Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автобусы в городе


Recommended Posts

Скотообразные рулят в минтранспорте на пододе тех кто за рулём и в салоне скотовозника.... Все молчаливое большинство
Корни проблемы идут в глубь средневековья где царили белые и черные бараны ( из книги Анара Рзаева)...

Link to comment
Share on other sites

Surucunun qeyri peshekarligi yalniz sebebdir her sheye.
Tesevvur edin hecna bacarmayan insan gedir avtobus surucusu ishleyir . Ondan ne gyozleyirsiz?
Hettda gulagi eshitmeyen surucu taniyiram . Aferin, amma bela olmaz ellbetdeki.

Cox vaxt ise iri tutumlu avtobuslarin genc suruculerini gorurem. Ele sururlerki ele bil 2.5 litr hecmli sedanin sukani arxasindadilar. Ne svetofor , ne qosha xett ne de piyada fikir verirler.

Adam acgyoz olar e amma heddi olsun da :)

Link to comment
Share on other sites

читаешь то что пишут и смешно)))) от того что мы тут малюем толку нет как был бардак в этом смраде так и будет, и водилы уродами останутся, забейте, нужно нервы беречь, и купите велик)) smoke:3ef5

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.House' timestamp='1290964048' post='7783102']
читаешь то что пишут и смешно)))) от того что мы тут малюем толку нет как был бардак в этом смраде так и будет, и водилы уродами останутся, забейте, нужно нервы беречь, и купите велик)) smoke:3ef5
[/quote]
Ага, купить велик и еще с большей вероятностью лишиться жизни на наших дорогах. Я сам недавно одного такого чуть не сбил - он полез обгонять автобус и обгоняющую автобус машину, оказался на разделительной полосе.

Link to comment
Share on other sites

  Да.Кажется многих удивил тот шумахер на двух колёсах автобус номер 20!  край автобуса почти касался земли. Интересно ловят ли такие переполненые автобусы гаишники?   [attachment=870745:23112010700.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qalatea' timestamp='1290975004' post='7784628']
  Да.Кажется многих удивил тот шумахер на двух колёсах автобус номер 20!  край автобуса почти касался земли. Интересно ловят ли такие переполненые автобусы гаишники?   [attachment=870745:23112010700.jpg]
[/quote]

неоднократно видела подобную ситуацию с автобусом 125 маршрута...
могу с 90% увереностью сказать, что гаишники не обращают внимания на автобусы... по сложившимся обстоятельствам, приходится ежедневно пользоваться общественным транспортом... водитель автобуса, постоянно едет с превышением скорости и нарушая все мыслемые и немыслемые правила движения, ловко маневрируя перед гаишниками..при мне,еще ни разу не тормозили.... а жаль...это пошло бы всем на пользу...

Link to comment
Share on other sites

Беда в министерстве трранспорта и его некомпетентности. Зия Мамедов - у нас олигарх, и этим всесказано. Его транспортные инспекторы - барины для водителей, а сами водители автобусов непрофессионалы. Тем более что я до сих пор ни разу не видел, чтобы водителя автобуса, даже нарушавшего правила, дорожная полиция остановила и оштрафовала. У них, видать, индульгенция!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abssend' timestamp='1290893131' post='7779667']
Забивают до отказа, двери даже небыли закрыты..
Это надо было видеть как она ехала в таком кривом виде.
[/quote]

а я знаю, почему он накренился: наверняка на правой стороне ехал [url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=208209&st=45"]Тачхантер[/url] и все пассажиры-бедолаги метнулись на левую сторона салона :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abssend' timestamp='1290893131' post='7779667']
Забивают до отказа, двери даже небыли закрыты..
Это надо было видеть как она ехала в таком кривом виде.
[/quote]

А продуманное расположение наших автобусных остановок заслуживает отдельного внимания :)......... например, остановка под башней с часами. Поворачиваешь с проспекта Гейдара Алиева на Ага Нейматулла и в это время из тунеля наперерез тебе выскакивает автобус и останавливается, перекрывая дальнейший проезд. А потом спрашивают, почему в городе пробки :)

Link to comment
Share on other sites

Зато в это время... umoril:

БАКУ, 29 ноя – 1NEWS.AZ

В понедельник на площади «Азадлыг» состоится открытие первого автобусного туристического маршрута по Баку.

