Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отзывы о залитом топливе


Recommended Posts

  • Replies 874
  • Created
  • Last Reply

[quote name='leviathan' timestamp='1302584649' post='8805145']
По-любому приходится выбирать ту заправку, которая находится на твоём пути. [b]Если только не полный бак заправлять.[/b]
[/quote]
40 литров, стандартно

Link to comment
Share on other sites

в городе расход бензина условная вещь, гдето чуть больше на светофоре постоял, гдето чуть газанул, реальный расход на трассе определить можно
так например смесь сокара и азпетрола, от заправки азпетрол карл маркс до заправки азпетрол губа примерно 165км (полный бак там и там) расход 10 ман те 18 литров бензина 11л на 100км нормально для машины дв.3,0 л и весом под 2т
правда машина пустая была, скорость 60/90 на круиз-контроле без рывков и без кондея

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' timestamp='1302587204' post='8805543']
Ну, на трассе у меня сокаровский бензин ровно 13 расходовался на 4.0-литровом моторе.
[/quote]
нормально, а в городе определить расход очень трудно , вчера с пормежутком 1-2 часа я проехал 5-6 км, расход не опускался меньше 30 л на 100 км..
если я весь бак откатаю на такие короткие расстояния, то что скажу что кто то не доливает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1302588221' post='8805702']
нормально, а в городе определить расход очень трудно , вчера с пормежутком 1-2 часа я проехал 5-6 км, расход не опускался меньше 30 л на 100 км..
если я весь бак откатаю на такие короткие расстояния, то что скажу что кто то не доливает...
[/quote]
Когда у вас расход в 3 раза больше чем на трассе, недолив чувствуется особенно сильно. Оттого все и жалуются на этой теме. :)

На трассе езда спокойная и размеренная, расход тоже. В городе же всё зависит от стиля вождения и пробок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1302579342' post='8804698']
325 км, 40 lt, нехило!!! Залил там же
[/quote]
кстати, 280 км из 320 машина ехала загруженная пассажирами (3) или с багажом (200 кг)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' timestamp='1302456009' post='8792226']
Караул!!! Только что набиииипали!!!

Полчаса назад, возвращаясь домой, обратив внимание на зажегшуюся лампочку, заехал для тестирования на Азпетрол около к/т Гялябя. Бак у меня 42 литра, на момент заправки в баке было минимум 3-4 литра бензина. Попросил залить полный бак 93-го. Далее диалог с оператором:

Я: - Биринджи дяфяди полный бак вурурам бурда, гёрюм, ня гядяр гедяджяк, 42 литрди бакым, хеч олмаса 400 гется - йахшыды.
О: - 42 литр? Хяяя, 400 минимум гедяр, нарахат олмайын. Бундан габаг харда долдурурдуз?
Я: - Ясас Сокарда.
О: - Сокарын бензини яхшыды, амма километражы азды.
Я: - Йох, хямишя 400-430 арасы сюрюрям оранын бензинийнян.

Короче, я ему дал понять, что бак у меня 42 литра и я хочу оценить их топливо. Под конец диалога замечаю, что на счетчика переваливает 40 (!!!) литров, и потихоньку офигеваю. НИКОГДА такого не было ни на одной заправке Сокара. Я всегда заправляюсь, когда в баке минимум 3-4 литра. Я прошу его долить до горловины, а пистолет чикнул только на 41 литре. Он доливает-доливает-доливает...

И контрольным ударом в область моих гениталий был его вопрос...

О: - 42 литри кечсин, йохса 42-дя сахлайым?
Я: - :wow1:
О: - Озюм дя тяяджюблянирям.


