Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1297791279' post='8356590']
Саша оказывается больше урод, видите ли придерживался ПДД, а моргалка прав... он же спешил - его дела важней... у него дела всегда важные, у него дом каждый день горит, и жена каждый день рожает...
[/quote]
Су, гардаш, нас стобой как минимум двое, с юзером Do-mi-no уже трое..........кто знает все прелести езды по этой дороге по утрам:)
[quote]что когда свободна первая полоса, то не стоит ехать по второй и стоит пропускать людей, которые едут быстрее вас.[/quote]
Франтик ответьте пожалуйста, зачем мне ехать по правой полосе, пусть она даже и свободна, если через 100метров надо сворачивать налево? Повторюсь, я не плетусь со скоростью 40 я еду с максимально допустимой скоростью 65, по правой полосе тоже едут люди которым надо поворачивать направо на проспект Гейдара Алиева. Как бы кто не торопился я не буду выписывать змейки на участке 100м без крайней необходимости (правило ДДД). Скорая, пожарная, ДЮП - не в счет, им при включеных спец сигналах я уступить ОБЯЗАН

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 867
  • Created
  • Last Reply

[quote name='sashasv' timestamp='1297801827' post='8357930']

Франтик ответьте пожалуйста, зачем мне ехать по правой полосе, пусть она даже и свободна, если через 100метров надо сворачивать налево? Повторюсь, я не плетусь со скоростью 40 я еду с максимально допустимой скоростью 65, по правой полосе тоже едут люди которым надо поворачивать направо на проспект Гейдара Алиева. Как бы кто не торопился я не буду выписывать змейки на участке 100м без крайней необходимости (правило ДДД). Скорая, пожарная, ДЮП - не в счет, им при включеных спец сигналах я уступить ОБЯЗАН
[/quote]
Я уже написал несколькими постами выше, что имел ввиду не конкретно эту дорожную ситуацию, а дорожную ситуацию в целом. А так, конечно, логично занимать ту полосу по которой нужно продолжать движение, если только не свободна первая полоса, которая также позволит продолжить путь по намеченному направлению, т.к. первая полоса существует для движения, а вторая (в случае двухполосной дороги в одном направлении) для опережения. По ПДД разве не так? Может я чего-то недопонимаю?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sashasv' timestamp='1297801827' post='8357930']
зачем мне ехать по правой полосе, пусть она даже и свободна, если через 100метров надо сворачивать налево?
[/quote]
За 100 м до поворота на скорости 65 уже можно включать левый поворотник (5-6 секунд). Тогда мигальщик задумается о собственной траектории...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1297795116' post='8357133']
Поражаться можно многим вещам и моргальщики из них самое малораздражающее.
[b]И не надо фамильярничать с незнакомым человеком[/b] - я посчитал, что вы отметили мой пост, поэтому и написал, знал бы, что не ко мне - не писал бы ничего. Вообще, я уже пожалел, что написал что-то, думал можно обмениваться мнениями, а все на нервах. А нервов мне и своих хватает.
[/quote]

сделаю вид что выделенное не заметил...

Про обмен мнениями я написал, тут уже который раз ребята пишут по теме, а юзеры начинают все иначе толковать и в конечном итоге обвиняют не тех кто виноват... Примеры я привел выше. Поэтому я призвал относиться друг-другу с пониманием.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1297791279' post='8356590']
Случай с девушкой которая должна была оказывается держать руки на дворниках...
[/quote]

