Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая помощь автомобилистов


Recommended Posts

[quote name='b@ndIT' timestamp='1294927816' post='8087579']
Анар поздравляю.Очень рад что наконец то дошло это дело до конца.
З.ы. Помогите пожалуйста мне с процессом, сегодня получил копию протокола и гярара...Куда дальше и как обжаловать этот гярар ?:)
[/quote]
Если верить ссылке, (кстати зайдите туда пост №154), выставленным наверху, с первого января административные дела рассматриваются 2 судами (дайте в интернете поиск на bakı yerli iqtisad məhkəməsi) – выбирайте тот который относитя вашему району по местепроживанию. Составьте иск (форму кажется я вам выслал), снимите копию вашей уд.личности (укажите ссылку на закон который я указал в форме иска, чтобы от вас не захотели справку о месте жительстве) и заверите его в нотариусе, приложите копию протокола, гярара и уд.личности к иску и смело в суд. Мой мейл у вас есть, после состалвения иска можете отправить мне, я просмотрю. У вас в запасе только10 дней с получения гярара.

Выписка из указа президента

12. 1 saylı Bakı İnzibati-İqtisadi Məhkəməsinin yurisdiksiyasına aid olan ərazi vahidləri:

12.1. Bakı şəhəri Binəqədi rayonu;
12.2. Bakı şəhəri Qaradağ rayonu;
12.3. Bakı şəhəri Nəsimi rayonu;
12.4. Bakı şəhəri Səbail rayonu;
12.5. Bakı şəhəri Yasamal rayonu.

13. 2 saylı Bakı İnzibati-İqtisadi Məhkəməsinin yurisdiksiyasına aid olan ərazi vahidləri:

13.1. Bakı şəhəri Xətai rayonu;
13.2. Bakı şəhəri Xəzər rayonu;
13.3. Bakı şəhəri Nərimanov rayonu;
13.4. Bakı şəhəri Nizami rayonu;
13.5. Bakı şəhəri Sabunçu rayonu;
13.6. Bakı şəhəri Suraxanı rayonu.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 892
  • Created
  • Last Reply

[quote name='b@ndIT' timestamp='1294928921' post='8087734']
Точнее хотелось бы узнать, куда вместо районных судов обращаться, я имею в виду адрес.
[/quote]
Зайдите в эти ссылки,
www.bakueconomiccourt1.az
www.bakueconomiccourt2.gov.az/

Link to comment
Share on other sites

если водитель прописан не в Баку, а псевдонарушение имело место быть в столице, и если водитель живет и работает в Баку, то в какой суд обращаться? временная прописка в Баку отстуствует. как быть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1294929907' post='8087854']
если водитель прописан не в Баку, а псевдонарушение имело место быть в столице, и если водитель живет и работает в Баку, то в какой суд обращаться? временная прописка в Баку отстуствует. как быть?
[/quote]
Можно подавать по месту ответчика, т.е к тому суду, к которому относиться ГАИ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='silsergey' timestamp='1294899489' post='8083358']
не раз обсуждали этот вопрос здесь. Пришли к общему согласию, что можно, но с предупреждением сотрудника ГАИ.
[/quote]
так это понятно , а что если он против ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1294914411' post='8085466']
По стилю DEK-а))
Сегодня после долгих и ожесточенных боев, наконец-то Бастилия пала. Несмотря на все угрозы, попытки подкупа и перемирия со стороны врага, я не сдался и довел бой до победного конца.
Спустя 3 месяца и 26 дней я воссоединился со своими правами.
Спасибо всем тем, кто помогал мне, кто поддержал меня и всячески воодушевлял.
[/quote]

