Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

[quote name='Protitip' timestamp='1291214640' post='7804087']
Сегодня один урод стоящий у обочины вдруг резко решил выехать естественно не удосужившись посмотреть в зеркало боковое или заднего вида .В этот момент я как раз проезжал слева рядом с ним .Естественно резкий тормоз , он чуть не въехал мне в правую переднюю дверь .на мои воросы почему по сторонам не смотришь последовал грубый ответ молодого сопляка который мне в сыновья годиться типа - не гышгырысан , сене борчум вар . И нагло укатил . Возмутило что на машине ( кажется Митсубиши пикап [b]90-AN-042[/b] ) номер может неточный , очень понервничал была наклейка [b]4x4 Offroad Club[/b] .Если здесь есть члены этого клуба -прошу предупредить этого малолетку чтобы научился водить и имел уважение к другим водителям , тем более что старше него . И эото фокт не делает чести этому клубу , если в нем такие придурки членствуют .
[/quote]
В Club4x4 пикапа с таким номером нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 867
  • Created
  • Last Reply

В одном из интервью про мигалки он сказал, "такое преимущество в проезде - Сопровождение и применение спецсигналов есть только у 2 людей в Росийской Федерации, Это президент РФ и Председатель Правительства".
Тем временем АМР-ов и ЕКХ с мигалками не меньше на дорогах и их сопровождения все наглее и наглее.

Link to comment
Share on other sites

час назад, еду в сторону Гянджлик, на свой зеленый притормаживаю: (скорость высокая, т.к. машин в это время мало) вижу справа несётся "белая коробка"(геленнедоваген) на красный, даже не тормозя пролетел. :dedmoroz:
вывод: хорошо что я тормознул - интуитивно...

Link to comment
Share on other sites

А вы тепер представте что вы на мотоцыкле проезжаете на свой зеленый...

не зря сбрасываю на 2ю передачу перед перекрестками..

Link to comment
Share on other sites

В Словении тоже немало дорожных уродов:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=WsG90mlQQxw[/media]

Этот кадр меня вообще убил. По автобану против движения по крайней левой полосе...

[media]http://www.youtube.com/watch?v=TBFHnZFYcu8[/media]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' timestamp='1293607698' post='7990932']
А вы тепер представте что вы на мотоцыкле проезжаете на свой зеленый...
не зря сбрасываю на 2ю передачу перед перекрестками..
[/quote]

Бандерлоги.

«Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того – лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить 114 вкусных питательных блюд.
И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходом. Но автомобилисты об этом как‑то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.
В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.
В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда. Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей.
Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из‑под серебряного носа машины живым, – его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.
И вообще авторитет пешеходов сильно пошатнулся. Они, давшие миру таких замечательных людей, как Гораций, Бойль‑Мариотт, Лобачевский и Гутенберг, они, выделившие из своей среды таких завзятых пешеходов, как Пушкин, Вольтер, Мейерхольд и Анатоль Франс, – принуждены теперь кривляться самым пошлым образом, чтобы только напомнить о своем существовании. Боже, боже, которого, в сущности, нет! До чего ты, которого на самом деле‑то и нет, довел пешехода!
Вот идет он из Владивостока в Москву по сибирскому тракту, держа в одной руке знамя с надписью: «Перестроим быт текстильщиков» и перекинув через плечо палку, на конце которой болтаются резервные сандалии «Дядя Ваня» и жестяной чайник без крышки. Это советский пешеход‑физкультурник, который вышел из Владивостока юношей и на склоне лет у самых ворот Москвы будет задавлен тяжелым автокаром, номер которого так и не успеют заметить.
Или другой, европейский могикан пешеходного движения. Он идет пешком вокруг света, катя перед собой бочку. Он пошел бы просто так, без бочки, но тогда никто не заметит, что он действительно пешеход дальнего следования и про него ничего не напишут в газетах. Приходится всю жизнь толкать перед собой проклятую тару, на которой к тому же (позор, позор!) выведена большая желтая надпись, восхваляющая непревзойденные качества автомобильного масла «Грезы шофера».
Так деградировал пешеход.
И только в маленьких городах пешехода еще уважают и любят. Там он еще является хозяином улиц, беззаботно бродит по мостовой и пересекает ее самым замысловатым образом в любом направлении.»

