Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

[quote name='Marie' timestamp='1297423350' post='8323792']
А в чем вообще был смысл этого поступка? Человек, [b]ездящий без прав[/b], ударяет автобус, потому что он де не прижимался к бордюру. И что? Это борьба с дорожным уродством? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
[/quote]

Вы хотите сказать, что владение ВУ говорит о том,что водитель опытный? Лучше водит автомобиль,чем тот у кого нет прав? Если да,то я с Вами не согласен. У нас сначала покупают права,а потом учатся водить машину. Это конечно же не ко всем относится.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 867
  • Created
  • Last Reply

[quote name='лекьен' timestamp='1297362180' post='8318401']
Знаете что мне интересно, я написал о том как произошло, но появляются люди которые как инспектора в скандинавских странах в очках и с блокнотикам "Уважаемый Вы нарушили". А другая [b]уточнил[/b]а, что я оказывается [b]ДТП совершил[/b]. Вот досада, а я думал эт законно.
Sulla почему Вы считаете себя судьей-порицателем? Можно ведь не как тетка за стеклом в кассе дескать, а мило и дружелюбно? Нет? А пример с джипом и АА, у меня нет на это духа, да, а на автобус хватило и на YPX хватает.
[b]Я уставился лоб в лоб с патрульной машиной дорожной полиции, когда та выехала на встречку и маркала мне фарами мол съедь на обочину[/b]. И я не боюсь, что они отберут авто, прав то у меня нет.
Но такие как Вы по отношению к гражданам старающиеся соблюдать правила относитесь по букве в инструкции, а вот как акт ответный предлагаете ударить в джип с серией АА. Будьте справедливы. Вы не представляете что такой удар бампером [size="5"]ЗАЗ968[/size] в автобус [size="5"]Otoyol Citybus[/size]. Так что не надо о беременных женщинах в автобусе где роды скорее произошли до моего удара.
Нас...ли, как говорится, в душу мне, а у себя наверно так спокойно. Удачи.
[/quote]
лекьен а вы что отрицаете факт дтп? уродство автобуса и ваш поступок - абсолютно несоразмерны. насчет машины дорожной полиции, невелика заслуга не уступить гайцу с вероятно невключенным проблесковым маячком. или он все таки был включен? в таком случае - ваше поведение можно классифицировать как ДУ. а что касается неработающего клаксона, как вы писали выше, плюс отсутствие ВУ, да и одного из боковых зеркал у вас нет наверно после бехи - вы уверены что ваше поведение на дороге заслуживает уважения?
заранее без обид)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' timestamp='1297453454' post='8328192']
лекьен а вы что отрицаете факт дтп? уродство автобуса и ваш поступок - абсолютно несоразмерны. насчет машины дорожной полиции, невелика заслуга не уступить гайцу с вероятно невключенным проблесковым маячком. или он все таки был включен? в таком случае - ваше поведение можно классифицировать как ДУ. а что касается неработающего клаксона, как вы писали выше, плюс отсутствие ВУ, да и одного из боковых зеркал у вас нет наверно после бехи - вы уверены что ваше поведение на дороге заслуживает уважения?
заранее без обид)
[/quote]
Да ведь нет на кого обижаться то :)
Какие-то эпатажные вопросы. Засыпьте меня. Да я без прав, да я вожу авто за 180 манат, да у меня не работают стопы, поворотники, клаксон и вообще машины с утра не заводится без буксира. Убейте меня, напишите обо мне в полицию. :)
Как же всем любезно быть судьями.
Или это "или он все таки был включен?" - какой язвительный подход :)
А после бехи я встал на стоянку, любезный, когда исправлю тогда и поеду.

Высоко смотреть с иномарки :)

Link to comment
Share on other sites

лекьен в моей машине печка не работает, но это не мешает другим участникам дорожного движения. убивать засыпать вас не стоит, писать в полицию тоже не собираюсь, но вы сами же признали что вы опасны для нас. и никто вас не судит, вы сами себя тут положили на лопатки. насчет включен маячек или нет - вы между прочим так и не ответили).

ps - иномарка - Гольф далеко не первой свежести

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' timestamp='1297454623' post='8328377']
лекьен в моей машине печка не работает, но это не мешает другим участникам дорожного движения. убивать засыпать вас не стоит, писать в полицию тоже не собираюсь, но вы сами же признали что вы опасны для нас. и никто вас не судит, вы сами себя тут положили на лопатки. насчет включен маячек или нет - вы между прочим так и не ответили).

ps - иномарка - Гольф далеко не первой свежести
[/quote]
Конечно не был включен.

