Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Женские взгляды


Recommended Posts

[quote name='Laskovoe-siyanie' timestamp='1290944922' post='7781567']
Скорее второй вариант, человек просто закрывает глаза на происходящее и всё.


Да очень часто бывает так что просто увидишь человека или поговоришь,уже знаешь,всё точка дальше некуда, или наоборот-вот он жизнь моя и мечта!Говорю же всё индивидуально!

[b]А потом кто захочет так замаскируется что и захочешь ничего не узнаешь :[/b] ну а это смотря с какой стороны смотреть, поступок да согласна можно скрыть, но не думаю что характер, отношение к человеку,его понятия и предрассудки, можно долго маскировать, рано или поздно тайное становится явным , и стоит приблизиться к кульминационному моменту и вот они...отрицательные качества так и посыпятся направо и налево.
[/quote]
да, в какой то момент дает прокол и всплывает характер. да и как уже отметили, семью создают ведь не сами молодые. я хоть и считаю что решение они сами принимать должны, и выбор самим делать надо, но поддержка и советы родителей и взрослых помогают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' timestamp='1290945166' post='7781588']
Нет нет , можно всё скрыть , при правельном подходе , наличие хотя бы в небольшом кол-ве мозгов
[/quote]
а как можно так жить вот, притворяясь??? чего ради???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мил Человек' timestamp='1290944605' post='7781546']
Тенденции показывают, что девушки к 25 или 30 годам(а порой и старше) не вышедшие замуж, равно как и аналогичные парни, потому то этого не сделали, что выбирали и перебирали довольно долго. Уж очень и даже чересчур они капризные и требовательные. Но, я всегда поражался тому, как эти люди, после долгих лет естественного отбора, в итоге принимают решение связать свою жизнь с кем-то посредственным, по сравнению с теми кандидатурами, которые имелись в наличии при молодости.
Т.е. сидят долго выбирают, так сказать фигней маются, наз эляйирляр (парни тоже), а потом внезапно приходит осознание того, что годы летят и надо действовать и тут также внезапно находится выход в кандидатуре чуть ли не первого встречного. Как вы думаете, почему люди сначала слишком многого хотят, и только по прошествии лет, осознав реальную ситуацию, соглашаются спуститься с небес на землю и даже еще ниже упасть и в итоге согласится чуть ли ни на что попало?
[/quote]
Одного я не понимаю,а почему людям стыдно жить без пары?
Разве это плохо? Да в конце то концов зачем нужна эта показуха с женитьбами и замужествами? Для того чтобы лишний раз сказать,что да " я как все не один"Почему нельзя жить как тебе удобно и хочется,почему обязательно жить парой и ненавидеть друг друга или просто терпеть рядом кого то.. smoke:

Link to comment
Share on other sites

А я уже вообще ничего не понимаю,если вот так бояться,что ктото замаскируется,то и верить никому не надо,то получается что,что ни жениться ,ни замуж выходить не надо? :rolleyes: Надо же в конце концов кому-то верить :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мил Человек' timestamp='1290944605' post='7781546']
Тенденции показывают, что девушки к 25 или 30 годам(а порой и старше) не вышедшие замуж, равно как и аналогичные парни, потому то этого не сделали, что выбирали и перебирали довольно долго. Уж очень и даже чересчур они капризные и требовательные. Но, я всегда поражался тому, как эти люди, после долгих лет естественного отбора, в итоге принимают решение связать свою жизнь с кем-то посредственным, по сравнению с теми кандидатурами, которые имелись в наличии при молодости.
Т.е. сидят долго выбирают, так сказать фигней маются, наз эляйирляр (парни тоже), а потом внезапно приходит осознание того, что годы летят и надо действовать и тут также внезапно находится выход в кандидатуре чуть ли не первого встречного. Как вы думаете, почему люди сначала слишком многого хотят, и только по прошествии лет, осознав реальную ситуацию, соглашаются спуститься с небес на землю и даже еще ниже упасть и в итоге согласится чуть ли ни на что попало?
[/quote]


