Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Российская героическая буффунада пожинает плоды...


Recommended Posts

[quote name='El-Dorado' timestamp='1294638295' post='8059054']
У меня нет точной информации на этот счет,но,думаю ,за исключением памятника Неизестному солдату,во всех других случаях проехались по нашим любимым армянам ))) :)
[/quote]

Я тоже не знаю, кого представляли ликвидированные бюсты и надгробия , но про их "армянское происхождение " не упомянули, как в описании ликвидации памятников комиссарам и советским участникам ВОВ.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 141
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sarmatian' timestamp='1294655396' post='8061242']
Для информации: памятник просто переустанaвливают. Снимают там и переустанaвливают в ташкентском квартале Чиланзар
[/quote]


) мы это знаем, просто ящик Пандоры уже открыт, а закрывать не хочется...

Link to comment
Share on other sites

'Barashka'

Вот что говорил сам генералиссимус товарищ Иосиф Сталин в интервью газете Правда 14 марта 1946 года:

[quote][size="5"]«В результате немецкого вторжения Советский Союз безвозвратно потерял в боях с немцами, а также благодаря немецкой оккупации и угону советских людей на немецкую каторгу около семи миллионов человек».
[/size][/quote]
-------------------------------------------------------------------------
А вы знаете товарищу Сталину докладывали очень высокие военные начальники тщательно изучив документы, так что ваше количество это уже дело рук самих НКВД, СМЕРШа, Заградотрядов и тд...это к вопросу не имеет отношения. Далее есть считать что бывшие СССР включает в себя Прибалтику, Белорусь, Украину , Молдавию то потери России ну скажем при сильном увеличении были 50 % от заявленной Сталиным допустим было 3,5 млн человек. пострадали в результате немецкого вторжения... smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HERBERT' timestamp='1294660181' post='8062046']
'Barashka'

Вот что говорил сам генералиссимус товарищ Иосиф Сталин в интервью газете Правда 14 марта 1946 года:


-------------------------------------------------------------------------
А вы знаете товарищу Сталину докладывали очень высокие военные начальники тщательно изучив документы, так что ваше количество это уже дело рук самих НКВД, СМЕРШа, Заградотрядов и тд...это к вопросу не имеет отношения. Далее есть считать что бывшие СССР включает в себя Прибалтику, Белорусь, Украину , Молдавию то потери России ну скажем при сильном увеличении были 50 % от заявленной Сталиным допустим было 3,5 млн человек. пострадали в результате немецкого вторжения... smoke:
[/quote]

HERBERT, долго искали?) А теперь на пальцах объясняю то, что в принципе вы сами должны были понимать.

во-первых, Сталин не был ни историком ни социологом, как и военачальники, которые ему докладывали;

Во-вторых, когда он давал интервью - после окончания войны еще и года не прошло - можно было считать это предварительными цифрами, но не окончательными. После таких грандиозных катастроф как Вторая мировая война подсчет жертв и ущерба идет десятилетиями. Вот сейчас уже досчитались до нескольких десятков миллионов - [size="4"][color="#0000FF"]от 26 до 43 млн.[/color][/size]

В-третьих, тогда не было тех информационно - технических и коммуникативных средств и количества специалистов, которые есть в наше время, чтобы произвести точный точный расчет и анализ данных.

После вашего перла про генералиссимуса Брежнева и того, что США пострадали от нацизма больше всего, я думала, что меня трудно будет еще раз удивить. Ан нет...вы шутник, батенька :)

Элементарных вещей об истории и принципах анализа исторического и социологического материала не знаете :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barashka' timestamp='1294661120' post='8062198']
HERBERT, долго искали?) А теперь на пальцах объясняю то, что в принципе вы сами должны были понимать.

во-первых, Сталин не был ни историком ни социологом, как и военачальники, которые ему докладывали;

Во-вторых, когда он давал интервью - после окончания войны еще и года не прошло - можно было считать это предварительными цифрами, но не окончательными. После таких грандиозных катастроф как Вторая мировая война подсчет жертв и ущерба идет десятилетиями. Вот сейчас уже досчитались до нескольких десятков миллионов - [size="4"][color="#0000FF"]от 26 до 43 млн.[/color][/size]

В-третьих, тогда не было тех информационно - технических и коммуникативных средств и количества специалистов, которые есть в наше время, чтобы произвести точный точный расчет и анализ данных.