Как сообщили 1news.az в Министерстве культуры Азербайджана, маршрут будет курсировать по достопримечательным местам города.

Маршрут, предназначенный [b]для местных и иностранных туристов[/b], берет начало от Дома правительства и длится 5 часов. Экскурсии будут проводить профессиональные гиды и переводчики, дающие пояснения на русском, турецком, английском и [b]персидском[/b] языках.

Во время экскурсии туристам будут предлагать прохладительные напитки, чай, кофе, по ходу поездки по городу будет демонстрироваться азербайджанский фильм, предусмотрена поездка на фуникулере.

На церемонии открытии маршрута будут присутствовать представители Министерства культуры и туризма, зарубежных посольств, общественных организаций и СМИ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жизнь серая..' timestamp='1290897563' post='7779963']
уроды водители? а почему никто неговорит о том что эти люди по 15 часов за рулем из-за того что им нужно собрать дневной план за автобус, бензин, разные взятки и после этого всего они еще умудряються что то домой принести..
[/quote]

Отсюда вывод! Уроды те, кто берёт на работу водителей, ставя непонятные планы, а так же те кто контролирует всё это дело.... сотрудники Наглияят Департамента.

Link to comment
Share on other sites

Водители автобусов полныейшие ...... Им наплевать на всех, на людей, на других водителей на все...
Меня мало волнует куда они деньги должны принести и кого накормить, если им так сложно пусть едут в свою деревню и кормят своих детей иными методами а не вождением общественного транспорта в столице "процветающего" государства.
Я живу за музеем Ленина и каждое утро наблюдаю за тем как по свински они относятся ко всем остальным. Так и хочется пару раз морду набить.
Долгие годы я жил в Турции, до конца 90х годов их водители были ничем не лучше. Но когда за эту тему серьезно взялись и ужесточили контроль-вот тогда начался порядок. Может конечно это не Европа и могло бы быть и лучше. Но наши водители из разряда "хуже некуда".
А самое плохое, что нажа "уважаемая" дорожная полиция их почти не трогает т.к. с них сдирать нечего.

Вот когда им сверху скажут "решите эту проблему" вот тогда она и решится, а без этого всех все устраивает. Чтож... будем надеяться, на то, чтобы им это сказали по скорей.

Такой уж мы народ....

Link to comment
Share on other sites

Кстати, 15 минут назад увидел как перед моим офисом гаишник остановил автобус и "казнил" его. Должен признаться, в первые испытал теплые чувства к нашему YPX :):P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milan forza' timestamp='1291035342' post='7789426']
Зато в это время... umoril:

БАКУ, 29 ноя – 1NEWS.AZ

В понедельник на площади «Азадлыг» состоится открытие первого автобусного туристического маршрута по Баку.

Как сообщили 1news.az в Министерстве культуры Азербайджана, маршрут будет курсировать по достопримечательным местам города.

Маршрут, предназначенный для местных и иностранных туристов, берет начало от Дома правительства [b]и длится 5 часов. [/b]Экскурсии будут проводить профессиональные гиды и переводчики, дающие пояснения на русском, турецком, английском и [b]персидском[/b] языках.
[/quote]

Из них 4 часа уважаемые гости будут простаивать в великих бакинских пробках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' timestamp='1291038248' post='7789807']
Из них 4 часа уважаемые гости будут простаивать в великих бакинских пробках.
[/quote]

Кстати я пропустил что длительность экскурсии 5 часов :wow1: что можно осматривать в Баку в течение 5 часов на автобусе (даже теоретически)...

Link to comment
Share on other sites

Я сыт по горло этими автобусами.. Страдают от них все.. и водители и пассажиры и пешеходы..

