Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лучший новый пользователь Disput.Az 2010 года !


Пятерка лучших (голосуем только за одного)  

333 members have voted

  1. 1. Кто попадет в 5-ку лучших



Recommended Posts

[quote name='Marquise de Sade' timestamp='1291665788' post='7837150']
Подозрительность в чем?? :blink:
[/quote]
Вместо ответа очередная ссылка : :)
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B9%D1%8F"]Диагноз[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1291668554' post='7837412']
Значит кто то поменял свое мнение и проголосовал за Рейзора ))
[/quote]
Скорее, все дело в том, что голосовать нужно только за одного.

[quote name='Solus Lupus' timestamp='1291668679' post='7837422']
Вместо ответа очередная ссылка : :)
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B9%D1%8F"]Диагноз[/url]
[/quote]
Ну, Вы даете!!!Антирекламой занимаетесь? :D

Link to comment
Share on other sites

Komsneft, ramas, Rough Boy, blackcat, Alejandro Rodriguez, Chemist+, Nazrisha, 2rok, Доктор Разврат, Ne_tvoya, ...Стрела Амура..., Реша, gagulya, ^^Paradise_Bird^^, Aaliyah, Vesnushka55, massandra, Орхидея, angel666, Benson, Nata Ozzi, Горячий Шоколад, Дюма-дочь, Cranch, СтатУя СвОбОднА, Gunel_87.

Среди них есть те, кто знают и поддерживали меня с момента регистрации на форуме, те, кто ни секунды не сомневался в своем выборе, те, кому было трудно сделать выбор, те, кто со мной редко сталкивался, но успел оценить мои посты...и даже те, кто со мной во многом не соглашается, но всё равно голосует за меня. Всем Вам огромное спасибо, друзья!!! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquise de Sade' timestamp='1291668382' post='7837397']
Да, кстати, очень странный ход голосования. В предыдущем туре явно лидировал Мил Человек( Милейший :blush: ), у меня с юзером Горячий Шоколад, были одинаковые голоса, а сейчас вот как-то все не по прогнозам.
[/quote]
Не странный, просто когда можно было голосовать сразу за 5-х, многие попадали в число этих голосов. А когда предлагается выбрать только одного юзера, тогда юзеры, которые лидировали в 1 туре, у многих выпадают из списка, поэтому так и происходит. Скажем, Нурит или Вы голосовали в 1 туре и за меня в том числе. А сейчас вы голосовали за того, кто на 1 месте в ваших списках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='СтатУя СвОбОднА' timestamp='1291658677' post='7836227']
меня замучили сомненья)
быть может я скуффна?
что за меня не голосуют...
голоса всего то два bawl:
[/quote]
Отбрось унынье, Статуэтка
И не пиши таких словечек,
Хоть голосуют очень редко,
Ты - необычный человечек! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

The Razor, не знаю с чем это связано но мне кажется в вас есть какая то положительная энергетика. Вроде мы с вами нигде не встречались на форуме, ни в одной теме не вели обсуждений, но в прошлом голосовании я написала ваш ник первый.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1291672283' post='7837755']
The Razor, не знаю с чем это связано но мне кажется в вас есть какая то положительная энергетика. Вроде мы с вами нигде не встречались на форуме, ни в одной теме не вели обсуждений, но в прошлом голосовании я написала ваш ник первый.
[/quote]
Мы не вели обсуждений, но я читал Ваши посты в разных темах и наши мнения почти всегда совпадали. Я Вас тоже считаю очень светлым и позитивным человеком. Уважаю за объективность и непосредственность. И за то, что Вы всегда культурно ведете любую дискуссию :)

А что касается меня - мою энергетику немало людей считает отрицательной и агрессивной :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Доктор Разврат' timestamp='1291672808' post='7837786']
Скорей бы уже закончился 2-ой отборочный тур! Не могу дождаться бэтла между Разором и Человеком! )

Пы.Сы. [b]Мил Человек[/b], поднажми!
[/quote]

[i]Куда нажимать то? :) На какую кнопочку?) :D

Думаю, что наврятли какие-либо сообщения тут, появлияют на изменения предпочтений и голосов.
Организаторамм пора думать уже о третьем туре и планировать сценарий предстоящих событий.[/i]

[b][i]Не прячьте доброты своей,
Откройте сердце всем наружу.
Тем, что имеете, щедрей
Делитесь, распахните душу.