После вашего перла про генералиссимуса Брежнева и того, что США пострадали от нацизма больше всего, я думала, что меня трудно будет еще раз удивить. Ан нет...вы шутник, батенька :)

Элементарных вещей об истории и принципах анализа исторического и социологического материала не знаете :)
[/quote]

Вы шутите принижая роль Отца всех народов и времен? удивлен?...Нет уж раз уж цепко зацепились за СССР будьте добры верьте его цифрам и не выдумывайте очередные байки...первую байку придумал Ленечка Брежнев сказав в 1965 году 20 млн человек...и далее цифры начали рости...хотя бы за это скажите Брежневу спасибо...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HERBERT' timestamp='1294662314' post='8062397']
Вы шутите принижая роль Отца всех народов и времен? удивлен?...Нет уж раз уж цепко зацепились за СССР будьте добры верьте его цифрам и не выдумывайте очередные байки...первую байку придумал Ленечка Брежнев сказав в 1965 году 20 млн человек...и далее цифры начали рости...хотя бы за это скажите Брежневу спасибо...
[/quote]

Официальные цифры общих потерь 26,6 млн. человек из них 17,9 млн. гражданского населения и 8,7 млн. военнослужащих. Кстати, Германия до сих пор не опубликовала точных потерь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HERBERT' timestamp='1294662314' post='8062397']
Вы шутите принижая роль Отца всех народов и времен? удивлен?...Нет уж раз уж цепко зацепились за СССР будьте добры верьте его цифрам и не выдумывайте очередные байки...первую байку придумал Ленечка Брежнев сказав в 1965 году 20 млн человек...и далее цифры начали рости...хотя бы за это скажите Брежневу спасибо...
[/quote]

мне кажется, HERBERT, что вы свою "компетентность" показали во всей красе.

Живите в собственных фантазиях, где Брежнев - генералиссимус, США - больше всех пострадали от нацизма, а историко- социологический анализ делается не специалистами по всем правилам науки, а людьми к этой самой науке не имеющими никакого отношения :)

Я предпочитаю основываться на научных фактах и доказательствах, проверенных временем. И учеными. Приятного вам сна в мире исторических грез.

P.S.
[color="#555555"][font="arial"] [/font][/color][quote][color="#555555"][font="arial"][size="3"]Не задавай мне вопросов, и я ни в чем не солгу тебе[/size][/font][/color][color="#555555"][font="arial"][size="2"].[/size][/font][/color][/quote]

[color="#555555"][font="arial"] [/font][/color]Очень напоминает ваш стиль ведения дискуссии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' timestamp='1294663387' post='8062571']
Официальные цифры общих потерь 26,6 млн. человек из них 17,9 млн. гражданского населения и 8,7 млн. военнослужащих. Кстати, Германия до сих пор не опубликовала точных потерь.
[/quote]

[quote]Результаты этого фундаментального исследования потерь личного состава и боевой техники советских Вооруженных сил в боевых действиях за период с 1918 по 1989 год были опубликованы в книге «Гриф секретности снят. Потери Вооруженных сил в войнах, боевых действиях и военных конфликтах».

В этой книге сказано: [b]«По результатам подсчетов, за годы Великой Отечественной войны (в том числе и за кампанию на Дальнем Востоке против Японии в 1945 году)[/b] общие безвозвратные демографические потери (убиты, пропали без вести, попали в плен и не вернулись из него, умерли от ран, болезней и в результате несчастных случаев) советских Вооруженных сил вместе с Пограничными и Внутренними войсками составили [size="5"][b]8 млн. 668 тыс. 400 чел.».[/b][/size] Соотношение по людским потерям Германии и ее союзников на Восточном фронте было 1:1,3 в пользу нашего противника.
[/quote]

http://kp.ru/daily/24480/636958/

----------------------------------------------------------------

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HERBERT' timestamp='1294663825' post='8062657']
[font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="4"][color="#1C2837"]Результаты этого фундаментального исследования потерь личного состава и боевой техники советских Вооруженных сил в боевых действиях за период с 1918 по 1989 год были опубликованы в книге «Гриф секретности снят. Потери Вооруженных сил в войнах, боевых действиях и военных конфликтах». [/color]

