Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интернет vs семья


Bercana

  

58 members have voted

  1. 1. Ответьте честно, на что вы уделяете больше времени:

    • На семью уделяю больше времени
      26
    • На общение на форуме уделяю больше времени
      4
    • Стараюсь совмещать,но не всегда получается
      28


Recommended Posts

Когда у меня появился первый ребенок, я вообще не сидела в сети,на форуме.... Потом появилась онлайн-игра,которая меня затянула. Я стала понимать,что часто "забиваю" на свои домашние обязанности,лишь бы подольше посидеть в игре.

Посуду надо помыть? ----- Да,да....еще минут 30 и встану....

Дочка хочет поиграть? ---- Дочь,возьми да раскраску,я "немного занята"

Потом у меня случился облом с интернетом,его попросту не было,или был дайл ап (сами понимаете,удовольствие -ниже плинтуса сидеть на дайл апе). У меня появилось столько времени.... Я сразу стала деятельной,как раньше,хозяйкой. Всему находилось время -уборке,готовке, общению с детьми,прогулкам и прочее

Но вот опять появился интернет. Хотя сейчас нет онлайн игры (вернее она есть,но у меня нет такого же желания сидеть в ней), но есть этот форум. И тут я заметила,что все возвращается.... И частое нежелание что-то делать по мелочам, отмазки от игры с детьми...

Многие мне говорят,Таня,ты просто умничка! Справляешься без помощников одна. А мне кажется,что я плохая,так как знаю,что могу все делать гораздо лучше!

И вот я задумалась,у многих ли такая дилемма- на что мы тратим больше времени? Или я одна такая плохая.....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Вытесняет книгочтение. Не могу пологода закончить "Историки античности". Хотя раньше за пару недель одну книгу читал. В общем сейчас думаю что делать с этим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' timestamp='1290148833' post='7721791']
Вытесняет книгочтение. Не могу пологода закончить "Историки античности". Хотя раньше за пару недель одну книгу читал. В общем сейчас думаю что делать с этим.
[/quote]

То есть,у каждого свое. У вас проблема книги vs интернет ,а у меня семья... Вот я и не зню,как это дело решить. Интернет для меня-своего рода отдушина, но понимаю,что она превалирует над всем остальным(

Link to comment
Share on other sites

Нет вы не одна такая плохая,мы тоже плохие((((свободную минуту только сюда тратим,единственное утешение,хоть выссказываемся :)

Link to comment
Share on other sites

а почему тема в этом разделе?? :blink:
а по теме: нет такого у меня нет. у меня принцип интернет и форум и т.д. только на работе. дома я к компу не подхожу , даже в выходные. только если дети спят и действительно есть время. а так нет. общение с детьми мне гораздо нужнее. именно нужнее. т.к. с работой и так мало их вижу и как мне кажется даю меньше, чем могла бы. а если еще и в нете сидеть дома, то вообще караул будет.
а так считаю, что инет это конечно та еще зараза.
а вы когда вам хочется очередной раз "отмазаться" остановитесь на секунду. посчитайте до 10 и задайте вопрос: что мне важнее? я думаю ответ будет ясным сразу же. так и действуйте исходя из ответа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balamka' timestamp='1290149536' post='7721865']
а почему тема в этом разделе?? :blink:
[/quote]

При просьбе открыть тему,Оригами направила в этот раздел.

Баламка, я все понимаю,но я не работаю. Я знаю,что все сделаю быстро и посуда в итоге будет вымыта,но умом понимаю,что это неправильно. Все нужно делать вовремя.
Я тему открыла не для того,чтобы себя успокоить ,мол,у многих так. Я хочу знать,как юзеры решают эту проблему....

Link to comment
Share on other sites

у меня скорее "интернет vs работа", причем работа проигрывает :looool:

Дома к ноуту не подхожу, и желания не бывает и физ. возможности. С двумя маленькими детьми находясь дома только целый день стираешь-убираешься-готовишь-моешь попки-руки-мордашки))) К тому же ноут их любимая игрушка, тут же оба подбегают и начинают прыгать на клаве, стучать по экрану.