Дарите только теплоту:
Ребенку, женщине и другу,
И отодвиньте пустоту.
Жизнь все вернет сполна по кругу.

К вам возвратятся свет, любовь,
Мечта и счастье к вам вернется.
И нежной лаской вновь и вновь
В вас чья-то радость отзовется.[/i][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мил Человек' timestamp='1291674034' post='7837841']
[i]Куда нажимать то? :) На какую кнопочку?) :D

Думаю, что наврятли какие-либо сообщения тут, появлияют на изменения предпочтений и голосов.
Организаторамм пора думать уже о третьем туре и планировать сценарий предстоящих событий.[/i]
[/quote]
Главное с этой темы не пропадай! ) И снизойди до общения с "простыми смертными"! :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Доктор Разврат' timestamp='1291674385' post='7837860']
Главное с этой темы не пропадай! ) И снизойди до общения с "простыми смертными"! :D
[/quote]

[i]Я вообще часто, если не всегда в тему :)
Просто удалился на покой.
Кто они "простые смертные"?

[b]Но вновь безволье, и упадок,
И вялость в мыслях, и разброд.
Как часто этот беспорядок
За просветленьем настает.[/i][/b]

[i]П.С. Не узнал вас в новом образе, подумал страстная поклонница у меня появилась [/i]:looool: [i]Напоминает клип камон энд хэлп ми доктор Дик группы Э-ротик[/i]

http://www.youtube.com/watch?v=ZIYF9exhm-Q

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mandarinca' timestamp='1291667455' post='7837302']
Lavanda, вам от меня сюфтя! Удачи :rroza:
В первом туре тоже за вас голосовала.
[/quote]
Спасибо, огромное :loveyouu: Будьте счастливы :rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мил Человек' timestamp='1291675132' post='7837887']
[i]Я вообще часто, если не всегда в тему :)
Просто удалился на покой.
Кто они "простые смертные"?

[i]П.С. Не узнал вас в новом образе, подумал страстная поклонница у меня появилась [/i]:looool: [i]Напоминает клип камон энд хэлп ми доктор Дик группы Э-ротик[/i]
[/quote]
Мечтатель! :D Ага, ща! Поклонница... )) я всё аватару себе подобрать не могу. Есть парочка, но боюсь за такие % дадут или вообще забанят. ) Пока с этой похожу. Привыкай! )
Клип прикольный. ) Впервые его увидел лет 10 назад. )

Link to comment
Share on other sites

[i]Итак немного миниатюр и зарисивовок, с целью поднять настроение скучающим форумчанам.
[attachment=882990:22.jpeg]

После недавних приколов в разделе Жалобы, мужской половине диспутчан был задан следующий вопрос:
- Хотели бы вы узнать юзера Фина поближе? Ответы были в основном такие: ни за что ... теперь уже не хочу.

А это посвящается тем, кто взял самоотвод
[attachment=882991:33.jpeg]

И напоследок пара дружеских картинок посвященных двум интересным юзерам
[attachment=882989:110.jpg]
[attachment=882988:11.jpg][/i]

Link to comment
Share on other sites

[i] Только не пугайтесь моих масштабам писанины:D
Этот конкурс позволил многим хорошенько узнать новичков. Но я считаю, что внимания достойны не только новички или старички в соседнем конкурсе. Стоит упомянуть и тех, кто собственно говоря внес не малый вклад в соревнование своими голосами.

Поэтому хотелось бы немного написать о проголосовавших, в данном случае о тех, кто голосовал за Мил Человека :P . Есть среди них те, кого я часто замечал, но напрямую, ни в ЛС, ни на форуме не общался, но их поведение и сообщения были на виду. Есть те, кто чуть больше знаком. А также есть и такие, которых именно на этом конкурсе я заметил и внимание, что они уделили моей скромной персоне мне очень приятно.[/i]

[b]A_lik [/b] - [i]этот человек, своим появлением на форуме слегка окрасил его в светлые тона своим остроумным и веселым юмором. Не встречал в его сообщениях негативных, серых, агресивных тонов. А порой от него и патриотизмом и правильными понятками веет)[/i]