Анар от всей души Вас поздравляю я был уверен в вашей победе.[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]
Хочу выложить в форуме решение суда в котором я тоже победил благодаря многим участникам с форума, и считаю эту победу общей. Так как если каждый будет знать свои права и не нарушать всем будет хорошо.
[attachment=941775:Emin (mehkeme qetname).jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1294914411' post='8085466']
По стилю DEK-а))
Сегодня после долгих и ожесточенных боев, наконец-то Бастилия пала. Несмотря на все угрозы, попытки подкупа и перемирия со стороны врага, я не сдался и довел бой до победного конца.
Спустя 3 месяца и 26 дней я воссоединился со своими правами.
Спасибо всем тем, кто помогал мне, кто поддержал меня и всячески воодушевлял.
[/quote]
Поздровляю от души ! Побольше бы таких ребят как вы ! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1294940372' post='8088890']
Анар от всей души Вас поздравляю я был уверен в вашей победе.[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]
Хочу выложить в форуме решение суда в котором я тоже победил благодаря многим участникам с форума, и считаю эту победу общей. Так как если каждый будет знать свои права и не нарушать всем будет хорошо.
[attachment=941775:Emin (mehkeme qetname).jpg]
[/quote]
Поздровляю и вас с победой ! Так как победа в наше время доётся порой с огромным ТРУДОМ ! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dobriy50' timestamp='1294940681' post='8088928']
Поздровляю и вас с победой ! Так как победа в наше время доётся порой с огромным ТРУДОМ ! :aappll:
[/quote]

Спасибо за поздравление!!!

Поверьте в первый раз все бывает сложно, если в будущем опять незаконно оштрафуют я опять буду обращаться в суд.

Продлевал все 5 месяцев талон . Побил рекорд -8 печатей.

[attachment=941837:72055_10150103713326397_534711396_7866447_2474271_n.jpg]
[attachment=941838:63387_10150103713356397_534711396_7866448_2610968_n.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1294940787' post='8088942']
Эмин красава, даже моральный ущерб потребовал :D
[/quote]

ну моральный дописали для приличия, я хотел выигравшие деньги перевести в фонд Гейдар Алиева, жалко это долгий процесс...

Link to comment
Share on other sites

А эта победа в апелляционной, так как первый судья не хотел принимать документы
[attachment=941857:165192_10150122416571397_534711396_8204680_6837187_n.jpg]
Все дела вел мой адвокат очень грамотный, всем настоятельно советую, если у кого нету времени можете ему обращаться
[b]Рамиль 055 712 14 62 [/b]

Link to comment
Share on other sites

Anar

Поздравляю.


У меня вопрос:
1) Сколько вы потратили денег на все это?
2) Как выплачивается компенсация за моральный ущерб? Каков процесс?

Заранее спасибо и еще раз - поздравляю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1294942553' post='8089155']
А эта победа в апелляционной, так как первый судья не хотел принимать документы
[attachment=941857:165192_10150122416571397_534711396_8204680_6837187_n.jpg]
Все дела вел мой адвокат очень грамотный, всем настоятельно советую, если у кого нету времени можете ему обращаться
[b]Рамиль 055 712 14 62 [/b]
[/quote]
поздравляю вас и Anar862 с заслуженной победой!
такой вопрос - после того как дюповец проиграл также и аппеляюцию планируете ли вы додавить его потребовав и денежную компенсацию т.е
затраты на адвоката, телефонные звонки, расходы на поездки, отпрашивания с работы, и пр.

отдельное спасибо за контакты адвоката. у нас хороший адвокат большая редкость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' timestamp='1294989134' post='8091853']
поздравляю вас и Anar862 с заслуженной победой!
такой вопрос - после того как дюповец проиграл также и аппеляюцию планируете ли вы додавить его потребовав и денежную компенсацию т.е
затраты на адвоката, телефонные звонки, расходы на поездки, отпрашивания с работы, и пр.

отдельное спасибо за контакты адвоката. у нас хороший адвокат большая редкость.
[/quote]

спасибо большое, честно говоря мои расходы на адвоката не пошли в пустую так как я досконально узнал всю структуру в целом, и получил большой опыт с общением с работниками ДУП по закону, да и в суде так как там оказался в первый раз с уверенностью чувствовал себя. Если у кого то с работой не получается выходить - самый верный выход - это грамотный адвокат. Поверьте решение суда сильнее любой ксивы, доказывая в общении с ДУП и показывая ему решение суда, все его доводы испаряются и если вы что то нарушили по закону надо делать по закону.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='enclave-206' timestamp='1294988140' post='8091738']
Anar

Поздравляю.


