Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вторая жена или первая любовница?


Опрос для женщин.  

77 members have voted

  1. 1. Я -

    • была любовницей
      10
    • все еще любовница
      10
    • никогда не была и не буду любовницей
      57
  2. 2. Я -

    • согласилась бы стать 2й женой и иметь равноправие с 1й женой
      9
    • никогда бы не согласилась стать 2й женой
      28
    • жена и никогда не приму 2ю жену
      37
    • жена и не буду против, если муж женится 2й раз, если будет равноправие жен
      3


Recommended Posts

Сразу приношу свои извинения, если создала тему не в том разделе и прошу перенести ее в соответствующий раздел.

Размышляла на днях над известной всем ситуацией, с которой сталкивается практически каждая семья в тот или иной период. Наверное практически у каждого женатого мужчины есть любовница, а то и сразу несколько. Многие жены знают об этом или как минимум подозревают. Но тем не менее, терпят и делают вид, что ничего не происходит, чтоб не потерять кормильца в лице мужа и сохраняют семью (как принято оправдываться) ради детей.
Сами же любовницы, во многих случаях пытаются увести чужого мужа из семьи, чтобы самой выйти за него замуж. В итоге обе женщины постоянно ведут скрытую, а то и открытую вражду между собой и всячески стараются "перетянуть одеяло" на свою сторону.

Отсюда и назрел вопрос:
По Исламу, мужчина может иметь 4 жены. Почему же тогда женщины, которым предлагают быть вторыми женами, так бояться этого и чувствуют себя неполноценными? Неужели быть любовницей лучше, а второй женой - унизительно и стыдно? Если женщины-жены, терпят любовниц и все равно делят своего мужа, а любовницы соглашаются быть вторыми и никем. В то время как статус второй жены открывает перед женщиной новые пути, где она имеет такие же права как и законная жена? А законной жене может стать спокойнее, от того, что ей не приходиться каждый раз гадать, где и с кем (сорри за выражение) шляется ее муж и не принесет ли в дом заразу.

[u]Хотелось бы узнать мнение женщин[/u]: Неужели [u]быть второй женой[/u] хуже и позорнее, чем быть [u]первой (или одновременно второй) любовницей[/u]???

[color="#FF0000"]Вопрос(и опрос тоже) конечно интересный,но к женской логике и предпочтениям имеет больше отношение,нежели к религиозно/философским/духовным темам на этом разделе(имхо)Пока закрою.[/color]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 328
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Bagban' timestamp='1294625185' post='8058746']
[color="#FF0000"]Открыта,по многочисленным просьбам в ЛС.Надеюсь будет полезной и интересной...[/color]
[/quote]






Хуже быть и тем и другим, вообще не понимаю этого животнического пункта о многоженстве.

Link to comment
Share on other sites

Тяжело делить любимого человека с другой женщиной. Не каждая это сможет. Жена надеется, что муж бросит любовницу. Любовница- что он уйдет из семьи. У каждой есть хоть призрачная, но перспектива))) К счастью, мой муж о второй жене пока не заикался))

Link to comment
Share on other sites

Но ведь есть очень много женщин, которые живут второй семьей. Законные жены об этом знают, либо догадываются.
Говоря о перспективе второй жены, сразу подчеркну, что не имею в виду проживаении двух женщин и одного мужчины в одной квартире. Скорее я имею в виду ситуацию, когда каждая женщина живет в своей квартире и с др женой никак не пересекается

Link to comment
Share on other sites

Если рассмотреть "классический" вариант. Где, супруга не подозревает,мужчина остаётся примерным семьянином, но при этом умудряется уделять внимание любовнице, то в принципе, наверное, ни кому от этого не плохо.
Но бывают моменты, когда любовнице всё-же тяжко. Ночью, засыпая, она знает, что он с супругой, праздники он с семьёй. Да и вообще оназависит от его возможностей (улизнёт он сегодня от жены или нет). Онавидит их вместе на людях, они воркуют, у них своя жизнь. Стоит пожалеть.
Но тот вариант когда жена знает, догадывается, да ещё супруг ведёт себя по отношению к семье по свински, то понятно, что для среднестатистической жены -это ад.
Но бывает и так, что супруга зная, считает, что в принципе ничего страшного, возвращается и ладно.
Не шиш янсун не кебаб)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amore-Mio' timestamp='1294373986' post='8038938']
[u]Хотелось бы узнать мнение женщин[/u]: Неужели [u]быть второй женой[/u] хуже и позорнее, чем быть [u]первой (или одновременно второй) любовницей[/u]???
[/quote]