Наверное исходит из того что в начальном этапе кажется что все до единого мужчины оказываются несостоятельными и бесперспективными, и если даже приходит влюбленность, то она не находит взаимности или натыкается на какие то непреодолимые обстоятельства....но с возрастом взгляды на жизнь и на окружающих людей в корне меняется и уже начинаешь осознавать реальную ситуацию в жизни..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' timestamp='1290945166' post='7781588']
Нет нет , можно всё скрыть , при правельном подходе , наличие хотя бы в небольшом кол-ве мозгов
[/quote]

Я остаюсь при своём мнении, что при длительном общении, контакте, скрыть всё невозможно, основные черты характера прекрасно можно распознать :morqqqq: Вот в другом загвоздка, что многие зная отрицательные черты своих возлюбленных продолжают встречаться,и строить планы на будущее, надеясь на то что со временем смогут изменить человека, флаг им в руки,если они действительно смогут это сделать. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' timestamp='1290929371' post='7780581']
Ага, лучше зибили гой чыхсын, когда уже назад дороги не будет....
По теме: можно два-три года, пять-десять лет встречаться с человеком, но не знать его настолько чтобы решится создать семью. Тут всё строго индивидуально. Но даже если при первой встречи что то щёлкнуло и ты говоришь себе "Вот это моя пара!", всё равно не стоит по щелчку сразу же создавать семью.... Первое впечатление о человеке зачастую всегда приятны, а далее обнаруживаются и всплывают минусы и минусики... Нужно как минимум их проверить....
[/quote]

Это была просто шутка :)
А если серьезно, брак это своего рода лоторея,кому то повезет, кому то нет. Можно годами встречаться и так и до конца не узнать человека, а можно и не узнав его построить семью и жить счастлива.Судьба :)

Link to comment
Share on other sites

Недаром говорят,что любовь зла-...когда любишь,многое не замечаешь.Встречаешься с ним год,два,а потом в один непрекрасный день-он выкидывает фокус и ты понимаешь,что всё это время потратила на человека,который не был этого достоин.И разбиваются розовые очки.Главное,чтобы поздно не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мил Человек' timestamp='1290943097' post='7781460']
Пожалуйста, уточните, что именно вы имели ввиду под этой фразой, особенно интересен смысл выделенного слова :looool:
[/quote]

Гыы))) Я имела в виду совместное проживание))) Со всеми вытекающими обстоятельствами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' timestamp='1290953053' post='7782236']
Недаром говорят,что любовь зла-...когда любишь,многое не замечаешь.Встречаешься с ним год,два,а потом в один непрекрасный день-он выкидывает фокус и ты понимаешь,что всё это время потратила на человека,который не был этого достоин.И разбиваются розовые очки.Главное,чтобы поздно не было.
[/quote]

Вас послушать, так, лучше всего вообще никому не верить, чтобы не обламыватся и не обжигатся.
Надо смотреть на все более позитивно :)
Думать о том, что вы приобрели и какие приятные моменты испытали, а не о том, что вот я снова одна, никому не нужна, обожглась и никому не доверяю.
К сожалению, все чаще встречаю такие депрессивные взгляды у наших девушек.
Скоро зима и депрессии вокруг будет только больше, особенно для одиноких людей.
Встречая и раставаясь с кем-то не правильно относится ко всему с потребительской точки зрения, типа я на него годы забабахала, а он подонок не оценил. Вся моя молодость ушла и т.д.
Как писал Омар Хайям «жизнь проходит так, как ее проводишь».
Жизнь итак проходит мимо, научитесь ценить то прекрасное, что в ней есть.
Я встречал девушек, которые и по 10 лет встречались с парнями, но в конце замучавшись ожидать серьезного шага на пути к свадьбе, они ставили ультиматум и в итоге оставались одни.
Сравнив свою ситуацию с ними, заметите, что вам значительно больше повезло, к тому же приобрели опыт, горькое страдание, но и прекрасные мгновения жизни, коих не было бы, если бы вы никому не доверились бы. Не стоит об этом жалеть. Нет ничего хуже пустоты. А приятные события стоят того, чтобы страдать из-за них. Да и не бывает отношений без боли и мучений.
От всего написанного вывод: будьте смелее на пути к своему счастью :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мил Человек' timestamp='1290896994' post='7779928']
После прочтения темы и обсуждения о подлом «мужском» поступке, а также об очень быстром согласии девушки, задумался. А как нынче современные девушки строят отношения, начиная с момента самого знакомства и вплоть до свадьбы? Как вообще девушка проходит весь этот путь и на что больше всего уделяет внимание, осматриваясь на парня? Сколько раз надо с ним встретиться, чтобы придти к выводу, что это именно тот самый человек, желанная половинка для души и сердца? Сколько времени требуется побыть вместе (от первой встречи до момента свадьбы), чтобы окончательно быть уверенной в нем?

