Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ФХ45 vs Х5 4.8


Recommended Posts

Чуточку подправлю слова Пио Деде

У FX50 и X5 4.8iS моторы очень современные с новой системой впрыска и газораспределения и то, что они не едут на свои показатели - не удивительно. Они не переваривают наш бензин.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 256
  • Created
  • Last Reply

Смотрел одну передачку российскую, взяли пятилитровый инфинити и близкий по объему Х6, и сравнили по четырем параметрам
- старт с места;
- максимальная скорость при слаломе;
- максимальная скорость в дуге (повороте);
- и тормоза;
по всем параметрам инфинити проиграл.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' timestamp='1292263853' post='7885701']
У меня ФХ 45.

По теме. Гонялся на Зыхе, обходил 4.8is, G35, Cayenne S, X6 3.5 twinturbo.

Удачи вам в гонке.
[/quote]
Если вы проходили перечисленные машины, то логично предположить, что вы и 540-ю пройдёте?

Сорри за возможный оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

По всем кроме цены )))

По факту FX 35 2009 проезжает нехило FX45 2008 и это можеш прочитать во многих авторитетных журналах, как бы странно не звучало.
при чём тут старьё bmw 528 и 540

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORDOS' timestamp='1292332757' post='7891673']
По всем кроме цены )))

По факту FX 35 2009 проезжает нехило FX45 2008 и это можеш прочитать во многих авторитетных журналах, как бы странно не звучало.
[b]при чём тут старьё bmw 528 и 540[/b]
[/quote]

При том, что это самое, так называемое старье, дает фору многим "новым" автомобилям...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORDOS' timestamp='1292332757' post='7891673']
По всем кроме цены )))

По факту FX 35 2009 проезжает нехило FX45 2008 и это можеш прочитать во многих авторитетных журналах, как бы странно не звучало.
[b]при чём тут старьё bmw 528 и 540[/b]
[/quote]
Притом, что несмотря на старость 540-я проходит и FX45 и Икс5 4.8 и Икс 6 3.0 и скорее всего FX 35 2009. Когда вопрос стоит о динамике машины, старая она или новая не имеет значения. Значение имеет быстрая она или нет. Вопросы престижа, модности и прочее сейчас не учитываются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORDOS' timestamp='1292333547' post='7891779']
Если ты имеешь в виду 540 4.4 286 л.с то его и камри проедет 3.5. зайди на ютуб - пример всех драгов ))[i] [/i]
[/quote]
Есть на примете кэмри 3.5? Устроим небольшой дан тест.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORDOS' timestamp='1292332757' post='7891673']
По факту FX 35 2009 проезжает нехило FX45 2008 и это можеш прочитать во многих авторитетных журналах, как бы странно не звучало.
[/quote]
Драги в Баку доказали, что ссылки на забугорные сми, данные из каталогов неуместны в наших условиях.
Единсвенная современная беха, которая едет на свои показатели атмосферная 530i с 258 конями. с 231 (как ни странно) и 272 - не едет! Так же едут 540 е34, 750 е32, дорестайлинговые Е36 и Е39 с шильдиками 23 и 28 - короче говоря олдскул.

Нормально едущих 540i e39 в Баку максимум 2-3 штуки, так что можно сказать что эта машина у нас тоже не едет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORDOS' timestamp='1292333547' post='7891779']
Если ты имеешь в виду 540 4.4 286 л.с то его и камри проедет 3.5. зайди на ютуб - пример всех драгов ))[i] [/i]
[/quote]

Не буду голословным, так как с камри не вставал, но вот выше упомянутые FX45 и Х5 4.8is я проходил... А с G37 (327 лс) шел на ровне...

З.Ы. Не отреагировал на ТЫкание, так как нахожусь под действием успокоительного :looool:

Link to comment
Share on other sites

Технические характеристики Infiniti FX 50 Hi-tech AWD


Основные характеристикиРодина марки: Япония
Тип кузова: Большой внедорожник
Количество дверей: 5
Количество мест: 5

Двигатель и КППТип топлива: бензиновый
Объём двигателя: 5 л (5026 см3)
Мощность двигателя: 400 л/с
Тип коробки передач: автоматическая (7 ст.)
Привод: полный
Разгон до 100 км/час: [font="Arial Black"][b]5.8 с[/b][/font]
Максимальная скорость: 250 км/час
Расход топлива, л/100км (город / трасса / смешанный): 18.3 / 9.6 / 12.8
Дорожный просвет: 184 мм
Объем бака: 90 л




Технические характеристики BMW X5 xDrive50i


Основные характеристикиРодина марки: Германия
Тип кузова: Большой внедорожник
Количество дверей: 5
Количество мест: 5

