Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Лор. Консультант Lala-Lor


Brida

Recommended Posts

здравствуйте лала ханум можно ли одномоментно оперировать в носу перегородку и удалить мендалины? и сколько будет длится период восстановление?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='flor' timestamp='1366445247' post='16444538']
Лала ханум здравствуйте ,скажите пож. вы в клинике до скольких бываете и в какие дни ?пошлите мне контакты в л.с если не трудно!
[/quote] а мне не ответите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alicam' timestamp='1367137490' post='16556051']
здравствуйте лала ханум можно ли одномоментно оперировать в носу перегородку и удалить мендалины? и сколько будет длится период восстановление?
[/quote]
Салам.
Возможно, но это очень не приятно, дискомфорт.... лучше сделать отдельно.
У каждой операции свой период восстановления.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flor' timestamp='1367156518' post='16559100']
а мне не ответите?
[/quote]
Салам.
Прошу прощения, не заметила вашего вопроса..)
Сейчас пошлю в ЛС.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' timestamp='1367158802' post='16559520']
Салам.
Возможно, но это очень не приятно, дискомфорт.... лучше сделать отдельно.
У каждой операции свой период восстановления.
С уважением.
[/quote]спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Я бы хотела показать вам 2,5 летнего ребенка. Вы консультируете детей? Напишите, мне, пожалуйста, ваши координаты. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kotka' timestamp='1367322490' post='16589003']
Здравствуйте! Я бы хотела показать вам 2,5 летнего ребенка. Вы консультируете детей? Напишите, мне, пожалуйста, ваши координаты. Спасибо.
[/quote]
Салам.
Да консультирую.
Координаты отправлю в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, хотела спросить можно ли делать спрей изофра в горло или только в нос?
Нам врач назначил токо муж что то неправильно понял, а возможности спросить нету

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lucky mommy' timestamp='1367389279' post='16598667']
Здравствуйте, хотела спросить можно ли делать спрей изофра в горло или только в нос?
Нам врач назначил токо муж что то неправильно понял, а возможности спросить нету
[/quote]
Салам.
В нос.