Так и появляюЦЦа слухи )) Ведь именно этого ей никто не предлагал, да и не судили ее. Обсуждения обсуждениями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-MEAN' timestamp='1297806481' post='8358314']
За 100 м до поворота на скорости 65 уже можно включать левый поворотник (5-6 секунд). [b]Тогда мигальщик задумается о собственной траектории...[/b]
[/quote]
Это если у него есть мозг. Как показывает жизнь в таких случаях обычно наблюдается врожденая ацефалия :) Сегодня еду от патамдартского круга вниз, еду по средней полосе - мне на следующем кругу на мятбуат. Слева догоняет черный прадо и обгоняя меня пытается выжать еще правее. Я включаю левый поворотник, круг уже близко, внизу машины стоят. Чудик в прадо все еще не включив поворотник (я уже понял что ему вниз к 20 школе и по его понятиям он может совершатьманевры в самый последний момент и все обязаны расступиться) пытается меня обогнать. Я скорость не снижаю, иду с ним бок о бок и сингалю. Наконец до этого дебила дошло, что дорогу ему не уступят и он притормозил. На кругу я опять же не дал ему проехать, прижал в бордюру круга, заставил ждать пока все машины кто едет на мятбуат проедут и только после этого он смог продолжить свой безмозглый путь. Что-то он там отчаянно жестикулировал, а проехав круг затормозил и пытался орать из окна. Вы думаете до таких, а таких в городе ооочень немало, дойдет то, что свою траекторию надо планировать заранее?

Link to comment
Share on other sites

Опять же, хочу отметить, что я не оправдываю уродов, которые обгоняя по левой полосе, потом возьмут максимально правее и завернут направо (конкретный пример), вместо того, чтобы заранее придерживаться нужной полосы. Я сам стараюсь, насколько это возможно, без надобности полосу не менять, принимать заранее нужную полосу - словом ехать по правилам ПДД и иногда ДДД. Просто я считаю, что если человек, по каким-то причинам, едет со скоростью превышающей вашу, то по правилам же, ему можно уступить и дать ему проехать. Что я всегда и делаю, даже не давая этому человеку поморгать фарами или посигналить - если вижу, что он приближается со скоростью превышающей мою, а я еду не по первой полосе (а так бывает довольно часто), просто уступаю ему при первой возможности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1297811496' post='8358506']
Это если у него есть мозг. Как показывает жизнь в таких случаях обычно наблюдается врожденая ацефалия :) Сегодня еду от патамдартского круга вниз, [b]еду по средней полосе[/b] - мне на следующем кругу на мятбуат. Слева догоняет черный прадо и обгоняя меня пытается выжать еще правее. Я включаю левый поворотник, круг уже близко, внизу машины стоят. Чудик в прадо все еще не включив поворотник (я уже понял что ему вниз к 20 школе и по его понятиям он может совершатьманевры в самый последний момент и все обязаны расступиться) пытается меня обогнать. Я скорость не снижаю, иду с ним бок о бок и сингалю. Наконец до этого дебила дошло, что дорогу ему не уступят и он притормозил. На кругу я опять же не дал ему проехать, прижал в бордюру круга, заставил ждать пока все машины кто едет на мятбуат проедут и только после этого он смог продолжить свой безмозглый путь. Что-то он там отчаянно жестикулировал, а проехав круг затормозил и пытался орать из окна. Вы думаете до таких, а таких в городе ооочень немало, дойдет то, что свою траекторию надо планировать заранее?
[/quote]

Там же нет средней полосы :) Две полосы в каждую сторону. Предполагаю, что вы имели в виду правую полосу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' timestamp='1297833654' post='8358862']
Там же нет средней полосы :) Две полосы в каждую сторону. Предполагаю, что вы имели в виду правую полосу :)
[/quote]
Примерно так :) Там правая полоса такая, что когда едешь ближе в пунктирной линии, то еще правее запросто может обогнать другая машина

Link to comment
Share on other sites

Еду по К.Рагимова в сторону резиденции. Левая полоса. Приблизился к светофору на пересечении с Инглабом. Еду прямо, именно так предписывает дорожная разметка полосы, которую я занимаю, так как поворота налево там нет. На светофоре зеленый, начинаю двигаться, замечаю движение левее, торможу - слева выскакивает машина (со встречки) и с поворотником поворачивает направо. Я даже не успел закончить тираду по поводу моего отношения к его интеллектуальным способностям и продолжить движение, как справа такси также с включенным поворотником совершает поворот налево. Я чуть-чуть подождал и крайне неохотно поехал таки прямо. Ни номеров, ни даже марок машин не заметил и не запомнил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1297791279' post='8356590']
Я вот очередной раз поражаюсь логике форума, вместо того чтоб осуждать уродов, начинают обвинять всех кроме него...

