Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Российская героическая буффунада пожинает плоды...


Recommended Posts

[quote name='Bushido' timestamp='1294426453' post='8044587']
гебри нурла долсун. ученый, интеллигент стал жертвой таких озверевших неучей-коммунистов как тов.Рахимов.

ironlady, как только корейские и кубинские коммунисты [b]будут угрожать моей свободе[/b] поступлю так, как вы мне советуете.
[/quote]

Свободе! сво-бо-де!!!! долго смеялась,спасибо за тонкий юмор. Свободе!!! не,реальное спасибо,аж настроение поднялось.


пысы перечитайте Дж.Радари Приключения Чиполлино,может и вам веселее станет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 141
  • Created
  • Last Reply

[quote name='pitman' timestamp='1294427113' post='8044689']
Вы чувствуете сябя свободным? Ну - ну
Корея и Куба нам не угрожают. Вы ищите врага очень далеко, а он рядом
[/quote]
я живу в проигравшей войну Германии и чувствую себя очень свободным, вы даже не можете себе представить каким свободным
я себя чувствую. Дай Бог, чтобы граждане выигравшей вторую мировую войны страны коей вы, Barashka, ironlady себя причисляете, чувствовали себя такими же свободными.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' timestamp='1294428051' post='8044837']
я живу в проигравшей войну Германии и чувствую себя очень свободным, вы даже не можете себе представить каким свободным
я себя чувствую. Дай Бог, чтобы граждане выигравшей вторую мировую войны страны коей вы, Barashka, ironlady себя причисляете, чувствовали себя такими же свободными.
[/quote]

Никто никогда не говорил, что свобода от ареала мало зависит? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img] Она внутри. Зависит от убеждений и принципов человека. Перечитывайте и запомните:

Свобода - в отреченьи, но это не для меня.
Я обрету свободу и кандалами звеня.

Рабиндранат Тагор.

Какой ужас..Я чувствую себя свободной здесь..а это "здесь" даже и не Германия :)


Link to comment
Share on other sites

[quote name='ironlady' timestamp='1294425686' post='8044487']
А зачем Москве памятник узбекскому генералу??? В Кутаиси снесли Мемориал Славы павшим воинам,а здесь- одному генралу,разницу чувствуете?
Какими своими словами Барашка оскорбила ВЕСЬ немецкий народ? Она высказалась о фашистах и нацистах,ими также были и итальянцы. Немцы на самом деле далеко не гордятся этим периодом истории.
Зачем российским ястребам наезжать на Ислама Каримова??? Ну снесли они памятник СВОЕМУ же генералу,ну и черт с ними.ВСе давно уже живут,как хотят. Снесем мы тоже какой-нибудь памятник,и что,дип.отношения портить с кем-то из-за этого? Это ведь наш выбор.
[/quote]

Вы плохо прочли пост № 8 где юзер говорит:

[b]Все адекватные немцы[/b], что за неполиткорректное выражение? что значит Краснеют? а что русские точнее советские не должны Краснеть что вопреки решениям Версаля начиная с 1922 года Советы тайно инспирировали германскую военщину и на территории СССР разместили тайные германские аэродромы и заводы? и в 1939 году вместе с Германией грабили Польшу? а что тогда вы скажите тем советским солдатам которые тогда ходили и оккупировали Польшу, Пибалтику, Западную Белларуссию, Бессарабию, Запаную Украину и напали на Финляндию...они чем были виноваты...? видите как сплоховали товарищи Кремлевские Фанфаристы что зацепились за эту Советскую Ахинею и сплоховали со своим патриотизмом...где оно этот патриотизм? и японцы навеное на Россию напали и Турция да вы поднимите историю и поинтересуйтесь почему советские войска вообще оккупировали Иран а точнее Южный Азербайджан с 1941 по апрель 1946 года? ... smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barashka' timestamp='1294429092' post='8045012']
Никто никогда не говорил, что свобода от ареала мало зависит? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img] Она внутри. Зависит от убеждений и принципов человека. Перечитывайте и запомните:

Свобода - в отреченьи, но это не для меня.
Я обрету свободу и кандалами звеня.

Рабиндранат Тагор.

