Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приходящие помощницы - 2


Ёклмн

Recommended Posts

Ничего плохого не могу сказать про Наилю, но не добившись хотя бы примерных цен - не стала звать. Не солидно как-то - придет посмотрит на квартиру (читать видимо надо - на обстановку и платежеспособность) - потом называть цену - это ИМХО не правильно...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 671
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Jamka_' timestamp='1306445895' post='9209739']
Почитав отзывы, решила пригласить на ген уборку Наилю ханум,которую любезно советовала Кения позвонила к ней договорились, что она придет и посмотрит квартиру, назовет цену. Пришла , посмотрела, договорились , что она придет к нам на уборку 25 в 10 00. Настало 25 число, 10 часов, 10:30, ее все нет, ну я побеспокоилась, позвонила к ней, она не поднимала трубку и так до 12:30, а звонила я раз 20!!! Наконец умирая от злости, написала ей смс, что мол вы придете или нет, долго мне ждать? только после этого она соизволила мне позвонить и сказать, что не придет!! На мой вопрос, почему она меня не предупредила меня , она сказала ,что написала мне ночью смс, которого я естественно не получала. Причем, я ее предупредила, что у нас будут гости и попросила не подводить. Я заранее отправила детей каждого к одной бабушке, что бы не мешали :angry: Очень не красиво и не порядочно она поступила, ведь можно было предупредить, заранее.
[/quote]
советую Галу.
думаю что она более ответственна :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли' timestamp='1306474107' post='9210578']
Ничего плохого не могу сказать про Наилю, но не добившись хотя бы примерных цен - не стала звать. Не солидно как-то - придет посмотрит на квартиру (читать видимо надо - на обстановку и платежеспособность) - потом называть цену - это ИМХО не правильно...
[/quote]
Согласно, нужно называть хотя бы, примерные цены.
Не обязательно видеть квартиру, чтоб потом сказать цену. Достаточно описать и сказать что именно она будет делать.
Платят за объем работы.

Link to comment
Share on other sites

Я пригласила тоже Наилю недавно.
В первый раз она тоже не пришла в обговоренный день, хорошо я вечером позвонила ей. Она мне сообщила что у нее на этот день другая клиентка уже, я так поняла постоянная её клиентка. Договорились на другой день, на 9.30. Приехала она к 11 примерно, соответственно уборка началась еще позже.
Вобщем маленькая однокомнатная квартира, не грязная (года нет как после полного ремонта), уборка обошлась 25 манат. Без глажки, без готовки. Время работы 11.30 - 17.00
Убирает вроде хорошо, окна очень шустро чистит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Newlife2' timestamp='1306645711' post='9223818']
Я пригласила тоже Наилю недавно.
В первый раз она тоже не пришла в обговоренный день, хорошо я вечером позвонила ей. Она мне сообщила что у нее на этот день другая клиентка уже, я так поняла постоянная её клиентка. Договорились на другой день, на 9.30. Приехала она к 11 примерно, соответственно уборка началась еще позже.
Вобщем маленькая однокомнатная квартира, не грязная (года нет как после полного ремонта), уборка обошлась 25 манат. Без глажки, без готовки. Время работы 11.30 - 17.00
Убирает вроде хорошо, окна очень шустро чистит.
[/quote]
Но согласитесь, для однокомнатной квартиры 25 манат это же дорого.

Link to comment
Share on other sites

Девушки, порекомендуйте пожалуйста мне человека, который сможет приходить по необходимости мыть окна. Желательно, чтобы человек был покрепче ( не очень старый), т.к. окна вымыть начисто за раз тяжело.
К нам приходила одна тетя, она убирается у золовки, но окна моет безобразно.
Желательно бюджетный вариант. Спасибо заранее. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magul' timestamp='1306660822' post='9224736']
Но согласитесь, для однокомнатной квартиры 25 манат это же дорого.
[/quote]

Соглашусь, я расчитывала на 20. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Newlife2' timestamp='1306645711' post='9223818']
Я пригласила тоже Наилю недавно.
В первый раз она тоже не пришла в обговоренный день, хорошо я вечером позвонила ей. Она мне сообщила что у нее на этот день другая клиентка уже, я так поняла постоянная её клиентка. Договорились на другой день, на 9.30. Приехала она к 11 примерно, соответственно уборка началась еще позже.
Вобщем маленькая однокомнатная квартира, не грязная (года нет как после полного ремонта), уборка обошлась 25 манат. Без глажки, без готовки. Время работы 11.30 - 17.00
Убирает вроде хорошо, окна очень шустро чистит.
[/quote]
Ух ты... не пунктуальная плюс ко всему... да и 25азн - за 5,5 часов не пыльной работы - это по-моему слишком дорого...
Пойду молиться на свою...

