Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свобода/Отношения


peanut

Recommended Posts

  • Replies 220
  • Created
  • Last Reply

[quote name='aykar' timestamp='1290675054' post='7761751']
Неисключено.
[/quote]

Если он захочет "пойти за девушками", то их и ресторане можно подцепить, и где угодно. Если есть опасения, что человек может так поступить, то о каких отношениях может идти речь?

П.С. Что-то меня очень много на этой теме))

Link to comment
Share on other sites

Я можно сказать отказалась от многого ради НАШИХ отношений, не потому, что он меня заставлял, настаивал, нет. Просто я понимала что мне придется выбирать или полную свободу или отношения. Он меня никогда не ставил перед выбором, просто часто ссорились на почве его ревности и это только мешало нормальным отношениям. Меня все устраивает, мы ходим всюду вместе, проводим время с его друзьями и девушками/невестами его друзей, он меня отвозит куда надо, то есть одно дело когда парень запирает тебя в четырех стенах а сам пропадает где ему захочется и ему по фиг на тебя, а другое дело когда парень проводит время с тобой, не дает скучать, не оставляет одну, интересуется твоими делами и решает их вместе с тобой. Лично меня второй вариант очень даже устраивает, ибо в нашем гадюшнике одной нормально не управится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ne_tvoya' timestamp='1290670377' post='7761135']
Поверьте, у нас не те отношения, чтобы пойти в клуб и мне солгать. "Что такого ужасного в клубе?" А что ему там делать если у него есть девушка? Посидеть с друзьями и послушать музыку можно и в ресторане.
[/quote]
Если мужчина захочет " подцепить " кого-то, если мужчина захочет Вас обмануть, он сделает это по любому, и Вы даже не узнаете, поверьте :) \
И не важно, в клубе, в ресторане, на улице, в инете. Стоит только захотеть.

П.С. Не понимаю женщин, которые усердно контролируют своих парней/мужей, этим ведь Вы только отталкиваете их от себя, и лишаете себя и его спокойной жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ko-Ko' timestamp='1290675588' post='7761835']
Если мужчина захочет " подцепить " кого-то, если мужчина захочет Вас обмануть, он сделает это по любому, и Вы даже не узнаете, поверьте :) \
И не важно, в клубе, в ресторане, на улице, в инете. Стоит только захотеть.

П.С. Не понимаю женщин, которые усердно контролируют своих парней/мужей, этим ведь Вы только отталкиваете




их от себя, и лишаете себя и его спокойной жизни.
[/quote]
Я с вами согласна,мужчину много ревновать нельзя,надо доверять,ну а если выйдет из доверия,тогда его вина,аливидерчи будет ему :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' timestamp='1290674351' post='7761669']
А разве в клуб идут за девушками? :) У вас странные представления о клубах)
[/quote]
Ну не только за девушками, иногда и попить... как я уже и сказала, это можно сделать и в ресторане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ko-Ko' timestamp='1290675325' post='7761801']
Я можно сказать отказалась от многого ради НАШИХ отношений, не потому, что он меня заставлял, настаивал, нет. Просто я понимала что мне придется выбирать или полную свободу или отношения. Он меня никогда не ставил перед выбором, просто часто ссорились на почве его ревности и это только мешало нормальным отношениям. Меня все устраивает, мы ходим всюду вместе, проводим время с его друзьями и девушками/невестами его друзей, он меня отвозит куда надо, то есть одно дело когда парень запирает тебя в четырех стенах а сам пропадает где ему захочется и ему по фиг на тебя, а другое дело когда парень проводит время с тобой, не дает скучать, не оставляет одну, интересуется твоими делами и решает их вместе с тобой. Лично меня второй вариант очень даже устраивает, ибо в нашем гадюшнике одной нормально не управится.
[/quote]
:aappll: Тоже самое пытаюсь объяснить я о таких отношениях.

Link to comment
Share on other sites

По любому когда любишь, в чём то ограничиваешь себя, если любовь искренняя и сильная самой хочется больше времени проводить с любимым человеком. Я например не представляю свой отпуск без любимого человека. Но ограничивать во всём и везде, подозревая на каждом шагу- в магазин одной нельзя- могут ограбить,ещё номер моб. тел украдут, а потом будет названивать поклонник, работать нальзя -будут приставать,здороваться с мужским полом(независимо от возраста) запрещается напрочь, что говорить о беседе, и общении..нельзя то нельзя это, а что можно?Сидеть дома , убирать, стирать и гладить, да ухаживать за родственниками и за детьми.Увольте я такой себе жизни и представить не могу.Не жизнь а" цветочки".

