Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отзывы о залитом топливе


Recommended Posts

однозначно сокару НЕТ !
абу более менее нормальный бензин - по крайней мере можно проехать на полном баке(60л) 480-500 км
да и мало что стучит под капотом ..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 874
  • Created
  • Last Reply

а я уже не парюсь и спецом не заежзаю на особую заправку. главное, чтоб брендовая была.
на моих маршрутах обычно Азпетрол, СОКАР, Лукойл. после кидалова на третьем, предпочитаю первые две. ну а если лампочка загорится в районе Гянджлика, то могу и в АБУ заехать.

Link to comment
Share on other sites

Я помню как несколько лет назад когда Абу был второй крупной заправкой после Азпетрола, я и отец всегда заправлялись там, т.к. качество их топлива казалось более высоким. Интересно, сейчас они сохранили этот уровень ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1303192166' post='8870472']
на трассе?
[/quote]
2.3 бахыр хансы машын. Меселен "Чешка (С класс) шарлатан" 2.3 компрессор менде эирди шехерде 7-8 литр.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='bmw4eva' timestamp='1303199435' post='8871999']
2.3 бахыр хансы машын. Меселен "Чешка (С класс) шарлатан" 2.3 компрессор менде эирди шехерде 7-8 литр.



[/quote]




Оказывается у меня машина шарлатан))))))))))))))))))))я чуть со смеху не помер. Ребята ну вы даете))))))

[color="#0000FF"]Прекращаем оффтоп.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DeNemo' timestamp='1303201936' post='8872482']
Оказывается у меня машина шарлатан))))))))))))))))))))я чуть со смеху не помер. Ребята ну вы даете))))))
[/quote]

в народе ее называют шарлота, я ее называю шарлатан

[color="#0000FF"]Прекращаем оффтоп.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1303192166' post='8870472']
на трассе?
[/quote]
Нет, в городе.
Маршрут Гарачухур - Эльмляр

[quote name='bmw4eva' timestamp='1303199435' post='8871999']
2.3 бахыр хансы машын. Меселен "Чешка (С класс) шарлатан" 2.3 компрессор менде эирди шехерде 7-8 литр.
[/quote]
VW Bora V5

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr Day' timestamp='1303205524' post='8873232']
14л на 100км.
Это разве так мало?
[/quote]
Какие 14 литров ? Судя по тому что вы написали (255 км с 20 литрами) получается расход 7,8 на сотню. :blink:

Наверное вы хотели написать бензин на 20 манат. :)

Link to comment
Share on other sites

Последние несколько раз заливала бензин в Азпетроле-95,машина заводилась со второго раза(иногда с третьего) раза,потом по совету стала заливать азпетрол-93,машина стала заводиться с первого раза.
Вот только заметила,что бензин улетучивается или у меня машина так много бензин поедает :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' timestamp='1303205850' post='8873296']
Наверное вы хотели написать бензин на 20 манат. :)
[/quote]
Точно!
о 7-8 литрах приходится только мечтать...
если бы не сплошные пробки, можно расход довести до 11-12л.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1302579342' post='8804698']
325 км, 40 lt, нехило!!! [b]Залил там же[/b]
[/quote]
300 км, скорее всего из-за пробок

Link to comment
Share on other sites

Сегодня заправился на волшебной колонке Сокара на первой скорости. Стрелка показала немного больше чем обычно, правда в баке ещё оставалось немного бензина и лампочка ещё не горела.

Буду водить как пенсионер, посмотрим какой будет расход. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

MB. C-200 iL.1999 W202
Hemishe zooparkin yanindaki IST petroldan vururam 20L = 160km (Benzin orta keyfiyyet)
Airport-dan gelende SOCAR-dan vurdum 20L = 169km (Bu benzin yaxshi idi)
Binegedi yol polisinden sora AZpetrolda vurdum 20L = 165km (bu benzin lap zay idi ) Palets-ler vururdu smoke:

Link to comment
Share on other sites

Заметил еще один очень интересный момент...после перехода с одной АЗС на другую машинка как-будто оживает, а потом после нескольких заездов на одну и ту-же АЗС эффект теряется. Наверно не у одного меня такое... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMWman' timestamp='1303291258' post='8883652']
Заметил еще один очень интересный момент...после перехода с одной АЗС на другую машинка как-будто оживает, а потом после нескольких заездов на одну и ту-же АЗС эффект теряется. Наверно не у одного меня такое... :unsure:
[/quote]

Если состав топлива не меняется, то теоретически такое невозможно!