[quote name='Newlife2' timestamp='1306665564' post='9225092']
Соглашусь, я расчитывала на 20. daldandanishan
[/quote]
Вот я про то и говорила, за 5 азн - никто обратно не отправит, поэтому и цену не называет сразу daldandanishan...

Link to comment
Share on other sites

девочки мне нужна женщина которая придет 4 комнаты и ещё + ванная кухня. приблизительно за сколько будет уборка я даже незнаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AYZEL2' timestamp='1306835023' post='9238268']
девочки мне нужна женщина которая придет 4 комнаты и ещё + ванная кухня. приблизительно за сколько будет уборка я даже незнаю.
[/quote]
30 манат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' timestamp='1306839055' post='9238944']
30 манат
[/quote]
а можете посоветовать? мне нужна русская язычная которая быстро убирается, а то бывают некоторые приходят начинают часами болтать и ничего толком неделают

Link to comment
Share on other sites

Девочки, хочу написать насчет Наили. Все, конечно, индивидуально. Как договоритесь. Я думаю, что если цена не устраивает, надо обязательно обговаривать и говорить свое мнение, свои замечания. За 1 комнату 25, конечно же, много. Вам надо было сказать ей, что рассчитываете на меньшую сумму. У меня она тоже приходит попозже (непунктуальность присутствует), но никогда не уйдет до тех пор, пока все не закончит. Бывало, что и до 10 вечера задерживалась. Она - единственная из тех, кто приходил ко мне убирать, которой ничего говорить не надо, она все знает сама, при том знает, как лучше :) и единственная, за которой не нужно ходить и тыкать. Конечно, каждый выбирает того, кто подходит. Просто хотела поделиться своим мнением.

Link to comment
Share on other sites

После того, как Наиля ханум меня подвела, мне порекомендовали девушку, которую я и пригласила на генеральную уборку. Девочки, сказать что я довольна, это ничего не сказать! Убрала, просто супер, чисто , аккуратно, ей ничего не нужно было говорить, указывать, что для меня не мало важно. Начали мы уборку где то в 11 30, а закончили в час ночи, так как на следующий день она не смогла бы придти. Я осталась, очееень довольна, теперь буду звать только ее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamka_' timestamp='1307366092' post='9286778']
После того, как Наиля ханум меня подвела, мне порекомендовали девушку, которую я и пригласила на генеральную уборку. Девочки, сказать что я довольна, это ничего не сказать! Убрала, просто супер, чисто , аккуратно, ей ничего не нужно было говорить, указывать, что для меня не мало важно. Начали мы уборку где то в 11 30, а закончили в час ночи, так как на следующий день она не смогла бы придти. Я осталась, очееень довольна, теперь буду звать только ее.
[/quote]

Можете мне её контакты скинуть в ЛС, плиз?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamka_' timestamp='1307366092' post='9286778']
После того, как Наиля ханум меня подвела, мне порекомендовали девушку, которую я и пригласила на генеральную уборку. Девочки, сказать что я довольна, это ничего не сказать! Убрала, просто супер, чисто , аккуратно, ей ничего не нужно было говорить, указывать, что для меня не мало важно. Начали мы уборку где то в 11 30, а закончили в час ночи, так как на следующий день она не смогла бы придти. Я осталась, очееень довольна, теперь буду звать только ее.
[/quote]
за сколько она убирается?

Link to comment
Share on other sites

У меня 3 комнаты, но одну из них на тот момент я сама вычистила, поэтому она мне прибрала 2 комнаты, кухню, ванную и балкон за 50 манат.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, мне тоже нужна помощница...
Просто обычная повседневная уборка - подмести, помыть полы и пыль вытереть. Плачу 50 АЗН в месяц с учетом, что будет она приходить 1 раз в неделю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' timestamp='1306839055' post='9238944']
30 манат
[/quote]
Шарлотта,вы написали 30 манат.Эту цены вы сами думаете дать или к вам уже приходят убираться за эту сумму?
у меня проблема женщинами для уборки,никак не могу найти для папы,чтоб устроило.Хотя многого не требую,т.к даже чаще отсутствую там.

