунки инжектора, вот тогда я почувствовал изменения в динамике.
Народ меняйте топливный фильтр намного раньше чем вам рекомендуют в оф.сервисе.
Причина тому не качественный бензин. Доказательство того мое видео.
[media]http://www.youtube.com/watch?v=LCiMUAEVbqk[/media]
Не знаю мой топливный фильтр стоит 16 манат это не очень большие деньги, я по возможности теперь буду его менять через каждые 15-20 тыс.км.
Пожалейте свой автомобиль и свои нервы, в будущем это чревато серьезными проблемами.

Link to comment
Share on other sites

Так как же быть, советуете ли заливать 95 ? Многие говорили что лучше уж 93, там меньше добавок.

П.С. Лью 93 Лукойл, в последнее время тяга не очень.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monstar' timestamp='1301735669' post='8720287']
П.С. Лью 93 Лукойл, в последнее время тяга не очень.
[/quote]
значит я не ошибался. стук пальцев, тяга - как на СОКАРЕ. расход - когда как

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bmw4eva' timestamp='1301721213' post='8718686']
Орда гепик сехбети гедир. [b]Вы можете сами подойти к базе Лукойла и ордакы машын цистернелерин шоферлеринден сорушуз хансы заправканы темсил едирлер и по какой цене берут.[/b]
Если берут значит выгодно и тем и другим.
А берут у Лукойла потому что у них чистое топливо
Как видишь, ресерч не маленький :)) сизде бир шей эйрендиз :))))
[/quote]
Вы заставляйте меня расскрывать тут карты :)

Гяпиклярдям хябярим вар :), я знаю почти все цены))) Начиная от себестоимости каждого бареля заканчивая сколько берут частники за перевозку тонны ;)
Цистерна шоферляри наемники, они не знают цены ;) им дается столько информации, сколько они должны знать 3def ... а они, как и многие любят трепать языком.

Вы знаете разницу между чистым и качественным топливом? Какие параметры характеризуют то или иное топливо?
Видели лабораторию ГСМ, тесть видели как берут пробу? как проверяют? перечень анализов? результаты?

Мян ойряндийими вахты иля ойрянмищям smoke: Индики ресерчлярдян орфографийаныда ойрянмяк мюмкюн дейил...

Вспомнил:
Ай нядянди нядяндии?
Хамысы зяманядянди.

Link to comment
Share on other sites

я какую то передачу смотрел, и там вышло так что каждая заправка в Америке делает заказ на топливо.Вот тока не понял состав сами требуют какой был или как?Су вы у нас эксперт в этой области посвятите?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1301656901' post='8713224']
Если Су не против, я попробую объяснить. Шико, вы когда нибудь слышали о Кессоновой болезни у водолазов? Так вот , здесь примерно то же самое. Давление газа в бензине напрямую зависит от внешенго давления в резервуаре. Если насытить в резервуаре бензин газом и поддерживать там постоянно величину даления , проблем нет, но закачивая бензин уже с пистолета в бак, газ высвобождаясь(давление то падает) может так громыхнуть, что мама не горюй
[/quote]


[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1301692376' post='8717806']
То что Лукойл продает топливо другим АЗС я впервые прочитал на этом форуме.
И сразу задался вопросом,
* какая выгода Лукойлу продовать топливо АЗС если он не будет накладывать свою маржу?
* Какая выгода АЗС покупать у Лукойл если Лукойл наложил свою маржу?
* "Кто" позволит АЗС покупать у Лукойл если сам же продает топливо по цене ниже Лукойл?

Про смешивание не могу ничего сказать. Органическую химию неплохо знаю :)

Нет, я далек от завода :)))) Неплохо знаю технологические процессы а также нефтяную индустрию Азербайджана :)


Спасибо Домино, вы правильно привели пример, физика кессоной болезни это прямой пример процессу насыщения и рассыщения жидкости. Но забежали слишком вперед :)

Все это из закона Генри-Дальтона.
по научному если сказать, при постоянной температуре растворимость газа в данной жидкости прямо пропорциональна давлению этого газа над раствором. Закон Генри :) У Дальтона он усложнен парциальным давлением каждого газа в жидкости, но описывает ситуацию с реальными газами в отличии от Генри.
[/quote]


Хорошо, товарищи, я понял вас.
А если все гораздо прозаичнее - оператор заливает бензин на большой скорости, в следствии чего образуются пустоты - явление кавитации, о которой писал Су. Получается, на деле заливается 57-58 л бензина вместо 60, зафиксированных флоуметром... В конце рабочего дня в цистерне остается некоторое количество топлива, хотя датчики показывают, что цистерна пуста. Далее оператор со своим подельником и реализуют его - не знаю как...
Такое возможно?

Только не пишите, что на это никто не пойдет или за это оторвут голову. И без законов Кюри и Бардина и тд:) Возможно или нет?

Link to comment
Share on other sites

В Аменрике капитализм :) У них АЗС сами производят бензин)))) я не шучу.
Крупные компании имеют свои нефте-перерабатывающие заводы, и могут сами реализовывать свою продукцию. Топливо у них отличается по составу. Тоесть содержанием тех или иных компонентов. Отдельно даже для драстеров топливо выпускают))))))

У нас частным компаниям запрещено заниматься нефте-переработкой.

Link to comment
Share on other sites

Скорость на недолив отношения не имеет. Чесное слово.
Не заморачивайтесь этим. Если АЗС обманывает на литрах, он обманывает на счетчике. С какой бы скоростью они не заливали, вы не получите свои литры.

Вас обманывает управляющий АЗС. Если это большая компания, то он подельник с вышестоящим.
Сами операторы, те кто непосредственно заливают топливо вас [b]обсчитывают[/b]. Именно
Тоесть используют вашу рассеянность, занятость заливают меньше.

