Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развивающие занятия, курсы, центры - 4


Recommended Posts

[quote name='missmiledi' timestamp='1317660339' post='10142111']
ему 6 лет.ходит в дошкольную категорию...
[/quote]
успокоили:) я уж волноваться начала, чего моему ничего не задают. Оказывается, группа младшая

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 634
  • Created
  • Last Reply

вот посоветовали детский центр "Fastrackids", пошла посмотрела, очень понравилось. занятия проходят очень интересно, решила отводить дочу туда. находиться напротив рус.посольства в здании клок тауер

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ilaydja' timestamp='1317708505' post='10145091']
вот посоветовали детский центр "Fastrackids", пошла посмотрела, очень понравилось. занятия проходят очень интересно, решила отводить дочу туда. находиться напротив рус.посольства в здании клок тауер
[/quote]

мы тоже туда записались на рисование, Мураду нравится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ilaydja' timestamp='1317708505' post='10145091']
вот посоветовали детский центр "Fastrackids", пошла посмотрела, очень понравилось. занятия проходят очень интересно, решила отводить дочу туда. находиться напротив рус.посольства в здании клок тауер
[/quote]


[quote name='Umochka' timestamp='1317715108' post='10146204']
мы тоже туда записались на рисование, Мураду нравится
[/quote]

Девочки, если не сложно, расскажите про эти курсы. Что там за программа, с какого возраста, какие цены, сколько раз в неделю и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='resha' timestamp='1317751053' post='10150764']
Девочки, где есть курсы для детей по АНГЛИЙСКОМУ с иностранцем?
[/quote]
У нас в Панда клубе будут с ноября месяца, педагог носитель языка, работает в british school в Баку

Link to comment
Share on other sites

Хочу поставить еще один "зачет" "Панде". Прошу понять правильно, это не лесть, никаких процентов от рекламы не имею)))) Я достаточно критична и всегда открыто говорю свое мнение без оглядок, как отрицательное, так и положительное.

Вчера проверяла домашнее задание с ребенком, тема была про формы изображенных фигур: круг, прямоугольник, треугольник, овал. Других форм по разъяснительной теме не было. И вдруг на одной картинке отличная фигура, а ребенок отвечает :"Это трапеция". Я обалдела)))) Спрашиваю, а откуда ты это знаешь? Ответ: "А мы в "Панде" это проходили".

Наверняка и другие дети это знают, но вот я уж точно в 5-6 лет этого не знала)))))

Link to comment
Share on other sites

Быть педагогом – это призвание, это судьба. Только человек с тонкой душой, любящим сердцем и огромным багажом знаний может донести до юных умов самое важное, нужное, помогая добрым словом, мудрым советом.
В этот прекрасный осенний день я хочу поздравить коллектив Образовательного Центра «ЗНАЙКИ» и всех учителей нашей Республики с профессиональным праздником - Днем Учителя.
Желаю успехов всем, кто вносит свой вклад в развитие образования, а значит и в будущее города, республики.

Link to comment
Share on other sites

Центр детского творчества и развития "Kinder Club" можно смело добавить в список:
1. Монтино, ул.Оруджалиева,за Художественной Академией, тел. 566 50 56, 055 610 40 60
2. Иншаатчылар, возле Чудо печки, тел. 433 23 01, 055 610 40 60

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' timestamp='1317717795' post='10146528']
Девочки, если не сложно, расскажите про эти курсы. Что там за программа, с какого возраста, какие цены, сколько раз в неделю и т.д.
[/quote]

1 раз в неделю- 20 ман
2 раза- 40 ман

про программу что могу сказать, лучше с педагогом поговорите

Link to comment
Share on other sites

[quote name='resha' timestamp='1317751053' post='10150764']
Девочки, где есть курсы для детей по АНГЛИЙСКОМУ с иностранцем?
[/quote]


если найдетте дайте знать, в панде есть, но дорого каждый урок 15 ман ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laguna' timestamp='1317899256' post='10164162']
Бута,а можно поподробней где это находится,что проходит у вас,как занимаются..ну и т.д ,скакого возраста
[/quote]

Наш центр принимаются дети с 3 лет. Проходятся все занятия нужные для детей этого возроста; АБВГД-йка,английский,рисование,шахматы,умелые ручки,танцы,гимнастика. Все занятия проводятся в игровой форме.

Наш ценр находитса около старого SAMSUNQ-а

Link to comment
Share on other sites

Киндер Клаб меня сегодня приятно удивил.

Короче, как я тут писала, мы начали туда ходить, и в общем там нам все понравилось, но постепенно вылезло одно НО. В нашей группе занимается один ребенок, который просто срывает урок. Я не знаю, что там за проблема, но реально просто невозможно заниматься. Я подождала две недели, думала ну может ребенок садаптируется, нехорошо как-то жаловаться на других детей, однако ситуация становилась только хуже. В эту субботу я уже решила сама пойти поговорить (так ребенок в будни ходит с няней), но вчера няня мне сообщила, что ей в Киндер Клубе предложили поменять время занятий.