Link to comment
Share on other sites

Приглашала Наилю, уборкой более чем довольна. Тоже сначала не называла цену, но все же сговорились на 30 манатах.
Ее работа, чистоплотнось и темп меня устраивает, но мне нужна помошница на 2-3 раза в неделю, а платить каждый раз по 30 ман для меня дороговато, тем более работы особой нет. Но в принципе это можно еще как-то уладить, только большое но - мне нужна к тому же глажка и готовка.
Так что Наилю буду приглашать только на генеральные уборки, она в этом вопросе ас.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, порекомендуйте девушку= женщину которая вкусно готовит..2 раза в недели, и за сколько приходит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='patusik' timestamp='1307684337' post='9317984']
Шарлотта,вы написали 30 манат.Эту цены вы сами думаете дать или к вам уже приходят убираться за эту сумму?
у меня проблема женщинами для уборки,никак не могу найти для папы,чтоб устроило.Хотя многого не требую,т.к даже чаще отсутствую там.
[/quote]

Если генеральная уборка даю 30 манат, если обычная то 20 манат.
У меня 3 комнаты.

Вы лучше заранее обгаваривайте цену и при этом скажите, что она будет делать конкретно.
Чтоб потом не сказала, мол много работы было и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' timestamp='1307723521' post='9323578']
Если генеральная уборка даю 30 манат, если обычная то 20 манат.
У меня 3 комнаты.

Вы лучше заранее обгаваривайте цену и при этом скажите, что она будет делать конкретно.
Чтоб потом не сказала, мол много работы было и т.д.
[/quote]
Спасибо.Мне тут еще посоветовали сегодня одну девушку.Хочу ее попробовать.Никогда не думала,что это может быть так проблемно для меня-поиск женщины.

Link to comment
Share on other sites

девочки кто посоветует женщину или девушку которая могла бы придти у убрать пустой магазин 15 кв.м.Там только нужно окна помыть ,пол и вытереть пыль со стен.Только не больше 10-12 манат,потмоу что работы там на 1 час.(два маленьких окна)

Link to comment
Share on other sites

мне тоже нужна женцина на дачу в неделю 2 раза график раб.10 до 16 00 . буду платить 15 манат + 2 маната на дорогу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Newlife2' timestamp='1307366731' post='9286851']
Можете мне её контакты скинуть в ЛС, плиз?
[/quote]
контакты у мамы, завтра узнаю напишу вам, извините пост заметила только сейчас :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamka_' timestamp='1307827105' post='9330569']
контакты у мамы, завтра узнаю напишу вам, извините пост заметила только сейчас :rroza:
[/quote]

Ничего, мне не к спеху. Спасибо.

Я бы хотела чтобы мне мою однокомнатную убирали за 20 манат максимум. А еще лучше за 15.))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, на следующей неделе нужна женщина, которая уберет, все помоет отмоет после ремонта, мебели никакой нет, 2 комнаты новостройка..кого можете порекоммендовать?

и еще напонимаю, что мне нужна женщина, чтобы приходила готовить

буду очень благодарна :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Newlife2' timestamp='1306645711' post='9223818']
Я пригласила тоже Наилю недавно.
В первый раз она тоже не пришла в обговоренный день, хорошо я вечером позвонила ей. Она мне сообщила что у нее на этот день другая клиентка уже, я так поняла постоянная её клиентка. Договорились на другой день, на 9.30. Приехала она к 11 примерно, соответственно уборка началась еще позже.
Вобщем маленькая однокомнатная квартира, не грязная (года нет как после полного ремонта), уборка обошлась 25 манат. Без глажки, без готовки. Время работы 11.30 - 17.00
Убирает вроде хорошо, окна очень шустро чистит.
[/quote]

дорого,для сравнения -2-х комнатная,уборка,готовка,глажка- 20 азн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Islet' timestamp='1307875370' post='9332560']
Девочки, на следующей неделе нужна женщина, которая уберет, все помоет отмоет после ремонта, мебели никакой нет, 2 комнаты новостройка..кого можете порекоммендовать?

и еще напонимаю, что мне нужна женщина, чтобы приходила готовить

буду очень благодарна :rroza:
[/quote]
Прочтите мои посты выше :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamka_' timestamp='1307394484' post='9290054']
У меня 3 комнаты, но одну из них на тот момент я сама вычистила, поэтому она мне прибрала 2 комнаты, кухню, ванную и балкон за 50 манат.
[/quote]

Это после ремонта? или как? квартира в ужасном виде

Link to comment
Share on other sites

моя домработница тоже приходит ко мне раз в неделю договорились на 20 азн я довольна как она убирает но минус в том что я должна ей все указывать она типо сама может не заметить. например спрашиваю спальню закончила иду смотреть вижу пыль на дверях или в ванной что то не до конца сделала. тоже непунктуальна никак не получается застаивть ее раньше 10 придти причем когда приходит обязательно должна позавтаркать и только потом начинается уборка.
правда если не закончит не уйдет но меня не очень то радуется когда поздно вечером у меня дома посторонний человек да и муж раздражается.