Link to comment
Share on other sites

Беркана, у меня тоже такая проблема((( Домашние дела на 10-м месте, все говорю себе - вечером сделаю, потом откладываю на завтра, и так, пока самой не станет тошно... Недавно у меня был период без АДСл, целый месяц практически не заходила в инет. Время находилось на все! А за компом время летит :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata-Kari' timestamp='1290152098' post='7722219']
Беркана, у меня тоже такая проблема((( Домашние дела на 10-м месте, все говорю себе - вечером сделаю, потом откладываю на завтра, и так, пока самой не станет тошно... Недавно у меня был период без АДСл, целый месяц практически не заходила в инет. Время находилось на все! А за компом время летит :wow1:
[/quote]

Мата,не могу сказать,что домашние дела у меня на 10 месте. Но я откладываю ту работу,которая может подожать -глажка, ежедневная уборка пола и прочее. Хотя знаю,что выполнить эту работу можно за 30 минут. Но нет, открываю ноут и пишу тут...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-june' timestamp='1290150220' post='7721940']
у меня скорее "интернет vs работа", причем работа проигрывает :looool:

Дома к ноуту не подхожу, и желания не бывает и физ. возможности. С двумя маленькими детьми находясь дома только целый день стираешь-убираешься-готовишь-моешь попки-руки-мордашки))) К тому же ноут их любимая игрушка, тут же оба подбегают и начинают прыгать на клаве, стучать по экрану.
[/quote]
вы как будто у меня дома побывали :looll:
у меня тоже даже если и захочу не смогу найти время на комп.
Веrсаnа если вы чуствуете что это действительно для вас проблема, то решайте. не подходите к нету и все. попросите мужа поставить пароль на комп и его будет знать только он )))
и все вы просто не сможете туда зайти даже если и захотите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bercana' timestamp='1290157963' post='7723006'][b]
Мата,не могу сказать,что домашние дела у меня на 10 месте[/b]. Но я откладываю ту работу,которая может подожать -глажка, ежедневная уборка пола и прочее. Хотя знаю,что выполнить эту работу можно за 30 минут. Но нет, открываю ноут и пишу тут...
[/quote]

Гыы... тогда мое положение еще хуже :D
зы. Лучше раз и навсегда покончить с форумом, он вызывает зависимость :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balamka' timestamp='1290161172' post='7723366']
вы как будто у меня дома побывали :looll:
у меня тоже даже если и захочу не смогу найти вкуреня на комп.
Веrсаnа если вы чуствуете что это действительно для вас проблема, то решайте. не подходите к нету и все. попросите мужа поставить пароль на комп и его будет знать только он )))
и все вы просто не сможете туда зайти даже если и захотите.
[/quote]
У меня дома все также,как и описала l-june, но я справляюсь. Они чистые, накормленные. Вот по части игр-не так хорошо. Со старшей- пожалуйста,книги,рисование. Но младший.... Вечное требование быть рядом,заниматься только им. Возникает некая конкуренция,кто достанет маму (меня)первым. Дочка только возьмет книжку,сын бежит с игрушкой. По отдельности они не хотят играть.
А пароль на свой комп я не дам поставить. Это мой комп,никто не имеет права к нему прикасаться.

[quote name='Mata-Kari' timestamp='1290162827' post='7723584']
Гыы... тогда мое положение еще хуже :D
зы. Лучше раз и навсегда покончить с форумом, он вызывает зависимость :unsure:
[/quote]
Мата,не будет форума,появится еще что-нить. Мата,а вы как нить с этим боретесь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bercana' timestamp='1290164538' post='7723804']
А пароль на свой комп я не дам поставить. Это мой комп,никто не имеет права к нему прикасаться.
[/quote]
про пароль это я так....как вынужденная мера)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balamka' timestamp='1290165064' post='7723856']
про пароль это я так....как вынужденная мера)))
[/quote]

[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img] Ну вот,,решила отложить глажку до вечера. Так сижу и сама себя грызу. Пошла гладить. И то больше пользы,чем распинаться о проблеме(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bercana' timestamp='1290165221' post='7723881']
[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img] Ну вот,,решила отложить глажку до вечера. Так сижу и сама себя грызу. Пошла гладить. И то больше пользы,чем распинаться о проблеме(
[/quote]
вы не против,)) если я когда буду видеть вас на темах буду писать вам чтобы вы шли заниматься домашними делами)))
как напоминание

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balamka' timestamp='1290165378' post='7723910']
вы не против,)) если я когда буду видеть вас на темах буду писать вам чтобы вы шли заниматься домашними делами)))
как напоминание
[/quote]

Перегладила все-все)))) Моя совесть успокоилась)))))
Баламка,скажу спасибо![img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/loveyouddd.gif[/img]