[color="#1C2837"]В этой книге сказано: [/color][b]«По результатам подсчетов, за годы Великой Отечественной войны (в том числе и за кампанию на Дальнем Востоке против Японии в 1945 году)[/b] [color="#0000FF"]общие безвозвратные демографические потери [/color][color="#1C2837"](убиты, пропали без вести, попали в плен и не вернулись из него, умерли от ран, болезней и в результате несчастных случаев) [/color][/size][/font][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="4"][color="#0000FF"]советских Вооруженных[/color][/size][/font][color="#1C2837"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="4"] сил вместе с Пограничными и Внутренними войсками составили [size="2"][b]8 млн. 668 тыс. 400 чел.».[/b][/size] Соотношение по людским потерям Германии и ее союзников на Восточном фронте было 1:1,3 в пользу нашего противника.[/size][/font][/color]
----------------------------------------------------------------
[/quote]

читать умеете ? - это только солдаты, без мирного населения.
P.S. Прогресс - уже ссылаемся не только на Сталина :)

Link to comment
Share on other sites

Не удержался и отвечу либерал-демократам типа Bushido и ему подобных.
У меня оба деда воевали и я Благодарен им. За Победу и Подвиг, который они совершили радо своих потомков. Я пытаюсь все время читать различные источники и различные мнения. Довелось видеть фотографии зверств нацистов. Про советские такое фотографии я не слыхал. Не дай бог кому либо стать золой печей концлагерей или испытательных заведений.
Оба моих дедов были нефтяниками, их не отпускал. но они все таки воевали, один приписал себе 2 года и пошел в танковые войска. Дошел таки до Берлина. И я горд этим. 680 тысяч выходцев из Азербайджана ушло на фронт Великой Отечественной. И я гор этим. Не хотелость бы конечно же, но если надо будет поступлю так же. С чувством гордости пойду против таких как Bushido - ради своего ребенка и своей родины.
Ну а вам дорогой Bushido - пишушем на русском но как ни странно живушем в Германии - желаю не замерзнуть . . .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HERBERT' timestamp='1294663825' post='8062657']
http://kp.ru/daily/24480/636958/

----------------------------------------------------------------
[/quote]

Не понял и в чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barashka' timestamp='1294663805' post='8062653']
мне кажется, HERBERT, что вы свою "компетентность" показали во всей красе.

Живите в собственных фантазиях, где Брежнев - генералиссимус, США - больше всех пострадали от нацизма, а историко- социологический анализ делается не специалистами по всем правилам науки, а людьми к этой самой науке не имеющими никакого отношения :)

Я предпочитаю основываться на научных фактах и доказательствах, проверенных временем. И учеными. Приятного вам сна в мире исторических грез.

P.S.
[color="#555555"][font="arial"] [/font][/color]

[color="#555555"][font="arial"] [/font][/color]Очень напоминает ваш стиль ведения дискуссии.
[/quote]

Мне кажется вы все живете советскими иллюзиями и играете словами и цифрами в угоду советских идиологов. Вы вообще представляете вообще 18 миллионов убитых мирных граждан? это что за фантазии...? есть конкретно цифры Нюрнбергского процесса и есть цифра оглашенная Сталиным и все. А все эти округления и терминологии придуманы для наведения тумана...

Очень странно как пытаются увеличить репрессии Сталина до войны как то потери Гражданской войны , Коллективизации , Голодомора, ГУЛАГА эти цифры сильно принижаются, а вот наоборот потери ВОВ увеличивают ?... smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HERBERT' timestamp='1294666779' post='8063135']
Мне кажется вы все живете советскими иллюзиями и играете словами и цифрами в угоду советских идиологов. Вы вообще представляете вообще 18 миллионов убитых мирных граждан? это что за фантазии...? есть конкретно цифры Нюрнбергского процесса и есть цифра оглашенная Сталиным и все. А все эти округления и терминологии придуманы для наведения тумана...

