Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бакинтернет


MacroNikkor

Recommended Posts

[quote name='soclosetoyou' timestamp='1298912871' post='8462047']
По соотношению цена/качество очень даже не плохо. Тормозит редко, учитывая нашу телефонную сеть) Вобщем, довольна бакинтернетом.
[/quote]
И я доволен. Пока проблем нету

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Gara-bala' timestamp='1299451970' post='8513564']
Привет
Ест кто не будь из администраторов Бакинтернета?
Мне пароль инета надо поменять у племянницы нужно. А она в другом части города живет. Не хочу туда тоскатся
Можно попросить поменять пароль или все таки надо будут туда тоскатся?
[/quote]

Я не админ, но подсказать могу. Мастера вам придется вызывать на дом, потому что измененный пароль нужно прописать в настройках модема, а в нем племянница скорее всего не разбирается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gara-bala' timestamp='1299451970' post='8513564']
Привет
Ест кто не будь из администраторов Бакинтернета?
Мне пароль инета надо поменять у племянницы нужно. А она в другом части города живет. Не хочу туда тоскатся
Можно попросить поменять пароль или все таки надо будут туда тоскатся?
[/quote]


Доброго всем времени суток.

Не думаю что после всех постов тут появится администратор бакинтернет, даже если он сидит здесь. :rolleyes:
Пароль Вам по любому поменяют как минимум по телефону. Затем как сказал уважаемый Soclosetoyou, Вам придется сменить пароль и на модеме, самому либо вызвав "робота" с атс.
Извините, а какой смысл менять пароль к логину адсл подключения ? не думаю что кто-то будет врезатся (делать паралель) в вашу линию, при этом со своим адсл модемом и пользоваться в ваше отсутствие. (если конечно Вы имели в виду адсл, а не диал-ап, и не пароль доступа к wi-fi точке)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emigro' timestamp='1299438752' post='8512363']
Так я плачу 10 азн за 256к, а на деле 1.7мб :rolleyes: Даже не хочу разбираться почему, так как не в мою пользу это будет. Скажите а Вам контракт выдали при подключении ? :huh:
[/quote]
Нет контракта не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хоттаб' timestamp='1299574679' post='8523257']
Дайте пожалуйста контактные номера и скажите у бакинтернета можно взять выделенный статический IP?
[/quote]

Доброго всем времени суток.

Əlaqə telefonu: 441 61 61 Faks: 441 67 99 - контактные номера, а также номер вашего атс. [url="http://www.bakinter.net"]www.bakinter.net[/url] - их адрес в интернете.

Насколько я знаю статического адреса они не дают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1299572036' post='8523010']
но недавно лимит был, не так ли?
[/quote]
Есть и с трафиком, и без него. Смотрите http://www.bakinter.net/modules/news/article.php?storyid=99

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emigro' timestamp='1299575570' post='8523329']
Доброго всем времени суток.

Əlaqə telefonu: 441 61 61 Faks: 441 67 99 - контактные номера, а также номер вашего атс. [url="http://www.bakinter.net"]www.bakinter.net[/url] - их адрес в интернете.

Насколько я знаю статического адреса они не дают.
[/quote]

Дают на АДСЛ точно, цены надо уточнять у них.
В своё время получать, сейчас не помню сколько стоило.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже стал клиентом этого провайдера. И уже 3 дня как интернет глючит по полной. Я обратил внимание на одну вещь, что они постоянно меняют шлюз. Может кто-нибудь проверит. Может только у меня так:(
Сейчас хочу сменить провайдера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagash78' timestamp='1300354144' post='8597635']
Я тоже стал клиентом этого провайдера. И уже 3 дня как интернет глючит по полной. Я обратил внимание на одну вещь, что они постоянно меняют шлюз. Может кто-нибудь проверит. Может только у меня так:(
Сейчас хочу сменить провайдера.
[/quote]

Я уже 5 тый месяц сижу.. Пока что был доволен их связью. Только вчера такая бяка поизошла. Щас домой доберсуь гляну что там твориться.

Link to comment
Share on other sites

Народ, только что узнал "радостную" весть о том, что кроме этого прова, нашу говно атс 541 никто, кроме этих голубчиков, не обслуживает. Теперь вопрос, стоит брать скорость 1 мб/c или взять 512 и не парится, все равно выше не будет?

Link to comment
Share on other sites

ок! беру мегабит. Заранее спрошу, техника домой вызывать неохота, как его подключить? В модеме что прописывать?? На сайте нашел эти адреса

DNS1: 217.64.16.1
DNS2: 217.64.16.2

модем Dlink 2600U

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Форвард! Вопрос снимается, сегодня придут сами все сделают (хотя обычно я сам все прописываю), ну да ладно, если им так хочется, почему бы и нет))

Link to comment
Share on other sites

Подключилась. Не могу сказать, что в восторге. В день пару раз может выбить, а потом не заходится. Выдает ошибку, что то логин или пароль недопустимы, то что удаленный компьютер не отвечает. Вчера около получаса так было. Звонила пару раз, чтоб узнать в чем дело, да там такое сидит на телефоне, что просто диву даешься, откуда таких находят..