У меня вопрос:
1) Сколько вы потратили денег на все это?
2) Как выплачивается компенсация за моральный ущерб? Каков процесс?

Заранее спасибо и еще раз - поздравляю.
[/quote]
Вам и всем еще раз спасибо.
У меня расходы только за поездку туда-обратно в ГАИ и в суд для забирания документов, максимум 10-12 ман будет. Остальные процедуры я сам сделал, конечно использовав труды форумчан. Если на такое дело идешь, то такие расходы мелочь. Тем более выгода гораздо больше.
Моральную ущерб очень трудно доказать, поэтому я даже не думал об этом, я вообще не думал о деньгах, если было бы так, я смог бы договорится с инспектором.
Тем более, я считаю что я многое приобрел в этом процессе, у меня больше уверенности в общении с ГАИ, познакомился с несколькими единомышленниками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1294998245' post='8092998']
А вот и весточка от Нуширевана. musulman::looll:
[/quote]

В моей весточке я убедился в том что посланный мне на е-маил, и по почте документ Нушреван муаллимом был так сказать с юридической точки зрения не правельным, так как Ататурк проспект односторонне движение. А он подтвердил в письме что 151.2 мне правильно написали. Хотя должен был онулировать протокол или поменять статью 151.1 за маневр. Увы в моем случае мне пришлось доказывать через суд.
[attachment=942842:DYP cavabi.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1294999385' post='8093144']
В моей весточке я убедился в том что посланный мне на е-маил, и по почте документ Нушреван муаллимом был так сказать с юридической точки зрения не правельным, так как Ататурк проспект односторонне движение. А он подтвердил в письме что 151.2 мне правильно написали. Хотя должен был онулировать протокол или поменять статью 151.1 за маневр. Увы в моем случае мне пришлось доказывать через суд.
[attachment=942842:DYP cavabi.jpg]
[/quote]
Ну моё дело - дело давно минувших дней. Только сегодня пришло на почту, вот и выложил.
А вообще, я думаю, надо наказывать в первую очередь должностное лицо, которое выносит то или иное решение. Т.е и в суд чтоб приходили и Нушриваны и Гяхраманы(ясамальский), а то бред получается. Вроде должность высокая, вроде мозги и знания выше(по идее должны быть), чем у обычного инспектора, и последнее решение за ними. А в суде всё равно отдувается инспектор.

хотя... я забыл в миг где я живу :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1294999836' post='8093201']
Ну моё дело - дело давно минувших дней. Только сегодня пришло на почту, вот и выложил.
А вообще, я думаю, надо наказывать в первую очередь должностное лицо, которое выносит то или иное решение. Т.е и в суд чтоб приходили и Нушриваны и Гяхраманы(ясамальский), а то бред получается. Вроде должность высокая, вроде мозги и знания выше(по идее должны быть), чем у обычного инспектора, и последнее решение за ними. А в суде всё равно отдувается инспектор.

хотя... я забыл в миг где я живу :(
[/quote]