С такой иронией начинается книга авторов Евгения Петрова и Ильи Ильфа «Золотой теленок». Книга написанная еще в 30 годах прошлого века актуальна и сейчас. Но сегодня как вы наверное поняли я хочу затронуть тему водителей-дикарей которые несутся по улицам города на автомобилях издающие странные звуки, выкидывающие замысловатые зигзаги и ведущие себя нагло и некультурно.
На днях прогуливаясь со своей половинкой по вечерним улицам, я услышал нарастающий шум мотора, визг резины и увидел как на нас несется белая ВАЗ 2107 с увеличиваюшейся скоростью. Водитель заметив как я с перепугу отбросил любимую в дальнюю от дороги часть, довольно погудел и пронесся мимо нас с крейсерской скоростью. К сожалению, от волнения я не обратил внимания на номера, и только успел выругаться вслед. Уверен что этот один из многочисленных случаев никому не нужной рисовки и пустого, глупого поведения знаком читателям. А как бы поступили вы? Хватит ли у вас смелости и терпения довести дело до жалобы и суда? Или ответ «бура Азербайджандыр» успокоит вас?
Я и сам бывший водитель. Но за мои многочисленные нарушения, ДПС лишила меня права управления автомобилем сроком на год. При чем я не пытался всучить взятку или каким либо образом повлиять на решения инспекторов. Я нарушил ПДД и заслуженно был наказан. В результате я без прав и уже без автомобиля. Мне было бы приятно если бы и к другим нарушителям относились с должной строгостью. И у нарушителей хватило бы мужской гордости и самолюбия не звонить к мамочкам со своими проблемами. Интересно какие чувства испытывают эти «герои» когда прохожие на тротуарах пугливо жмутся к стенам? Какие чувства испытывают эти «бандерлоги» когда их же или их близких пугают существа одного с ними вида?
Помню какое моральное удовлетворение я получил когда две таких обезьяны, остановившись посередине дороги, перекрыв проезжую часть, вылезли из автомобилей, поцеловались, обнялись, а позади них беспрерывный гул и выкрики усталых водителей. Наверное во время беседы они договорились отметить встречу в одном из чайхана и нарушая все возможные правила один из них стал разворачиваться выезжая на встречную полосу и этим маневром полностью парализовал и так почти не двигающийся поток машин. Маленький «Дамас», расположившийся прямо за нарушителем, с молодой девченкой за рулем долго и нудно гудел, а потом женское терпение лопнуло и она спокойно въехала в правый борт ВАЗ 2107 и даже не попыталась отъехать. Водитель ВАЗА, который никак не мог выбраться, сидел с рожей умной обезьяны и видимо представлял во сколько ему обойдется ремонт. Такие случаи радуют глаз, создают хорошее настроение и заставляют задуматься над тем что мы уже просто не замечаем.
Я За увеличение штрафов, За ужесточений наказаний, За то чтобы наша ДПС была беспощадной как ко мне лично так и другим водителям. Я За высокую взятку для получения водительского удостоверени. Пускай будет 5000 манат. Я за то чтобы цены на автомобили выросли в 10 раз. Я за то чтобы бензин для автолюбителей был дороже в 20 раз. Я за то чтобы запчасти для автомобилей заказывались долго и нудно. Я хочу чтобы за рулем сидели люди которые могут себе это позволить, люди которых все знают и узнают, люди у которых будут свои личные водители. Я против того чтобы водительское удостоверение выдавалось «бандерлоги» младше 25 лет. Я хочу жить, гулять сопокойно по улицам. Не хочу пугливо оглядываться, обходить компании молодежи, оберегать слух любимой от грязных ругательств. Этого не должно быть. Так не должно быть.
В Индии считают что человеческая душа после смерти переселяется в животное. Я хочу чтобы моя душа переселилась в удава. И пускай меня буду называть «КАА», но «бандерлоги» станет меньше.

Случай

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на рашид бейбутова пролетела белая сантафе,подрезала меня на высокой скорости,перестроился,увидел гаи затормозил,подьехала,смотрю гыжы-пацанье(штуки четыре) сидит и не стестняясь нагло пялится и показывает свои невероятно отвратные желтые зубы.Стало противно.Даже не понял своей ошибки

Link to comment
Share on other sites

Для самого же себя, в ближайшем будушем:

держитесь подальше от перекрестков, от проезжей части дороги. А когда проходите, то не однократно анализируйте движение. Я знаю, вы это уже делаете, но надо еще детально.

Меня часто прикалывают знакомые, когда я минутами стою в 2-3х метрах от перекрестка, ожидая поймать наилутший момент, когда перехожу с близкими.

