Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Лор. Консультант Lala-Lor


Brida

Recommended Posts

Здраствуйте Лала ханум.У меня такая странная проблема.Как то у меня поломался слева наверху зуб,ну я пошел к стоматологу.Он сказал надо коронку ставить,ну и сделал временно зуб,ну и через несколько дней должны были ставить коронку мне.На следующий день у меня появилась проблема с горлом.Опухла левая миндалина.Ну он посматрел,говорит горло пройдет,потом ставить будем.Сам зуб уже целый.Но мне не понравилось,то что он не делал рентген.
С тех пор меня тревожит горло.Раньше когда глотал,появлялся звук хрящь хрящь.
Обращался к лору,она просматрела говорит ангина.Выписала уколы,антибиотики,полоскать перекисью и витамины.
После этого звук при глотании прекратился.
На днях появился дискомфорт в левом ухе,такое ощущение что в нем жидкость какая то.Проверил пальцами миндалину,такая же опухшая,как прошлый раз,такое ощущение что она и не прохадила.
Теперь у меня к вам несколько вопросов.

Может быть неправильно сделаный зуб быть проблемой в горле???
Куда мне сначало идти к другому стоматологу или сразу к Лору?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Здраствуйте Лала ханум
Теперь у меня к вам несколько вопросов.

Может быть неправильно сделаный зуб быть проблемой в горле???
Куда мне сначало идти к другому стоматологу или сразу к Лору?



Cалам.
1) Нет,зуб и проблема в горле никак не связаны.
2) Обратитесь из за зуба у стоматологу, если вас зуб беспокоит.
Из за проблемы в горле и в левом ухе к ЛОР специалисту.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' timestamp='1361957607' post='15735835']
Лала ханум здравствуйте! Педиатр назначил после 2-х недельного лечения калий йодом (доча кашляла) процедуры УВЧ и Солюкс на область горла.Но физиотерапевт говорит что солюкс здесь бесполезен ,лучше сделать тубус кварц,но перед процедурой нужно почистить горло или оросить.Посоветуйте плиз чем можно это сделать ,потому что она не уточнила.Вчера доче промазали люголем еле еле ,но сегодня я знаю что она не даст себе помазать им.Можно ли оросить горлышко например Тантум верде ,Гексоралом или Ирс 19.Если не ими то чем можно оросить горлышко перед процедурами.Заранее спасибо!



Салам.
Ничем не надо обрабатывать горло.... в любом случае там стерильно не будет ..
Эти сами процедуры с какой целью вам назначили?
С уважением.
[/quote]
Лала ханум эти процедуры нам назначили после кашля , для горлышка,доча с октября месяца чуть ли не каждый месяц кашляет.Но вчера физиотерапевт сказал что увч оставит ,а вместо тубус кварца лучше сделать солюкс ,но на бронхи.Как вы считаете есть ли в этом необходимость ,при том что доча сейчас слава Богу не болеет ,правда стала чихать периодически, эти два дня.

Link to comment
Share on other sites

Лала ханум эти процедуры нам назначили после кашля , для горлышка,доча с октября месяца чуть ли не каждый месяц кашляет.Но вчера физиотерапевт сказал что увч оставит ,а вместо тубус кварца лучше сделать солюкс ,но на бронхи.Как вы считаете есть ли в этом необходимость ,при том что доча сейчас слава Богу не болеет ,правда стала чихать периодически, эти два дня.



Понятно.
У каждого врача своя тактика и метод лечения, поэтому в этом я ничего не могу сказать - нужно ли это вам или нет.
Но я сама эти процедуры редко прописываю пациентам ....и в разгар и после выздоровления.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Доктор,
если онкология языка, то это отдельное направление (хирургия и/или лечение) или все же обычный ЛОР?