А то что цифрами вам залили 60 литров, а фактически в баке оказалось 56 (в лучшем случае), это уже поделки управляющего АЗС. А он заработанными на этом деньгами с операторами не делится.
Операторы работают на зарплату. Те кому платят 250-300 манат не имеют права брать чаевые даже - с этим строго.
Кому платят 100-150 манат - берут чаевые, а иногда обманывают.

Link to comment
Share on other sites

Вы же сами писали о кавитации. А теперь пишите о том, что скорость на объем подачи жидкости не влияет.
В любом случае, останусь при своем мнении, держа в уме ваше. Если оператор и не имеет денег с того, что заливает на большой скорости, то он это делает от лени - тез базар ёла верир...
А насчет того, что обманывают - это уж 100%, просто вопрос в том, кто именно и как.

Link to comment
Share on other sites

Кавитация - убивает насос. Чем больше жидкость будет насыщена газом, тем больше будет кавитация, тоесть быстрее и чаще будет лететь насос.
Я писал что, обогощать топливо воздухом никто не будет,
* это бессмысленно
* это крайне опасно

Ничего больше я не писал :)

Меня в литрах никто не обманывает, покрайней мере пока. Про качество топлива ничего сказать не могу. Я лично доволен, моя машинка на дизеле работает стабильно и тянет тоже хорошо.
Бензин заливаю 95-ый, провалов в тяге не чувствую.
На 93-ем не тянет. Даже звук с перделки не выходит такой какой он должен быть :)

Link to comment
Share on other sites

95-ым это назвать язык не поворачивается :) какая та пародия, да существует.

а теперь встречный вопрос, существует ли у нас 98-ой? :lol:

Не думайте что это только у нас так.

Link to comment
Share on other sites

Ну а я писал о том, что при залитии бензина на большой скорости, заливается меньшее количество, чем показывает счетчик.
Думаю, единственный способ проверить, кто прав - залить бензин на макс и мин скоростях в бак, жидкости в котором можно визуально инспектировать.
Оказавшийся неправым оплачиавет бензин, правый - забирает его :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шико' timestamp='1301916089' post='8737510']
Ну а я писал о том, что при залитии бензина на большой скорости, заливается меньшее количество, чем показывает счетчик.
Думаю, единственный способ проверить, кто прав - залить бензин на макс и мин скоростях в бак, жидкости в котором можно визуально инспектировать.
Оказавшийся неправым оплачиавет бензин, правый - забирает его :)
[/quote]

Прекрасная идея! Уже сколько лет читаю про эти скорости и обман связанный с ними, пора уже взять 4 канистры и наполнить две на первой, две на максимальной и сравнить результат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1301918180' post='8737853']
А кто вам даст это сделать? ))
[/quote]
желание клиента закон... ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1301918336' post='8737876']
желание клиента закон... ли?
[/quote]


Если знаешь что твои аппараты работают не правильно)то не пустят)и выйдет "что клиент не всегда прав"

А если правильно хотя бы 1 работает то этого клиента направят к немУ)

Link to comment
Share on other sites

Если канистры будут железными, никто не запретит вам заливать туда :)
В пластмассовую на уставных не заливают в целях безопасности.

Для отвлечения внимания, можно заливаать в разное время. Взять по 2 канистры на 2-ой скорости со словами, Генераторун быкы 100литр тутур, бошалдым гайыдырыг, и вернуться через 15 минут уже залить на первой :).

Link to comment
Share on other sites

У меня расход немного упал. Думаю это связано с потеплением, сменой стиля вождения, заправкой на нужной :) колонке АЗС, частичным избеганием пробок. Ещё бы свечи поменять. :rolleyes: А они сильно влияют на расход ?

Утром заправился не на волшебной колонке Сокара. Проверим что будет. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Добавлю свои пять копеек: Заправка Сокар на Биби-Эйбяте супер по качеству (моя машинка очень чувствительна к качеству бензина) и по среднему расходу, так как маршрут стабильный и постоянный то есть возможность сравнить. Но в последние две недели заправляться пришлось на азпетроле (на Тибилисском проспекте чуть выше стадиона) на этом бензине при равном количестве проезжаю меньше километров на 50, в критических местах иногда пошаркивают клапана и по утрам стартер делает не полоборота как я уже привык а два или даже три.

Link to comment
Share on other sites

Залил на 10 манат 95-го проехал 136 км., потом на 10 манат 93-го тоже проехал 136 км. Странные вещи творятся, точнее говоря кидают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' timestamp='1301984659' post='8743890']
Мне кажется или Сокаровский Бензин стал хуже ?
[/quote]
он и качеством особым не отличался

Link to comment
Share on other sites

[quote name='diff' timestamp='1301984521' post='8743870']
Залил на 10 манат 95-го проехал 136 км., потом на 10 манат 93-го тоже проехал 136 км. Странные вещи творятся, точнее говоря кидают.
[/quote]

А время проезда? А стиль? Какое прибавление дистанции вы ожидали от полтора литра?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1301870871' post='8733346']
95-ым это назвать язык не поворачивается :) какая та пародия, да существует.
[/quote]
Ну... если брать чисто по октановому числу, то 95-й - это реальность. А вот если углубиться в "детальный анализ" того, что называется 95-м... pukkee:

Стер, ну ты же сам знаешь, о чем речь, поинтересуйся сам знаешь у кого :) наша мини-лаборатория все еще на месте, никуда не делась :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1301985934' post='8744127']
А время проезда? А стиль? Какое прибавление дистанции вы ожидали от полтора литра?
[/quote]
И стиль и время и дистанция и путь один и тот же. Даж на 95-м местами газовал, в отличии 93-го, где старался лишний раз тахометр не нагружать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...