Это не изменитса, путем штрафов или же поднятием цен на авто и бензин. Надо наказание ужесточить. Хулиганство на авто - в тюрму на пару лет.

Если прибавить токо ценам и штрафам, пострадают и мирные водители, и начнетса самосуд хороших против автошев.

Link to comment
Share on other sites

Ты чтоо, никогда...еле шей олар?

Потерянные 3-4 минуты во время пользования переходом намного важнее, чем вся жизнь!

Каждый день ругаю пару, на трассе Мердекан - Азизбеков..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Талыбыч' timestamp='1291727710' post='7841880']
Не хотел сначала реагировать на Ваш пост. Но передумал. Пусть народ рассудит.
Вы не видите другого варианта, а я вижу и вмеру сил борюсь.
Ибо кто-то из мудрых сказал, что самые опасные преступники это - безразличные люди, потому что с их молчаливого согласия творятся преступления.
Вот Вы и пропускайте тех кто едет на Вас по встречной и еще машет руками, чтобы ему уступили дорогу.
Как говорится, каждый выбирает для себя.
[/quote]


В какой-то мере Вы правы, так как считаете что он урод его нужно наказать, но все же подумайте, зачем вам нужно связываться с этим типом, портить нервы, не дай бог если авария, это спор, потеря времени и естественно ваше здоровье, всех не перевоспитаешь, сейчас это наше общество мы в нем живем, второй фактор может этот урод в состоянии наркотического или алкогольного опьенения, действительно порою незнаешь кто за рулем, так не лучяше ли просто дать возможность чтоб от греха по дальше и решить все это мирным путем.....подумайте оно не стоит ваших нерв, берегите себя для вашей семьи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1294134378' post='8019600']
несмотря на свежеоткрытый пешеходный переход возле нового Верховного Суда, пешеходы продолжают бродить поверху.
[/quote]
[font="Verdana"]Единственный выход = чтобы гаец караулил, и брал штрафы.
Возможно тогда они научатся пользоваться переходом :unsure: [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Талыбыч' timestamp='1291727710' post='7841880']
Не хотел сначала реагировать на Ваш пост. Но передумал. Пусть народ рассудит.
Вы не видите другого варианта, а я вижу и вмеру сил борюсь.
Ибо кто-то из мудрых сказал, что самые опасные преступники это - безразличные люди, потому что с их молчаливого согласия творятся преступления.
Вот Вы и пропускайте тех кто едет на Вас по встречной и еще машет руками, чтобы ему уступили дорогу.
Как говорится, каждый выбирает для себя.
[/quote]
Купите себе старый внедорожник с мощным кенгурятником и боритесь. А так себя больше накажете чем его перевоспитаете.

ps: иногда и меня посещает такая мысля, вот куплю этакий броневичек и горе всем подрезальщикам и любителям кататься по встречной :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' timestamp='1294386915' post='8039892']
Купите себе старый внедорожник с мощным кенгурятником и боритесь. А так себя больше накажете чем его перевоспитаете.

ps: иногда и меня посещает такая мысля, вот куплю этакий броневичек и горе всем подрезальщикам и любителям кататься по встречной :devil:
[/quote]

Не надо броневик. Купите себе 24-ю или 31-ю (3102) Волгу. Меня на 24-й никто не подрезает, быстренько уступают, а те кто выходят мне на встречку поняв что я не уйду вправо, судорожно впихиваются обратно в свою полосу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1294471362' post='8047298']
Не надо броневик. Купите себе 24-ю или 31-ю (3102) Волгу. Меня на 24-й никто не подрезает, быстренько уступают, а те кто выходят мне на встречку поняв что я не уйду вправо, судорожно впихиваются обратно в свою полосу.
[/quote]
А еще эффектнее будет на ГАЗ 23, если че чтоб удрать по быстрому. :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня вечером припарковался в "Парк Бульваре" с расчетом что рядом с моим авто(со стороны водительского места) осталось место лишь для пешеходов...ан нет втиснулся какой-то "опель", да так что между нами осталось буквально 15см.

Естественно психанул и проходя снес боковое зеркало, честно говоря не хотел , думал лишь поверну чтобы не мешало пройти к двери, но зеркало какое-то хлипкое попалось, повисло на проводах(((

Разозлился подумал что парковочному уроду так и надо, но потом передумал, позвонил в администрацию ...но не смог дозвонится, так что если народ с "диспута"  возмещу.