Если человек захочет он по любому найдёт предлог выбраться из дому, в любви в отношениях должно быть доверие, взаимопонимание и уважение!И жить в постоянном страхе и не отпускать любимого человека от себя и на пушечный выстрел...разве это выход? Я не могу представить что такие отношения могуть быть нормальными, тем более когда девушке это ограничение во всём   доставляет дискомфорт, и ограничивают её личное пространство, терпеть-это не выход, и тем более не залог крепких доверительных отношений!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ko-Ko' timestamp='1290675588' post='7761835']
Если мужчина захочет " подцепить " кого-то, если мужчина захочет Вас обмануть, он сделает это по любому, и Вы даже не узнаете, поверьте :) \
И не важно, в клубе, в ресторане, на улице, в инете. Стоит только захотеть.

П.С. Не понимаю женщин, которые усердно контролируют своих парней/мужей, этим ведь Вы только отталкиваете их от себя, и лишаете себя и его спокойной жизни.
[/quote]
Эт всё знаю, и ясно... Но всё равно не хотела бы чтобы мой МЧ ходил в клуб или на вечеринки без меня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ne_tvoya' timestamp='1290680406' post='7762429']
Эт всё знаю, и ясно... Но всё равно не хотела бы чтобы мой МЧ ходил в клуб или на вечеринки без меня.
[/quote]

Ходите вместе в чём проблема. Вечеринки , тусовки, клубы супер ведь на них ходить с любимым человеком, так спокойнее, комфортнее,веселее, и надёжнее. B) Есть правда исключения, девичник, посиделки с подругами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laskovoe-siyanie' timestamp='1290680804' post='7762478']
Ходите вместе в чём проблема. Вечеринки , тусовки, клубы супер ведь на них ходить с любимым человеком, так спокойнее, комфортнее,веселее, и надёжнее. B) Есть правда исключения, девичник, посиделки с подругами.
[/quote]
musulman:musulman:musulman: Я же и пишу ЭТО )) Мы итак вместе ходим, ну кроме девичников...Против если один... а если со мной, то хоть каждый день))) :roga:

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что есть повод волноваться, когда парень запрещает во-первых, без объяснений, во-вторых, когда это не нравится девушке. Вообще, когда девушке точно что-то не нравится, она все равно это выразит, если ей не нравится, что ей запрещают, она все равно выскажется, или же в конечном итоге просто разлюбит своего МЧ. Этим хочу сказать, что такое поведение ее парня ей, скорее всего, нравится. Ну и что, что хотела работать заграницей и прочее, я тоже много чего хотела, и планы были и уехать вообще, и что? Все ерунда, самое главное это то, что есть у тебя внутри, все наше богатство. Когда то, чем ты дорожишь, рядом, больше ничего не нужно. Ведь этим и живет человек, своими нуждами, они удовлетворены - человек спокоен и не дрыгается :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kriptonomikon' timestamp='1290664985' post='7760565']
Ну ладно предоставлю Вам элементарный пример, допустим Вы работаете. Ваш муж парень жених разрешает вам это. Ну в один прекрасный день вы возвращаетесь с обеда в офис или просто в обеденный перерыв вы вышли куда то. По дороге вы встретили знакомого(одноклассника, однокурсника бывшего, друга детства ну и тд и тп.) и разговорились с ним, вспоминаете старые времена ну и все такое. В это время допустим проезжает ваш жених муж парень, и видит что вы мило оба разговариваете и улыбаетесь хохочете смеетесь. Под вечер когда вы выходите с работы или дома вы видитесь со своим мужем женихом парнем, он спрашивает вас, знаешшь дорогая я сегодня проезжал допустим по какому то проспекту и увидел случайно тебя с каким то шалапаем с которым ты мило беседовала и ну и все такое, кто это? А что вы ему сможете доказать? Может быть и что то сможете но его доверие к вам и вашим словам уже не будет таким прочным. В другой раз допустим через 5 месяцев увидет схожую сцену(я знаю что Вы скажете нет, что не может быть чтоб такая сцена могла бы повториться, хотя это нетак, каждый день мы видим разных людей и при общении забываемся что кто то может увидеть нас)и что будет тогда? Будут не нужные никому ссоры.

