Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Лор. Консультант Lala-Lor


Brida

Recommended Posts

[quote name='Maitresse' timestamp='1356707389' post='14944478']
Спасибо, доктор. Выделения есть постоянные, но гноя нет, течет просто вода и постоянно забит нос, так что дышать не могу. Мне ждать или бежать к ЛОР-у?
[/quote]
Если вас что-то беспокоит. то обратитесь к врачу... хотя бы знать, что проблемы нет.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Скорее всего желтая жидкость- это есть лопнувшая киста гайморовой пазухи, Но все же надо бы уточнить.
Если можно подойдите на осмотр, обследуйтесь при помощи эндоскопа... и получите лечение.
С уважением.))


доктор а когда вы принемаете,имею виду после праздников.Хотелосьбы к вам на прием.и где вы принемаете?Спосибо

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Лала ханум,
дайте, пожалуйста, совет. Я не знаю что делать. Моей дочке 2 годика 8 месяцев. У неё все началось с обычного гриппа, нос был заложен, была кашель, лечили её, выздоровела. Прошло 3 дня дало осложнение, болело ухо (только один день болело, капала[i] Отипакс[/i]) была температура 3 дня, поднималась до 39 градусов. Вылечили быстро. Прошло 4 дня и снова грипп, температура невысокая, начала храпеть во сне, через недельку после выздоровления опять нос заложен, кашель храпит ночью ужасно с открытым ртом. К тому же она споткнулась, упала прямо на нос, из носа пошла немного кровь, переносица с обеих сторон немного посинела. Но ничего у нее не болело, синюшность прошла на второй день. Я не знаю, от чего у нее храп может ли это быть от падения или у неё аденоиды, и по какой причине за один месяц может ребенок так часто болеть гриппом? Что у неё может быть? Спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LILUSHKA' timestamp='1357632214' post='15044774']
Лала ханум,
дайте, пожалуйста, совет. Я не знаю что делать. Моей дочке 2 годика 8 месяцев. У неё все началось с обычного гриппа, нос был заложен, была кашель, лечили её, выздоровела. Прошло 3 дня дало осложнение, болело ухо (только один день болело, капала[i] Отипакс[/i]) была температура 3 дня, поднималась до 39 градусов. Вылечили быстро. Прошло 4 дня и снова грипп, температура невысокая, начала храпеть во сне, через недельку после выздоровления опять нос заложен, кашель храпит ночью ужасно с открытым ртом. К тому же она споткнулась, упала прямо на нос, из носа пошла немного кровь, переносица с обеих сторон немного посинела. Но ничего у нее не болело, синюшность прошла на второй день. Я не знаю, от чего у нее храп может ли это быть от падения или у неё аденоиды, и по какой причине за один месяц может ребенок так часто болеть гриппом? Что у неё может быть? Спасибо большое.
[/quote]
Салам.
Храп явно не от ушиба...
Что касается аденоидов - они при рождении у всех бывают. все зависит от размеров...
Заболеть гриппом или другой вирусной инфекцией ребенок может несколько раз...
Скорее всего храп из за заложенности носа...
Необходимо правильно подойти к проблеме..
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Лала ханум.

Случайно зашла на эту тему и решила тоже обратиться к Вам со всоими проблемами.
Мне удалили гланды в 1988 году. Они были очень большие, но до тех пор ни разу у меня ангины не было и вообще я очень редко болела гриппом и похожими заболеваниями. После удаления гланд узнала,что такое ангина. Летом 2012 года был сильный стресс из-за здоровья мамы и без конца болело горлоб иногда был озноб и небольшая температура, но все переносила на ногах. Особо не лечилась, только иногда полоскания делала. Мой эндокринолог объяснил так, что виной всему сильный стресс и от него ослаб иммунитет. Уже 8й месяц как ангина постоянно возвращается. Была недавно у ЛОРа он посмотрел горло и нос сказал,что у меня все в порядке. Правда тогда горло не болело. Но буквально через 2 дня опять появилась боль - где-то между невидимой внутренней частью верхнего неба и уха,что мне ужасно больно когда разговариваю или глотаю. Через день боль там уменьшается и уже начинается чуство жжения и зуда на месте гланд и наружной части верхнего неба.
Вопрос такой- как мне быть, какими методами обследоваться,чтобы могли поставить правильный диагноз.