Для меня одинаково неприемлемы оба варианта. Никогда не соглашусь на роль любовницы, а быть второй, третьей или еще какой-то там жены, по моему, не менее унизительно. Я для мужчины могу быть только единственной, как и он для меня. Узнала бы о другой в любом статусе послала бы куда подальше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amore-Mio' timestamp='1294766712' post='8072785']
Скажите, а Вы можете быть на все 100% уверены, что Ваш мужчина Вам верен? Может он просто не договаривает и Вы не знаете о его второй жизни?
[/quote]

Если не уверена в человеке, то не стоит связывать с ним жизнь. А насчет того, что есть двойная жизнь и я об этом не буду знать, я в это не верю. Может быть не буду знать неделю, может месяц, может два, но если она есть, то он проколется. Когда у человека любовница, он периодически приходит поздно, ему приходят смски, он выходит звонить в другую комнату, плотно закрыв за собой двери и т.д и т.п. И если узнаю о том, что факт не то что двойной жизни, а хотя бы одноразовой измены имел место уйду не задумываясь. Если меня ему мало, то мне он не нужен такой. Мы все собственники, и я собственница, либо он мой, либо такого добра мне не надо. Я никогда не смогу его ни с кем делить, знать, что он целовал пару часов назад другую, а теперь меня...Мне будет проще вычеркнуть его из своей жизни, как бы я его не любила себя я люблю больше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' timestamp='1294767147' post='8072826']
Если не уверена в человеке, то не стоит связывать с ним жизнь. А насчет того, что есть двойная жизнь и я об этом не буду знать, я в это не верю. Может быть не буду знать неделю, может месяц, может два, но если она есть, то он проколется. Когда у человека любовница, он периодически приходит поздно, ему приходят смски, он выходит звонить в другую комнату, плотно закрыв за собой двери и т.д и т.п. И если узнаю о том, что факт не то что двойной жизни, а хотя бы одноразовой измены имел место уйду не задумываясь. Если меня ему мало, то мне он не нужен такой. Мы все собственники, и я собственница, либо он мой, либо такого добра мне не надо. Я никогда не смогу его ни с кем делить, знать, что он целовал пару часов назад другую, а теперь меня...Мне будет проще вычеркнуть его из своей жизни, как бы я его не любила себя я люблю больше
[/quote]
А наличие детей Вас не остановит?
Скажите, а Вы можете быть на все 100% уверены, что Ваш мужчина Вам верен? Может он просто не договаривает и Вы не знаете о его второй жизни?
Вот и подумала, если уж вторые семьи все равно существовали всегда и существуют, только раньше об этом не говорили вслух и старались скрывать, так почему же так зазорно и страшно быть женой по религии???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amore-Mio' timestamp='1294767494' post='8072875']
А наличие детей Вас не остановит?
[/quote]