Link to comment
Share on other sites

Люди, может хватит придираться друг к другу? Каждый по любому останется при своём мнении и этими прениями Вы ничего не добьётесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1297670596' post='8343609']
По ходу машина с камерой ехала с ближним на приличной скорости...
Вместо грузовика на дороге мог бы быть и лось...
[/quote]
+1. Тоже хотел об этом написать + там дорога заснеженная и неосвещённая была.

Link to comment
Share on other sites

Господи, что вчера после 7 творилось то, а? Проспект Ататюрка, Бабека. Концентрация уродов на квадратный метр зашкалила все мыслимые и немыслимые пороги. Из-за этих кретинов порою самому приходилось водить "нехорошо", дабы спасти машину от нежных и не очень поцелуев. Чесслово, даже если коррупцию в стране уберем, то от дорожных уродов не сможем избавиться!!!

Link to comment
Share on other sites

Вчера вообще во всём городе была катастрофическая ситуация. Люди справляют День Валентина рьяней чем День Независимости. Чохсу хеч Валентин ким олуб бильмирь.

Link to comment
Share on other sites

наверное, черт его знает. может отвык от вождения, поэтому мне так показалось, но явно было заметно зашкаливание тестостерона (special thx to St. Valentine) и адреналина у многих горе-водил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1297670596' post='8343609']
По ходу машина с камерой ехала с ближним на приличной скорости...
Вместо грузовика на дороге мог бы быть и лось...
[/quote]

Согласен, но габариты должны были гореть, а в такую погоду и задний противотуманник не помешал бы.

Уродами по прежнему являются пешеходы переходящие проспект Нобеля (Рабочий) напротив Хатаинского паспортного стола. Надземный пешеходный переход с эскалаторами полностью игнорируются. Может там бесплатные жвачки раздавать пешеходам чтобы они ими пользовались.

Link to comment
Share on other sites

Хочу еще раз обратиться к тем уродам, которые в утренние часы, когда все торопятся на работу, ездят в левом ряду, со скоростью раненного в ногу верблюда: пожалуйста, сместитесь в крайний правый и уступите дорогу если не хотите чтобы вас нежно любили в мыслях...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' timestamp='1297750791' post='8350769']
Хочу еще раз обратиться к тем уродам, которые в утренние часы, когда все торопятся на работу, ездят в левом ряду, со скоростью раненного в ногу верблюда: пожалуйста, сместитесь в крайний правый и уступите дорогу если не хотите чтобы вас нежно любили в мыслях...
[/quote]
А можно поподробнее "ехать со скоростью раненного в ногу верблюда" это сколько км\ч ? Сегодня утром, например, один "вечнопожизниторопящийся товарищ" очень долго моргал мне когда я ехал в левом ряду на спуске с моста на проспекте Бабека по направлению к тоннелю. Я стественно не уступил потому что держался левого ряда с максимально разрешенной скоростью 65 - 68 км\ч чтобы заехать в тоннель (там еще камера на спуске с моста, поэтому от греха подальше стараюсь соблюдать скоростной режим). "Товарищ" обогнал меня справа, практически подрезав, потом обогнал еще одну машину двигавшуюся в правом ряду слева, подрезав и ее и свернул направо, на проспект Гейдара Алиева. И кто кого по Вашему должен теперь "нежно любить" в мыслях?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sashasv' timestamp='1297763692' post='8352651']
А можно поподробнее "ехать со скоростью раненного в ногу верблюда" это сколько км\ч ? Сегодня утром, например, один "вечнопожизниторопящийся товарищ" очень долго моргал мне когда я ехал в левом ряду на спуске с моста на проспекте Бабека по направлению к тоннелю. Я стественно не уступил потому что держался левого ряда с максимально разрешенной скоростью 65 - 68 км\ч чтобы заехать в тоннель (там еще камера на спуске с моста, поэтому от греха подальше стараюсь соблюдать скоростной режим). "Товарищ" обогнал меня справа, практически подрезав, потом обогнал еще одну машину двигавшуюся в правом ряду слева, подрезав и ее и свернул направо, на проспект Гейдара Алиева. И кто кого по Вашему должен теперь "нежно любить" в мыслях?
[/quote]
после поста вспомнил. мост Бабека рано утром был полон уродов, кажись похмелье со вчерашнего дня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sashasv' timestamp='1297763692' post='8352651']
Сегодня утром, например, один "вечнопожизниторопящийся товарищ" очень долго моргал мне когда я ехал в левом ряду на спуске с моста на проспекте Бабека по направлению к тоннелю. Я стественно не уступил потому что держался левого ряда с максимально разрешенной скоростью 65 - 68 км\ч чтобы заехать в тоннель (там еще камера на спуске с моста, поэтому от греха подальше стараюсь соблюдать скоростной режим).
[/quote]
То, что вы едете с макс. допустимой скоростью, ещё не означает, что вы не должны уступать дорогу тому, кто у вас это просит - вариант с тем, что вы сами уступите увидев в зеркало приближающуюся машину я опускаю сразу. Может он торопится? Так бы он сделал одно нарушение - нарушил скоростной режим, а не пропустив его, вы заставляете его делать второе нарушение - обгон справа. И это правильно? Ведь в тоннель можно заехать и с правого ряда или пропустив его вернуться на свою полосу и заехать в тоннель с той полосы, с которой изначально планировалось. Вроде всё не так сложно.