Заранее благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Второй вопрос со здоровьем ребенка- ему 2 годика и 10 месяцев. Иммунитет слабый, если будет в контакте с кем-либо с гриппом или ОРЗ,то сразу же заболевает. С сентября отдали в садик с тех пор кашель не проходит, часто болеет. Горло краснеет и сыппь появляется, температура повышается до 38,5. Вобщем, какую бы инфекцию он не хватал, 1м делом горло начинает болеть.
Тот же ЛОР,посмотрел его горло сказал, в течении 3 месяцев по неделе надо лечить амбулаторно,если не пройдет, уже встанет вопрос об удалении гланд.
Хотела услышать Ваше мнение. Чтобы Вы посоветовали для повышения иммунитета и лечения горла.

Заранее благодарю за все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diana_2' timestamp='1357718496' post='15058607']
Добрый день, Лала ханум.

Случайно зашла на эту тему и решила тоже обратиться к Вам со всоими проблемами.
Мне удалили гланды в 1988 году. Они были очень большие, но до тех пор ни разу у меня ангины не было и вообще я очень редко болела гриппом и похожими заболеваниями. После удаления гланд узнала,что такое ангина. Летом 2012 года был сильный стресс из-за здоровья мамы и без конца болело горлоб иногда был озноб и небольшая температура, но все переносила на ногах. Особо не лечилась, только иногда полоскания делала. Мой эндокринолог объяснил так, что виной всему сильный стресс и от него ослаб иммунитет. Уже 8й месяц как ангина постоянно возвращается. Была недавно у ЛОРа он посмотрел горло и нос сказал,что у меня все в порядке. Правда тогда горло не болело. Но буквально через 2 дня опять появилась боль - где-то между невидимой внутренней частью верхнего неба и уха,что мне ужасно больно когда разговариваю или глотаю. Через день боль там уменьшается и уже начинается чуство жжения и зуда на месте гланд и наружной части верхнего неба.
Вопрос такой- как мне быть, какими методами обследоваться,чтобы могли поставить правильный диагноз.

Заранее благодарю за ответ.
[/quote]
Салам.
После удаления миндалин - ангинами не болеют. если только ангинами боковых дужек.....и то очень редко.
Что касается того, что вы болеете и весь процесс проходит в области горла - то после операции бывает выражен субатрофический фарингит... и от обычного ОРЗ И ОРВИ никто не застрахован.
Для полного уточнения можете подойти на осмотр. Буду рада помочь.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diana_2' timestamp='1357719318' post='15058808']
Второй вопрос со здоровьем ребенка- ему 2 годика и 10 месяцев. Иммунитет слабый, если будет в контакте с кем-либо с гриппом или ОРЗ,то сразу же заболевает. С сентября отдали в садик с тех пор кашель не проходит, часто болеет. Горло краснеет и сыппь появляется, температура повышается до 38,5. Вобщем, какую бы инфекцию он не хватал, 1м делом горло начинает болеть.
Тот же ЛОР,посмотрел его горло сказал, в течении 3 месяцев по неделе надо лечить амбулаторно,если не пройдет, уже встанет вопрос об удалении гланд.
Хотела услышать Ваше мнение. Чтобы Вы посоветовали для повышения иммунитета и лечения горла.