[b]Bazooka[/b] – [i]полагаю, что во всех женских рейтингах форума, лично для меня она будет фаворитом. Потому как в этой девушке есть все то, что должно быть если не у идеальной девушки, то у примерной точно. Хоть я и не видел ее личика, но уже по ее душе могу утверждать, что Сабина (она же Нана, как говорят цыгане вай нэнэ нэнэ) девушка скромная, свойская, простая. Возможно чуток наивная, но однозначно от нее вреда ждать не придется никогда. Не дождетесь! П.С. Тем у кого появился аппетит, прескорбная новость, она уже замужем с недавних пор. [/i]

[b]Bakinskiy Paren[/b] – [i]Он не только просто парень он еще и философ, к тому же и бакинский. Обладает своим собственным мнением, в курсе многого происходящего в городе и в мире вокруг. Не понятно почему, но кому-то он не особо пришелся по душе. Думаю причина в личной не приязни, иначе не стали попусту минусовать его правильные и безобидные посты.[/i]

[b]Чародей[/b] – [i]Судя по всему он студент, который в наше не простое время ищет работу. Человек религиозный, но не фанатик. Мусульманин, который с почтением и уважением относится и к другим религиям. Больше всего интересуется нюансами связанами с разделом технологий.[/i]

[b]Art_critic_90[/b] – [i]Творческая личность. Не сразу понял, к чему именно этот ник и что, точнее кто за ним стоит. А если капнуть глубже, то тааакое узнаешь, в хорошем смысле. Т.к. она далеко от интриг, скандалов и прочих разборок. Так сказать стоит в стороне от всего этого. На форуме есть несколько девушек в возрасте до 20-ти лет. Но смотря на Art_critic_90 по совместительству Нармиш-Партенкирхен ни за что бы не подумал, что ей всего то 20 (по уму и мировозрению). К тому же она очаровашка. Про виртуалити шоу уже писали тут.[/i]

[b]Nurit[/b] – [i]Думаю, что эта персона особо не нуждается в представлении. Для тех, кто не в курсе скажу, что эта смуглая брюнетка из тех девушек, которые более сознательно относятся к жизни и ко всему, что в ней происходит. Если хотите увидеть женщину, которая очень сильно хочет любви и стремится к этому всей душой, посмотрите на Нурит, она же Лала.[/i]

[b]Laskovoe-siyanie[/b] – [i]Один из новичков этого года, которого обошли должным вниманием. Эта девушка могла запомнится своими откровенными высказываниями, которые для некоторых показались бы черезчур искренними. Но ее равнодушию к тому, что думают и говорят люди, которым больше нечем заняться, можно только позавидовать. Она в отличии от многих, открыто пишет то, что думает и более того она и еще и делает точно также, а не как-то иначе.[/i]

[b]Shimarik[/b] –[i] тоже новичок, как и я. Почти на неделю старше меня, не по возрасту в жизни, а по дате регистрации. Чуткая, искреняя девушка, которая своими высказываями порой заставляет подумать о том, что ей под 30. Хотя она значительно моложе.[/i]

[i]Есть и юзеры-загадки для меня. Но постараюсь и о них что-нибудь написать.[/i]

[b]Baltasar[/b] – [i]девушка с ником мужчины. Мне казалось, что ее так вдохновил испанский писатель Бальтасар Грасиан, а потом выяснилось, что музой был некий неаполитанский антипапа Бальтасар Косса.[/i]

[b]Bercana[/b] – [i]Судя по всему просто обожательница Михаэля Шумахера и вообще Формулы-1. Тут наши интересы расходятся моим фаворитом был Сенна. После его смерти не интересно было смотреть эти соревнования. Молодая мамаша, которая в отличии от некоторых задумывается об интернет зависимости.[/i]

[i]Вообще про этих юзеров откровенно я мало, что знал, кроме их ников. Но благодаря цыганской почте удалось собрать немного информации.[/i]

[b]A_D_A_M [/b] - [i]к сожалению, мало что знаю об этом человеке. Похоже сейчас у него немного депрессивный и пасивный период в жизни, раз уж он открыл тему о лени. Похоже ярый футбольный фанат. Несказанно рад ЧМ 2018, что будет в России, с чем его и поздравляю. Хотя сам я немного неоднозначно отреагировал на это.[/i]

[b]Brida[/b] – [i]Читая ее подпись «Чего хочет женщина,того хочет Бог», так и хочется добавить в шутку «Именно потому большинство мужчин предпочитает оставаться атеистами». Надеюсь женщины поймут юмор и не станут обижатся. [/i]