Где-то месяц назад еду в районе Железно-Дорожной Больницы, и заворачиваю, и на меня по встречной (!) пересекший 2 сплошные линии летит автобус - №1.. Сигналю, жестикулирую, - так он в добавок машет рукой.. и в буквально в метрах 100 от этого происшествия, вижу гаишников. Выхожу - Салам Малейкум. Хореметли полис ишчилер (с сарказмом) - Сиз гермедиз не баш верди?
Так мне в ответ; - Несими район Полис Идаресине гедин, ве йязын шикаетвизи..(!):blink:
Я: Без не ичюн бурдазыс? Сизин ишивиз неден ибаретдир?
Они: Анджаг орда! Саол! (и пошел размахивать жезлом..) :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milan forza' timestamp='1291042748' post='7790286']
Кстати я пропустил что длительность экскурсии 5 часов :wow1: что можно осматривать в Баку в течение 5 часов на автобусе (даже теоретически)...
[/quote]

Ну вот я и говорю =) Бакинские пробки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Puxa' timestamp='1290918257' post='7780267']
А что попросту болтать.Давайте напишем(только скажите куда)пускай на автобусах напишут номера телефонов куда звонить,если водитель не правильно водит!Вот было бы здорово!
[/quote]
Тут собирались письмо писать насчет таксиста, скончавшегося от инфаркта миокарда по вине работника транспортной инспекции. Все сразу загалдели и все согласились. Но когда пришла пора ставить внизу свою подпись (или вписать имя) - осталось 4 человека (включая меня). То же самое будет и здесь. Все очень качать свои права. Но когда доходит до реальных действий, очень многие "дают задний": зачем мне это надо, это все нервотрепка, смысла от этого не будет и т.д.

Насчет автобусов. На шофере, конечно же, лежит доля вины, но только доля. Почти вся ответственность лежит на собственнике линии или маршрута и министерстве транспорта. Можно начать с того, что кого они набирают (владельцы маршрута) на работу. Вроде в советское время право управления крупногабаритными автобусами получали водителя с приличным стажем работы (по моему 10 или 15 лет). А теперь можно за рулем увидеть мальчишку, которому едва стукнуло 20-22, и который за неимением "семерки" лихачит на этом самом автобусе. Ну МТ просто собирает дань с маршрутов и больше ничего не предпринимает. Остановки автобусов в неположенном месте стали уже притчей во языцех. Но это все происходит при прямом попустительстве (одобрении) пассажиров. Только пассажиру придет в голову остановить автобус на средней полосе дороги, или на перекрестке, или на опасном спуске. Многие из нас ленятся пройти лишних 30-40 метров до остановки или от остановки, и очень возмущаются если водитель останавливает автобус в квартале от требуемого места. Давайте сначала исправимся сами: перестанем тормозить автобус вне остановок, перестанем слезать вне остановок, забиваться и так до отказа набитые автобусы. Вот когда мы станем действовать также как пассажир в цивилизованной стране, тогда у нас появится право жаловаться на недобросовестную работу системы городского транспорта. Надо начинать с себя в первую очередь и не делать скидок на то что здесь Азербайджан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Совесть' timestamp='1290931068' post='7780660']
бывает и похуже набивают и ничего вроде ровно едет я так часто вижу такие автобусы, даже как то автобус жалко ! бедная машина если б она знала в чьи руки она попадёт musulman:

вобщем экстрим :devil: по азербайджански.

[b]виноваты водители конечно пусть не стоят по 10 минут на остановках и ездиют вовремя и такого не будет.[/b]
[/quote]

верно. Не раз была свидетельницей того, как автобус, стоя на остановке подолгу, затем летит по дороге, мотивируя тем, что "геджикир"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Intanella' timestamp='1291202299' post='7802606']
верно. Не раз была свидетельницей того, как автобус, стоя на остановке подолгу, затем летит по дороге, мотивируя тем, что "геджикир"
[/quote]
в основном стоянки на "ключевых остановках" регулируют контролеры а не сами водители. Именно первые определяют интервал между автобусами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kopcap' timestamp='1291204379' post='7802891']
в основном стоянки на "ключевых остановках" регулируют контролеры а не сами водители. Именно первые определяют интервал между автобусами.
[/quote]

зато вторые потом водят как сумасшедшие)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...