Вот к примеру недавно услышал историю о том, как двое знакомых устроили свадьбу, потом выяснилось, что на свадьбе они виделись всего-то седьмой раз в жизни. Т.е. если перемотать назад, получается, что нишан был где-то на третьей или четвертой встрече. Как вам такое? Достаточно ли стольких встреч, чтобы узнать человека? Если нет, то в каких случаях можно сделать исключение?

Вот, если посмотреть на тенденции вокруг и те случаи, когда пары сводятся у алтаря, интересно, какими глазами, как правило, смотрит девушка на жениха (по вашим наблюдениям), соглашаясь выйти замуж: как на романтика, которого любит и любима с его стороны, как просто тупо на человека рядом, который решит все проблемы (т.к. сама относится к браку как к союзу с расчетом), как на возможность , посредством которой избавится от тяжелого груза безбрачия и будет тем самым хвастаться перед подругами и знакомыми, как на мешок с деньгами и прочими выгодами в комплекте для удовлетворения своих прихотей или что другое?
Что необходимо, чтобы девушке понять, что это ее человек?
[/quote]
Эх... Во время встреч все кажутся такими хорошими, пушистыми, добрыми... И парень и девушка!!!
После первой брачной ночи все меняется на 180 градусов :roga:
Как-будто подменили... :wow1:
Поэтому, хорошо узнаешь после совместной жизни! А так, в Азербайджане просто так встречаться ризона нет! :huhh:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Ruda' timestamp='1290961690' post='7782840']
Эх... Во время встреч все кажутся такими хорошими, пушистыми, добрыми... И парень и девушка!!!
После первой брачной ночи все меняется на 180 градусов :roga:
Как-будто подменили... :wow1:
Поэтому, хорошо узнаешь после совместной жизни! А так, в Азербайджане просто так встречаться ризона нет! :huhh:
[/quote]
а что значит просто так встречаться резона нет?! тоесть встречаясь с человеком Вы сразу задумываетесь о браке? а вдруг он наркоман или зашитый алкаш? может лучше повстречаться чтоб узнать человека получше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мил Человек' timestamp='1290896994' post='7779928']
Вот, если посмотреть на тенденции вокруг и те случаи, когда пары сводятся у алтаря, интересно, какими глазами, как правило, смотрит девушка на жениха (по вашим наблюдениям), соглашаясь выйти замуж: как на романтика, которого любит и любима с его стороны, как просто тупо на человека рядом, который решит все проблемы (т.к. сама относится к браку как к союзу с расчетом), как на возможность , посредством которой избавится от тяжелого груза безбрачия и будет тем самым хвастаться перед подругами и знакомыми, как на мешок с деньгами и прочими выгодами в комплекте для удовлетворения своих прихотей или что другое?
Что необходимо, чтобы девушке понять, что это ее человек?
[/quote]

Мне кажется , Мил Человек, вы правы в плане того, что каждый выходя замуж руководствуется своими определенными целями - знаем есть и меркантильные цели, бывает просто у чел-ка желание выйти замуж, бывает что хотят уже детей, либо по возрасту, но бывают и идеальные случаи это когда по любви. Я так же согласна, что мало кто сможет в открытую сказать, что к примеру вышла замуж, потому что уже хотела побыстрее иметь детей или просто замуж хотелось и я понимаю почему, сразу набросятся с советами со стороны. Поэтому не обессудьте, что женщинам свойственно немного все преукрашивать :)
Со своей стороны, на ваш вопрос я бы ответила так: "Когда начала встречаться со своим будущим мужем, я не думала о браке вообще (скажу больше я замуж вообще не собиралась), мне просто было хорошо с этим человеком. Мы проводили много времени вместе, и в какой то момент просто поняли что не хотим расставаться, не хотим уходить каждый вечер по своим домам и так пришли к тому что неплохо было бы заключить брак. Для того что бы быть вместе, быть семьей." По сему мой вывод в плане того, что нужно девушке, что бы понять ее это человек или нет - это время и даже много времени проведенного вместе и если это время в 90% приносит положительные эмоции - значит это твой человек :)
Но если как тут одна девушка написала, что не разрешат встречаться часто с МЧ, то конечно - так человека узнать трудно, а тем более совместимость.
Строгое ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