Link to comment
Share on other sites

Советуют залить 95 для борьбы со стуком "палес" во время потепления погоды
постоянно кормлю машину 93 бензином (Азпетрол, Лукой, СОКАР), 95-ый не пробовал ни разу.
вопросы
1. поможет ли высокий октан в борьбе со звуком
2. не отразится ли негативно на работе мотора
3. заливать в соотношении 50/50 с 93 или чистый 95-ый
4. где нормальный 95-ый?
5. после 95 вновь перейти на 93 или как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1303723983' post='8926877']
Советуют залить 95 для борьбы со стуком "палес" во время потепления погоды
постоянно кормлю машину 93 бензином (Азпетрол, Лукой, СОКАР), 95-ый не пробовал ни разу.
вопросы
1. поможет ли высокий октан в борьбе со звуком
2. не отразится ли негативно на работе мотора
3. заливать в соотношении 50/50 с 93 или чистый 95-ый
4. где нормальный 95-ый?
5. после 95 вновь перейти на 93 или как?
[/quote]
1. может исчезнуть ,смотря какой звук
2. пока негатива не наблюдалось как у меня самого ,так и друзей-знакомых
3. можно 50/50 ,ничего страшного не будет
4. можете залить 95-й на ИСТ, АБУ-Гянджлик,Сокар.
5. посмотрите как ведет себя машина ,я например разницы между 93 и 95-м не вижу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1303723983' post='8926877']
Советуют залить 95 для борьбы со стуком "палес" во время потепления погоды
постоянно кормлю машину 93 бензином (Азпетрол, Лукой, СОКАР), 95-ый не пробовал ни разу.
вопросы
1. поможет ли высокий октан в борьбе со звуком
2. не отразится ли негативно на работе мотора
3. заливать в соотношении 50/50 с 93 или чистый 95-ый
4. где нормальный 95-ый?
5. после 95 вновь перейти на 93 или как?
[/quote]

То, что у нас считается за стук пальцев, на самом деле опаснейшая для двигателя вещь - детонация. Это детонируют разные детали в двигателе, а не пальцы - наверное имелись ввиду клапаны. Нужно добиваться того, чтобы детонации не было. Для этого в машины рассчитанные на 95-й бензин, надо его же заливать. И думать о том, как он стал 95-м уже не приходится. Я несколько лет заливаю в свои бехи 95-й (ИСТ на тбилисском, Лукойл, АБУ на Гянджлике) и пока, машАллах! не было никаких проблем. Я читал в за рулём (а потом мне один хороший жигулёвский моторист подтвердил), что лёгкий перестук может быть если на 4-й (прямой) передаче, при скорости 50-60 км/ч, резко нажать на газ. Во всех остальных случаях никакого стука пальцев не должно быть. Если есть, значит проблема с топливом или самим двигателем.

Link to comment
Share on other sites

[b]Frantic[/b] Кто Вы по специальности? Можно в личку.

Согласен с постом [b]Frantic[/b]. Если ДВС(двигатели) рассчитан на 93 то лейте его, а то и клапана прогореть могут!

[quote]Если есть, значит проблема с топливом или самим двигателем. [/quote]
Либо проблема в тепловых зазорах клапан-коромысла, обычно на автомобильных двигателях система авто корректировки этих зазоров, но иногда она выходит из строя(забивается гидравлика)
Был случай, у товарища на старенькой БМВ просто был износ кулачков распредвала, что вызвало стук. Короче без дательной диагностики сложно судить.

P.S. Не когда не говорите "стук пальцев", так как в двигатели пальцы только между поршнем и шатуном, стучать они практически не как не могут, там износ минимальный.

Link to comment
Share on other sites

Моя тачка расчитана на 95-й, хотя дилер советует заливать 93-й. Из-за этого была детонация до тех пор пока не перешел на 95-й.

Качественного топлива в Азербайджане нет. Есть плохое, нормальное и относительно хорошее топливо.

ИСТ 95 не продает. Вернее продает, но это тот же бензин из бочки 93-го. Октановое число равно 93-м. Дурят нашего брата.

Все таки Лукойл недоливает. Недоливает "законно", вернее у них счетчики на аппаратах так настроены чтобы 950 миллилитров бензина считать как литр. С каждого литра по 50 миллилитров на одном полном баке седана или хечбека 2-3 литра недолива. При это качество топлива относительно хорошее.

У СОКАРа вонючий бензин. Но при этом не долива нет. Качество нормальное.

АЗПЕТРОЛ самый неочищенный бензин из тех что продается в Баку из известных АЗС. Качество топлива среднее, жалко часто менять свечи. В районах качество получше. Учитывая что на Ипяк Йолу других АЗС мало приходится пользоваться.

АБУ, в Баку продает нормальный бензин. В районах продают плохой бензин. Лучше обходить стороной.

ГЮНЕШ, по качеству плохой бензин. Хотя некоторые хвалят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1303795804' post='8934042']
Все таки Лукой недоливает. Недоливает законно, вернее у них счетчики на аппаратах так настроены что 950 миллилитров бензина считает как литр. С каждого литра по 50 миллилитров на одном полном баке седана или хечбека 2-3 литра недолива. При это качество топлива относительно хорошее.
[/quote]
+ незаконно тоже
частые факты кидалова на луке - общеизвестный факт.