Заранее благодарю за все.
[/quote]
До 3- х лет, - вопрос об удалении не может стоять...
Как часто ребенок переболел ангинами?, если обычное ОРЗ, ОРВИ- этим опять же никто не застрахован и это не причина для удаления гланд.
Но каждый пациент это индивидум - надо обследоваться.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Лала ханум ,хочу с вами посоветоваться ,ребенку 4 года после перенсенного вирусного гриппа сопли у нас никак не проходят,нос постоянно заложен ,особенно ночью не дают ребенку нормально дышать, слизь густая темного зеленного цвета ,дело осложняется тем .что сосуды в носу близко расположены и попытки высморкаться или промыть нос соленой водой заканчиваются носовыми кровотечениями .Врач в поликлинике не раз прописывала нам в таких случаях проторгол ,но я не хочу его так часто использовать Посоветуйте пожалуйста как избавиться от зеленых соплей при этом не травмируя нос !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flor' timestamp='1357752302' post='15066461']
Здравствуйте Лала ханум ,хочу с вами посоветоваться ,ребенку 4 года после перенсенного вирусного гриппа сопли у нас никак не проходят,нос постоянно заложен ,особенно ночью не дают ребенку нормально дышать, слизь густая темного зеленного цвета ,дело осложняется тем .что сосуды в носу близко расположены и попытки высморкаться или промыть нос соленой водой заканчиваются носовыми кровотечениями .Врач в поликлинике не раз прописывала нам в таких случаях проторгол ,но я не хочу его так часто использовать Посоветуйте пожалуйста как избавиться от зеленых соплей при этом не травмируя нос !
[/quote]
Салам.
Для избавления необходимо обследоваться.
Если имеются гнойные выделения - не видя картину носа , что либо вам посоветовать.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nar4ik84' timestamp='1357754804' post='15066949']
Лала ханум можете написат ваш номер в лс очень нужна ваша консульция Спасибо
[/quote]
Ок. Отправила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' timestamp='1357801549' post='15072578']
Салам.
[/quote]у меня вот уже неделю опухли пазухи около носа, вернее только левая сторона лица в этом месте опухла и ужасно болит, когда трогаю. болел ангиной, но вылечился вот опухоль не прошла. хотя я не помню, чтобы во время болезни на лице была опухоль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goemon' timestamp='1358337804' post='15158503']
у меня вот уже неделю опухли пазухи около носа, вернее только левая сторона лица в этом месте опухла и ужасно болит, когда трогаю. болел ангиной, но вылечился вот опухоль не прошла. хотя я не помню, чтобы во время болезни на лице была опухоль.
[/quote]
Салам.
Вопрос в чем?
Вам необходимо обследоваться.....
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' timestamp='1358340817' post='15159405']
Салам.
Вопрос в чем?
Вам необходимо обследоваться.....
С уважением.
[/quote]Приветствую. Да вообще это и есть вопрос. причина, следствие, как избавиться по скорее, может есть антибиотик какой или капли? У меня нет гайморита. Я тут статью прочитал, причины могут быть разные, осложнение после гриппа, [b]поломанная перегородка и даже стафилококк[/b], все это у выделенное меня есть, но вот лицо в первые опухает. обследоваться не могу. конец года, тяжелый график, все болезни перенес на ногах. Сейчас у меня легкая ангина, опять на ногах. я пользуюсь биопароксом, иногда пшыкаю в левую ноздрю боль облегчается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goemon' timestamp='1358342182' post='15159784']
Приветствую. Да вообще это и есть вопрос. причина, следствие, как избавиться по скорее, может есть антибиотик какой или капли? У меня нет гайморита. Я тут статью прочитал, причины могут быть разные, осложнение после гриппа, [b]поломанная перегородка и даже стафилококк[/b], все это у выделенное меня есть, но вот лицо в первые опухает. обследоваться не могу. конец года, тяжелый график, все болезни перенес на ногах. Сейчас у меня легкая ангина, опять на ногах. я пользуюсь биопароксом, иногда пшыкаю в левую ноздрю боль облегчается.
[/quote]
Но не зная в чем причина вашего состояния, как можно вам что-либо советовать.....
Вам необходим осмотр врача с дальнейшими исследованиями.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' timestamp='1358402635' post='15167852']
Но не зная в чем причина вашего состояния, как можно вам что-либо советовать.....
Вам необходим осмотр врача с дальнейшими исследованиями.
С уважением.
[/quote]ясно спасибо. придется выкроить время. вы мне в лику скиньте ваши координаты номер, график и адрес где вы принимаете, если это в моем районе я постараюсь. наведаться.