мне кажется идеальную какую я хочу я не найду. потому что только мы сами к своему дому относимся так что все замечаем приходящим домработницам это по фени

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' timestamp='1307950280' post='9338004']

мне кажется идеальную какую я хочу я не найду. потому что только мы сами к своему дому относимся так что все замечаем приходящим домработницам это по фени
[/quote]

Хочу отдать должное что Наиле ничего говорить не надо было, она сама тебе скажет еще, о чем сама не вспомнишь. Например, что надо протереть верх шкафа-купе (крепкий стул попросила, а то я бы и не видела что она протерла). Я бы и не вспомнила что там пыль наверху. Работает она быстро, и тщательно, и следить за ней не надо, что правда то правда.

П.С. И все двери протерла, включая входную снаружи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' timestamp='1308030399' post='9344718']
Наиля эта которая 25 манат за одну комнату попросила?
[/quote]

Да. Но я думаю что она со всех по разному берет. :unsure:
А вам за 20 манат каждую неделю окна моют, и сколько у вас комнат, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

каждую неделю мыть окна не надо. их она моет по мере загрязнения. у меня 3 комнаты. цену назвала она сама я не снижала не торговалась сколько сказала столько и плачу. + еда с меня чай и все такое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Newlife2' timestamp='1307986522' post='9342042']
Хочу отдать должное что Наиле ничего говорить не надо было, она сама тебе скажет еще, о чем сама не вспомнишь. Например, что надо протереть верх шкафа-купе (крепкий стул попросила, а то я бы и не видела что она протерла). Я бы и не вспомнила что там пыль наверху. Работает она быстро, и тщательно, и следить за ней не надо, что правда то правда.

П.С. И все двери протерла, включая входную снаружи!
[/quote]

Полностью согласна! Это единственный человек, которому мне не приходится ничего напоминать, она сама все знает, все делает на уровне и не напрягает :)

[quote name='Libra' timestamp='1308030399' post='9344718']
Наиля эта которая 25 манат за одну комнату попросила?
[/quote]
Айка, с ней самой лучше говорить. Советую. Она у меня уже 6 лет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Keniya' timestamp='1308166304' post='9357291']
... с ней самой лучше говорить.
[/quote]

Тоесть она и дешевле может убрать, если с ней как-то поговорить?
Или вы имеете в виду что я неправду сказала о цене? :unsure:
Если честно, я заранее не договаривалась, вы писали что она берет 20-30 манат.
Поэтому я решила что 1-комнатная это 20 манат, а трех-комнатная - 30 манат. :nettt:
В конце она сказала дайте сколько не жалко (я так не люблю такие разговоры, если честно), я предложила 20 манат, она сказала дайте 25.
Это её право сказать цену за свою работу, в принципе.
Просто я немного на меньше расчитывала, вот и все.
А работой я осталась довольна, о чем и написала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Newlife2' timestamp='1308168170' post='9357474']
Тоесть она и дешевле может убрать, если с ней как-то поговорить?
Или вы имеете в виду что я неправду сказала о цене? :unsure:
Если честно, я заранее не договаривалась, вы писали что она берет 20-30 манат.
Поэтому я решила что 1-комнатная это 20 манат, а трех-комнатная - 30 манат. :nettt:
В конце она сказала дайте сколько не жалко (я так не люблю такие разговоры, если честно), я предложила 20 манат, она сказала дайте 25.
Это её право сказать цену за свою работу, в принципе.
Просто я немного на меньше расчитывала, вот и все.
А работой я осталась довольна, о чем и написала.
[/quote]

Да нет, Вы тут не при чем :) Вы меня не так поняли :) Я хочу сказать, что если ее заранее позвать, показать, договориться, то прийти к общему знаменателю можно. У меня она берет столько, сколько я и сказала. Может, ввиду того, что 6 лет работает у меня. Вам нужно было ей сказать, что Вы рассчитываете на 20 и точка :)

Link to comment
Share on other sites

Кения сорри но Наилю я не позову. на мои 135 м2 она наверно вообще 50-ку попросит а для каждой недели это очень дорого.


девочки у меня вот вопрос такой. входит ли в обязанности вашей домработницы чистить холодильник?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 2 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 10 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 23 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 11 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Like
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...