Очень странно как пытаются увеличить репрессии Сталина до войны как то потери Гражданской войны , Коллективизации , Голодомора, ГУЛАГА эти цифры сильно принижаются, а вот наоборот потери ВОВ увеличивают ?... smoke:
[/quote]

HERBERT, ну вот я уже поняла, что вы некомпетентны в данном вопросе, необязательно мне это с каждым постом все больше и больше доказывать :)

Я вам еще раз повторяю - во время Нюрнбергского процесса не было тех информационно - технических и коммуникативных средств и достаточного количества специалистов, чтобы оценить полный масштаб трагедии. Знания приходят со временем. Это - принцип исторической социологии.

Люди тысячи лет думали, что Земля плоская. Только в 16 в Бруно заявил, что она - круглая. И лишь в конце 20-ого века Церковь согласилась с этим.

По этой логике - вы пытаетесь притянуть за уши "пещерные" данные Нюрнбергского процесса, отбрасывая более новые и качественные ?) Не хорошо, ай-яй-яй :) Не будьте Церковью. Вам не идет.

P.S. Сами же привели цифры, подтверждающие мои слова :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' timestamp='1294431238' post='8045377']
Рамиз, в начале я тоже так думал. Но, не уверен был, потому и не стал об этом написать. Неужели узбеки казахов и киргизов считают одним и тем же народом? Не близкими чем узбеки и киргизы, а именно одним и тем же народом?
[/quote]
До революции казахов называли киргыз - кайсаки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' timestamp='1294655078' post='8061195']


[b]Первый пункт.[/b]
царскую военную элиту уже уничтожили, когда Сталин еще был членом реввоенсовета одного из армий советов. Думаю, со мной согласитесь, что всю вину за их уничтожения нельзя взвалить на него. Но, скажу Вам, что у других большевиков выхода не оставалось как их уничтожить. Иначе эти гордые, умные, образованные люди, умеющие профессионально бороться с оружием в руках организовали бы такое сопротивление, мама не горюй [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
[b]Второй пункт.[/b]
Это уже ближе. Тут, я считаю вины Сталина побольше. Хотя, 31-й 33-е годы руководство партии коллегиальное еще. Тут Сталин был рабом идеологических установок. В рамках той военно-коммунистической системы невозможно было индустриализировать страну, ее модернизировать. Аграрную Россию германцы уничтожили бы в два счета. У Сталина был один выход, чтобы потомки о нем говорили хорошо. Разогнать коммунистическую партию и объявить свободную экономику [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img] Естественно, сохраняя кое-какие рычаги госурегулирования у себя. Насколько это реально, сами рассуждайте. Говорят, после смерти его Берия хотел так делать. Дык, коммунистические вожди без какого-либо диктата Сталина его к стенке поставили.
[b]Третий пункт. [/b]
[b] [/b]Может он репрессировал тех бездарей, которые уничтожили бывший командный состав, организовали себе кормушку в виде РККА? Монополизировали штабы по "горловому праву". Сами себя инспектировали, оценку ставили. Сами и вместе пьянствовали с крестьянской потерей чувства меры. С другими передовыми армиями мира не было никаких связей, чтобы в совместных учениях можно было руководителю хотя бы визуально сравнить свою армию с иностранцами.
Сталин спохватился, когда получил реальные данные без прикрас из Испании. Он спохватился и стал действовать, когда реальные данные из германской армии и ВПК стали поступать и накапливаться в большом количестве. Не только по линии армейской разведки, но еще по другим каналам. По линии личных доверенных Сталина.
Он понял, что его бывшие дружки по гражданской войне, окопившиеся в РККА чудовищным образом его подставили. По поводу боевой подготовки армии. Его партийные товарищи, ответсвенные за промышленную индустриализацию "кинули" его, распыляя те выделенные на их нужды средства, за которой стоила слёзы миллионов.
Я не думаю, что они все прям сговорились "кинуть" вождя. Эта было издержки менеджмента командно-административной закрытой системы.
Каким бы умным и хитрым не был Сталин, он не мог валить все на идеологию. Это было выше его сил, чтобы в таком месте и возрасте выкинуть маркса-энгельса-ленина и свое интерпретация их учений в мусорное ведро. Тем более, при наличии реальных, конкретных виновных.
Для того, чтобы резюмирующе оценить офицеров гражданской войны,далеко не надо уходить. Смотреть на Ворошилова и Буденного. Все станет ясно.
[b]Четвертый пункт.[/b]
Вы тут уже Сталина за идиота принимаете. Зачем ему надо было верить этому старому плуту. Империалисту до мозга костей. Который сам очень хотел, чтобы русские и немцы рвали горло друг-друга.
О сообщениях посольств и разведчиков надо конкретно говорить. Готовы?
[b]Пятый пункт.[/b]
Я уже тут написал об этом. Сталин отлично понимал слабость своей армии. Но как человек без военного образования и порождения интрижной административно-командного государства сам системно не понимал масштаб проблемы(ИМХО). Оттуда и самовнушение на честность Гитлера. Армия была развернута не по оперативно-стратегическим, а сьездно-политическим установкам. И по детской уверенности крестьянских руководителей России, что конфигурация этого Колосса(армии) может напугать и отговорить битых лисиц вермахта.
[b]Шестой пункт.[/b]
Вы в Гобустане были? Там тоже держали наших людей, вернувшиеся из армянского плена. Правда, название другое было, не концлагер, не ГУЛАГ, а что-то вроде "карантинная зона".