Двигатель и КППТип топлива: бензиновый
Объём двигателя: 4.4 л (4396 см3)
Мощность двигателя: 407 л/с
Тип коробки передач: автоматическая (8 ст.)
Привод: полный
Разгон до 100 км/час: [font="Arial Black"][b]5.5 с[/b][/font]
Максимальная скорость: 240 км/час
Расход топлива, л/100км (город / трасса / смешанный): 17.5 / 9.6 / 12.5
Дорожный просвет: 222 мм
Объем бака: 85 л

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1292333754' post='7891815']
Притом, что несмотря на старость 540-я проходит и FX45 и Икс5 4.8 и Икс 6 3.0 и скорее всего FX 35 2009. Когда вопрос стоит о динамике машины, старая она или новая не имеет значения. Значение имеет быстрая она или нет. Вопросы престижа, модности и прочее сейчас не учитываются.
[/quote]


[quote name='Frantic' timestamp='1292333817' post='7891828']
Есть на примете кэмри 3.5? Устроим небольшой дан тест.
[/quote]

Жму руку и полностью поддерживаю!

Link to comment
Share on other sites

Можно По опыту проверял друг драг BMW 540 с FX35 2009, FX уверенно ушёл, просто тогда мне показалось это невозможным. Но теперь всё становится учитывая все остальные драги... А насчёт камри рванул с тем самым fx на скорости 30, ушёл с самого начала.. По паспорту хотя 6.8 у камри, 6.9 и FX. Разгон много от чего зависит.

К примеру с места fx 35 2009 уходил секунд на 3-4 пока камри делал прокрутки, но потом догонял и обгонял.

Не советую быть столь уверенным насчёт 540 1999 стоковым )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1292334214' post='7891886']

Нормально едущих 540i e39 в Баку максимум 2-3 штуки, так что можно сказать что эта машина у нас тоже не едет.
[/quote]
Одна из них у меня.

Link to comment
Share on other sites

и к чему эти споры типа на нашем бензине машина творит невероятное. оставте смое мнение и свой бензин при себе. производителю виднее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1292334214' post='7891886']
Нормально едущих 540i e39 в Баку максимум 2-3 штуки, так что можно сказать что эта машина у нас тоже не едет.
[/quote]


[quote name='Frantic' timestamp='1292334604' post='7891942']
Одна из них у меня.
[/quote]

:looool:

Мне тоже написать? Вторая у меня! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORDOS' timestamp='1292334533' post='7891935']
Можно По опыту проверял друг драг BMW 540 с FX35 2009, FX уверенно ушёл, просто тогда мне показалось это невозможным. Но теперь всё становится учитывая все остальные драги... А насчёт камри рванул с тем самым fx на скорости 30, ушёл с самого начала.. По паспорту хотя 6.8 у камри, 6.9 и FX. Разгон много от чего зависит.

К примеру с места fx 35 2009 уходил секунд на 3-4 пока камри делал прокрутки, но потом догонял и обгонял.

Не советую быть столь уверенным насчёт 540 1999 стоковым )
[/quote]
Ну, моя уверенность основывается на личном опыте и обаянии 540-й :) А 540-я 540-й рознь.
Можно и с FX 35 и с кэмри 3.5 попробовать в любое время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1292334906' post='7891982']
Кстати, пора бы выяснить какая из низ резвее :)
[/quote]

Можно! Как раз заедем пару раз, когда будешь наказывать камри :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORDOS' timestamp='1292335148' post='7892019']
Да вы сначало проверьте драг 540 против 540 )))

[b]Кемри далеко не спорт кар, нашли соперника )))[/b]
[/quote]

:looool: Дааааа... Срах плохая штука... Хотя может оно и к лучшему )))

З.Ы. Да, это была тырка! :looool:

Link to comment
Share on other sites

Страх говоришь, просто и ты и я понимаем что врятли найдём врем для драга, да и потом драг в баку это разгон до 50 )) С места ты уйдеш это понятно ( от фх нет)) но на трассе шансов нет у тебя.

У камри слишком плохая развесовка, с места можно буксовать очень долго. Хотя на трассе не 540 не фх ни тем более х5 не догонит камри.

Можем проверить, тырка неди

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORDOS' timestamp='1292335819' post='7892094']
Страх говоришь, просто и ты и я понимаем что врятли найдём врем для драга, да и потом драг в баку это разгон до 50 )) С места ты уйдеш это понятно ( от фх нет)) но на трассе шансов нет у тебя.

