Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автобусы в городе


Recommended Posts

уроды водители? а почему никто неговорит о том что эти люди по 15 часов за рулем из-за того что им нужно собрать дневной план за автобус, бензин, разные взятки и после этого всего они еще умудряються что то домой принести..

Link to comment
Share on other sites

Опять началась старая сказка…а бала,почему мы хоть раз не можем набраться смелости и сказать ,мы ненасытный народ…
Недавно в первый раз а авто в Сумгаит поехала…там стоя ехать нельзя..была приятно удивлена….но мое удивление рассеялось, когда я на полдороги увидела впритык набитый автобус…и все потому,что в автовокзале была показуха…
И потом говорят аварии..

Link to comment
Share on other sites

В авто разделе я уже выставлял новость о том, что вследствии такой халатности водителя, из-за того, что он забыл закрыть дверь (по привычке или уже это стало нормой), из автобуса выпала женщина.

Вот эта новость, датируемая 16 ноября

[b]В Баку женщина выпала из пассажирского автобуса[/b]

В Насиминском районе Баку около станции метро "Мемар Аджеми" произошел несчастный случай.

Об этом Day.Az стало известно в Клиническом медицинском центре №1.

Так, в медицинский центр была размещена женщина в возрасте 50-55 лет с черепно-мозговой травмой. Как удалось выяснить, женщина выпала из автобуса, следующего по маршруту №165. Водитель, оставив при движении двери незакрытыми, резко затормозил, вследствие чего женщина выпала из автобуса прямо на асфальт. Ее состояние оценивается как удовлетворительное.

Сеймур Мамедов

http://news.day.az/society/238647.html

Link to comment
Share on other sites

Здоровье и пропитание для жены и голодных детей VS правильная эксплуатация автобусов и безопастность на дорогах. Они выбирают первое, в принципе на их месте 99.9% людей слелали бы то же самое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жизнь серая..' timestamp='1290897563' post='7779963']
уроды водители? а почему никто неговорит о том что эти люди по 15 часов за рулем из-за того что им нужно собрать дневной план за автобус, бензин, разные взятки и после этого всего они еще умудряються что то домой принести..
[/quote]

Может и не уроды, однако кто думает о пассажирах, если уж такая тяжелая ноша, и не работа, так пусть не берутся, :hmmm: а что говорить о тех, кому только что за 20 и он за рулем автобуса! :angry: Это не GTA, не игра, а реальная жизнь, водитель ответственен за жизнь людей!

Link to comment
Share on other sites

Это неправильно. Для этого и создана транспортная инспекция. То есь на бумаге все меры соблюдены, а вот как это работает в реале - другая история.

Link to comment
Share on other sites

А что попросту болтать.Давайте напишем(только скажите куда)пускай на автобусах напишут номера телефонов куда звонить,если водитель не правильно водит!Вот было бы здорово!

Link to comment
Share on other sites

Почему-то все мыслят только в 1 направлении - "не прав водитель". Если Вам деньги в карман суют, Вы откажитесь?
Может начнём с того, что сами пассажиры видя битком набитый автобус, все равно суют свою задницу туда и потом ещё возмущаются что нет места? Или водитель автобуса должен вставить со своего места и вытаскивать "лишних" пассажиров из автобуса? Как закроется дверь автобуса, если закрываться по сути некуда и люди этому препятствуют??
Да и что говорить про автобусы? Элементарно могу привести свой пример из жизни. Случилось это не в автобусе, а в метро. Дело уже чуть до драки не дошло. Летом с другом ехали на море. Зашли в метро что бы доехать до Азизбекова и там сесть на автобус. Вагон был забит до отказа. При чем когда открылись двери, наш "умный" миллят, состоящий человек из 10, посчитал что нужно сунуть свой зад вперёд раньше, чем дать людям из вагона выйти. Туда бы даже эти 10 человек не влезли! Мы уже там чуть ли не у друг друга на ногах стояли. При этом эта небольшая толпа начала всех толкать и пролезать. Ещё недовольными глазами начали смотреть на тех, кто пытался выйти. Когда я понял что так никуда не выйти, уже паре человек сказал - куда вы лезете? Не видите места нет и люди выйти хотят?! только после этого чуть притормозили и дали пройти. При этом опять же сделав такое лицо, типа я у них денег 10 лет назад занял и до сих пор не отдаю.
Тут тоже кто-то виноват, кроме самих пассажиров??

