Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как получать визы минуя турагенства?


k00ler

Recommended Posts

Как получать визы минуя турагенства? Кто делал? Поделитесь информацией! Интересует прежде всего Шенген, но и про другие страны пишите

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

оффициально нужно приглашение оттуда, или заказ отеля там и confirmation, справка из банка и места работы, оригинал и копия пасспорта, иногда даже требуют наличие билета туда и обратно

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вам нужно приглашение из страны , в кот. Вы намереваетесь вьехать, копия паспорта, копия загран паспорта, страховка, заполненный бланк из посольства (обычно в двух екземплярах) и нужно оплатить стоимость визы. Ну а потом консул будет решать, что делать дальше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' post='601977' date='Jan 19 2006, 19:58 ']оффициально нужно приглашение оттуда, или заказ отеля там и confirmation, справка из банка и места работы, оригинал и копия пасспорта, [color="#FF6666"]иногда даже требуют наличие билета туда и обратно[/color][/quote]

Можно также представить распечатку билетов, а не обязательно сами билеты...

Link to comment
Share on other sites

на сегодняшний день даже с приглашением визу могут не дать.моя знакомая имела приглашение из Швеции и не смогла получить визу.у нее еще требовали билет счет в банке травел чеки справку с работы и все равно не дали. там вообще куча "но".у всех по-разному.еще зависит от срока визы кот. требуется. могут дать на меньший срок

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

поейтому надо начать операцию -обращение к государству на:


заключении договоров с другими странами о безвизовом режиме(как например КАзакстан это делает)
но это уже в других темах обсуждайте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Keniya' post='661768' date='Mar 6 2006, 11:42 ']Во сколько обходится Шегенская виза, если ее "делает" турагентство?[/quote]

к сожалению, по-моему, турагентства не делают визы вообще. И даже если вы хотите поехать на недельку куда-нибудь в Европу, вам придется самим обращаться в посольство

Link to comment
Share on other sites

[quote name='samika' post='664045' date='Mar 7 2006, 22:22 '][quote name='Keniya' post='661768' date='Mar 6 2006, 11:42 ']
Во сколько обходится Шегенская виза, если ее "делает" турагентство?[/quote]

к сожалению, по-моему, турагентства не делают визы вообще. И даже если вы хотите поехать на недельку куда-нибудь в Европу, вам придется самим обращаться в посольство
[/quote]

Очень даже делают. И порой через хорошее агенство лучше сделать визу, чем самостоятельно.
Просто вы тогда должны покупать у них и билет и отель через них делать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='k00ler' post='579463' date='Jan 3 2006, 17:45 ']Как получать визы минуя турагенства? Кто делал? Поделитесь информацией! Интересует прежде всего Шенген, но и про другие страны пишите[/quote]

Я никогда не получала визы через турагенства, наверное потому что всегда у меня цель визита - бизнес. Но я знаю, что если вы предоставите все необходимые документы, то вполне можете самостоятельно подать и получить визу. Единственная проблема это Шенген. Тут уже сложнее.
А так, посольство Великобритании например, без проблем выдают визы если у вас все впорядке с финансами и вы можете их подтвердить. Ну и наличие приглашения тоже имеет значение.
Вот :)

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EVIL' post='664115' date='Mar 7 2006, 20:43 '][quote name='samika' post='664045' date='Mar 7 2006, 22:22 ']
[quote name='Keniya' post='661768' date='Mar 6 2006, 11:42 ']
Во сколько обходится Шегенская виза, если ее "делает" турагентство?[/quote]

к сожалению, по-моему, турагентства не делают визы вообще. И даже если вы хотите поехать на недельку куда-нибудь в Европу, вам придется самим обращаться в посольство
[/quote]

Очень даже делают. И порой через хорошее агенство лучше сделать визу, чем самостоятельно.
Просто вы тогда должны покупать у них и билет и отель через них делать.
[/quote]

Когда я первый раз собиралась в Австрию,то делала через тур.агенство.Все абсолютно отговаривали делать через Франц.посольство,т.к. будет точный отказ,независимо,что у меня было больше чем нужно необходимых документов.Обратилас в тур.агенство!Они за 1800 долларов все мне сделали за 2 недели.Конечно, цена очень высокая, но поехать нужно было обязательно!Сделали визу на 1 месяц, но не Французскую,а Итальянскую.В моем случае это значения не играло!