Link to comment
Share on other sites

Лала ханум , здравствуйте . У моей мамы в течении уже 2х месяцев наблюдается свист в одном ухе . Думали из-за повышенного давления , но теперь даже когда давление в норме свист все равно продолжается . Хотим провериться у лор - специалиста . Вы смогли бы отправить свой контактный номер в ЛС ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lepestok simpson' timestamp='1358414005' post='15170588']
Здравствуйте Лала ханум , скажите пожалуйста в каком случае нужно вырезать гланды?
[/quote]

Показания к тонзиллэктомии:
1) Частые ангины - в год от 3 до 5 раз.,
2) Не поддающиеся консервативному лечению хронический тонзиллит
3) Вовлечение в процесс сердечно- сосудостой системы( митральных клапанов), почек и т .д.
4) Увеличение шейных и других лимфоузлов. с субфебрильной температурой
5) В анамнезе хотя бы 1 паратонзиллярный абсцесс
6) Гипертофия небных миндалин сочетанное с гипертрофией аденоидной ткани
7) При повышенных результатах АСЛО,
8) Вялотекущий, скрытый хронический тонзиллит.
9) Перенесшие скарлатину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELRUNA' timestamp='1358420989' post='15172379']
Лала ханум , здравствуйте . У моей мамы в течении уже 2х месяцев наблюдается свист в одном ухе . Думали из-за повышенного давления , но теперь даже когда давление в норме свист все равно продолжается . Хотим провериться у лор - специалиста . Вы смогли бы отправить свой контактный номер в ЛС ?
[/quote]
Салам.
Да конечно.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' timestamp='1358428615' post='15174298']
Показания к тонзиллэктомии:
1) Частые ангины - в год от 3 до 5 раз.,
2) Не поддающиеся консервативному лечению хронический тонзиллит
3) Вовлечение в процесс сердечно- сосудостой системы( митральных клапанов), почек и т .д.
4) Увеличение шейных и других лимфоузлов. с субфебрильной температурой
5) В анамнезе хотя бы 1 паратонзиллярный абсцесс
6) Гипертофия небных миндалин сочетанное с гипертрофией аденоидной ткани
7) При повышенных результатах АСЛО,
8) Вялотекущий, скрытый хронический тонзиллит.
9) Перенесшие скарлатину.
[/quote]

спасибо))

Link to comment
Share on other sites

Лала ханум, здраствуйте. Хотел спросить у Вас, практикуют ли у нас эндоскопический метод удаления кисты носовых пазух? Если да то в какой клинике? Заранее благодарен!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='snepe23' timestamp='1358529155' post='15190989']
Лала ханум, здраствуйте. Хотел спросить у Вас, практикуют ли у нас эндоскопический метод удаления кисты носовых пазух? Если да то в какой клинике? Заранее благодарен!
[/quote]
Салам.
Да конечно.... в любой клинике , где имеется это оборудование и специалисты , умеющие им правильно пользоваться.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.у меня при простуде начинает болеть горло, а потом в гландах появляются пробки.раньше,как только начинала болеть, сразу пшикала Орацепт и делала полоскание(сода,соль,йод). не посоветуете,чем еще можно пшикать? орацепт,говорят перестали выпускать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kisya' timestamp='1358594740' post='15199300']
Здравствуйте.у меня при простуде начинает болеть горло, а потом в гландах появляются пробки.раньше,как только начинала болеть, сразу пшикала Орацепт и делала полоскание(сода,соль,йод). не посоветуете,чем еще можно пшикать? орацепт,говорят перестали выпускать.
[/quote]
Cалам.
Спросите в аптеках ....
А лучше всего обратиться к специалисту....
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Лала ханум, здравствуйте, это мама Айлин, вчера Вы ей вырезали аденоиды, честно говоря очень долго выбирали врача и в конце остановили свой выбор на Вас и я очень этому рада:) Моя девочка, впервые за эти 3 года сегодня ночью спала и дышала своим носиком без всяких проблем, а самое удивительное, что не было храпа, и я никак не могла поверить в это, что, наконец-то, мой ребенок больше не мучается и дышит свободно без преград носом, а не ртом. Честно говоря, не думала, что она так быстро востановится после операции, но к моему удивлению и огромной радости произошло именно так, и ночью она спала спокойно и сегодня весь день активная, как-будто операции и не было:) Спасибо Вам огромное от нашей семьи[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img] , мы Вам очень благодарны:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Karuselka' timestamp='1358695617' post='15212283']
Лала ханум, здравствуйте, это мама Айлин, вчера Вы ей вырезали аденоиды, честно говоря очень долго выбирали врача и в конце остановили свой выбор на Вас и я очень этому рада[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Моя девочка, впервые за эти 3 года сегодня ночью спала и дышала своим носиком без всяких проблем, а самое удивительное, что не было храпа, и я никак не могла поверить в это, что, наконец-то, мой ребенок больше не мучается и дышит свободно без преград носом, а не ртом. Честно говоря, не думала, что она так быстро востановится после операции, но к моему удивлению и огромной радости произошло именно так, и ночью она спала спокойно и сегодня весь день активная, как-будто операции и не было[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Спасибо Вам огромное от нашей семьи[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img] , мы Вам очень благодарны[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]
Вам Спасибо.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]
Не болейте.))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miracle so magic!' timestamp='1358712432' post='15215957']
Здравствуйте. Знакомой нужна помощь.Пожалуйста расскажите о болезни Меньера, о лучшем лечении, где найти хорошего специалиста-сурдолога?
[/quote]
Салам.
Для того, чтобы поставить диагноз болезнь Меньера. необходимо учитывать классическую триаду.
1) Приступы системного головокружения, которые сопровождаются расстройством равновесия, тошнота, рвота...
2) Прогрессирующее понижение слуха с одной стороны
3) Шум в том же ухе.
Но у каждого пациента начало заболевания. может быть разным... порой пациенты поступают уже с 2-сторонним поражением слуха.
Этиология болезни неизвестна.
Поэтому для того, чтобы установить данный диагноз, необходимо провести ряд исследований. Сколько времени имеются данные симптомы, с чего началось.... и самое важное правильно отдифференцировать с похожими симптомами.
Лечение основано - найдя причину, соответственно и лечат. так как этиология различна.
Но этой проблемой занимаются ЛОР врачи, а не сурдологи... сурдолог - врач помогающий адаптироваться в обществе пациентам с глухотой и проблемой слуха и речи
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