Link to comment
Share on other sites

Лала ханум , здравствуйте.
У мамы одного близкого мне человека,постоянные жалобы на застревание еды в горле. Где-то около 5ти месяцев.Она была у лор врача в поликлинике сказали что делали промывание (вполне возможно лакун миндалин). Врач проверила и сказала ничего страшного нет.Также была у лор-хирурга, у Фуада с 4 больницы,он тоже сказал ничего страшного нет. Она была у чёпчи, он периодически вытаскивает застрявший кусочек еды,один раз это была косточка, второй раз что-то другое и так 4 раза.
Скажите пожалуйста с чем это может быть связано, пищевод,горло или что то другое ?К какому врачу нужно обратиться? Люди они не богатые и разбрасываться деньгами они себе не могут позволить.Была у рентгенолога,дали проглотить мел,рентгенолог сказал что мел прошел,но немного с затруднением,а так серьезных проблем не наблюдается.
Хочу ещё отметить что она болеет диабетом. В связи со сложившейся ситуацией все продукты молит в блендере.
Заранее Вам признательна за ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' timestamp='1367525786' post='16625065']
Лала ханум , здравствуйте.
У мамы одного близкого мне человека,постоянные жалобы на застревание еды в горле. Где-то около 5ти месяцев.Она была у лор врача в поликлинике сказали что делали промывание (вполне возможно лакун миндалин). Врач проверила и сказала ничего страшного нет.Также была у лор-хирурга, у Фуада с 4 больницы,он тоже сказал ничего страшного нет. Она была у чёпчи, он периодически вытаскивает застрявший кусочек еды,один раз это была косточка, второй раз что-то другое и так 4 раза.
Скажите пожалуйста с чем это может быть связано, пищевод,горло или что то другое ?К какому врачу нужно обратиться? Люди они не богатые и разбрасываться деньгами они себе не могут позволить.Была у рентгенолога,дали проглотить мел,рентгенолог сказал что мел прошел,но немного с затруднением,а так серьезных проблем не наблюдается.
Хочу ещё отметить что она болеет диабетом. В связи со сложившейся ситуацией все продукты молит в блендере.
Заранее Вам признательна за ответ.
[/quote]
Cалам.
Возраст пациентки?
С возрастом такие симптомы могут быть, это анатомо-физиологические особенности индивидуально для каждого организма.... при этом если врачи уже обследовали и никакой патологии не нашли.
Можно еще для уточнения сделать - эндоскопию гортаноглотки и гастроскопию..
К чепчи и тому подобное не надо обращаться... это все несерьезно...))
При таком состоянии необходимо долго разжевывать пищу в полости рта... или использовать блендер.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' timestamp='1367569613' post='16630051']
Cалам.
Возраст пациентки?
С возрастом такие симптомы могут быть, это анатомо-физиологические особенности индивидуально для каждого организма.... при этом если врачи уже обследовали и никакой патологии не нашли.
Можно еще для уточнения сделать - эндоскопию гортаноглотки и гастроскопию..
К чепчи и тому подобное не надо обращаться... это все несерьезно...))
При таком состоянии необходимо долго разжевывать пищу в полости рта... или использовать блендер.
С уважением.
[/quote]
Лалал ханум здравствуйте. Спасибо за ответ. Ей где то 65-67 лет. Вчера говорила с ней, говорит что даже когда глотает слюну ощущает ,что что-то застряло в горле. Посоветовали пойти к невропатологу, не знаю поможет ли.Очень уж трудно её убедить,зациклилась на этой ситуации,видимо возраст. Думаю,если бы,было что-то серьезное,(она определенное время думала,что это рак)хирург бы направил её на соответствующее обследование,но раз этого не сделал,значит нет ни чего
серьезного.
Я понимаю что чёпчи это не серьезно,но вот именно он вытаскивает кусочки пищи и после этого ей легко.
Скажите пожалуйста,а разве можен вот так кусочек еды где-то застрять в горле?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' timestamp='1367570392' post='16630227']
Лалал ханум здравствуйте. Спасибо за ответ. Ей где то 65-67 лет. Вчера говорила с ней, говорит что даже когда глотает слюну ощущает ,что что-то застряло в горле. Посоветовали пойти к невропатологу, не знаю поможет ли.Очень уж трудно её убедить,зациклилась на этой ситуации,видимо возраст. Думаю,если бы,было что-то серьезное,(она определенное время думала,что это рак)хирург бы направил её на соответствующее обследование,но раз этого не сделал,значит нет ни чего
серьезного.
Я понимаю что чёпчи это не серьезно,но вот именно он вытаскивает кусочки пищи и после этого ей легко.
Скажите пожалуйста,а разве можен вот так кусочек еды где-то застрять в горле?
[/quote]Нет не может застрять... если даже застрянет- то там уже другие симптомы....
Все же пусть сделают - эндосокопию гортаглотки и гастроскопию....
Так она сама убедиться, что ничего нет... и это психологически повлияет на нее.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток. даже не знаю с чего начать.. никогда не страдала заболеванием ушей, а тут не пойми с чего одно ухо заложило. Как мне обьяснили это пробка. Притупился слух. Тут я начала ее ковырять) в итоге вытащила даже не серу а массу которая напоминала ороговевшие клетки( молочного цвета). вроде ухо стало слышать.. но не все так хорошо, зря я радовалась. ушная раковина стала болеть до такой степени что я не могу на подушку голову положить, и опять притупленный слух, боль отдает в челюсть, ушная раковина опухла, как мне кажется слуховой проход сузился, ощущение что в ухе жидкость которая вытекает. зуд. была 1 день температура. ухо не стреляет а ноет как-то не понятно.. разьясните что это может быть? пью антибиотики и капаю Отинум. ( только вот не помогает) напишите в личку свои координаты.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='iskusitelnitsa' timestamp='1367606958' post='16638299']
доброго времени суток. даже не знаю с чего начать.. никогда не страдала заболеванием ушей, а тут не пойми с чего одно ухо заложило. Как мне обьяснили это пробка. Притупился слух. Тут я начала ее ковырять) в итоге вытащила даже не серу а массу которая напоминала ороговевшие клетки( молочного цвета). вроде ухо стало слышать.. но не все так хорошо, зря я радовалась. ушная раковина стала болеть до такой степени что я не могу на подушку голову положить, и опять притупленный слух, боль отдает в челюсть, ушная раковина опухла, как мне кажется слуховой проход сузился, ощущение что в ухе жидкость которая вытекает. зуд. была 1 день температура. ухо не стреляет а ноет как-то не понятно.. разьясните что это может быть? пью антибиотики и капаю Отинум. ( только вот не помогает) напишите в личку свои координаты.Спасибо.
[/quote]
Салам.
По вашему описанию картина похожа на отомикоз, но необходимо обследоваться для уточнения диагноза.
Координаты отправлю в ЛС.
Всегда пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Лала ханум,
хотим приехать к Вам на осмотр ребенка -4 года, проблемы с носом, сопит и по ночам нос закладывает.
завтра можно подъехать?
и в какое время?

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='held' timestamp='1367817777' post='16661587']
Добрый день Лала ханум,
хотим приехать к Вам на осмотр ребенка -4 года, проблемы с носом, сопит и по ночам нос закладывает.
завтра можно подъехать?
и в какое время?