Link to comment
Share on other sites

Одна и та же песня - бедные врачи и их дети, бедные водители и их дети кто еще там бедный? А у нас, работающих и не протягтвающих руки, просто платящих налоги, не дети? И теперь мы не должны ездить и лечиться? На днях в пустом затормозившем как грузовик 133 автобусе на моих глазах упала ужасно женщина и никто, ни один мужчина, - НИКТО не сказал водителю не слова. Молчим - и имеем, то что имеем. Они все не думают, что тоже может произойти с их близкими. А возможность выйти из вагона сейчас прямо пропорциональна количеству спустившихся уже не с гор, а деревьев. Недавно наблюдала трогательную сценку - в час пик, не донеся до ступени экскалатора ногу, юноша беседовал по телефону.

Link to comment
Share on other sites

Доктор Разврат, всё правильно пишите. У нашего народно просто отсутствует элементарное уважение друг к другу. Каждый думает только о себе и не задумывается что живёт в обществе, а не в лесу где может делать всё что захочет. Тому пример и общественный транспорт и очередь в некоторых местах. Вы у нас видели когда нибудь культурную ровную очередь в линеечку? Везде хаотичное скопления где непонятно кто первый а кто последний. Каждый просто хочет побыстрее урвать свой "кусок" пройдя по головам других. Пока мы не научимся элементарно уважать окружающих, то не о каком порядке ни в транспорте, ни в других областях бытового существования нам не видать как своих ушей...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chubeisyat' timestamp='1290929291' post='7780578']
Одна и та же песня - бедные врачи и их дети, бедные водители и их дети кто еще там бедный? А у нас, работающих и не протягтвающих руки, просто платящих налоги, не дети? И теперь мы не должны ездить и лечиться? На днях в пустом затормозившем как грузовик 133 автобусе на моих глазах упала ужасно женщина и никто, ни один мужчина, - НИКТО не сказал водителю не слова. Молчим - и имеем, то что имеем. Они все не думают, что тоже может произойти с их близкими. А возможность выйти из вагона сейчас прямо пропорциональна количеству спустившихся уже не с гор, а деревьев. Недавно наблюдала трогательную сценку - в час пик, не донеся до ступени экскалатора ногу, юноша беседовал по телефону.
[/quote]
В нашей стране нет человечности и понимания. Тут пока не наорёшь или силу не проявишь - до людей мало что можно донести. Так и получается каждый раз в транспорте - кто кого перетолкает... иначе просто не выйти из вагона. С одной стороны и замечание делать стыдно, а с другой стороны тогда придётся ехать дальше и ждать пока народа в вагоне будет меньше, что бы выйти. Вот так и живём... при чем ещё если ты и прав, все равно найдутся такие, которые будут доказывать тебе обратное.

[b]2 antiboos,[/b] впервые в жизни я обрадовался тому, что есть PPH - это когда получал загран паспорт. Если бы не они, в этой очереди точно бы драка началась. И каждый лез куда хотел. Они это пресекали.
Женщины пришли которым лет по 40. Решили пролезть вперёд. Я промолчал. Не удобно было делать замечание взрослой женщине. Кто-то у них всё же спросил почему они лезут без очереди? На что им те ответили - ну мы же взрослые, не можем долго стоять. Пропустите нас вперёд. И кто-то из очереди был со своей бабушкой. Говорит - а Вы чем-то лучше остальных? Значит моя бабушка тут 4 часа может стоять, которая Вас старше, а Вы не можете? Потом ещё пара человек его поддержало. И те всё же заняли своё место. Так позади меня тоже старушки молча стояли и вперёд не лезли. Народ просто у нас слишком наглый.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abssend' timestamp='1290893131' post='7779667']
Забивают до отказа, двери даже небыли закрыты..
Это надо было видеть как она ехала в таком кривом виде.
[/quote]