Нет, я не жертвенная натура. Я ведь не отняла бы у детей отца- он есть, встречайтесь, общайтесь, но жить ним я бы не смогла. Я не могу закрыть глаза на измены или измены, я такого человека не буду уважать, я буду его все время в чем-то подозревать. В семье будет нездоровая обстановка, а это для детей тоже не гуд. Конечно, не дай Бог попасть в такую ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' timestamp='1294767927' post='8072926']
Нет, я не жертвенная натура. Я ведь не отняла бы у детей отца- он есть, встречайтесь, общайтесь, но жить ним я бы не смогла. Я не могу закрыть глаза на измены или измены, я такого человека не буду уважать, я буду его все время в чем-то подозревать. В семье будет нездоровая обстановка, а это для детей тоже не гуд. Конечно, не дай Бог попасть в такую ситуацию.
[/quote]
Присоединяюсь! Материально я не абсолютно зависима. Пусть похуже будет, проживу. А жить с ним как ни в чем не бывало я не смогу однозначно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' timestamp='1294767147' post='8072826']
Если не уверена в человеке, то не стоит связывать с ним жизнь. А насчет того, что есть двойная жизнь и я об этом не буду знать, я в это не верю. Может быть не буду знать неделю, может месяц, может два, но если она есть, то он проколется. Когда у человека любовница, он периодически приходит поздно, ему приходят смски, он выходит звонить в другую комнату, плотно закрыв за собой двери и т.д и т.п. И если узнаю о том, что факт не то что двойной жизни, а хотя бы одноразовой измены имел место уйду не задумываясь. Если меня ему мало, то мне он не нужен такой. Мы все собственники, и я собственница, либо он мой, либо такого добра мне не надо. Я никогда не смогу его ни с кем делить, знать, что он целовал пару часов назад другую, а теперь меня...Мне будет проще вычеркнуть его из своей жизни, как бы я его не любила себя я люблю больше
[/quote]
Вы озвучили мои мысли в слух :) мне тоже кажетса что я узнаю,заподозрю что-то если муж начнёт ходить налево.и не думаю что смогу простить,даже ради детей.я всегда каждую ситуацию примиряю на себе,и спрашиваю,чтобы я сделала?так вот я бы не смогла любя одного,встречатса с другим.и не захотела бы унизить мужа,изменяя ему с другим мужчиной за его спиной.он этого не достоен,да и я тоже.и это сказки,мол обоих люблю.так не бывает :nettt:
Но осуждать любовниц тоже не могу,я не в их шкуре.каждый живёт как может.но я ни любовницей,ни второй женой не стала бы.но и мужа не простила бы.скажете,громкие слова?нет,реальность.на мужа гарантию тоже не даю,что не изменит.в жизни всё может быть.но что при таком раскладе я от него уйду,гарантирую
П.С: недавно мужу зарплату прибавили,дразнит что эти деньги потратить на любовницу umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' timestamp='1294639190' post='8059145']
Было бы хорошо иметь несколько жён...но пока не возможно)))
[/quote]
А зачем7щась одну содержать трудно,ни то что нескольких.а вы знаете в исламе при наличии нескольких жен вы должны к ним равноправно относитса,покупать подарки с одинаковой стоимостью,проводитьс ними одинаковое время :)







Давайте представим,что у вас 4 жены.значит у вас 4 дома,4 тещы и свёкра,вы должны делать базарлыг на 4 дома,слушать недовольствие 4х жён,покупать 4 шубы,4 золотых изделий,жить в 4х домах,иметь как минимум 4х детей,родственников ваших жен в 4 раза больше!для этого надо быть арабским шейхом с железными нервами!каждый мужчина в душе хочет много жен,но не задумываетса о последствиях
В каой-то восточной мусульманской стране,уже не помню какой,по статистике четверть браков распадаютса из-за вмешательства родственников первой жены в дела других жен.ведь первая жена имеет чуть больше прав,чем другие.представляете,мать вашей первой жены с визгом влетает в комнату,узнав что вы купили третьей жене ожерелье,а её дочке нет? umoril:

Link to comment
Share on other sites

Вот вот)))) И я своему муженьку говорю что для того чтобы потратить Его денюжку мне помощница НЕ нужна. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Если честно не пойму почему наши уважаемые, самые красивые, умные и самодостаточные ханумки так цепляются за штаны наших мужчин?
Мы давно научились сами работать и зарабатывать на хлеб насушный. Любит и меня и другую да пусть идет на все 4 стороны - во первых кишиден чох киши вар во вторых я себя на помойке на нашла чтоб какой то носитель пол кило между ног (по другому я таких назвать не могу) меня за самочку куропаточку держал. Мы им верность, уход, молодость,фигуру а они нам за это всего лишь деньги? Плевала я на их копейки.

Лучше быть одной чем с кем попало.

Я не удивляюсь колличеству разводов в Азне на поздних сроках брака, теперь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' timestamp='1294765945' post='8072705']
Для меня одинаково неприемлемы оба варианта. Никогда не соглашусь на роль любовницы,  а  быть второй, третьей или еще какой-то там жены, по моему, не менее унизительно. Я  для мужчины могу быть только единственной, как и он для меня. Узнала бы о другой в любом статусе послала бы куда  подальше.
[/quote]

 я с вами согласна :):aappll:


Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' timestamp='1294765945' post='8072705']
Для меня одинаково неприемлемы оба варианта. Никогда не соглашусь на роль любовницы, а быть второй, третьей или еще какой-то там жены, по моему, не менее унизительно. Я для мужчины могу быть только единственной, как и он для меня. Узнала бы о другой в любом статусе послала бы куда подальше.
[/quote]
вот ответ.единственный и верный :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amore-Mio' timestamp='1294373986' post='8038938']
Наверное практически у каждого женатого мужчины есть любовница, а то и сразу несколько.
[/quote]

Откуда такая статистика? Именно из-за повального самоуничижения женщин уверениями в том, что все мужчины изменяют, они и изменяют.