ЗЫ. судя по голосовалке,у многих не всегда получается совмещать))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bercana' timestamp='1290164538' post='7723804']

Мата,не будет форума,появится еще что-нить. Мата,а вы как нить с этим боретесь?
[/quote]

У меня раньше была книжная зависимость))) В день приканчивала несколько книг))) Потом появился диспут, и вытеснил книги. Честно говоря, пока не очень борюсь с этим, так как ребенок маленький, дома достаточно убирать раз-два в неделю. Только глажка страдает, и мытье посуды)))

Link to comment
Share on other sites

ААаааа,тогда вам не надо самоуничтожаться)))))))

ЗЫ, Перенесла бы Оригами на Пенелопу сию темку,веселее стало))[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Проголосавала за "На семью уделяю больше времени".Что касается уборки,глажки и тд. это все делает домработница.Я занимаюсь уроками со старшей дочкой,потом она практически весь день в школе и на кружках.Муж тоже на работе,но когда он дома,мой ноут отдыхает) Единственно,кто страдает от моего пребывания в нете,в частности на форуме- это мои старые друзья и родственники,с которыми у меня уже просто не хватает времени так часто общаться(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bercana' timestamp='1290157963' post='7723006']
Мата,не могу сказать,что домашние дела у меня на 10 месте. Но я откладываю ту работу,которая может подожать -глажка, ежедневная уборка пола и прочее. Хотя знаю,что выполнить эту работу можно за 30 минут. Но нет, открываю ноут и пишу тут...
[/quote]
Вы, как будто мои мысли прочли, у меня, та же ситуация, сейчас встану, сейчас пойду все время ,что то откладываю , все успеваю, но могла бы намного больше, мало остается времени на игры с детьми, просто ужас, но без нета я не могу((

Link to comment
Share on other sites

Беркана, после переезда мы только подключили инет.
насчет еще пол часика или 15 минут согласна - появилось такое. мешает чтению? конкретно. книжка скучала на подлокотнике дивана и вот пара дней я ее загнала на поклу :)
но, принципиально не сажусь в нет, когда приходит муж, когда он рядом. нам и так не хватает общения. т.к. щас не работаю и утром высыпаюсь, могу зайти попозже, когда он расположится на диване и вздремнет. это давно стало его ритуалом, пойти спать сразу ему в лом.

еще мне помогает что вода идет с 6 утра до 10 и с 6 вечера до 10. горячей с нормальным напором могу пользоваться только в эти отрезки тык что это тоже организует. вот я смотрю на часы и думаю - надо помыть посуду скоро 10 и принять душ:) отложить не получится. сорри форум :)

Link to comment
Share on other sites

У меня раньше такое было, приходила и сразу за комп, а сейчас нет, потому что на работе он есть, и в телефоне в любую секунду могу зайти, но вот когда прихожу домой, пока ужин накрою, потом уберу помою посуду, ненавижу когда все разбросано, пока искупаюсь и тд и все иду спать)
( признаюсь чесно вам, яне идеально. просто у мужу на компе клавиатура не удобна :rolleyes: ) а мой ком не работает пока... поэтому и не сижу, а так бы сидела иногда, но я умудряюсь с тел сидеть, нок огда надо что то по дому сделать вот тогда не захожу, сделаю все дела и в перед к кнопочкам своим))

Link to comment
Share on other sites

Випп,да, наличие "водного" графика организовывает)) Но у меня бак свой)))

Килла) Теперь представьте. Встаю, кормлю детей, убираюсь (дом оочень большой),пока сын утром спит. Успеваю как раз к его подъему. Потом полдник у детей,далее они усиленно [s]разбрасывают [/s]играют. Потом Дневной сон. Пока они спят,мне нужно по второму разу убраться,приготовить им и на вечер обед/ужин. Дети встали,поели,опять принимаются играться. Где-то за час до приезда мужа у меня третья уборка. И это не только сборка игрушек,но и уборка пола(правда,в последнее время решила пылесосить только утром и вечером), еще стирка,глажка ,купка детейи тэ.дэ.
Быт в некоторой степени так заел,что мне хочется только сидеть в сети. Тут я отдыхаю. Но я и понимаю,что это не есть хорошо,так как дети в чем виноваты,если матери охота отдохнуть всего и просто посидеть в тишине (хотя с ними это невозможно).
Плюс,трижды в неделю я вожу их на развивающие курсы. А я живу в Вишневке. Я понимаю,что устала от всего. То есть,лишаться того,что меня расслабляет,мне не улыбается.