Link to comment
Share on other sites

пока все ок, скорость заявленная, выбивает время от времени, немного раздражает, но не сильно. Будем следить за развитием событий)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1300607748' post='8619258']
Подключилась. Не могу сказать, что в восторге. В день пару раз может выбить, а потом не заходится. [b]Выдает ошибку, что то логин или пароль недопустимы, то что удаленный компьютер не отвечает.[/b] Вчера около получаса так было. Звонила пару раз, чтоб узнать в чем дело, да там такое сидит на телефоне, что просто диву даешься, откуда таких находят..
[/quote]
Нурит, это дайл-ап?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dcpromo' timestamp='1300638249' post='8621397']
само собой, а где еще вы видели такую ошибку? gizildish
[/quote]
Во-первых, то, что Вы не видели нигде этих ошибок, кроме дайл-ап, не значит, что остальные тоже не видели. Такие ошибки в разных системах есть, например, броадбянд. Во-вторых, не ошибку, а ошибки (судя по описанию - 691 и 678) :)

Я поэтому да спросил, потому как подключиться к дайл-ап бакинтернета - жесть, издевательство над своими нервами.

Link to comment
Share on other sites

Мне не нравятся их кадры. Мне когда чувак настраивал модем зачем-то удалил мне антивирус.. Что-то там промычал невнятное.

Форвард, дайл-ап это разве не когда тел занят? Кстати, сорри за офф, можешь в личку ответить, если знаешь. Если я захочу перейти на другой провайдер, я буду без инета, пока меня не подключат к новому?

Link to comment
Share on other sites

Тоже поключил 1 мегабит. Никто ко мне не приходил. Сам прописал, что надо было в настройках модема. Подключили в тот же день. Хотя и говорили несколько дней, что портов для подключения нет. Потом вдруг перезвонили, порт нашёлся и запросили 10 ман. хёрмят. ) Прям трагикомедия. Качество связи нормальное. У меня модем старый и глючный, надо заменить. Поэтому и не знаю, при потере сигнала - это из за модема или Бакинтернета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' timestamp='1300653170' post='8622767']
Тоже поключил 1 мегабит. Никто ко мне не приходил. Сам прописал, что надо было в настройках модема. Подключили в тот же день. Хотя и говорили несколько дней, что портов для подключения нет. Потом вдруг перезвонили, порт нашёлся и запросили 10 ман. хёрмят. ) Прям трагикомедия. Качество связи нормальное. У меня модем старый и глючный, надо заменить. Поэтому и не знаю, при потере сигнала - это из за модема или Бакинтернета.
[/quote]
Təbrik edirəm, xoş xidmətlər üçün işlədəsiniz.


Modemi dəyişəndən sonra onlara zəng edib deyin ki modemi dəyişdim, təzə modemin MAC adresin uyğunlaşdırsınlar yoxsa inet siz qalacaqsız ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1300650639' post='8622528']
Мне не нравятся их кадры. Мне когда чувак настраивал модем зачем-то удалил мне антивирус.. Что-то там промычал невнятное.

Форвард, дайл-ап это разве не когда тел занят? Кстати, сорри за офф, можешь в личку ответить, если знаешь. Если я захочу перейти на другой провайдер, я буду без инета, пока меня не подключат к новому?
[/quote]

Похоже что у вас модем в режиме бриджа, а соединение PPPoE настроено на компе.

Мой вам совет, попросите кого-нибудь компетентного настроить PPPoE на модеме и [b]обязательно[/b] вернуть вам антивирус.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' timestamp='1300721181' post='8626588']
Похоже что у вас модем в режиме бриджа, а соединение PPPoE настроено на компе.

Мой вам совет, попросите кого-нибудь компетентного настроить PPPoE на модеме и [b]обязательно[/b] вернуть вам антивирус.
[/quote]

Вот сегодня опять так было (((


Спасибо большое за совет :)

Link to comment
Share on other sites

До недавних дней был нормальный инет при тарифе 1 мбит/с и при увеличении скорости на первых 35 мб..., но умудрились все таки испортить,уже 2 недели инет умирает, смотреть онлайн фильмы не реально.... а ночной кошмар,еле достигает 600 кбит/с аплоад 200 кбит/с ВОПРОС: как долго еще довольствоваться этим?

Link to comment
Share on other sites

наверно самый ужасный провайдер в сфере сервиса.как там набирают на работу????????? в последнее время download и upload совсем снизились. уму непостижимо 3-4 раза. пинг вообще ужас стал. в онлайн игры играть невозможно. самое главное никто ничего не знает, никому ничего не докажеш. а кто хочет протестировать пусть зайдет на www.2ip.ru а тот сайт который рекомендует товарищ до меня , он далеко не точен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='toxtamis' timestamp='1300922941' post='8642124']
а кто хочет протестировать пусть зайдет на www.2ip.ru а тот сайт который рекомендует товарищ до меня , он далеко не точен.
[/quote]

Вот по тому сайту у меня такой результат
[URL=http://2ip.ru/speed/][IMG]http://2ip.ru/speedbar/MTMwMDk1Mjc4MS05MDAuMzQ3LTYwMi43MjctMTMyLjU3NC0yNDgzNjM=.gif[/IMG][/URL]
Скорости близки к указанной, а пинг великоват :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='soclosetoyou' timestamp='1300952904' post='8642979']
Вот по тому сайту у меня такой результат
[URL=http://2ip.ru/speed/][IMG]http://2ip.ru/speedbar/MTMwMDk1Mjc4MS05MDAuMzQ3LTYwMi43MjctMTMyLjU3NC0yNDgzNjM=.gif[/IMG][/URL]
Скорости близки к указанной, а пинг великоват :(
[/quote]

ping u vas po merkam Azerbayjana normalniy. (voobseto ponyatiye pinga rastijimoye.etot ping kotoriy vi izmerili eto s etim saytom. esli izmerite saytom iz baku on budet poryadkom nije) a vot upload u vas toje xramayet. no ctob utocnit nado neskolko raz proverit.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Sad
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Milli
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...