Случай с Запорожцем... чувака осуждают, а водила автобуса чист как лист...


[b]лучше молчать...[/b]
[/quote]

я тот, кто с неодобрением отнесся к поступку форумчанина, умышленно пошедшего на ДТП, тем самым совершившего самосуд, не имея на это никаких прав. Настоятельно прошу привести хоть одну мою цитату с оправданием водителя автобуса. В противном случае, могу только поддержать вас по выделенному.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1297792523' post='8356760']
Если вы запишете на телефон [b]как вы заезжаете в этот тоннель утром по правой полосе[/b], я вам покупаю кружку пива! идет? :)
я написал выше про правила перестроения перед маневром... советую пройтись по нми еще раз :)

п.с: правая сторона там никогда!!! не пустует. целую полосу занимают машины толстопузых налоговиков, а 70% машин поворачивают на право которые уже почти заезжают на левую полосу...

п.с: люблю там многих каждое утро, и не толко их самих :)
[/quote]
Ответ на первое выделенное:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=tpRpsZcCVjk[/media]
Ответ на следующее предложение:
Иш сосикада деил, адам герек внимательны олсун (с)
И ещё, насчёт внимательности и советов-прочитайте мой пост №265 и тогда поймёте как Вы ошибаетесь, инкриминируя мне это :morqqqq:
P.S. Не в обиду, учитывая вашу любовь к езде на байке, порой, по вашим постам, создаётся впечатление, что вы читаете, "пролетая" детали

Link to comment
Share on other sites

Франтик, все уступают, поверьте... только если это возможно, или же это не заставляет человека нарушать правила.
Лично я, не любитель левой полосы... никогда без надобности ее не занимаю... Но когда нужно повернуть налево, или в пробке ты едешь по левой и нет возможности перестроиться, появляется какой то урод и начинает моргать, сигналить, лезть в дыркии потом зажимать, типасоздаст не удобство и мы съедем... Речь шла о таких уродах. Уверен все тут таких встречаете каждый день.

Сулла, понятно что человек выбрал не правильный метод борьбы с уродом. Но если приглядеться, то никто из писавших не осуждал урода на автобусе. Нервы могут сдать у любого, кто травматику вытаскивает, кто биту, кто ругается во всю улицу открыв окно. Многие плюют и объезжают по встречке. Но человек стукнул автобус... Мы много раз и тут и в реале слышали, "купить бы танк и переехать уродов" или "был бы у меня старый жигуль, щас бы стукнул урода". Вот у человека ЗАЗ, и он сорвался и стукнул. Он не правильно сделал верно, но хоть для галочки ради напишите что водитель автобуса тоже провоцирует человека...

Стер, давай будем объективными. первый упрек был, почему вы едете по левой полосе, потом сколько ваам времени надо чтоб включить поворотник, потом пошло поехало про тормозной путь и скорость в городе. Но никто не осудил машину которая резко ушла в правый обгон и попала в лужу. а если бы онапоплыла (думаю термин объяснять не надо). так она могла врезаться и в девушку, и в машины на обочине, ее могло бы развернуть, да и девушка от неожиданности могла бы врезаться... Девушка аш пожалела что написала.

Уважаемый Домино, пиво с меня! :) Просто по дружбе.
Но маленький штрих.. вы выезжаете из под моста, а речь идет о тех кто едет с моста.
В вашем случае вы пеерстраиваетесь будучи на правой полосе, а даже с разгонной полосы... когда едешь с моста, все по другому...
Даже в перестроении, было бы лучше чтоб это было сделано до въезда в тоннель.
Лучше данный момент про комментирует Ромбаль Коше, он получше меня знает все это.
Коментарии не нужны, из видео видно что проблемы при перестроении...