Link to comment
Share on other sites

[img]http://s46.radikal.ru/i113/1102/d8/b3e5d56c2ca8.jpg[/img]

[img]http://i017.radikal.ru/1102/ca/228e547784ea.jpg[/img]

очередная партия уродов дорожных


радар заснял(желтой стрелкой на фоте), по пути в город, Наргиля еще впереди.

[img]http://i060.radikal.ru/1102/c9/01094e0746c6.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1297765700' post='8352979']
То, что вы едете с макс. допустимой скоростью, ещё не означает, что вы не должны уступать дорогу тому, кто у вас это просит - вариант с тем, что вы сами уступите увидев в зеркало приближающуюся машину я опускаю сразу. Может он торопится? Так бы он сделал одно нарушение - нарушил скоростной режим, а не пропустив его, вы заставляете его делать второе нарушение - обгон справа. И это правильно? Ведь в тоннель можно заехать и с правого ряда или пропустив его вернуться на свою полосу и заехать в тоннель с той полосы, с которой изначально планировалось. Вроде всё не так сложно.
[/quote]

Меня иногда просто поражает людская логика. Зачем я должен уступать когда еду по нужной для последующего маневра полосе с максимально возможной скоростью? Не могу полностью точно возразить с точки зрения ПДД - я не помню разметку в том месте, но по моему заехать в тоннель с правой полосы нельзя. Я не собираюсь на виду у камер наблюдения просто ради того кто "по жизни торопится" шарахаться из полосы в полосу тем самым тоже увеличивая риск создания аварийной ситуации. Или моргание фарами уже расценивается как спецсигнал и я обязан уступить? Если уже рассуждать "по понятиям" , в случае действительно критической ситуации он должен был зажечь аварийки - тем или иным способом я уступил бы без вопросов. К тому же видя что он обгоняет справа я снизил скорость чтобы обезопасить себя и дать ему закончить маневр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sashasv' timestamp='1297767701' post='8353317']
Меня иногда просто поражает людская логика. Зачем я должен уступать когда еду по нужной для последующего маневра полосе с максимально возможной скоростью? Не могу полностью точно возразить с точки зрения ПДД - я не помню разметку в том месте, но по моему заехать в тоннель с правой полосы нельзя. Я не собираюсь на виду у камер наблюдения просто ради того кто "по жизни торопится" шарахаться из полосы в полосу тем самым тоже увеличивая риск создания аварийной ситуации. Или моргание фарами уже расценивается как спецсигнал и я обязан уступить? Если уже рассуждать "по понятиям" , [b]в случае действительно критической ситуации он должен был зажечь аварийки - тем или иным способом я уступил бы без вопросов[/b]. К тому же видя что он обгоняет справа я снизил скорость чтобы обезопасить себя и дать ему закончить маневр.
[/quote]
согласен с выделенным. аварийки заметили бы не только вы, но и другие участники движения, тем самым он совершил бы маневры связанные с обгоном намного безопаснее, чем с миганием дальнего