Link to comment
Share on other sites

То есть месячная Шенгенская виза на одного человека Вам обошлась в 1800$? Слишком дорого... когда это было? И ещё... приглашение, страховка и т.д. все входило в эту цену или Вы все предоставляли сами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Keniya' post='665346' date='Mar 9 2006, 08:04 ']То есть месячная Шенгенская виза на одного человека Вам обошлась в 1800$? Слишком дорого... когда это было? И ещё... приглашение, страховка и т.д. все входило в эту цену или Вы все предоставляли сами?[/quote]

Это было в декабре 2005 года! Да,месячная Шенгенская виза на одного человека мне обошлась в 1800$.А насчет документов,то я только 2 раза к ним приходила,когда давала деньги и паспорт и когда забирала паспорт с визой! И хотя у меня было приглашение и еще некоторые документы из Австрии им они были не нужны,т.к. они сделали мне тур визу.Второй раз я уже не решилась заплатить такие деньги и поехала в Москву с приглашением.Oбратилась в Австрийкое посольство. Они имеют полномочия выдавать визы гражданам стран СНГ, т.к. посольства Австрии нет в Азербайджане. Пробыла в Москве всего 5 дней.В первый день сдала документы,через 3 дня забрала паспорт с визой и сразу же улетела.Это вышло мне вдвое дешевле,около 800$.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avstriyka' post='666010' date='Mar 9 2006, 19:50 '][quote name='Keniya' post='665346' date='Mar 9 2006, 08:04 ']
То есть месячная Шенгенская виза на одного человека Вам обошлась в 1800$? Слишком дорого... когда это было? И ещё... приглашение, страховка и т.д. все входило в эту цену или Вы все предоставляли сами?[/quote]

Это было в декабре 2005 года! Да,месячная Шенгенская виза на одного человека мне обошлась в 1800$.А насчет документов,то я только 2 раза к ним приходила,когда давала деньги и паспорт и когда забирала паспорт с визой! И хотя у меня было приглашение и еще некоторые документы из Австрии им они были не нужны,т.к. они сделали мне тур визу.Второй раз я уже не решилась заплатить такие деньги и поехала в Москву с приглашением.Oбратилась в Австрийкое посольство. Они имеют полномочия выдавать визы гражданам стран СНГ, т.к. посольства Австрии нет в Азербайджане. Пробыла в Москве всего 5 дней.В первый день сдала документы,через 3 дня забрала паспорт с визой и сразу же улетела.Это вышло мне вдвое дешевле,около 800$.
[/quote]

Мамочки, такие бабки за визу? :blink: Да, хорошо все-таки в Израиле жить. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' post='666076' date='Mar 9 2006, 21:40 ']avstrijka, вам тур +визу за 1800 долларов сделали? или ТОЛьКО визу?[/quote]

Как я поняла - ТУРИСТИЧЕСКУЮ ВИЗУ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' post='666076' date='Mar 9 2006, 18:40 ']avstrijka, вам тур +визу за 1800 долларов сделали? или ТОЛьКО визу?[/quote]

Туристическая виза в которую входили- страховка, билет туда и обратно, номер в отеле Рима,....Обычный тур.пакет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...

[quote name='EVIL' post='664115' date='Mar 8 2006, 00:43 '][quote name='samika' post='664045' date='Mar 7 2006, 22:22 ']
[quote name='Keniya' post='661768' date='Mar 6 2006, 11:42 ']
Во сколько обходится Шегенская виза, если ее "делает" турагентство?[/quote]

к сожалению, по-моему, турагентства не делают визы вообще. И даже если вы хотите поехать на недельку куда-нибудь в Европу, вам придется самим обращаться в посольство
[/quote]

Очень даже делают. И порой через хорошее агенство лучше сделать визу, чем самостоятельно.
Просто вы тогда должны покупать у них и билет и отель через них делать.
[/quote]
Многие Посольства например Французское вообше не работают с тур фирмами поэтому приходится в таком случае заказывать отель( хотя это и можно спокойно самому всё сделать через интернет ).страховку и билет в тур фирме остальные документы это справка с места работы, банковский счёт или же травел чек, копия паспорта + анкета заполненная с 2-мя прикреплёнными фотками (паспортный размер) только после этого будет расмотренно дать вам визу или нет.
А что касается цены то месяцная стоимость визы для лиц которым исполнилось 25 лет составляет где то 200.000 тысяч а тем кому ешё нет 25 вообше бесплатная.Так что не надо платить огромные деньги для оформления визы лучше сами собирите свои документы это вам сэкономит не 1 доллар тем более что даже если и берёт кто то увас деньги для оформления никто вам 100 % -ой гарнтии не даст что вы её получите расчитывайте на себя и свои силы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Camus' post='624512' date='Feb 5 2006, 16:53 '][quote name='dunga' post='601977' date='Jan 19 2006, 19:58 ']
оффициально нужно приглашение оттуда, или заказ отеля там и confirmation, справка из банка и места работы, оригинал и копия пасспорта, [color="#FF6666"]иногда даже требуют наличие билета туда и обратно[/color][/quote]

Можно также представить распечатку билетов, а не обязательно сами билеты...