Link to comment
Share on other sites

Су, не прибедняйся :), все ты знаешь

У нас же не принято в пробке пропускать рядом или чуть впереди идущее авто, которое просит (именно просит, а не требует) пустить его в нужный ряд. Вот и поворачивают, как бог даст уже на развилке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1297845760' post='8360657']

Уважаемый Домино, пиво с меня! :) Просто по дружбе.
Но маленький штрих.. вы выезжаете из под моста, а речь идет о тех кто едет с моста.
В вашем случае [b]вы пеерстраиваетесь будучи на правой полосе[/b], а даже с разгонной полосы... когда едешь с моста, все по другому...
Даже в перестроении, было бы лучше чтоб это было сделано до въезда в тоннель.
Лучше данный момент про комментирует Ромбаль Коше, он получше меня знает все это.
Коментарии не нужны, из видео видно что проблемы при перестроении...
[/quote]
Если честно, мне абсолютно без разницы, на какой полосе я нахожусь (очень часто приходилось и с моста, с первой и со второй полос ). Я всегда говорил , говорю и буду говорить-дорога-книга, которую надо уметь правильно читать и будучи на ней в движении "смотреть на 2 шага вперёд", заметьте не на 1!!))) Разговор шёл о принципиальной возможности въехать в тоннель со второй полосы, Quod erat demonstrandum!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1297852095' post='8361654']
Если честно, мне абсолютно без разницы, на какой полосе я нахожусь (очень часто приходилось и с моста, с первой и со второй полос ). Я[b] всегда говорил , говорю и буду говорить-дорога-книга, которую надо уметь правильно читать и будучи на ней в движении "смотреть на 2 шага вперёд", заметьте не на 1!!)))[/b] Разговор шёл о принципиальной возможности въехать в тоннель со второй полосы, Quod erat demonstrandum!!!
[/quote]
на дорогах немало первоклашек, которые начали читать недавно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1297853191' post='8361833']
на дорогах немало первоклашек, которые начали читать недавно
[/quote]
На дорогах полно людей не то что читать не умеющих, а просто не видящих дальше своего носа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sashasv' timestamp='1297856023' post='8362300']
На дорогах полно людей не то что читать не умеющих, а просто не видящих дальше своего носа.
[/quote]
тем более, учитывая таких, надо заранее брать свою полосу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1297853191' post='8361833']
на дорогах немало первоклашек, которые начали читать недавно
[/quote]
В том числе и я :)

Уважаемый Домино, если вы так уж глубоко начали рассматривать данный участок дороги, то с моста:
* нужно занимать левую полосу для последующего заезда в тоннель.
* то что правая полоса тоже разрешает заезд в него, не означает что нужно именно его занимать. Правую полосу занимаем как все указывают выше только она свободна и если через 50 метров вам не надо снова перестраиваться на левую для маневра.
* при спуске с моста, на правой стороне дороги все топчатся (хаос между перестраивающимися тех кто едет с моста и тех кто из под него выезжает), поэтому самое верное решение занимать левую полосу... Бош сол хяття варса, башымызы нийя джянгяллийя салмаг лазымдыр?
* что касается именно ролика, я не стал перечислять все по нему... занятый правый ряд, в вашем случае было правильным решением, только потому что вы выезжали из под моста, с крайней правой полосы... машинам которые съезжают с моста и едут прямо держаться правой полосы крайне неудобно (разметку там точно не помню)... левая полоса без проблем и проезжает данный участок никому не мешая и не топчась под ногами тех кто с него же поворачивают на право... таких тоже не мало.

замечаю что, занятая правая полоса это только первый шаг, второй продолжение движения дальше по тоннелю. о каких 2-ух шагах тут идет речь?

