Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отзывы о залитом топливе


Recommended Posts

Стер, ничего нового :). Как сказал СтарБак по октановому 95-ый есть, но как его получают это другой вопрос. Поэтому и назвал это пародией.
В большинстве АЗС 95-ым он становится уже на самом АЗС. Как? просто! :)

Поэтому я рекомендую всем тем кто заливает 95, заправляться на Азпетрол и СОКАР. Сам заправляюсь на последнем.
Если 93, то СОКАР-овский 93-ий уступает по качеству например Лукойлу.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 874
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1301986392' post='8744211']
Ну... если брать чисто по октановому числу, то 95-й - это реальность. А вот если углубиться в "детальный анализ" того, что называется 95-м... pukkee:

Стер, ну ты же сам знаешь, о чем речь, поинтересуйся сам знаешь у кого :) наша мини-лаборатория все еще на месте, никуда не делась :)
[/quote]
запылился, наверное, чумудан. или сломался из-за некачественного образца )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1301987581' post='8744419']
Если 93, то СОКАР-овский 93-ий уступает по качеству например Лукойлу.
[/quote]
в последнее время (чисто по поведению машины) одно и то же г.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1301987581' post='8744419']
Стер, ничего нового :). Как сказал СтарБак по октановому 95-ый есть, но как его получают это другой вопрос. Поэтому и назвал это пародией.
В большинстве АЗС 95-ым он становится уже на самом АЗС. Как? просто! :)

Поэтому я рекомендую всем тем кто заливает 95, заправляться на Азпетрол и СОКАР. Сам заправляюсь на последнем.
Если 93, то СОКАР-овский 93-ий уступает по качеству например Лукойлу.
[/quote]


Уже пора снят [b]шлем[/b] и [b]приземлится [/b]на землю. Ач сандыхы - тек [s]памбыхы[/s] петролы

Кто ты? Работник завода? Управляющий АЗС? Де билекде... Мы уже поняли что ты тут не случайно, и прекрасно информирован об этой технологии и бизнесe от и до.

Может ты владелец АЗС, скажи мы будем у тя заправляться, хейри сене верек де... :))))

Link to comment
Share on other sites

последние 2 раза заправлял 93 на Лукойле, не тянет как 95 (имею виду реакция на рывки и разгон) но по утрам заводиться без похрапывания и странных звуков из поднише мотора :)))

заливаю 95 в Лукойле тянет супер, но по утрам кашлить, подсос глючить (мотор хочет заглохнут, пару звуков и хрипов из подниша мотора, после подсос поднимается до 10-12 :))) через несколько секунд езуне гелир машын.....


[b]Су27 [/b]кемек ела... Не меселедир....где мне заправляться??? и каким бензином, чтоб и тянуло и без пых пых по утрам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1302034310' post='8751272']
Заправляйтесь на моей АЗС, и забудьте о пых-пых и дырт-дырт :)

Ре-клам-лар smoke:
[/quote]

Су27 это не телеканал спейс и ты не Кямран [s]Брюсли[/s] Хесенли :)


Если в натуре так оно и ест, то скажи где твоя АЗС

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1301985934' post='8744127']
А время проезда? А стиль? Какое прибавление дистанции вы ожидали от полтора литра?
[/quote]

Эри вар :))

Link to comment
Share on other sites

Не маловажную роль играет стиль вождения и режим езды. Если переключаю на Спорт, и топлю то реально вижу как стрелка бензина опускается в то время как стрелка спидометра поднимается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bmw4eva' timestamp='1302060721' post='8752141']
Не маловажную роль играет стиль вождения и режим езды. Если переключаю на Спорт, и топлю то реально вижу как стрелка бензина опускается в то время как стрелка спидометра поднимается.
[/quote]
Не то что немаловажную, это играет ключевую роль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' timestamp='1302062889' post='8752214']
Не то что немаловажную, это играет ключевую роль.
[/quote]
Однозначно. Я бы даже сказал - решающую

По себе это знаю, так как в последнее время езжу очень нервно, расход сильно увеличился