Подбипнул меня только так... Короче, имея в баке 3-4 литра, я заплатил еще за 42, но бензина на горлышке видно не было... Ну и сказал, что счетчик у них вииииидимо "сбоит", что незаконно. Оз пайыма, бирдя ора айаг басанын мотору дагылсын... Пока Сокар хорошо!
[/quote]
а что за машина у вас и какой азпетрол

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1302588506' post='8805750']
кстати, 280 км из 320 машина ехала загруженная пассажирами (3) или с багажом (200 кг)
[/quote]
Разве это существенно влияет на расход ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMWman' timestamp='1302510656' post='8797106']
Не знаю как на всех, но на БМВ(к примеру) плохой бенз сразу чувствуется...мозги уводят зажигание в более "позднее" да-бы исключить детонационые стуки двигателя, по причине чего машина становится более вялая на низах - педаль газа ватная. На сегодняшний день самая четкая реакция на педаль газа появляется после второй заправки на Азпетроле 95-ый! Почему второй спросите Вы? Потому-что при первой заправке остается еще старый бенз. с другой заправки.ИМХО.

p.s. Но, не все Азпетролы хороши...тот-что возле Гелебе и на Дарнагюле - отстой полный.
[/quote]


Я тоже попробывал пару дней назад 95 Азпетрола. Сегодня пойду на 2-ю заправку там же. Посмотрим... Но всеравно по утрам на холодный мотор 95 херово заводится :((((((((((((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bmw4eva' timestamp='1302588954' post='8805818']
Я тоже попробывал пару дней назад 95 Азпетрола. Сегодня пойду на 2-ю заправку там же. Посмотрим... Но всеравно по утрам на холодный мотор [b]95 херово заводится[/b] :((((((((((((((
[/quote]
Да, это точно. Ну ничего...чем выше температура за бортом, тем легче они заводятся(речь о 95-м) - проверено.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' timestamp='1302588588' post='8805765']
Разве это существенно влияет на расход ?
[/quote]

Конечно, этот груз составляет почти 15% от веса самой машины ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' timestamp='1302456009' post='8792226']
Караул!!! Только что набиииипали!!!

Полчаса назад, возвращаясь домой, обратив внимание на зажегшуюся лампочку, заехал для тестирования на Азпетрол около к/т Гялябя. Бак у меня 42 литра, на момент заправки в баке было минимум 3-4 литра бензина. Попросил залить полный бак 93-го. Далее диалог с оператором:

Я: - Биринджи дяфяди полный бак вурурам бурда, гёрюм, ня гядяр гедяджяк, 42 литрди бакым, хеч олмаса 400 гется - йахшыды.
О: - 42 литр? Хяяя, 400 минимум гедяр, нарахат олмайын. Бундан габаг харда долдурурдуз?
Я: - Ясас Сокарда.
О: - Сокарын бензини яхшыды, амма километражы азды.
Я: - Йох, хямишя 400-430 арасы сюрюрям оранын бензинийнян.

Короче, я ему дал понять, что бак у меня 42 литра и я хочу оценить их топливо. Под конец диалога замечаю, что на счетчика переваливает 40 (!!!) литров, и потихоньку офигеваю. НИКОГДА такого не было ни на одной заправке Сокара. Я всегда заправляюсь, когда в баке минимум 3-4 литра. Я прошу его долить до горловины, а пистолет чикнул только на 41 литре. Он доливает-доливает-доливает...

И контрольным ударом в область моих гениталий был его вопрос...

О: - 42 литри кечсин, йохса 42-дя сахлайым?
Я: - :wow1:
О: - Озюм дя тяяджюблянирям.


Подбипнул меня только так... Короче, имея в баке 3-4 литра, я заплатил еще за 42, но бензина на горлышке видно не было... Ну и сказал, что счетчик у них вииииидимо "сбоит", что незаконно. Оз пайыма, бирдя ора айаг басанын мотору дагылсын... Пока Сокар хорошо!
[/quote]


Сокар - на сегодняшний день, более оптимальный вариант, на Лукойли постоянно заправляюсь возле наримановской пожарки, если не посмотришь то лохонут сразу. На Сокаре я залил на 20 азн, и проехал 380-400 км. На лукойле через день по 5 азн заливал, на неделю не хватает! Машина Е190 1,8 мотор.