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sashasv' timestamp='1297763692' post='8352651']
[b]А можно поподробнее "ехать со скоростью раненного в ногу верблюда" это сколько км\ч ?[/b] Сегодня утром, например, один "вечнопожизниторопящийся товарищ" очень долго моргал мне когда я ехал в левом ряду на спуске с моста на проспекте Бабека по направлению к тоннелю. Я стественно не уступил потому что держался левого ряда с максимально разрешенной скоростью 65 - 68 км\ч чтобы заехать в тоннель (там еще камера на спуске с моста, поэтому от греха подальше стараюсь соблюдать скоростной режим). "Товарищ" обогнал меня справа, практически подрезав, потом обогнал еще одну машину двигавшуюся в правом ряду слева, подрезав и ее и свернул направо, на проспект Гейдара Алиева. [b]И кто кого по Вашему должен теперь "нежно любить" в мыслях?[/b]
[/quote]

Это на много меньше допустимой скорости с которой Вы передвигались...

Но если Вам с заде моргают и с права нет никаких помех, для того чтобы уступить, то лучше конечно же включить правый поворотник(!) и уступить, ведь это не так сложно. Может человек и правда очень торопиться...

Уверяю Вас, что он может и не полюбил, но хоть чуточку "симпатии" к Вам выразил бы...

Я понимаю, что все на форуме правильные и никто ни при каких обстоятельствах ни нарушает (да простят меня грешного), но иногда можно понять и других...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1297768239' post='8353422']
согласен с выделенным. аварийки заметили бы не только вы, но и другие участники движения, тем самым он совершил бы маневры связанные с обгоном намного безопаснее, чем с миганием дальнего
[/quote]

Ай га, биздя маневр эллияндя хеч паваротник яндырмыллар, а ты про аварийки говоришь... Той задды бяям )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sashasv' timestamp='1297767701' post='8353317']
Меня иногда просто поражает людская логика. Зачем я должен уступать когда еду по нужной для последующего маневра полосе с максимально возможной скоростью? Не могу полностью точно возразить с точки зрения ПДД - я не помню разметку в том месте, но по моему заехать в тоннель с правой полосы нельзя. Я не собираюсь на виду у камер наблюдения просто ради того кто "по жизни торопится" шарахаться из полосы в полосу тем самым тоже увеличивая риск создания аварийной ситуации. Или моргание фарами уже расценивается как спецсигнал и я обязан уступить? Если уже рассуждать "по понятиям" , в случае действительно критической ситуации он должен был зажечь аварийки - тем или иным способом я уступил бы без вопросов. К тому же видя что он обгоняет справа я снизил скорость чтобы обезопасить себя и дать ему закончить маневр.
[/quote]
В тоннель можно заехать по обеим полосам, просто иногда первая бывает занята теми, кто сворачивает направо и выезжает к московскому проспекту. Что касается, логики, то меня она тоже поражает. Если свободна первая полоса, зачем ехать по второй?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' timestamp='1297768708' post='8353514']
Ай га, [b]биздя маневр эллияндя хеч паваротник яндырмыллар[/b], а ты про аварийки говоришь... Той задды бяям )))
[/quote]
Аллах сяни гюлдюрсюн.
Как раз, они тоже уроды )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1297769037' post='8353572']
В тоннель можно заехать по обеим полосам, просто иногда первая бывает занята теми, [b]кто сворачивает направо и выезжает к московскому проспекту.[/b] Что касается, логики, то меня она тоже поражает. Если свободна первая полоса, зачем ехать по второй?
[/quote]
Там каждое утро "умников" хватает, которым , чтобы повернуть направо, просто жизненно необходимо до[s] диба[/s] тоннеля ехать по первой полосе, заранее не перестраиваясь , и лишь у тоннеля, резко сворачивать направо, создавая тем самым:
а)толчею у налоговой
б) как следствие пробку аж до начала моста на бабеке
с) аварийную ситуацию у тоннеля