Какой ужас..Я чувствую себя свободной здесь..а это "здесь" даже и не Германия :)
[/quote]

Бедный генералиссимус маршал Брежнев будучи в Индии когда произносил сию речь ну никак не смог признести имя и фамилию этого гениального индийского поэта....Рабиндранат Тагор...он сказала просто "Нюра"...если кто помнит... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HERBERT' timestamp='1294429599' post='8045085']
Бедный генералиссимус маршал Брежнев будучи в Индии когда произносил сию речь ну никак не смог признести имя и фамилию этого гениального индийского поэта....Рабиндранат Тагор...он сказала просто "Нюра"...если кто помнит... :)
[/quote]


Брежнев был генералиссимусом?
И, да, [b]все адекватные немцы[/b] о фашизме/нацизме говорят крайне негативно. И лишний раз эту тему не поднимают.



Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barashka' timestamp='1294429092' post='8045012']
Никто никогда не говорил, что свобода от ареала мало зависит? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img] Она внутри. Зависит от убеждений и принципов человека. Перечитывайте и запомните:

Свобода - в отреченьи, но это не для меня.
Я обрету свободу и кандалами звеня.

Рабиндранат Тагор.

Какой ужас..Я чувствую себя свободной здесь..а это "здесь" даже и не Германия :)



[/quote]
Правда, Барашка, свобода внутри человека. Мой прадед погиб в бою с отрядом НКВД. Поменял свою жизнь на несколько НКВД(ЧК,ОГПУ точно не знаю)-шников. Остался свободным навсегда. Многие азербайджанцы в застенках НКВД так и не подписали бумаг...и остались свободными тоже навсегда. Я бы предпочел такой свободе, свободу и остаться в живых.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' timestamp='1294430249' post='8045178']
Правда, Барашка, свобода внутри человека. Мой прадед погиб в бою с отрядом НКВД. Поменял свою жизнь на несколько НКВД(ЧК,ОГПУ точно не знаю)-шников. Остался свободным навсегда. Многие азербайджанцы в застенках НКВД так и не подписали бумаг...и остались свободными тоже навсегда. Я бы предпочел такой свободе, свободу и остаться в живых.
[/quote]

мы немного о другом говорили с юзером Bushido. Началось все с поста, где он сначала говорил о своем желании быть в нацистском рабстве, а потом вдруг заговорил о свободе.

Ваш вопрос - немного другое. Во времена перемен, потрясений и созданий/крушений империй как правило приходится выбирать - или свобода или жизнь.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' timestamp='1294407535' post='8042669']
[b]Сабир Рахимов - казах[/b]
[/quote]

если так - понятно почему снесли... У Каримов как и всех трусливых тиранов национализм проявляется только тогда когда это безопасно. когда в Оше киргизы громили узбеков, Каримов делал вид, что его не касается. теперь отыгрывается на памятнике казаху...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barashka' timestamp='1294410026' post='8042965']
Этот человек воевал против фашистов/нацистов..и этим все сказано...

фашисты - не отважный противник..это просто гениально организованное с немецким порядком и педантичностью войско, состоящее из одержимых своей избранностью и превосходством людей. Можно отдать дань их военной организации..но не отваге..это кощунство..

Все адекватные немцы опускают глаза и краснеют, когда вспоминают эту страницу своей истории, а поганцы из числа народов-победителей по политическим мотивам память героев позорят...
[/quote]

мужеству и стойкости немецких солдат в годы и первой и второй мировой войн отдавали должное все...

кстати, если бы российская разведка и дипломатия не подстрекала бы сербских террористов в Боснии, то и первой мировой войны не было...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' timestamp='1294430249' post='8045178']
Правда, Барашка, свобода внутри человека. Мой прадед погиб в бою с отрядом НКВД. Поменял свою жизнь на несколько НКВД(ЧК,ОГПУ точно не знаю)-шников. Остался свободным навсегда. Многие азербайджанцы в застенках НКВД так и не подписали бумаг...и остались свободными тоже навсегда. Я бы предпочел такой свободе, свободу и остаться в живых.
[/quote]

Знаете, Одиссей, у меня один дед прошел через ГУЛАГ, а второй погиб, сражаясь с фашистами. И его старший сын, кстати, тоже.
Младший – мой отец, выжил, выжил благодаря малаховским, а потом бакинским врачам и медсестрам.
Интересная диалектика получается…