я например очень хотела детей и соотв начальным этапом было замужество потому как рожать вне брака не хотела, не потому что я такая ханжа а просто потому что на тот момент еще не дошла до такой степени хотения да и не считаю это правильным по большому счету, в основном из за этого же самого ребенка. Все таки хорошо когда есть мама и папа. И не просто есть а они живут вместе, едят спят проводят будни и праздники вместе. А это уже семья, как ни крути. И так правильно, кто бы что не говорил но ИМХО конечно же))
И так вышло что я встретила человека от кого мне этих самых детей захотелось иметь. А хочется не от каждого встречного..Все просто и без прикрас :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мил Человек' timestamp='1290896994' post='7779928']
1. После прочтения темы и обсуждения о подлом «мужском» поступке, а также об очень быстром согласии девушки, задумался. А как нынче современные девушки строят отношения, начиная с момента самого знакомства и вплоть до свадьбы? Как вообще девушка проходит весь этот путь и на что больше всего уделяет внимание, осматриваясь на парня? Сколько раз надо с ним встретиться, чтобы придти к выводу, что это именно тот самый человек, желанная половинка для души и сердца? Сколько времени требуется побыть вместе (от первой встречи до момента свадьбы), чтобы окончательно быть уверенной в нем?

2. Вот к примеру недавно услышал историю о том, как двое знакомых устроили свадьбу, потом выяснилось, что на свадьбе они виделись всего-то седьмой раз в жизни. Т.е. если перемотать назад, получается, что нишан был где-то на третьей или четвертой встрече. Как вам такое? Достаточно ли стольких встреч, чтобы узнать человека? Если нет, то в каких случаях можно сделать исключение?

3. Вот, если посмотреть на тенденции вокруг и те случаи, когда пары сводятся у алтаря, интересно, какими глазами, как правило, смотрит девушка на жениха (по вашим наблюдениям), соглашаясь выйти замуж: как на романтика, которого любит и любима с его стороны, как просто тупо на человека рядом, который решит все проблемы (т.к. сама относится к браку как к союзу с расчетом), как на возможность , посредством которой избавится от тяжелого груза безбрачия и будет тем самым хвастаться перед подругами и знакомыми, как на мешок с деньгами и прочими выгодами в комплекте для удовлетворения своих прихотей или что другое?
4. Что необходимо, чтобы девушке понять, что это ее человек?
[/quote]

Чужая душа - потемки.

1. Нельзя испытывать одно и то же чувство при одних и тех же обстоятельствах, действиях, словах к разным людям.
Я не могу выстроить теорию перехода от знакомства к свадьбе, как историю перехода от обезьяны к человеку. Вы представляете НАСКОЛЬКО все люди отличаются друг от другу выбором, критериями поиска, любви, доверия, веры, честности, лжи.
Так что я просто скажу как было у меня. Мой будущий муж мне понравился с первого взгляда. В моей жизни это было впервые. До этого я встречалась с разными парнями, но не верила в любовь с первого взгляда. А тут впервые в жизни он даже внешне был именно тем, кого я как будто искала. И когда мы решили прогуляться я заметила как же с ним легко, можно говорить о чем угодно, не притворяясь никем, не нужно умалчивать что-то, чтобы о тебе не подумали плохо. И когда я говорила что-то, за что другие обычно могли бы осудить, он просто спокойно и мягко заявлял, что все понимает. Понимает и по сей день. Мы разбегались. потом снова стали встречаться, и, я надеюсь, в скором времени создадим семью :)

2. Как? По мне это все не настоящее. настоящий только штамп в паспорте, больше ничего. Количество встреч для каждой пары свое.

3. Каждая смотрит по-своему. в зависимости от полученного воспитания, или наоборот не полученного. действует и воспринимает как научили. это может быть любое из Вами перечисленного.

4. Всё и ничего :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 20 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...