Или купить вамелан,как советовали девчонки в соседнем разделе,чтобы все было пофиг)))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bercana' timestamp='1290232779' post='7728212']
Килла) Теперь представьте.
[/quote]
Я понимаю вас прекрасно, потому что на примере моя сестренка) и у нее один пока ребенок но очень хулиганистый но любимый)) и поэтому он делает такой беспорядок за 5 минут что потом мы убираем за ним окало часу)))) на то они и дети, у нее тоже не хватает времени посидеть в нете, хотя она сидит и на форумах и просто, а сейчас просто нехватка времени. просто некоторые мамы забивают на своих пупсов и занимаются своими делами, а вы успеваете все :aappll: не каждая смогла бы))) когда родятся слонята возьму у вас мастер класс :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Беркана, будь я семейным психологом, я бы выписала тебе рецепт на пребывание на форуме как расслабляющее. дети не виноваты, но у них, слава Богу, в отличие от многих ребят, мама всегда рядом. в играх и занятиях может направить, в раскраску заглянуть и сказать чего и как делать. дети вырастут и будут заняты "своими жизнями" уже достаточно скоро. вы посвящаете им много времени вскусно накормив хотя бы. у мамы должны быть свои интересы :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Випп,Килла,[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/loveyouddd.gif[/img]спасибо за добрые слова))))

Просто я замкнулась на идее,что делаю не достаточно много для них...

Link to comment
Share on other sites

Bercana у вас еще остается время на форум?=) вы столько всего делаете за день, откуда силы????? поделитесь[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/posecretu.gif[/img] я прихожу с работы, и всего за 5 часов с ребенком и с домашними делами меня добивают, к часу я уже засыпаю на ходу.
у вас не проблема, у вас все ок.[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

у меня и детей-то еще нет, а времени свободного уже нет. Форумы, сети - этим я уже минимум 5 лет болею. =((( Чтобы справиться с компьютерным наваждением - отключаю роутер. Это помогает чисто психологически - сама себе говорю. что слетели настройки - и иду работать/заниматься домашними делами. Стыдно.. А что поделать? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bercana' timestamp='1290232779' post='7728212']
Випп,да, наличие "водного" графика организовывает)) Но у меня бак свой)))

Килла) Теперь представьте. Встаю, кормлю детей, убираюсь (дом оочень большой),пока сын утром спит. Успеваю как раз к его подъему. Потом полдник у детей,далее они усиленно [s]разбрасывают [/s]играют. Потом Дневной сон. Пока они спят,мне нужно по второму разу убраться,приготовить им и на вечер обед/ужин. Дети встали,поели,опять принимаются играться. Где-то за час до приезда мужа у меня третья уборка. И это не только сборка игрушек,но и уборка пола(правда,в последнее время решила пылесосить только утром и вечером), еще стирка,глажка ,купка детейи тэ.дэ.
Быт в некоторой степени так заел,что мне хочется только сидеть в сети. Тут я отдыхаю. Но я и понимаю,что это не есть хорошо,так как дети в чем виноваты,если матери охота отдохнуть всего и просто посидеть в тишине (хотя с ними это невозможно).
Плюс,трижды в неделю я вожу их на развивающие курсы. А я живу в Вишневке. Я понимаю,что устала от всего. То есть,лишаться того,что меня расслабляет,мне не улыбается.

Или купить вамелан,как советовали девчонки в соседнем разделе,чтобы все было пофиг)))))))
[/quote]

Беркана, да вы настоящая флай-леди!!! ИМХО, все у вас отлично, а форум - это средство для расслабления, вам он необходим))) (не надо вамелана:D)
зы. Как вы все это успеваете?? Мне стало стыдно...

Link to comment
Share on other sites

[font="Comic Sans MS"]Мде, интересно что эта тема тут делает??

Захожу в инет только когда ребёнок спит и мужа нет дома.
То есть с утра с 7 30 до 8 30 и днём в 15 00...
В игры не играю...
Муж по вечерам сидит телик смотрит National GEO. Ну не могу я каждый день такой канал смотреть.... захотела в инет зайти, он обиделся :looll:
В общем с 22 00 читаю книги, наливаю чай ... полезно :)[/font]

Link to comment
Share on other sites

я до замужества..болела нет, я была уже хроническим больным в этом плане))))) Дом-на него лучше было не смотреть) Подруги приходили и мя дома убирались)) вот стыд то)))))
Сейчас после замужества за компом сидит муж, и уже хочешь-не хочешь приходится всё делать по дому)))

Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад я тоже часто сидела на форуме, но потом сказала себе , что так дело не пойдет. Теперь бываю здесь очень редко.И что интересно, что на работе у меня все пошло в гору, так как на работе стала работать, а не строчить и не читать форум, дела свои в гору пошли, с детьми стала больше времени проводить.Редко захожу , пройдусь по темам , так удивительно сидят строчат чушь всякую, из пустого в порожнее переливают..откуда столько времени я удивляюсь.