P.S. а кстати...камеры там нет...пока......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1297769426' post='8353655']
Аллах сяни гюлдюрсюн.
[b]Как раз, они тоже уроды )))[/b]
[/quote]

Сегодня один такой на мосту Рашида Бейбутова, в пробке все время хотел подрезать с права всех без поворотника чтобы перестроиться и был очень недоволен, что ему не уступают...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1297770654' post='8353871']
Там каждое утро "умников" хватает, которым , чтобы повернуть направо, просто жизненно необходимо до[s] диба[/s] тоннеля ехать по первой полосе, заранее не перестраиваясь , и лишь у тоннеля, резко сворачивать направо, создавая тем самым:
а)толчею у налоговой
б) как следствие пробку аж до начала моста на бабеке
с) аварийную ситуацию у тоннеля

P.S. а кстати...камеры там нет...пока......
[/quote]
Вы меня немного опередили. Ответ в точку! Хоть кто то понял меня правильно. Там еще по выходным ДЮПовцы стоят чтобы таких "умников" тормозить. Насчет камеры - я имел ввиду камеру на спуске с моста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' timestamp='1297768430' post='8353458']
Я понимаю, что все на форуме правильные и никто ни при каких обстоятельствах ни нарушает (да простят меня грешного), но иногда можно понять и других...
[/quote]
Я не считаю себя "праведником" за рулем - все мы не без греха , но если честно, некоторые нарушения мне делать просто западло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1297769037' post='8353572']
В тоннель можно заехать по обеим полосам, просто [b]иногда[/b] первая бывает занята теми, кто сворачивает направо и выезжает к московскому проспекту. Что касается, логики, то меня она тоже поражает. [b]Если свободна первая полоса, зачем ехать по второй?[/b]
[/quote]
А где вы там видели свободную полосу утром?
Я еду по тому месту почти каждый день, и почти каждый день какой то точно такой же умник начинает мне моргать в спину...
Из за затора перед тоннелью, те кто едут в город должны прижаться к левой полосе, а те кто к Эксельсиору к правой, иначе впереди начинается хаос, все начинают прямо на въезде в тоннель мешать друг-другу... Это требование и пунта правил, своевременного перестроения перед маневром.

что касается логики, то нужно хотя бы там [b]иногда[/b] проезжать чтоб понять что там творится по утрам... После про въезд в тоннель с правой полосы писать никто не будет...

Я вот очередной раз поражаюсь логике форума, вместо того чтоб осуждать уродов, начинают обвинять всех кроме него...
Случай с девушкой которая должна была оказывается держать руки на дворниках...
Случай с Запорожцем... чувака осуждают, а водила автобуса чист как лист...
Саша оказывается больше урод, видите ли придерживался ПДД, а моргалка прав... он же спешил - его дела важней... у него дела всегда важные, у него дом каждый день горит, и жена каждый день рожает...

лучше молчать...

Link to comment
Share on other sites

Если вы запишете на телефон как вы заезжаете в этот тоннель утром по правой полосе, я вам покупаю кружку пива! идет? :)
я написал выше про правила перестроения перед маневром... советую пройтись по нми еще раз :)

п.с: правая сторона там никогда!!! не пустует. целую полосу занимают машины толстопузых налоговиков, а 70% машин поворачивают на право которые уже почти заезжают на левую полосу...

п.с: люблю там многих каждое утро, и не толко их самих :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1297791279' post='8356590']
А где вы там видели свободную полосу утром?
Я еду по тому месту почти каждый день, и почти каждый день какой то точно такой же умник начинает мне моргать в спину...
Из за затора перед тоннелью, те кто едут в город должны прижаться к левой полосе, а те кто к Эксельсиору к правой, иначе впереди начинается хаос, все начинают прямо на въезде в тоннель мешать друг-другу... Это требование и пунта правил, своевременного перестроения перед маневром.

что касается логики, то нужно хотя бы там [b]иногда[/b] проезжать чтоб понять что там творится по утрам... После про въезд в тоннель с правой полосы писать никто не будет...