Салам.
Лор врач - занимается всеми Лор патологиями... а уже что вам необходимо - хирургия или консервативное лечение - это решит врач.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Лала ханум - очень грамотный врач. Я лет 15 мучался с ангинами, дома все время в запасе были антибиотики, приходилось часто применять в связи с болями в горле. Был у нескольких лор-врачей в Баку, ничего не помогало, уже решился на операцию по удалению гланд. В середине прошлого года посоветовали сходить к Лале ханум. Я был поражен, когда она поставила диагноз. Оказывается у меня была чисто психологическая проблема. Буквально через неделю приема парочки недорогих препаратов для горла которые выписала Лала ханум, с моим горлом произошло чудо и я стал пить нормальную воду комнатной температуры, чего я не мог позволить себе за последние 15 лет. Уже почти 10 месяцев у меня с горлом никаких проблем, слава Аллаху. Лала ханум, спасибо Вам огромное.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.
Девочка 15 лет-на гландах постоянно образуются белые вонючие комочки.
Ужасный запах изо рта.
Это лечится или нужно гланды удалить. Обязательно чтобы избавиться от запаха изо рта?
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ellia' timestamp='1363815632' post='16023149']
Здравствуйте.
Девочка 15 лет-на гландах постоянно образуются белые вонючие комочки.
Ужасный запах изо рта.
Это лечится или нужно гланды удалить. Обязательно чтобы избавиться от запаха изо рта?
Спасибо.
[/quote]
Cалам.
Если болеет не более 3 раз в год ангинами , кроме того есть другие еще жалобы - то подлежат удалению
Только если запах беспокоит - то необходимо конечно после осмотра провести курс лечения.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='хризантема' timestamp='1363794037' post='16018688']
Лала х.спасибо вам как всегда за ваше внимание,прием и квалифицированную помощь.Все впрочем как и всегда на уровне и на высоте[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]
[/quote]
Вам Спасибо.
Не болейте.))

Link to comment
Share on other sites

У сестры после острого грипозного осложнения постоянные приступы слабости и кашля. Сдавали анализы крови, кала и мочи. Давление, температура, все жизненные показатели в норме. Но приступы не проходят. Что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

У сестры после острого грипозного осложнения постоянные приступы слабости и кашля. Сдавали анализы крови, кала и мочи. Давление, температура, все жизненные показатели в норме. Но приступы не проходят. Что это может быть?



Салам.
После перенесенного любого воспалительного процесса возможны такие последствия.
Для уточнения необходимо обследоваться... и получить общеукрепляющее лечение.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Доктор.. Хотела бы спросить..Ощущение кома в горле продолжается у же 2 месяца. Ходила на консультацию к врачу. Сделали ультразвук шейной зоны, но сказали, что все нормально, небольшой остеохондроз.. Записалась на физиотерапию, но результаты никакие.Ком еще более обострился и перешел с зоны кадыка ниже. После пробуждения с утра он меня не беспокоит (до обеда)..Глотать все трудней.. Даже поход к стоматологу закончился плачевно..Не могу нормально вдохнуть.Посоветуйте..что еще делать?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Доктор.. Хотела бы спросить..Ощущение кома в горле продолжается у же 2 месяца. Ходила на консультацию к врачу. Сделали ультразвук шейной зоны, но сказали, что все нормально, небольшой остеохондроз.. Записалась на физиотерапию, но результаты никакие.Ком еще более обострился и перешел с зоны кадыка ниже. После пробуждения с утра он меня не беспокоит (до обеда)..Глотать все трудней.. Даже поход к стоматологу закончился плачевно..Не могу нормально вдохнуть.Посоветуйте..что еще делать?




Салам.
Помимо ультразвука необходимо обследовать область носоглотки и гортаноглотки, после все на месте решить...
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' timestamp='1364792748' post='16171420']
Добрый вечер Доктор.. Хотела бы спросить..Ощущение кома в горле продолжается у же 2 месяца. Ходила на консультацию к врачу. Сделали ультразвук шейной зоны, но сказали, что все нормально, небольшой остеохондроз.. Записалась на физиотерапию, но результаты никакие.Ком еще более обострился и перешел с зоны кадыка ниже. После пробуждения с утра он меня не беспокоит (до обеда)..Глотать все трудней.. Даже поход к стоматологу закончился плачевно..Не могу нормально вдохнуть.Посоветуйте..что еще делать?