Link to comment
Share on other sites

На Лукойле чаще всего именно кидалова.
А топливо Азпетроля все таки совсем другое, на нём буквально машина более отзывчивая на акселлератор чтоли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1303797266' post='8934321']
А топливо Азпетроля все таки совсем другое, на нём буквально машина более отзывчивая на акселлератор чтоли.
[/quote]
+1
после сокара заметен сей факт

Link to comment
Share on other sites

на C220 заливал ИСТ, заметил ,что расход поднялся до 14. Залил азпетрол 93 опять спустил расход на 12 литров в городе с климатом стабильно. На азпетроле машина более отзывчивая стала, рывок лучше, а обороты редко выше 2000 поднимать приходиться. Попробовал 95 азпетроль разницы моя машинка с 93 не почувствовала. К Сокару близко не подхожу, после того, как залил там 93 ( когда они только открылись) пальцы стали дико стучать на 55-60, если на 4-ой передаче. Теперь (гёз деймясин) таких шумов нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dancing soul' timestamp='1303798331' post='8934541']
Теперь (гёз деймясин) таких шумов нет.
[/quote]
будут (c)
шучу. но скорее всего вы их услышите с потеплением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1303798488' post='8934583']
будут (c)
шучу. но скорее всего вы их услышите с потеплением
[/quote]
Знаю. придётся больше газ давить, чтоб не было. Шумы эти у меня только если на малых оборотах (1400-1700) езжу. Как только до 1900-2000 подниму, сразу пропадает. МОжет позже рискну опять сокар залит для пробы. Как раз ещё за полтора года топливную не чистил:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mike' timestamp='1303798548' post='8934602']
:angry: Вчера заправился на лукойле на сураханской дороге... Нажимаю на педаль как-то тупо реагирует...
[/quote]

Все советуют за пределами Баку не заправляться на Лукойле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dancing soul' timestamp='1303798633' post='8934620']
Знаю. придётся больше газ давить, чтоб не было. Шумы эти у меня только если на малых оборотах (1400-1700) езжу. Как только до 1900-2000 подниму, сразу пропадает. МОжет позже рискну опять сокар залит для пробы. Как раз ещё за полтора года топливную не чистил:)
[/quote]
впрочем, как у меня. да, и особо чувствуется на подъеме

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1303727712' post='8927634']
То, что у нас считается за стук пальцев, на самом деле опаснейшая для двигателя вещь - детонация. [b]Это детонируют разные детали в двигателе[/b], а не пальцы - наверное имелись ввиду клапаны. Нужно добиваться того, чтобы детонации не было. Для этого в машины рассчитанные на 95-й бензин, надо его же заливать. И думать о том, как он стал 95-м уже не приходится. Я несколько лет заливаю в свои бехи 95-й (ИСТ на тбилисском, Лукойл, АБУ на Гянджлике) и пока, машАллах! не было никаких проблем. Я читал в за рулём (а потом мне один хороший жигулёвский моторист подтвердил), что лёгкий перестук может быть если на 4-й (прямой) передаче, при скорости 50-60 км/ч, резко нажать на газ. Во всех остальных случаях никакого стука пальцев не должно быть. Если есть, значит проблема с топливом или самим двигателем.
[/quote]
Детонируют не детали , а бензин :) Нормальная скорость горения бензина, даже не бензина, а его паров 0.2-0.3 м/с, детонация т.е. взрыв происходит со скоростью до нескольких сотен м/с, и происходит со звонким звуком, который называют "стуком пальцев". Основная характеристика бензина, октановое число, отражает стойкость бензина к детонации. На днях в сервис WV приехал пассат с 1.8 турбо, владелец залился на Сокаре. Диагностика показала, " Достигнут предел регулирования по детонации ", т.е. вспрысковый двигатель саморегулируется, при возникновении детонации электроника сдвигает зажигание на раннее, т.е. поджигает топливо раньше чем оно взорвалось. Основная причина плохого запуска, плохая испаряемость топлива, 95 испаряется хуже 93, кроме того доля присадок для повышения октанового числа резко увеличивает отложения на свечах, отсюда причины плохого "холодного" запуска