спасибо.
[/quote]
Салам.
Да можно.Отправлю в ЛС .
Всегда пожалуйста.)

Link to comment
Share on other sites

Салам Лала ханум. У меня вот такая проблема: уже давно щипит горло, голос постоянно садится, пропадает, не могу громко говорить. Такое впечатление что я постоянно болею, все время хожу охрипшая. Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ujanka' timestamp='1367994138' post='16692473']
Салам Лала ханум. У меня вот такая проблема: уже давно щипит горло, голос постоянно садится, пропадает, не могу громко говорить. Такое впечатление что я постоянно болею, все время хожу охрипшая. Что посоветуете?
[/quote]
Салам.
Первым делом - осмотреть гортаноглотку под эндоскопом в обязательном порядке.- голосовые складки и т .д.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ujanka' timestamp='1367998329' post='16693573'][list]
[*]Спасибо за ответ Лала ханум.
[*]а можно это обследование сделать у вас?
[/list]
[/quote]
Да конечно.
Всегда пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Лала ханум
Сыну выписали Назанекс,это ему помогло.Но мы не знаем,надо ли пользоваться им повторно?сколько курсов?
потому что когда курс заканчивается снова проблемы с носом.
п.с. ему 18 лет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maestro99az' timestamp='1368261851' post='16733064']
Здравствуйте Лала ханум
Сыну выписали Назанекс,это ему помогло.Но мы не знаем,надо ли пользоваться им повторно?сколько курсов?
потому что когда курс заканчивается снова проблемы с носом.
п.с. ему 18 лет
[/quote]
Салам.
Почему этот вопрос не задаете врачу , который назначил ему это препарат???
Потому что я понятия не имею с каким диагнозом вам назначили данный препарат.....
Если данный препарат помогает вам на момент его использования, получается проблема не решена..... вечно этим препаратом невозможно пользоваться.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Тот врач из Москвы,и как то получилось, что мы не смогли его телефон взять, значит будем искать его контакты.
спасибо за консультацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maestro99az' timestamp='1368268268' post='16734140']
Тот врач из Москвы,и как то получилось, что мы не смогли его телефон взять, значит будем искать его контакты.
спасибо за консультацию.
[/quote]
Да правильно.... потому что врач знает, по какому диагнозу вас лечит, сообщите ему данные симптомы, надо будет повторно обследоваться. для решения проблемы.
Всегда пожалуйста.
С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Лала ханум. Вот уже почти 2 недели у меня сильный кашель, сначала был с мокротой, теперь уже 2-3 дня перешел на более сухой. Я на 6 месяце беременности. Мне прописали 5 уколов витам. С+глюкоза+кокарбоксилаза, мукалтин, trachisan, сама пила и молокос медом, доктор мом сироп купила, пару раз попила, но боюсь он не для беременных,полоскания делала с содой и йодом. Температура была первые 3-4 дня 37.9-38, сейчас 36.8-36.9. Горло не болит. Это не ангина видимо. Но постоянное щекотание, першение и этот приступообразный кашель в течении всего дня и ночи меня уже добили. Из за этого и тонус у меня, живот каменный уже. В прошлом году мне сказали у меня фарингит, если не ошибаюсь. Иммунитет может понижен, что очевидно для моего положения. Но что мне можно попить , чтобы поскорей избавиться от этого проклятого кашля? Или из народных средств может что то эффективное посоветуете. Гинеколог все же не лор, она мне что сказала, не помогло.:(

Link to comment
Share on other sites

Bakinka1706, on 12 May 2013 - 10:35, said:
Добрый день Лала ханум. Вот уже почти 2 недели у меня сильный кашель, сначала был с мокротой, теперь уже 2-3 дня перешел на более сухой. Я на 6 месяце беременности. Мне прописали 5 уколов витам. С+глюкоза+кокарбоксилаза, мукалтин, trachisan, сама пила и молокос медом, доктор мом сироп купила, пару раз попила, но боюсь он не для беременных,полоскания делала с содой и йодом. Температура была первые 3-4 дня 37.9-38, сейчас 36.8-36.9. Горло не болит. Это не ангина видимо. Но постоянное щекотание, першение и этот приступообразный кашель в течении всего дня и ночи меня уже добили. Из за этого и тонус у меня, живот каменный уже. В прошлом году мне сказали у меня фарингит, если не ошибаюсь. Иммунитет может понижен, что очевидно для моего положения. Но что мне можно попить , чтобы поскорей избавиться от этого проклятого кашля? Или из народных средств может что то эффективное посоветуете. Гинеколог все же не лор, она мне что сказала, не помогло.sad.png