Салам.
Помимо ультразвука необходимо обследовать область носоглотки и гортаноглотки, после все на месте решить...
С уважением.
[/quote] Spasibo!!! ya k vam obazatelno zaedu na priem

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, доктор. У меня проблема с горлом. С детства были увеличены миндалины, что щель между ними была минимальная+не могла дышать носом, было искривление перегородки. Лечила гланды увч в школьное время, затем также сделала септопластику.

Годами мучаюсь проблемой горла (удалять гланды не хочется) Быстро застужаю, если выпью на ночь прохладного, то утром начинается[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] в гландах появляются гнойнички.

Также, если продует, сразу опухают лифоузлы под челюстью. они размером с горошину, присутствуют постоянно, а при простуде припухают и болят -(

Давно еще поставили диагноз хронический тонзиллит. Это лечиться? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/thinking.gif[/img]

Спасибо заранее..

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, доктор. У меня проблема с горлом. С детства были увеличены миндалины, что щель между ними была минимальная+не могла дышать носом, было искривление перегородки. Лечила гланды увч в школьное время, затем также сделала септопластику.

Годами мучаюсь проблемой горла (удалять гланды не хочется) Быстро застужаю, если выпью на ночь прохладного, то утром начинается в гландах появляются гнойнички.

Также, если продует, сразу опухают лифоузлы под челюстью. они размером с горошину, присутствуют постоянно, а при простуде припухают и болят -(

Давно еще поставили диагноз хронический тонзиллит. Это лечиться?

Спасибо заранее..



Салам.
Учитывая ваши жалобы и такой анамнез - то вам необходимо оперироваться.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' timestamp='1364887907' post='16189385']

Салам.Учитывая ваши жалобы и такой анамнез - то вам необходимо оперироваться.
С уважением.
[/quote]

спасибо за ответ. то, есть, удаление гланд - обязательно? :(

какие осложнения могут быть, если не удалять. мне 26скоро, и всю жизнь боялась и не хотела их удалять, так как и болезненно проходит постопер-й период(( готова принимать любое лечение [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/bawling.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ. то, есть, удаление гланд - обязательно?

какие осложнения могут быть, если не удалять. мне 26скоро, и всю жизнь боялась и не хотела их удалять, так как и болезненно проходит постопер-й период(( готова принимать любое лечение




Пожалуйста.
Постоперационный период проходит совсем безболезненно... применяя спектр препаратов....
Опять же, необходимо обследоваться, не видя картину слизистой и сами миндалины нельзя что-либо посоветовать.
Основываясь на ваших жалобах - ответ выше дан.... а так надо дообследоваться.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! У меня второй день из левой ноздри вытекает желтая жидкость,болит левая верхняя челюсть.И если наклоняюсь,то появляется резкая боль в верхней челюсти. Прочитала в интернете,что это может быть разрыв кисты придаточных пазух носа. Так ли это? И на сколько срочно надо обратиться к врачу? Опасно ли это?