[quote name='hauser' timestamp='1294641490' post='8059377']
Лучше быть четвертой,но женой одного единственного,чем любовницей сегодня у одного,а завтра у другого и так всю жизнь.
[/quote]

Лучше быть одной-единственной у одного-единственного. Как вам такой вариант?


[quote name='Amore-Mio' timestamp='1294766712' post='8072785']
Любит обеих и [b]чтоб не быть сволочем "как все"[/b] предлагает второй даме сердца стать женой по религии. Предварительно сходив к нотариусу, чтоб создать максимально равные позиции для женщин. Чтоб вторая, в случае рождения ребенка не переживала о благосостоянии семьи. Чтоб избежать таких ситуаций какие встречаются сейчас сплошь и рядом - вторая семья на словах, родился малыш, а мужчине все надоело и он ушел, а женщина потом не может добиться даже фруктов для ребенка. Кстати тоже привела в пример свою подругу.
[/quote]

А он [b]уже[/b] сволочь.

Если уж по религии, которой крутят, как хотят такие вот "сволочи",то вторую жену можно приводить [b]только[/b] с разрешения и одобрения первой жены. Если она против, то ни о какой второй жене и речи быть не может. Муж не имеет права ставить жену перед фактом. Это уже не религия, а кое-что другое.

Link to comment
Share on other sites

Прочитала все посты и поняла, что все лукавят. Не сталкивались с этим, вот и утверждать не нужно как себя поведете. А то нет разведетесь сразу да? Столько лет холеть и лелеять мужа, а потом отдадите да? Самим не смешно? Мужчины по своей природе полигамны, милые женщины. Нужно быть просто немного терпимее

Link to comment
Share on other sites

Проголосовала за "никогда не была и не буду любовницей" и "жена и никогда не приму 2ю жену".

Не приемлю измену ни в каком виде, не изменяла и не буду изменять сама, но и от мужа подобного не потерплю. И муж об этом знает.

Link to comment
Share on other sites

никогда и ни в чем нельзя быть на 100% уверенной, можно лишь надеяться и верить что ты у него одна единственная. А как себя поведешь это нужно оказаться в подобной ситуации и тогда будет видно, очень часто бывает имеешь мнение но со временем его меняешь, под влиянием обстоятельств и тд.

Дай Б-г нам всем верных и преданных мужей :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Ни ради денег, ни ради чего-то другого не прощу измену. Не надо говорить, что не столкнувшись с ситуацией в реале, нельзя предположить, как себя поведешь. Есть такие ситуации, что сомневаться не приходится - ты поступишь именно так, и ни в коем случае иначе. Надо в первую очередь самой уважать себя, чтобы уважали другие. Если отступлюсь от себя, прощу и приму рали детей, то просто перестану быть собой, а это обязательно отразится на отношениях, и дети от этого будут только несчастнее.
А мужчина и правда сволочь, если встретил другую и не признался вовремя жене. А она уже сама решит, что выбрать - делить мужа с другой, или начать жизнь с чистого стола, не растаптывая свою гордость.

И религию интерпретируют неверно. Мой жених оканчивал исламскую школу. Он объяснял, что в те далекие времена,когда женщины теряли своих мужей на многочисленных войнах или своих родителей, близких, то оставались совершенно беззащитны. Их насиловали, продавали и т.д. Коран разрешал приводить в дом еще трех жен с разрешения первой, но с целью защитить их. Мужчины женились на ВДОВАХ! и тем самым брали их под свою опеку.
Уже на дворе 21 век, мы можем за себя постоять.
А мусульмане используют религию с целью оправдания своей похоти и чванства.
Увы, женщины им потакают

Link to comment
Share on other sites

не понимаю мужчин. одну не могут прокормить, еще и любовницу и вторую жену им подавай. не согласилась бы быть ни любовницей, ни второй женой. я не могу быть второй, даже первой, только единственной) и вторую жену не приму и про любовницу узнаю, такое устрою мало не покажеццо))

Link to comment
Share on other sites

Он любит двух женщин. Не знаю, как это у него получается, но любит по-настоящему. Искренне, горячо, преданно. Бегает от одной к другой, замотанный, худой, рано начавший лысеть, мой бывший одноклассник. «Мужчина не может иначе, - говорит он. - Мужчина - это самец. Полигамное существо». Друзья улыбаются: «Старик, ты пересмотрел «В мире животных», но не осуждают его. Во всяком случае, вслух.