Мне понравилось, что люди сами проявили инициативу. Обычно такое надо всегда говорить самой. Они нам предложили новый график, который нас еще больше устраивает, я специально уточнила причину смены, и они мне уже в приватной беседе сказали что это из-за мальчика.

А так по занятиям в общем-то хорошо. Просто многие вещи Мурад знает, но это не может быть критерием, потому что няня с ним хорошо занималась дома.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мне понравилось, что люди сами проявили инициативу. Обычно такое надо всегда говорить самой. Они нам предложили новый график, который нас еще больше устраивает, я специально уточнила причину смены, и они мне уже в приватной беседе сказали что это из-за мальчика. [/quote]
Это как? Они что, поменяют время занятий для всех, кроме этого мальчика?

Link to comment
Share on other sites

нет, предложили нам и еще одной девочке. Остальных проблему как они решат я не знаю, и есть ли проблема для остальных этого я тоже не знаю. В общем-то они не могут наверное отказать тому мальчику и пытаются как-то разрулить ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote]нет, предложили нам и еще одной девочке[/quote]

Видимо, потому что Вы возмущались. А родители остальных, вполне возможно, и не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

Нет, мы не успели возмутиться. И кроме Мура, все отсальные ходят с мамами. Просто со слов няни (верю, потому что она это с первого дня твердит) Мур и эта девочка именно сидели тихо и пытались заниматься, а остальным было пофиг, как детям так и родителям.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мур и эта девочка именно сидели тихо и пытались заниматься, а остальным было пофиг, как детям так и родителям.[/quote]

Я в Муре не сомневалась :loveyouu: . Но меня поражает позиция Клуба - знают проблему, но не решают её, а предпочитают, чтобы не занимались те, кто по сути особо от этого (невозможности заниматься) не страдают :) .

Link to comment
Share on other sites

Да, я уточню это сама. Потом отпишусь. Со всеми родителями получается отдельно говорили)))))))))))))) правда теперь, чтобы они не говорили, это на всеобщем обозрении на самом полуярном форуме.гыыыыы ужас

Но, если предположить, что все ровно так как я написала, у меня нет претензий, потому что каждый сам за себя, не очень здоровый подход, но пока единственное что работает в обществе.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но, если предположить, что все ровно так как я написала, у меня нет претензий, потому что каждый сам за себя[/quote]

Да, ты права. Главное - чтобы не пришлось так кочевать из группы в группу :D .

Link to comment
Share on other sites

Просто мы здесь не притерлись даже, так как из-за обстановки группы то и нет, думаю, может там лучше будет. Если я отдам Мура здесь в школу, видимо так и буду перепрыгивать. musulman: Надеюсь этого не случится :)))) не хочу чтоб он знакомился с творчеством Солмаз Амановой :looool:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вы поздравляли учителей с днем учителя? Хочу рассказать свою историю с поздравлением на курсах в Трио. Позавчера я попросила няню купить коробку конфет и поздравить педагога, что она и сделала. А сегодня учительница возвращает конфеты няне и заявляет что они просрочены, хотя срок годности там был указан октябрь месяц. Няня говорит что купила она их в магазине, если желаете могу поменять, на что педагог не возражает и соглашается. В итоге няня меняет конфеты, и учительница их принимает. :)Вот так вот. Как вы думаете по вашему это нормально? Мне если честно это не понравилось. :hmmm: Сорри если это оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вот так вот. Как вы думаете по вашему это нормально? Мне если честно это не понравилось[/quote]

Мне тоже. На мой взгляд это очень дёшево и бестактно.

[quote]не хочу чтоб он знакомился с творчеством Солмаз Амановой[/quote]

Да уж. Лучше пусть заучивает импровизации Космо тётки :D .

Link to comment
Share on other sites

Девочки,может кто знает в районе Президентского аппарата должен быть бывший дом пионеров,как он сейчас называется незнаю.
так вот там говорят есть неплохие кружки по рисованию,где учат рисовать,как мне рассказывали,а не срисовывать как например в худ.школе на 28 мая.

Link to comment
Share on other sites

[quote]
Да уж. Лучше пусть заучивает импровизации Космо тётки . [/quote]

Да, это хоть родной бред :loveyouu:

Бакуш, как мерзко. Жаль, что вашей няне пришлось это выслушать, имею ввиду, что она не мама, а то бы ответила как надо этой "учительнице".

Я лично не буду поздравлять никого, кто не подходит к общечеловеческим критериям к понятию УЧИТЕЛЬ. На самом деле в этом слове очень много, просто привыкли, так мимоходом.