[b]Meliss[/b] – [i]Девушка которая интересуется новыми проектами в стране и в столице в целом, а также в курсе всех финансовых махинаций. [/i]

[b]Balalashka[/b] – [i]Часто на глаза попадался этот ник, который не просто произнести в первый раз, а потом уже сложно бывает забыть, прям как фамилия Шварцнегер. Смотря на ник, единственная догадка это то, что ее тоже зовут Лала или просто очень обожает детишек.[/i]

[b]Mapusena[/b] – [i]почему-то читая этот ник то и дело в голову приходит слово Марипоса (бабочка). Но значения Мапусены найти не смог. Наверное это такое имя.[/i]

[b]Totonero[/b] – [i]Негодует и стремится к справедливости в борьбе с нефтяной компанией[/i]

[b]Дозатор [/b]– [i]Человек со своим особым мнением. Но почему-то у него большая минусовая репутация.[/i]

[b]Kikelochka[/b] – [i]Запомнилась своим прикольным аватаром с забавным Остином Пауэрсом.[/i]

Link to comment
Share on other sites

Хотел дать всем участникам литературное задание. Но видя некоторый спад и пассив на теме, решил оставить на финал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' timestamp='1291699763' post='7838311']
Хотел дать всем участникам литературное задание. Но видя некоторый спад и пассив на теме, решил оставить на финал.
[/quote]

[i]А вы дайте задание сейчас, ну а у финалистов будет достаточно времени, чтобы все сообразить.
Еще есть предложение, в следующем туре не торопится с голосованием.
Как-то не правильно получается, новички еще ничего не сделали, а за них уже голосуют.
Пусть хотя-бы пару дней пройдет, бурные обсуждения, интересное противостояние, а потом уже пусть голосование начинается.
П.С. задания будут только литературными?
[/i]

Link to comment
Share on other sites

Прикольно ) Тока смотреть не надо [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img] Я не для чужих глаз [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мил Человек' timestamp='1291700185' post='7838343']
[i]А вы дайте задание сейчас, ну а у финалистов будет достаточно времени, чтобы все сообразить.
Еще есть предложение, в следующем туре не торопится с голосованием.
Как-то не правильно получается, новички еще ничего не сделали, а за них уже голосуют.
Пусть хотя-бы пару дней пройдет, бурные обсуждения, интересное противостояние, а потом уже пусть голосование начинается.
П.С. задания будут только литературными?
[/i]
[/quote]
в голосовании всегда можно снять свой голос и отдать другому

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1291700480' post='7838362']
Прикольно ) Тока смотреть не надо [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img] Я не для чужих глаз [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img]
[/quote]

[i]Ну, мы же не в зоопарке
Пусть смотрят в аватарку, а самое главное посты (твои) читают.
Они о многом расскажут :morqqqq:[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' timestamp='1291699763' post='7838311']
Хотел дать всем участникам литературное задание. Но видя некоторый спад и пассив на теме, решил оставить на финал.
[/quote]
Зайбекс,золотой!Пассивность от того,что меня не было :rolleyes: Обратите внимание,как я начинаю пиариться,все участники тоже начинают пиариться,чтобы избиратели их заметили :rolleyes:






Зайбекс!У меня к вам вопрос,а вы ещё не голосовали? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мил Человек' timestamp='1291698645' post='7838234']

[b]A_lik [/b] - [i]этот человек, своим появлением на форуме слегка окрасил его в светлые тона своим остроумным и веселым юмором. Не встречал в его сообщениях негативных, серых, агресивных тонов. А порой от него и патриотизмом и правильными понятками веет)[/i]

[b]Bakinskiy Paren[/b] – [i]Он не только просто парень он еще и философ, к тому же и бакинский. Обладает своим собственным мнением, в курсе многого происходящего в городе и в мире вокруг. Не понятно почему, но кому-то он не особо пришелся по душе. Думаю причина в личной не приязни, иначе не стали попусту минусовать его правильные и безобидные посты.[/i]

[/quote]

насчет A_lika полностью согласен, честно говоря до этого конкурса я его не знал, но тут увидел несколько раз интересные посты, посмотрел его писанину в других темах, очень позитивный юзер .... 