бывает и похуже набивают и ничего вроде ровно едет я так часто вижу такие автобусы, даже как то автобус жалко ! бедная машина если б она знала в чьи руки она попадёт musulman:

вобщем экстрим :devil: по азербайджански.

виноваты водители конечно пусть не стоят по 10 минут на остановках и ездиют вовремя и такого не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Совесть' timestamp='1290931068' post='7780660']
бывает и похуже набивают и ничего вроде ровно едет я так часто вижу такие автобусы, даже как то автобус жалко ! бедная машина если б она знала в чьи руки она попадёт musulman:

вобщем экстрим :devil: по азербайджански.

виноваты водители конечно пусть не стоят по 10 минут на остановках и ездиют вовремя и такого не будет.
[/quote]
Автобусы ездят по времени. Они не могут поехать раньше или позже. Есть время, в которое они должны выехать с конечной и в определённое время быть на другой конечной. Это всё контролируется.

Link to comment
Share on other sites

Вся проблема с автобусами решается легко и просто, если у Минтранса появится ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ решить проблему. Заменить водителей на профессиональных, утсановить четкий контроль за наполняемстью автобусов, остановками, ррежимом движения - это все организационно решаемо в считанные недели!
Просто нет давления ни со стороны общественности и СМИ (мы тут из пустого в порожнее гоняем, реальные заявления в Минтранс никто же не пишет), ни со стороны власти (народ бараны, ничего не требует, ну и ладно...).

Link to comment
Share on other sites

когда я сдавала экзамен на водительские права, а сдавала их я 5 раз. на одном из экзаменов рядом сидел парень, от силы ему был 21 год. он разговаривал там с другим парнем что получает права и будет водить автобус маршрутный. я не знаю на сколько это правда, но говорят есть водители, у которых даже не прав водительских.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1290935432' post='7780886']
когда я сдавала экзамен на водительские права, а сдавала их я 5 раз. на одном из экзаменов рядом сидел парень, от силы ему был 21 год. он разговаривал там с другим парнем что получает права и будет водить автобус маршрутный. я не знаю на сколько это правда, но говорят есть водители, у которых даже не прав водительских.
[/quote]
В наше время можно быть и с водительскими правами, но не уметь водить. Так что права - это ещё не показатель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Einar' timestamp='1290932891' post='7780744']
Вся проблема с автобусами решается легко и просто, если у Минтранса появится ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ решить проблему. Заменить водителей на профессиональных, [b]утсановить четкий контроль за наполняемстью автобусов[/b], остановками, ррежимом движения - это все организационно решаемо в считанные недели!
Просто нет давления ни со стороны общественности и СМИ (мы тут из пустого в порожнее гоняем, реальные заявления в Минтранс никто же не пишет), ни со стороны власти (народ бараны, ничего не требует, ну и ладно...).
[/quote]
Приставить к каждому автобусу постоянного счетовода не получится. По идее, должны проводиться мониторинги пассажиропотоков и в соответствующем количестве выпускаться автобусы на маршрут. Но кто у нас сможет и захочет это сделать? Даже при строительстве мостов не удосужились мониторинги потоков провести, чтобы оптимальные развязки спроектировать. А тут "какие-то людишки" в автобусах ))
К тому же наш народ жутко неорганизованый и неуважающий друг друга. Посмотрите как люди в очередях стоят, точнее в их подобиях. Я помно в совесткое время на баксовете была конечная маршрутки 177 и люди стояли в хорошо организованой очереди. Потом все это пропало. А пару лет назал в питере я был в шоке - там люди все так же становятся в очередь на маршрутку и ждут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Доктор Разврат' timestamp='1290935669' post='7780902']
В наше время можно быть и с водительскими правами, но не уметь водить. Так что права - это ещё не показатель.
[/quote]
да я забыла написать, что он получал права за деньги, то есть как вы сказали в этом случае наличие прав ничего не значит, но зато он будет сидеть за рулем автобуса, который возит людей(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1290936095' post='7780926']
да я забыла написать, что он получал права за деньги, то есть как вы сказали в этом случае наличие прав ничего не значит, но зато он будет сидеть за рулем автобуса, который возит людей(((
[/quote]
Таковая жизнь. И ничего с этим не поделать. Машину не вожу и особо в этом не разбираюсь. Но, если не ошибаюсь, что бы сесть за руль автобуса, нужна определённая категория и кажется стаж.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Доктор Разврат' timestamp='1290936211' post='7780934']
Таковая жизнь. И ничего с этим не поделать. Машину не вожу и особо в этом не разбираюсь. Но, если не ошибаюсь, что бы сесть за руль автобуса, нужна определённая категория и кажется стаж.
[/quote]
да есть возрастное ограничение, стаж и категория соответственная.