небольшой случай из практики:
год 2001-ой, сдаю ассесмент. 30 из 30-ти по теории... практикал тест - едем по городу. В машине инструктор, делает свои замечания... никаких коментариев на месте. по приезду в гараж, инструктор прочитывает замечания... оказалось все комменты были плюсовыми, единственный -5баллов было на выезде из под моста на Бакиханова перед отелем Нахчыван. на выезде я занял крайнюю левую полосу для удобного поворота на лево, это было бы правильнымв том случае, если средняя полоса была забита. в нашем случае там не было ни одной машины, я был единственный участник движения... это почти тоже самое что на вашем ролике.
на следующий раз, там на светофоре стояли машины. Я спокойно выехал из под моста, перестроился на левый ряд, и проехал точно также как проезжал в предыдущий раз... это зачтено было как плюс. И сдача экзамена была на 100% включая и скид коррекшн...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1297856344' post='8362340']
тем более, учитывая таких, надо заранее брать свою полосу
[/quote]
Гардаш, ты же там тоже проезжаешь ;)
какую полосу занимаешь сам? только чесно...
мы учитываем факт когда на дороге нет рожающих, и тех у кого нет 10 квартир. обыденное будничное утро, 17.02.2011 например :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1297857510' post='8362507']
В том числе и я :)
[/quote]
не скромничай, у тебя 2 книги: большой японский том и маленькая, но нехилая брошюрка
первоклашка это я )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1297857726' post='8362541']
не скромничай, у тебя 2 книги: большой японский том и маленькая, но нехилая брошюрка
первоклашка это я )))
[/quote]
по секрету, сам сегодня утром снял это место :) выложу вечерком...
книжек уже нет, потерял форму :(. раньше все наизусть знал, сейчас сам к знатокам обращаюсь... а Ромбаль не хочет учить первоклашек :huh: жАдный он :)
Сейчас когда ребята звонят по вопросам, с ходу отвечаю только от силы на 70-75% вопросов... остальные смотрю на месте разбора полетов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1297857726' post='8362541']
не скромничай, у тебя 2 книги: [b]1.большой японский том [/b]и [b]2.маленькая, но нехилая брошюрка[/b]
первоклашка это я )))
[/quote]
1. pajero
2. bike
:devil:
p.s. Ромбаль хороший, научит. Честно :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1293755503' post='8001902']
Этот кадр меня вообще убил. По автобану против движения по крайней левой полосе...

[media]http://www.youtube.com/watch?v=TBFHnZFYcu8[/media]
[/quote]

Это 100% наш перегонщик )))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня после обеда гуляли с коллегами по переулкам напротив Нархоза. По одной из узких улиц едет Лексус RX с медленной скоростью, 30-35 км/ч. За ней едет другой джип, то ли Паджеро, то ли Прадо, не запомнил точно. Едет и сигналит, едет и сигналит. Нервы в Лексусе не выдерживают, машина останавливается, оттуда выходит дама средних лет, спрашивает, няди, ноолуб? На что пацаненок из другого джипа кричит, тез сюр дя, прокуратура машыныды! Женщина говорит, сюрмюрям, дар кючяди, бирдян арадан адам чыхды? Пацаненок отвечает, бу дягигя сяни тутуб басарам ичяри! Женщина не сопротивляется, бас, басмайанында атабатасына няхлят. Что было дальше я уже не знаю, но хамству и наглости простого шоферишки из прокуратуры нельзя не удивиться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1297857510' post='8362507']
В том числе и я :)