А Барашка, естественно, права насчет "свободы внутри человека"…

Кстати, а в Азербайджане не сносили памятники Героям ВОВ, не знаете?
И собираются ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramiz1974' timestamp='1294430656' post='8045269']
если так - понятно почему снесли... У Каримов как и всех трусливых тиранов национализм проявляется только тогда когда это безопасно. когда в Оше киргизы громили узбеков, Каримов делал вид, что его не касается. теперь отыгрывается на памятнике казаху...
[/quote]
Рамиз, в начале я тоже так думал. Но, не уверен был, потому и не стал об этом написать. Неужели узбеки казахов и киргизов считают одним и тем же народом? Не близкими чем узбеки и киргизы, а именно одним и тем же народом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' timestamp='1294431238' post='8045377']
Рамиз, в начале я тоже так думал. Но, не уверен был, потому и не стал об этом написать. Неужели узбеки казахов и киргизов считают одним и тем же народом? Не близкими чем узбеки и киргизы, а именно одним и тем же народом?
[/quote]
насколько я знаю - киргизы и казахи очень близки. можно сказать, что киргизы это четвертый жуз казахов... Старший сын бывшего киргизского президента Акаева был женат на дочери казахского президента Алие Назарбаевой.

По некоторым сообщениям - может и неверным - роды Акаева и Назарбаева между собой вообще связаны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramiz1974' timestamp='1294431118' post='8045348']
мужеству и стойкости немецких солдат в годы и первой и второй мировой войн отдавали должное все...

кстати, если бы российская разведка и дипломатия не подстрекала бы сербских террористов в Боснии, то и первой мировой войны не было...
[/quote]

[font="Verdana"][size="2"]Бывает мужество и стойкость когда война - оборонительная. Или справедливая. Но не когда построена на желании очистить землю от "низшей расы". В такой войне у "делителя на расы" нет мужества и стойкости. Есть одержимость, упертость, азарт, мания, фанатизм и т.д. и т.п.

«[b]Я[/b] [b]освобождаю[/b] моих [b]солдат[/b] [b]от[/b] [b]химеры[/b], имя которой — [b]совесть[/b]» - слова Гитлера. А какое мужество без совести? Скорее бесстрашие на грани с фанатизмом. [/size][/font]
[font="Verdana"] [/font][font="Verdana"][size="2"]Но это уже вопрос ,наверное, этики и морали подачи информационного материала.

А про мужество писала Ахматова :
Мы знаем, чт[b]о[/b] ныне лежит на весах
И что совершается ныне.
Час мужества пробил на наших часах
,И мужество нас не покинет.
Не страшно под пулями мертвыми лечь
,Не горько остаться без крова
,И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово.
Свободным и чистым тебя пронесем,
И внукам дадим, и от плена спасем
Навеки!
И написала, кстати, в Ташкенте.[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' timestamp='1294431238' post='8045377']
Рамиз, в начале я тоже так думал. Но, не уверен был, потому и не стал об этом написать. Неужели узбеки казахов и киргизов считают одним и тем же народом? Не близкими чем узбеки и киргизы, а именно одним и тем же народом?
[/quote]
дело не в национальности тов.Рахимова. Каримов и день победы 9 мая отменил. этот день там отмечают как день памяти и траура.
и басмачи, с которыми боролся тов.Рахимов, в Узбекистане с недавних пор считаются борцами за национальную независимость.

насчет свободы внутренней вы правы. можно сидеть за столом Сталина в Кремле и быть внутренне рабом и можно сидеть в ГУЛАГе НКВД и быть внутренне свободным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' timestamp='1294431206' post='8045367']
Знаете, Одиссей, [b]у меня один дед прошел через ГУЛАГ, а второй погиб, сражаясь с фашистами[/b]. И его старший сын, кстати, тоже.
Младший – мой отец, выжил, выжил благодаря малаховским, а потом бакинским врачам и медсестрам.
Интересная диалектика получается…

А Барашка, естественно, права насчет "свободы внутри человека"…

Кстати, а в Азербайджане не сносили памятники Героям ВОВ, не знаете?
И собираются ли?
[/quote]
У меня точно такая же ситуация [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]. Год, или два назад об этом писал.