Link to comment
Share on other sites

И это только начало.А что будет ,когда сократят количество автобусов? А? Вот тогда и будет басабас невероятный.У нас,например,в Гюнашли сократили №364.Было много маленьких-их заменили на большие,но их мало.Люди буквально друг на друге.Что делать шофёрам? То ли ещё будет.

Link to comment
Share on other sites

А я вообще стараюсь по возможности не садиться в автобус когда молодой парень водит. Я до работы норма доезжаю, а вот с работы))) то дверь не закроют и летят, приходится говорить, то по дороге параллельно с водителем другого автобуса слышишь выражения: везият зад нетерди? на вар на ех э вообще? На дорогу конечно внимание 20%, остальное собеседнику. Я уже стараюсь не обращать внимание на тупые выходки наших соотечественников, думающих что главное зайти, а потом как-нибудь вынесут( а то что кто-то другой хочет выйти, ну так это не так важно), или думающих что локтями расталкивая народ пробъешь себе дорого в вагон или автобус, и!!! будешь стоять возле выхода причем как середина бывает свободна в большинстве случаев. Меня последнее время удивляет одно: едешь на автобусе до метро генджлик с работы...Так я не могу никак понять если большинство выйдет там, зачем уже на середине пути пихать себя в начало автобуса чтоб выйти первым??? Или сижу я скраю, рядок кто-то(ну или что-то) и вот этот кто-то, спрашивая меня сойду я или нет, и получая в ответ утвердительный ответ...встает чтоб я подвинулась и дала пройти и опять же пихает свой зад в большинстве своем толстый(сорри конечно за резкость) в начало автобуса где и так уже все друг у друга на ногах стоят. Вот не доходит зачем если и так все выйдут и никто не останется. Неужели пару секунд делают погоду. Вот так и живем плюя на других да и неуважая себя, так как нормальный воспитанный человек будет вести себя соответственно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abssend' timestamp='1290893131' post='7779667']
Забивают до отказа, двери даже небыли закрыты..
Это надо было видеть как она ехала в таком кривом виде.
[/quote]
А это кажется 10 автобус на котором стараюсь в целости и сохранности до метро доехать. Едет с 8 микрорайона до нариманого, проезжая айна султанова и гендждик. Если не ошибаюсь это там??? Мимо парка)

Link to comment
Share on other sites

А я считаю что виноват не водитель ,не люди которые хотят попасть поскарей домой.Виновато министерство транспорта ,потому что неправильно организовывает количество автобусов,расписание движения.