Уважаемый Домино, если вы так уж глубоко начали рассматривать данный участок дороги, то с моста:
* нужно занимать левую полосу для последующего заезда в тоннель. [color="#0000FF"][b]Я где то рекомендовал делать обратное?[/b][/color] :morqqqq:
* то что правая полоса тоже разрешает заезд в него, не означает что нужно именно его занимать. Правую полосу занимаем как все указывают выше только она свободна и если через 50 метров вам не надо снова перестраиваться на левую для маневра. [b][color="#0000FF"]Ответ-Аналогично вышесказанному мною[/color][/b] gizildish
* при спуске с моста, на правой стороне дороги все топчатся (хаос между перестраивающимися тех кто едет с моста и тех кто из под него выезжает), поэтому самое верное решение занимать левую полосу... Бош сол хяття варса, башымызы нийя джянгяллийя салмаг лазымдыр?
* что касается именно ролика, я не стал перечислять все по нему... занятый правый ряд, в вашем случае было правильным решением, только потому что вы выезжали из под моста, с крайней правой полосы... машинам которые съезжают с моста и едут прямо держаться правой полосы крайне неудобно (разметку там точно не помню)... левая полоса без проблем и проезжает данный участок никому не мешая и не топчась под ногами тех кто с него же поворачивают на право... таких тоже не мало.[color="#0000FF"][b] Разметка на мосту позволяет идти по правой (на мосту две полосы движения+ третья примыкающая из под моста) с дальнейшим выездом на рукав справа [/b][/color]

замечаю что, занятая правая полоса это только первый шаг, второй продолжение движения дальше по тоннелю. о каких 2-ух шагах тут идет речь? [color="#0000FF"][b]Первый шаг сразу после выеза из под моста постараться, используя боковые зеркала, найти лазейку на второй полосе и достаточный free space для своей машины. с последующим перестроением на крайнюю левую[/b][/color]

небольшой случай из практики:
год 2001-ой, сдаю ассесмент. 30 из 30-ти по теории... практикал тест - едем по городу. В машине инструктор, делает свои замечания... никаких коментариев на месте. по приезду в гараж, инструктор прочитывает замечания... оказалось все комменты были плюсовыми, единственный -5баллов было на выезде из под моста на Бакиханова перед отелем Нахчыван. на выезде я занял крайнюю левую полосу для удобного поворота на лево, это было бы правильнымв том случае, если средняя полоса была забита. в нашем случае там не было ни одной машины, я был единственный участник движения... это почти тоже самое что на вашем ролике.
на следующий раз, там на светофоре стояли машины. Я спокойно выехал из под моста, перестроился на левый ряд, и проехал точно также как проезжал в предыдущий раз... это зачтено было как плюс. И сдача экзамена была на 100% включая и скид коррекшн...
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Первый шаг сразу после выеза из под моста постараться, используя боковые зеркала, найти лазейку на второй полосе и достаточный free space для своей машины. [b]с последующим перестроением на крайнюю левую[/b][/quote]

так сами пишете ведь :)
Это еще когда из под моста... тогда почему Саша должен ехать по правой и лезть в самую гущу (как говорил коментатор про драку в Ирусалиме) , когда он едет с моста? :)

http://www.youtube.com/watch?v=GndIzibqrIo http://www.youtube.com/watch?v=GtW5roR4NB8

Link to comment
Share on other sites

Ладно :)
вы указали что по правой можно проехать... да можно, а нужно ли? Я занимаю левую линию, и спокойно еду в город. Пропуская по возможности машины которые хотят перестроиться на левую (зачем мешать, мы же не таксисты и не уроды ведь).
Пиво с меня, время определи сам :)

Link to comment
Share on other sites

Мерс 10-VR-808 очередной дорожный идиот.

На пересечении Зяргярпалан и Низами (пересечении позади МВД) не пропустил. Благо я всегда осторожно проезжаю этот перекресток, поэтому остановился пропустил. А он еще выказывал свое недовольство своими телодвижениями... Почему те, кто выезжают с ул. Зяргярпалан должны уступать тем, кто поднимается по Низами?! Там же нет знака.

Пора бы там поставить знак и наконец решить этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' timestamp='1297874025' post='8364930']
Мерс 10-VR-808 очередной дорожный идиот.

На пересечении Зяргярпалан и Низами (пересечении позади МВД) не пропустил. Благо я всегда осторожно проезжаю этот перекресток, поэтому остановился пропустил. А он еще выказывал свое недовольство своими телодвижениями... Почему те, кто выезжают с ул. Зяргярпалан должны уступать тем, кто поднимается по Низами?! Там же нет знака.