Link to comment
Share on other sites

На этой парковке уродов очень много. Паркуются так, что занимают место двух машин. Мозги у них в прямой кишке находятся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' timestamp='1294568477' post='8054238']
Почему каждый второй , включив поворотник, сразу начинает перестраиваться ,считая ,что он впереди на пол машины. :blink:
[/quote]

это третья крайность, связанная с поворотниками. Один - вообще ими не пользуются, другие - включают правый поворотник и совершают маневр налево, а третьи - считают, что поворотник приравнивается к использованию световых сигналов спецмашин - "Я зажег поворотник - расступитесь!". Я прошлый раз ехал бок в бок с автобусом и орал на него через спущенное стекло за то, что он чуть не снес меня резким перестроением. Ответом было - "я же включил поворотник". Так и не смог я до него донести, что поворотник это предупреждение о направление планируемого маневра и своего рода просьба, а не постановка перед фактом.

Link to comment
Share on other sites

[quote] а третьи - считают, что поворотник приравнивается к использованию световых сигналов спецмашин - "Я зажег поворотник - расступитесь!". Я прошлый раз ехал бок в бок с автобусом и орал на него через спущенное стекло за то, что он чуть не снес меня резким перестроением. Ответом было - "я же включил поворотник". Так и не смог я до него донести, что поворотник это предупреждение о направление планируемого маневра и своего рода просьба, а не постановка перед фактом. [/quote]
Таких уродов полно на дорогах! Я уже устал с ними ругаться. Включит дебил поворотник и давай руль крутить не глядя в зеркало. Потом еще искренне удивляется почему я ему не уступил.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня один акцент меня подрезал на рабочем, в такую то погоду, когда боковые стекла запотели. Тормоз, чуть левее, по левой машины едут, столкновения не было. Водитель извинился, редкость. Такая же ситуация сбоку от моста через 20 января, на крайней левой включил левый поворотник разворачиваюсь обратно на Тбилисский. Справа белая семерка врубает левый поворотник и режет меня, сигнал, притормозил, тот заехал под мост, открыл окно и орет размазивая мне руками, так и не понял чему мог возмущаться безмозглый человек. Оба подрезания были с поворотниками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1294578060' post='8055010']
Таких уродов полно на дорогах! Я уже устал с ними ругаться. Включит дебил поворотник и давай руль крутить не глядя в зеркало. Потом еще искренне удивляется почему я ему не уступил.
[/quote]
В любом случае это лучше, чем когда перестраиваются вообще не предупреждая........:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Широкая дорога Между Шемаха-Пирсаат (Сабир с.х).
Разогнался, лечу. машин нет, в далеке серебристая машина... едет по левой полосе. Из далека вижу как она меняет полосу и перемещается вправо. Беру левее. и вдруг когда я был уже в нескольких сот метрах, она снова берет левее. Пришлось экстренно снижать скорость... завилял зад. чуть не вписался ему в зад на дороге шириной в футбольное поле на которой всего одна машина и один мотоцикл.
Пустая дорога, креме меня и этой е46 БМВ на дороге нет ни одной машины. Зачем вот так ехать зиг-загами не пойму. Темболее там 6 машин рядом могут проехать в каждую сторону. ЛЮбовью что ли люди в машине занимаются, фиг их знает...

Дальше... дорога на подъем... участок дороги где она становится 2-ух полосной для облегчения обгона машин которые плетутся на подъем. Исузу или Ивеко (небольшой грузавик) едет по левой полосе со скоростью грузовика который едет по правой полосе. Он даже не сравнялся с грузавиком, просто занял левую полосу и едет с такой же скоростью. почти пол подъема не обгоняет, но и правее не пристраивается... За ними скопились машин 10, на встречную не выезжают, ну и обогнать не могут... пролез между машинами, сравнялся с Исузу, выругал тех кто его зачал и на свет выродил и жестом показал чтоб убрался с левой полосы... Все машины которые были за ними обогнали их еще до конца подъема после которого начинается длинный участок со сплошной одинарной линией.... Не убрал бы грузавик свою машину, всем машинам пришлосб бы ехать за ними километра 10 со скоростью 50, пока не закончилась сплошная...

Link to comment
Share on other sites

Люди,разъясните мне плиз одну ситуацию.