Link to comment
Share on other sites

http://film-online.su/5667-sreda-obitaniya-razvodka-na-benzine-2011.html

посмотрите какие выводы делают специалисты: на 95 проезжаешь больше чем на 93, например

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW666' timestamp='1302670214' post='8815065']
http://film-online.su/5667-sreda-obitaniya-razvodka-na-benzine-2011.html

посмотрите какие выводы делают специалисты: на 95 проезжаешь больше чем на 93, например
[/quote]
:aappll:

http://www.youtube.com/watch?v=k3vD2gs4vl0

Link to comment
Share on other sites

итак, в целях профилактики советуют иногда заливать 95-ый, из-за присадок.
насколько подходит местный 95 для чистки? )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bmw4eva' timestamp='1302588954' post='8805818']
Я тоже попробывал пару дней назад 95 Азпетрола. Сегодня пойду на 2-ю заправку там же. Посмотрим... Но всеравно [b]по утрам на холодный мотор 95 херово заводится[/b] :((((((((((((((
[/quote]
У меня на Сокаре тоже самое! 95 пирдит чихает когда заводишь а на 93 нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunkelhelt' timestamp='1302684727' post='8818170']
У меня на Сокаре тоже самое! 95 пирдит чихает когда заводишь а на 93 нормально.
[/quote]


он пердит 1 раз на заводке но запах остается пока не сядешь в машину(

Link to comment
Share on other sites

[b]Азпетрол 95[/b] конкретно убил мой мотор. [b]Реал Шит!!![/b] Уж лучше Лукойл.
Ребята я понял одно.
Любой 95 - ШИТ!!! ибо его все АЗС смешивают. (93 смешивают с разными спиртами)

Поэтому [b]толко на 93 Лукойл[/b] (баилово) холодный мотор заводится сразу, без пукания и похрипования. Но минус - не так разгоняыется как на 95. Возврашаюс к Лукойл 93


Хотя Сокар еше не пробывал, но уверен что это такое же Г как Азпетрол, просто цистерны и колонки новые и свежие пока... 1 биг фамили

Link to comment
Share on other sites

Я уже писал, 95-тым бензин становится уже на заправке...
Там в видеоролике тоже сказали, все просто, нужно посмотреть сколько какого бензина АЗС реализовала.
Когда при закупке 100\100тонн 93-го и 95го АЗС продает второго больше 170тонн, соответсвенно вывод очевиден.

Такое не сделают на крупных брендовых АЗС, так как во первых контроль, во вторых имидж.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1302849618' post='8837892']
Я уже писал, 95-тым бензин становится уже на заправке...
Там в видеоролике тоже сказали, все просто, нужно посмотреть сколько какого бензина АЗС реализовала.
Когда при закупке 100\100тонн 93-го и 95го АЗС продает второго больше 170тонн, соответсвенно вывод очевиден.

Такое не сделают на крупных брендовых АЗС, так как во первых контроль, во вторых имидж.
[/quote]

Да! но ты также говорил: Если 95 то лучше азпетрол или сокар!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

На одном из социальных сетей наш форумчанин отписался по поводу Лексуса GX460 c пробегом 5000 км, начались перебои с мотором, вскрыли топливный бак - четверть бака вода, владелец заправляется только на SOCAR. По словам сервисменов, это не первый случай.

Link to comment
Share on other sites

В таком случае уже у половины города Баку давно должны были сломаться автомобили, а особенно у тех кто живёт в районе Бузовна-Мардакян, они чаще всех заправляются в СОКАРе. Судя по количеству ездящих в городе автомобилей, что-то я не заметил чтобы на дорогах стало меньше машин. Или у большинства не убиваемые марки?.. daldandanishan

Мне кажется что воду этому парню в бензобак залили не на АЗС, кто либо из знакомых или соседей в отместку за что-то или же из-за зависти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1302992502' post='8853011']
На одном из социальных сетей наш форумчанин отписался по поводу Лексуса GX460 c пробегом 5000 км, начались перебои с мотором, вскрыли топливный бак - четверть бака вода, владелец заправляется только на SOCAR. По словам сервисменов, это не первый случай.
[/quote]

поэтому возвращаетесь на СОКАР? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nika masi' timestamp='1302953892' post='8849015']
Заправилась на лукойле на монтино 93,машина утром с 3го раза завелась,больше туда ни ногой
[/quote]

1. что за машина?
2. до лукойла где заправились? вероятно топливо смешалось и эффектa не было
3. прежде чем заводит, повернув ключ до 2-ой позиции, вы ждете несколько секунд чтоб топливо поступило в мотор?