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1301462009' post='8689279']
утро, 8.00. Лукойл, Ахмедлы.
заезжаю, значит, как всегда, на колонку перед офисом. краем глаза заметил необнуленный счетчик на 3.45 АЗН (кажись). выхожу из машины, протягиваю 50+2 АЗН и прошу залить 40 литров (22 АЗН)
паренек вставляет пистолет и просит меня разменять купюру в офисе. я достаю портмоне, благо завалилась двадцатка, протягиваю ему и он нажимает на курок. указал на необнуленный счетчик, "ай киши, нейляйирсян?" началось типо, ааа, почему счетчик не обнулился, тд тп.
вобщем, заставил "умника" залить на 26 АЗН.
мораль - сходите с машины на заправке, хоть "Худу Петрол", хоть СОКАР
п.с. наконец то доказал отцу факт кидалова на заправках. не верил мне )))
[/quote]
несмотря на то, что я вовремя учуял ограшство заправщика и долил на нужную сумму, проехал 270 км вместо 300 (как минимум). плюнул на лукойл до лучших времен,
сегодня заправил машину в Азпетроле у Халглара, больше года не заежзал на эту заправку. негатива не почувствовал, посмотрим на показания одометра

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1302067767' post='8752747']
несмотря на то, что я вовремя учуял ограшство заправщика и долил на нужную сумму, проехал 270 км вместо 300 (как минимум). плюнул на лукойл до лучших времен,
сегодня заправил машину в Азпетроле у Халглара, больше года не заежзал на эту заправку. негатива не почувствовал, посмотрим на показания одометра
[/quote]
Сокар веЦны. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1302067767' post='8752747']
плюнул на лукойл до лучших времен,
[/quote]
А ведь я тебя предупреждал, все равно оз билдийиви элядюн, инди чяк алтыны :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1302070899' post='8753299']
А ведь я тебя предупреждал, все равно оз билдийиви элядюн, инди чяк алтыны :looool:
[/quote]
плюсум галмады. истину глаголишь )))

Link to comment
Share on other sites

Читал статью\тест журнала "За рулем" где они тестировали присадки к топливу для поднятия октанового числа.

Но там-же было отмечено что получить наилучший результат можно при добавлении этой присадки в более или менее нормальное топливо которое еще не имеет на тот момент присадок(те, которые зачастую добавляют на самих АЗС).

Судя по отзывам таким бензином являеться либо Лукойловский 93 либо Сокаровский 93. Попробую отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMWman' timestamp='1302072682' post='8753639']
Читал статью\тест журнала "За рулем" где они тестировали присадки к топливу для поднятия октанового числа.

Но там-же было отмечено что получить наилучший результат можно при добавлении этой присадки в более или менее нормальное топливо которое еще не имеет на тот момент присадок(те, которые зачастую добавляют на самих АЗС).

Судя по отзывам таким бензином являеться [b]либо Лукойловский 93 либо Сокаровский 93[/b]. Попробую отпишусь.
[/quote]
Либо ни один из них. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' timestamp='1302073185' post='8753750']
Либо ни один из них. :(
[/quote]
Да. То-что бензин на одной и той-же заправке, при маркеровке к примеру 95 может отличатся сегодняшний от вчерашнего это факт.

Что-же делать??? Думаю все-же заправляюсь на Лукойле на Шемахинке манатов на 20 + присадка для поднятия октанового числа, посмотрим какая картина начнет вырисовываться после хотя-бы 2-3 заправок в одном и том-же месте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1302076261' post='8754361']
Присадку для поднятия октанового числа по моему надо бывает на полный бак применять.
[/quote]
однозначно
один флакон минимум на 50 литров бензина

но этой химией лучше не увлекаться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1302079419' post='8754962']
Я его называю "машин ючюн ред булл" ))))
[/quote]
салону генишляндирир? материалы гожайа чевирир? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1302076261' post='8754361']
Присадку для поднятия октанового числа по моему надо бывает на полный бак применять.
[/quote]
Та, что хочу использовать расчитана от пятидесяти литров и выше...у моей машины полный бак это 75 л., а в тесте нижний порог был равен именно 40 литрам.