П.С. Просто подумайте и поставьте себя на его место. если вы проезжая мимо увидели его мило общающегося с какой миловидной девушкой? Чтобы вы сделали, после его объяснений что это его бывшая одноклассница или подруга детства? Ваше доверие к нему ненмого расшаталось бы, принимая во внимание что парни могут и обмануть, как и девушки?
[/quote]
элементарный пример? :) действительно настолько глупо что даже отвечать не хочется. Смешно, ей Богу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kriptonomikon' timestamp='1290675105' post='7761763']
Поверьте в наше то время всего в этой жизни можно ожидать)))нужно доверять, но и нужно проверять))))Вы щас так говорите)))
[/quote]

Это из серии "Надо все время быть начеку", как сказала одна форумчанка на теме про проверку переписки мужей/женихов/парней. А жить-то когда?! :D


[quote name='Lilechka' timestamp='1290700002' post='7764699']
элементарный пример? :) действительно настолько глупо что даже отвечать не хочется. Смешно, ей Богу.
[/quote]

Lilechka, я просто не хотела быть настолько категоричной и ответить также, как вы)) Но подумала то же самое :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laskovoe-siyanie' timestamp='1290680286' post='7762407']
терпеть-это не выход, и тем более не залог крепких доверительных отношений!
[/quote]

терпят те кто согласны терпеть..
и вообще терпеть любимого человека? бред какой то...
одно дело когда девочка глупа-хочу и все.нет,я одену это платье,ну и что там все парни.иногда доводят до того,что убить хочется)))
другое когда парень сам соблюдает жесткий контроль над всем.это не одевай.туда не смотри.сюда не ходи
люди не птица чтоб в клетке сидеть
как крестный отец говаривал:
[b]"Людям, которых ты любишь, говорить «нет» нельзя, во всяком случае часто. В том весь секрет. Когда же все-таки приходится, то твое «нет» должно прозвучать, как «да». Или добейся, чтобы они сами тебе сказали это «нет».[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='СтатУя СвОбОднА' timestamp='1290711676' post='7765815']
[b]терпят те кто согласны терпеть..[/b]
 [b]"Людям, которых ты любишь, говорить «нет» нельзя, во всяком случае часто. В том весь секрет. Когда же все-таки приходится, то твое «нет» должно прозвучать, как «да». Или добейся, чтобы они сами тебе сказали это «нет».[/b]
[/quote]
Мудрые и верные слова! Часто нет приносит лишь раздражение, и желание сделать всё по- своему.Так что неуместный контроль, и категоричный запрет -это не для меня! 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laskovoe-siyanie' timestamp='1290712362' post='7765879']
Мудрые и верные слова! Часто нет приносит лишь раздражение, и желание сделать всё по- своему.Так что неуместный контроль, и категоричный запрет -это не для меня! 
[/quote]
этой же линии поведения надо придерживаться с родными,братьями сестрами

[b]кстати а вы парням ничего не запрещаете?[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='СтатУя СвОбОднА' timestamp='1290712689' post='7765929']
этой же линии поведения надо придерживаться с родными,братьями сестрами

[b]кстати а вы парням ничего не запрещаете?[/b]
[/quote]

Не супруг мой не маленький что ему запрещать. :looool:  Он сам по себе домосед, если туса  то по большей части вместе ходим. Но я с подружками он с друзьями, по отдельности можем и пойти  без проблем! Чёж петлю на шею никто никому не натягивает. Личное пространство никто не нарушает.Все счастливы и довольны :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laskovoe-siyanie' timestamp='1290713522' post='7766020']
Не супруг мой не маленький что ему запрещать. :looool:  Он сам по себе домосед, если туса  то по большей части вместе ходим. Но я с подружками он с друзьями, по отдельности можем и пойти  без проблем! Чёж петлю на шею никто никому не натягивает. Личное пространство никто не нарушает.Все счастливы и довольны :morqqqq:
[/quote]
:rroza::rroza::rroza: считаю такое положение вещей верным
я тоже не умею ничего запрещать потому что ставлю себя на его место
объяснить могу почему я не хочу чего б он что то делал,если он поймет,не сделает
не поймет объяснит почему он хочет это сделать и придем к компромиссу)

Link to comment
Share on other sites

меня муж тоже никуда одну не пускает,а когда я встречаюсь с подругами на 2 часа,т.к.он столько раз звонит,что всю встречу из носа вытягивает.в начале отношений это может быть и приятно,типа боится потерять и все такое,но со временем это так приедается,потому что своим поведением не раз ставит в неловкое положение перед людьми,но и конечно полное безразличие тоже не приятно,начинаешь задумываться, а нужна ли ты вообще человеку?поэтому ,я думаю во всем хороша золотая середина

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 23 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 13 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...