Link to comment
Share on other sites

В европе часто если нет сидячих мест , люди вообще не садятся в автобус , только за редким исключением и обязательно спросят если еще стоячие места , а по теме ну нет места куда ты лезишь ИМХО ( хотя на автобусах лет 5 не ездил может что-то и поменялось с того времени).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' timestamp='1290940404' post='7781286']
В европе часто если нет сидячих мест , люди вообще не садятся в автобус , только за редким исключением и обязательно спросят если еще стоячие места , а по теме ну нет места куда ты лезишь ИМХО ( хотя на автобусах лет 5 не ездил может что-то и поменялось с того времени).
[/quote]
нет не изменилось)))) все как было так и осталось

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дервиш' timestamp='1290939539' post='7781216']
Почему наши люди не ездят на велосипедах,в Европе все от мала до велика ездят на них,даже те у кого есть автомобили.
Нашим видно западло!
[/quote]

У нас те, кто на мотоциклах едут уже своего рода камикадзе, а вы про велосипеды говорите.
На наших улицах, для пешедохов нет места, чтобы нормально гулять по тратуару и переходить дорогу, а для велосипедов и вовсе нет пространства.
Велосипед это как-то не практично, на того, кто катается по городу на велосипеде наши граждане смотрят также, как и на иностранца-рюгзачника, который вовсе не следит за своим внешним видом. И у нас ведь видуха самое главное :)

Link to comment
Share on other sites

На днях стал свидетелем избиения шофера маршрутного автобуса, побил его молодой человек за то, что он второпях во время посадки на автобус тронулся с места не дожидаясь полной посадки, девушка того молодого человека упала с лестницы и разбила голову. А все из-за того, что другой автобус заехал на остановку раньше него.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жизнь серая..' timestamp='1290897563' post='7779963']
уроды водители? а почему никто неговорит о том что эти люди по 15 часов за рулем из-за того что им нужно собрать дневной план за автобус, бензин, разные взятки и после этого всего они еще умудряються что то домой принести..
[/quote]
Заробатывать всем трудно(( В любом случае это не повод рисковать здоровьем пасажиров!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La mirage' timestamp='1290937883' post='7781066']
А это кажется 10 автобус на котором стараюсь в целости и сохранности до метро доехать. Едет с 8 микрорайона до нариманого, проезжая айна султанова и гендждик. Если не ошибаюсь это там??? Мимо парка)
[/quote]
Вы абсолютно правы, прям в точку попали)) 10 автобус и был снят около парка в районе Гянджлик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abssend' timestamp='1290955001' post='7782370']
Вы абсолютно правы, прям в точку попали)) 10 автобус и был снят около парка в районе Гянджлик.
[/quote]
Наверное часов от 6 до 8 снято в часы пик))) это автобус для камикадзе. Почему-то, сама незнаю почему, стоя на остановке пока свой 1 дождешься штуки три в сторону 8 мк пропустишь :unsure: туда едет быстрее чем оттуда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abssend' timestamp='1290893131' post='7779667']
Забивают до отказа, двери даже небыли закрыты..
Это надо было видеть как она ехала в таком кривом виде.
[/quote]

Ну вот а потом тут админы возмущаются когда такой беспредел называют скотовозник

Link to comment
Share on other sites

Да... то что твориться с общественным транспортом в Азербайджане это ужас.Начнем с самих автобусов. Едут в перевалку,да не ужели так трудно подкачивать...? и как они на рейс выходят, ни говорю уже про водителей, да что там молодые, и пожилые не отстают. Порой так хочется стукнуть водителя, так как автобусы наши или куда-то летят, или еле тащит зад. Ни раз был свидетелем того, как беременные женщины страдали т.е. падали, ударялись... и на все недовольства со стороны пассажирок, отвечали ("яхши пул верме..."). Tак можно подумать, что жизнь будущего ребенка оценили в 20 гепиг. Поведение многих водителей просто возмутительно! pukkee: Но конечно же постарались и сверху, да многие автобусы стали большие и не разваливаются на ходу..,но сокращение автобусов и изменение маршрутов делается таким образом, что бы МЫ с вами ехали с пересадками, а значит тратим больше, что им и на руку...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...