насчет второго, я один из тех, кто минусует ... и будет продолжать минусовать ... :) но личной неприязни нет ... :) но о чем это я :) тут конкурс, а не обсуждение юзеров :) 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' timestamp='1291703158' post='7838646']
насчет A_lika полностью согласен, честно говоря до этого конкурса я его не знал, но тут увидел несколько раз интересные посты, посмотрел его писанину в других темах, очень позитивный юзер .... 


[b]насчет второго, я один из тех, кто минусует ... и будет продолжать минусовать ... :) но личной неприязни нет ... :) но о чем это я :) тут конкурс, а не обсуждение юзеров :) [/b]
[/quote]
Гагуля, а за что вы его минусуете? Он нормальный, адекватный юзер. Отстаивает свою точку зрения. Он такой же идейный, как и Мусаватист, просто они с Мусаватистом находятся на противоположенных полюсах.

Link to comment
Share on other sites

[b]For Men[/b] нам надо собраться на совет, и определится за кого будем голосовать и агитировать, потому что я здесь практически мало с кем знаком.

Link to comment
Share on other sites

 [quote name='Roshes' timestamp='1291705231' post='7838902']
Гагуля, а за что вы его минусуете? Он нормальный, адекватный юзер. Отстаивает свою точку зрения. Он такой же идейный, как и Мусаватист, просто они с Мусаватистом находятся на противоположенных полюсах.
[/quote]

не думаю, что эта тема для обсуждения этого вопроса, но дабы не было неуважения к поставленному вопросу, могу ответить, что минусую я не все подряд, а те посты, с которыми я не согласен ..... а уж не согласен я с ним практически по всем вопросам ..... по моему этого права у меня никто не отнимал :) предлагаю закрыть эту тему, просто я не смог пройти мимо поста Мил Человека, а наверное надо было ))) с уважением 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' timestamp='1291706403' post='7839047']
 

не думаю, что эта тема для обсуждения этого вопроса, но дабы не было неуважения к поставленному вопросу, могу ответить, что минусую я не все подряд, а те посты, с которыми я не согласен ..... а уж не согласен я с ним практически по всем вопросам ..... по моему этого права у меня никто не отнимал :) предлагаю закрыть эту тему, просто я не смог пройти мимо поста Мил Человека, а наверное надо было ))) с уважением 
[/quote]
Ок. Тема закрыта. С уважением :cheers:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roshes' timestamp='1291705786' post='7838978']
[b]For Men[/b] нам надо собраться на совет, и определится за кого будем голосовать и агитировать, потому что я здесь практически мало с кем знаком.
[/quote]








У лукоморья дуб зелёный
For men и Roshes думают
Идут направо там Лаванда
на лево голос отдают :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lavanda17' timestamp='1291701065' post='7838423']
Зайбекс,золотой!Пассивность от того,что меня не было :rolleyes: Обратите внимание,как я начинаю пиариться,все участники тоже начинают пиариться,чтобы избиратели их заметили :rolleyes:






Зайбекс!У меня к вам вопрос,а вы ещё не голосовали? :rolleyes:
[/quote]
Еще нет. Я проголосую перед самым закрытием темы.

Link to comment
Share on other sites

 [quote name='lavanda17' timestamp='1291706907' post='7839109']
У лукоморья дуб зелёный
For men и Roshes думают
Идут направо там Лаванда
на лево голос отдают :rolleyes:
[/quote]


Там на неведомых дорожках
Следы Лаванды и друзей;
Там конкурс Лучший юзер года 
Проводит Зайбекс для детей :) 


Только не бросайте в меня камнями, это моя первая попытка за 34 года :) и "дети" написаны только для рифмы, чтобы показать, что конкурс для новичков :) 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' timestamp='1291708102' post='7839236']
 


Там на неведомых дорожках
Следы Лаванды и друзей;
Там конкурс Лучший юзер года 
Проводит Зайбекс для детей :) 


Только не бросайте в меня камнями, это моя первая попытка за 34 года :) и "дети" написаны только для рифмы, чтобы показать, что конкурс для новичков :) 
[/quote]
Отлично :aappll:
Видите,благодаря нам,у вас расскрылся талант :) Кто дорогу младшим даёт,у того талант расскрывается :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Щас придет Razor и такой вам стих или пародию выдаст, так что не провоцируйте [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 14 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 80 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...