Ну в этом может помочь только наш уважаемый министр, скорей всего по количеству выигранных дел в суде он будет делать выводы и наказывать подобающе, так как в первую очередь судимся мы с МВД.
В моем случае инспектор вписал свидетеля незаконно, которого не было при заполнения протокола,да и протокол был неправильно составлен чего не учли в моем изахате работники Нушреван муаллима.
Да и письмо с извинениями после победы в суде я тоже не получил от МВД.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1294861709' post='8081684']
Постановление по протоколу вам показали?(там должна быть указанна сумма, которые вы должны оплатить)
[/quote]
Если честно, я сам живу в одном из районов. А в/у отобрали в Баку, и когда гаец писал протокол я не загладывал что он там пишет (на машине была семья, я знал, что сам не прав и даже сделал "hormat" чтобы он указал там 151.1). Из-за того что в/у отберали у меня в первый раз я вёл себя как неопытный и не указал свой пункт куда им отправить в/у. Ну ничего, на следующий раз не повторю эту ошибку.
За в/у я поехал в Баку в субботу утром (из-за работы и то отпрасившись), а там на очереди до меня было почти 20-30 человек, да ещё они работали до 13:00. Поэтому не хотелось осложнять ситуацию из за 5-10 манатов, требовав от них полную документацию за всё это...
P.S. Как все и я встречался со многими гайцами, но этот брат который написал мне протокол - был не таким плохим как многие из них. Он увидев на машине мою семью, не стал наезжать "полным ходом" качая свои права, а наоборот, вёл себя достаточно вежливо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1295021278' post='8095769']
Ну ведь должно же быть где-то регламентировано для чего талон, на каком основании он даётся, на какой срок, в замен чего, и срок оплаты. Если всего этого нет, на каком основании вообще ставится лимит в 1 месяц?
[/quote]
О сроке талона пишеться в статье 85 ПДД
6) aşkar edilmiş yol hərəkəti qaydalarının pozuntusu faktı üzrə inzibati protokol tərtib edir
Qeyd: Nəqliyyat vasitəsinin sahibi yol hərəkəti qaydasını pozmuşdursa, Azərbaycan Respublikası müvafiq icra hakimiyyəti orqanının əməkdaşı həmin şəxsin sürücülük vəsiqəsini götürüb haqqında tərtib edilmiş inzibati protokola əlavə edir. Bu halda eyni zamanda Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanının əməkdaşı tərəfindən qaydanı pozan şəxsə bir ay müddətinə sürücülük vəsiqəsini əvəz edən ......... müvəqqəti icazə vərəqi verilməlidir

О продлении талона говориться в статье 404.2 КоАП, но она относитья только тому случаю, когда ограничивают ваши права, т.е вы на пути к «лишению» прав. Про другие случаи пустота

404.2. .....Nəqliyyat vasitəsini idarəetmə hüququnun məhdudlaşdırılması haqqında qərardan Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyi ilə müəyyən edilmiş qaydada şikayətin verilməsi üçün nəzərdə tutulmuş müddət qurtaranadək, yaxud şikayət üzrə qərar qəbul edilənədək, nəqliyyat vasitəsini müvəqqəti idarə etmək hüququ verən sənədin qüvvədə olma müddəti uzadılır.

Очень туманно пишеться о возвращении прав в статье 426.3

426.3. İnzibati xəta haqqında iş üzrə qərarda alınmış əşyalar və sənədlər barədə məsələlər həll olunmalıdır. Belə olduqda:
426.3.1. dövriyyədən çıxarılmamış sənədlər və əşyalar onun qanuni sahibinə qaytarılmalı, qanuni sahibi müəyyən edilmədikdə isə dövlətin mülkiyyətinə verilməlidir;
426.3.3. maddi sübut hesab edilən sənədlər inzibati xəta haqqında işdə müəyyən edilmiş saxlama müddəti ərzində saxlanılır və ya maraqlı şəxslərə verilir;

Когда должно быть оплачен штраф пишеться в статье 451

Maddə 451. İnzibati cərimənin edilməsi haqqında qərarın icrası
451.1. İnzibati cərimə növündə inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərar qanuni qüvvəyə mindikdən və ya bu Məcəllənin 444-cü maddəsində nəzərdə tutulmuş möhlət verilmənin, təxirə salmanın müddəti bitdikdən otuz gündən gec olmayaraq inzibati xəta törətmiş şəxs tərəfindən ödənilməlidir.

Когда вступает в силу решение пишеться в статье 439.