Еду с баксовета вниз, к азнефтскому кругу. Оттуда должна была в сторону кукольного. Выезжаю на круг, смотрю в зеркало, справа появляется хундай(кажется соната старая), обгоняет на бешеной скорости. Я начала тормозить на всякий случай, а он не снижая скорости и не обогнав меня начинает поворачивать. Я уже почти остановилась, взять левее не могу,там машина. В итоге он протер мне правую переднюю часть своим боком.
Проехал дальше остановился.Я тоже к нему подъехала,посмотрели машины, только краска сошла и у него и у меня. Просто я была в шоке от того, что он пытался на меня вину повесить...Таксишники тоже присоединились, что нет,у него бок,а у тебя спереди справа,ты виновата будешь..Спрашивается,я что еще должна была сделать? Может у меня супер машина которая по желанию asfalta mixmarlanir? В общем разговор был не долгий, договорились что каждый свою машину починит. Но как бы с одолжением с его стороны, мол вы девушка...Просто хотелось знать, действительно могли меня виноватой сделать? И правда ли,что если у него царапина сбоку а у меня спереди сбоку,то я виновата?
П.С. 90 GT 021 :madd::madd::madd:

Link to comment
Share on other sites

Там есть камера и при желании вы могли бы довести разбирательство до просмотра записи, где было бы видно что он нарушил правила рядного движения, так как судя по всему он вас подрезал пытаясь перестроиться в ваш ряд.
По теме. Черный ниссан хтрейл (новая модель) 90-DD-579 ехал держа маленького ребенка на руках, ехал довольно активно маневрируя и на скорости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' timestamp='1295342573' post='8120679']
Предлогаю писать здесь номера балбесов-нарушителей. ( История болезней будет ) daldandanishan
[/quote]

скорее это будет перепись населения ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='msUnique' timestamp='1295295423' post='8117648']
Еду с баксовета вниз, к азнефтскому кругу. Оттуда должна была в сторону кукольного. Выезжаю на круг, смотрю в зеркало, справа появляется хундай(кажется соната старая), обгоняет на бешеной скорости. Я начала тормозить на всякий случай, а он не снижая скорости и не обогнав меня начинает поворачивать. Я уже почти остановилась, взять левее не могу,там машина. В итоге он протер мне правую переднюю часть своим боком.
[/quote]

Он ехал со стороны Баилово, и это случилось, когда вы уже вьехали в круг?

Link to comment
Share on other sites

Приветствую Всех,
Ребята, кто нибудь ехал перед АтаБанком (по-моему улица Ш.Баделбейли) до АЗИ (Проспект Азадлыг)? По-моему эти "не хорошие работники" YPX которые стоят около АЗИ. Они даже не смотрят что творится на этой улице, а просто стоят и ловят тех кто не замечая знака едут дальше по Азадлыг. А пробка-то длится до самого МиллиБанка. Просто слов нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' timestamp='1295342573' post='8120679']
Предлогаю писать здесь номера балбесов-нарушителей. ( История болезней будет ) daldandanishan
[/quote]
Писали уже сотни раз, смысла нет, потому как результат от этого не меняется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1295325397' post='8118655']
Там есть камера и при желании вы могли бы довести разбирательство до просмотра записи, где было бы видно что он нарушил правила рядного движения, так как судя по всему он вас подрезал пытаясь перестроиться в ваш ряд.По теме. Черный ниссан хтрейл (новая модель) 90-DD-579 ехал держа маленького ребенка на руках, ехал довольно активно маневрируя и на скорости.
[/quote]

Я так растерялась в этот момент, забыла совсем про камеры, и про то что машину не стоило двигать с места. В начале правда так и сделала,стояла включив аварийки. А он отъехал,в стороне стоял. Потом я уже тоже к нему подъехала.
Надо мне набираться опыта))

[quote name='Sterling' timestamp='1295345598' post='8121073']
Он ехал со стороны Баилово, и это случилось, когда вы уже вьехали в круг?
[/quote]

Он тоже ехал с баксовета, мы уже въехали на круг. Просто когда я увидела что он поворачивает на меня,я почти остановилась. А он все равно проехался по моему боку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='msUnique' timestamp='1295352242' post='8122150']
Я так растерялась в этот момент, забыла совсем про камеры, и [b]про то что машину не стоило двигать с места. [/b]В начале правда так и сделала,стояла включив аварийки. А он отъехал,в стороне стоял. Потом я уже тоже к нему подъехала.
Надо мне набираться опыта))



Он тоже ехал с баксовета, мы уже въехали на круг. Просто когда я увидела что он поворачивает на меня,я почти остановилась. А он все равно проехался по моему боку
[/quote]
Это не жизненно важно, если имеются камеры.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' timestamp='1295352392' post='8122168']
Это не жизненно важно, если имеются камеры.
[/quote]

Просто в следующий раз не хочется ошибаться)У нас ведь не везде камеры,а там где есть,я о них не знаю)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='msUnique' timestamp='1295295423' post='8117648']
Люди,разъясните мне плиз одну ситуацию.