20 манат 93-го это примерно 36 литров + у моей машины при горящей лампочки еще остаеться резерва примерно 7-8 литров и того около 42-43 литра.

p.s. А у малолитражек вообще бак помоему не больше 40 литров...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1302077448' post='8754618']
однозначно
один флакон минимум на 50 литров бензина

но этой химией лучше не увлекаться
[/quote]
Если эффект понравится, то думаю что от химии того именитого бренда, что буду использовать вреда двигателю будет не чуть не больше чем от присадок имеющиеся на борту отечественного 95-го который я постоянно заливаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1302083111' post='8755680']
Если разговор о том, что у вас на аватаре, то если верить тесту "За рулем", от него толку на 0,5- 1 октанового числа. Смысл?
[/quote]
Да. Но там-же было написано что они для опытов взяли три емкости в которых было залито 50-100 и 200% от заявленой концентрации: [i]"Затем подготовили по три пробы бензинов – с половинной, удвоенной и с той самой, рекомендованной концентрацией препарата."[/i]
Судя по результатам теста на первом месте именно то-что я хочу залить и судя по той-же таблице при рекомендованой концентрации октановое число можно поднять до 2.1 единиц. Помоему нормально.

Но это не главное. Самое важное найти более или менее приличную заправку... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bmw4eva' timestamp='1302060721' post='8752141']
Не маловажную роль играет стиль вождения и режим езды. Если переключаю на Спорт, и топлю то реально вижу как [b]стрелка бензина опускается в то время как стрелка спидометра поднимается[/b].
[/quote]
неужели? :blink:))) у вас случайно не Ё-мобиль?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' timestamp='1302093469' post='8757740']
У меня на [b]почти пустой бак [/b]то же самое )))
[/quote]

Екзактли! именно 10 литр галанда, азалыр и диринер гырмыза ишыха :))) правда я на этом гырмызы ишых еще несколько километров еду..... Но лучше не рисковать.....А то раз на раз не приходится, выруб бензин насосу г.баш едежег бир гюн. Только 2 едефе беле олуб, о да АЗС яхынлыгда олмадыхы учун :)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bmw4eva' timestamp='1302058567' post='8752093']
Су27 это не телеканал спейс и ты не Кямран [s]Брюсли[/s] Хесенли :)

Если в натуре так оно и ест, то скажи где твоя АЗС
[/quote]

Вчера Апро заправил чистый 93 на моей АЗС, отзывы и место нахождение АЗС скажет сам, если посчитает что топливо хорошее :)
Апро, с тебя отзыв ;) Бензин неджя бензинди? мышын учду йохса гачды? smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1302116426' post='8760775']
Вчера Апро заправил чистый 93 на моей АЗС, отзывы и место нахождение АЗС скажет сам, если посчитает что топливо хорошее :)
Апро, с тебя отзыв ;) Бензин неджя бензинди? мышын учду йохса гачды? smoke:
[/quote]
Су, раскройте форумчанам тайну о вашем АЗС. Гюндя только форумчан минимум 10 человек, а то и больше, гарантировано ! gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1302116426' post='8760775']
Вчера Апро заправил чистый 93 на моей АЗС, отзывы и место нахождение АЗС скажет сам, если посчитает что топливо хорошее :)
Апро, с тебя отзыв ;) Бензин неджя бензинди? мышын учду йохса гачды? smoke:
[/quote]
Машын учейр, салон генишляниб, материал кожа олуб, фаралар афтаматик кЫсенона чевирилди, текерлерим Нексен олду Пирелли Мишлин Формула1, харданса фреон долуб, люкум панорамны олду. И все из-за бензина )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1302152300' post='8762532']
Машын учейр, салон генишляниб, материал кожа олуб, фаралар афтаматик кЫсенона чевирилди, текерлерим Нексен олду Пирелли Мишлин Формула1, харданса фреон долуб, люкум панорамны олду. И все из-за бензина )))
[/quote]

вам не бензин заправлять, а мейхана петь надо

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 117 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...