Не все просто в жизни, Эль. И это очень хорошо. Если бы все было просто, то тираны руководили над людьми на все времена. Они то вкусы подавляющего большинства отлично знают. Но, попадаются с десяток упрямцев как ослы, без всяких понятных субпассионарию мотивов, и их власть начинает буксовать и опрокидываться.
[/quote]
Отвечу по пунктам:
1.Собственно,я в этом пункте имел ввиду именно большевиков,а не Сталина.)))Да,наверняка значительная часть из них наверняка воевала бы против Советской власти.Но ведь можно же было агиткой,пропагандой привлечь на свою сторону фельдфебелей,младший офицерский состав,который в основном состоял из так называемых разночинцев,детей крестьян,рабочих,мелкой буржуазии,духовенства.Да и часть среднего и высшего офицерского состава можно было перетянуть на свою сторону ,убрав в сторону идеологию,играя на их патриотических чувствах и офицерской чести.
2.Тут ,насколько я понял,наши мнения совпали.Да,вы правы,Сталин действительно был рабом большевистской идеологии и свободное крестьянство,фермерство,эдакая крестьянская мелкая буржуазия никак не входила в рамки этой идеологии.Да и вообще,большевики не любили и опасались крестьян.Своей базой,так сказать,электоратом они всегда считали рабочий класс.А крестьяне это мелкие собственники,темная,отсталая,несознательная масса,по их мнению.В колхозы их! )))
3.Вот-вот,вы совершенно правильно заметили.Это были издержки,неминуемые последствия той командно-административной системы,которую построили Сталин и большевики.Той самой системы,где присутствовал страх,доносительство,боязнь инициативы,ответственности,когда нижестоящие чины даже мелкие проблемы боялись решать без санкции нижестоящих?Кто в этом виноват?Не меньшевики же,и не кадеты,и не эсэры.
4.Этому старому лису можно было и не верить,если бы это было единичное предупреждение.Но оно удивительным образом совпадало с данными советской разведки,посольств,военной разведки.С ходу могу вспомнить донесения генерала Голикова,который еще с начала 1940-го года говорил о возможном нападении Германии весной 1941-го года или донесения Рихарда Зорге,который говорил о возможном нападении во второй половине июня 1941-го года.Но "гениальный" Сталин считал эти донесения паникерскими,сообщение Черчиля - провокационным и с удивительной упертостью верил,что Германия не нарушит пакт Молотова-Риббентропа.
5.Собственно,этот пункт повторяет пункт 3.Именно та тоталитарная система,которую построил Сталин и вопиющая некомпетентность "генералиссимуса" и привело к том,СССР не был готов к войне,что в первые 5-6 месяцев войны СССР понес треть всех своих людских потерь,значительное число вооружения,были потеряны оборонительные сооружения,которые строились годами.
6.Одиссей,да кто же имеет что-то против против "карантинной зоны"? )))Разумеется,пленные советские солдаты должны были пройти фильтрацию,проверку на наличие среди них возможных завербованных людей,диверсантов и т.д.Но ведь то,что творил Сталин никак не назовешь ни карантином ,ни фильтрацией.Это было наказание советского солдата за то,что он попал в плен к немцам.Советский солдат должен был умереть,но не попасть в плен к противнику.Попадание в плен автоматически причисляло его к врагу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HERBERT' timestamp='1294645305' post='8059836']
Вот товарищчи из Кремля постарались и внесли в ООН О НЕДОПУСТИМОСТИ ПЕРЕСМОТРА ИТОГОВ МИНУВШИХ ВОЙН...очень страно самое интересное больше всех этого Гитлера снабжали помогали и всячески содействовали Советы и в конец оказывается все вокруг виноватые..?
сюжет из известной басни Крылова "Волк и Ягненок"....и вообще как может ООН созданный после 2-мировой войны рассматривать её итоги...? тогда точно также господин Каримов может внести ООН тезис о возмещении причиненного ущерба Среднеазиатским народам в результате колониальных войн со стороны Царской России в Средней Азии в 19 веке, которая между прочим длилась 53 года...?? Некоторые отголоски этих войн уже проскакивали както недавно в Бишкеке хотели установить памятник восставшим киргизам против политики царского генерала Скобелева...Мудрым Руководителям России это очень не понравилось...и тд... smoke:
[/quote]
Это мне напомнило решение французского парламента о судебно преследовании граждан,отрицающих "геноцид" армян.Вот нельзя и все тут ))).
[s]Имам Хусейн [/s] Сталин хороший,[s]Йезид [/s] Гитлер - большой сукин сын.А кто это отрицает,тот редиска :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1294728599' post='8067541']
Отвечу по пунктам:
1.Собственно,я в этом пункте имел ввиду именно большевиков,а не Сталина.)))
[/quote]
А я наверху утверждал о единственном человеке - Сталине. О большевиков я вообще не спорю. И так все насколько очевидно, что этого не понимают только старые маразматики, в молодости хорошо откормленные.
Эль, никто тут Сталина елеем мазать не собирается. Ни его друзей, однопартийцев.
Речь только о том, что поставьте на его место другого из его окружения, и дайте страну ему с 34-го года(когда он стал абсолютным властителем) и прокручивайте ситуацию. Что могло случиться со страной?
Хотя нельзя считать позиции Сталина таким уж железобетонным, пока был жив Троцкий. Тоже неслабый парень.