Еду с баксовета вниз, к азнефтскому кругу. Оттуда должна была в сторону кукольного. Выезжаю на круг, смотрю в зеркало, справа появляется хундай(кажется соната старая), обгоняет на бешеной скорости. Я начала тормозить на всякий случай, а он не снижая скорости и не обогнав меня начинает поворачивать. Я уже почти остановилась, взять левее не могу,там машина. В итоге он протер мне правую переднюю часть своим боком.
Проехал дальше остановился.Я тоже к нему подъехала,посмотрели машины, только краска сошла и у него и у меня. Просто я была в шоке от того, что он пытался на меня вину повесить...Таксишники тоже присоединились, что нет,у него бок,а у тебя спереди справа,ты виновата будешь..Спрашивается,я что еще должна была сделать? Может у меня супер машина которая по желанию asfalta mixmarlanir? В общем разговор был не долгий, договорились что каждый свою машину починит. Но как бы с одолжением с его стороны, мол вы девушка...Просто хотелось знать, действительно могли меня виноватой сделать? И правда ли,что если у него царапина сбоку а у меня спереди сбоку,то я виновата?
П.С. 90 GT 021 :madd::madd::madd:
[/quote]

Здравствуйте,
Вообще-то есть такие правила, называется (если мне не изменяет память) hərəkət cərgəsi. По этому правилу водитель должен ехать по самой правой (правой) полосе пока ему не придется выехать на вторую полосу из за чего-то. Так вот я точно не знаю, Вы по самой правой полосе ехали или GT-021? Если по правой полосе ехал он то скорее всего виноваты в ДТП Вы. И вообще я заметил такую ситуацию на наших дорогах: ни кто не желает ехать по первой полосе
Кстате там же всегда "славная дружина" YPX-шников стоят, как они не заметили ДТП?! или заметили7

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1295350459' post='8121855']
Писали уже сотни раз, смысла нет, потому как результат от этого не меняется.
[/quote]

Может здесь писать про правила - как правильно (по-правилам) ездить?!
1. Я например всегда пытаюсь ехать всегда по первой полосе, хотя многие водители толи из за незнания правил толи нарошна едять по последней (левой) полосе.
2. Многие водилы думают что если у него включен поворотник то все ему должны уступать дорогу, мол у тебя поворотник горит, правда твоя:-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leoplevradon' timestamp='1295355802' post='8122733']
Здравствуйте,
Вообще-то есть такие правила, называется (если мне не изменяет память) hərəkət cərgəsi. По этому правилу водитель должен ехать по самой правой (правой) полосе пока ему не придется выехать на вторую полосу из за чего-то. Так вот я точно не знаю, Вы по самой правой полосе ехали или GT-021? Если по правой полосе ехал он то скорее всего виноваты в ДТП Вы. И вообще я заметил такую ситуацию на наших дорогах: ни кто не желает ехать по первой полосе
Кстате там же всегда "славная дружина" YPX-шников стоят, как они не заметили ДТП?! или заметили7
[/quote]

Здравствуйте,
Дело в том,что перед тем как заехать на круг там нужно пропустить поток который едет от кукольного на баилово или же на круг.Когда остановились уступать,было только две машины,в самой левой полосе одна и я,в середине.Справа никого не было.А когда мы с этой машиной потихоньку въехали на круг,появился он,пролетая мимо меня справа,и вместо того чтобы по своей полосе поворачивать,он залез на мою.Можно конечно подумать что все таки я виновата,не смотря на то что я уже почти стояла когда увидела что он зажимает,а он летел.Но дело в том что я пока плохо чувствую перед и передние бока машины,и когда мне кажется что я вот вот стукну машину,там еще оказывается см 50.И я никогда не рискую подъезжать ближе)А еще,у него царапина была на пол машины gizildish А у меня только в одном месте краска сошла. Как маленький кружочек,об который он потер пол своей машины)))
К моему сожалению,или к счастью,я даже уже и не знаю точно,их там в этот момент не было(

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 99 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...