Link to comment
Share on other sites

Цешка, 1.8 мотор, механика. На 20 литров(именно литров, а не манат) проезжаю летом 210 -220 км, а зимой 185- 200 км( пока стрелка тепературы не сдвинется с места не трогаюсь). Маршрут в основном Зых,Карачухур,Бакиханов.Вот уже месяц как начали стучать так называемые пальцы.Заправлялся на разных заправках - все равно стучали, правда после Сокаровской заправки стучать стали меньше. Думаю что глючит датчик детонации. Один мастер посоветовал временно залить 95 бензин, которым я никогда не заправлял машину. Залил на Лукойле в пропорции 40% 93 бензин и 60% 95 бензин. Машину теперь не узнать.
Стук пальцев прекратился, а как изменилась динамика. И звук мотора стал другой. Я вот думаю а может 93 бензин - совсем может и не 93, а 95 бензин соответствует 93?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eliko116' timestamp='1303803677' post='8935726']
Детонируют не детали , а бензин :) Нормальная скорость горения бензина, даже не бензина, а его паров 0.2-0.3 м/с, детонация т.е. взрыв происходит со скоростью до нескольких сотен м/с, и происходит со звонким звуком, который называют "стуком пальцев". Основная характеристика бензина, октановое число, отражает стойкость бензина к детонации. На днях в сервис WV приехал пассат с 1.8 турбо, владелец залился на Сокаре. Диагностика показала, " Достигнут предел регулирования по детонации ", т.е. вспрысковый двигатель саморегулируется, при возникновении детонации электроника сдвигает зажигание на раннее, т.е. поджигает топливо раньше чем оно взорвалось. Основная причина плохого запуска, плохая испаряемость топлива, 95 испаряется хуже 93, кроме того доля присадок для повышения октанового числа резко увеличивает отложения на свечах, отсюда причины плохого "холодного" запуска
[/quote]
Я не совсем точно выразился - в результате детонации на двигатель передаётся ударная нагрузка и в результате мы слышим этот звук. Немного теории.

В отличие от нормального процесса детонация - это взрывообразное сгорание рабочей смеси, возникающее при некоторых неблагоприятных условиях или их сочетании. Если не заниматься излишне тонкими оценками, можно сказать, что это процесс в основном для двигателей вредный, разрушительный. Сильная и продолжительная детонация, не замеченная водителем, может вывести мотор из строя.
Детонация разрушает двигатель двумя путями - механическим и тепловым. При ее появлении давление и температура в очаге резко, скачком нарастают до высоких, нерасчетных значений, перегружая детали. Прежде всего страдают поршни, кольца, перемычки между канавками, но и остальным деталяй двигателя крепко достается, так как нагрузки на них имеют ударный характер. Вообразите себе, что вы бьете по краю поршня молотком, нанося сотни, тысячи ударов! Одновременно детали испытывают воздействие сильных вибраций (тогда разрушение поршня или, например, кольца имеет явно усталостный характер). Нередко перемычка между канавками разламывается на несколько примерно равных кусков, что говорит о предварительно развившихся трещинах, начинавшихся одновременно из нескольких очагов разрушения.
Для детонации характерны резкие "металлические" стуки, похожие на стук пальца при увеличенном зазоре во втулке шатуна, но никакого отношения к состоянию этих деталей не имеющие. Детонировать способен и совершенно новый, с малыми зазорами, и старый двигатель. Стуки же порождаются, в сущности, не механическими причинами. Поскольку скорость детонационного процесса превышает скорость звука, в сжатом заряде смеси процесс сопровождается ударными волнами, слышимыми даже сквозь металлические стенки.
Нагрузки, превышающие расчетные, приводят к тому, что рвется масляная пленка между трущимися деталями. Вслед за этим начинаются задиры, вырывы материала, резко ускоряется просто износ деталей. Словом, не грех повторить: детонация - режим нерасчетный. Даже самый прочный двигатель долго противостоять ей не способен, а потому задача водителя - избегать её.
Теперь - о тепловых нагрузках от детонации. В ее очаге продукты реакции приобретают высокую, несвойственную нормальному процессу сгорания температуру, и лишь при слабой дето-нации, когда эпизодически слышны отдельные удары, отвод тепла от деталей еще обеспечивается. Но, если мотор детонирует сильно, продолжительно, ес-ли слышны сплошные "очереди" сту-ков, система охлаждения с этой задачей не справляется. Перегретые детали, в свою очередь, способствуют детонации. И возникает что-то похожее на цепную реакцию. В этой ситуации выход один: сделать все возможное, чтобы исключить опасность. Изменить скорость, перейти на пониженную передачу, а может быть и остановиться на несколько минут.
Известно, что в поршневом двигателе едва ли не трудней всего отвести избыток тепла от самого поршня, даже при нормальной работе. А при детонации так называемый прогар порш-ня - дело почти житейское, с этим сталкиваются многие, к сожалению!

Link to comment
Share on other sites

:aappll: Франтик, ты в своем духе! :) Детонация - есть зло. До лета буду заправлять ИСТ95, очень хороший старт по утрам, + приемлимый расход. Летом перейду на азпетрол, так как летом ист детонирует (видимо октана все же поменьше чем 92).
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...