Однажды он услышал о синдроме старой коровы. Якобы после того, как бык покрыл корову, он теряет к ней интерес. Даже если это самая красивая крупнорогатая на свете, она больше его не волнует. Митя решил, что то же самое можно сказать и о человеке рода «он». Мужчина, мол, тоже не в состоянии все время покрывать одну и ту же самку. Но социум диктует свои условия: переспать со всеми женщинами мира и иметь при этом семью - невозможно. Поэтому, чтобы обмануть природу, Митя стал чередовать жену и любовницу. Блондинку и брюнетку. Худенькую и полненькую. Так у него возникла иллюзия стада.

Но даже две - это слишком много. Он был уверен, что все будет просто, легко и безобидно, а оказалось, что в человеческом треугольнике кто-то всегда несчастен. Как правило, все. Любовница рыдает. Жена чует запах чужих духов, и это тоже не добавляет ей оптимизма. Щуплый Митя мечется между ними, и его силы сходят на нет быстрее, чем редеющие волосы. Все не так. Одностороннее общение по телефону. Эсэмэски, которые необходимо тут же стирать. Постоянный страх разоблачения. Привкус горечи в праздники, когда приходится оставлять в одиночестве любимую номер два. Чувство вины. И ложь. Без лжи никак не получается.

Иногда Мите хочется, чтобы одна из его женщин сделала что-нибудь плохое. Тогда бы он мог хлопнуть дверью и уйти к другой. Это противоречит его теории о быках и коровах, но он мечтает, чтобы кто-то принял за него решение. Чтобы как-нибудь эта ситуация разрешилась. Бывает, он звонит и говорит: «Пожалей хоть ты меня». Я злюсь: «Будь последователен. Если ты животное, то зачем тебе сострадание и поддержка?» Но потом все равно жалею. «Посмотри на себя, - говорю я ему. - Какой ты бык-производитель? Ты - типичный Бузыкин из «Осеннего марафона». Ничего не можешь решить, мучаешь себя и всех вокруг».

Так вот. Сегодняшнюю колонку я пишу для своего одноклассника. Мы люди, Митя. Измена не бывает безобидной, не обманывай себя. Может быть, ты станешь счастлив, когда сможешь сделать счастливой одну-единственную женщину. Попробуй хоть раз. Это так по-человечески.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mavrishka' timestamp='1294815228' post='8075769']
Прочитала все посты и поняла, что все лукавят. Не сталкивались с этим, вот и утверждать не нужно как себя поведете. А то нет разведетесь сразу да? Столько лет холеть и лелеять мужа, [b]а потом отдадите да? Самим не смешно? Мужчины по своей природе полигамны, милые женщины. Нужно быть просто немного терпимее[/b]
[/quote]
как бы не было интересно но я не думаю что лукавят
На моем примере -мои 2 двоюрдные сестры развелись после 15 лет брака с 2 мя детьми по причине постоянных любовниц. На вопрос почему так долго терпели ответили ждали когда дети вырастут и они сами встанут на ноги )))))))
А еще 3 изза психоватости мужа-которые все до брака были просо золотцем ))))))))

Не отдадите а откроете себя для жизни ))) не думаю что развод это конец света - я бы сказала жизнь только начинается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' timestamp='1294829345' post='8077648']
как бы не было интересно но я не думаю что лукавят
На моем примере -мои 2 двоюрдные сестры развелись после 15 лет брака с 2 мя детьми по причине постоянных любовниц. На вопрос почему так долго терпели ответили ждали когда дети вырастут и они сами встанут на ноги )))))))
А еще 3 изза психоватости мужа-которые все до брака были просо золотцем ))))))))

Не отдадите а откроете себя для жизни ))) не думаю что развод это конец света - я бы сказала жизнь только начинается.
[/quote]
Да, здесь ничего не скажешь. Каждый сам решает свою судьбу. Да когда невмоготу - это другое дело, моя подружка убежала через 10 лет от постоянных мучений. Но 10 лет она терпела и иноггда я думала, что она мазохистка, но она любила, всегда прощала. Но все закончилось ее уходом, точнее переездом в другую страну. Или же другая знакомая живет 8 лет в браке, он любит и носит на руках, она всегда в прекрасном расположении духа и всегда при деньгах, но муж иногда погуливает. Она его любит и он ее тоже. Но вот так вот и ничего тут не поделать. Двое детей, уходить от него она никогда и не думала. Считает, что он всеравно принадлежит ей и сопернице будет очень сложно вырвать его из семьи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mavrishka' timestamp='1294815228' post='8075769']
[b]Прочитала все посты и поняла, что все лукавят.[/b] Не сталкивались с этим, вот и утверждать не нужно как себя поведете. А то нет разведетесь сразу да? Столько лет холеть и лелеять мужа, а потом отдадите да? Самим не смешно? Мужчины по своей природе полигамны, милые женщины. Нужно быть просто немного терпимее
[/quote]

Серьезно? Ну хорошо хоть вы одна тут правдивая))) Экстрасенс? Мысли читать умеете, что беретесь обвинять кого-то в лукавстве?