У моей тети дочка училась в одной из центральных школ в началке у примитивной учительницы, и тетя через силу скидывалась ей на подарок, потому, что просто все так делали, ну короче как принято. Теперь они перешли в новую школу около дома, и там потрясающий молодой педагог, очень грамотный, просто душу отдает детям, мы просто все зависли от нее, таких редко встретишь. Ну и вот тетя с удовольствием помчалась за подарком и поздравила. Это я к тому, что если человек действительно профессионал своего дела, то тогда и надо поздравлять с профессиональным праздником. Тем более таким светлым! Скажем НЕТ спекулянтам :devil:

П.С. Моей бабушке 75 лет, ее всю неделю поздравляли ученики средней школы из одного из районов где она преподавала в школе 30 лет назад :) Приятно.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Бакуш, насколько я знаю руководство Трио читает форум, так что, хорошо, что написали. На мой взгляд лучше сразу высказывать недовольство и разруливать недоразумения, чем ходить недовольной с осадком...

Link to comment
Share on other sites

Chantelle, это бывший Гагаринский дом пионеров. Если попадетесь к Татьяне Веделеевне, то вам повезло. Очень хороший педагог. Уроки проводит замечательно. У меня племянница ходила туда. Вот ее я могу с закрытыми глащами посоветовать. Правда там у нее всегда басабас, но она успевает с кажлым поработать.

П.С. А мы записались в Смарткидс. Со вторника первый урок. Удачи нам.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плз., кто знает хорошие курсы в районе Монтина, м.Нариманова, Гянджлика или ок.Хатаи. Заходила на курсы "Dahi", была неприятно удивлена. Неужели эти все курсы такого вот типа. 2 или 3 раза в неделю по 2 часа -80 манат. А условия. Ужас. На 12-13 м2 размещены 9 железных "детских" столов и 9 стульев, тоже железных. Это их детская мебель. Тёмная комната. Телевизор и развешанные картинки. Даже жаль стало своего ребёнка, как подумала, что он будет тут заниматься.:( И это вся их площадь. А как же уголок для отдыха. Ведь 3-4 летний малыш не будет сидеть 2 часа на ровном месте. Если мы в школе еле досиживали 45 минут. Да, и в таком маленьком пространстве нельзя собирать мален. детей. Им нужен воздух, в принципе, как и взрослому человеку.не знала кому вылить свои возмущения. Ну товарищи, так же нельзя. В погоне за деньгами совсем потеряли совесть. Неужели есть родители, которые водят свои счастья в такие места... Да я уж лучще найму учительницу. А дома все условия у нас. Получше, чем в любом навороченном разв. центре. Аж обидно. Хочется, чтобы ребёнок в контакте с детишками был, своими сверстниками, развивался вместе с ними, играли вместе, так ведь и прогрессивней и веселей. Звонила в 7 гномов, не работают их телефоны. Закрылись что ли. Ещё Знайка тоже, то что выше м.Низами. Тоже не понравилось. Тускло, мрачно. И радио Спейс по одному коридору с ними. Уже не знаю, продолжать ли поиски. В связи с переездом ищу курсы в этих местах. Но если есть что то хорошее, посоветуйте. Ведь это дети. Там где они, должно быть 1.чисто (со свежим ремонтом), 2.красиво и интересно, 3.уютно Кто знает такие места. И если есть их сайты или на фейсбуке странички пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Побывали на пробном занятии в Трио и разочаровались(( Во первых, как выяснилось нас записали а группу для 5-6 лет , (так как , у них нет группы 4-5 ), хотя по телефону я сто раз сказала, что меня интересует подготовка для 4х леток, но это еще цветочки(( Мы ушли с половины урока, настолько ребенка не смогли заинтересовать, так как преподаватель даже не удосужилась спросить элементарно имени у ребенка!!! детям объясняли материал по книге, Салеша тоже стал просить книжку у меня, но ему никто ее так и не дал(( сама я принципиально не стала просить, все ждала... В итоге ребенок стал просится домой и говорить, что ему здесь не нравится, чего и следовало ожидать. Вообще честно говоря , преподаватель с первых минут произвела на меня негативное впечатление, ну не такой я вижу учительницу для своего ребенка ИМХО. А я думала, что именно в Трио мы пойдем(([indent][/indent][left][/left]P.S. [b][/b][b] Bakush[/b] Представляю, как вам было не приятно( Но я не удивлена, с вашей помощью я поняла, что моя интуиция, меня снова не подвела) [indent][/indent][indent][/indent][b][/b][b]__N_[/b]Специально заглянула в комнатку садика, ваш Алям с удовольствием ел фрукты с детишками, Аллах сахласын!)

Link to comment
Share on other sites

Мда...круг закнулся, как обычно.