[/quote]

Билет представить нужно во всех посольствах Например во Французском вообше не принимают распечатку только билет ,а в Итальянском и в других можно дать распечатку но потом уже при получении паспората показать билет нужно обезательно.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Каллиера' post='808365' date='Jun 24 2006, 11:52 ']Билет представить нужно во всех посольствах Например во Французском вообше не принимают распечатку только билет ,а в Итальянском и в других можно дать распечатку но потом уже при получении паспората показать билет нужно обезательно.[/quote]
Польское тоже требует оригинал. Там вообще консул - ог..ш, по 10-15 виз в неделю дает. Очередь за 1,5 часа занимать надо чтобы уложиться в 3 часа 3 раза в неделю. На каждого по 30-40 минут тратит.

Link to comment
Share on other sites

для тех кто летит в UK
для получения визы теперь надо заполнять онлайн форму на их сайте
а также назнчать апойнтмент- тоже онлайн

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='avstriyka' post='664185' date='Mar 8 2006, 01:44 '][quote name='EVIL' post='664115' date='Mar 7 2006, 20:43 ']
[quote name='samika' post='664045' date='Mar 7 2006, 22:22 ']
[quote name='Keniya' post='661768' date='Mar 6 2006, 11:42 ']
Во сколько обходится Шегенская виза, если ее "делает" турагентство?[/quote]

к сожалению, по-моему, турагентства не делают визы вообще. И даже если вы хотите поехать на недельку куда-нибудь в Европу, вам придется самим обращаться в посольство
[/quote]

Очень даже делают. И порой через хорошее агенство лучше сделать визу, чем самостоятельно.
Просто вы тогда должны покупать у них и билет и отель через них делать.
[/quote]

Когда я первый раз собиралась в Австрию,то делала через тур.агенство.Все абсолютно отговаривали делать через Франц.посольство,т.к. будет точный отказ,независимо,что у меня было больше чем нужно необходимых документов.Обратилас в тур.агенство!Они за 1800 долларов все мне сделали за 2 недели.Конечно, цена очень высокая, но поехать нужно было обязательно!Сделали визу на 1 месяц, но не Французскую,а Итальянскую.В моем случае это значения не играло!
[/quote]


подскажите через какое агенство вы делали? можно через это агенство в Германию? Мне отказали в визу с приглашением и наличием всех документов.

Link to comment
Share on other sites

Может кто знает, будучи в Малайзии, мы получили визу в Таиланд. А возможно ли там получить Шенген, дней на 20-25? Кто-нибудь получал подобным образом, может и в другой стране?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='samika' post='892951' date='Aug 22 2006, 15:30 ']Может кто знает, будучи в Малайзии, мы получили визу в Таиланд. А возможно ли там получить Шенген, дней на 20-25? Кто-нибудь получал подобным образом, может и в другой стране?[/quote]

с шенгеном вряд ли. получить шенген в стране, гражданином которой вы не являетесь, можно только подтвердив факт длительного нахождения в данной стране. если бы вы имели вид на жительство в малайзии, тогда без проблем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='893001' date='Aug 22 2006, 15:49 '][quote name='samika' post='892951' date='Aug 22 2006, 15:30 ']
Может кто знает, будучи в Малайзии, мы получили визу в Таиланд. А возможно ли там получить Шенген, дней на 20-25? Кто-нибудь получал подобным образом, может и в другой стране?[/quote]

с шенгеном вряд ли. получить шенген в стране, гражданином которой вы не являетесь, можно только подтвердив факт длительного нахождения в данной стране. если бы вы имели вид на жительство в малайзии, тогда без проблем
[/quote]

spasibo

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А кто нить знает какие точные документы нужны в Англию...у меня приглашение есть...счет есть токо денег нема=),но у меня дядя живет там и я терь хочу к нему учиться... и какие же документы нужны?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 44 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...