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки ... прям по больному месту))))) У меня таже проблема Bercana .. Это наверное навождение какоето. Спасает меня только то что у нас инет с 7 вечера до 10 утра. Только по выходным целый день. Вот уже 5 дней как я "щас поглажу" .. завтра надо обязательно погладить)))

Link to comment
Share on other sites

Я наверно старичок, познакомилась с интернетом, когда мне было всего четырнадцать :rolleyes: Сейчас мне двадцать восемь, прошло 14 лет;)
У меня балансировался такой режим- утром я сижу с дочуркой, гуляем, рисуем, лепим, играем в игры. Еще готовлю обед всем. Потом еще сижу делаю проекты дизайна, потом провожу с дочуркой, потом свекровь собирает ее на потара часа всего например я успеваю помыть посуду, убраться. Потом поработаю немного и вечером с мужем и дочуркой проводим время, после укладывания дочки спать, помою посуду, уберу кухню, игрушки, и сяду за инет, свооободааа. Но бывает, что работы много, например сделаю проекты дизайна, тогда не до инета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Николь' timestamp='1290363193' post='7736280']
Несколько лет назад я тоже часто сидела на форуме, но потом сказала себе , что так дело не пойдет. Теперь бываю здесь очень редко.И что интересно, что на работе у меня все пошло в гору, так как на работе стала работать, а не строчить и не читать форум, дела свои в гору пошли, с детьми стала больше времени проводить.Редко захожу , пройдусь по темам , так удивительно сидят строчат чушь всякую, из пустого в порожнее переливают..откуда столько времени я удивляюсь.
[/quote]

согласна. у меня форум был раньше как у алкоголиков запои - засяду, все читаю, везде пишу. потом забуду на долго - все встает на свои места, в т.ч. рабочие обязанности. возможно сейчас уже и свой дом.
однако я давно привыкла ограничивать себя строго определенными разделами. в другие не то что не захожу, не читаю вовсе. сейчас в основном в материнстве, реже на общей пенелопе.
вобщем, девочки, нам нужно научится просто не зависеть от инета иначе это будет в ущерб семье. но и полностью отказывать себе тоже неправильно. для меня это не только отдушина. можно сказать раздел материнства полностью направил течение моей беременности - у кого наблюдаться, где анализы сдавать, к каким узистам идти, где рожать, к какому врачу пойти в ЖК и как найти эту ЖК, что понадобиться малышу а что мне - 90% это информация с форума.

Link to comment
Share on other sites

Большинство юзеров "больны". То есть не важно интернет vs книги, интернет vs семья или выбор интернета и друзьями. Один фиг разница. На предложение "попросите мужа сменить пароль на компе" Вы отреагировали даже с какой-то агрессией. Возможно, это только мне так показалось. И наверное у всех людей разное представление о семье, браке и как ко всему относится.
Я не женат и детей у меня нет, но было достаточно девушек с которыми я проводил время у себя дома. Были случаи что практически жили вместе. Сидел за компом, но только тогда, когда был свободен. То есть если девушка занималась какими-то своими делами.
Сейчас у меня практически каждый день зависают друзья и товарищи. За компом я провожу иногда и сутки, но опять же только тогда, когда я свободен.
И что это за семейная жизнь, если Вы делите какие-то там предметы? Типа "комп мой и никто даже права не имеет его трогать!"... как-то не красиво даже выглядит. Скорей всего проблемы не из-за интернета, а от отсутствия нормальных отношений в семье. Иначе бы так не говорили.
Надеюсь мои слова никого не обидят, но хотелось бы что бы над ними задумались. Возможно тогда всё будет иначе.
Желаю всем удачи, счастья и здоровья! :-)

Link to comment
Share on other sites

У каждого в семье (в моей,по крайней мере) есть личное пространство и личные вещи. Трогать их,делать с ними что-либо запрещается. Комментировать ваше предложение об отношениях в семье не вижу смысла,тема не об этом.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...