Тут много чего перемешалось. Тут говорили о его кровавой борьбе с "басмачеством". Мы знаем, что многие басмачи были обычными деревенскими муллами и просто несогласные с "городским". Если народ не воспринимает личность в целом, будь он первым космонавтом в Луне, невозможно только за Луну ему поставить памятник. Тут еще "восточная мстительность" подоспела. Рамиз74 предположил.

Link to comment
Share on other sites

Да, действительно, дело не в Рахимове...

[font="Verdana"][size="2"][quote]узбекские власти периодически избавляются от различных памятников, причем как советской эпохи в целом, так и посвященных тематике Великой Отечественной, в частности. Так, в 2009 в Парке боевой славы в Ташкенте были демонтированы монументы, установленные в честь 30-летия победы в Великой Отечественной войне.[/quote][/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barashka' timestamp='1294433193' post='8045695']
Да, действительно, дело не в Рахимове...

[/quote]

И власти России не реагируют, так как с Керимовым нормальные отношения, в отличие от Прибалтики и Грузии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1294437689' post='8046213']
И власти России не реагируют, так как с Керимовым нормальные отношения, в отличие от Прибалтики и Грузии
[/quote]

Ну почему...реагируют. Только как-то робко реагируют...

Я так понимаю, что в Узбекистане сейчас только два претендента на памятники - Тамерлан и Каримов.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barashka' timestamp='1294429851' post='8045123']
И, да, [b]все адекватные немцы[/b] о фашизме/нацизме говорят крайне негативно. И лишний раз эту тему не поднимают.
[/quote]
Да че уж говорить то,любой нормальный человек будет говорить негативно [url="http://www.xata.co.il/?n_id=5624"]К примеру.[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barashka' timestamp='1294429851' post='8045123']
Брежнев был генералиссимусом?
И, да, [b]все адекватные немцы[/b] о фашизме/нацизме говорят крайне негативно. И лишний раз эту тему не поднимают.
[/quote]
Правильно и делают.Вот когда в России будут говорить о Сталине и большевиках крайне негативно,тогда "Россия и встанет с колен" :)
То есть,надо отделять мух от котлет.Победа в ВОВ - это победа русского,казахского,узбекского,украинского,азербайджанского и др.народов,которую они одержали ВОПРЕКИ Сталину и большевикам.Уверен,когда Россия во всеуслышанье заявит об этом,тогда и прекратится эта война памятников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1294455353' post='8046803']
Правильно и делают.Вот когда в России будут говорить о Сталине и большевиках крайне негативно,тогда "Россия и встанет с колен" :)
То есть,надо отделять мух от котлет.Победа в ВОВ - это победа русского,казахского,узбекского,украинского,азербайджанского и др.народов,которую они одержали ВОПРЕКИ Сталину и большевикам.Уверен,когда Россия во всеуслышанье заявит об этом,тогда и прекратится эта война памятников.
[/quote]

Полностью согласен чистая правда... smoke:

Link to comment
Share on other sites

не знаю, не знаю господа.. все это рассуждения прекраснодушных интеллигентов, свобода не есть внутреннее состояние
, свобода есть отсутствие диктата.. и нельзя оставаться свободным, сидя на киче, так не бывает, или бывает,
но при условии, что ты сам на той киче иерархию выстроил и в ее главе встал.. а по теме - с памятниками воевать
последнее дело... что с Каримова взять-то... типичный аборт КПСС образца конца 80-х...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1294455353' post='8046803']
Правильно и делают.Вот когда в России будут говорить о Сталине и большевиках крайне негативно,тогда "Россия и встанет с колен" :)
То есть,надо отделять мух от котлет.Победа в ВОВ - это победа русского,казахского,узбекского,украинского,азербайджанского и др.народов,которую они одержали ВОПРЕКИ Сталину и большевикам.Уверен,когда Россия во всеуслышанье заявит об этом,тогда и прекратится эта война памятников.
[/quote]

Эль, далеко не все историки ( и российские и мировые) думают также. Если историки не пришли к такому единодушному выводу, то фразы, подобные вашей - это ваше субъективное мнение.

Факт остается фактом - Сталин и большевики были у руля и победили Гитлера. Также факт, что люди совершали неимоверное число подвигов, шли в атаку и умирали с именем Сталина на устах. У нас оставили несколько разрушенных при бомбежках домов, так даже антисталинская кампания Хрущева не смогла стереть с их стен слова бойцов о Сталине. Военачальники тех лет оставили свои отзывы о Сталине, и даже во времена развенчивания культа восхищались Сталиным.