Maddə 439. İnzibati xətalar haqqında işlər üzrə qərarın, şikayət ya protest üzrə qəbul edilmiş qərarın qanuni qüvvəyə minməsi
439.0. İnzibati xəta haqqında iş üzrə qərar, habelə şikayət və ya protest üzrə qəbul edilmiş qərar aşağıdakı hallarda qanuni qüvvəyə minir:
439.0.1. əgər bu qərar barədə şikayət və ya protest verilməmişdirsə, inzibati xəta haqqında iş üzrə qəbul edilmiş qərardan şikayətin verilməsi müddəti keçdikdə;
439.0.2. əgər bu qərardan şikayət və ya protest verilməmişdirsə, inzibati xəta haqqında iş üzrə qərardan şikayət və ya protest üzrə vəzifəli şəxs tərəfindən qəbul edilmiş qərardan şikayətin verilməsi müddəti keçdikdə;
439.0.3. əgər bu qərardan şikayət və ya protest verilməmişdirsə, inzibati xəta haqqında iş üzrə vəzifəli şəxsin qəbul etdiyi qərar şikayət və ya protest üzrə hakim tərəfindən yenidən baxıldıqda, hakimin qəbul etdiyi qərardan şikayətin verilməsi müddəti keçdikdə.

Когда можно дать отсрочку оплате штрафа пишеться в статье 444.
Maddə 444. İnzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərarın icrasının təxirə salınması və ya onun icrasına möhlət verilməsi
444.1. İnzibati həbs, inzibati xəta törətmiş fiziki şəxsin ona verilmiş xüsusi hüququnun məhdudlaşdırılması və ya inzibati cərimə (inzibati cərimənin yerində icra olunması istisna olmaqla) növlərində inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərarların müəyyən edilmiş müddətdə icrasının həyata keçirilməsini qeyri-mümkün edən hallar mövcud olduqda, qərarı qəbul etmiş hakim, səlahiyyətli orqan (vəzifəli şəxs) qərarın icrasını bir ayadək müddətə təxirə sala bilər.
444.2. İnzibati məsuliyyətə cəlb olunan şəxsin maddi vəziyyəti nəzərə alınmaqla, inzibati cərimənin ödənilməsi bu barədə qərar qəbul etmiş hakim, səlahiyyətli orqan (vəzifəli şəxs) tərəfindən üç ayadək müddətə uzadıla bilər.

Резюмируя, все что я написал, иногда кажеться, что наши законы пишут философы. Конкретно не написано, когда должно быть вовзращены права. Приходиться долго и долго думать, прийти к каким-то умозаключениям. Не написано сколько можно продлить талон, в ГАИ максимально продлевают 10 дней, но на каком основании, неизвестно.

Конкретный дед-лайн оплаты штрафа исчисялется так.
Если вы не обжалуете решение, через 1 месяц и 10 дней, после того, как вам дали копию решения, вы должны штраф оплатить.
Если вы будете обжаловать решение, должны оплатить штраф через месяц после вступления в силу окончательного решения судебной инстанции. Допустим вы решили обратиться в суд первой инстанции, проиграли дело и не хотите дальше идти, через месяц решение суда вступит в силу и после этого в течении 30 дней вы должны оплатить штраф.
Надеюсь не очень сложно объяснил.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что у меня срок талон еще 13декабря закончился! Просто большинство времени меня не было в стране. теперь вопрос: Когда я пойду забирать права они не потребуют еще деньги за то что я пришел уже после того как время талона закончилось ? Или я только должен буду оплатить штраф за нарушения!

Link to comment
Share on other sites

привет всем))) около генджлика там ест трех гаишники в ваз 2107,, а как ето? разве так можно? один из них пытался остоновит меня за что-то. я спрашивал из окно что а где ваша машина? он сказал что машина нету и я не остоновил машину и уехал.. кто был прав??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chimera' timestamp='1295190181' post='8107146']
привет всем))) около генджлика там ест трех гаишники в ваз 2107,, а как ето? разве так можно? один из них пытался остоновит меня за что-то. я спрашивал из окно что а где ваша машина? он сказал что машина нету и я не остоновил машину и уехал.. кто был прав??
[/quote]
Т.е вы ехали, вас попытался остановить сотрудник ЙПХ, и вы, на скорости, спросили:" где ваша машина"...на что они(замечу что вы едете)..."машины нету... и вы не остановив уехали umoril:.