Если Вы хотите обсуждения перевести в плоскость, как большевики могли захватить власть в РИ, то могу сказать, это было довольно закономерно. РИ могла спасти только чудо. Но его не случилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1294729838' post='8067682']
Это мне напомнило решение французского парламента о судебно преследовании граждан,отрицающих "геноцид" армян.Вот нельзя и все тут ))).
[s]Имам Хусейн [/s] Сталин хороший,[s]Йезид [/s] Гитлер - большой сукин сын.А кто это отрицает,тот редиска :)
[/quote]

El-Dorado, вы объективный юзер ,браво. Самое интересно и Российская Дума то тоже же ведь официально признала псевдогеноцид армян...от 1915 года...?? ...напрашивается вопрос, а что если Узбекский Парламент примет аналогичное решение уже о деяниях царского правительства в отношении народа Узбекистана в 19 веке?...Точно такое решение может принять и наш Парламент Признав Оккупационным Туркменчайский Договор от 1828 года и его последствия для Азербайджана... smoke:

Link to comment
Share on other sites

В названии темы ошибка: "снесли памятник ГЕРОЮ"

Не герою, а коммунистическому головорезу. Я вообще удивлен что правительство Узбекистана только сейчас додумалась снести этот позорный памятник коммунистическому убийцу.

Прикиньте что в центре Баку стоит памятник Шаумяну или Андронику?!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 31 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 55 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 345 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 264 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...