Я вот очередной раз поражаюсь логике форума, вместо того чтоб осуждать уродов, начинают обвинять всех кроме него...
Случай с девушкой которая должна была оказывается держать руки на дворниках...
Случай с Запорожцем... чувака осуждают, а водила автобуса чист как лист...
Саша оказывается больше урод, видите ли придерживался ПДД, а моргалка прав... он же спешил - его дела важней... у него дела всегда важные, у него дом каждый день горит, и жена каждый день рожает...

лучше молчать...
[/quote]
По утрам там ездить не приходилось, не могу сказать. По вечерам было пару раз и днём. Да пробки и остаётся только узкая левая полоса, но я говорил не в частности и про какого-то конкретного моргальщика, который вам всем намозолил глаза, а в общем, что когда свободна первая полоса, то не стоит ехать по второй и стоит пропускать людей, которые едут быстрее вас. И, лично я, никого не осуждал, про других не могу говорить - каждый отвечает за себя.

Что касается молчать или не молчать - решайте за себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1297770654' post='8353871']
Там каждое утро "умников" хватает, которым , чтобы повернуть направо, просто жизненно необходимо до[s] диба[/s] тоннеля ехать по [b]первой [/b]полосе, заранее не перестраиваясь , и лишь у тоннеля, [b]резко сворачивать направо[/b]
[/quote]
Первая - самая правая, вроде...
[quote name='saggitarius' timestamp='1297770980' post='8353927']
Сегодня один такой [b]на мосту Рашида Бейбутова[/b], в пробке все время хотел подрезать с права всех без поворотника чтобы перестроиться и был очень недоволен, что ему не уступают...
[/quote]
Это где ?
:blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1297793377' post='8356865']
[b]По утрам там ездить не приходилось, не могу сказать.[/b] По вечерам было пару раз и днём. Да пробки и остаётся только узкая левая полоса, но я говорил не в частности и про какого-то конкретного моргальщика, который вам всем намозолил глаза, а в общем, что когда свободна первая полоса, то не стоит ехать по второй и стоит пропускать людей, которые едут быстрее вас. И, лично я, никого не осуждал, про других не могу говорить - каждый отвечает за себя.
[b]
Что касается молчать или не молчать - решайте за себя[/b].
[/quote]
так утвердительно писали, было такое ощущение что вы там каждый день попадаете в пробку.
про то что ехать нужно по правой полосе люди и так знают... поражаться нужно логике моргальщиков а не нормальных водителей.

про выделенное, не выступайте пока не в теме... это вас не касается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-MEAN' timestamp='1297793936' post='8356965']
Первая - самая правая, вроде...

Это где ?
:blink:
[/quote]
раз тут все про логику пишут, предположительно по логике речь идет о левой полосе... суть вопроса тут никак не меняется... умники моргальщики летят моргая всем, потом оказывается им нужно было поворачивать направо...

Конец Р.Бехбудова, подъем на мост... ближе к перекрестку с Бакиханова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1297794673' post='8357068']
так утвердительно писали, было такое ощущение что вы там каждый день попадаете в пробку.
про то что ехать нужно по правой полосе люди и так знают... поражаться нужно логике моргальщиков а не нормальных водителей.

про выделенное, не выступайте пока не в теме... это вас не касается.
[/quote]
Поражаться можно многим вещам и моргальщики из них самое малораздражающее.
И не надо фамильярничать с незнакомым человеком - я посчитал, что вы отметили мой пост, поэтому и написал, знал бы, что не ко мне - не писал бы ничего. Вообще, я уже пожалел, что написал что-то, думал можно обмениваться мнениями, а все на нервах. А нервов мне и своих хватает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1297794887' post='8357093']
Конец Р.Бехбудова, подъем на мост... ближе к перекрестку с Бакиханова.
[/quote]
Я понял, что имеется ввиду, только это вроде не мост. Мост бывает через что-то (дорогу, рельсы, канал, реку, пролив). Что находится под этим "мостом"?))
Сегодня там днём автобус испортился и застрял на третьей полосе))


СЗОТ, естественно))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 10 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 408 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...