У камри слишком плохая развесовка, с места можно буксовать очень долго. [b]Хотя на трассе не 540 не фх ни тем более х5 не догонит камри.[/b]

Можем проверить, тырка неди
[/quote]

Как раз таки наоборот... За счет лошадей догонят... Хотя может я и ошибаюсь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' timestamp='1292336177' post='7892125']
Как раз таки наоборот... За счет лошадей догонят... Хотя может я и ошибаюсь...
[/quote]

286 л.с. задний привод у BMW
283 л.с. более лёгкая машина + передний привод.

Ошибаешся )

Link to comment
Share on other sites

Ордос, на переднеприводных авто с лошадками 200+ передний привод это минус вообще-то. gizildish
Могу организовать драг с 3.5 камри - кому интересно пишите в пм

G37 не едет. G35 зверь, сливает С32 AMG примерно 2 корпуса, а проходит 540 примерно на 3-3,5.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1292337172' post='7892214']
Ордос, на переднеприводных авто с лошадками 200+ передний привод это минус вообще-то. gizildish
Могу организовать драг с 3.5 камри - кому интересно пишите в пм

G37 не едет. G35 зверь, сливает С32 AMG примерно 2 корпуса, а проходит 540 примерно на 3-3,5.
[/quote]

А я что говорю, с места машина долго буксует ))) Но на сторости выше 30 ускорение очень сильное...

А G35 2009 проезжает все вышеперечисленные тачки, на любой скорости, имел дело =)
G37 на S ещё как едет )))

Link to comment
Share on other sites

Кроме мощности, которая у кэмри 277 л.с., есть ещё понятие крутящий момент. Так вот, у 540 с М62ТУВ44 он 440 Нм, тогда как у кэмри он 346 Нм. У FX 35 он 355 Нм. У x5 4.8 - 475 Нм.

Link to comment
Share on other sites

Вставал с альтима 3.5 - с роллинга, ухожу в отрыв. Очень хочется попробовать теана 3.5, кэмри 3.5, авалон 3.5, икс 5 4.8, фх 35 2009.
Джи 35 сильный зверь. У знакомого была. Соперники для неё СС 3.6, 335-я бэха, лекс ай эс 350.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1292340392' post='7892488']
Кроме мощности, которая у кэмри 277 л.с., есть ещё понятие крутящий момент. Так вот, у 540 с М62ТУВ44 он 440 Нм, тогда как у кэмри он 346 Нм. У FX 35 он 355 Нм. У x5 4.8 - 475 Нм.
[/quote]
Я понял что мотор бэхи мощьнее ) Но не только мотор всё решает. Всё таки время идёт наука не стоит на месте. 


К примеру BMW 530 2008 вырываеться впёрёд со старта (пр кемри 3,5/lexus es 350 )но не надолго, после 80 км уже позади, BMW 2010 модельного ряда уже не догнать.

540 2001 обладает далеко не самым эффективным мотором. 




Яркие тому примеры:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=BYzkpOj7JbA[/media]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1292332460' post='7891636']
Если вы проходили перечисленные машины, то логично предположить, что вы и 540-ю пройдёте?

Сорри за возможный оффтоп.
[/quote]

Я не был на драге с ней, не знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORDOS' timestamp='1292336404' post='7892144']
286 л.с. задний привод у BMW
[b]283 л.с.[/b] более лёгкая машина + передний привод.

Ошибаешся )
[/quote]

Когда это тебе приснилось? )) Откуда в камри стока лошадей? И потом, твой передний привод только в минус...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1292340392' post='7892488']
Кроме мощности, которая у кэмри 277 л.с., есть ещё понятие крутящий момент. Так вот, у 540 с М62ТУВ44 он 440 Нм, тогда как у кэмри он 346 Нм. У FX 35 он 355 Нм. У x5 4.8 - 475 Нм.
[/quote]
Крутак практически ничего не решает, крутак всего лишь умнажаемое. Произведение - это мощность.

[quote name='Frantic' timestamp='1292340962' post='7892524']
Вставал с альтима 3.5 - с роллинга, ухожу в отрыв. [/quote]
Которая? Новая или старая?
Если новая - тогда камри 3.5 ты однозначно пройдешь. Без вариантов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' timestamp='1292351374' post='7893546']
Когда это тебе приснилось? )) Откуда в камри стока лошадей? И потом, твой передний привод только в минус...
[/quote]

Там несколько разновидностей прошивки, для разных рынков  ( мотор и коробка одинакова с es 350, avalon). У меня 283, ещё есть 277 и 272, но это всё один и тот же мотор.





Для сравнения и Теаны и Алтимы мотор 235 л.с.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 26 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...