Link to comment
Share on other sites

Salam Lala xanım, qızımım 3 yaşı var. Yanvar ayinda qrip oldu bu qripden sonra uşağın səsi tutulub (xəstə olduqda və ya bərk danışandan sonra səs dəyişir bir neçə günə açılır amma uşaqda3 ay keçməsinə baxmayaraq tam açılmayıb səsi).
Buna nə səbəb ola bilər?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shrek2580' timestamp='1365109578' post='16232380']
Здравствуйте, доктор! У меня второй день из левой ноздри вытекает желтая жидкость,болит левая верхняя челюсть.И если наклоняюсь,то появляется резкая боль в верхней челюсти. Прочитала в интернете,что это может быть разрыв кисты придаточных пазух носа. Так ли это? И на сколько срочно надо обратиться к врачу? Опасно ли это?
[/quote]
Салам.
Возможно, что это есть лопнувшая киста верхнечелюстной пазухи, но киста может годами там быть и не давать никаких признаков........
Необходимо обследоваться, выявить причину ее освобождения. Потому что содержимое может вытечь, а сумка остается...и она снова наполниться.
Если вам нравиться ходить в таком состоянии и с этими жалобами , то врачу и не надо обращаться.... конечно же если это вас беспокоит - то чем раньше обратитесь , тем лучше..[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/2003.gif[/img] .))
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='кисуля' timestamp='1365138289' post='16234129']
здрасти можно ваши координаты.
[/quote]
Салам.
Можно..))
Отправила в ЛС.
Всегда пожалуйста.))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gulnara2008' timestamp='1365140706' post='16234756']
Salam Lala xanım, qızımım 3 yaşı var. Yanvar ayinda qrip oldu bu qripden sonra uşağın səsi tutulub (xəstə olduqda və ya bərk danışandan sonra səs dəyişir bir neçə günə açılır amma uşaqda3 ay keçməsinə baxmayaraq tam açılmayıb səsi).
Buna nə səbəb ola bilər?
[/quote]
Salam.
Səbəbləri çoxdur.... 1) elə deyək kecirdiyi kəskin virus infeksiyası...
2) Həmin xəstəlikdən sonra - olan ağırlaşmalar...
3) Mütləq müayinə etməlisiz, və əmin olmalısız ki bir ciddi patologiya yoxdur.... həmcinin lazım olan məsləhəti və müalicənı almağınız mütləqdir.
Hörmətlə.))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' timestamp='1365177146' post='16243327']

Салам.
Возможно, что это есть лопнувшая киста верхнечелюстной пазухи, но киста может годами там быть и не давать никаких признаков........
Необходимо обследоваться, выявить причину ее освобождения. Потому что содержимое может вытечь, а сумка остается...и она снова наполниться.
Если вам нравиться ходить в таком состоянии и с этими жалобами , то врачу и не надо обращаться.... конечно же если это вас беспокоит - то чем раньше обратитесь , тем лучше..[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/2003.gif[/img] .))
С уважением.
[/quote]
Мне совсем не нравится так ходить. Просто к врачу смогу попасть в понедельник или во вторник. Переживаю,не опасно ли подождать несколько дней. Сегодня жидкость совсем не вытекала и боли в верхней челюсти почти нет. А вы не можете мне сказать какие процедуры будет делать врач мне? Боюсь немного((( Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shrek2580' timestamp='1365183923' post='16244689']
Мне совсем не нравится так ходить. Просто к врачу смогу попасть в понедельник или во вторник. Переживаю,не опасно ли подождать несколько дней. Сегодня жидкость совсем не вытекала и боли в верхней челюсти почти нет. А вы не можете мне сказать какие процедуры будет делать врач мне? Боюсь немного((( Спасибо за ответ.
[/quote]

Нет не опасно...
Какие процедуры будет проводить врач не могу сказать - у каждого свой подход к пациенту.
Для начала - банально сделать КТ пазух носа.
Далее уже по ходу дела решать,
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' timestamp='1365222393' post='16248302']


Нет не опасно...
Какие процедуры будет проводить врач не могу сказать - у каждого свой подход к пациенту.
Для начала - банально сделать КТ пазух носа.
Далее уже по ходу дела решать,
С уважением.
[/quote]
Еще раз спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте . У мамы ( как она описывает ) при малейшей простуде , (это бывает часто ) она чувствует , что из носа какая-то слизь поступает к горлу при этом вызывая ужасный кашель . Вы не скажете , что это может быть.? Она говорит , что не может даже иногда ее проглотить . Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]Доктор здравствуйте . У мамы ( как она описывает ) при малейшей простуде , (это бывает часто ) она чувствует , что из носа какая-то слизь поступает к горлу при этом вызывая ужасный кашель . Вы не скажете , что это может быть.? Она говорит , что не может даже иногда ее проглотить . Заранее спасибо.[/background][/size][/font][/color]