Не сталкивалась, что правда, то правда и очень не хотелось бы столкнуться. во многих ситуациях я не берусь утверждать как бы я поступила, но в этой знаю точно.

[quote name='mavrishka' timestamp='1294815228' post='8075769']
[b]
Нужно быть просто немного терпимее
[/quote]

А вы думаете мужчина будет терпимым, узнав, что его жена наставила ему рога, и думаете он не пошлет ее куда подальше, если она в дом еще одного мужика приведет? Я о нормальных мужчинах, извращенцы не в счет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mavrishka' timestamp='1294815228' post='8075769']
Прочитала все посты и поняла, что все лукавят. Не сталкивались с этим, вот и утверждать не нужно как себя поведете. А то нет разведетесь сразу да? Столько лет холеть и лелеять мужа, а потом отдадите да? Самим не смешно? Мужчины по своей природе полигамны, милые женщины. Нужно быть просто немного терпимее
[/quote]

Если кто-то имеет самоуважение, это не означает, что он лукавит. Если мужчина знает, что ему есть что терять в случае предательства своей жены (а измена и есть предательство), то 100 раз подумает прежде, чем изменить. Полигамность мужчин придумали сами мужчины, и рассчитывали они при этом на таких женщин, как вы, которое принимают измену мужа, как должное. Как уже сказали, вряд ли мужчина будет терпимым к измене своей жены, почему же жена должна быть терпимее? Как женщина может спокойно представить, что муж пришел домой, только выйдя из постели любовницы? Это ли не лицемерие?

А что означает - отдадите мужа? Он не собачка и не плюшевый мишка, чтобы его отдавать. Решил уйти и предать - может закрыть дверь с другой стороны.

[quote name='mavrishka' timestamp='1294830180' post='8077766']
Да, здесь ничего не скажешь. Каждый сам решает свою судьбу. Да когда невмоготу - это другое дело, моя подружка убежала через 10 лет от постоянных мучений. Но 10 лет она терпела и иноггда я думала, что она мазохистка, но она любила, всегда прощала. Но все закончилось ее уходом, точнее переездом в другую страну. Или же другая знакомая живет 8 лет в браке, он любит и носит на руках, она всегда в прекрасном расположении духа и всегда при деньгах, но муж иногда погуливает. Она его любит и он ее тоже. Но вот так вот и ничего тут не поделать. Двое детей, уходить от него она никогда и не думала. [b]Считает, что он всеравно принадлежит ей и сопернице будет очень сложно вырвать его из семьи.[/b]
[/quote]

Какая же это семья? Это проходный двор, в котором муж открыто унижает жену, а она еще утешает себя тем, что он "принадлежит ей" [s]раз в неделю.[/s]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' timestamp='1294861804' post='8081695']
Какая же это семья? Это проходный двор, в котором муж открыто унижает жену, а она еще утешает себя тем, что он "принадлежит ей" [s]раз в неделю.[/s]
[/quote]

:aappll: Бабки, знаете ли, вещь серьезная, с этим шутить нельзя

Link to comment
Share on other sites

Не надо все сваливать на деньги. Не все терпять это иза денег. И я не против многоженства, если все ок в семьях так почему бы нет. Пока под статусам первой любовницы. Но скоро статус измениться. И жена его обо мне знает. Терпит или нет это ей решать. Я семью не разрушаю. Всем так удобно. Наверно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Narcik' timestamp='1295722492' post='8154360']
Не надо все сваливать на деньги. Не все терпять это иза денег. И я не против многоженства, если все ок в семьях так почему бы нет. Пока под статусам первой любовницы. Но скоро статус измениться. И жена его обо мне знает. Терпит или нет это ей решать. Я семью не разрушаю. Всем так удобно. Наверно...
[/quote]
Вы первая, кто смог сказать об этом прямо и открыто, не прикрываясь ни за чьи спины и не прячась под какими-то нелепыми стандартными объяснениями. На самоме деле, не у всех хватит смелости открыто признаться.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...