Пора бы там поставить знак и наконец решить этот вопрос.
[/quote]
Тем кто едет по Низами уступают ввиду того, что они(на Низами)
находятся на подъеме- сейчас правило точно не помню, в дороге

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1297874659' post='8364992']
Тем кто едет по Низами уступают ввиду того, что они(на Низами)
находятся на подъеме- сейчас правило точно не помню, в дороге
[/quote]

А насколько я помню, подъем определяется как подъем только если есть соответствующий знак, указывающий на уклон подъема (в %). В таком случае, согласен, что те, кто едут вверх на подъем имеют преимущество над тем, кто едет вниз по нему, но в случае ЗАТРУДНЕНИЯ ВСТРЕЧНОГО РАЗЪЕЗДА.

В данном случае, никакого знака, никакого затруднения.

Maddə 51. Ötmə və qarşılıqlı keçmə

VII. Qarşılıqlı keçmə çətinləşən hallarda - hansı sürücü tərəfdə maneə varsa, həmin sürücü yol verməlidir. 1.13 və 1.14 nişanları ilə işarələnmiş yerlərdə maneə olduqda, enişlə aşağı hərəkət edən nəqliyyat vasitəsinin sürücüsü yoxuşla yuxarı gedən nəqliyyat vasitəsinə yol verməlidir.

Link to comment
Share on other sites

Salamlar.

Apro/Su, gec yazdigima gore uzurler, coxdandi internete girmirem, mezuniyyet)

Avtobus meselesinden xeber var, ise cox tez baxdilar, meni cagirdilar. Amma niye gorese "Mulki POlise". Nesimi rayonu. Men eslinde ele bilirdim ki, "Yol Polisine" cagiracaqlar.

Vobsem, izahati yazdim, qeyd eledim ki, hec bir fiziki zerer almamisam, ne men, ne masin (guzguleri cixmaq serti ile). Fayllari da diske yazib verdim, qoydular isin arasina (Rombal Kose-ye derin tesekkur komekliye gore)

Sozun duzu, Mulki POlise getmesini istemirem, burda deyesen cinayet mesuliyyeti iyi gelir..menim ise meqsedim bele savadsizlarin suruculukden uzaglasdirilmasi idi....

ona gore sohbet bir az xosuma gelmir..Ise baxmaga cagiranda, bir daha qeyd edecem ki,menim bu insandan hec bir sikayetim yoxdur, ve o mene hecne etmeyib , eleye de bilmezdi. Sadece suruculuk fealiyyetinin mehdudlasdirilmasini isteyirem.

Link to comment
Share on other sites

снег, слякоть, мост. 90% прут вперед, на высокой скорости. ни капли страха. бесстрашный народ у нас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1297859903' post='8362842']
Сегодня после обеда гуляли с коллегами по переулкам напротив Нархоза. По одной из узких улиц едет Лексус RX с медленной скоростью, 30-35 км/ч. За ней едет другой джип, то ли Паджеро, то ли Прадо, не запомнил точно. Едет и сигналит, едет и сигналит. Нервы в Лексусе не выдерживают, машина останавливается, оттуда выходит дама средних лет, спрашивает, няди, ноолуб? На что пацаненок из другого джипа кричит, тез сюр дя, прокуратура машыныды! Женщина говорит, сюрмюрям, дар кючяди, бирдян арадан адам чыхды? Пацаненок отвечает, бу дягигя сяни тутуб басарам ичяри! Женщина не сопротивляется, бас, басмайанында атабатасына няхлят. Что было дальше я уже не знаю, но хамству и наглости простого шоферишки из прокуратуры нельзя не удивиться...
[/quote]
у них порой понтов бывает в разы больше, чем у людей которых они возят на заднем сидении. джындыры да.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 14 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 420 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 67 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...