А я то, пару дней назад полчаса говорила с Трио, именно по вопросам заинтересованности детей. А тут уже два неприятных случая, неужели у них только для взрослых группа нормальная ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamka_' timestamp='1318245919' post='10190730']
Побывали на пробном занятии в Трио и разочаровались(( Во первых, как выяснилось нас записали а группу для 5-6 лет , (так как , у них нет группы 4-5 ), хотя по телефону я сто раз сказала, что меня интересует подготовка для 4х леток, но это еще цветочки(( Мы ушли с половины урока, настолько ребенка не смогли заинтересовать, так как преподаватель даже не удосужилась спросить элементарно имени у ребенка!!! детям объясняли материал по книге, Салеша тоже стал просить книжку у меня, но ему никто ее так и не дал(( сама я принципиально не стала просить, все ждала... В итоге ребенок стал просится домой и говорить, что ему здесь не нравится, чего и следовало ожидать. Вообще честно говоря , преподаватель с первых минут произвела на меня негативное впечатление, ну не такой я вижу учительницу для своего ребенка ИМХО. А я думала, что именно в Трио мы пойдем((P.S. [b] Bakush[/b] Представляю, как вам было не приятно( Но я не удивлена, с вашей помощью я поняла, что моя интуиция, меня снова не подвела) [b]__N_[/b]Специально заглянула в комнатку садика, ваш Алям с удовольствием ел фрукты с детишками, Аллах сахласын!)
[/quote]

Действительно неприятно было мне все это, поэтому и отписалась тут, что бы узнать мнение других. Jamka, а вы когда были на пробном уроке? Мой сын в старшей группе и я сама с самого начала педагога предупредила, быть построже и не сюсюкаться с ним, так как ему в следующем году в школу, нужно привыкать к школьной обстановке. А на пробном уроке мы были одни, поэтому, видимо все внимание было на нас. А вы ничего не сказали администрации после урока?

Link to comment
Share on other sites

[quote]__N_Специально заглянула в комнатку садика, ваш Алям с удовольствием ел фрукты с детишками, Аллах сахласын!)[/quote]

Спасибо большое :) !АЛЛАХ сизинкини дя сахласын! Но это же не садик :blink: . Просто отдельная фиксированная обучающе-развлекательная группа на полдня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='"Buta" д/ц' timestamp='1317844936' post='10159975']
Детский цетнр "Buta"

Р-н. Н.Нариманова ул.Гусейн Ариф 30 (около старого самсунга)

(012) 5619312 (055) 2120606 (055) 4080303
[/quote]

Напишите, пожалуйста, что вы предлагаете и цены. Спасибо.


[quote name='Bakinka1706' timestamp='1318189003' post='10186225']
Подскажите плз., кто знает хорошие курсы в районе Монтина, м.Нариманова, Гянджлика или ок.Хатаи. Заходила на курсы "Dahi", была неприятно удивлена. Неужели эти все курсы такого вот типа. 2 или 3 раза в неделю по 2 часа -80 манат. А условия. Ужас. На 12-13 м2 размещены 9 железных "детских" столов и 9 стульев, тоже железных. Это их детская мебель. Тёмная комната. Телевизор и развешанные картинки. Даже жаль стало своего ребёнка, как подумала, что он будет тут заниматься.:( И это вся их площадь. А как же уголок для отдыха. Ведь 3-4 летний малыш не будет сидеть 2 часа на ровном месте. Если мы в школе еле досиживали 45 минут. Да, и в таком маленьком пространстве нельзя собирать мален. детей. Им нужен воздух, в принципе, как и взрослому человеку.не знала кому вылить свои возмущения. Ну товарищи, так же нельзя. В погоне за деньгами совсем потеряли совесть. Неужели есть родители, которые водят свои счастья в такие места... Да я уж лучще найму учительницу. А дома все условия у нас. Получше, чем в любом навороченном разв. центре. Аж обидно. Хочется, чтобы ребёнок в контакте с детишками был, своими сверстниками, развивался вместе с ними, играли вместе, так ведь и прогрессивней и веселей. Звонила в 7 гномов, не работают их телефоны. Закрылись что ли. Ещё Знайка тоже, то что выше м.Низами. Тоже не понравилось. Тускло, мрачно. И радио Спейс по одному коридору с ними. Уже не знаю, продолжать ли поиски. В связи с переездом ищу курсы в этих местах. Но если есть что то хорошее, посоветуйте. Ведь это дети. Там где они, должно быть 1.чисто (со свежим ремонтом), 2.красиво и интересно, 3.уютно Кто знает такие места. И если есть их сайты или на фейсбуке странички пожалуйста.
[/quote]

Около памятника Айне Султановой во дворе есть UC ALMA, может, пригодится.


3 ALMA Uşaq İnkişaf Klubu Tel: (012) 436-36-03 (012) 436-17-43 (050) 225-65-30

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...