[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]Салам. [/background][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]При любой простуде - могут быть данные симптомы.... [/background][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]Для уточнения - что это могло бы быть, необходимо обследоваться.[/background][/size][/font][/color]
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]Здравствуйте . У меня следующие проблемы постоянный шум в ушах и в голове. Не ясное зрение . Трудность фокусировки. Ощущение размытости ,иногда ощущения кома в горле . Переодически потемнения в глазах. Боли в области сердца.При вождения машины,Иногда появляются боли в мышцах рук , плеч и шеи.а так же боль в пояснице . МРТ мозга патологии не выявил. Заключения доплера шеи,ушей.гол.мозга: Экстракраниально. В каротидных артериях структурных нарушений не обнаружено . Кровоток пределах нормы. Гемодинамически значимый сегментарный стеноз правой ПА-дефицит кровотока 50% по сравнению с левой ПА. Транскраниально: Кровоток в СМА и ОА без патологии. Отнасительная недостаточность кровотока в обеих ПА- нижняя граница норматива. Рекомендации : Вазооктивная терапия,выявление и санация вожможных очагов хр. инфекции ( синусит,евстахиит , хр. тонзиллит). Может ли гайморит создавать такие проблемы? Уже два года хожу по докторам, но ни один не может поставить конкретный диагноз.Какой бы диагноз Вы мне поставили-бы?Заранее Благодарю! [/background][/size][/font][/color][attachment=2955673:P1010275.JPG] заключение МРТ[attachment=2955673:P1010275.JPG][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)] [/background][/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ОКЕАН' timestamp='1365287840' post='16258828']
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][background=rgb(250, 251, 252)]Здравствуйте . У меня следующие проблемы постоянный шум в ушах и в голове. Не ясное зрение . Трудность фокусировки. Ощущение размытости ,иногда ощущения кома в горле . Переодически потемнения в глазах. Боли в области сердца.При вождения машины,Иногда появляются боли в мышцах рук , плеч и шеи.а так же боль в пояснице . МРТ мозга патологии не выявил. Заключения доплера шеи,ушей.гол.мозга: Экстракраниально. В каротидных артериях структурных нарушений не обнаружено . Кровоток пределах нормы. Гемодинамически значимый сегментарный стеноз правой ПА-дефицит кровотока 50% по сравнению с левой ПА. Транскраниально: Кровоток в СМА и ОА без патологии. Отнасительная недостаточность кровотока в обеих ПА- нижняя граница норматива. Рекомендации : Вазооктивная терапия,выявление и санация вожможных очагов хр. инфекции ( синусит,евстахиит , хр. тонзиллит). Может ли гайморит создавать такие проблемы? Уже два года хожу по докторам, но ни один не может поставить конкретный диагноз.Какой бы диагноз Вы мне поставили-бы?Заранее Благодарю! [/background][/font][/color][attachment=2955673:P1010275.JPG] заключение МРТ[attachment=2955673:P1010275.JPG][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][background=rgb(250, 251, 252)] [/background][/font][/color]
[/quote]
Cалам.
Данные симптомы могут быть - при вовлечении основной пазухи - сфеноидального синуса.. необходимо сделать эндоскопию ЛОР органов, КТ параназальных синусов 2 проекциях.
УЗИ щитовидной железы, после если нужно будет сдать на гормоны щитовидной железы.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' timestamp='1365177511' post='16243390']
Salam.
Səbəbləri çoxdur.... 1) elə deyək kecirdiyi kəskin virus infeksiyası...
2) Həmin xəstəlikdən sonra - olan ağırlaşmalar...
3) Mütləq müayinə etməlisiz, və əmin olmalısız ki bir ciddi patologiya yoxdur.... həmcinin lazım olan məsləhəti və müalicənı almağınız mütləqdir.
Hörmətlə.))
[/quote]
Cavabınlza görə təşəkkür edirəm. Həkimə apardım, bogazında selik və bir az şişkinlik olduğunu dedi və broparoks sprey, erius sirop yazdı

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...