Вы должны остановится по требованию сотрудника дорожной полиции. Будь они на машине, мотоцикле, автобусе, велосипеде, даже на коне или верблюде.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер ! У меня токой вопрос : Если по кокой либо причине сотрудник DYP потребовал остановится и придявить документы для ознокомления я могу придявить ему документы для ознокомления в зажиме "Железный оргумент" ? Вот в такой штуке как на фото ! Если нельзя то почему ? У нас есть кокая то СТАТЬЯ запрешяюшая делать это ? ВОТ ФОТО [attachment=946969:Железный аргумент для водителя.JPG] [attachment=946970:Железный аргумент для водителя 2.JPG]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1295073854' post='8098914']
О сроке талона пишеться в статье 85 ПДД


О продлении талона говориться в статье 404.2 КоАП, но она относитья только тому случаю, когда ограничивают ваши права, т.е вы на пути к «лишению» прав. Про другие случаи пустота


Очень туманно пишеться о возвращении прав в статье 426.3


Когда должно быть оплачен штраф пишеться в статье 451


Когда вступает в силу решение пишеться в статье 439.
….

Когда можно дать отсрочку оплате штрафа пишеться в статье 444.


Резюмируя, все что я написал, иногда кажеться, что наши законы пишут философы. Конкретно не написано, когда должно быть вовзращены права. Приходиться долго и долго думать, прийти к каким-то умозаключениям. Не написано сколько можно продлить талон, в ГАИ максимально продлевают 10 дней, но на каком основании, неизвестно.


Надеюсь не очень сложно объяснил.
[/quote]

Молодчина Анар862. Теперь остаётся ещё раз проанализировать написанное Вами и сделать главный вывод: Когда же всё-таки по закону должны возвращать ВУ? И для чего срок талона определён как 1 месяц?

Статья 426 в данном случае не нужна, а 444 косвенно имеет отношение, для определённой группы лиц.

В помощь Вам статья 414 и статья 422 КоАП.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dobriy50' timestamp='1295216114' post='8109940']
Добрый вечер ! У меня токой вопрос : Если по кокой либо причине сотрудник DYP потребовал остановится и придявить документы для ознокомления я могу придявить ему документы для ознокомления в зажиме "Железный оргумент" ? Вот в такой штуке как на фото ! Если нельзя то почему ? У нас есть кокая то СТАТЬЯ запрешяюшая делать это ? ВОТ ФОТО [attachment=946969:Железный аргумент для водителя.JPG] [attachment=946970:Железный аргумент для водителя 2.JPG]
[/quote]

Такой статьи нет. Думаю вы должны предоставить документы, но в каком виде, и в какой форме содержания - нигде не говорится.
Думаю, если они придернутся, то попросите у них предоставить такую статью, где это запрещается.

P.S.:Вааау. Хочу купить такую вещь. Подскажите, как купить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='enclave-206' timestamp='1295244680' post='8110794']
Такой статьи нет. Думаю вы должны предоставить документы, но в каком виде, и в какой форме содержания - нигде не говорится.
Думаю, если они придернутся, то попросите у них предоставить такую статью, где это запрещается.

P.S.:Вааау. Хочу купить такую вещь. Подскажите, как купить?
[/quote]
Большое спосибо за информацию ! Думаю у нас в Азербайджане токой штуки нет , да в прочем думаю и не будет по всем известным причинам !!! Но можно заказать в Россий ! Вот САЙТ где всё подробно описанно : http://argument-v.narod.ru/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valdiviya' timestamp='1293298663' post='7970133']
Здраствуйте был вчера в гаи и мне показали протокол где было написано что оштрафовали меня по статье 151.1 из за того что я создал пробку. Хотя на самом деле я уступал дорогу всего 10 секунд не больше. Я много спорил что из за того что уступаешь дорогу не штрафуют, но майор сидяший там начал доказывать мне обратное. Я сказал что собираюсь написать письмо о жалобе и не согласeн и я не нарушал правила. Как думаете какие шансы у меня доказать мою правоту?
[/quote]