Салам.
Для того чтобы дать вам правильный совет. необходимо обследоваться.....
Так как вы уже использовали очень много препаратов и к тому же у вас беременность 24 недели....
Всегда буду рада помочь.
С уважением.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У сына вспухли лимфоузлы по бокам горла и температура 38,7. Горло болит. Участковый врач прописал Реципрол 500 по пол таблетки 2 раза в день. Сегодня как 2 день. У него в горле в декабре был определен стафилококк. Периодически воспалялось горло и частыми полосканиями удалось горло подлечить. Но вот заново такая уже проблема. Можно ли к вам обратиться и где вы принимаете?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У сына вспухли лимфоузлы по бокам горла и температура 38,7. Горло болит. Участковый врач прописал Реципрол 500 по пол таблетки 2 раза в день. Сегодня как 2 день. У него в горле в декабре был определен стафилококк. Периодически воспалялось горло и частыми полосканиями удалось горло подлечить. Но вот заново такая уже проблема. Можно ли к вам обратиться и где вы принимаете?

Салам.
Да конечно можно.
Всегда пожалуйста.
Координаты отправила в ЛС.
С уважением.
Link to comment
Share on other sites


Салам.
Отправила в ЛС.

 

Добрый день Лала ханум,

 

Хотим приехать к Вам на осмотр ребенка - 5 лет.

 

Пожалуйста оставьте Ваши координаты в ЛС.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Лала ханум,
 
Хотим приехать к Вам на осмотр ребенка - 5 лет.
 
Пожалуйста оставьте Ваши координаты в ЛС.
Спасибо.

Ok
Link to comment
Share on other sites

Ok

 

Здраствуйте! У жены на 9-й неделе беременности гайморит диагноз поставили. Прописали Аугментин. Читаю в интернете , есть большой риск в такой период формирования плода и вообще противопоказан в самой инструкции в первый триместр. Скажите , можно ли его лечить в Баку иными менее рискованными путями ; скажем прокол и применение антибиотиков хотя бы местно...Посоветуйте ,пожалуйста, что можно сделать?

 

 Можно к вам на консультацию ( контакты) или кого -нибудь другого узко специализирующего специалиста посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте! У жены на 9-й неделе беременности гайморит диагноз поставили. Прописали Аугментин. Читаю в интернете , есть большой риск в такой период формирования плода и вообще противопоказан в самой инструкции в первый триместр. Скажите , можно ли его лечить в Баку иными менее рискованными путями ; скажем прокол и применение антибиотиков хотя бы местно...Посоветуйте ,пожалуйста, что можно сделать?
 
 Можно к вам на консультацию ( контакты) или кого -нибудь другого узко специализирующего специалиста посоветуете?

Салам.
Есть конечно и другие методы лечения....
Я отправила в ЛС контакты.
С уважением.
Link to comment
Share on other sites

Салам.
Для того чтобы дать вам правильный совет. необходимо обследоваться.....
Так как вы уже использовали очень много препаратов и к тому же у вас беременность 24 недели....
Всегда буду рада помочь.
С уважением.

Спасибо. Если бы вы поближе находились, обязательно зашла бы и обследовалась:) Я за городом живу, еще и ребенок. А город вечно в пробках, и ваша клиника в таком не удобном месте находитс. сорри:) Но все равно спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,помогите пожалуйста с выбором врача. 5 лет назад мне поставили диагноз искривления носовой перегородки и полип кровоточащий,не пошла на опер.т.к.детки маленькие были,а сейчас дышать не могу. Посоветуйте врача пожалуйста,лазером действ.удал.перегородку или это рекламный ход. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,помогите пожалуйста с выбором врача. 5 лет назад мне поставили диагноз искривления носовой перегородки и полип кровоточащий,не пошла на опер.т.к.детки маленькие были,а сейчас дышать не могу. Посоветуйте врача пожалуйста,лазером действ.удал.перегородку или это рекламный ход. Заранее благодарю.

Салам.
Лазером перегородку не удаляют....да и вообще перегородку не удаляют.. ее исправляют, искривленные части ме-шающие носовому дыханию удаляют. Полип же если - если он один -то радиофрекансом удаляем.... если имеется полипозный процесс - то удаляем при помощи эндоскопа.
Всегда буду рада помочь.
С уважением.
Link to comment
Share on other sites

Салам.
Лазером перегородку не удаляют....да и вообще перегородку не удаляют.. ее исправляют, искривленные части ме-шающие носовому дыханию удаляют. Полип же если - если он один -то радиофрекансом удаляем.... если имеется полипозный процесс - то удаляем при помощи эндоскопа.
Всегда буду рада помочь.
С уважением.

спасибо,т.е.лично к вам можно обратиться насчет операции?
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 65 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...