[b]эффект можно увидеть после 2-ой и/или 3-ей заправки на одном и том же АЗС[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1303017387' post='8853460']
В таком случае уже у половины города Баку давно должны были сломаться автомобили, а особенно у тех кто живёт в районе Бузовна-Мардакян, они чаще всех заправляются в СОКАРе. Судя по количеству ездящих в городе автомобилей, что-то я не заметил чтобы на дорогах стало меньше машин. Или у большинства не убиваемые марки?.. daldandanishan

Мне кажется что воду этому парню в бензобак залили не на АЗС, кто либо из знакомых или соседей в отместку за что-то или же из-за зависти.
[/quote]

У вас ест камеры слежения во всех сервисах нашего города? или вы провели опрос? Или по утрaм у вас отлично заводится авто? :)) и нет черного дыма, и не стучат клапана, и сгорают свечи ? :))))

Бу бойдана джамахат ялан язмаз ахы :))

Link to comment
Share on other sites

[font="Times New Roman"] [/font]Ребята я раньше заливал бензин, где попало, после чегоя начал ощущать движок, шум, расход топлива - разный во всех заливаниях в разных заправках. Заливал и 95 и 93 в ИСТ-е, азпетрол-е, лукойл-е и конечно в сокаре. 95 практически у всех гадкий. Машина на таком бензине просто не хотела ездить и нормально заводится по утрам. С 93-им все нормально. Каждый судит по своей машине, как она себя ведет и т.д. вот и я также: машина у меня 2.8 л. (С-класс) На Азпетрол-е и ЛУКОЙЛ-е полный отстой. Дави педаль газа а машина тебе в ответ не еду и все. С ИСТ все было хорошо конечно после того как я залил бензин в Сокар-е. После чего ощутил мощь движка, как понизился его шум и конечно как повысился километраж. На 40 л залитом в сокаре 93-го бензина я теперь езжу 350-370 км-ов и все отлично учитывая еще мои 17" дюймовые диски. Доволен Сокар-ом как слон.

[font="Times New Roman"] [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bmw4eva' timestamp='1303023822' post='8853796']
1. что за машина?
2. до лукойла где заправились? вероятно топливо смешалось и эффектa не было
3. прежде чем заводит, повернув ключ до 2-ой позиции, вы ждете несколько секунд чтоб топливо поступило в мотор?

[b]эффект можно увидеть после 2-ой и/или 3-ей заправки на одном и том же АЗС[/b]
[/quote]
гранд витара,до лукойла заправлялась на лукойле на баилово и кара караево,да конечно жду:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nika masi' timestamp='1303049292' post='8856220']
гранд витара,до лукойла заправлялась на лукойле на баилово и кара караево,да конечно жду:)
[/quote]

а на баилово было ок?


Link to comment
Share on other sites

[quote name='bmw4eva' timestamp='1303052070' post='8856472']
а на баилово было ок?
[/quote]
да ,одно время только там и заправлялась,потом надоело ездить,стала там где ближе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nika masi' timestamp='1303058832' post='8857133']
да ,одно время только там и заправлялась,потом надоело ездить,стала там где ближе
[/quote]

Я в основном заправляюсь на баилово, но иногда и в других местах тоже, если честно еше не наблюдал разницы при заведении мотора, может 95 залили, хеберивиз олмайыб? :)

Аллергию у мотора вызывает лиш 95 :)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DeNemo' timestamp='1303027776' post='8854060']
машина у меня 2.8 л. (С-класс)
На 40 л залитом в сокаре 93-го бензина я теперь езжу 350-370 км-ов и все отлично учитывая еще мои 17" дюймовые диски.
[/quote]
великолепный результат

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 4 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 284 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 49 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 47 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...