Поднять миллионы людей на борьбу с захватчиками ..

Можно многое говорить о темной стороне Сталина и большевизма. Но так категорично отрицать их вклад в Победу - нам - не современникам, не свидетелям - не участникам -не известным историкам - как минимум некомпетентно.

[quote name='HERBERT' timestamp='1294482080' post='8048196']
Полностью согласен чистая правда... smoke:
[/quote]

Вы на мой вопрос не ответили. Вы написали, что Брежнев был генералиссимусом. Он был генералиссимусом ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' timestamp='1294482763' post='8048249']
не знаю, не знаю господа.. все это рассуждения прекраснодушных интеллигентов, свобода не есть внутреннее состояние
, свобода есть отсутствие диктата.. и нельзя оставаться свободным, сидя на киче, так не бывает, или бывает,
но при условии, что ты сам на той киче иерархию выстроил и в ее главе встал.. а по теме - с памятниками воевать
последнее дело... что с Каримова взять-то... типичный аборт КПСС образца конца 80-х...
[/quote]

В том то и дело, что вы не хотите признавать, что именно первыми с памятниками и религиозными святынями начали воевать именно большевики когда взяли Власть, неужели это так трудно понять?... smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HERBERT' timestamp='1294483075' post='8048282']
В том то и дело, что вы не хотите признавать, что именно первыми с памятниками и религиозными святынями начали воевать именно большевики когда взяли Власть, неужели это так трудно понять?... smoke:
[/quote]








отчего же, уважаемый.. я это признаю.. и более того, считаю борьбу с религией их первейшей ошибкой...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1294455353' post='8046803']
Правильно и делают.Вот когда в России будут говорить о Сталине и большевиках крайне негативно,тогда "Россия и встанет с колен" :)
То есть,надо отделять мух от котлет.Победа в ВОВ - это победа русского,казахского,узбекского,украинского,азербайджанского и др.народов,которую они одержали ВОПРЕКИ Сталину и большевикам.Уверен,когда Россия во всеуслышанье заявит об этом,тогда и прекратится эта война памятников.
[/quote]

Эль, кажется мы уже обсудили эту тему несколько раз. Не было победы вопреки Сталина. Без Сталина СССР не имела никаких шансов в рамках той страны, которую построили большевики с 1917-го года.
Так как, проигрыш Российской Империи и приход большевиков во власть тоже можно считать закономерным событием, сами делайте выводы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' timestamp='1294484704' post='8048449']
Эль, кажется мы уже обсудили эту тему несколько раз. Не было победы вопреки Сталина. Без Сталина СССР не имела никаких шансов в рамках той страны, которую построили большевики с 1917-го года.
Так как, проигрыш Российской Империи и приход большевиков во власть тоже можно считать закономерным событием, сами делайте выводы.
[/quote]

Одиссей вы умный человек,Большевики пришли во власть Совершенно случайно по науськиванию немецкой разведки ну уж это совершенно точно...Ведь страны тогда воевали не только Штыками но и Головами...Немцев не устраивала новая сильная буржуазная Россия и поэтому они ассигновали этих большевиков- мутильщиков чтобы Керенский убежал что было и сделано... Эта ситуация очень распространенная в Разведках Мира... smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HERBERT' timestamp='1294485341' post='8048520']
Одиссей вы умный человек,Большевики пришли во власть Совершенно случайно по науськиванию немецкой разведки ну уж это совершенно точно...Ведь страны тогда воевали не только Штыками но и Головами...Немцев не устраивала новая сильная буржуазная Россия и поэтому они ассигновали этих большевиков- мутильщиков чтобы Керенский убежал что было и сделано... Эта ситуация очень распространенная в Разведках Мира... smoke:
[/quote]
Сами судите, Россию развалила спецслужба страны, которую разгромили союзники России. Без ее участия. Что за страна была это, что кучка большевиков взяли власть и без сильного осуждения народа учинили жестокую расправу над правящим домом?
Может изучим эту страну глубоко, а потом сделаем выводы?
Немецкие телодвижения на этом поприще вовсе не исключаю. В пропорциональном соотношении армяне намного больше тратятся на подрывную деятельность внутри Азербайджана. Даже Россия и Иран в этом участвуют. Но, азербайджанское общество без особой помощи властей с этим успешно справляется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' timestamp='1294486302' post='8048615']
Сами судите, Россию развалила спецслужба страны, которую разгромили союзники России. Без ее участия. Что за страна была это, что кучка большевиков взяли власть и без сильного осуждения народа учинили жестокую расправу над правящим домом?
Может изучим эту страну глубоко, а потом сделаем выводы?
Немецкие телодвижения на этом поприще вовсе не исключаю. В пропорциональном соотношении армяне намного больше тратятся на подрывную деятельность внутри Азербайджана. Даже Россия и Иран в этом участвуют. Но, азербайджанское общество без особой помощи властей с этим успешно справляется.
[/quote]