здраствуйте . у меня вопрос к вам. можна ли оперировать аденоиды у ребенка 3лет 8 месяцев. пока 4 года нету. он не может дыхать с носом. и бронхи у него такие большие и не дает ему покой.некоторые говорят можна другие нет.я запуталась. нуждаюсь вашего совета. можна ли??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gul Nur' timestamp='1358776724' post='15225969']
здраствуйте . у меня вопрос к вам. можна ли оперировать аденоиды у ребенка 3лет 8 месяцев. пока 4 года нету. он не может дыхать с носом. и бронхи у него такие большие и не дает ему покой.некоторые говорят можна другие нет.я запуталась. нуждаюсь вашего совета. можна ли??
[/quote]
Салам.
Да можно и нужно , если ребенок не может дышать носом...
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте Лала х.

Недавно маленького сына (9 месяцев) повела к Рашаду Талышинскому. Он осмотрел малыша и заявил что Лор - потологии у него нет. А мальчик с рождения храпит, сопит, дышит ртом, иногда наблюдаю рот закрыт дышит носом. И при кормлении у него как будто сопли в носу. Не болеет грипом, а ощущение как будто нос забит. Ставлю под вопрос диагноз Талышинского. Что делать посоветуйте. Спасибо огромное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RADA555' timestamp='1358871266' post='15241150']
Здраствуйте Лала х.

Недавно маленького сына (9 месяцев) повела к Рашаду Талышинскому. Он осмотрел малыша и заявил что Лор - потологии у него нет. А мальчик с рождения храпит, сопит, дышит ртом, иногда наблюдаю рот закрыт дышит носом. И при кормлении у него как будто сопли в носу. Не болеет грипом, а ощущение как будто нос забит. Ставлю под вопрос диагноз Талышинского. Что делать посоветуйте. Спасибо огромное.
[/quote]
Салам.
Если врач посмотрев - утверждает, что ЛОР- патологии нет.... но вы этом сомневаетесь....
Обследуйтесь еще у одного врача, которому вы доверяете.... после уже делайте выводы.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Лала х., звонила к вам, думала придти на прием, но никак не получается с работы уйти.
У меня постоянно заложен нос, но при физической нагрузке начинаю дышать. Как вы думаете, почему это происходит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loli' timestamp='1358925175' post='15247353']
Лала х., звонила к вам, думала придти на прием, но никак не получается с работы уйти.
У меня постоянно заложен нос, но при физической нагрузке начинаю дышать. Как вы думаете, почему это происходит?
[/quote]
Cалам.
Может больше связано с пассивным или сидячим образом жизни...?
Для уточнения необходимо все же пройти осмотр....
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 65 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...