Здраствуйте, Отправил письмо на сайте на имя Рамилья Усубова, уже 2 недели прошло, вестей нету. И что делать дальше? Посоветуйте
уже срок толона иссекает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valdiviya' timestamp='1295295899' post='8117724']
Здраствуйте, Отправил письмо на сайте на имя Рамилья Усубова, уже 2 недели прошло, вестей нету. И что делать дальше? Посоветуйте
уже срок толона иссекает
[/quote]
Добрый вечер . Я конешно не мастер в этих делах но думаю одного письма не достаточно ! В данной ТЕМЕ ребята вроде объясняли как что и куда попробуйте поискать с первой страницы !

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер . Скажите пожалуйста сколько будет стоить покраска автомобиля в другой ЦВЕТ ? Я имею ввиду НЕ услуги маляра , а насчёт ГАЙ и тех.паспорта как я понемаю при смене ЦВЕТА автомобиля тех.паспорт должен менятся ? Сколько стоит вся эта КОНИТЕЛЬ по закону ? Заранее благодорю !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valdiviya' timestamp='1295295899' post='8117724']
Здраствуйте, Отправил письмо на сайте на имя Рамилья Усубова, уже 2 недели прошло, вестей нету. И что делать дальше? Посоветуйте
уже срок толона иссекает
[/quote]

Мне ответили через 3 недели, но я советую написать яризя на имя начальника ГорГАИ Нушеривана Сафарова, подняться на третий этаж в ГорГАИ и отдать в дяфтярхана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dobriy50' timestamp='1295296811' post='8117838']
Так можно по ЗАКОНУ использовать эту штуку или нет ? А насчёт того что подумает DYP меня как то мало волнует !!! Да чють не зобыл забрать вместе с кошельком не выйдет так как ЦЕПЬ не обезательно крепить к кошельку её можно крепить к чему угодно хоть к КУЗОВУ автомобиля впрочем как и документы всё СЪЁМНОЕ при всём этом документы не как не портятца , их не надо прокалывать , дырявить и мять а просто на просто зажать на мертво !!!
[/quote]

это все лишнее, в любом случае, хоть на стационарном посту, хоть при проверке документов мы обязанны их предоставить, а лишние побрикушки лишний раз ваше время будут уделять - так как много вопросов будут со стороны ДУП учитывая что многие и так незнают законов, будут трактовать по своему.
Я бы не купил, моя цепь- это мои знания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='b@ndIT' timestamp='1295315444' post='8118545']
Мне ответили через 3 недели, но я советую написать яризя на имя начальника ГорГАИ Нушеривана Сафарова, подняться на третий этаж в ГорГАИ и отдать в дяфтярхана.
[/quote]

Как указывал выше Нушраван муаллим не всегда может правильно по закону вынести вердикт, пишите Министру. Так как и у него идет подсчет жалоб и Нушрован м. в первую очередь отчитывается ему.

Link to comment
Share on other sites

[b]dobriy50[/b],
даже если инспектор не прав (допустим ему померещилось что вы проехали на красный) и на смотря на ваши убедительные доводы хочет составить протокол, то вы ничем не сможете ему помешать и будете вынуждены передать ему удостоверение, цепь вам не поможет. Да и вообще он может вытащить из бардачка отвертку, открутить шурупы и спокойно их унести.
Был случай, тут на форуме описывали, когда инспектор вынудил водителя подписать неправильно составлениый протокол отказываясь дать водителю временый талон. Водитель оказался в безвыходном положении - нет ни прав, ни талона - вынужден подписать что подсунули. Вот для таких случаев самый лучший способ просто не давать ему удостоверение в руки, по закону вы обязаны предъявить документы, вот и предъявляйте их не выпуская из рук. Они сами тоже обязаны предъявить свое удостоверение, но не выпускают из рук. Можете делать так же. Но помните с другой стороны их попусту злить тоже не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...