Неужели вы до сих пор не поняли этот Дом Романовых фактически был Домом немцев а этого конокрада Распутина они приютили чтобы выразить свою "близость к народу" ... Насчет второй части вашего поста.... все учатся на своих горьких ошибках однако...Вы просто забываете фактор Турции.... если бы не Турция за нами морально не стояла нас бы раздавили похлеще Грузии Эти Лебедь, Рак, да Щука ...к сожалению наш добродушный народ ещё очень лоялен ко своим врагам...может быть это отголоски прежнего величия...?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HERBERT' timestamp='1294406830' post='8042558']
Интересно Путин построит копию и этого памятника в Москве? или у него только претензии к Саакашвили...?
[/quote]
История показывает, что только к Саакашвили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' timestamp='1294407411' post='8042646']
браво etimtekuldu
даешь памятник "Неизвестному дворнику-гастарбайтеру" :rolleyes:
[/quote]
Сразу после того как в Москве поставят памятник "неизвестному пьянице".
:angry:

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю возмущение некоторых русофилов-юзеров.

Раз любимый некоторыми сдешними юзерами Путин заявил, что войны над Гитлером победила Россия, тогда какого черта должен стоять памятник в честь победителям в Ташкенте? Это как бы выступая из логики премьера.

Хотя не разделяю его мысли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1294437689' post='8046213']
И власти России не реагируют, так как с Керимовым нормальные отношения, в отличие от Прибалтики и Грузии
[/quote]

А кто такой Керимов???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HERBERT' timestamp='1294492460' post='8049180']
Неужели вы до сих пор не поняли этот Дом Романовых фактически был Домом немцев а этого конокрада Распутина они приютили чтобы выразить свою "близость к народу" ... Насчет второй части вашего поста.... все учатся на своих горьких ошибках однако...Вы просто забываете фактор Турции.... если бы не Турция за нами морально не стояла нас бы раздавили похлеще Грузии Эти Лебедь, Рак, да Щука ...к сожалению наш добродушный народ ещё очень лоялен ко своим врагам...может быть это отголоски прежнего величия...?
[/quote]
Получается, немецкое бунше внедрила голштинцев и анхальт-цербтских в русский двор, чтобы через две столетие они разоблачили себя и разрушили русское государство? Причем в запланированной войне с Антантой?
Правильно я рассуждаю, или с логикой у меня проблемы? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крейсер' timestamp='1294515086' post='8051389']
А кто такой Керимов???
[/quote]

Хотели сказать Ислам Каримов...вас устраивает?...тот самый президент Узбекистана.... smoke:

Link to comment
Share on other sites

Прошла информация, что памятник перенесут в парк имени Гафура Гуляма там же, в Ташкенте.. Короче, эстонский вариант-перенос памятника, а не снос.http://sergyn9.livejournal.com/243524.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' timestamp='1294493483' post='8049279']
Не понимаю возмущение некоторых русофилов-юзеров.

Раз любимый некоторыми сдешними юзерами Путин заявил, что войны над Гитлером победила Россия, тогда какого черта должен стоять памятник в честь победителям в Ташкенте? Это как бы выступая из логики премьера.

Хотя не разделяю его мысли.
[/quote]

Это всего лишь вопрос как тот или иной народ относится к своему прошлому и своим соотечественникам которые прошли войну. Да ныне независимые а прошлом союзные республики (особенно Кавказ и Ср. Азия)были всего лишь колониями и участвовали в той войне не по своей воле. Но уважать своих ветеранов это всего лишь момент морали.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 1 reply
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 19 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 286 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...